Renault 43 відгука про Renault Fluence 2012 року

якість збірки, простір салону, об`єм багажника, дорожній просвіт, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Renault Fluence 2012

динаміка, дорожній просвіт

Очень плавный ход. Расход не большой. Много места в салоне и багажнике. Доступные запчасти. Машиной доволен.

якість матеріалів

Перший власник 66 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Для своей ценовой позиции - отличный автомобиль, особенно если пересесть с отечественного автопрома.

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Renault Fluence 1.5D MT (110 л.с.) 2012

Очень экономный, комфортный и резвый автомобиль.

Слабая акустика))

Автомобиль отличный во всех отношениях, главное не покупать на автомате, они сыпятся)

Renault Fluence 2012

Комфортно, хорошая комплектация, большой салон, большой багажник, зимой тепло, в морозы заводится отлично. Крепкие стекла, несколько раз прилетали большие камни, думал, все, конец стеклу, но только точки остались. Уровень масла от замены до замены. Не дорогие запчасти.

Есть косяк с коженным салоном, три раза лопалось водительское сиденье. Великоват расход бензина, около 13,5. Иногда не хватает мощности, но не критично.

Хорошее соотношение цены и качества.

• Погано
    2.8

Renault Fluence 2012

самая дешевая в своем классе на вторичке надежная простая экономичная прозрачная в управлении большой багажник

плохая шумоизоляция шумная подвеска высокие вибрации от двигателя не самое хорошее качество сборки

Хочу поделиться личным мнением об этом авто.Краткая предистория - езжу давно, много, на разных, старых и новых, дорогих и дешевых машинах. Летом 2016 мой пежо 307 перевалил за 10-летний рубеж и было принято решение купить что-то по-новее того же класса, требование было одно - надежность\\дешевизна обслуживания.Мне достался флюенс 2012 в минимальной комплектации, машина проехала 35 тыс. км и была в состоянии, близком к новому.Уже пройдено около 20 тыс. км от покупки, и за это время мнение об этой машине линейно ухудшается.Я пойду на штурм всех положительных отзывов об этой машине, в который владельцы расписывают, какой же флюенс замечательный и комфортный европейский автомобиль.Никакой он не европейский. Судя по всему, перед нами от европейского мегана лишь основа в виде платформы, а такие вещи, как материалы, технология сборки, поставщики готовых деталей - заточены под страну сборки (в моем случае - турцию) и рынок сбыта. Вот и получается другая машина, имеющая в ряде моментов весьма опосредованное отношение к своему европейскому родителю..В первую очередь это связано с комфортом от перемещения. Господа, пишущие про "прет как танк", "отлично рулится", "тишина в салоне", "КОМФОРТНАЯ" - не иначе как вы приехали на тест-драйв нового флюенса на санях деда мороза или тыкве, запряженной мышами, а если серьезно - наверное вы раньше ездили на убитой машине. Подвеска здесь работает шумно. Не какая-нибудь подвеска, из рычагов которой вырваны сайлентблоки, с протекшими амортизаторами и раздолбанными опорами. А вполне свежая и очень даже девственная. Но даже она наполняет салон шумом на ямах размера больше средней, наезд на каждую неровность дает о себе знать низкочастотным гулом. И ладно если бы лишь подвеска шумела. Шумят колесные арки. С приходом зимы я поставил шипы той же марки, что на своей прошлой машине, отличия лишь в ширине резины 205 против 195. Вот ту-то и стало невозможно слушать музыку уже на городских скоростях из-за гула словно от самолета, идущего на посадку - это тот случай, когда шипы подчеркивают слабую шумоизоляцию колесных арок. Она здесь невероятно плохая..Теперь вы едите по двору 10..15 км\\ч на второй передаче. Мотор делает что-то вроде 1300 об\\мин, при этом салон вновь наполняется нестерпимым низкочастотным гулом. Это не придирка. Это действительно неприятно, очень заметно и вынуждает нервничать...Двигатель. очень много вибраций, пока он холодный, трясется весь салон.Педаль газа. Вы едете по трассе 90 км\\ч и понимаете, что она, зараза, вибрирует. И если навигатор горит "приготовьтесь, через 1500 км поворот направо" и вы уже проехали добрую половину из этих километров, вот тут-но и начнет невыносимо досаждать эта вибрация...Кондиционер. Приготовьтесь к шумному акустическому сопровождению при включении его компрессора.Ручка переключения передач. На 3 передаче при разгоне отчаянно вибрирует и трещит так, что слышат задние пассажиры.///Ну хватит про комфорт. Подитожу - это не европейский уровень. Это уровень лады калины и лады гранты\\\\\\Про размеры. Многие радуются, что за недорого заимели БОЛЬШУЮ машину. От большой машины здесь только весьма приличный багажник и довольно неплохой запас мест для ног задних пассажиров. Однако этим самым пассажирам, если они высокие, сзади будет неудобно, потому что потолок низкий. Мой рост 187 и, сидя сзади, я, выпрямив спину, упираюсь в него головой.Спереди не заметил существенных отличий от любой другой машины гольф класса. Но в пыже 307 был даже чуть просторнее. По агрегатам писать не буду, все знают - простые и надежные. И действительно, у меня еще ничего не ломалось.Вызвал вопросы только ресурс передних амортизаторов - к 50 т. км. авто стало покачиваться в поворотах и при ветре на трассе...рановато при моем пенсионерском стиле езды..\\\\\\Про качество исполнения салона.Такого убогого пластика, как на нижней части передней панели и на оформлении лампочек я не видел ни в одной машине. В остальном - без претензий...\\\\\\По обслуживанию - пока только масло менял несколько раз, салонный фильтр и ремень навесного. И черт возьми, все эти операции должны быть простейшими в силу их высокой частоты. Но это же рено! Масляный фильтр расположен так, что хрен его руками открутишь. Как ни старался, взяться с должным усилием у меня не выходит. Каждый раз приходится пробивать его отверткой и уже за нее отворачивать. Салонный фильтр - это два. это кол. Это вы должны снимать накладку передней панели торпедо, бардачок и долго рыться внутри. Ремень навесного - это ноль. это в минусе. Не снимая колесо и защиту арки, его не поменять - туда даже рука не пролезает!!!Три простейшие операции, которые на нормальных машинах проводятся на раз-два, здесь осложнены на ровном месте лишними действиями. Не критично, конечно, но непонятно - зачем ?!\\\\\\Резюме.Я не ждал от этой машины каких-то выдающихся качеств изначально. В целом меня все устраивает :) Главное, зачем покупал - надежность и дешевизна обслуживания - пока непререкаемо. НО я попытался передать, почему флюенс не дотягивает до такого почетного титула, как "европейский автомобиль". По удобству и комфорту он сливает даже пежо 10-летней давности. Я молчу про новых французов вроде 308 и ситроен с4. Это машины другого уровня.

