Renault 18 відгуків про Renault 1992 року

Renault Clio 1992

Renault Clio 1992

динаміка, якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Отличный первый автомобиль. Прост в изучении, небольшой размер и достаточно маленький расход. По городу просто отлично. Из минусов - наличие деталей. По вин. коду не бьётся, оригинальные детали стоят крайне дорого, да и они не всегда есть. Особенно касается кузовных деталей. Ходовая, двигатель и пр. детали без проблем находятся и подходят от подобных моделей 19,21, Меган, Логан

Renault 19 Chamade 1992

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Отличные, надежные и удобные машины! Езжу каждый день с 1996 года и до сегодняшнего дня. Не зря в Германии, в свое время была самым популярным авто из не немецких автомобилей.
Французы создали автомобиль который был не хуже немецких в своем классе. Двигателя и коробки -эталон надежности! Ни разу не подводили. У меня их несколько. Так вот на одной чудо мастера когда меняли масло в коробке, масло слили, а залить забыли.... Обнаружилось спустя 12000 км. Пятая передача начала выбивать. Сняли коробку,вскрыли -а там только подшипник пятой передачи сгорел от масляного голодания. Даже следов износа на шестернях не было. Подшипник поменяли, масло залили и порядок. Уже 145000 после этого проехал. Все отлично! Не то что нынешние коробки на современных машинах. В общем явно инженеры создавали машины, не маркетологи!

шумоізоляція

Авто вартує своїх грошей. Мягка підвіска, простота обслуговування, доступні ціни на запчастини. Задні торсіони вічні. Передні сайленти ричагів вічні. Мотор 1,4 чутливий до перегрівів. 1,7 і 1,8 кращі в рази. З недоліків: Піввісі міняються лише в зборі Слабенька рульова, по бруківці довго не живе. Постійно підтікає система охолодження. Вцілому набагато краща машина ніж вази. Дуже м'який салон, в передніх сидіннях можна потонути, мягесенька і енергойомка ходовка.

шумоізоляція

Хороший надійний автомобіль. Дешевий в обслуговувані. Економний.......

Renault Safrane 1992

Большой багажник и салон, хороший двигатель, устойчивость на дороге.

Дорогая в обслуживании, система охлаждения может перегреться.

Взял у друга покататься, надо было на море съездить, а по этому автомобиль должен был быть вместительным. Авто с 3 литровым мотором мне показался более чем резвым, хорошо держит дорогу на высоких скоростях, подвеска тоже довольно мягкая и в тоже время машину не раскачивает на неровностях. Салон отличный, кожа, климат контроль на две зоны, заводской CD чейнджер, места просто навалом. Приборная панель расположена удобно и хорошо читаться, элементы управления тоже интуитивно понятны, заднее сидение просто диван! Проехал девятьсот километров до базы отдыха и даже не устал! Багажник просто огромный, поклажа на десять дней на четыре человека вместилась без труда, при том что еще оставалось свободное пространство. В общем автомобиль просто отличный!

якість збірки, ціна

1-Замена пыльника левого шруса. 2-Замена заднего бортового подшипника. 3-Поднял зад авто на 2 шлица, гружёная поседала сильно (сейчас визуально почти не поднялась, но проседать перестала). 4-Не могу подобрать козырёк на заднюю дверь или спойлер.

Машина супер. Соотношение цена-качество на 5+. Приспособлена под наши дороги, особенно на на резине с диском на 14. У меня 175/65/14. Подвеска в меру мягкая - на скорости в меру жестковата (как раз для наших дорог). На кочках немного дребезжит, но в канавах сантиметров 15-20 прощаеш всё. Двигатель не разу не подводил, коробка то-же. Любит масло и печка слабовата, но доп. насос решает проблему с печкой. За всё время поменял пыльник шруса и задний бортовой подшипник. Запчастей валом и в магазинах и в инете, а поменять дело техники.

Renault 19 Chamade 1992

Прогнила бронзовая трубка соеденяющая расширительный бачек с помпой. Поменял на резиновый шланг. Слетел тонкий шланг идущий от инжектора к какому-то датчику, сразу стало заливать свечи и расход увеличился. Весь день ездил со свечником в кармане, только к вечеру обнаружил причину.(там не видно было, пока не снял воздушный фильтр)

Езжу ещё только полгода, но в полне доволен. Купил на 1000 с лишним дешевле её стоимости спорванным пыльником шруса. Бывший владелец думал что ГУР потёк, хотел быстро от неё избавиться. В магазине комплект подшипник-сальник-пыльник стоит 250 гр., менял сам, нигде не капает. Мажется под кулисой, но пятен на полу не оставляет. Заводится что летом, что зимой хорошо, разницы не заметил, хотя и морозы были аномальные для Крыма. Словом хороший автомобиль за малые деньги. До этого ездил на Опель Кадет - проблем было немного больше (часто зимой подтраивала и при интенсивном торможении могла уйти в снос, причем на новой резине).

