Nissan 152 відгука про Nissan 2002 року

Nissan X-Trail 2002

Высокий клиренс для наших снегов очень помогает . Живу на сопке каждый день зимой штурмую подъём . 4 вд плюс блокировка иногда когда слишком много снега плюс лопата и нормально забераюсь . На Раф 4 ина Шрви было по хуже . С другой стороны хорошую резину и хорошую прокладку между рулём и сидушкой решает много проблем

По сравнению с тоетой и хондой Хитрила очень шумный . Немного жесткий . Но и на разгон конечно туповат особенно после Хонды . Нет пепельницы нет прикуривателя . Наверно выпускался в год борьбы с курением . Зимой после мокрой пурги замерзают замки дверей .

Привезена на камчатку из Японии . Владею 1 год . До этого были и тойоты и Хонды тоже крассоверы .так что есть счем сравнить .Брал с недоверием но много друзей уже взяли х трелов по второму разу . Решил ппопробовать пока не пожалел . Очень нравится салон большой просторный. , большой багажник . Меня все устроило

Nissan Primera 2002

Цепной привод ГРМ. Двигатель хорошо закрыт от попадания грязи .Экономичен.Не дорогой в обслуживании.

Подтекание рулевого усилителя.Камера заднего вида не очень эффективная при парковке, особенно в темное время суток.

Автомобиль в своем классе очень удобный и вместительный.Больше подойдет владельцу среднего достатка.Экономичен .Легко управляем. Обьем двигателя играет большую роль.

Nissan Primera 2002

Экономичность. Трасса 5,5-6 литров, город - 7,8-9 литров. Пока особых ремонтов не делали.

При резком нажатии газа машину как-бы вперед-назад бросает, надо плавненько газовать.

Все вроде нормалльно. Вот только разгон слабоват. Как будто думает долго. Камеру бы заднего вида цветную сделать и еще зеркала складывались бы было супер. Что-то сенсор дождя уже не работает чтоли. В начале работало а сейчас нет. Или мы что-то неправильно делаем.

Nissan Terrano 2002

Nissan Terrano 2002

Высокая проходимость, низкие эксплуатационные расходы, не ломается.

Кондиционер не справляется, когда выше 35.

Одним словом - японский УАЗик. На мой взгляд лучший вариант с двигателем ZD 3.0, и MT. Хоть на патрулях ZD зарекомендовал себя не с лучшей стороны, но террано на тонну легче. Очень приятный разгон, динамика как у легковой машины. До этого у меня была Максимка, разницы не чувствуется. А МТ для бездорожья - лучьший вариант. После покупки сразу установил сепаратор, удалил катализатор и заглушил ЕГР. Зверь какой то )))

умный полный привод

отсутствие межколесной блокировки

Катаюсь на настоящем японце (собранный в Японии, купленный в японии, правый руль) 5 лет. Когда привезли с Японии уже был пробег 96000 км, сейчас 212000. Три года назад провел ремонт подвески и рулевки (заменил линьки, рулевые тяги и наконечники, стойки) больше никуда не лазил, в автосервис за 5 лет заезжал два раза- менял жидкость в автомате, раздатке, и заднем редукторе ( в двигателе меняю сам каждые 10000км). Машиной доволен

Проходимость, вместительность, удобство.

Шумка.

Машинка сент 2002 (по VIN), была куплена в 2005. Машина правильной формы - не то, что сейчас ваяют. Нормально прёт по грязюке, песку, нужны только правильные колёса. Рыбалку, поля отъездил на отлично. Ходовая крепкая, бывало влетал в такие ямы, что думал оставлю там колёса, а ей хоть бы хны! Расход в своём классе, при нынешнем качестве бензина, и учитывая, что аэродинамика у Икса - холодильник на колёсах - вполне-вполне. Самый эконом 90-100кмч. О нехватке мощи у 2л движка - не нравится - бери 2.5! Это не формула, а кикдаун никто не отменял (максимум лошадок приходится на 6000 оборотов). Приборка посередине вызывает у многих негодование, но покатавшись, понимаешь, что оно на своём месте, а бардачок впереди с розеткой 12В - то, что надо! Качество отделки и шумка... не очень. Как мин надо обесшумивать двери. Ещё не хватает круиза на трассах. Багажник отличный, а при разложенных задних сидушках - более 1800л. Холодильники, бойлеры, мебель... Отличная машина для семьи и отдыха даже в возрасте 11 лет. Лучше Икса только новый Икс (но не 2014).