плавность, динамика, комфорт, надежность

шумоизоляция могла бы быть получше, сабли багажника, заводские зазоры капота,

брал из наличия, комплектация Limited editionсборка Турцияпо гарантии сменили навигатор(заменили на версию с предустановленными картами европы) и ручки дверей (заглючили зимой - выдавали все время, открытые двери - сигналка не бралась)не повезло только на лобовое стекло - по трассе от мелких камней сколы и трещинав остальном без проблемне жалею

Renault Fluence 2012

1. Отличная ходовая - большинство и небюджетных иномарок позавидует! Надежная, глотает ухабы прекрасно, просто не замечая их!!! Подвеска - выше всяких похвал!!!2. Динамика - весьма и весьма неплохая;3. Управляемость автомобилем также замечательная;4. Просторный салон;5. Анатомичные, удобные сиденья;6. Отличная печка, обдув стекол. Отличный двухзонный климат-контроль.

1. "Неудобные" габариты с "дутыми", торчащими бамперами (не чувствуются вообще). Я, водитель со стажем безаварийной езды 22 года, крайне неуютно ощущаю себя при парковках, как передним, так и задним ходом;2. Петли багажника напрочь нивелируют плюс большого багажника - 10-15% пространства просто "съедается" ими;3. Функционал штатной магнитолы крайне скуден (для современного авто наличие одной лишь функции Bluetooth явно недостаточно (отсутствует даже флеш-порт);4. Алюминиевое окрасочное покрытие деталей "торпеды" очень нежное, легко повреждаемое и протирающееся до черного пластика (со временем смотрится очень некрасиво);5. Зимой под дворниками очень и очень неудобно счищать снег с лобового стекла - дворники больше, чем на 25 градусов не поднимаются;6. Очень низкий свес переднего бампера;7. Отсутствие резинового заполнения-канта по периметру лобового и заднего стекол;8. Отсутствие удобных кармашков, ниш, полочек на "торпеде" для всякой важной мелочи;9. Отсутствие круиз-контроля.