Renault 19 Chamade 1992

Комфорт, дизайн, оцинкована, отличная подвеска и надёжность.

небольшие проблемы в обогреве заднего стекла.

Первой машиной стала именно эта модель. Потому что, французские машины очень хорошие и приличные по стоимости. Все наверно знают, что их машины оцинкованы. Машина в любой мороз заводилась, без проблем (бензин), подвеска крепкая и можно сказать не убиваемая, где только не поездил, заменил только одну шаровую, за 1,5 года. Классный дизайн авто, позавидуют и нынешние авто. ТО проходит без проблем, хоть машине и 20 лет, но практически нет ни одного жучка ( если ухаживать). О своём выборе не жалею.

Renault Express 1992

Renault Express 1992

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Поломок пока не было.

Всем привет. У Renault Express салон впечатляюще вместительный, внутри могут и 9 человек сесть. Проверяли. Удобно разгонятся. В салоне удобно и комфортно, а со звукоизоляцией еще и уютно. Тормоза – еще ни разу не подвели. И я еще ни разу не ломался – пусть и дальше так будет. Удобная скорость приблизительно 120-140. В семье у меня недавно было прибавление – родился сын. Так что машина как раз. Менять пока не собираюсь. Express дополнительных расходов не требует в принципе. Как и пристального внимания. Сел и поехал.

амморты,задняя балка неубиваемые

Как купил сразу поменял масло и свечи,фильтры.Сразу не отрегулировал клапана и сломал вал коромысла,на трех свечах со скоростью 110-120 км/ч доехал до Казани из Москвы и потом в Чебоксары в автосервис.Поменяли прокладки,маслосъемные колпачки,отрег.клапана,поменяли охл.жидкость,масло,вал кормысла.Всё вместе обошлось 8000,вложу ещё 12000 в ходовую не жалко,кузов как новенький.

Увидел-понравилось-купил.Турчанка 98 года,после пятерки разница земля и небо.Передние эл.стекло подъемники,ГУР,покупал уже кожанный салон был,ухоженный.Едет отлично,самое большое разгонялся до 150 легко но долговато,но я не спешу никогда.С ваз 14-15 сравнивать не буду,поверю тем водилам которые пересели с них на реношки,их высказывания сравнимы с моими(про 5).Устойчивая на дорогах и по деревням ездить классно.

Большой Вместительный Лёгкий в эксплуатации Трансформер Пластмассовый кузов

Очень тяжело добраться до движка, чтобы поменять сальник - надо скидывать коробку Дорого оцениваю в ремонте, не любят "французов"

Купили Эспейс в 2004г. На тот год таких машин практически не было у нас в городе, на рынке стояло две.
Первым на нём ездил муж, эксплуатация машины - каждый день, для начала мы в него не вкладывали ничего. Кроме замены масла и т.д...
По обслуживанию подвески - не дорого. Изначально был хруст в коробке, потом появилось подёргивание машины при трогании с места, планировалась поездка в Крым, решили подстраховаться и поменять сцепление. Заменили диск и выжымной - дёргаться перестала, но хруст так и остался. Как-то на табло загорелся восклицательный знак !, выявили сами - в бочке с жидкостью гидроуселителя стало убывать.....Потекла рейка гидроусилителя, говорят что это болезнь на Эспейсах, мол, что-то там не правильно сделали при сборке и в итоге где-то закусывает прокладку, из-за чего начинается течь.
В дальнейшем эта течь меня достала, жидкость для гидрача была со мной всегда, потому что ремонт дорогостоящий.
В общем, за три года серьёзных поломок не было, а на четвёртый - нужно делать практически всё, полетела корзина сцепления, очень громко гудит главный вентилятор - но он давно так гудит, потёк бочёк радиатора - он не делается - пластмассовый, нужно разбирать пол морды чтобы добраться до радиатора. Потёк трамблёр, чтобы до него добраться нужно скидывать коробку :((((
Вывод один - нет такой машины которая не ломается!!!!!!!!
Кузов пластмассовый, не гниёт. Большой, вместительный, трансформер, ездим на природу с начёвкой - убираем все сидения сзади и перекидываем в перёд - получаем сэксодром, ложишься в полный рост и главное помягче одеяло, а так просто супер!!! Машина для семьи и дальних поездок!!! Если у Вас большая семья - это машина для Вас!!!

