Відгук Renault Megane 2014

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Беспроблемность, надежность, экономичность, тишина в салоне. Недорогие ТО и вообще запчасти и обслуживание. Не привлекает внимание. Хороший свет. Хорошо подготовлен к зиме - антикор, мощная печка (как и климат летом), бронепленки на задних арках, подкрылки и т.д. Много приятных опций в базе: автосвет, автодворники и т.д. Тормоза! Просто отличные, цепкие, мощные, абс нормально настроена.

Тесноват сзади. Задние сидушки не складываются вровень с багажником. Дурные настройки вариатора. Запаска снаружи - надеюсь не придется никогда ее доставать. Родные щетки адски скрипят с новья

Модификация 1,6 114лс + cvt, комплектация кажется экпресс (с ключем и без навигации) + климат. Общее впечатление, если коротко: надежный, экономичный, тихий.В семье три года, ездит супруга, в основном по городу, но и на юг на нем гоняли. До этого в семье были разные наши, японцы, шкода. Пока, по сумме качеств реношка бьет всех в нашем личном рейтинге ) По надежности только может сузуки лиана лучше. Но та вообще - вечный автомобиль, больше таких не делают. А тут современный европеец, собранный в турции, однако, сделан не из фольги и с хорошим запасом прочности. За три года и 70ткм сломался повторитель стоп сигнал и стойки передней подвески. Все. Поменяли по гарантии. Стоимость ТО даже у официалов - невелика. За три года потратили 28тыр, что для 60ткм - вполне терпимо. Если делать не у официалов и не заморачиваться гарантией (учитывая надежность, она не очень и нужна), то можно сэкономить процентов 30-40 от суммы.Просвет в 17см и черный пластик по низу бамперов весьма полезен зимой. Подвеска вполне пригодна для наших дорог. Специально не стал брать 16 колеса. Стандартные 205/65 r 15 - то что надо для ям ) Ниссановсий мотор 1.6 - цепной, поэтому до 200-250ткм лезть в него нет смысла. Но по ниссановски масло поджирает с новья, литр на 15 ткм - всегда. Доступ к агрегатам в моторном отсеке - затруднен, самому лазить - непросто. Вариатор... Так и не понял я его. Приспособится можно, но дурные "экологичные" настройки (все время норовит упасть на 1500об), простой автомат куда логичнее. Правда, благодаря вариатору, расход даже в городе - не более 8-8.5 литров. По трассе, на скоростях 120-140 - такой же )Посадка на сиденье неплохая, но мал запас над головой и плоская подушка - ерзаешь. Хотя - дело привычки. Педальный узел удобен, обзор вперед и в зеркала - хороший, назад, традиционно для современных - плохой.

JohnAl
09 жовтня 2016