динаміка, простір салону

Возраст моего авто...

Купил с 105000 пробегом в 2008 г, до меня была хозяйка барышня под 45, состояние было просто идеальное. На сегоднешний день а сегодня октябрь 2013г пробег уже 367000 км. За время эксплуатации существенных проблем не возникало. После покупкина 175000 разобрал топливный насос он в колбе с фильтром который засорился, распотрошили и запаяли колбу, а фильтр перенесли под капот, обычный за 70 грн, стойки поменял только на 220000 км, и то передние, задние на 300000. На 240000т поменял тормозные диски, расходники, передние подшипники, втулки стабилизаторов, подшипники на поворотном кулачке, на 295000 замена передних саленблоков, и задних в балке, подушки под двигатель ито из 4 только 2, далее на 330000 стойки стабилизаторов все, + резинки, на 340000 поменял карданчик на рулевой, хотя менять надо было гдето на 300000, не захотел. А вот еще прокладки на выхлопной менял гдето на 270000. Движок работает нормально, масло как и при покупке потребляет 1-1.5 л на 10000. Коробка не подводила, заводится отлично и при -28, пару раз было так холодно. Климат не дозакравлял ни разу, ксенон не менял. Мешина нравится, езжу много и по городу и по украине. Не могу сказать что лелею авто, просто езжу. Не подводит. Ночует на улице, кузов не ржавеет, правда некие рыжоватости появились в районе крепления задней балки, ито не значительные. Както довелось заглянуть под цивик 2008 года, был очень удевлен рыжим пятнам, у меня с 2002 года таких еще нет. ИТОГО: не могу сказать, что авто плохое и не надежное, а эти замены - результат наших дорог, ямы ловил такие, что утром после командировки молотком диски ровнял, они у меня железные, чему и рад, по скольку не колятся а лиш гнутся, причем ям ловлю много когда по трассам ночью еду, спешу. Считаю, что нарекания на П12 не справедливы. Эксплуатирую по полной и зимой и летом и в грязь и в снег не подводила. Машиной доволен по сегодня, удобная комфортная, тихая (не знаю может до меня обесшумили) расход по городу Киев 8.8 л/100км по трассе 7.8, при 120-150 кмЧ не могу понять чего говорят что жрет не меньше 10 по городу. И еще чего не могу понять так это АКПП, а именно то, что нащитываю 5 переключений, хотя должно быть 4 ступени, автомат простой. Из минусов - возраст уже большой, буду менять. Былабы возможность купить такую же новую - купил-бы.

Nissan Almera 2002

якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

небольшие проблемы с покупкой запчастей, Слабые передние стойки, низкая машина, трудно найти диски (штампованные), с литыми нет проблем

Ниссан-ад очень практичная машина, подходит для коммерческих целей, т.к можно раскладывать заднее сиденье и перевозить большие объемы товара, Хороший кондиционер, Коробка автомат, экономичная, небольшие проблемы с покупкой запчастей. В целом машина неприхотлива, надежна, езжу уже 3 года, поменял только передние стойки при пробеге более 200000 км и аккумулятор. До сих пор стоял родной аккумулятор.

Nissan Cedric 2002

Nissan Cedric 2002

Удобный велюровый салон, обтекаемо-солидный дизайн, часто провожают взглядом, хотя во Владике каких только тачек не встретишь, надежная подвеска, много вариантов комплектации, есть из чего выбрать, мощный движок, на дальних расстояниях просто отдыхаешь за рулем, отделка салона, подсветки всякие, отличные тормоза.

Очень сложный монитор, много показателей, все на японском. Сложный, требующий специального изучения двигатель. Расход бензина не экономичен.

