Відгук Renault 19 Chamade 1994

Надежность, цена

Морально устарел

Данный автомобиль 1994 года выпуска и достался мне от моего тестя, который проездил на нем без проблем около десяти лет. Реальный пробег 520000 км. Мой автомобиль оснащен двигателем 1.8 литра с моно - впырском. Данный двигатель не обладает достаточной мощностью, но отличается своей простотой, надежностью и неубиваемостью. Расход топлива при не агрессивной езде составляет около 8 литров по городу и 6 по трассе, если притопить на педаль то расход соответственно увеличивается. Автомобиль оснащен гидроусилителем руля и одной подушкой безопасности. За кузовом автомобиля нужно пристально следить, так как автомобиль не оцинкован и подвержен коррозии. (на данный момент тяжело найти экземпляры с живым кузовом). Из дизельных двигателей самый лучший, это 1.9 TD, который обладает более высокой мощностью и экономичностью и проблем владельцу не доставляет. За время эксплуатации два раза лопнул торсион, а также пробило головку блока цилиндров, но запчасти на данный автомобиль копеечные и очень легко их найти, стоимость ремонта также не велика, да и в основном все неисправности легко устранить самому. Машина очень мягкая и маневренная, но на скорости более 100 км/ч начинает прыгать и становиться тяжело управляемой. Багажник средних размеров, но все необходимое туда легко поместится. Пассажирам на задних сидениях достаточно комфортно. Мой рост 192 и на заднем сидении я ощущаю себя очень хорошо, голова в потолок не упирается, ноги помещаются. Самое лучшее в этом автомобиле, это печка, которая нагревает салон просто моментально, настоящий Ташкент)), я таких печек нигде не видел. Зимой автомобиль постоянно стоит на улице и в любой мороз заводиться без проблем. В качестве первого автомобиля, это очень достойный экземпляр.

jenjasta
12 лютого 2016