Renault 30 відгуків про Renault 1994 року

Renault Twingo 1994

Renault Twingo 1994

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Машина была в эксплуатации 2 года, досталась в плохом состоянии, но за небольшие деньги. Делалась для жены, ездить на работу и т.п. Была полностью сделана и верой и правдой служит до сих пор. Машина действительно управляется легко и очень вместительна. Очень интересно выглядит, действительно обращает на себя внимание.
Но если вы хотите покупать такой автомобиль, учтите следующее:

Что бы вам там не говорили, кузова данных авто не оцинкованные, гниют они хорошо, весело и быстро. Если какой-то перекупщик вам начнет рассказывать про оцинкованный кузов можете смело дать ему по шее. Какая-то обработка там присутствует, но помогает она мало. Проблемных мест много. Это прежде всего подрамник - балка на которой держится двигатель и вся передняя ходовая. Также насквозь сгнивают полы, задние арки и стаканы под амортизаторы. Подрамник очень дорогой, если он сгнивает его подваривают, но хватает его не надолго, так как уходит геометрия, колеса расползаются в стороны, машина становится плохо управляема и т.п. Колеса домиком обычно хорошо просматриваются. Это повод взглянуть на подрамник и крепления его к кузову и сбросить баксов пятьсот на сварку... Обычно вместе с подрамником сгнивают и стаканы крепления к кузову вместе с лонжеронами. Чашки задних амортизаторов, также быстро превращаются в труху, поэтому прежде чем покупать старенький Твинго требуйте открутить пластмассовые накладки и посмотрите на крепление амортизаторов, иначе в один прекрасный день амортизатор сам вылезет наружу с вами поздороваться. Вообще кузова этих машинок не отличаются супер прочностью и надежностью. Любой удар приводит к нарушению геометрии и последующим проблемам в виде не закрывающейся задней ляды, трещин лобового стекла, невозможности сделать развал схождение и т.п., поэтому при покупке смотрите внимательно.

Еще одно проблемное место данных автомобилей это шпильки крепления приёмной трубы. Чаще всего они не откручиваются, а ломаются при первом к ним прикосновении. Соответственно их нужно высверливать и менять, на машине это невозможно, то есть нужно снимать коллектор. Там тоже не подлезешь... и т.д. То есть в большинстве случаев проще снять двигатель и сделать полный капремонт. Поэтому стоимость такой работы иногда сопоставима со стоимостью автомобиля. Ездить с такой проблемой не получится так как выхлопные газы будут попадать в салон, радуя вас и ваших пассажиров. Часто при прогорании прокладки в этом месте счастливый владелец автомобиля рено замазывает это все герметиком и аккуратно едет на базар, где рассказывает всем что это все не проблема... оно меняется на любом сто. Ага.
Двигатель 1,2 c3g действительно надежный, хотя там тоже есть проблемные места. Например, помпа в этих двигателях часто прикручена не на все болты и посажена умельцами на герметик, в надежде что машина таки доедет до базара и с данной проблемой будет разбираться уже следующий счастливый владелец. Проблема неприятная и потянет на нормальную сумму.
Часто бывает, отсыревает трамблер, и в дождь машина троит. В данном автомобиле отсутствует прибор, показывающий температуру двигателя, его желательно установить отдельно. Салон выглядит интересно, сидения все регулируются и хорошо складываются. Но многие пластиковые ручки со временем ломаются, так как салон серый, грязь на нем хорошо видна, требует постоянного ухода. Панель приборов цифровая выглядит необычно, работает надежно. Единственный минус - не всегда видны цифры при солнце.
Шумоизоляция отсутствует. Вообще.
Люки и т.п. часто текут. Неремонтопригодны. Выход - только герметик.
Машина редкая у нас, поэтому зеркал, лючков бензобака, пластмассок, уплотнителей и т.п. нет, или они стоят космических денег. По ходовой стоимость запчастей невысокая. Запчасти по двигателю и трансмиссии стоят недорого, примерно как на другие модели рено. Учтите что не все мастера берутся ремонтировать такой автомобиль, боятся. Хотя отличий от других моделей рено там не много.
Расход топлива действительно невысокий. В городе может быть 8 - 9 литров газа.