Покупал через товарища, который гоняет машины. Заказал ему именно Цедрика этого года. Пробег оказался великоват, честный - 100 тысяч, но это японский пробег, а не российский, да и состояние подвески было идеальное.Когда пришел, я порадовался еще больше. Внешне очень оригинальный и представительный, золотистый цвет, в очень хорошей комплектации – борт, электросиденья водителя, раздельный климат, подогрев зеркал, ионизатор воздуха, DVD, CD с пультом, доводчик багажника, раздельный климат, LSD мост, тонированные задние стекла, вентилируемые тормозные диски и т. д.Отделка салона как у бизнес-класса, есть освещение бардачка, шумка устраивает, места в салоне много, и спереди, и сзади просторно. Эргономика салона на высоте, подлокотнички, подголовники.Динамика достойная своего трехлитрового двигателя, за счет V-шестерки крутит и разгоняется очень резво. Разгонял до двухсот, но это Цедеру уже натужно, а вот 140 - в самый раз на ровной трассе. Подвеска жесткая за счет пружин, поэтому корпус качается. Не хилый, тугой руль, мне такой нравится, но регулируется только вверх-вниз. Тормоза срабатывают четко и в срок, я почему-то по тормозам понял за что деньги отдал.Но на такой машине лучше выбирать спокойный размеренный стиль езды, большая масса и слегка задумчивый автомат - тут особо не поманеврируешь. А вообще Цедрик предназначен для комфортной езды по городу и на дальние расстояния.Ездили с другом на море. Местность до самого моря была лесисто-холмистая. В лес решили не соваться, а вот по наклонным дорогам полазали. Несмотря на задний привод, я этого боялся, но вывез, в горки цедрик взбирался как миленький. Пару раз при эксптремальной езде, на нашей Владивостокской трассе какие-то совсем безбашенные ездят, пришлось проверить работу АБС, срабатывает именно когда нужно, по пустякам не тревожит. Зимой, в снег и в гололед ездил спокойно, главное, заливать правильное масло, тогда и заводиться в мороз будет, и резвее бегает. Зимой, чтоб заводилась, - сначала ставил на прогрев, потом перестал, оказалось ни к чему.Когда ездили на море, дорога была сложная, но ни разу ни туда, ни обратно не возникло никаких поломок, пробоев. Потом, конечно, по приезде загнал в сервис.Я, как только ее получил свежекупленную, сразу поменял масла, фильтра, жидкости, колодки, хорошую резину потяжелее обул... Езжу полтора года, через полгодика буду продавать, с ней все в порядке, но хочется и на других машинах поездить сравнить. Продам Цедера, добавлю своих, куплю что-то повыше. Хотя, думаю, по комфортности вряд ли найду что-то достойнее Цедрика. Ломался по мелочи, повторяю все–таки полтора года по нашим дорогам, хоть и жалел я его, но пришлось менять передние стойки, сайлентблоки, про колодки уже говорил. И расходники. Серьезных поломок, выносивших мозг, не было. Детали стоят дороже, чем на другие японки классом ниже, но они взаимозаменяемые с других кузовов Цедрика этих годов. Расход бензина - в среднем 16 литров, но это смотря как газовать, можно и меньше уложиться, но не намного.Даже не переживаю, найду ли покупателя, на такую машину всегда найдутся охотники, уважаемая машина и снаружи, и внутри.

Nissan Avenir 2002

Nissan Avenir 2002

расход. клиренс. надежность. проходимость. вместительность.

может шумка.

