Nissan 152 відгука про Nissan 2002 року

Быстрая, отзывчатая

ест масло

Автомобилем владею несколько лет. Двухлитровый двигатель 140 лошадиных сил, коробка вариатор, комплектация максимальная.Из плюсов данного автомобиля я бы отметил:1)Вместительный салон и багажник.2)Расположение панели приборов по центру торпеды, удобно смотреть на дорогу и контролировать показания спидометра и т. д3)Есть камера заднего вида, что мне, как новичку, иногда сильно помогало(особенно ночью). У меня была черно-белая(по умолчанию), позже поменял усилиями электриков на цветную.4)небольшой монитор, на который выводится необходимая информация, вроде расхода топлива, температуры внутри и снаружи...Из недостатков:1) Низкая. Иногда цепляются бордюры, да и зимой проблематично по сугробам ездить.2) Жесткая подвеска. Все ямы, лежачие полицейские и так далее хорошо ощущаются пятой точкой, причем если спереди еще не так сильно, но сзади очень неприятно.3) Ест масло. У меня 4л канистры хватает на 3 месяца, при езде 200-300км в неделю.

Nissan Maxima QX 2002

Nissan Maxima QX 2002

Комфортный, хороший разгон, отличная комплектация

Машина не для езды по бездорожью

Приобретали данный автомобиль 8 лет назад. Очень были довольны выбором и ценой. Комфортный, вместительный, мощный, красивый, не смотря на возраст намного лучше даже новых марок автомобилей среднего класса. Сидеть в нем одно удовольствие, сидение регулируется в двух положениях. Обогрев заднего стекла, электропривод зеркал, климат-контроль, кожаный салон. Вообщем начинка у автомобиля хорошая, как в салоне, так и под капотом, перечислять всё долго. Но есть и свои минусы, всё таки авто представительского класса, поэтому достаточно большие габариты, втиснуться в маленький промежуток не получится при парковке. Расход бензина в пробках большой по городу, но по трассе он снижается в 2,5 раза. И всё таки это городской автомобиль, посадка невысокая. Хотя на рыбалку, на шашлыки мы спокойно проезжаем, но днищем цепляет в трудных местах, аж прям как ножом по сердцу отдает. В целом отличный автомобиль для комфорта.

Nissan Primera 2002

Отличный дизайн панели и салона, вместительный багажник

дорогие запчасти

Это вторая моя машина, на первой хендай я учился ездить. Потом с другом резко взялись за свое здоровье, купили велосипеды и по вечерам стали гонять на них. Но летом в городе просто невыносимо ехать, задыхаешься от жары, газов и копоти от машин. Решили по выходным выезжать на машине за город, тут и понадобился автомобиль с вместительным салоном и багажником. Уже три года езжу на Универсале, вместительность багажника впечатляет. Помещается два велика свободно, плюс еще в салон масса предметов для отдыха на природе. Правда, машину брал 2002года за 270тыс. руб., на запчасти приходится раскошеливаться постоянно, уже поменял задние стойки и движок, да и так кое-что по мелочи.

Nissan X-Trail 2002

Отличная достойная машина, даже при ее возрасте. Клиренс, управление, обзорность, удобство, вместительность, надежность при своевременном уходе, недороговизна з\\ч. Неплохой проходимец, в своей мере, и при умении.

Шумку надо допиливать однозначно, дурацкая система крепления задних сидух - вечно тарабанит даже с "лечением", нет доводчика люка, на 5ю дверь тоже не доставить.