Renault Messenger груз. 1994

Renault Messenger груз. 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, гальма, шумоізоляція

12 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобиль трудяга хорошо держит вес, выносливый, простой в обслуживании,при нормальном отношении и обслуживании не подводит в работе. За 20 лет проехал 1200000 км если сделать капиталку пройдет ещё столько

• Погано
    2.0

об`єм багажника

Гниёт, ломается, дорогие запчасти, мало места. Машину не рекомендую.

Renault Safrane 1994

Просторный салон, огромный багажник, кожаный салон, очень мягкий ход, комфорт, много интересных опций

возраст, трудно найти некоторые запчасти, электрические узлы могут отказывать из-за окисления контактов

Сафран 1 был моим первым авто. Собрался уже покупать Славуту в салоне, но ее доставку с завода задержали, а знакомый перекуп как раз показал мне Сафран за практически те же деньги. Не жалею, что взял танк вместо консервной банки ). Хотя за 10 лет было много вложено в ремонт-обслуживание, чувствовал себя за рулем человеком...
Меня в машине устраивало все. Единственной проблемой было постоянное барахление электроники, из-за возраста проводки, скорее всего. Печка могла не включиться, пока не почистишь контакты, электрорегулировка зеркал могла включаться, могла не включаться. Потом, через какое-то время снова заработать... И тому подобное.
Официальные запчасти очень дорогие, не все уже можно найти, и многие нужно ждать, пока привезут. Благо, нашел хорошую разборку, выручала.
Мой экземпляр подкушивал масло, от замены до замены подливал литров 5 (картер вмещает 7л по паспорту, хотя у меня 6л заполняли выше максимальной метки на щупе).
Несмотря на вес и габариты, можно сказать, что расход не большой. У меня выходило 7-8л по трассе, 10-13 в городе. Причем, даже максимально загружая авто, прироста расхода я не замечал.
Кто-то любит острый руль, мгновенный старт, меня же Сафран почти устраивал по динамике (движок начинал просто нести после 2тыс.об, до этого поддтупливал, конечно. Однако, подтупливая, вытягивал на низах очень здорово, несколько раз трогался по ошибке с третьей передачи, потом только заметив, что что это третья ;) ), очень нравилось руление, переключение передач.
Очень просторный салон, дети просто бегали у меня за спиной ;). Разложив сиденья, перевез вещи и мебель при переселении. Кожа, хоть поджаривает попу летом, очень практична: после троих детей идеальный вид возвращался влажной тряпкой...
Кондиционер ремонтировал-заправлял, но пользовался мало - он жутко нагружает двигатель, после выключения долго может работать вентилятор радиатора, однажды так посадил аккумулятор и пришлось толкать загруженную машину, чтоб завестись. Без него, конечно, летом сауна в салоне - темно-синий кузов, темно-серая кожа сидений...
Проехал за 10 лет ок 30тыс.. За это время ремонтировал генератор, перематывал моторчик печки (нельзя глушить-заводить при включенном климат-контроле, там скачки тока жгут полевые транзисторы в блоке управления), менял ГРМ и заодно сцепление, перебирал задние суппорта, поменял задние тормозные диски и колодки...
Оценивая надежность, пытался не поддаться влиянию разочарований, которые испытывал от поломок, они сильно связаны с возрастом моей машины...

Renault Trafic пасс. 1994

Renault Trafic пасс. 1994

Простой неприхотливый дизель.Неубиваемая ходовая.

Рулевое без гура.Ненадежный пластиковый кран печки.

2000 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

В целом классная машинка.Жалко было расставаться с ней.Немного раскручусь с деньгами - куплю опять такую.

Renault 19 Chamade 1994

Обращайте внимание на задние арки и пороги. Это больное место у реношек

Очень хороший автомобиль! Посоветую всем, как первую машину либо любителям комфортной мягкой езды. Рекомендую. У самого после рено 19 появился рено сценик.

