Відгук Renault Megane 2017

Перший власник 15 тис.км 7 л / 100 км Сім'я
Передній Привід

На автобанах просится 6-я передача. Не так чтоб критически - но могли поставить 6-ти ступку. До сих пор воюю из-за навигации, в седанах могут отсутствовать карты Европы. Дилер пообещал этот момент решить, но пока за 5 месяцев никаких сдвигов. У меганов сборки Испании, то есть хетчбэк, такой проблемы нет.

Двигатель 1.6 атмосферник. Совместная разработка и доработка Рено-Ниссан. Едет отлично! Тяга супер. Расход по автобанах с полностью загруженной машинкой не более 6.7л на сотню, с климат-контролем. Пустой без климата - около до 6л на сотню в спокойном режиме, но можно ехать и на 5-5.5л на сотню. Большой багажник. Отличная ходовая. Простой доступ к фарам - в предыдущих версиях мегана это был просто ад. Двигатель на цепи. Клапана не регулируются, надо раз в 100000км проверить зазоры. Прошел первое ТО - 2100грн - копейки. За первые 15000км вообще никаких проблем. Дизайн - на отлично! В любом случае 4-й меган ушел на шаг вперед от предыдущих меганов. Стоит ли покупать дизель? Если ездите по городу - нет смысла. Даже если ехать далеко, то тоже не особо. Смысл есть только если будете ездить постоянно по Европе, там тогда будет экономия на дизеле. В наших условиях, разницу в цене почти в 2000уе, при покупке между бензиновым двигателем и дизелем, нагоните не ранее чем через 100000км. Кроме этого, ТО у дизельного дороже в два раза где-то. Ни разу не пожалел что купил бензиновый. пред этим владел новыми Меганом 2 Седан и новым дизельным Меганом 3 в максимальной комплектации. Считаю лучше взять среднюю комплектацию с 1.6 и добавить туда все. Именно так я и сделал.

Виталий
30 вересня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Megane

Коментарі (3)
Виталий | 01 травня 2018 р., 15:35
Проблема с навигацией на сегодня решена. Меган радует своей простотой и эксплуатацией. Подвеска супер! Проехал уже 28000км.
Виталий | 19 березня 2019 р., 17:54
На сегодня пробег 40000км. Никаких проблем. По гарантии исправили косяк скрипа переднего водительского сидения. Больше никаких проблем. Расход по городу зимой был - до 7.6л.
Александр | 10 листопада 2019 р., 13:42
Да с чего бы в этом авто тяга супер ? У меня точно такая же, компл Zen, движок тупой дальше некуда, пробег 4000 на сегодня, брал в салоне в сентябре 2019. Динамики вообще нет ! Да и шум от мотора в салоне очень неприятный и громкий, особенно когда набирает обороты.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам