Mitsubishi 42 відгука про Mitsubishi Outlander 2012 року

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Outlander 2012

Mitsubishi Outlander 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Машина отличная. Чистый европеец. Ежу только на механике. Комплектация 3 поколения. Мягкая подвеска. За 6 мес эксплуатации, ни разу не подвёл. Работа мотора чистая, кп мягкая, резвая. Для семьи отличный выбор.

Mitsubishi Outlander 2012

Надійний та не прихотливий паркетник, швидкий з оптимальним кліренсом. Дешево в обслуговуванні.

Дешевые детали

Расход топлива

Автомобиль внешне очень впечатляет, однако у каждого автомобиля есть свои "изюминки". Самая страшная из этих "изюминок" это непосредственно расход топлива в городском цикле. Кто бы что не говорил, а он достаточно высок 14.29 л/100 км. по реальным показателям в городском цикле. Так что если надумали приобретать данный автомобиль помните о том что машинка эта очень любит кушать.

Mitsubishi Outlander 2012

Решил тоже добавить свою лепту в оценку АУТа. Итак,авто 2012 г.в.,2-х литровый с полным приводом. Владею с 2014 года- брал б.у. в Рольфе с пробегом в 17000. За время владения проехал 80000 км с лишним и впечатления оформились полностью. Что хочу сказать тем,кто думает о покупке данного авто- если Вы читаете о нем отзывы,значит внешность Вас не смущает и стоит больше остановиться на технических плюсах и минусах. Аутлендер явно не автомобиль для драйвовых поездок,это больше семейный спокойный универсал с высоким клиренсом и соответственно с не лучшими аэродинамическими показателями. Я брал его для поездок с семьёй на рыбалку, в деревню, на юга и т.д.- и он себя полностью оправдал. На мой взгляд, его стихия это грунтовые дороги, где как раз можно ехать 50- 70 км/ч и не париться. В городе из- за жёсткой подвески ощущаешь все неровности наших раздолбанных дорог.По надёжности: за время владения никаких проблем не возникло"тьфу- тьфу"3раза. Плановые заезды на ТО не всчет. Менял масла, в том числе и в коробке,фильтра, 1 раз колодки.Летом, перед поездкой в Крым задался вопросом о замене антифриза- у официалов выяснил, что его меняют на 150000 или через 5 лет.Итак,что не понравилось:шумоизоляция(особенно в арках); невнятные тормоза(особенно, когда авто загружен порядочно);слабые стёкла в потивотуманках( устал колхозить вклеиванием стекол от Логана);отсутствие подсветок в салоне(начиная от стекло подъемников и заканчивая отсутствием автозатемнения зеркала заднего вида);зимой убивает отсутствие подогрева зоны стеклоочистителей (много уже написано).Теперь положительные стороны: довольно экономичный( 7.5-12 л.в зависимости от места езды);надёжный(написал выше),вместительный( ездил в 8- ром,правда двое детей и ещё 2 собаки в багажнике), довольно проходимый(езжу на рыбалку,конечно не в самую .опу,но нигде не попадал,даже после дождей). Ну а мне большего и не надо.Взял бы я сейчас АУТа- несомненно да.

Mitsubishi Outlander 2012

К бензину неприхотлив. Однажды заправил а.м. и лодочный мотор Сузики 140 левым бензином. Машине хотьбы что а Сузука сдох .Ремонт 12000руб. Езжу без фанатизма.Летом средний расход 8-9л Зимой 9=11

Нет обогрева лоб.стекла

Автомобиль классный неприхотливый.Зимой теплый.Вместительный салон а при сложенном заднем ряде сидений получается большой объем с ровным полом.На 45оо0 км заменил втулки сабилизатора.64000км заменил передние тормоз накладки.Практически весь год езжу на переднем приводе.Вариатор просто супер

Mitsubishi Outlander 2012

Владел аутом чуть больше двух лет, купил двухлетнюю(2012 г.в.) с пробегом 70 000. Проехал 45 000, за вариатор было страшно, но как ни странно, ни каких проблем. Наоборот машина на много резвее, чем такие же с автоматом.Кстати есть знакомые у которых пробег уже за 250 и машины по 6 лет, вариатор живой!! Кушает 12-16 по городу, 8 -12 по трассе. Немного жестковатый.Очень вместительный.За время владения поменял колодки, и ещё какой-то расходник.В общем был доволен машинкой, но есть один минус - популярна у угонщиков) Мою тоже угнали.