Второй владелец с возраста машины 4 года. До сих пор доволен, хотя ниссан он и есть ниссан - надо допиливать, т.ч. ленивым и требовательным смотреть иное. Шумку сделал сам во всем салоне, багажник, арки. Мерседеса все равно не получилось)) стало куда тише, но большое остекление забирает свою долю шумоизоляции. Да и аэродинамика холодильника на колесах говорит сама за себя. Коэф сопротивления 0.37, у современных Х - 0.26. Торпедо перешил алькантарой графитового цвета - лепота!Движок перебирал на 120 тысячах, но причиной тому был распад ката, о проблемах которого не узнал своевременно. После того движок как часики. Потом узнал, выбил остатки ката, поставил стронгер и обманку, далее обратился к ОД, которые сказали "мы всех оповещали", и заодно по отзывной поменял выпускной с катом и лямбдой, ДПКВ (сменили только его, хотя по-правильному менять в паре с д.распедвала, чтоб не было рассинхрона) и заливную горловину бака. Раз давненько сдох дпкв ни с того ни с сего.По ходовке всё как у всех - втулки-резинки. Шаровые гудели 1 раз, после того забыл. На 144тыс сменил рычаги из-за сдохшего сайлента с гелем, который почему-то Ниссан отдельно не выпускает. Можно было перепрессоваться на полиуретан, но сменил парой. Опорные не "вылазили", стойки пока живы, последний раз менялись где-то на 90тыс, хотя разок передняя припотела, купил пару каяб, и уже года 2 лежат, ждут своего часа, а я уже бильштейны хочу)) когда ж они помрут..)) А езжу как зараза.. резкие маневры до писка резины (hakka V XL, держит как по рельсам), ямы пролетаю, а где кончается нормальный афальт, и есть укатанное вдоль поля, скатываюсь сразу туда. На скорости под 40 тупанул, и влетел левой стороной на бордюр, аж подлетел.. думал, там пол ходовки оставлю, но прикусил только резину до ниток (хвала усиленной бочине), погнул тягу чутка, и в последствии потом лопнула спица диска (китайский, родной на зиме). Песок на таком протекторе катать...неуместно)) сидел разок на пузе, и то, потому что влез в крузак`овскую коллею. Но карабкался до последнего! Ездили клубом на Кинбурн - все гуд. Хотя вытягивали и туарег и даже Миц паджеро спорт, который полез в ураловскую коллею даже без сендтраков, и "копал", пока не сел на оба моста)))) Снег на хакка 2, хакка R едет нормально, проблем не было. Есть места, где Одесса плавает в крутые ливни, и не поверите, но до середины фар я "броды" пару раз проходил, где Кашаки уже глотали воду, хотя, мож, они волну толкали перед собой.. хотя и у меня уже поджимало кой-где)) Воздухан высоко, под самым капотом - это большой плюс, а в салоне сухо!Передние тормозилки сменил на зиммерманн дырявые с ихними же колодками, стало поинтереснее, особенно в дождь и грязь.Комфорт.. Рост 190, и подуха под опой чуть коротковата, но это уже придирки. Бардачок с розеткой перед рулём - просто кайф!Руля слушается отлично, габариты внятные, багажник ни разу не подводил вместительностью, где надо до 190 длиной со сложенными сидухами все влазило.. бойлеры, холодильники, доски. На рыбалку грузились по самые пирожки - от арки до колеса 2,5 пальца. Спокойно спал в нём, кинув матрас. Открыл люк, кинул сетку москитную - выспался ок.Расход при нынешнем качестве 95 бенза по городу, без резких движений 11,5-12. Поставил газ стаг 4 к-бох, хана грин, арктика, варик - забыл, что такое отдавать деньги за топливо, езжу столько и так, как мне нравится. Выходит 1,05 грн\\км. Но это уже каждому своя религия.

Nissan Maxima 2002

Nissan Maxima 2002

Комфорт Динамика

За время использования не найдены

В использовании данный автомобиль был два года, за это время автомобиль зарекомендовал себя только с положительной стороны.Приобрел автомобиль в очень редкой комплектации:Двигатель VQ 25DD 260 ЛС пятиступенчатый автомат с межосевой блокировкой.Со встроенным бортовым компьютером, который показывал в реальном времени такие характеристики как давление шин и качество топливной смеси. Так же был ионизатор воздуха. Салон в сравнении с камри(да и многими другими автомобилями данной категории) более комфортный.Поразительная динамика и плавность хода. Есть один недостаток, бензин должен быть только 98 и отличного качества. На топливе более низшего качества машина просто не едет )Этот минус не заметен в сравнении с плюсами этого авто )

Nissan Cube 2002

отличный обзор, вертикальная посадка, короткая база+дорожный просвет=5 без проблемных поездок к морю и игра в Энкаунтер по субботам )ШВИ дверей, акустика Prology Ecstasy, усилитель JBL, голова Pioneer AVH-P3100DVD, сигнализация с GSM, автономный обогреватель Гидроник. Из китайского с машине только коврики!

маленький багажник, двигатель выгодней поставить контрактный чем ремонтировать родной...

С момента покупки за 145т.р., в 2008 году с пробегом 43 000, окупил себя несколько раз, с тех пор каждый день в дороге.

надежный автомобиль

жестковатая подвеска

Данное авто выпускается с 2002 года, Р12, спустя 14 лет внешний вид актуален. Комплектация на уровне, есть и обогрев сидений и адаптивный круиз-контроль и навигатор, отличная штатная аудио система, вместо СД-чейнджера установил аудио-линк, так же есть возможность подключения вашего телефона к встроенному устройству свободные руки, управление телефоном через кнопки на руле.Зимой в машине тепло, двигатель QR-20, нагревается быстро, так как система охлаждения с двумя термостатами. Коробка вариатор, бояться не стоит, брал с пробегом 76 000км, уже наездил 150 000, полет нормальный, главное уход, а именно замена масла каждые 30 000км, по схеме сколько слил- столько и залил( это 4 литра) можно менять и чаще(я чаще меняю). Кузов оцинковка, не гниет, шумоизоляция отличная, в салоне тихо, сверчков тоже нет.

2.8

Управляемость, дизайн.

Частые поломки, расход топлива.