Автомобиль, однозначно, стоит своих денег. Баланс "Цена-качество" - на уровне.

Renault Fluence 2012

Достаточно мощности для обгона на трассе. Комфорт. Сиденья для не длинных поездок прекрасны (для дальних, наверное не очень). Стиль (салон крайне выдержан, все супер). Багажник и габариты салона. Расход (может быть, только до пробок). Приемлемая шумка.

Провал при нажатии газа при переключениях скоростей. Невысокая информативность электро руля. Валкость при переставках на скорости 120+. Мягкость (может усилить дремлющие тошнотики у кого-то из пассажиров).

Взял с пробегом, в очень хорошем состоянии, 106 сил на ручке (5 скоростей). Скорость и шум. Я не ацкий драйвер, предпочитаю спокойную музыку и не верю (по своему опыту) людям, которые говорят, что на ВАЗ 2108 скорость 130 - "это ваще без проблем". Читайте дальше под этим углом зрения. Fulence машина мягкая, но при этом не сказать, чтобы слишком. Т.е. на скорости 110+ переставки делать резкие не хочется - раскачивает. Шум двигателя заметен при 3500+ оборотов, что на 5 скорости примерно соответствует 110 км. В диапазоне 110-120 шум просто есть, но не напрягает. Со 130 обороты уже 4000+ - шум есть, хочется снизить скорость. Плюс мягкость подвески - если трасса широкая, без колеи и прямая, то 130 ощущается безопасно. Но если завороты, изгибы + колея + обгоны, то до 120 км предпочтительнее. Есть провал в 1 секунду где-то при нажатии на газ. Особенно ощутимо при переходе с 1 на 2 скорость. Надо приноравливаться, пока не очень выходит - или медленно, или рывком. Мало ездил по городу пока. Но точно скажу, что приноровиться можно - почти уже всегда получается без рывков и интенсивность по желанию. Рулевое. Электро. Крутится легче, чем гидро, но меньше связи между руками и дорогой. Так что не знаю, что сказать и какой балл поставить. 3+ из 5, не больше и не меньше. Колейность проглатывает. По крайней мере, значительно лучше, чем Spectra. А та значительно лучше чем ВАЗ )) Другое сказать трудно, только опыт. Шумка. Если бы я был маньяком, сделал бы шумку колесных арок. А так на 3 из 5. Но точно лучше Focus или Polo. Где-то как в Sportage или Superb или не новая Volvo S60 (у друга есть). И уж тем более лучше, чем Octavia. Обгоны на трассе комфортны почти всегда. Если я еду 100-110 и надо обогнать грузовик, то 106 л.с. мотора полностью хватает - подхват и тяга до 130 и чуть выше просто удивила для заявленной мощности. И торможение после обгона не пугает. Обзор не плохой. Нет ощущения, что видно вообще все, но нет и ощущения, что вы в танке, как, например, в Kia Sportage. 4 из 5. Багажник. Прекрасный. Кронштейны (или дуги, кто как называет) не мешают, только если вы не грузите во всю ширину жесткий каркас. Сумки, пакеты на ура. Глубина багажника такая, что я при росте 180 см не дотягиваюсь до задней стенки, пока не облокочусь немного на бампер. Музыка. Не знаю, что сказать, но мне ее почти достаточно. Я заметил 6 динамиков (от комплектации может зависеть, конечно). В каждой двери по одному и пищалки на торпеде. Может быть, в полке сзади еще есть - не знаю. Я не меломан, но Эльдорадио или Диджеев слушать очень хватает. С басами. Повторюсь, я не меломан, но г. пищалки все же отличаю. До Fluence у меня была Spectra - никогда и никому я не говорил, что музыка у нее очень даже. Просто не г. А тут нет, музыка, ну скажем, на 3+ из 5. Стекла (лобовое, заднее, возможно и боковые тоже) каким-то образом фильтруют яркие блики фар. Ехал в темноте - встречка раньше раздражала - сейчас нет. Даже ксеноны у джипов. Сам удивляюсь. 5 из 5. Фары. Прекрасно. По крайней мере, широкие углы освещения, обочина хорошо видна. 100% бывает лучше. Поэтому не более 4 из 5 (с учетом цены авто, не менее 4 из 5). Расход по трассе 7 л/100 км при темпе в основном 110-120 км/час. По городу сейчас трудно сказать, т.к. пробок почти нет (подожду до октября. Ох, мама). Бак 60 л. Заправляю 92 бензин на Газпроме. Внешность на любителя, но в целом положительно реагируют чаще, чем негативно. Сужу по нескольким мужчинам и женщинам (женщинам, правда, больше нравится климат и сиденья, чем черные диски). В целом, я доволен. По такой цене ничего лучшего я лично не видел. Только компромиссы (моложе но Polo, Skoda, но дороже или с пробееееегом ну и т.п.).