Ну здравствуйте.Расскажу о венике как есть.у меня было 18 машин.МХ-3,додж стратус 1,2 5 штук сменил. тойота корона, церес, хонда инспайер 2 штуки, ниссан блюберт,куб и два веника. Веник 2,0 вариатор 2001 г.в.пер привод расход около8-10 л на сотню,разгон хорош от 50 км в час, на низах туповат,владел 1,5 года,за это время поменял пер колодки 2 раза,лампочки в фарах и масло в двиг несколько раз и все,хотите верьте хотите нет,авто не жалел ни на грунте не на асфальте,проходимость феноменальная почему незнаю,может кузов удачно разработан может еще что,клиренс почти как на уазике на 15 радиусе,подвеска не убиваемая,масло не ел, жижа негде не текла, пластик в салоне немного скриповат,шумка не очень, убирается прибавлением звука на магнитоле.проехал на нем около 60-70 тыс,вся центральная Россия,ни разу он меня не подвел не в чем.затем продал его другу,он на не до сих пор гоняет,уже 3 года, он поменял колодки,вентилятор печки и насос в коробке и все,в подвеску еще не лез и до сих она у него не гремит вообще.Ну а после продажи веника другу я купил додж стратус 2,ездил год на нем,машина не прихотливая и крепкая,продал из-за большого расхода.Сейчас у меня веник 2002 года 1,8 автомат пер привод.клиренс выше чем у 2,0 литрового расход7-9 максимум, менял колодки стойки передние при покупке,авто не жалею ни на кочках ни в грязи ни в снегу, проходимость также хороша на низах едет лучше чем 2,0.поверьте авто супер,менять не собираюсь.при сложенных зад спинках получается ров пол,ложусь в полный рост еще и остается при росте 180.может этот отзыв вам поможет!удачи на дороге,берегите себя не рискуйте на дороге.Спасибо!

Nissan Skyline 2002

Nissan Skyline 2002

Удобство салона, особенно в дальних поездках. Большой багажник. Хорошая шумоизоляция. Отличный ход в поворотах и динамика на высоких скоростях. Низкая цена на подержанный вариант.

Дешевый пластик салона.Слабая на крепость алюминиевая подвеска.Автомат работает с задержкой.Дорогие запчасти и долго ждать.Любит только дорогущий 98 бензин.

Привет! Пригнал свой Скай из Владика по договоренности с одной фирмой-поставщиком японок из Японии. До Нисана были Тойоты и Хонды, тоже праворульные. По комплектации и кузова и салона все устраивает – климат-контроль, абс, складывающиеся зеркала, 4 подушки безопасности, TV+navi, 6-дисковый чейнджер - музыка 7 динамиков, охранный комплекс, эл. регулировки пер. сидений, подогрев пер. сидений, независимый климат контроль для передних пассажиров, противотуманки, еще что-то. Магнитола мрз не читает, но и не надо, дисков хватает. Пробег по дорогам Японии 70 тыс., задний привод, автомат.Прошло полгода с момента покупки. Радость от приобретения прошла, теперь можно оценить трезвыми глазами. Дизайн кузова на любителя. А вот салон однозначно так себе, низкая посадка, дешевый пластик, есть скрипы в обшивке. Обзорность хуже, чем на всех моих предыдущих, долго привыкал, лучше постоянно держаться в левом ряду (шутка).Кондей работает нормально только летом при движении, зимой глючит, а тепла печки зимой мне не всегда хватало, только если уж совсем на полную мощность включить, но тогда бензин начинает жрать тоннами. Кстати о бензине – Скай не для экономных точно, ест по 20 литров при динамичной езде что город, что трасса.Сама динамика разочаровала, может, потому что помню старые Скайлайны друзей с их ураганным разгоном и спортивным видом. А тут лишили спойлера, задушили электроникой, короче, сделали импотентом.При разгоне 215 лошадей однозначно тупят, всему виной автомат, долго думает. Только когда раскручиваешь до 4000 оборотов, тогда начинается хоть какое-то движение. Типтроник не помогает. Нормальная скорость не больше 140 км, дальше начинаются продольные волны в корпусе.Зато подвеска реально порадовала, плавно и мягко по ямкам, на больших ухабах лучше поберечь. Да и своим стуком машина не даст вам летать на скорости по нашим Хабаровским дорогам.Класс Скайлайна чувствуется при входе в поворот, это идеально, гидрорегулируемая подвеска задней оси уменьшает крен при крутых поворотах. Руль тоже помогает, умеренно тугой, также нет раскачки на крутых поворотах.Тормозам далеко до идеала, педаль не всегда чувствуется, длинный тормозной путь. Но если резко на тормоз, то срабатывает АБС, уменьшая этот путь.Машиной наверное скорее разочарован, потому что не было такого, что сел и ездишь без сервиса. С учетом послепродажного сервиса я за полгода поменял ремни ГРМ, тормозные диски, колодки, стойки, сайлентблоки, свечи, чистил клапан ЕГР, масла, фильтры. В мороз прогреваю по полчаса и больше, тогда хорошо заводится.В общем, машина не для дальних трасс и бездорожья, а полностью для города с хорошими (как у японцев ))) дорогами.