Доброе время суток всем посетителям сайта.С этим автомобилем у меня связано много эмоций, поскольку это первая моя личная машина. Приобрёл я эту ласточку в августе 2011г, через месяц после получения прав. Производство Великобритания, 2002 год, движок 1,8 л, 118 лошадок, одометр на момент покупки показывал 132500 км. К лету 2014 г. я накатал на ней 62500 км (на одометре 195000 км).К достоинствам этого автомобиля я однозначно отнесу в первую очередь хорошую управляемость. Передачи переключаются плавно, без рывков, дорогу машина (для своего класса) держит очень даже неплохо. По сравнению с другим авто, в которых я ездил, в этой машине довольно жёсткая педаль тормоза. К плавному торможению надо привыкать, а если чуть сильнее надавить на педаль авто встанет колом.В отзывах многие пишут про экономичный расход топлива. Это не так, по крайне мере по сегодняшним меркам. Тот же Hyndai Solaris расходует значительно меньше топлива. На ниссане средний расход (город-трасса) около 9 л/100 км.Очень неплох дизайн автомобиля:И даже панель приборов смотрится стильно, даже по сегодняшним меркам:Движок синтетическое масло не кушал. Как то попробовал залить полусинтетику за 10000 км пришлось два раза подливать масло.Как бы это не звучало парадоксально, несмотря на то, что автомобиль неплох, мне он доставил массу неприятностей. Начиная с 2012г. он начал, что называется, сыпаться. Не из-за пробега, а из-за старости всё таки 10 лет стукнуло машине. Началось всё с подвести (амортизаторы, сайлен-блоки в рычагах), шрусов. Далее на 164000 км потекла рулевая рейка. Попробовал заменить сальник за 4000 руб. помогло на время, затем на 172000 км всё равно пришлось менять рулевую рейку. При этом оригинал стоил 35000 руб (цены весна 2013г), но я нашёл французский дубликат за 21000 руб. Дальше больше весной 2013г начала отказывать электроника (поменял датчик скорости, через месяц датчик расхода воздуха), сгнила проводка (клаксон не работал), летом 2013г заскрипела, как старый диван, левая шаровая опора, на скорости гулко зашумел, как самолёт при взлёте, правый ступичный подшипник. Новые амортизаторы, поставленные в начале 2012г, откинулись к концу 2013г (качество запчестей - полное УГ), плюс раздолбались опоры амортизаторов. Пришлось опять менять, до кучи ставить ещё и новые тормоза. К зиме 2013-2014 г пришлось ставить новые передние рычаги, новый аккумулятор. Короче, с этой машиной я убил немало нервов, времени и денюжек. Периодически мне припоминался рассказ Стивена Кинга "Кристина". Да-да, это про машину-убийцу настолько я, извиняюсь за мой французский, задолбался с этим nassanом, каждый месяц то одно, то другое, то понос, то золотуха.Запчасти, в большинстве своём некачественные. И это ещё мягко говоря. Вот, например, купил опоры задних стоек марки Febast в специализированном автомагазине «Ниссан-клуб». Поставил их в сервисе при магазине. И через месяц эти опоры уже раздолбались! Пришлось писать претензию в Ниссан клуб, и после получения денег (только за опоры, средства за работу в сервисе получить не удалось), ремонтироваться в другом сервисе.Эту машину продавал почти целый год с мая 2013г по апрель 2014г. Купил в 2011г за 295000 руб, продал в апреле 2014г за 205000 руб, но и этому был рад, т. к. на подходе было изношенное сцепление, догнивал глушитель...В общем, зарёкся я покупать б/у машины.

Nissan Avenir 2002

Большой салон,прочный кузов,тяговитый мотор.

Слабая "шумка" и отопитель,пришлось дорабатывать систему отопления.

Езжу на данном авто уже три с половиной года.Вернее,на грузопассажирской версии "Авенира", "Ниссан-Эксперт".Очень выносливая,прочная,надёжная машина.Незаменимый помощник в семье и по хозяйству.Увезти можно практически ВСЁ,т.к.размеры багажника и кузова впечатляют.Подвеска-неубиваемая,даже по нашим дорогам.На чём НИКОГДА не экономлю,так это на расходниках-масло,фильтры,свечи,ремни и пр.Да,бензин! Заправляю только А-95--и ни разу об этом не пожалел! При скромном объёме двигателя 1,8 литра QG-18-очень надёжный и неприхотливый агрегат.

Nissan Cube 2002

Не большой расход топлива, габариты машины тоже не большие, что очень удобно на парковках, вместительный салон.

На скорости больше 100 км/ч неустойчива на дороге, маленький багажник (если не сложить задние сиденья).

Люблю свою машину и до их пор езжу на ней с 2011 года. У меня кузов AZ10 2002 года. Это моя первая и пока единственная машинка, но опыт вождения в других авто у меня был, поэтому мне есть с чем сравнивать. Первое, что мне нравится, это высота сидения, не нужно садится вниз, как на многих машинах, а садишься как на стул:) Это главный плюс для девушек во время беременности, я ездила до 9 месяца, ни животик в руль не упирался, ни сложностей с посадкой и высадкой, очень удобно.Второе, это конечно габариты машины. С парковкой не мучаюсь, не каждая машина может влезть туда, куда заедет спокойно кубик:) Третье. Для начинающих водителей это отличный автомобиль: разгон, даже если нажать на педаль с силой, плавный, рывка не будет; со скоростью тоже проблем не будет так как больше 100 км/ч на этой машине разгоняться не хочется, динамика и устойчивость теряются; парковаться не сложно из за габаритов. По техническим характеристикам меня тоже все устраивает, запчасти стоят не дороже чем на Ладу и даже дешевле. Ремонт тоже не огромных денег стоит. В принципе, бюджетный автомобиль и экономичный.Всем прочитавшим СПАСИБО:)

