Відгук Renault Clio 2002

Дизель Двигун

комфортный салон. энергоемкая подвеска. тяговитый мотор. экономичный расход топлива.

не отмечено.

Автомобиль приобрела в 2007 году. Впервые. Внешний вид сразу понравился, но, полагаю - это мое субъективное мнение, так как не все приветствуют округлые формы и "лупоглазые" фары, в моде - спорт. В салоне немного пространства, однако очень комфортно человеку среднего роста как я. Несмотря на то, что в автомобиле отсутствуют регулировки рулевой колонки по высоте и по вылету - мне было очень удобно управлять машиной. На панели ничего лишнего, без всяких кнопочек и наворотов, нет никакого бросающегося в глаза блеска хромированых деталей. Порадовала одна дополнительная опция - регулировка магнитолой под рулем и, естественно, кондер. Машину я брала с приличным пробегом 135 000 км, поэтому после покупки поменяла ремень ГРМ, который уже начал посвистывать, свечки, масло, тормозную жидкость, масло в трансмиссии, подшипники передних ступиц, опорные подшипники, стойки, пружины подвески. Катайся - не хочу! Нередко встречала в отзывах, что у этой модели семейства "Симбол" слабовата электрика. Съездила на диагностику к дилеру, заменила 3 датчика: датчик коленвала, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик кислорода в верхней точке. Больше сбоев в работе не было. Машина ни разу не повела меня в наши трескучие морозы. В салоне мотор почти не слышно. Все электрические системы: стеклоподъемники, замки, стеклоомыватели, обогрев заднего стекла работают безотказно. Подвеска действительно энергоемкая, и адаптирована для дорог. Я ездила на своей Клио и в крутую гору, градусов в 45, соответственно по аналогичному спуску. Залазила в грязь на родных просторах, из которой враскачку быстро выезжала. Несколько раз застревала в глубоком снегу - вот эта субстанция Клио не по-зубам оказалась))) А вообще, имея ручную коробку и всего 75 лошадей можно безопаски ездить по нашим то-ямам, то-канавам... Расход приятно порадует любого автолюбителя, так как машина кушает и 92-й и 95-й бензин и расходует его более чем экномично: 5-6 литров на сотню, при включеном кондее и скорости повыше допустимой - 7-8. Расходы по заправке автомобиля мой семейный бюджет не "съедали". Проездив на машине больше пяти лет, жизнь круто изменилась и пришла пора менять своего коня. Поэтому, говорю сразу: с машиной расстаюсь неохотно, к покупателям приглядываюсь. Не каждому готова передать своего верного друга. После нашего автопрома это просто "лимузин", такой автомобиль подойдет молодому студенту, мамочкам и неторопливым пенсионерам. Можно, при желании, обогнать и Мазду и Лексус, но лучше не надрываться!

Владислав
15 серпня 2012