Citroen 27 відгуків про Citroen Xantia

якість збірки, динаміка, керованість, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, коробка передач

Дивитися всі вживані Citroen Xantia

витрати палива

Ну я затрудняюсь сейчас дать какие то характеристики этому авто, поскольку я его только приобрел и езжу всего пару недель. Но за это короткое время он мне очень понравился, одним словом "Француз". Салон очень даже шикарный, водительское сидение регулируется в зад-перед, по высоте и даже по пояснице. Гидро-пневмо подвеска мне тоже очень понравилась, авто уверенно держит дорогу и летит как ракета. Не слышно этих мелких ям и ж/д переездов вообще, да и клиренс можно отрегулировать самому не выходя из машины. И по запчастям вполне все сносно, достать можно и цены не выше Ланоса. Одним словом мне нравится.

дорожній просвіт, керованість

динаміка

Купил и доволен! Гидропневматическая (регулируемая из салона по высоте) подвеска - немного непривычно поначалу, но есть свои и плюсы и минусы. Плюсов (на мой взгляд) больше.
Минус (опять же на мой взгляд) - не очень подходит для "спортивного" стиля езды. Но для тех, кто любит спокойную комфортную езду - идеал!

Citroen Xantia 1999

1. Хорошая шумоизоляция. 2. Острый руль. Управляемость доставляет удовольствие, даже после некоторых современных иномарок (называть не стану!); 3. Устойчивость. На скорости ведёт себя очень приятно. Проносящиеся мимо рядом фуры почти не ощутимы - всё благодаря хорошей шумке+гидроподвеске+массе автомобиля - около 1,3 т. 4. Надежность. 5. Экономичность. 6. Дешевизна обслуживания и запчастей. 7. Ремонтопригодность. При наличие гаража - многое можно делать своими руками по части обслуживания. Отдельно стоит назвать такие моменты, как комфортность салона, со всеми его фишечками французскими. Здесь и свет в бардачке и в пассажирском зеркальце, и электрорегулировка сиденья водителя, и велюровый салон, и добротный мягкий пластик панели, и пространство для задних пассажиров, и трансформация сидений. Кузов Лифтбэк - несравним для семейной эксплуатации!!! Возил разом 6 стульев внутри - без ущерба для водителя и пассажира. Хорош при переездах, для выездов на пикники, путешествий. Сиденья - очень комфортные: 8 часов однажды ехали, останавливаясь лишь по нужде - никакой ломоты и усталости ни у меня, ни у пассажиров не наблюдалось.

1. Предрассудки сограждан в адрес "Французов". Тем более - пожилых. 2. Жалко держать такую машину во дворе, под открытым небом, под деревьями и птицами. 3. С такой машины пересаживаться на что-то современное, того же класса или классом ниже - просто грустно. А того же и выше - дорого!

Владею Ксюхой чуть более двух лет. Пробежала подо мной около 15 тыс.км. 1. До 140 км/ч идёт как по рельсам, больше не разгонял, но потенциал есть.2. Расход в среднем 8-9 л. на 100 км. Загорается лампочка, заливаю 25 л. в бак, засекаю показания, проезжаю ~320-330 км по трассе, загорается лампочка. Вывод: 25*100/320 = 7,8 л. на 100 км по трассе. В городе, естественно, больше. Но не более 10 - это точно, при любом раскладе.3. Расходы на ремонт и обслуживание за это время:- замена ремня ГРМ, ремня привода, шкива, роликов в комплекте ~ 12500 руб. вместе с запчастями (на два года или ~80 тыс.км, смотря что наступит раньше);- замена стойки стабилизатора - 1700 руб. вместе с запчастями;- салонный, воздушный, топливный фильтры - около 800 руб. на круг;- замена антифриза G12 - 1000+800 руб.;- ремонт вентилятора (реле+замена гнезда + два часа работы) - отдал ~ 2000 руб;- масло (лью только то, что лили предудущие два владельца) - 4500 руб;- гидравлическая жидкость LHM - 370 руб/литр, хватает на год.4. Скоро менять тормоза. Беру в Экзисте диски и колодки, комплект на перед и зад - около 6000 руб.5. Скоро менять выхлоп. Взял банку и середину в Экзисте ~ 4800 руб;6. Треснуло лобовое от камня. Около 5000 руб. обойдется с работой (стоит датчик дождя). Вроде бы всё. От вождения - одно удовольствие! Пару раз попадал в серьезную грязь - прёт, как танк, в поднятом режиме подвески. Скажу сразу - машина не для жлобской натуры, в хвост и в гриву её долбить и радоваться - не получится. Это, скорее, для ценителей и автогурманов. Для профессионального тюнинга, полагаю, неплохо подойдет. Брать из соображений, типа - "потому, что дёшево продают" - не стоит!!! Лучше ту же Нэксию таким людям взять - геморроя меньше и не жалко!