Nissan Avenir 2002

Доброго времени читатель! Авениром я владел почти 5 полных лет, были мы с ним в самых разных условиях движения, жизни, и среды обитания. Я постараюсь написать кратко и ёмко, что б ты смог как можно легче и полезнее использовать мой отзыв. Автомобиль очень добротный, качественная сборка (ясно дело, правый руль ведь), качество "нутра" так же порадовало, вся проводка, соединения и тп. - очень качественные.Салон очень удобный, 1000км в день - спина не уставала (27 лет, за рулём 9лет) задние сидения так же очень радуют, как для сидения так и для лежания (2м ровного пола при разложенных задних сидениях) Запчасти и расходники проблемой не были, exist выручал всегда, цены на любой кошелёк. Ходовая проблем не доставляла, менял мелочёвку в основном (стойки стабилизатора, рулевые наконечники, и однажды рулевую тягу погнул в сугробах.) передние стойки держаться молодцом. С задней подвеской всё менее позитивно. Первое это стойки - можно сказать слабое место, проседают пружины - "уходит" развал, регулировок не хватает, необходимо менять пружины. Но в принципе ходят они достаточно долго, в зависимости от условий разумеется. Далее это большой сайлент в задней подвеске, она устроена довольно интересно, легче один раз взглянуть, чем обьяснять. Большой сайлент умирает как следствие просевших пружин, рекомендую "точку опоры". У меня был передний привод, и в задней подвеске стабилизатор отсутствовал,как следствие задок немного таскало в повороте на более менее высокой скорости. Руление приятно порадовало, после MMC Galant 1998. Тормоза - ничего особого, они просто есть. ABS пару раз помогла избежать ДТП на льду и снегу. Багажник огромен. даже не так, он ОГРОМЕН. в нише под основным полом у меня помещалось всё что нужно в дороге, и багажник оставался пустым. В автомобиле приятной и полезной опцией будет камера заднего вида или парктроник, кармА действительно большая, и слепая зона 1.5-2 метра сзади. 2 литровый мотор SR20 радовал меня отсутствием каких либо капризов, ел любой 92 бензин, заводился в любой мороз (до -30 были). Печка жарит очень сильно, холодно не было никогда. Тянет хорошо, но я не скажу что пуляет, просто разгоняется, динамики хватало (я не гонщик). Вариатор - мне очень понравился, CVT M6. Ровная тяга на всём диапазоне оборотов, отсутствие переключений как таковых, просто изменение передаточных чисел путём сдвижения шкивов, очень приятно ездить. В общем я заботился о Вене, а он обо мне. Что менял и когда - думаю нет смысла описывать. Техника всегда отвечает взаимностью, по крайней мере японская. Теперь о минусах, первое что почувствовал - радиус разворота, он большой. Машина довольно широкая, и обгонять фуру на двух полосной дороге не очень удобно, надо привыкать, и башку наклонять налево. Немного ватные тормоза (возможно из за колодок.) 4 дисковые. Из родовых болезней - в сильный дождь протекала вода на швах в верхних углах багажника, и текла через динамики в салон.(сказывается пониженная жёсткость кузова универсал)Пожалуй всё что запомнилось из особо ярких минусов. Резюме по авто - он стоит своих денег. Очень качественно выполнен, ездить приятно, обслуживать удобно. Хорошо подойдёт на роль семейного авто или для содержания мини бизнеса. Если не требовать от него запредельных результатов - Веня вас будет радовать долгие годы.

Nissan Terrano 2002

Nissan Terrano 2002

электронный подъем освещения фар,мощный двигатель, идеальная подвеска,просторный салон,переключатель полного привода , дизайн кузова

очень дорогие запчасти,заводская сварка очень плохо приварена,багажник быстро изнашивается и плохая шумоизоляция,шпильки на колесах постоянно ломаются.

Приобретя автомобиль Nissan Terrano у официального дилера могу пояснить следующие; данный автомобиль подходит, для города и по бездорожью. Приобрев восемь лет назад автомобиль, вложений от меня он даже не потребовал, все работает идеально Масло приходилось менять каждый десять тысяч километров, а масло в кпп сорок тысяч. Подвеска доработана идеально, привод переключается с салона с 2wd по 4wd в зимний период эксплуатация очень хорошо подходит полный привод двигаясь по бездорожью и в подъем . К тому же японцы очень хорошо по работали над дизайном автомобиля придав ему вид настоящего зверя внедорожника

Nissan X-Trail 2002

Хорошая сборка, качественные детали , хорошая машина.

Дороговаты запчасти.

Классная машинка молодцы японцы взял с пробегом 125000 км заменил катализатор с нашим бензином удивляться нечего. вот недавно начал движок цокотить но мне сказали не париться , по снегу ползает на 5 вобщем особых претензий не имею наши давно бы развалились .

