Відгук Renault Clio 2003

- небольшие габариты

- плохо включается первая передача - маленький салон

Отличная миниатюрная машинка для больших городов! В пробках долго стоять не приходится: благодаря скромным габаритам велика вероятность уместиться в щелочке между внушительными внедорожниками и длиннющими VIP а/м представительского класса. И пусть не получается срываться на перекрестке, зато после 3 скорости, бывает, что и удается увидить удивленные глаза владельцев вышеупомянутых стремительных мустангов. Все-таки 16-клапанный двигатель и легкий вес делают Рено Клио достаточно маневренной и шустрой!Из недостатков могу выделить следующей: иногда плохо включается первая передача - не знаю, с чем связано, но предполагаю, что это особенность этой марки.Салон иначе как игрушечный не назовешь. Все очень компактное, удобное, но при этом в отличие от Дэу Матиз салон впереди просторнее. Сзади, откровенно говоря, места явно маловато и пассажиры не имеют никакой возможности сладко потянуться и сесть нога на ногу, но, как мне кажется, эта машинка была изначально рассчитана на 2 пассажиров (причем на водителя женского пола! ), а места сзади - скорее иллюзия. Конечно, у этой крохи есть недостатки и, наверное, их даже и не мало, но, господа, за 14 000 долл. на большее и не надо рассчитывать! Для своего класса - это хай-класс, а в сравнении с Мерседес - Мейбах, это четырехколесный велосипед, сохранившийся со времен первой революции!За полгода были проблемы только с брызговиками (спереди постоянно отлетают) и после зимы появились какие-то посторонние звуки со стеклом со стороны пассажира. Хотя и это, кстати, показатель: машинка проездила всю зиму, на ночь оставалась на стоянке на улице, а не в теплом гараже, и при этом единственная претензия - окно! (тьфу-тьфу-тьфу! ). Что касается лично моих ощущений, я полностью довольна. Так что РЕКОМЕНДУЮ!!!

Elf
31 березня 2005