Citroen Xantia 1994

Мягкая подвеска, большой, просторный салон, хорошая печка, довольно вместительный багажный отсек, надёжный автомобиль, практически не ржавеет кузов, резвый.

Самый большой на мой взгляд минус это гидравлика. Если что-то начало работать не так, гемморой обеспечен. У меня отказали две передние гидравлические сферы, так она начала скакать на кочках как мячик.

Мой первый автомобиль и я рад, что выбрал именно его. За 1,5 года серьёзно не подвела ни разу. По мелочи естественно были кое какие неприятности, но требовать от машины 94 года выпуска безотказной работы по моему неуместно. За это время проехал на ней 3000 км, счётчик перевалил за 300000 км. Двигатель с турбонаддувом, довольно тяговитый и резвый. Благодаря гидравлической подвеске довольно мягкая, но в то же время и устойчивая. Раньше довольно предвзято относился к марке Citroen, но купив этот автомобиль координально поменял свою точку зрения в положительную сторону.

хорошая машина

пневмо-подвеска,электроника слабая

В общем так, эта машина верой и правдой служила около пяти лет моему дяде, машина хорошая, проблем почти никаких с ней не было, поменять масло, фильтра и всё, хотя есть у этих машин не большой косяк, пневмо-подвеска. Если сломается, то всё, пиши пропало, доехать до дома очень сложно, кузов может тереться об асфальт, но в целом была продана не из-за этого, а потому, что прошло пять лет и мой старший брат двоюродный урезал в ней двигатель, пришлось продавать. Ну и как у любых ситроенах электроника иногда храмает.

Citroen Xantia 1999

1) Хорошая динамика, мощный двигатель. 2) Оцинкованный кузов;. 3) Комфортный и функциональный салон и багажник, даже для высоких людей на заднем сиденье места более чем достаточно. 3) Плавность хода, уникальная и надежная подвеска. 4) Много разных интересных "прибамбасов" и функций, интересный интерьер от дизайнеров "Bertone". 5) Масса информации в интернете о данной модели (уход, обслуживание и проч.), модель себя показала(проявила) за долгие годы выпуска и эксплуатации.

1) Непопулярность в России.

Citroen Xantia X2 приобрел случайно. Долго подбирал машину на лето, пересмотрел около десятка моделей 1993-2001гг., но никак не мог принять решение о покупке; что-то останавливало - то состояния кузовов, то дохлость движков, то другие многочисленные изъяны. Основные критерии у меня были такие: 1) двигатель - 1,6 - 2,0 л.; 2) приличный, без следов ржавчины и битья кузов; 3) чистый ухоженный салон; 4) кондиционер, АВС, МКПП; 5) бюджет 150 т.р. И вот наткнулся на auto.ru на Xantia X2. Приехал, посмотрел, посидел за рулем, прокатился и понял, что, наверное, это лучшая из машин, за рулем которых приходилось мне бывать (Москвич,ВАЗ 05,06,07; Toyota Corona\'93; VW Golf 3, Honda CIvic\'2000; Chevrolet Epica\'11 и несколько других моделей). Хозяин не был настойчив, подробно рассказал о том, как ухаживал, что делал, что ещё нужно поменять и на что обратить внимание. Рассказал о всех плюсах (подвеска, динамика, оцинковка кузова, мотор, доступность запчастей, просторность, функциональность багажника) и минусах (в основном он один - недооцененность - но для меня это был плюс). Видно было, что машину он любит. Думал я недели две, потом принял решение - беру! С тех пор наслаждаюсь её качествами: множество продуманных мелочей, плавность хода, хорошая динамика и маневренность, экономичность при мощном двигателе, просторный салон и функциональный багажник, удобные сиденья (3 часа за рулём - никаких признаков усталости или дискомфорта в спине), прекрасная шумоизоляция и много чего ещё. Много не езжу, но Москву и Подмосковье осваиваю с завидным постоянством; машину берегу, не вваливаю, неровности прохожу аккуратно, уважаю эту удивительную французскую машину, которую у нас называют - "Ксюха" =)).