Renault Fluence 2012

дизайн экономия топлива ничего не скрипит и не рыпит приёмистая при двигле 1.6 мт. по трассе шёл 120-140км час. расход 6 л на 100км.клиренс высокий багажник слона можно засунуть. подвеска прочная и устойчивая. обзор хороший мягкая.. обшивка не маркая зазоры все в норме машина отличная очень доволен а жена в восторге от неё.

свет ближний ей бы поярче и передний дизайн капота сменить а в общем машинка норм. и это при пробеге 65тыс. км. 2.0 двигло вообще ракета но расход больше.

купил потому что всё уже проелось. уговорил менеджер. проехал сам за рулём переубедил я его напомнил анекдот пацаны сняли вдвоём девку вот один другому и говорит я её буду а ты сиди и смотри рядом ..после рассказа анекдота за рулём ехал я сам .редко когда мне чтото нравиться с первого раза.едет уверенно мягкая кочек ям и окопов не чувствует пробег на ней уже был 60 тыс. км.состояние новая машина всё в идеале.расстояние в 2500тыс.км. с калуги в крым проехал на одном дыхании.по машине всё окей на 100 баллов.жена проехала забрала её себе сказала что сама будет ездить на этой мягкой белой принцессе.так что пацаны не знаю что вам там причудилось и на чём вы все отзывы там ездили но машина отличная так что чем платить за какие то бренды мерс шкода и фольцваген с большими поломками и недостатками выкидывая на ветер большие деньги на обслуживание советую присмотреться к reno флюенс.

Renault Fluence 2012

Красива, элегантна.Внутри просторна.Багажник большой. Пока не ломалась.Подвеска отличная.

При посадке в салон пассажиры бьются головой.Дуги уменьшают размер багажника. Печка плохая.В мороз заводится со второго раза.Защита пластик. Материал рядом с ручкой не отстирывается.

флюенс эксплуатирую три года. Наездил более 100 тыс. км. В целом машиной доволен.По любой дороге идёт, как крейсер. Пробил заднее колесо, почувствовал только по хлопкам покрышки. Машина для водителей среднего возраста. Приёмистость двигателя невелика, но по дороге разгоняется уверенно и без усилий. Как прочитал , профиль машины для водителей, которые хотят показать шик, но не имеют на это денег.

Цена-качество гармонируют.

Конечно хочется, чтобы обслуживание во время гарантии было подешевле, ну да это проблема всех иномарок!

У меня это третье Рено, до этого были Рено Символ (2001года, до сих пор дочь ездит), Рено Меган II (2004года, продал в конце 2012года со слезами на глазах, машина нравилась, пробег около 300000км, не разу сам не добавлял масло в двигатель, только на ТО, но начиная с примерно 60000км. тупо менял масло через 7-8тыс.км., никаких практически серьезных поломок). Все машины с нуля. Рено Флюенс купил в январе 2013 года(сама машина 2012 года изготовления). Пока, слава богу, нареканий особых нет. Рено бренд старинный, машина на мой взгляд хорошая.

Renault Fluence 2012

высокий. экономичный. итд..... плюсов больше чем минусов. Проехал за два года 160000 и ничего, только засходники. диски тормозные еще родные.