Mitsubishi Outlander 2012

Взял в салоне в макс.комплектации. До нее ездил на стареньком 1991г Пассате-3 универсал.Не менее просторная,как для передних,так и для задних пассажиров.Очень радует откидной задний бампер,в последующей модели эту фишку зачем-то убрали.Управление,эргономика,комфорт - отлично.Расход реально -10-11 л при 2000 об/мин(около 100 км/ч ).Коробка - вариатор,но езжу только на автомате(не привык к лепесткам).Но и на автомате довольно резвая машинка.Очень комфортно в дальних поездках.Проходимость почти как у настоящего внедорожника,забыл о буксовках ,уверенно чувствую зимой и летом в любую погоду.За 80000 км пробега замена на ТО расходников и передних тормозных колодок.Никаких проблем.Общее впечатление - отлично!

Уровень шума в салоне для такого авто должен быть меньше,при том .что при покупке сделали дополнительную шумоизоляцию моторного отсека.В идеале хотелось бы как в Ауди А8,хотя понятно что это авто совсем другого класса и стоимости...

Отличная просторная машина для всей семьи и не только...

Mitsubishi Outlander 2012

1.Надежность2.Надежность3.Надежность4.Безопасность5.Общий комфорт6.Просторный салон и багажник

1.Дорогое обслуживание у официальных дилеров2.При хорошем в целом качестве отделки салона (пластик вполне приличный), неважнецкая кожа(3.По мелочам см. текст отзыва

Машина куплена в мае 2013 г., собрана в Стране восходящего солнца в 2012 г. - последняя партия, все последующие собираются в РФ. Все ТО только у офдилеров. Проехав 60 т.км, могу сказать, что машина вполне меня устраивает и нисколько не жалею, что взял именно её. Но, поскольку идеальных машин не бывает в принципе, то ляпну пару ложек дёгтя в бочку достоинств аута. Начну с самого негативного. Цена ТО у официалов...Она просто жутко дорогая(((!!! При этом, правда, качество, сервис очень хорошие. Не нравится форма задних фонарей. Они какие-то непропорционально маленькие, из-за чего смотрятся как присобаченные от другого авто. На последних моделях этот недостаток дизайнерами митсу устранен. Считаю, что кнопки стеклоподъемников нелишне было бы сделать с подсветкой - в темное время приходится искать на ощуп. Бортовой навигатор - совершенно бесполезная примочка - программа устаревшая, названия улиц 10-летней давности. И последнее, давайте не будем лукавить, расход 92-го в городском цикле при нормальной езде не менее 13 л. Вот так!Но в целом тачка очень достойная и надежная. Не забываем, что MITSUBISHI MOTORS, кроме гражданской техники, является производителем сложнейшей военной техники. Привет всем "аутистам")))!!!PS. Чтобы лучше понять достоинства аутлендера, покатайтесь на разных других кроссоверах (конкретно никого не хочу обижать))) - сразу поймете разницу).0

Mitsubishi Outlander 2012

динамика, обзорность, клиренс, расход топлива. проходимость

уменьшился , по сравнению с аутом иксэль, проем багажника

У меня ВТОРОЙ аут по счету! Полагаю, что тот факт, что откатав на первом ауте иксэль с августа 9-го до августа 15-го я взял аут III о многом говорит. И тот и другой в одинаковой комплектации: 2,4, вариатор, полный привод. Время не прошло для аута дАром. Машина динамичнее, подвеска мягче, расход меньше. Единственно о чем жалею так это об отсутствии нижней дверки багажника. Теперь одна большая верхняя дверь. Это сузило проем. И если в прошлом ауте я возил комод высотой 900 мм, то в этом уже так не получиться. Из плюсов то, что убрали ткань и салон кожаный. С "тряпкой" я намучился.