Citroen Xantia 1998

Комфорт. Долговечность элементов ходовой. Цена/качество.

Желательно иметь поблизости нормального специалиста по гидравлике, что бы не попасть в просак. А ценник и детали гидравлической системы те же восстановленные и б/у, а так же ценник на работы в мастерской на самом деле не высок.

Прекрасный авто!! Долго и пристально выбирал машину 97-2000 года. Попробовал, облазил много вариантов. РSA делает отличные дизеля. После того как проехал на гидравлике ксантии, пыж 406 отставил в сторонке. На трассе - корабль! Главный момент - знать куда глядеть когда берёшь, не попасть на крупный ремонт по незнанию. .И толковый спец по гидравлике по близосте в округе, квалифицированно решить вопрос по гидравлике если вдруг. ...Пока машина меня ни разу не подводила. В отличии от предыдущего фольца. После покупки для себя поставил стоечные сферы комфорт. И подкачал подспущенную центральную. По гидравлике больше ни чего. Стойки вечные. Не гидравлическаяческая часть подвеки простейшая, долговечная. Замечал , иногда владельцы сетуют - "не такая уж и мягкая". Состояние сфер и не правильно выставленный клиренс/состояние корректоров - ответ на все вопросы.И через сугробы и на гружёной до верху по глубокой колее - всегда подвеска выручает. И на дальних расстояниях усталости ноль. Ценник машины самый гуманный по отношению к "однокласникам" . Можно считать, что на доведение гидравлики до ума уже вычтено. И ещё часть на будущую эксплуатацию машины отложенно.

Citroen Xantia 1997

Citroen Xantia 1997

неприхотлива, заводиться в любую пору года, в любое время суток, просторна,ЭКОНОМИЧНА.резвая и скоростная, если с головой то всё достаточно легко ремонтируется своими руками.

очень тоненькие годро-трубки, частое вмешательство в годрокоректоры с годами , дорогой в обслуживании ТНВД

Машинка просто........... караболь на воздушной подушке, дорогу держит отменно, в повороты не входишь а влетаешь. места как в сотке---- стадион.Если бы знал сразу брал бы ксюху.

динаміка, витрати палива, гальма

Приобрёл машину, можно сказать случайно, хотя давно приглядывался к "Ситроенам" - приятель позвонил, сказал что нашёл хороший вариант - не битая, с нескрученным, не большим пробегом - 118000 км. Машина стазу понравилась и экстерьером, и интерьером, и на ходу. "Знатоки" пугали космическими ценами на ремонт гидропневматической подвески, что оказалось, мягко говоря, неправдой. Первым делом поменял жидкость в гидросистеме, и сделал диагностику подвески, цена вопроса 150 литов (45 евро). Поменял ремень, ролик натяжителя и водяную помпу (меняется в комплекте) - 300 литов (86 евро). По собственной глупости пришлось поменять комп - 500 литов (145 евро) с работой.Этим летом поменял весь глушитель - 400 литов (155 евро). Всё. За год проехал 15000 км. Только положительные эмоции, машина очень приёмистая, подвеска вообще супер, тормоза лучшие из всех что я когда-то видел и пробовал. Хитрая система, на машине нет ни усилителя рулевого управления, ни усилителя тормозов, всё работает от насоса высокого давления который "руководит" подвеской, педаль тормоза открывает клапан и давление подаётся в тормозную систему - очень просто! Но в этом есть и одна засада - когда двигатель не работает, тормозов совсем нет! На буксире машину тащить очень проблематично, с зависшим компом меня приятель через весь город тащит, тормозил ручником, чуть не поседел!Но машинка никогда не подводила, салон до сих пор не скрипит, посадка удобная, в этом году проехал за 12 дней 3500 км по Европе с друзьями... ни на горных дорогах, ни на автобане, нигде не чувствовал себя ущербным, 150 км/час идёт уверенно, больше не разгонялся, я не гонщик. Средний расход по Европе составил 6, 5 л/100 км, сначала даже не поверил, но ехали мы в основном по второстепенным дорогам, и средняя скорость была около 70-90 км/час, да и к тому же я умею ездить экономно.А зимой несколько раз очень помогала подвеска - чтобы не ползти брюхом по снегу поднимаешь машину гидравликой и едешь, только не быстро, не более 10 км/час, до сих пор с трудом вериться что это не мерещиться, когда машина начинает медленно подниматься над дорогой.В общем, я очень доволен своей Ксюшей.