Renault 21 Nevada 1994

Нормальный ,большой,по подвеске очень мягко едет,кузов аценковон поэтому не гниет. У кого руки растут откуда надо за такие деньги лучше не найти.

У любой машины есть свои недостатки,все решаемые.

Мне нравится 21,люблю большой автомобиль,диван входит свободно.На трассе плывет как корабль.

Renault Trafic груз. 1994

Renault Trafic груз. 1994

Все в порядке, проблем при использовании нет.

Большой возраст, года берут свое.

На свою цену оптимальное соотношение качеств. Владел данным автомобилем последние 16 лет. За это время ни разу не пожалел о его приобретении. Автомобиль экономичный и экономный. Моя версия была с мотором 2.5 литра дизель фирмы Фиат. Считаю этот двигатель самым удачным для этой машины, та как не имея турбины мень ше мощности будет недоставать , а 2.5 в самый раз.

Renault Safrane 1994

Просторный салон, вместительный багажник, мощная машина, низкая цена по сравнению с одноклассниками.

утомляет электрика, редкие и дорогие запчасти.

Пока машина ездит, она для меня идеальна. Ничего другого не хочется. Это, конечно, не спортивный мустанг, но достаточно резвый, мощный автомобиль. Дети могут не только посидеть на задних сиденьях, но и побегать перед ними ;). Везет столько, сколько грузишь (иногда возникала необходимость повозить много), на расходе топлива эта загрузка заметно не отражалась. Комфортный, мягкий автомобиль, управляется легко, ведет себя предсказуемо.
Проблемы начинаются, когда приходят поломки. Ремонтировать их берутся не все, из тех кто брался, меня огорчили все. Что сделал сам со свояком, то работает, остальное приходилось переделывать. Запчасти есть не все, некоторые нужно ждать до нескольких недель. Благо, нашел разборку на западной Украине, откуда можно по приемлемым ценам получить б\\у запчасти. Электрика донимаеет - то закиснут контакты, то выползут недоработки конструкторов (управление печкой и мотор ее вентилятора - очень капризные места). Но ведь и машина-то уже пенсионер... )
Несмотря на проблемные места, не жалею о проведенном с ней времени. До сих пор любуюсь формой кузова и некоторыми деталями интерьера (таких ручек передних дверей нет ни на одном авто), по сравнению с нынешними уродцами, дизайн просто близок к совершенству.javascript:void(0);

Renault 19 Chamade 1994

Достаточно большой дорожный просвет, возможность перевозки крупногабаритных грузов типа холодильника благодаря пятой двери и возможности сложить заднее сидение. Очень удобная регулировка сидения по высоте и наличие регулируемой подушечки под спину в спинке сидения водителя.

Отсутствие салонного фильтра кондиционера. Внутренние ручки дверей очень ломкие.

В отличии от предложенного вами мне варианта, у меня 5 дверей, двигатель 1.4i, но 85 л.с. За 20 лет эксплуатации серьезных поломок, требующих больших затрат на ремонт не было. Поменял раза три зубчатый ремень, помпу, и радиатор, который потек по причине возраста машины. Машина надежная, без излишних прибамбасов. Даже краска до сих пор блестит.