Nissan Serena пасс. 2002

Nissan Serena пасс. 2002

Небольшой расход бензина, можно складывать 3-ий ряд сидений

Не нашел, ну а вообще хотелось бы еще меньший расход бензина.

Оптимальное соотношение вместимости и расхода бензина. Удобный автомобиль, можно ездить как в городе, так и по бездорожью. Выносливый, качественный, еще никогда не проводил капитальный ремонт, только косметический.

Nissan Micra 2002

Nissan Micra 2002

динаміка, вартість обслуговування, керованість

-очень жесткая. з.ч. только под заказ

Надо понимать что : -авто маленький -объем двигателя небольшой - подвеска жесткая из чего следует что капсула для города и, лучше для города просто не бывает. Припарковаться -нет проблем,"микроб" еще и высокинький ,а за счет короткой колесной базы - залезает на любой "поребрик" или "бордюр" не цепляя днищем. Юркая сволочь...только успевай головой крутить, перестроение из ряда в ряд за счет малых габаритов позволяет просто наглеть ...те же габариты позволяют легко двигаться с приличной скоростью между правым рядом припаркованных машин и наглухо стоящим в пробке, левым ,от тебя рядом.Обзор отличный -просто аквариум. Чувствую себя на мотоцикле о четырех колесах!!! Динамика ...ну что-ж - она имеется если движок крутить. До 3000 можно считать что она не едет (правда и расход топлива получается как заявлено у производителя,т.е. 6.5- 7л), а с 3 до 4 начинается рокенролл! Жрать при этом начинает охотно до 9л. по городу. На дороге стоит как вкопанная ! Если правильно подобрать диски и резину - творит "чудеса на виражах"( вызывая недоумение и зависть оттормаживающихся практически в ноль владельцев распальцованных пепелацев ) и в основном , как я и упоминал выше , из за жесткой ходовой . Справедливости ради отмечу ,что с этой-же жесткостью не дай бог особенно на небольшой скорости налететь на яму -это ощущение выбитых зубов и сотрясения мозга,трамвайные пути то-же доложу вам та еще преграда....Ну не ращитывали "ихние" инженеры на дороги! Если без лирики то -если машина правильно отрегулирована , не учавствовала до вас в тотальных ДТП , не управлялась женщиной ,все датчики (а это важно) работают -то,все плюсы о которых я поведал, вас несомненно восхитят. Опять-же, если машина не была в ДТП - она просто не гниет-не гниет и все(!) ,хорошее железо и грунтовка. У меня уже второй "микроб" .Первый был куплен после старой Хонды Акорд на которой по городу было уже -ну просто никак...Увидел, влюбился, отладил , все о ней понял , продал, взял поновее, понял еще больше и следующая будет такая же -только определенного цвета ,определенной комплектации салона и кузова и (насрать на заградительную пошлину) из за границы, ибо здесь , как их называют "козявки" , покупаются тетками и убиваются просто в хлам! В обслуживании проста и неприхотлива.По запчастям полно аналогов оригинальным и понятно что аналоги дешевле в разы. Поверьте мне -это мужской автомобиль, достаточно просто на него посмотреть.Британский стиль! Кстати в Англии ,до сих пор крайне популярна!

якість матеріалів

Из неиспраностей была выше описанная потеря мощности.Решилось с помощью замены датчика расхода воздуха.Сначало поставил от альмеры n16 но через пол года он "накрылся" заказал новый 150$.Еще к неполадкам можно отнести небольшую течь рулевого. Пока не устронял.