Mitsubishi Outlander 2012

Надежный. В хорошей комплектации - комфортный.

Слабая шумка. Сколы краски (возможно из-за жесткой эксплуатации).

Непрерывный стаж вождения 30 лет. Аутом 2.4 Instyle 4WD СVT японской сборки владею с сентября 2012 . Каждый день за рулем от 120 до 170 км в день как по асфальту так и по грунтовой грязи. Эксплуатирую 3,5 лет. Пробег 126 тыс. км. На 60 т.км установил дополнительный радиатор вариатора и замена генератора (по гарантии в Рольфе на Витебском). На 90 т. км резинки стабилизатора передние и задние.На 105 т.км поменял передний правый и задний левый подшипники ступиц (грешу на поездки по бездорожью).Все ТО по регламенту у официального дилера.Скорость на трассе от 120 до 150 км/час - расход 10,5-12 л на 100 км.Скорость на трассе 90-95 км/час - расход 8,5-9,5 л на 100 км.Город в среднем 12-13 л на 100 км (глухие пробки не беру).Ни разу не подводил. Продавать не собираюсь, авто устраивает на все 100%.К Рольфу любви не испытываю, но меня лично обслуживают хорошо. Отношения заказчик-исполнитель.Вывод: автомобиль своих денег стоит, при правильной эксплуатации подтверждает японское качество. Кто планирует брать аут III 2012-2013 г. выпуска рекомендую обратить внимание на установку дополнительного радиатора вариатора. Желательно дополнительную шумоизоляцию (цена вопроса 20 т.р.).С другими авто не сравниваю.

якість матеріалів

Долго боролся со стуком в задней подвеске практически с самого начала эксплуатации авто. У меня Аутлендер XL переднеприводный. Причем стук становился значительно меньше если проехать на машине километров 10-15. Мастера в официальном сервисе на каждом ТО загоняли на подъемник, чего то там крутили, но найти ничего не могли – все в пределах нормы. Вот решил обратить в частный автосервис, сосед по гаражу посоветовал съездить в Автомолл у них там сразу несколько ремонтных боксов. На удивление причину нашли практически сразу, втулки (резинки) заднего стабилизатора были некачественные, здесь же в Автомоле в соседнем павильоне, взял неоригинальные за смешные деньги 160 руб. за штуку. Поменяли за полтора часа. Теперь в машине тишина никаких стуков.

комфортная и вместительная

металл в ней отвратительный,шумоизоляция ужасная.

Машина комфортная и вместительная - это факт. Но металл в ней отвратительный, даже у китайцев более крепкий металл чем у данной марки. Эксплуатирую ее 3 года. Еще один недостаток - шумоизоляция ужасная. в общем оценку ей поставлю среднюю - не много, но и не мало. За не имением лучшего - сойдет, скажем так.

Mitsubishi Outlander 2012

Хороший клиренс; Подвеска в меру жесткая; Дизайн; Надежность; Огромный салон; Достойная проходимость.

Качество ЛКП слабое; Сверчки в салоне; Очередь на ТО.