Надежность, цена

Морально устарел

Данный автомобиль 1994 года выпуска и достался мне от моего тестя, который проездил на нем без проблем около десяти лет. Реальный пробег 520000 км. Мой автомобиль оснащен двигателем 1.8 литра с моно - впырском. Данный двигатель не обладает достаточной мощностью, но отличается своей простотой, надежностью и неубиваемостью. Расход топлива при не агрессивной езде составляет около 8 литров по городу и 6 по трассе, если притопить на педаль то расход соответственно увеличивается. Автомобиль оснащен гидроусилителем руля и одной подушкой безопасности. За кузовом автомобиля нужно пристально следить, так как автомобиль не оцинкован и подвержен коррозии. (на данный момент тяжело найти экземпляры с живым кузовом). Из дизельных двигателей самый лучший, это 1.9 TD, который обладает более высокой мощностью и экономичностью и проблем владельцу не доставляет. За время эксплуатации два раза лопнул торсион, а также пробило головку блока цилиндров, но запчасти на данный автомобиль копеечные и очень легко их найти, стоимость ремонта также не велика, да и в основном все неисправности легко устранить самому. Машина очень мягкая и маневренная, но на скорости более 100 км/ч начинает прыгать и становиться тяжело управляемой. Багажник средних размеров, но все необходимое туда легко поместится. Пассажирам на задних сидениях достаточно комфортно. Мой рост 192 и на заднем сидении я ощущаю себя очень хорошо, голова в потолок не упирается, ноги помещаются. Самое лучшее в этом автомобиле, это печка, которая нагревает салон просто моментально, настоящий Ташкент)), я таких печек нигде не видел. Зимой автомобиль постоянно стоит на улице и в любой мороз заводиться без проблем. В качестве первого автомобиля, это очень достойный экземпляр.

Renault 19 Chamade 1994

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Единственный недостаток у этой машинки-Это её передняя подвеска!Жестковатая для наших дорог!А обслуживание у неё чуть дороже чем на 2-ГО гольфа!И при всём желании её можно отремонтировать самому!Я не чуть не сожалею о преобретении этой машинки!

На машинке этой езжу уже довольно давно!Очень ею доволен!И не собираюсь её менять!Самая надёжная машинка из всех с которыми я сталкивался!Самые надёжные модели с 1988-1996!а у турецкой сборки слабые кузова!Атак в остальном ничем не хуже немцев!Салон комфортабельный!Сиденья очень удобные и от долгой дороги не затекает тело!

Renault 19 Chamade 1994

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Запчасти все нужно покупать только новые, а они дороговатые (к примеру дороже, чем на опеля такого класса), потому что б/у нету или стоит как новое. Дорожный просвет слишком низкий - никуда не сьедешь за пределы асфальта.

Француженка просто СУПЕР. Машина 320 тыс. прошла и за все время из серьезного поменял только головку двигателся и амортизаторы. Самый просторный салон в своем классе! Большой багажник. На дороге машина ведет себя уверенно в любую погоду на любой скорости. За такую цену лучше автомобиль не найти!!!

Дизайн, комфорт, комплектация.

Малый дорожный просвет.

Прокатался на Лагунах 12 лет. Сейчас когда поменял марку, решил написать отзыв, а точнее воспоминания. Первую Лагуну я купил в 1998 году 1994 г. выпуска у перегонщиков из Германии. Машинка понравилась очень (до неё ездил на ВАЗ 21011-11 лет и ВАЗ 21093-4 года). Двухлитровый двигатель (113 л.с.) отличный. Несмотря на пробег от 98 тыс при покупке и 188 тыс при продаже, масло не брала. Вообще неббыло никаких проблем. Великолепный дизайн. Единственный недостаток, малый дорожный просвет. И когда в 2003 году стал вопрос о покупке наконец-то новенького автомобиля из автосолона, альтернативы небыло, только Лагуну. Тоже взял с двухлитровым двигателем (136 л.с.) и хорошей комплектацией. Очень хорошая и красивая машинка. Но почему-то очень часто стал ездить на СТО. После 6 тыс начали гулять холостые обороты. На 12 тыс поменяли клапан холостого хода по гарантии. На 18 тыс поменяли датчик холостого хода и всё стало нормально. На 26 тыс почему-то порвался ремень генератора, там-же помпа, гидроуселитель и компрессор кондицеонера. Хорошо случилось в пол километрах от СТО. На 36 тыс поменял стойки стабилизатора поперечной устойчивости. На 41 тыс поменял ролик натяжителя ремня генератора, пищал ужасно. Потом наступило затишье. Я котался и любил свой автомобиль. И вдруг на 86 тыс Полетел блок управления климатконтролем. Влетел на 525 дол. И после этого почемуто ничего. Продал машину на 136 тыс в этом году. Получается я выбирал из машины заводской брак. А так машина отличная, особенно дизайн, всё для людей. Единственный недостаток-малый дорожный просвет, кстати, на Лагунах-3 уже дорожный просвет больше, если брать у оффициального диллера. Стоит пакет плохая дорога. Сейчас ездию на Кэмри, но каждый раз глядя на торпеду вспоминаю Лагуну, какая она там была мягкая, идеальная, хотя и машина в два раза дешевле.