• Погано
    2.2

простір салону, керованість

крышка бензобака 3 раза менял.карбюратор барахлит.зимой затруднен пуск.тяжко запчасти найти.2 раза эл.стекло менял.один раз проводка сгорела.вентилятор охлаждения радиатора менял.и все осталное по мелочи почти каждый месяц по сюрпризу!

нормальная машина рабочая.если за ней ухаживать.ниче серьезного с ней я не делал просто расходники и все вовремя менял.правда объема откровенно маловато.и бензу любит даже если делать скидку на возраст.
а в остальном машина как машина если не брать снее много!

простір салону

Класная семейная машина.при желании легко преврашается в грузовичок.Особенно хорош для дальних дорог.Эта у меня уже вторая такая машинка.Он более удобный в обрашении.На новых моделях напичкано электроники и иногда бывают проблемы с электроникой.Поэтому я выбираю от 92 по96 годов выпуска.

ціна

купных не было, только по мелочам, больной вопрос задние тормоза, даже после СТО техосмотр не пройдёшь, да и печка совсем не греет, её можно сравнить с печкой АЗЛК-2140

отличный дешёвый автомобиль, несмотря на все издевательства перекупщиков и перегонщиков, довольно хорошо держится,дорогие запчасти, родная подвеска хорошо держится на наших дорогах не смотря на годы, можно сказать что это бюджетный народный автомобиль

ціна

Ни с какими!У меня третья тачка Рено-19 и первая уже прошла 500 000 безо всякого ремонта двигателя.

Классная тачка,за реальные деньги и для русских дорог .По сравнению с тем хламом и убожеством кокое выпускается сейчас(Меган,Клио,Логан)просто супер!Зря сняли с производства!

простір салону, керованість

Могу сказать что положительных качеств намного больше чем отрицательных, не смотря на то что машина 1992 г. учитывая ее комлектацию то могу сказать что она превосходила в те годы немецких производителей авто, просторный салон, отделка кожа и дерево, весьма комфотный автомобиль... хорошо держит дорогу, на высокой скорости хорошо в ходит в повороты учитывая вес 2150 кг.
Могу сказать одно я очень довольная этим авто.

Renault 21 Nevada 1992

Renault 21 Nevada 1992

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Прошлым летом пришлось сделать полную капиталку двигателю. Заменил поршневую, вкладыши, клапана, все прокладки и сальники. Заменил передние тормозные диски, диск сцепления, передние стойки (стояли родные). Из-за поломки (собственная безалаберность при замене стоек) пришлось заменить переднюю пружину стойки. В передней подвеске поменял опорные подшипники, сайлентблоки, резинки реактивной тяги, шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, ступичный подшипник, ШРУСы (кстати переточили ступицы под ШРУС ВАЗ 2108). Поменял радиатор, установив без изменений радиатор от ВАЗ 2110 (дополнительно закрепил расширительный бачок и сделал переходники под нижние выступы крепления радиатора). Приобрел (но не успел установить) для задней подвески усиленые стойки (с дополнительно навитыми пружинами), ступичные подшипники. В общем капремонт обошелся в приличную сумму (около 80 т. руб). Но учитывая, что за 10 лет машина не требовала капвложений, считаю это приемлемым. Попробовал-бы кто-нить посчитать затраты на капвложения например за 10 лет эксплуатации ТАЗа. Кузов полностью оцинкован и только в местах глубоких сколов краски видно черные пятнышки и кое-где выступила поверхностная ржавчинка (но это заметно только при внимательном рассмотрении "под лупой"). Многие не верят, что машине уже больше 10 лет от роду, а после того как помою движок (делаю это 2 раза в год - весной и при первых морозцах), то вообще говорят, что машина новая :-)