Глазами обычного владельца этот автомобиль выглядит так. Обязывать и отговаривать я не собираюсь и свои взгляды оспаривать не собираюсь. Решил в 2012 году сменить автомобиль на какой-то покрупнее. Больше всех понравился Mitsubishi Outlander 2012 модельного ряда. Понравился хороший клиренс, дизайн и, по слухам, надежность предыдущей версии. Думал, хуже его не сделают, тем более в Японии. Меня даже отговаривали, что вариатор – штука подозрительная, мотор громко рычит, а машина не едет. Бензин дорожает. Купил частично в кредит. Первые впечатления: огромный, высокий, много места в салоне, с достойной проходимостью и мотором 2.0, которого мне достаточно. Сразу поставил ветровики и дефлектор капота, брызговики и подкрылки. Боялся вариатора, но он мне сразу понравился. На 100 км/ч едет на 1800 об/мин. Мотор и вариатор цепной, должны прослужить долго. Порадовал расход 8,3-9, 0 л А-92. Даже зимой при -30С больше 13 л не жрал. Мой стиль езды скорей агрессивный, чем обычный. Сколько не ездил, днищем авто нигде не цепляется. Мотор эластичный, хватает тяги и после 100 км/ч, «активные» ездоки выбирают с 3.0 л. Шумка, как и во всех современных кроссоверах этой ценовой категории, средняя. Мотор начинает доставать, когда обороты переваливают за 2000. Качество ЛКП слабое (сколы, царапины) за этим приходится постоянно следить. Появились сверчки в салоне. Штатную музыку заменил сразу, вместе с колонками – не то. Щетки помещены в необогреваемой зоне. Часто примерзают. Подогрев этой зоны есть в «максималке» версии с мотором 2.4. Очередь на ТО всегда несколько недель. Обогнать фуру с мотором 2.0 очень просто. В заснеженных дворах или бездорожье выручает полный привод. Если научиться пользоваться вариатором, экономичность обеспечена. Клиренс 215 мм, у того же Санта Фе почти седановский. Дизайн без замороченных гнутых линий (на любителя). Качество материалов салона на 4+. Подвеска в меру жесткая, мелкие неровности и лежачих полицаев проходит хорошо. Не пробивал ее еще. Жаль, что нет откидного бортика багажника, как у XL – полезное решение! Со временем поставил защиту – алюминиевую ДВС. Считаю его прямым конкурентом Форестера, но он и дороже. А так, Аут 3 очень неплох.

Mitsubishi Outlander 2012

Расход топлива для такого "сарая" и тип топлива(92)Размеры салона, багажника и клиренс.Работа двигателя и ходовой.Комфорт при езде на трассе (не каждый седан так идет).Пенал багажника.

ЛКП кузова.Шумоизоляция.Мультимедийное головное устройство.Отделка салона(можно и получше за такие деньги). Обогрев задних сидений и климат задний не помешал бы.Коробка (не знаю как с автоматом, но думаю было б лучше, а еще лучше МКПП)Бачок жидкости омывателя.Вобщем мелочи из-за которых чувствуешь немного дискомфорта, но не влияющие на общие впечатления.

Брал в мае 2013 года в максимальной комплектации. Ждал специально японца 2012, не доверяю я нашим(хоть и обидно). Машиной доволен за исключением шумки и некоторых мелочей. Но вопрос с шумкой очень просто решается самому и без особых вложений. Сам все сделал (кому интересно в личку Slavabeglarijan@mail.ru расскажу) На машинке проехал и по бездорожью и по трассе Скажу так, если не "поливать" то: трасса - 7,7 л/100 км; город с климатом - 10,5 л/100 км. Все отзывы читаемые ранее про плохую работу вариков скажу так - на дурака и .... сломать можно. Есть небольшие секреты, но тоже в личке, чтоб не выглядело как реклама. Первый японец, но в целом доволен за исключением мелочей. Есть фото некоторых переделок самостоятельно.По ремонту: НИЧЕГО, кроме официальных трех ТО и самостоятельных переделок.

Не знаю

не разбираюсь

Первый раз поехали на этой машине на Юг .Отмахал 1000 км за 10 часов даже не вспотел.На серпантине вел себя уверенно и спокойно ,В салоне комфортно и тихо .В калмыцких степях внезапно выскочили на трассу 2 барана -супер даже не занесло .Всю дорогу на заднем сидении спали 2-е детей и 1 взрослый ,машина супер!!!!