Renault Safrane 1994

Большой и просторный салон, мягкая ходовая, надежность авто, современный вид, отличная шумоизоляция, оцинкованный кузов, полный электропакет.

Маловат клиренс для наших убитый дорог.

Авто супер!!! За малые деньги Вы приобретаете авто бизнес класса!!! Просторный салон, мягкая ходовая, резвый и самый надежный 3.0л. мотор. Полный электропакет и все надежно работает!!! Современный внешний вид. Главное смотреть за авто и делать вовремя ТО и тогда будете ездить комфортно без проблем!!! Перед покупкой проверить ходовую часть и весь электропакет, чтобы все хорошо работало исправно. А мелкие огрехи по кузову типа царапин и сколов гдето лакокрасочного покрытия это пустяки. Будет возможность накрасите ей губы!!! Главное что этот автомобиль душевный!!! Сделан для людей по настоящему!!!

Renault Laguna 1994

Надежная ходовая и двигатель. Очень качественная сборка. Хорошая управляемость.

Проблемы были только со стартером.

До описываемой "Лагуны" поменял несколько автомобилей (ВАЗ-2106, Ford Sierra, BMW 320, VW Passat) и ни один у меня не задерживался дольше года (кроме первой "шестерки"), а вот за рулем "Лагуны" я провел почти 10 лет. С момента как я пригнал ее из Германии в 1999 г., она не подвела меня ни разу. Двигатель и, что удивительно, подвеска практически не требовали вмешательства. За все время я заменил только правую стойку стабилизатора и наконечники рулевых тяг. По кузову тоже в общем-то вопросов нет. Правда с возрастом те места, которые "делались" (ничего серьезного не было, но по мелочам, то сам пару раз что-то цеплял, что меня) стала появляться "ржавчинка", но тоже не так, чтобы что-то серьезное. Не считая, плановых обслуживаний и замен расходных (под расходными я понимаю не толко ГСМ и фильтры, но и АКБ, покрышки, "дворники", тормозные шланги) мне пришлось потратиться только на стартер и радиатор. Родной стартер умер где-то на 9-м году жизни, а вот новые (все разы ставил "Valeo") "покомпосировали мне мозги" изрядно. Радиатор дал течь на 13-м году. Был случай, когда пропал обогрев заднего стекла, но дело окозалось в контактах. Вот, пожалуй, и все. Для машины такого возраста и пробега - это, по-моему, мизер. На дороге вела себя достойно. Надежно и предсказуемо. Может быть излишне мягкая, но это дело вкуса. Также может чуть-чуть не хватало разгонной динамики, но с 2-литровым двигателем, думаю, все было бы вообще замечательно (все познается в сравнении - на Крите брал в прокат Peugeot 307 1.6, так по сравнению с ним моя "Лагуна" просто летала). Неплохо ездила в зимних условиях (никогда не "переобувался" на зиму. Круглый год на всесезонке. Сейчас стоит Pirelli P400). Поэтому, когда появилась возможность взять новый автомобиль, не раздумывал ни минуты, а простоя взял в салоне новую "Лагуну". Что там советовать. Нужно брать и получать удовольствие от того, что автомобиль ездит, а не заставлят все время заниматься собой.