Это мой первый отзыв так что строго не судите.Машину искал очень долго,а именно о ПРИМЕРЕ вообще не задумывался.Более двух месяцев искал машину и вдруг совершенно случайно увидел ПРИМЕРУ.Внешне понравилась,хотя могу сказать что дизайн на любителя,а самое главное она была дизельная.В этот же день договорился о встрече с владельцем.И вот я стал обладателем своего НИССАНА.Первое время очень радовал расход топлива в городе 7л,по трассе вообще 5,5.Однако после месяца эксплуатации стала пропадать тяга.Проблема оказалась в датчике росхода воздуха.заменил.Но примерно через год эксплуатации у машины опять начала пропадать тяга.При нажатии педаль в "пол"автомобиль начинает ускоряться очень медленно,такое ощущение что не срабатывает турбина,но через некоторое время "заскок"проходит.Теперь расскажу про подвеску.После ТОЙОТЫ КАРИНЫ Е она кажется жестковатой,зато по трассе хорошая упровляемость.Заменил шаровые опоры,стойки стабилизатора, втулки стабилизатора,по цене не очень дорого вышло.А так проблем с подвеской ненаблюдаеться.Салон большой,но вот качество отделки не очень хорошое.Иногда появляються скрипы.Особенно непривычно расположение щитка приборов но со временнем привык и это оказалось очень удобно.Неплохая акустика.Еще один плюс это высокий клиренс,что очень актуально по нашим дорогам.Зимой особых проблем не возникало ,хотя долго заводиться двигатель,иногда приходиться в ручною подкачивать топливо.С трансмисией проблем нет.

динаміка

А вот если вам не повезло и вам достался заезженный авто или Вы любите поэкономить на соляре,заливая биодизель,то готовтесь что двигатель вам порвёт все нервы.....а именно ремонт ТНВД грозит большими расходами только потому что стоит он в этом автомобиле так.....что лучше не лезть самому....и регулируется после ремонта только на стенде.Ещё небольшой минус авто -высокий задний борт багажника,что сказывается на перевозке длинных негабаритных вещей.

машина Альмера Тино покупалась после владения ниссан-ванетта в надежде что в двигателе не будет никакой электроники......ОШИБСЯ !!!!! В 2,2TDI элктронное управление насосом.В целом автомобильчик очень приятный в эксплуатации и довольно просторный внутри(хотя снаружи и не скажешь)Могу сказать что кузов довольно хорошо сделан(имеется опыт въезда таксиста ауди 80 в заднюю часть моего авто)Простая подвеска.Хороший автомобильчик при условии малого пробега или бережного отношения предыдущего хозяина(если со вторых рук)

Nissan Almera 2002

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Планирую заменить передние стойки и рулевую рейку.Расхода масла нет.Расход бензина 8-9 л. на100км,поэтому не вижу необходимости вмешиваться в двигатель

Купил НИССАН-АД к своему 60летию. До этого ездил почти на всех отечественных автомобилях. Очень обидно за наш автопром Никакой из наших не может равняться по надёжности,качеству при равной цене. За 6 лет эксплуатации и 100 тыс. пробега регулярно менял масло в двигателе,КПП,фильтры,рулевые наконечники,задние амортизаторы. И это всё .Хорошим помощником оказалась на стройке-возил на ней всё. Проблем с запчастями никаких. Двигатель 1.8л. и полный привод- отличная устойчивость, нет необходимости менять резину при эксплуатации зима-лето. Я машиной доволен. Правый руль-да не по нашим правилам.Надо ездить по правилам. Для надёжности установил зеркало для обгона (совиный глаз),раньше ставил камеру не советую-нет полной уверенности. Отрегулировать фары можно- сейчас много умельцев У меня стоят би- галогеновые немецкие модули ХЕЛЛА,они дают освещение дороги по европейскому стандарту. ВИТАЛИЙ

ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

скрип салона. и хреновая обесшумка.

Машинка просто супер, купил ее когда было на ней 13 000 , девочке была большая... Купил и катаюсь уже 6 лет ! как правило через такой срок пора менять... но у меня почему то и мысли нет поменять авто... полностью устраивает... в любой ситуации машина себя ведет как положено ... хоть ей уже и 10 лет но за все что я накатал я поменял только передние стойки пружины и два рычага и всё))) поверьте на слово я ее использую как внедорожник... охота, рыбалка и т.д. грузил в нее 500 кг и норма))) Слава Богу. совет. купи не пожалеешь.

Nissan Tino 2002

Nissan Tino 2002

машина супер!

жаль что новые не выпускают!