слабоват движок, но без климата когда то пойдет. плоховатая шумка.

хороший, надежный авто.

Renault Fluence 2012

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Отличный авто, без проблемный за 2 года не одной поломки, надежный, удобный, красивый, просторный. Особо отметить отличную подвеску. Так же модель зависит от комплектации. Рено выпускают как в России, так и в Турции. С турецкой сборкой мне повезло. Комплектация средняя. Достоинства авто: У него практически не недостатков. Каждый покупатель ищет авто по себе.Недостатки: У каждой авто есть минусы. Если хочешь найти приближенно к идеалу авто, его нужно искать среди цен не ниже 3 000 000.Стоит покупать!

Renault Fluence 2012

Опции( чип-карта, старт/стоп, датчики дождя света, 2х зонный климат, 16-е колеса на литье и многое другое), шумоизоляция, фары(прекрасные большие передние и задние блоки фар, светят ярко , но не слепят), комфортная мягкая подвеска, багажник 530 л., большой дорожный просвет, адаптивный электроусилитель руля(тяжелеет на скорости). и в целом надежность авто! все достоинства перечислить сложно, остановлюсь на этом.

Слабый мотор для такого большого автомобиля(хотя, тем людям, кто ездит спокойно, не превышая лишний раз, этот недостаток будет неощутим), отсутствие 6-й передачи, качество покрытия( сколы , царапины от камней), громкий климат-контроль(но если включать 1-2 деления из , работает тихо) , у сидений нет боковой и поясничной поддержки.

Автомобиль турецкой сборки ( комплектация Limited Edition) эксплуатируем 2 года. При выборе авто нас интересовал просторный семейный седан, надежный и комфортный. На тот момент Fluence был самым большим и опционально оснащенным автомобилем в своей ценовой категории (в C-сегменте). Комплектация, действительно, очень радует. Есть все для комфортного передвижения. Другое дело, что динамика - не лучшая сторона этого европейца, зато мягкая подвеска, потрясающая управляемость и прекрасная шумоизоляция компенсируют силовые недостатки машины. Для городской езды Fluence - идеален. Для трассы мотора 1,6 не хватает, ровно как и 6 передачи. Часто ездим на дачу, загружая багажник до отказа. Не думаю, что многие машины этого класса могли бы порадовать такой же универсальностью, как Fluence. Технически автомобиль находится в идеальном состоянии за 50 тыс. км. На кузове появляются небольшие царапины и сколы от прилетающих камней, но это все же недостаток покрытия не только у Renault. Пластик на бамперах и кузове мягкий, легко прогибается. Средний расход от 8,6 до 9,5 и выше. Серьезных происшествий с электроникой, ходовой, подвеской и т.д. не было. Небольшие проблемы устраняли по гарантии. Например, как-то были проблемы с радио( - настроили), стук в районе стойки ( -заменили, стук исчез), трещина на кожзаме сидения(- поменяли обивку). В итоге, думаю, машина оправдала ожидания, все в ней нравится, менять не хочется. Содержание, конечно, дороговато со всеми страховками , ТО и 95 бензином. Fluence по габаритам и оснащению может претендовать уже на класс выше несмотря на приятную цену( наш авто стоил 640 т.р., сейчас ,к сожалению, за такие деньги "минималку" дай бог взять).