Renault Laguna 1994

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Есть небольшие проблемы с коробкой автомат перестал трогаться с места самостоятельно пока газку не прибавишь не поедет ну походовке в любой машине всегда можно найти чё менять это текущее замены. Запчасти дороже чем на распространнёные авто но потому что нет левых запчатей в основном ориганальные но ходят намного дольше поменял и забыл за год то что машина у меня я поменялв ней не мало но самое дорогое удовольсвие стало замена заднего подшипника с работой 3000 руб и замена задних салейнблоков с работой 4200 руб

Очень удобная в салоне машинка вместительная при моём росте 182 см я усаживаюсь как мне удобно при этом не стестняя задних пассажиров с виду не очень большая а садишся ощущение как будто ты в машине представительского класса салон велюр простенько но со вкусом французкие машины всегда изобилуют всякими электричекими штуками все стелоподъёмники зеркала люк компьютор говорящий на немецком языке если чё то не так начинает балакать пожалуста выключите свет или там пожалуста заправте бензобак. На этой машине очень приятно ездить на приличной скорости На этой машине я привык ездить со средней скоростью 130-140 км в час Вняное упраление устойчивая в поворотах и на большой скорости не делает лишних движений

Renault 19 Chamade 1994

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Проблема в основном уних общая(ржавеет кузов;капот)причем в одних же и тех же местах.

Хорошая машина,но для семейного авто маловата.
Удобный салон,отличный движок.
Соответствие цены и качества отличное,одно плохо-при ремонте возникают вопросы по модификациям зап.частей.
Вообще французы сделали идеальную машину-отрабатывает свой срок и начинает сыпатся.

Renault 19 Chamade 1994

- Оцинкована - Расход топлива - Проста и дешева в обслуге - Не привлекает внимания - Удобство хэтчбека - Не ломается

- Пластик в салоне среднего качества - Отсутствуют подушки безопастности и все новые современные примочки - Отсутствие музыки