Mitsubishi Outlander 2012

УЖАСНОЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ КАЧЕСТВО АВТО!!!Люди, очень не совету брать этот автомобиль!!!Я владел машинами марок Nissan, Renault, Ford. Я покупал их новыми и эксплуатировал по 3-5 лет. За это время на каждой из машин было по 1 случаю гарантийного ремонта (Nissan вообще не ломался).14 месяцев назад я купил новый Outlander японской сборки, к сегодняшнему дню пробег составляет менее 20 тыс. км.Я устал его ремонтировать. Честно. При этом по качеству услуг к дилеру вопросов нет. Вопросы только к машине и бренду Mitsubishi: замена блоки системы стабилизации, застрявший намертво в держателе электронный ключ, замена генератора, неработающий кондиционер, закрывшийся и неоткрывающийся бардачек, раскаляющаяся накладка с режимами работы вариатора. Слоган "mitsubishi надежно" у меня вызывает лишь грусть от этого обмана и тоску по последнему nissan, на котором кроме то я не делал ничего.Вот их последний ответ на претензию:Максим, здравствуйте.В ответ на Ваше письмо позвольте повторно выразить свои сожаления в связи с возникшей ситуацией. Отметим, что все Ваши замечания были приняты нами во внимание.При этом у нас, к сожалению, нет возможности удовлетворить Ваше требование о замене автомобиля, поскольку на текущий момент со стороны Производителя исполнены все обязательства в рамках действующей гарантийной политики.Максим, несомненно, описанные Вами обстоятельства доставили Вам определенные неудобства, и мы приносим за них свои искренние извинения.Будем признательны Вам за понимание. И ЭТО ЯПОНСКАЯ КОМПАНИЯ ДАЕТ ТАКОЙ ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ ПО АВТО, КОТОРОЕ ЛОМАЕТСЯ ПОСТОЯННО!!!

Mitsubishi Outlander 2012

Надежность. Безопасность. Простор в салоне.

Шумоизоляция. Электроусилитель руля.