Прошло 2 года как я езжу на "Флюшке". Накатал 30 тыс. Впечатления от автомобиля двоякие. Плюсов в авто много, к ним привык и уже не замечаю. Появившиеся минусы немного огорчают, но умом понимаю что идеала не бывает, и что на данный момент Рено меня полностью устраивает (если не считать проходимости).Из поломок: 1) на 25 т. км забарахлил фазорегулятор. При запуске теплого движка, когда обороты поднимаются до 1, 5 тыс и спадают до 0, 8 тыс. изредка проявлялся треск. Заменили по гарантии.2) Заправился как-то раз зимой на одной заправке (первый и последний раз). Залил полный бак. Бензин попался паленый. Ниже -20 градусов заводится, а если теплее, то со второго раза. Многие пишут о таком косяке - это чисто качество топлива. Ездил, плевался 3 недели, заводился со второго раза как на Жигулях. Сжигал бензин, ездил день и ночь. После 2-х баков АИ-98 все встало на свои места. Но к дилеру обратился с этим дефектом, сделали перепрошивку для хренового бензина (на всякий случай). После заправляюсь только на Лукойле (настоящем Лукойле, не франшизном) и только 95-м.3) На ТО заметили, что один болт крепления подушки двигателя был наполовину откручен. (). Заставил проверить все болты. Оказалось, что остальные в норме.Вот пока и все (тьфу-тьфу-тьфу).Из минусов: 1) Живой кузов и скрипучий салон. Чувствуешь себя в иномарке только по новому асфальту. Скрипит потолок. В панели постоянно возникают и исчезают сверчки в разных местах. Ловлю как могу. Скрипит даже замок ремня безопасности.Когда едешь по грунтовке или разбитому двору, кузов скручивается, огибая все неровности дороги.2) У щеток стеклоочистителя нет режима "взмах без омывателя", да и сами штатные дворники - г**но. Через полгода купил БОШ за 1300, но при установке в -5 градусов, крепления сломались. Обиделся и оставил штатные. Через 1, 5 года штатные начали разваливаться. Заказал Валео, ждал неделю, так и не привезли. Психанул, купил Хайер китайский - гораздо лучше заводских, но жесткие, усилия пружины поводка не хватает чтобы их прижать как положено.3) Совсем не внедорожник. Пузотерка как и Лачетти, и Фокус. После дождя на грунтовке как корова на льду. По снегу и льду идет как надо. Ни разу не занесло.4) Ткань подлокотников и сиденья засаливается и плохо чистится.5) Движок склонен к сопливости (у Фордов и Фольцов почище).Остальное все как и должно быть в иномарка (остальное - плюсы, к которым привыкаешь). Особенно хочу отметить: 1) отключение фар и габаритов при выключении движка. Больше не парюсь забыл ли выключить габариты)).2) Уже вторую зиму запускается с первого раза при -35 градусов без прогрева всю ночь (с 17 вечера до 7 утра), причем стартер крутит не больше 3-х секунд.3) Подвеска чудная, особенно если машина полностью загружена. Стыки проглатывает. Пустая более жесткая.Расход от 5, 6 литров летом по идеальной дороге, до 10, 5 зимой с прогревами и пробками. (Смешанный (не сбрасываю давно) показывает 7, 5 л.Динамика и рулежка. Первый год о динамике не думал. Ездил как на груженом Камазе до 80 км/ч. Не из-за того что плохо тянет, а просто ездил - расслаблялся, получал удовольствие. Часто на трассе забывался и скорость снижал до 70 км/ч.На 5 передаче 2000 оборотов = 70 км/ч. Передачи короткие. Нужно еще передач добавить или сделать их длинными!Сейчас я стал немножко психом (видимо 3 года без отпуска). Вожу агрессивно - динамика отменная, если без кондея. По городу езжу 79, 9 км/ч, по трассе - 109, 9. Динамика почти как у Приоры.:)С кондеем не едет. На 92-ом бензине холостые обороты скачут от включений кондера. На 95-м не так заметно. Но в пробках, когда тошнишь 5 км/ч, носом клюешь руль, когда кондер включается. На трассе обгон с кондером очень затянутый. Приходится часто нажимать кнопку кондера. Было бы удобнее, если ее перенести на руль.:)Рулится отменно. Электроусилитель - очень полезная штука. На парковке кручу мизинцем (вставляю его в отверстие в нижней спице руля), на трассе руль тяжелый. На скорости отрабатывает как положено. При этом в занос не уходит.Достоинства авто: Много, к ним уже привык и не замечаю. Когда приходится сесть и проехаться на ВАЗе, понимаю все прелести иномарки. )))Недостатки: В основном скрипы, до проклейки пока не созрел: выбор между 25 т. р. и скрипами делаю в пользу скрипов. Скупердяй.:))Не ценится на вторичке. Если продавать, то процесс долгий и стоит дешево. А альтернативы за подобные деньги не вижу. Придется оставить жене, как это делают все знакомые мегановоды.Запчасти дорогие и ждать долго. Сервис тоже дорогой.Машина (как и все) со своими достоинствами и недостатками. Если брать, то надолго. Лет на 5-6 и ездить аккуратно.:)

Просторная, вместительная, хороший клиренс

шумоизоляция 1,6 двигатель слабоват,дворники находятся ниже обдува лобового стекла,зимой намерзает лед,внизу между кузовом и выхлопной трубой стоит защита которая очень часто сгибается от потока воды или снега и появляется вибрация по кузову

Машина для спокойного водителя

Renault Fluence 2012

Шикарный внешний вид.Очень вместимый багажник.Просторный салон.