Nissan Wingroad 2002

Nissan Wingroad 2002

+ Машина для души! а не просто поджопник до работы и обратно. Красивая. Приятно обернуться, прохожие тоже оборачиваются:. Выглядит дороже своей цене. Не дорогое обслуживание. Сломался двигатель или коробка? Не проблема! +40 к нервным клеткам. Вроде корабль, а рулится как ракета:. Надёжная за 1,5 года моего использования умер датчик коленвала и дмрв и сайлентблок.

- Расход, всё же он большева. Если что, то придётся ждат. Сопливит рейка (у многих). Гниют арки. Без шумки – шумно:).

Собственно, встал вопрос с выбором машины. С бюджетом был ограничен 250 тыс. И при том, что я не любитель 4-х колёс. Два 600 кубовых куда приятнее;) Вазы на дух не переношу, а после своего японца, так вообще людей покупающих наш автопром не понимаю!:) смотрел в строну альмеры и подобного, но машины скучны и не красивы! тут случайно наткнулся на веньку. 2002 190тыс пробегу. Сразу предупрежу, что езжу много и ежедневно:) Отзыв не для продажи! Машина красива (японцы для себя умеют делать.) универсал. Были сомнения по поводу автомата и правого руля, но об этом дальше... ДВИГАТЕЛЬ:1,5 перед и целых 105 лошадей)) Думал, что машина будет скучна в плане динамики, но нет! Едет очень бодро! Для города хватает, но вот на трассе уверенного обгона после 130 нет… Движок любит чтобы его крутили (рычит он кстати очень приятно) Что странно для 1,5 и 105 лошадей и весом 1200кг:) Проблем с ним нет. Разве что греются «толстые» катушки. Лечиться это заменой катушки на более тонкие (но это тоже не панацея) КОРОБКА: 4-х ступенчатая, простая и надёжная. Заметил, что она адаптируется под стиль вождения. Любишь до отсечки, на тебе переключения ближе к отсечке. Любишь тошнить? и она тошнит вместе с тобой:) По поводу автомата тоже были сомнения, тоже переживал, а, как и что если... Эксплуатация показала автомат с наилучшей стороны! минус, наверное, коробки — это то, что она четырехступенчатая, но это, наверное, единственный минус коробки. РАСХОД: трасса 6,5-7 город 8-11 Если вам говорят, что расход меньше, то или врут или уточните как он этого добился:) дмрв и кислородник не панацея ХОДОВАЯ: всё просто и надёжно. Добавить тут вправду нечего!:) разве что на 2wd сзади пружины. КУЗОВ: Он действительно красив, особенно с обвесом rider. Больные места арки и пороги. ВНУТРИ: внутри всё на своём месте. Ничего не мешает и со временем не скрипит. Спереди места вагон, задним пассажирам можно было бы и по больше. В машине тихо, при условии что она вся зашумлена!:) без шумки, караул!:))) На дальних поездках не устаёшь. Рулится приятно, приятно побуянить:) ОБСЛУЖИВАНИЕ: я вам напишу, а вы уж решайте: Контрактный двигатель – 15тыс (планирую свой 1,5 поменять на 1,8) Коробка - 4тыс КОНТРАКТ Фильтра – 250р Рейка – 1500 больное место, но она у меня сопливит уже 1,5 года и пришлого хозяина сопливила 2 года и ещё лет пять сопливить будет:)) Ремень 1500 Сайлентблок – 300р Шаровая 500р Стойка стабилизатора 450р Катушка зажигания бу 500р + 250 доставка или 2000-6000 новая из магазина (вообще не вижу смысла покупать их в магазине) Единственное, огорчает дорогая доставка! актуально для обвеса и чего-то тяжёлого контрактного:) ПОЛОМКИ ЗА ГОД И ЧТО ПОМЕНЯЛ: -датчик коленвала – 500р бу - 2 катушки 1000р - датчик дмрв 500р бу (новый 5тыс) Из поломок всё! - тормозные диски брембо -3500 пара - стойки kyb – 5тыс пара - колодки akebono перед – 2500 пара Зад – 1300 пара Сейчас хочу перетрясти всю стойку полиуретаном, вышло на 5ыс. Теперь про езду на правом руле: Переход на правый руль был безболезнен и быстр:) Есть свои нюансы при обгоне, но если уж так страшного, купи обгонную камеру;) А так всё как обычно, только поворотник вместо дворников, но к этому быстро привыкаешь. Ну вроде всё:) На комментарии постараюсь ответить:) Всем удачи.