динаміка, якість збірки

Я ее сразу взял, так сказать не "первой свежести". Она долгог стояла, что сказалось на капризной в данном вопросе, подвеске. Купил я ее за 2300 $, и потом довел до ума еще за две. Сразу же поменял движок(не было компрессии), коробку (были убиты ВСЕ синхроны), трубинку вкинул хорошую, а то масло гнала, потом заменил два радиатора (печки, двиг.), сделал подвеску (были пробиты сферы), заправил кондишн, поменял датчики антизаносной сист., датчик температуры наружнего воздуха. Короче, отшаманил по полной, по кузову все супер! Цинкованый, где-то за зиму краска облупилась, так она даже не поржавела! Потом начал компосировать мозг насос, (это пожалуй единственная серьезная проблема и весьма дорогостоящая ). Короче, вложил еще 300 в насос, мне на него дали ДВА ГОДА гарантии на течь датчиков и самого насоса, так что теперь катаюсь в свое удовольствие и не думаю, что она может меня подвести. Я же говорю, проехал меньше чем за год 80 тыс., и я уверен в ней. Купил и не жалею.

Общее впечатление хорошее. Очень надежный автомобиль, и практически без поломок (тфу тфу тфу ). Достаточно удобный салон, и спереди и сзади. Но вот водителю с большим ростом немного неудобно. Я проехал с августа прошлого года на ней 80 тыс. с лишним, и хочу сказать, что на дальняк устает спина. Но по деталям не дорогая и соотношение цена-качество нормальное. Так что, в общем машина супер, особенно подвеска, поехать отдохнуть на озеро, куда сложно проехать - без вопросов! По расходу топлива все нормально - по трассе при 120-130 где-то 6 л. Хотя движок мощный и оборотистый (109 л.с. ). В общем, если следить за машиной, то цены ей нет. А если только брать от нее и ничего не вкладывать, то любая машина сложиться.

проходимая по бездорожью;

слабые стойки стабилизаторв;

В наше время время, почему-то все боятся машины Citroen Xsantia из-за ее гидравлической подвески. У меня этот автомобиль прослужил четыре года - честно сказать я с ней серьезных проблем не имел, как в техническом содержании так и в финансовом. Почему-то всех пугает ее подвеска. За весь период ее эксплуатации я заменил только 2 передние сферы, и то эту работу я произвел своими руками. Мой железный конь 1998 года с двигателем 1.9 ТДИ. По комфортности - машина довольно приятная. По расходу топлива - как и в других автомобилях 6-7 литров на 100 км, меня это вполне устраивало. Пригнан автомобиль из юга Франции, а зимы почти не бывает, по этому по кузову ( ржавчины) она была в отличном состоянии. Единственное за чем французы не следят - это салон, но это дело поправимое, пару балончиков для чистки салона и мощный пылесос и салон блестит. Хочу сказать, что что зимой она меня не разу не подвела, даже в 30 градусов мороза заводилась. Просто перед зимой я меняю все фильтра. Слабое место по моему это передняя подвеска - стойки стабилизаторов, каждые год менял( может по-тому, что покупал самые дешевые. Мне машина очень нравится - для меня она сравнивается как небольшой внедорожник, потому что у нее поднимается подвеска. Еще привлекает ее стоимость.