Здравствуйте, читатель! Наконец то я созрел написать свой отзыв про Аутлендер 3. Коротко о выборе! Машинами владел всякими.... опыт есть. Главное, что меня интересовало в авто - это его безопасность. Аутлендер, на ровне с Субару Форестер, самые безопасные в классе (Volvo, конечно, тоже не плох ))), естественно, но это уже совсем другие деньги и класс), что подтверждают испытания IIHS (Американский институт дорожной безопасности) и EuroNCAP (Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности). Второе, что меня интересовало, в связи с частыми дальними поездками - это надежность, которая у Аутлендера всегда была в порядке. Как ни как, это уже третье поколение, которое не претерпело каких то сильных изменений, кроме внешних. Третье, что меня привлекло, это простор и удобство в салоне. Эргономика приборной панели, для меня, бывшего владельца SAAB, очень близка к эталонной. Одних подстаканников 10 штук. Для пассажиров сзади места более чем. Про дизайн машины сказать нечего... При определенном ракурсе Аутлендер не ахти... Что инженеры исправили рестайлингом в новом Аутлендере, который продается с 12 мая 2014 года. Итог: Мицубиси Аутлендер 3, комплектация Instyle, защита картера, коврики в салон - 1 305 000 со скидкой. Предлагали за доплату максимальную комплектацию. Не взял. Ксенон, омыватель фар и электропривод багажника, конечно, хорошо, но навигация, которая в не работает стоит 63 000... развод чистой воды. Итак итог владения. Устроится на водительском сидении получилось очень быстро и удобно. С моим ростов 186 см. простора для водителя и пассажиров более чем. В этом очень хорошо помогает регулировка руля во все стороны. Багажник большой и т.д. Про плюсы писать не очень хочется, они и так очевидны: клиренс 215 мм., полный отключаемый привод и т.д. Перейду сразу к описанию проблем, с которыми может столкнутся покупатель данного авто в эксплуатации. Сразу хочу предупредить, что у меня авто Японской сборки и все косяки которые буду описывать, косяки Японцев. Начнем с поломок. На 34 000 перегорела лампочка габаритов в передней фаре. ЭТО ВСЕ. (По законом РФ днем постоянно езжу с включенными габаритами). Перейдем к косякам авто. Самый сильный мороз, в который я заводил Аутлендер, - 26. Завелся как и обычно. Но перед тем как выезжать с парковки я заметил, что само складывающиеся зеркала заднего вида не отвернулись в рабочее положение. Подождав 15 минут прогрева машины и упорно нажимая кнопку складывания-раскладывания зеркал заднего вида я понял, что чуда дождаться не получиться. Поскольку машина на гарантии я особо не запаривался и силой отвернул зеркала. Правда они не особе держатся в поставленном силой положении, но уже хоть что-то можно увидеть сзади при перестроении. Кстати, в связи с тем, что теплело постепенно, я заметил, что правое зеркало заднего вида начинает срабатывать при - 22, а левое при - 18. Не приятно, но когда это косяк знаешь, можно просто при определенной температуре отключить складывание зеркал... Вот только сомневаюсь, что кто-то об этом вспомнит, пока опять не столкнется с такой проблемой в следующем году )))). Далее, что касается внутренней отделки. Сверху Японцы решили отойти от своих принципов и облагородить машину не самым дешевым пластиком, спасибо им за это. Но вот пластик который снизу, я имею ввиду бордочек и низ подлокотника водителя просто атас. И я не про то, дешевый этот пластик или дорогой. Когда ты касаешься его, что бы открыть бордочек или вставить на зарядку телефон в подлокотнике, платик просто царапается. А если бордочек решит открыть девушка с дорогим маникюром - это караул. При продаже, этот косяк явно будет проблемой. Что касается мягкости или жесткости подвески. Здесь Японцы нашли золотую середину: не дорогое обслуживание, управляемость и нормальная плавность хода. Никакой излишней жесткости на 18 дисках я не заметил. На мультимедиа не читает кириллицу. Последний раз я такое помню в первых MP3 плеерах. Ищешь какую нибудь песню на флешке и найти не можешь, только прослушивая каждую композицию можно найти нужный трек. Не удобно, да и по русофобски как-то. Голосовое управление. Это бред. У меня нет никаких дефектов речи и то, я далеко не всегда мог найти общий язык с Аутлендером. Настроил все, что надо и забыл, что это недоразумение есть в комплектации авто. Камера заднего вида пачкается, но все-равно, это удобнее чем парктроник. Ни чего не стоит положить салфетки в кармашек двери и протирать ее. Теперь о наболевшем и неизменном для Мицубиси. Шумоизоляция. Она очень слабенькая. На скорости до 90, в принципе, нормально, но на скорости от 110 начинает напрягать. Я очень часто езжу в дальние командировки и очень жалею, что сразу не сделал дополнительную шумоизоляцию, которая, между прочем, стоит 30 000 на все авто в МСК. Динамики в Аутлендере... Тут не могу сказать однозначно. Хочу рассказать один случай. Когда я позвонил официалом по поводу установки приличной аудиосистемы они у меня спросили комплектацию и когда услышали, что я хочу это сделать в комплектации Instyle, сказали мне такую фразу - "сделайте шумоизоляцию дверей и вы услышите как в действительности звучат ваши динамики, да и просто менять динамики без шумоизоляции нет смысла". Когда сделаю шумку отпишусь. Ну и теперь самый не приятный косяк в Аутлендере. Это, конечно, рулевое управление. Никакой информативности. Крутишь, вроде поворачивает, но на прямой, руль не всегда стоит прямо и едет прямо. Можно конечно спихнуть на развал, но нет, с ним все в порядке. Это последняя фишка электроусилителя Японцев. Причем они пихают, "этот", электроусилитель на большинство авто. По поводу управляемости и устойчивости на дорогое. Все в порядке. На скорости 140 км. можно ехать на дачу и не париться. В поворотах все в порядке. Но и здесь была небольшая, связанная с незнанием, проблема. Зимой я выехал в очередную дальнюю поездку и заметил, что у меня бьет руль. Но авто после ТО, да и замену резины я у официалов сделал. Да и проехал уже пару тысяч... Долго писать не буду. Надо было просто хорошенько помыть диски. Не спешите делать балансировку и выбрасывать лишний раз деньги. Разгон у авто... Полностью нажимал педаль два раза: проверить разгон после покупки в режиме драйв и на лепестках. Этим все сказано. По поводу расхода топлива (92 - что очень радует). В городе в среднем 11 - 13 литров. На трассе все зависит от максимальной скорости. Если ехать 90 км/ч, то и в 7 литров уложиться можно. Если ехать 120 - 130 км/ч в среднем где-то 9,5 - 10,5. В городе при аккуратное езде, с постоянным переключением на нитралку, можно ехать с расходом 8,2. Сам пробовал. Теперь по поводу обслуживания. Первое ТО - 15 000 по стоимости 10 500 р. Никаких проблем выявлено не было. Второе ТО - 30 000 по стоимости 17 500 р. Заменили по гарантии ранее мною упомянутый электро усилитель руля. Зачем не знаю. Ничего не изменилось. Больше никаких вложений в авто не было. Ну вот и все. Берегите себя на дорого!