Немного не хватает мощей на обгон в гору. Неудобные дворники,нельзя поднять когда заморозки. Трудно самой заменить лампочки передних фар. Брызговики отсутствуют напрочь.Поставили в салоне -всё равно по уши в грязи!

Всё устраивает! Ни разу не подвела.Обслуживаю вовремя.За 3 года 100000 км.На дальние расстояния и по бездорожью.

Renault Fluence 2012

высокий клиренс комфортная подвеска не угоняемая надежная

слабый двигатель шумоизоляция моторного отсека завышенная стоимость ТО

Всем доброго времени суток! Авто покупал в мае 2012 года, комплектация Expression. Про муки выбора долго писать не буду, на момент покупки мне нужен был комфортный и вместительный авто для семьи из 4 человек ценой 600-650 тыр.Теперь собственно об автомобиле.1. Внешность в любом авто на любителя, мне нравится.2. Двигатель слабоват, но в принципе для семейного авто хватает.3. Подвеска-супер! В меру мягкая, очень комфортная, глотает все что попадается на дороге.4. Салон-ткань, обивка кресел не маркая. Очень пачкается ткань в районе дверных ручек.5. Большой багажник, но дуги крышки "съедают" его часть (во втором мегане их нет) 6. Эргономика хорошая. Ко всем органам управления привык очень быстро, подрулевой джойстик удобен, чип-карта "свободные руки" вообще класс-положил в карман и не надо нажимать никаких кнопок, чтобы закрыть-открыть авто.6. Климат работает очень хорошо, в любую погоду в салоне комфортно.7. Музыка 4х30 играет нормально, компакт диски читает любые, можно слушать музыку из телефона через "синий зуб". 8. Колеса 15 радиуса обеспечивают максимум комфорта, большего радиуса конечно можно поставить, но думаю это лишняя трата денег.9. Дополнительную сигналку не ставил, т.к. машина храниться в гараже, к тому же не интересна угонщикам.10. Очень удобно то, что можно заблокировать открывание задних дверей изнутри кнопкой с водительского места-у кого есть маленькие дети поймут.11. Когда глушишь двигатель и открываешь водительскую дверь гаснет все электрооборудование, т.е. АКБ не разрядится от случайно оставленных включ. габаритов.Теперь о том, что ломалось.1. Замена синхронизатора 5 передачи-ремонт по гарантии.2. Случайно вылетевший прошлой весной камушек из-под колеса попутной фуры пробил радиатор, благо что недалеко от дома, цена вопроса-18 тыр. с работой у ОД.3. После 15000 практически постоянно горел "джеки чан" с сообщением: проверьте систему снижения токсичности. Перепрошивка ЭБУ у ОД по гарантии решила проблему. (Видимо турецкая с нашим топливом не дружит).4. В принципе это не поломка, но дребезжащий (особенно в дождь) тепловой экран в районе бензобака, сильно напрягает. Проблему решил вырезанием куска экрана в месте соприкосновения с выхлопной трубой.5. В сильный мороз замерзает рычаг КПП (детская болезнь), проблему решил у ОД по гарантии.6. Больше ничего не ломалось, лампочки не перегорали.Минусы.1. Слабоват двигатель, на скорости 70 км/ч авто просится на 5 скорость.2. Недостаточная шумка мотора, из-за чего комфортная скорость движения 110-120 км/ч3. Завышенные цены на ТО (у ОД конечно) и оригинальные расходники-запчасти.4. В мороз ниже 10-15 градусов не греется на холостых-только в движении.В целом, машиной очень доволен. Машина создана для комфортного передвижения всей семьей, но если вы в душе шумахер, то она не для вас. Вот собственно и все мои впечатления. Всем удачи на дорогах!