Citroen Xantia 1993

Citroen Xantia 1993

стандартные проблемы, замена стоек стабилизатора, замена центральной сферы на двигателе начала чихать), подтекала рулевая рейка, замена глушителя, замена кулисы, переборка механизма управления печкой, и замена маслосъемных колпачков.

Была первой машиной, за рулем чувствовал себя очень замечательно и хорошо, все под рукой, оцинкованный кузов, ни одной точки и жучка небыло, непривывчная работа двигателя из-за гидро-насоса, характерное стрекотание издается раз в 40-50 секунд, так называемый сброс давления, заводилась и в мороз и в стужу, ручной тормоз на передние колеса что сразу облегчает жизнь зимой так как поставил на ручник и пошел, приемистый и экономный двигатель, место полно, багажник огромен, по ходовым качествам на дороге ведет себя как матрац, все мягко и хорошо, за счет подвески перелазил бывает такие места где джипы чиркали бамперами, а в это время народ завистливо смотрел в сторону уезжающей от них ксюшке. машина замечательная, радовала каждый день.

динаміка, витрати палива, керованість

За, почти, пять лет эксплуатации поменял компьютех (по собственной глупости), Один наконечник рулевой тяги, Масло в гидросистеме, надо раз в 60000 менять, тормозные диски передние. Ну и масло, фильтры два раза. Всё. Это была, действительно моя самая беспроблемная машина!

Ну вот, я расстался со своим Ситроеном Ксантия, сдал на свалку, хотя в общем надо было только поменять сцепление, но машина 95-ого года, и приходит момент, когда надо просто вовремя её "уйти", потом будет хуже. У меня такое уже было с Рено 21. Машина просто потом начинает "сыпаться", и каждое вложение в неё это выброшенные деньги, настанет момент, когда просто не выгодно будет её "поднимать".
Ксантия у меня была без месяца пять лет, и за это время ни разу не потребовала крупного ремонта, самое дорогое что я делал, это менял тормозные диски, но это расходники. Гидро-пневматическая подвеска, которой меня пугали "спецы" во время покупки, мол - "намучаешся и разоришся ты на ней" ни разу не подвела, я только сразу после покупки поменял масло в системе. Это надо делать раз в 60 тысяч.
Я не знал что такое ржавчина, кузов весь (наверное) цинкованый, мотор - 1,8 бензин, простой и надёжный, в городе больше 10 литров брала, зато на трассе чуть меньше 7 .
Думал, даже. купить последную, рейсталинговую Ксантию, они выпускались до 2000 года. Но просто захотел попробовать что-то другое. И купил в Италии "Лянца Либру" 2002 года 1,9 дизель. Правда машина попалась "убитая" в подвеску и в мотор вложил больше 2000 литов (около 600 евро) Но сейчас машина только радует! Приемистость лучше чем у Ксантии, и, надеюсь, эконоия тоже. Стоит трип компьютер, показывае расход, в городе около 7,5-8. За городом пока не ездил.
В общем я очень доволен Ситреном, было жалко расставаться. Из всех моих 7-ми машин, он оказался самым надёжным и безпроблемным.

