Відгук Renault Clio 2001

- красивый внешний вид - динамика и маневренность - шумоизоляция - безопасность

- плохо включается первая скорость - слабые кондиционер и печка - маленький багажник

Купил Сlio супруге год назад в салоне Genser в Ясеневе. Отдал за новую 14.200 + 1.500 страховка. Genser самый близкий от нашего дома магазин и сервис одновременно. О покупке Рено даже не думал и зайдя в салон с ходу продавцу сказал мол: "Рено не предлагать". Так как супруга ездила до этого на Акценте и не хотела пересаживаться на большую по обьему машину, то начали осмотр с Альмеры. Покатались по площадке - и не понравилось, вся из дешевого пластика, мотор сильно гудит . Жена сразу отказалась от этой машины - блеклая, не выразительная. Идти было не куда, либо домой, либо в отдел Рено. Решили просто посмотреть. Там стояла наша будущая крававица - Клио, темно вишневого цвета. Другие цвета не смотрятся совершенно. А вишневая - красивая, на 15-х дисках - очень хороша. Так же, в расходы за прошедший год пришлось включить около 1500 уе - вишневые туфли, вишневая сумка, вишневые очки, белое платье с темно красными цветами, сейчас вроде планируется куртка соответсвующего цвета. Но вишневый цвет мне нравится, да и супруге идет, поэтому все воспринимается как должное.За год проехали 10000 тысяч. Без особых проблем.Машина очень приемистая, и трогаться с места доставляет удовольствие, динамика и маневренность для маленькой машинки со 110 лошадками делают свое дело. Но первая скорость втыкается плохо, с усилием, а зимой необходимо прикладывать значительные усилия для этого. Капот ни разу не открывали и что там - не ведаем. Шумоизоляция отменная - мотор отсутствует даже на высоких оборотах. Расход топлива - 8-9 литров по городу.Сцепление - тоже странное, отпускаешь плавно - а она дергается или, если слишком плавно - то глохнет. Такое впечатление - как будто чайник за рулем. Отрегулировать в Gensere не смогли.Зимой электроусилитель становится очень жестким и протяжно скрепит. 15 диски использовали только летом и в начале осени, затем не могли найти зимнюю резину под них, поэтому пришлось покупать новые 14 диски и зимнюю резину. А это более 400 уе. Из дополнительного оборудования ставили на Gensere сигнализацию за 300 уе. - она требовала ремонта после 2-х месяцев эксплуатации. Кондиционер и печка - слабоваты для России. Не знаю, как французы ездят, там же гораздо жарче. Люк - тоже практически не использовали - становится очень шумно в салоне. В машине 6 колонок, но звучание - не очень. Магнитола слабенькая, примитивная, станции настраиваются с присутсвием помех, так что пользуемся кассетником.За зиму (будем считать, что пережили) сломался датчик температуры за бортом. Все время, как дурачек, показывает +46.В принципе, лучше всего данную машину использовать молодой маме для перевозки чада в детский сад (все-таки Рено считается крепкой и безопасной машиной) и для небольших покупок в супермаркете (багажник не приспособлен для других целей) Впечатление - неодназначное, рекомендовать бы не стал.

Андрей
21 лютого 2005