Nissan Primera 2002

согласованность работы узлов и агрегатов двигателявместимостьцена-качестводоступность запчастейдоступность моторного отсека

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!прогревается не очень быстродешёвый пластиковый салонпока не заглушишь двигло, багажник НЕ ОТКРОЕШЬс брелка двери пассажирские НЕ ОТКРОЕШЬдвери пассажирские , при открытой водительской , НЕ ОТКРОЕШЬ

Купил месяц назад для работы в такси за 200000.Кузов в идеале , пробег 89000(сервисная книга).Пока ничего не делал , кроме чистки дросселя.Надо будет подвеску посмотреть.Дизайн по-лучше чем у универсала или хетчбека , но не вызывает эмоций.Качественный японский металлопластик. Удивило обилие пластика в салоне.Владел премьерой Р11-144 2001года, но там пластика не заметил.Во всём видна дешевизна отделки особенно по-сравнению с немецкими одноклассниками. Вместительная

Nissan Primera 2002

Большим плюсом этой машины то, что он передней привод и маневренная

Главным недостатком ее это то, что если какая-то поломка в машине то замена детали идет в комплекте с чем-то ещё. И очень плохо что челенджер для дисков

Купил машину 3 года назад, самой машиной очень доволен. С виду она маленькая, но внутри она как танк. Очень удобно что в машине есть бортовой компьютер, все под рукой. Я не переживаю за бензин, потому что я вижу сколько у меня его и на сколько мне его хватит. В общем в машине больше плюсов чем минусов.

2.0

нет!.

Машина - один сплошной минус!.

Всем привет. Расскажу и я Вам о впечатлениях по Мурано. Подкупил внешний вид. Отзывы не читал, хотя знакомый перекуп как узнал, что собираюсь брать Мурано сказал - НЕ БЕРИ! Горя хапнешь! я не послушал.... Купил в марте 2014г. за 410000р. 2002гв., пробег 220000км. Хотя наверняка ищё настолько же и смотан. Купил . Покупал в салоне, предварительно созваниваясь с настоящим владельцем. Посмотрел визуально, все норм, ниче не течет, установлено ГБО, что являлось огромным плюсом. Купил. Приехал в Смоленск. ГБО не работало. На наладку ушло 1500р. Ладно, фигня... Далее я ездил и наблюдал одни минусы! Плюсов у этой машины - НЕТ!!!!!!!!!! Подвеска дебёлая, прыгучая, устойчивости никакой, шумка не айс, на скорости стекло левой водительской двери как-бы хлопает, свистит ветер! Печка не греет! Свет - дерьмо! Расход - космос! Даже на газу! Движка масло жрет литр на тысячу! И начались вложения!!! 1. Подшипник задней ступицы SKF в сборе со ступицей - 3500 + замена 500р. 2. Лобовое - разбил когда машина закрылась сама вне дома, в дождь, заведенная, с документами и мобилой в салоне. Выбора не было. 3400 + 1600 замена. 3. Замена масел в вариаторе, раздатке, мосту, движке с фильтрами - 5000р. 4. Ксенон в головной свет и туманки - 2500р. 5. 2 катушки зажигания - 4000р. 6. Задний стопак - 3500р. (был с трещиной ещё при покупке). 7. Решетка радиатора (была страшная и облезлая) - 2000р. Китай. 8. Через каждую тыщу пробега - литр масла на долив! 9. Потек правый сальник вариатора - 350 + замена 500р. Вроде стало сухо. 10. Началась вибрация с правой стороны спереди - заменил внутренний шрус и подвесной подшипник - 6000р. Вибрация не ушла! 11. Началась вибрация по центру машины, грешил на крестовину кардана - ничего делать не стал, уже надоело... 12. Воевал с печкой, поставил доп моторчик от ГАЗЕЛи в систему охлаждения. иСтало лучше, но временами всё равно дуло холодным! 13. Заменил шаровую, резинки переднего стаба и косточки. Работа бесплатно, детали - 2000р. мастер плевался, сделано неудобно, не машина, а дерьмо! 14. В общем - машина ни о чем! Но самое главное - ЭТО ВИСЯК ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖЕ! Пол года она висела на объявлении, никто не звонил даже! Потом кое-как впарил дешевле чем взял. Щас езжу на маленькой тойоте и не вникаю! Как вижу Мурано - аж отвращение на душе! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!

2.0

нет!

Машина - один сплошной минус!