Citroen Xantia 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Купил авто всего ничего чуть меньше года назад.До этого были Ауди 100 С3 Авант 2,3i 1989 г.в., Опель Вектра А 1,6 моно 1991 г.в., Фиат Палио Уикенд 1,6i 1999 г.в.Купить хотел уже два года назад, но тогда попросту не хватило денег на нормальное состояние и год машинки, поэтому катался на Фиате. Машинка очень нравилась, но расход оставлял желать лучшего. и наконец мечта сбылась!!! Взял совсем недорого, всего 4500 у.ё. Причем состояние кузова, двигателя и подвески, а также год, пробег и комплектация - на очень высоком положительном уровне. Салон - блеск. Качественный и очень приятный на ощупь велюр и что-то наподобие замши. Очень комфортные, мягкие сидения с достаточной боковой поддержкой. Ничего не рипит, нигде поролон не сыплется, было пару подертостей, но мелких. В-принципе, кто ездил на Ауди 100 С3, тот меня поймет - разницы практически нет. Тот же полумягкий негремучий пластик и панель, просторный и вместительный салон, удобство посадки и обзора и легкость в передвижении на больших расстояниях. Единственное НО - точно такое же как и в сотке - садиться за руль при внушительных габаритах - не очень просто. И руль высоко поднят, и сиденье низко опущено - все равно неудобно.Зато если сел - то вылазить не хочется. Все под рукой, все близко и удобно достать, даже чисто интуитивно все понятно. Правда, из-за имеющегося подлокотника до кнопок привода задними стеклами достать проблематично, они почти между передними сидениями на тоннеле, за ручником. В остальном - если и захочешь придраться - не придерешься.Очень приятная для глаз зеленая подсветка, легко читабельная даже после ослепления встречными авто.Огромный багажник - затолкать можно все что угодно. Весь кайф от гидравлики получаешь при проезде легких неровностей, спящих полицейских и особенно на трассе после 80 км/ч.Очень Занятно смотреть на глаза рядом стоящих водителей, когда резко тормознув на светофоре и зафиксировав авто на тормозах, потом тормоза отпускаешь - и зад красивенько опускается на свое положенное место - эффектная штука.При прохождении глубоких ям и колеи, когда машинку приподнимаешь над дорогой - складывается впечатление, что едешь на телеге без рессор и с очень хорошо накачаными колесами - если пломбы есть - могут повылетать.Зато на трассе - ни какой мерс не докажет.кстати, самые последние модели Мерседеса (даже 2008 года) собираются именно с гидропневматикой... Аналогичной Ситроеновской.Особых проблем не чувствовал, главное вовремя все ремонтировать. Управляемость без нареканий, хорошо держит дорогу, без сносов и заносов, четко слушается руля, педали газа и тормоза.При длине почти в 5 метров машинка весьма маневренная.Скорости не чувствуешь совсем - так что проблемы с ГАИ обеспечены, если вы невнимательны или ориентируетесь по ощущению скорости, а не смотрите на спидометр - переключившись даже на невысоких оборотах на четвертую передачу легко можно проскочить рубеж в 80 км/ч. ездил как-то на 2,0i 16V, но как-то... ну никак...Мой дизелек оказался значительно шустрее и приятнее в динамике разгона, знакомые после своих бензиновых и дизельных авто сначала очень удивлялись, неужели это дизель, еще больше было удивление, когда узнавали, что там всего 2 литра рабочего объема, а не три.Передачи очень длинные, что тоже приятно - немного шума от высоких оборотов на дороге - 2500 оборотов - 128 км/ч.Да и в принципе двигатель работает очень тихо - Рено Эспайс 2,2 dCi 2005 года шумит раза в три громче. Вопросов особых не создавала, заклинил вытяжной подшипник сцепления, но от пробега, поменял весь комплект - все супер.Единственное что слегка напрягает - легкие подглюки электроники. Но тоже без проблем. Город - зимой - 8 литров, летом - 7-7,5.Трасса - зимой при включенном климате около 5,5 литров, с простой печкой - около 5.летом - при скорости 120-130 - тоже около 5 литров, при скорости 100 в салоне 5 человек и куча барахла в багажнике - опять же 5 литров.при 100 пустая вкладывается в 4,5 литра.в общем - после Фиата экономия на топливе в городе - ровно в два раза - согласитесь, приятно отдавать в месяц на 1000 км примерно 50 баксов вместо 100. если взять убитую и ушатаную Ксюшку - проблем не оберетесь, тем более что не все можно отремонтировать самому в подвеске, гидравлика как-никак, после макферсона напрягает, хотя цены на запчасти совсем не кусаются как раньше. в общем - могу сказать одно - попробовав раз гидравлику в Ситроене я понимаю, что Свою Ксюшку я не продам, во всяком случае в ближайшие годы.если и продам, то следующим авто будет Ситроен С5.хотя... возможно она останется со мной на ОЧЕНЬ долго.Кстати, просто для информации, у меня Ситроен ксантия, у брата - Рено Сценик, у отца - Ситроен Эвазьён.После надежных, но дорогих немцев, француз оказался самым оптимальным вариантом. Ну, правда, это не касается Пежо - как и за немцев очень сильно переплачиваешь за название, хотя унифицированный с Ксантией 406 пыж - и не лучше, и не удобнее, и запчасти дороже, и машинка тысячи на две зеленью дороже.И напоследок - могу смело сказать, что я СЧАСТЛИВЫЙ владелец Ситроена Ксантии.Удачи в выборе Ксюши - не пожалеете.