Mitsubishi Outlander 2012

Отличное управление, мощности мне хватает, я особо не гоняю, бензин кушает немного. Расход по трассе 100-110 км/час 8,5-8,2 тем более АИ-92 По трассе в основном езжу на круиз-контроле. Хорошая штука. Очень большой багажник, который никогда не помешает. Управляемость хорошая.

Пока никаких недостатков по техническим параметрам не нашли, наверное единственное толщина лакокрасочного покрытия.

В нашей семье свой первый авто был куплен в салоне Мицубиси тогда это был Лансер, когда задумали покупку кроссовера не было даже другого варианта как выбрать другую марку, так как Лансер никогда не подводил нас и очень нравился, очень понравилось обслуживание у диллера, хотя и дороговато. Но думаю, что дешево сейчас нигде нет. Выбирали между ASX а OUTLANDEROM. Уговорила мужа купить АУТ. Машина очень нравиться и ни разу не пожалели о покупке. Проехала 35000, все запчасти родные, проходим все ТО, пока ничего не меняли. Внешний вид очень нравиться (не люблю агрессивные машины) Для меня она просто красавица. Хотя многим не нравится новый кузов. У каждого свой вкус. Когда покупали в городе была первая наша машина, сейчас их уже много, значит много кто ценит качество японцев. Еще мужу взяли тоже Мицубиси L-200, марке машины не изменяем.

Mitsubishi Outlander 2012

Проходимость зависит от покрышек и умения водителя,хороший семейный автомобиль,скажем не плохой размер багажника,органайзер,клиренс для наших дорог.

Нет поясничной подушки,шумоизоляцию надо делать..на маленькие перегоны до 100 км..внимания не обращаешь, а на 1000км. и более шум арок,зеркал и движка напрягает..Слабая лакокраска,тонкий металл,самое слабое место ПТФ (стекла трескаются сразу)

Нормальный автомобиль. Трасса 8.9л. на круизе, город 13-15л.

• Погано
    2.4

красивый дизайн

Кроме того на данной автомашине потекла левая стойка амортизатора, что видно невооруженным глазом и даже на ощупь, но мне утверждали, что ничего страшного, все в норме. И только после моего обращения, согласились поменять левую стойку амортизатора, но предложили ждать данную запасную часть в течение 45 дней. Данный факт тоже свидетельствует об отсутствии сервиса, так как машина для меня не роскошь, а средство передвижения, по роду выполняемой мной работы машина мне необходима ежедневно, и что я должен был эти дни сидеть дома или ездить на такси!?Хочу обратить внимание, что пластмасса на порогах и на креплении сидений полетела в первые же дни эксплуатации, обещали все исправить, но так все и осталось. Считаю, что Автодом Motors KST (Автодом) в г.Костанай при продаже автомашин обманывает потенциальных покупателей, так как рекламируя свой товар, обещают, что все возникающие вопросы при условии правильной эксплуатации это их проблемы, но на самом деле – убедился на своем горьком опыте, они (работники данного предприятия) считают что лучший ответ покупателям констатировать факт и объявить «это Ваши проблемы!» переложив груз нерешенных проблем на наши (покупателей) плечи!Короче – машина, как и следовало ожидать от MITSUBISHI - не фонтан и сервис чисто СОВКОВ-ФИЙ!!!С уважением к потенциальным покупателям Сергей.