Всем привет. Расскажу и я Вам о впечатлениях по Мурано. Подкупил внешний вид. Отзывы не читал, хотя знакомый перекуп как узнал, что собираюсь брать Мурано сказал - НЕ БЕРИ! Горя хапнешь! я не послушал....Купил в марте 2014г. за 410000р. 2002гв., пробег 220000км. Хотя наверняка ищё настолько же и смотан. Купил в подмосковье. Покупал в салоне, предварительно созваниваясь с настоящим владельцем. Посмотрел визуально, все норм, ниче не течет, установлено ГБО, что являлось огромным плюсом. Купил. Приехал в Смоленск. ГБО не работало. На наладку ушло 1500р. Ладно, фигня...Далее я ездил и наблюдал одни минусы! Плюсов у этой машины - НЕТ!!!!!!!!!!Подвеска дебёлая, прыгучая, устойчивости никакой, шумка не айс, на скорости стекло левой водительской двери как-бы хлопает, свистит ветер! Печка не греет! Свет - дерьмо! Расход - космос! Даже на газу! Движка масло жрет литр на тысячу!И начались вложения!!!1. Подшипник задней ступицы SKF в сборе со ступицей - 3500 + замена 500р.2. Лобовое - разбил когда машина закрылась сама вне дома, в дождь, заведенная, с документами и мобилой в салоне. Выбора не было. 3400 + 1600 замена.3. Замена масел в вариаторе, раздатке, мосту, движке с фильтрами - 5000р.4. Ксенон в головной свет и туманки - 2500р.5. 2 катушки зажигания - 4000р.6. Задний стопак - 3500р. (был с трещиной ещё при покупке).7. Решетка радиатора (была страшная и облезлая) - 2000р. Китай.8. Через каждую тыщу пробега - литр масла на долив!9. Потек правый сальник вариатора - 350 + замена 500р. Вроде стало сухо.10. Началась вибрация с правой стороны спереди - заменил внутренний шрус и подвесной подшипник - 6000р. Вибрация не ушла!11. Началась вибрация по центру машины, грешил на крестовину кардана - ничего делать не стал, уже надоело...12. Воевал с печкой, поставил доп моторчик от ГАЗЕЛи в систему охлаждения. иСтало лучше, но временами всё равно дуло холодным!13. Заменил шаровую, резинки переднего стаба и косточки. Работа бесплатно, детали - 2000р. мастер плевался, сделано неудобно, не машина, а дерьмо!14. В общем - машина ни о чем! Но самое главное - ЭТО ВИСЯК ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖЕ! Пол года она висела на объявлении, никто не звонил даже! Потом кое-как впарил дешевле чем взял.Щас езжу на маленькой тойоте и не вникаю! Как вижу Мурано - аж отвращение на душе! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!

3.3

Nissan Murano 2002

внешний вид. выглядит дороже цены. просторный салон. качество отделки. мощный надежный двигатель. не требовательная ходовая. не требовательная электрика. достаточное головное освещение. проходимость по кросоверной грязи. расход трасса 6.5

непредсказуемо "летальная" коробка. плохая вентиляция коробок "американца". низкий не прикрытый резонатор. непродуманная подвеска. несоответствие коробки двигателю. сллабые блоки замков дверей. самозакрывание замков. расход грод 17-20.