При первом взгляде автомобиль кажется сильно устаревшим (скорее всего так и есть :-)) и не казистым - острые углы кузова, оптика строго прямоугольная; и вообще очень сильно похожа на ТАЗ 21099. Но приглядевшись начинаешь находить сходство и с Фольксваген Пассат (старая модель), а также АУДИ-100 (так же старенькая). Садясь на водительское кресло отмечаешь довольно удобную седушку с неплохой боковой поддержкой. Хватает одного взгляда на панель приборов, чтоб понять расположение основных лампочек и указателей - ни чего лишнего: спидометр, тахометр, уровень масла (!!!! показывает уровень масла в движке перед запуском, очень удобно). В общем после небольшого разочарования во внешнем виде, начинаешь понимать насколько продумано и удобно все сделано для водителя - все под рукой и ни чего лишнего. Модель досталась нам уже немного продвинутая - с инжекторным двигателем (предыдущие модели идут с карбюраторами). Мощей соответственно поболее чем у карба - 95 против 73 соотв. Расход по городу летом около 7,5 л/100 км, а зимой 8-9 л/100 км, но все зависит от характера вождения и загрузки автомобиля. Двигатель заводится легко и .... вы его не слышите и не ощущаете!!!! Только стрелка тахометра, замершая на цифре 0,9 указывает на то, что двигатель работает. Выжимаем сцепление и переводим рычаг КПП в положение первой скорости. С удовольствием отмечаем четкость и мягкость зацепления шестерен. Точнее просто перевожу рукоятку не чуствуя ни каких сопротивлений, щелчков и прочих лишних шумов. С непревычки (после совпрома двигатель-то не слышно, а по тахометру не сразу привыкаешь) не совсем четко получается переключать скорости. Получаются рывки и провалы, но со временем привыкаешь и даже неудобно без тахометра (когда на японках катался). Динамика разгона очень даже хорошая. Передаточные числа КПП подобраны просто превосходно. Частенько меня забавляет когда кто-то на ТАЗ 10-ой серии пытается со светофора обогнать меня - еще ни разу ни кому не удавалось (если только у меня нет пассажиров). Машинка соответсвует классу нашей Волги. В салоне очень просторно не только переднему пассажиру, но и задние не чуствуют зажатости. Салон обделан велюром серого цвета. Как сообщил предыдущий хозяин, машину пригнали из Германии. В крыше врезан люк со шторками (европейская опция вместо кондиционера). Кондиционер тоже можно поставить (под капотом просто уйма свободного пространства). Руль без гидроусилителя (тоже ставится как опция). За 10 лет эксплуатации ни разу не заметил его необходимости. В сравнении с японками, с гидрачами, разницы в усилиях на руле не заметил. Подвеска может быть немножко жестковата, но очень хорошо подходит для наших дорог. На дороге машина предсказуема и информативна. В общем за 10 лет эксплуатации отметил только несколько минусов: на нашей модификации руль не имеет возможности регулировки по высоте (на других есть такая возможность); при движении задним ходом не видно габарита и приходится перестраховываться (а впоследствии оказывается, что можно было еще на 1 метр сдать); по паспорту требует бензин не ниже 95, а в нашем регионе найти "не паленый" практически не возможно - заправляю 93-им и по возможности на одной провереной заправке. В остальном получаю обалденное удовольствие за рулем. И еще большее удовольствие от удивления оставшихся сзади на светофоре новеньких ТАЗов и иномарок :-)
Особое внимание надо уделить задней подвеске. Упругим элементом задней подвески является не пружина (как обычно), а торсион. Это как передняя подвеска у ЗАЗ-968 или как у БМП (боевой машины пехоты). Стержень работает на скручивание, и чем сильнее скручивание, тем больше жесткость.

Renault 19 Chamade 1992

- небольшой расход топлива - надежность

- серьезных нет

Купил 2 года назад за 2000 у. е. у человека, которому срочно нужны были деньги (ехал на отдых). Что это именно моя машина - я просто почувствовал. И на протяжении 2-х лет просто не мог нарадоваться. Ест не много (5.5/7.5 л), при моей работе бака 40 л. хватало на пару дней по городу. При объеме двигателя 1.4 показывала себя очень резво. На ремонт за 2 года потратил не более 300 у. е. (с заменой масла 10 раз), а проехал более 90 тыс. км. Единственное на что следует обратить внимание при покупке это на: - машина из европы - не плавают ли обороты двигателя (значит подсос кислорода во впускном коллекторе) - не подтекает ли масло из сальника коробки на левую полуось. Все!Сейчас думаю приобрести машину по новее, и не знаю, что выбрать .....? В целом машина очень хорошая - РЕКОМЕНДУЮ.

Відгуки про моделі Рено