Citroen Xantia 2001

Citroen Xantia 2001

Стоймость З/Ч относительно доступны, что не скажешь о обслуге. Сам мало чего можешь сделать,сервис очень крут, а в горажных мастерских хороших специалистов мало. Проблем хватает и с гидрасликой.(гур+тормоза+клиренс) одна система ,если что -то........... .

В целом неплохое авто когда всё работает. Много наворотов + много дополнительных учитывая комплектацию Эксклюзив. Проблема с АКПП время от времени включается аворийный режим в коробке. Портит все удовольствия получаемые от поездки.Вердикт или замена на б/у или ремонт. Так или иначе ценник начинается от 1000$ Поэтому принял решения продать.

Citroen Xantia 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Один раз полетел подшипник сцепления, вероятно по моей глупости и неумения. Деталь копеечная, ремонт своими силами.

Особенная машинка!!!
Классный дизайн, просторная внутри, качественная сборка и отделка.
Очень надежна. За три года эксплуатации менял только расходные по плану.
В ремонте очень проста.
По ходовым качествам слов нет - просто сказочное очущение сравнимое с состоянием после секса - полное удовлетворение!!!!
Имея штатную гидроподвеску и регулируемый клиренс чувствуеш себя обладателем экслюзивного авто. Кстати комплектация называется - эксклюзив.
Снующие вокруг новомодные, лупатые авто, вызывают сочувствие и безразличие.
Кресло водителя очень удобно и комфортабельно, 20 часов за рулем не напрягает.
Расход топлива приятно удивляет!! На трассе при крейсерской скорости менее 5 л/100 км по городу 7л/100км, запрвки бака хватает на 1100-1200км!
Идеальный автомобиль для дальних путешествий. Цена качество идеальное. За ближайший по комфорту автомобиль пришлось бы выложить раз в 5 больше! Я имею ввиду Мерс, все остальные шкоды-шмоды /поездил на всех моделях шкоды имея служебный авто/ и подобные им ведра с гайками, не идут ни в какое сравнение. Кто ездил на Ксантии тот меня понимает!:)
Автомобиль для уверенного, уважающего себя человека.

Citroen Xantia 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Проблем пока небыло тьфу-тьфу-тьфу, но как купил поменял ремень ГРМ, ролики, помпу, масло, фильтра - думаю это делает каждый) а только лампочки в панели преборов умерать начали, так я ее заменил полностью на светодиодную)

Машинка просто класс, по дизайну лично мне очень понравилась в кузове хэтчбек, по комфорту врятли можно найти машину лучше за такие деньги. Салон довольно просторный, ничего ни где не гремит, не скрепит, шумоизоляция хорошая. По езде ее пуляй ее не назавешь, но 120км/ч едет спокойно, без напряга на движок, дорогу держит на отлично, хоть у меня и гидропассив. По эргономике притензий нету, водительское место под себя подстроил очень быстро, благо есть регулировка рулевой колонки и сиденья по высоте. Вообще из наворотов только кондиционер. Электростеклоподемники , электрозеркла, подогрев зеркал в расчет не беру так как считаю что это минимум для машины))) О обслуживанию дешевле отцовского Passata B4 100% это точно, с СТО мне вообще повезло 10 минут хотьбы от дома) Ну к примеру воздушный, топливный и масляной фильтор мне обошлися в 25$, ремень ГРМ и ролик натяжения в 47$ По подвеске еще ничего не делал и нечего в ней страшного нету как многие говорят, по обслуживанию не дороже обычной))) Вообще впечатления очень хорошие, из минусов отметил бы только большеватый расход топлива по городу))) Если есть вопросы пишите на ящик чем смогу помогу) Удачи всем на дорогах)

Citroen Xantia 1995

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Пугали большими затратами на ремонт гидраврики,но пока только раз в год прохожу диагнастику в фирменном сервисе,стоимость 100 литов (около 30 евро),при покупке сразу поменял житкость в гидраврической системе - 150 литов (45 евро),поменял глушитель - 200 литов (60 евро)и наконечник рулевой тяги 50 литов (15 евро). По своей вине заблокировал компютер - на машине стоит сигнализация,прежде чем завести машину необходимо ввести код,если три раза ввести неправельный код,компьютер блокирует двигатель.Разблокировка компа стоит 450 литов(130 евро) без гарантии,новый 500 литов(145 евро),пришлось поменять. Стали слышны удары в задней подвеске при презде через неровности - на сервисе сказали - усталость резиновой подушки в подвеске,цена вопроса 350 литов (100 евро).Пока езжу так.