Владел этим авто - 1.5 года. купил в 2010 с пробегом 150 000 км. Покупал с проверками ходовой, двигуна и компьютерной диагностики. Это мой первый авто подобного класса,2002 г/в черный кузов, светлый салон, отъезжающее кож. кресло, ксенон, полный привод, люк итд. Знакомство началось с неприятностей, через неделю после покупки в жару на перекрестке не захотел ехать, т.е. газ жмешь, а он, не газует, ахтунг!!! ....аварийный режим. Перезавелся поехал к неофициальному диллеру ниссан, поковырялись, обнаружили забитый пылью радиатор оказывается при повышении температуры любой из жидкостей включается аварийный режим. Пространство между основным и кондеечным радиатором промыли, за одно форсунки, плюс воздушные фильтры все 7 тыщ. На этом о проблемах на пол года я забыл. За полгода обнаружил что салон не по делу скрипит, причем сверчки как то в разных местах, кочевые какие то сверчки, не понятно. В жару отказали замки, но хорошо не все только с солнечной стороны, в теньке задний лениво все таки открылся, время свободное было тут же разобрали оказывается он Реношный (концерн то Ниссан-Рено), в общем ничего не придумали как смазать ВДшкой..., больше не повторялось, но ленивость сохранилась. Зимой резину не менял, стояла всесезонка, нормально убирают, порадовало что из за широкой резины не особо-то нужен полный привод, пару раз залазил в снежные обочины даже не буксовала смотрел на задние колеса не включился полный привод, а снегу навалило..., народ буксует и без сугробов, ну а Мурано спокойно выехал не привысив 2500 об. Штатная музыка с сабом, очень так нормально поливает - респектирую. однажды приятно впечатлил антизанос и антибукс, двигаясь по свободной правой полосе вдоль стоящего левого ряда прям передо мной медленно перестоился "Москвич" выбор был один уйти правее на перекресток встречную его часть, благо там было пусто, что бы погасить инерцию и сделав дугу вернуться обратно. Получилось... благодаря этим опциям, хотя по всем расчетам я должен был боком в заносе оказаться в столбе. Весь маневр мне казалось что я на рельсах ни разу не понесло... Далее стал замечать недостатки: 1. машина может закрыться сама по себе хотя ключи в замке . Однажды вышел из машины гордо хлопнув дверью оставив ключи в замке зажигания слышу ... трык, а ведь сталкивался уже правда возле дома, но там сбегал, открыл, а тут вне города , прыгал я возле нее как макак, с полчаса, паралельно прореживая волосяной покров на бесполезной голове, но мир не без добрых условно-свободных людей, уже сидевших за подобное наверно, подсказали как, дали инструмент, но лично конечно помогать отказались с мотивацией: "только вышел"- спасибо Вам если что. 2. ходовая на поворотах особенно затяжных, со скоростью более 30-40 км ощущение скорого перевертыша, далее приспособился, стал заварачивать в последний момент в остром угле, не давая сообразить аммортизаторам и удивленным пассажирам. На лежачих полицейских наоборот пробивает в кузов и голову так , что пыль в носу от обшивки салона, а на обшивке то ли сопли то ли слюни от мата .... причем на малых скоростях, ход аммортов настолько короткий, что думаешь куда делась "поворотная" мягкость, и откуда столько пыли в обшивке. 3. при великолепном звуке двигателя коробка буквально не дает вырваться всем жеребцам на волю, оставляя лишь узкии проход для 180-200. лошадок.., да разгоняется , да вжимает, но урагана нет, обороты стремятся упасть из-за высшей передачи .., мурачо он как мачо, но с женой, причем клячей)) 4. висяший резонатор на днище ворует и так небольшие сантиметры дорожного просвета, есть опасность заехав на парапет назад выехать без резонатора (эффект стрелы) 5. у американских Мурано неправильный шаг радио -требует перепрошивки. 6. задние диваны как то совсем ровные и скользкие при срезании углов поворота и резком перестроении, мельком можно заметить обгоняющего личные вещи, нерадиво не пристегнувшегося пассажира заднего сиденья летящего в противоположенную сторону от поворота. Никогда не просил пристегнуться задних пассажиров, но здесь.... 7.ненадежность коробки и раздатки меня повергло в шок причем и эмоциональный и финансовый. Отзывов в то время я не читал и искренне верил слесарям и диллерам, и вот в очередном приступе, конечно перед лицом моих бесстрашных товарищей, зимой на непрогретой машине решил на дрифтующем полете войти в острый угол..., конечно вытягиванием с помощью педали газа с мощным пробуксовыванием в поворот я вошел, через полчаса используя всю доступную (причем приличную) динамику я достиг точки назначения, всю дорогу меня преследовал запах масла, (позже я понял это был запах моих сгорающих денег). И вот мое удивление вижу под машиной лужицу масла, жду сутки лужа разраслась в разы...Далее эвакуатор и несколько техцетров с разными версиями и ценами на ремонт ВАРИАТОРА и возможно раздатки (от 100 000 до ************ если на новое). Кстати на ниссановских центрах по ремонту коробки на 10 Мурано 1 инфинити и пару лохматых совсем ниссанов я лично видел. Итог снятие - установка 20 000 и ремонт с запчастями 60 000. Со слов слесарей мне повезло 50% коробок Мурано с раздаткой в паре ломаются (80 +80=160 ), нооо в основном после 100-150 000 пробега и у американцев, у европейцев открыт вентиляционный люк на месте противотуманок лучше охлаждение. Кстати при ремонте выяснилось, что сломалась шестерня какая то показали огромная как она вообще сломаться может?, кусок ее, дырку в кожухе коробки пробил оттуда утечка масла, но я с поломанной шестерней, как то доехал и это никак на динамику даже не повлияло ни тычков ни пинков...., это я про диагностику НИКАК вариатор не проверишь, работать будет ровно до СМЕРТИ. .... ........Разве что по запаху масла коробки можно определить непорядок. Поездил я немного чувствую коробка греется в пробках, масло подванивает на щупе, подгорает..., видать. маслогонялка в коробке не простила мне последнюю поездку по сути без масла. Решил больше не испытывать удачу, продал со скидкой и этой историей. При покупке советую: - проверить запах масла в коробке соотвествие уровня и цвета (не черное, но и не абсолютно прозрачное (поменяно перед продажей)). Поддонное пространство рулевая рычаги должны быть грязные но не в масле если чистые значит помыли скорее всего от масла, если в масле значит что то с коробкой было, чаще не моют а подтеки объясняют разливом при замене ...не верьте при замене мараются под пробкой деталь,, другая, а тут все ее забрызгано - проверить замки часто умирают предтече ленивая работа особенно открывание - движок масло обычно не ест и не давит через прокладки если давит скорее перегрет или пробег ******** звук ровный, при нажатии дующий густой баритон без свистов и резонирующих звуков (частенько подсорван резонатор глушитель) если быть дотошным то лучше проверить компрессию поршней. движок может быть убит только ненадлежащим уходом или потерей антифриза или масла. -один из косвенных признаков реальности пробега состояние руля 100 000 он почти новый кожа едва теряет блеск, сиденья не потерты не продавлены. приоткрыв водительское!!!стекло люфта либо нет либо едва заметный. PS:Подытоживая могу сказать звук двигателя до сих пор вспоминаю дующебасистый, внешность особенно передняя часть +++++, была бы альтернатива с коробкой я бы снова взял

Nissan Almera 2002

Шикарный автомобиль, за свои деньги, сплошные плюсы.

Не нравится как закрываются двери, точнее звук при закрывании. Плюс шумоизоляция оставляет желать лучшего.

Авто легенда японского автопрома. 10 лет за рулем данного авто, второй хозяин, сел сразу как его пригнали из Англии с пробегом 30 тысяч, за все время поменял только термостат (250 руб), стойки стабилизатора (2 шт по 200 руб) и передние тормозные диски (2 шт по 1200 руб). И все!!!

Відгуки про моделі Ніссан