Renault Fluence 2012

Дизайн, управление, оснащение, низкий расход топлива, мощный аккумулятор, превосходная подвеска, высокое соотношение качества к цене.

Динамика разгона.

Renault Fluence, на мой взгляд, отличный автомобиль! Покупал его в автосалоне официального дилера и полностью доволен покупкой. Во-первых: внешний дизайн соответствует автомобилям более высокого класса, есть необходимое для авто изящество и плавность форм. Во-вторых: удобство за рулем и удобное внутреннее оснащение, вплоть до того, что автомобиль сам знает когда включить и выключить свет или музыку, например, при открытии водительской двери. Путешествовать в нем удобно, 4-5 часов непрерывной езды - не устаешь (ездил до Липецка). Мой автомобиль меня никогда не подводил, то что пишут про коробку передач - у меня к этому есть свой рецепт, если остановка более 20 секунд, то я вывожу коробку в нейтралку на автомате и она НИКОГДА не греется, а греется и ломается она у тех, кто подолгу на светофоре жмет педаль тормоза со включенной скоростью.Резюмируя, из плюсов могу отметить дизайн, управление, прекрасную подвеску, оснащение, низкий расход топлива, высокое соотношение качества к цене. Из минусов - только динамику разгона, но лично для меня это не так существенно. В общем, я доволен авто на 100%. Однозначно - да.

Renault Fluence 2012

Клиренс. Неугоняемость. Надежность. Редкая машина на дороге.

Неликвидность на вторичном рынке. Динамика.

Купил 12 мая 2012 года, 1,6 МКПП, за это время накатал 39000 км. 1. Внешний вид- на любителя, но из толпы выделяется, а с некоторых ракурсов- просто красавчик. (ИМХО) Некоторые путают зад Флюенса с Мондео, но не суть. 2.Двигатель с электронной педалью газа откровенно слаб. Сначала ставил Джеттер для более резкого старта, но в динамике он ничего не прибавляет, на 4-й передаче на 70 км/ч уже просится на 5-ю. Сделал чип-тюнинг двигателя, машина стала резвее, на 4-й можно не напрягаясь ехать да 85 км/ч. Более плавная работа двигателя. Мастер сказал, что этому двигателю не хватает бензина и воздуха с заводской прошивкой. Заплатив ему 10000 , я не пожалел о содеянном. Расход не увеличился. 3. Багажник огромный, про дуги там писать не буду, и так все понятно, 4. Салон темный, подлокотник сразу отдал в перешивку кожей, летом весь белый от локтей. Да и высоту подлокотника увеличил, стало удобнее. 5. Колеса у меня 15 радиуса, не стал понтоваться, ставить 16 или 17, на 15 радиусе авто плывет, не замечая ям и выбоин. 6. Проблема с лампами ближнего света, за полтора года поменял уже 5 шт, ладно хоть меняются за 3 мин, на других авто у меня такого не было. Грешу на то, что есть датчик света, и при заводке машины происходит скачек напряжения. Теперь свет включаю и выключаю рукой.. Пока все хорошо. 7.В морозы заводится с первого раза, поставил иридиевые свечи Денсо 1500 за комплект. Иногда зимой хрустят ШРУСа, но только в морозы, потом проходит. Пока на этом не заморачивался. 8. Магнитола читает только фирменные диски, решил проблему подключением через AUX простенького плеера, накачав себе музыку. 9. Климат классный. Без комментариев. 10. После быстрой езды по лужам появляется дребезжание теплового экрана, в основном дребезжит в районе запасного колеса, лечится отгибанием за 2 мин.( 1 мин 50 сек занимает расстилание тряпочки и принятие горизонтального положения, а 10 сек само отгибание) )))) Желательно отгибать при включенном двигателе. 11. Салонный фильтр ставится не снимая бардачка, только надо немного извернуться, вся операция у меня заняла минут 20. 12. Крепления воздушного фильтра лучше заменить. Вместо шурупа с крестовой головкой лучше поставить шуруп с головкой под ключ, менять будет значительно проще и быстрее. В общем, машиной я доволен, это седан с клиренсом кроссовера, сам намерил 168 мм. Конечно, есть и лучше машины, спорить не буду, но каждому свое. Не судите строго за отзыв. Всем удачи на дорогах!!!

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Флюенсу по рокам