Эту машину купил муж мне три года назад! В машину влюбилась спервого взгляда! Хоть она далеко и не новая! Машина большая, а внутри все говорит о том, что на ней удобно и в дальные поездки! Много кармашков ! А год назад обнаружила два потайных бардачка под ногами у задних сидений! там даже не заметить пипку за которую дергаешь! Машина для шести человек! Впереди даже три ремня безопасности! Взади по центру у менч встроенное детское кресло(типо) ремни безонасности пятиточечные! так же если откинуть заднюю центральное сиденье то получается пластиковый столик!Долго привыкала что коробка автомат находится на руле! За три года мы на ней два раза ездили на море это пять дней в пути ! и не разу она нас не подвела! Сцепление с дорогой отличное Конечно заслуга и колес! Багажник большой! дети перелазили и бывало там сидели !

• Погано
    2.8

простір салону

пробег, конечно большой -200000, но машина очень проблемная. задние стабилизаторы идут только в сборе, цена 12000р, поставил резинки от классики-все ок. вышли из строя 2 датчика кислорода и массового расхода воздуха. первые по 2500-3000р. ДМРВ- 7000, пославил от УАЗа за 3000р. вытянулась цепь, замена с работой-50000р. заглючил ЦЗ, купил на шроте-2000р. потек ГУР-заменил сальник. нужного размера не было-работает туго, работа 3000р. после дальней поездки начали шуршать передние ступицы и накрылась шаровая. делать не стал, машина просто за*бала. скинул почти задаром.

отвратительная эргономика и низкая маневренность. замороченное управление магнитолой и климат-контролем, за год так и не привык, напрягает. неровный пол багажника и неудобство перевозки крупных вещей. из плюсов только размеры салона, в бадминтон играть можно

Nissan Almera 2002

Богатая комплектация. Дешевые запчасти. Обслужат в любом сервисе. Ценник ( за такие деньги конкурентов мало).

Рейка (ходит +/- 100тыс.км болезнь марки) Шумка слабая (решается проклейкой салона). Мало место на заднем диване.

Доброго времени суток всем! Вот решил поведать вам свою историю про ниссан альмера N16 в кузове седан, 1.5 - 90л.с. (сборка англия) . До этого владел только нашемарками ( 2109, 2112). Пересел на свою Альку в 2010 году. Купил по случаю на авторынке за 275т.р, очень понравился цвет (сине-зеленый металлик) что называется запал. С машиной не прогадал, хотя пришлось немного вложится пробег на момент покупки сосавлял 95т.км И как это часто бывает у данных машин из рулевой рейки ручьем текла жидкость Гура, но быстро починил и что называется забыл про то что на наших автомобилях называется текущий ремонт, все машины мои были б/у и сильно докучали ремонтом ( каждый день хоть что-нибудь да сломается). За 2 года в альмере менял только масло и расходники ( стойки и рейку тоже считаю расходниками) Машина отлична как в городе, так и на трассе, дорогу держит отлично, в повороты входит очень хорошо, хотя кто то скажет, что машина жестковата, меня лично она полностью устраивает. Расход летом 8л., зимой 10-11л.Предпочитаю управляемость-комфорту. В машине понравилась эргономика салона, я со своим немаленьким ростом (193см) спокойно уселся за рулем. Хотя за мной уже тесновато, ну да ездим в основном вдвоем. Еще что с первых минут меня очень удивило - это педаль газа - она очень упругая, т.е. на нее надо давить, она не болтается в воздухе как на Ладах, А сцепление наоборот нежное очень приятно ехать. В общем после наших машин я получил все что хотел от машины ГУР, Кондиционер, АБС. А после проклейки салона в машине стало тихо и комфорт стал на уровне более дорогих машин. Тем кто хочет, пересесть с нашего авто, а средств немного и кредит брать желания нет - считаю идеальным вариантом. Что называется Дешего и сердито. За время владения меня ни разу не подводила. Берите и не сомневайтесь! Сейчас продаю, так как появились деньги на новую большую машину, но о своей "Альке" буду вспоминать с любовью и глубоким уважением к ее создателям, простая но надежная машина из Англии, то чего так не хватает в нашей стране!

Відгуки про моделі Ніссан