Хочу поделиться эмоциями, испытанными в результате покупки НОВОЙ автомашины в автосалоне «Автодом» г. Костаная. В декабре 2012 года приобрел новую автомашину MITSUBISHI Outlander в Автодоме Motors KST (Автодом) в г.Костанай. Своевременно проводил техобслуживание автомашины, т.е. 1 ТО - через 5000км; второе 15000 км; третье – когда пробег составил 30 тысяч км и наконец, 4, ТО провели, когда на спидометре было 45000 км. При проведении ТО меняли масла, фильтра, т.е. расходный материал подлежащий замене через определённый промежуток времени, согласно пробега и проводилась диагностика. Учитывая, что машина находится на гарантии, проводил весь спектр услуг по проведению ТО согласно гарантийных условий именно в Автодоме Motors KST, хотя в других пунктах по замене масел, все эти услуги можно получить гораздо дешевле.После 4 ТО, проехав около 3000 км, обратил внимание, что в машине появился посторонний хруст, в приводе переднего колеса, хотя при проведении ТО мне не сказали о том, что машина нуждается в дополнительном ремонте или замене определенных деталей. Вскоре данный хруст стал более интенсивным на слух, и я вынужден был обратиться за гарантийным обслуживанием в Автодом Motors KST. Записался на диагностику на 22 октября 2013 года на 14.00 часов, но мастер по гарантии не принимал, мотивируя, что очередь на обслуживание. Возникает вопрос, для чего тогда проводить запись, если фактически принимают только тогда, когда им удобно. Для того чтобы продиагностировали машину находящуюся на ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, мне пришлось обращаться ко всем директорам, начиная с технического директора и вплоть до генерального! При осмотре обнаружили на пыльнике 4 симметричных отверстий, которые предположительно были сделаны специально, так как ничем иначе их возникновение не объясняется, потому что никаких других повреждений, царапин и т.д. ни на пыльниках, ни на защите картера, ни на приводе или рычагах нет. Кроме Автодома Motors KST никуда ни на диагностику, ни на ремонт данную машину не загонял, следовательно, данные повреждения могли появиться только после их, так называемого ТО и диагностики. Диагностику проводят просто для галочки, иначе мастер по гарантии должен был обнаружить, что на пыльнике есть повреждения!Одним словом мне все, начиная от инженера по гарантии, и заканчивая генеральным директором данного ТОО, начали доказывать, что это моя вина, что необходимо приобрести запчасти стоимостью более 180 тысяч тенге и сделать ремонт автомашины! Все мои доводы, что я вовремя проходил все ТО, (даже раньше положенного срока на 1,5-2 тысячи км), о чем сделаны записи в сервисной книжке и что специалисты данного предприятия производили диагностику и обязаны были меня информировать, что есть определенные неисправности, если таковые имели место быть, разбивались об их желание свалить всю вину на меня. В результате данного разговора была высказана мысль, что я ее не правильно эксплуатировал: - ездил на ней! А для чего тогда приобретают машины, чтобы поставить в гараж и пыль с них вытирать!? Тем более, что эксплуатировал я ее только в городских условиях, т.е. дополнительной нагрузки в виде езды по бездорожью и полевым дорогам данная машина не испытывала! Считаю, что работники данного предприятия должны были тогда дать мне инструкцию – «где, когда и куда я должен ездить». Или предоставить мне в виде бонуса – эвакуатор или сопровождение в виде подметальной машины, для того, чтобы не было сомнений с их стороны в правильности эксплуатации приобретенной автомашины!

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Аутлендер по рокам