Понимаю, что скорее всего этот отзыв останется без внимания. Но написать про такую отличную машинку просто обязан.Итак: Renault 19, 1.4 - 80 л/с, 1994 г/в, хэтчбек, ручная, комплектация RT: передние стеклоподъемники, кондиционер, центральный замок, бампера окрашены в цвет кузова, цвет белый. Сборка французская!Была куплена в июне 2004 года с пробегом 188 тыс. км.! Взята из трейд-ина случайно, за совершенно адекватные деньги. Ехал смотреть другую, но понравилось состояние этой. Я второй владелец! Первый был мужчина лет 60, который отъездил на ней с нуля 10 лет. Потом сдал в трейд-ин и купил там новую. Дилер же, неизвестно почему, поставил на неё цену копеечную. Вообщем после осмотра выявили следующее. Сцепление едва изношено, тормоза вполне неплохи, надо было делать т/о с заменой расходников, резина была левая и мертвая уже, кое-где видны подтеки масла из двигателя, вся электрика в салоне работала, кондей в норме, аккумулятор был уже так себе, там-сям виднелись следы заделанных царапин, но аварий небыло, подвеска в отличном состоянии, только глушитель проржавел в некоторых местах и видно, что его надо было менять. Кузов же в отличном состоянии, никаких намеков на ржавчину, кроме очагов заделки царапин и небольших вмятин. Я поторговался немного и купил. Как обычно, для меня, всего на пару месяцев поездить и подобрать себе что-то поновее и подороже (искал живую Альфу 156). После продажи Альмеры, хотелось более ярких впечатлений.И... еле расстался с Рено спустя 1, 5 года... товарищ по работе искал дешевую машинку на каждый день, знал, как я слежу за своей и ходил за мной "продай да продай" ну в январе 2006 я ему продал, за те же деньги, за которые купил. Пробег был 213 тыс. км. Он на ней кстати ездит до сих пор, и насколько я знаю менять не собирается.Теперь сама эксплуатация: После покупки поставил резину Dunlop, поменял глушитель и на 190 тыс. км сделал т/о, со сменой свечей и всех расходников - 80$. Запчасти дешевые и везде. Её можно чинить самому или подпустить любого мастера, где угодно, машинка очень проста. Поменял свечные провода, во многих местах была пробита изоляция - 15$ комплект, тысяч через 10 после покупки, загудел подшипник заднего правого колеса - 30$ оригинал вместе с работой.Поменял аккумулятор через полгода перед зимой - 90$, перед продажей товарищу поставил новые тормоза, передние и задние Valeo - 80$ вместе с работой. И всё. Больше никаких сюрпризов и никаких вложений. Масло, как подтекало немного так и сейчас, никто в двигатель не лазил, да и зачем, литр добавил раз за 10 тыс. км и нормально. Расход топлива в городе больше чем 9 литров с кондеем в пробке небыло. Трасса 5-6 литров максимум, если не давить на гашетку.Двигатель весьма удачен у Рено получился. У меня было 80 л/с и это я считаю оптимальным для такой машины. Его ставили с разной модернизацией на Меган и на Клио. Во всех городских режимах его хватает вполне, да и на трассе не подведет. На моей машине небыло гидроусилителя руля! Именно его отсутствие меня и подкупило. Господа, какая связь с машиной, просто фантастика! Управляемость и чувствительность супер. Ничего лишнего. Колеса и водитель. Гур серийно ставили с конца 1994 года и до конца производства во Франции в 1996. На турецких машинах не ездил, ничего сказать немогу. Без гура может только дамам слегка на парковке будет тяжеловато руль крутить, а так никаких больше неудобств.Подвеска превосходная, глотает неровности и выбоины отлично, на хорошей резине в любую погоду и на любом покрытии идет как по рельсам и любое скольжение прогнозируемо легко. Выше 160 км/ч не разгонял. На любой скорости комфортно. Шумоизоляция посредственная, но она присутствует везде, а не только как у многих новых сегодня - моторного отсека.5 человек садится свободно. Удобство хэтчбека поражает. Задний диван откидывается, перевозите что хотите. Я на ней много путешествовал с семьей, влезало всё и все. Пластик в салоне среднего качества, что весьма присуще машинам тех лет. Но за такие деньги, кто на это будет обращать внимание. Если машина неухожена, то он может трескаться в салоне за 10-15 лет. Рычажки, переключатели, кнопки... это болезнь, на которую стоит обратить внимание, лечится только заменой на новое и это видно сразу. Есть большое подозрение, что кузов французов оцинкован, так как у товарища даже сейчас никаких намеков на ржавчину нигде нет. У меня жила и у него машина живет на улице круглый год. Я не искал информацию, но очень похоже, что так.Никогда и никто на неё внимания не обращал. Ни угонщиков, ни ментов, она не интересует - это плюс.Дизаин у неё не броский, но выразительный, дело вкуса. Я говорю о машине после рестайлинга, такая была у меня. Мне она нравилась. Музыку на неё надо устанавливать для себя по вкусу, штатная отсутствует, но аудиоподготовка была.Не берите с мотором 1.8. Он немного мощнее, но и геммора с ним больше. Расход топлива больше, вес тяжелее. Крайне неудачный мотор вышел. Проблемный и дорогое обслуживание и запчасти. Механики мне сразу сказали, что мне повезло с мотором 1.4, а вот 1.8 попадалово. Когда потом встречал владельцев рено с мотором 1.8, так они это подтвердили.Тормоза эффективные и информативные, никаких претензий нет.Машинка за 1.5 года оставила самые приятные впечатления и положительные эмоции. Хотел брату перекупить свой рено обратно у товарища, но он уперся и ни в какую нехочет. Рекомендую эту машинку с двигателем 1.4 - 80 л/с и именно хетчбек французской сборки. Стоит копейки и содержание не обременяет. Я в своем отзыве не сравниваю какие-либо машины, просто даю вам информацию к размышлению. Чтобы вы сами смогли оценить историю эксплуатации и впечатления владельца.

Renault 21 Nevada 1994

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем хватает.И чем дальше тем больше.Подвеску ремонтирую каждые два, три месяца,полностью заменил сцепление,ремонт головки двигателя(прокладки,сальники,колпачки ,и тд),потихоньку отказывает электрика-стеклоподьёмники,замки,задние фонари.Короче, постоянно что то надо...

Впечатления двойственные...с одной стороны- большой,вместительный,с высоким клиренсом,не плохо едет,кушает терпимо(10 л. в смешанном режиме),трудяга.С другой -с подвеской много забот-слабовата.Вобщем автомобилем доволен,в принципе не прихотлив,трудится на совесть,едет до последнего.

Відгуки про моделі Рено