Відгук Nissan Wingroad 2002

Дизель Двигун

+ Машина для души! а не просто поджопник до работы и обратно. Красивая. Приятно обернуться, прохожие тоже оборачиваются:. Выглядит дороже своей цене. Не дорогое обслуживание. Сломался двигатель или коробка? Не проблема! +40 к нервным клеткам. Вроде корабль, а рулится как ракета:. Надёжная за 1,5 года моего использования умер датчик коленвала и дмрв и сайлентблок.

- Расход, всё же он большева. Если что, то придётся ждат. Сопливит рейка (у многих). Гниют арки. Без шумки – шумно:).

Собственно, встал вопрос с выбором машины. С бюджетом был ограничен 250 тыс. И при том, что я не любитель 4-х колёс. Два 600 кубовых куда приятнее;) Вазы на дух не переношу, а после своего японца, так вообще людей покупающих наш автопром не понимаю!:) смотрел в строну альмеры и подобного, но машины скучны и не красивы! тут случайно наткнулся на веньку. 2002 190тыс пробегу. Сразу предупрежу, что езжу много и ежедневно:) Отзыв не для продажи! Машина красива (японцы для себя умеют делать.) универсал. Были сомнения по поводу автомата и правого руля, но об этом дальше... ДВИГАТЕЛЬ:1,5 перед и целых 105 лошадей)) Думал, что машина будет скучна в плане динамики, но нет! Едет очень бодро! Для города хватает, но вот на трассе уверенного обгона после 130 нет… Движок любит чтобы его крутили (рычит он кстати очень приятно) Что странно для 1,5 и 105 лошадей и весом 1200кг:) Проблем с ним нет. Разве что греются «толстые» катушки. Лечиться это заменой катушки на более тонкие (но это тоже не панацея) КОРОБКА: 4-х ступенчатая, простая и надёжная. Заметил, что она адаптируется под стиль вождения. Любишь до отсечки, на тебе переключения ближе к отсечке. Любишь тошнить? и она тошнит вместе с тобой:) По поводу автомата тоже были сомнения, тоже переживал, а, как и что если... Эксплуатация показала автомат с наилучшей стороны! минус, наверное, коробки — это то, что она четырехступенчатая, но это, наверное, единственный минус коробки. РАСХОД: трасса 6,5-7 город 8-11 Если вам говорят, что расход меньше, то или врут или уточните как он этого добился:) дмрв и кислородник не панацея ХОДОВАЯ: всё просто и надёжно. Добавить тут вправду нечего!:) разве что на 2wd сзади пружины. КУЗОВ: Он действительно красив, особенно с обвесом rider. Больные места арки и пороги. ВНУТРИ: внутри всё на своём месте. Ничего не мешает и со временем не скрипит. Спереди места вагон, задним пассажирам можно было бы и по больше. В машине тихо, при условии что она вся зашумлена!:) без шумки, караул!:))) На дальних поездках не устаёшь. Рулится приятно, приятно побуянить:) ОБСЛУЖИВАНИЕ: я вам напишу, а вы уж решайте: Контрактный двигатель – 15тыс (планирую свой 1,5 поменять на 1,8) Коробка - 4тыс КОНТРАКТ Фильтра – 250р Рейка – 1500 больное место, но она у меня сопливит уже 1,5 года и пришлого хозяина сопливила 2 года и ещё лет пять сопливить будет:)) Ремень 1500 Сайлентблок – 300р Шаровая 500р Стойка стабилизатора 450р Катушка зажигания бу 500р + 250 доставка или 2000-6000 новая из магазина (вообще не вижу смысла покупать их в магазине) Единственное, огорчает дорогая доставка! актуально для обвеса и чего-то тяжёлого контрактного:) ПОЛОМКИ ЗА ГОД И ЧТО ПОМЕНЯЛ: -датчик коленвала – 500р бу - 2 катушки 1000р - датчик дмрв 500р бу (новый 5тыс) Из поломок всё! - тормозные диски брембо -3500 пара - стойки kyb – 5тыс пара - колодки akebono перед – 2500 пара Зад – 1300 пара Сейчас хочу перетрясти всю стойку полиуретаном, вышло на 5ыс. Теперь про езду на правом руле: Переход на правый руль был безболезнен и быстр:) Есть свои нюансы при обгоне, но если уж так страшного, купи обгонную камеру;) А так всё как обычно, только поворотник вместо дворников, но к этому быстро привыкаешь. Ну вроде всё:) На комментарии постараюсь ответить:) Всем удачи.

Владимир
16 січня 2015