Машина у меня уже 7-ая,начиная со легендарного "Запорожца","копейки",экзотическим Talbot Solara,a в последнее время более цивилизованными FIAT Tipo,Renault 21.И могу сказать Ксюша,из всех самая комфортрая и стильная,хотя это может ещё и потому что пробег при покупке был 118 000 км. и явно не скручен.Управление,комфорт и обзорность всё супер!Двигателя хватает с головой,не кажется только,что передачи очень уж короткие,но это может субъективно.
В последнее время при работе печки в салоне запах антифриза,запах уменьшился,когда залил жидкость для ремонта мелких трещин в радиаторе,но до конца не удалось избавиться.ремонт печки очень дорогостоящее занятие,что-бы её снять надо разобрать всю переднюю панель,одна работа по снятию-установки стоит более 1000 литов (300 евро).Так что пока езжу и нюхаю... Но в целом,я просто в восторге от машины!В сентябре ездил на ней в Германию,проехал 3500 км. ни чихнула ни разу,по автобану разгонялся до 150 км\\час,больше не хотелась,но в основном ездили по второстепенным дорогам,со средней скоростью 70-90 км.\\час.Средний расход за всю поездки составил 6,8 л\\100 км.даже удивился!Сейчас заглядываюсь на С5,но хотел бы только универсал,как более практичный.

Citroen Xantia 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

самая серьезная только одна - чета крестовина рулевого управления через 25-30 тыш накрывается. а так все остальное не хуже чем у немцев. самая серьезная только одна - чета крестовина рулевого управления через 25-30 тыш накрывается. а так все остальное не хуже чем у немцев. самая серьезная только одна - чета крестовина рулевого управления через 25-30 тыш накрывается. а так все остальное не хуже чем у немцев.

Только восторг я испытываю от обладания этим авто. Для себя я ее отождествляю с утонченной интелектуальной симпатичной молодой женщиной, с которой еще и сексом приятно заняться . Чего стоит тока подвеска - плавная комфортная езда, брод, дерево, высокий бордюр - все ни почем. Расход топлива в среднем 7,5л .Короче, приятно всегда/
Только восторг я испытываю от обладания этим авто. Для себя я ее отождествляю с утонченной интелектуальной симпатичной молодой женщиной, с которой еще и сексом приятно заняться . Чего стоит тока подвеска - плавная комфортная езда, брод, дерево, высокий бордюр - все ни почем Расход топлива в среднем 7,5л. Короче, приятно всегда/

витрати палива

Основная проблема это крах коробки автомата но от этого никто не застрахован, буду переделывать на ручную. Не горела панель приборов но это устранил проблема несущественна, были пустые сферы но это тоже исправлось - докачал и порядок.Не открыввалась машина дистанционно, но поменял батарейку и порядок. Остальное это мелочь есть в любой машине ситроен не исключение

Класный автомобиль. Ситроен forever. от работы гидравлики просто оболдел.Особенно нравиться что в отличии от остальных можно изменить клиренс и проехать том где остальные и несунуцца, а также возможность опустить в нижнее положение и тогда будет проблемой зацепить эвакуатор, а также поддерживание постоянного клиренса Пробовал активу дак ваще нет слов, но с нее лучше не начинать начинать с обычной (гидропассив)Если подвеска неубита то от нее просто болдеешь дизеля экономичные. если стоит HDI дак расход вообще мизерный, но эти моторы требовательны к качеству солярки, бензиновые моторы апетитные. В общем изысканность и французкий шарм что ещё надо?

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ксантія по рокам

Хочете придбати Сітроен Ксантія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen Xantia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Сітроен Ксантія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.