Nissan 152 відгука про Nissan 2002 року

якість збірки

Лишь с одной, а именно с той что проблем-то просто нет.

В поисках новой машины объехали не один салон. Случайно зашли в Nissan, сначала я даже не обратила на нее внимание и менеджер уже начала что-то говорить о другой и тут яглянув всторону примъеры , увидела то что искала, посреди огромного зала стояля ОНА. И я сразу решила, что вот она наша девочка. В тот же вечер я купила ее в подарок мужу и ни разу не пожалела об этом решении, с женской точки зрения, ну а муж следовательно с мужской. МАШИНА ПРОСТО СУПЕР В ВЫЙГРОШЕ БУДУТ ВСЕ.

якість матеріалів

Проблем практически нет, единственное еслибы не гад на гольфе который выскочил на встречную в метре от меня все было бы супер, а так я в гипсе и машина на утиле!!!! Так вот, да и кузов слабоват двигатель после удара почти в салоне оказался!!!!!!!!!

машина просто супер, ходовая отличная, на любых кочках как на ровной дороге!!!!!

Подушки безопасности отличные, даже нос не сломан!!!!

Nissan Wingroad 2002

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Пока серьезных проблем с моим авто не было.

Владельцем Nissan Wingroad стал совсем недавно прошло 2,5 месяца с момента приобритения, наездил пока только 10 тыс.км. , машиной доволен. К внешнему виду притензий нет, даже наоборот очень им доволен как в принципе и многие проходящие мимо люди постоянно заглядывающие в салон моего авто, либо обходящие вокруг по нескольку раз. Он у меня серебристого цвета весь в обвесах, новый кузов с большими заовалеными фарами комбинированый салон серо-белый с серебристой консолью по середине, ну и всякие там дикоративные накладки и приблуды, внешний вид современен в оформление кузова и интерьера пробиваются спортивные нотки. Материалы отделки салона конечно не из дорогих, пластмасса жесткая, сиденья из тряпичного материала со вставками микрофибры , белые консоли и сиденья быстро мараются, но это не расстраивает то настроение с которым садишься в такой автомобиль и непосредственно настроение появляющиеся при езде полностью окупает данные неудобства. Что касается ходовой части претензий нет тоже ни каких, в меру упругая на мелких неровностях и в тоже время мягкая (валкая) при качении подвеска, конечно не спортивный вариант, но при спокойном стиле вождения ехать очень комфортно и приятно. Двигателя QD 18 вполне хватает тем более что вес Ниссана 1270 кг. замечу что у меня обычный автомат и 4ВД. Сначало меня настараживал излишний шум двигателя на высоких оборотах вызванный цепью, но через месяц привык и ровный звонкий шум мотора стал напоминать только лишь о том что ты топишь даешь кокса мотору. Вообщем к двигателю я привык и даже с ним сдружился он прикрасно тянет на низах чем и удивляет и восхищает одновременно не шумит при средних слышится монотонно низкий специфический шум на высоких звонкий шумный рев. Единственное что меня необрадовало в моей комплектации тоесть с передним приводом, у него маленькая грузоподьемность. При хорошей загрузке 5 человек + груз в багнажнике 50-60 кг задок пробивает до отбойников даже на средней кочечке.
Сравнивать его с другими авто я не буду потому что каждое марка авто это свой характер!! со своими плюсами и минусами, конечно зависящими от конструктивных особенностей.
Сам водил до WINGROADa в основном тяжелые машины с мощным двигателем и акцентирую большим расходом топлива.
Говорить о своем Nissane я могу еще долго так как машина меня приятно порадовала, для автомобиля такого класса соотношение: цена, внешний вид (презентабельность), качество, надежность, дешевизна в обслуживание и эксплуатации самое оптимальное. Что дает чувство удволетворения не только от езды, но и от факта правильно выбранной покупки. :-)
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
WINGROAD

Цвет машины: серебро

Цвет салона: Комбинированый светло серый с метал.вставками

Nissan Almera 2002

Nissan Almera 2002

- Маленький расход топлива - Вместительный багажник - Дешевые запчасти

- Если спереди сидят рослые водители и пассажир, то сзади место для ног задних пассажиров места не очень много

Ниссан Альмера N16 очень шустрая и экономичная машинка, расход по городу при движке 1, 5 л, состовляет 7, 3 л. на 100 км, по трассе 6, 5, а если ехать 100-120 то вообще около 5, 8-6, 0 л. на 100км.Не много подводит шумоизоляция, т. к. двигатель на оборотах около 3, 000 начинает подвывать. На трассе машина идет уверенно, на скорости слушается хорошо. На дороге на уровне, а то и выше по техн. характеристикам и по комфорту своих "одноклассников", например Тойота Королла, Опель Астра. Двигатели на Ниссан Альмера стоят цепные - ресур двигателя около 300, 000 км.Салон выполнен в традициях Ниссан, все находится в том самом месте где ты ищещь (когда садишься впервые в этот автомобиль). Можно спокойно управлять кондиционером-печкой и магнитолой не отрываясь от дороги. Багажник вполне вместительный, несмотря на то что хэтчбек. У автомобиля очень хорошая обзорность, хорошие сферические зеркала, в которые видно 1, 5 полосы (и мертвой зоны почти нет).Запчасти недорогие, например передние колодки оригинал. стоит 1500 р, не оригин. 800 р, диски неориг. 900 р, оригин. 1750 р., фильтр маслен. 150-200 р., возд. 200 р, салонный 500 р.Автомобиль очень классный, удобный и проктичный, надежный, скоростной. У подруги до этого была Ниссан Альмера N15 (5 dr), и потом была куплена N16 (5 dr). Поистенне хорошие и надежные Ниссаны считаются японские N16 выпускались в 2000 г., потом англия до 2003, с 2003 г. началась рейсталинговая Альмера, к-рая выпускалась во Франции. Но перед покупкой смотрели Опель Астру, выбирали как и многие покупатели по цене и более или менее свежий год, пробег. Но Опель не очень-то понравился и внешне и движки у Ниссана понадежнее.Автомобиль очень классный, молодежный, практичный. Хэтчбеки гораздо практичнее седанов, вся европа ездит на хэтчбеках, у нас наоборот предпочитают седаны.

простір салону, витрати палива

нет никаких проблем вообще разве только подвеска шалит но заводская подвеска жесткая как лавка а изменение настроек вялый руль

впечатления просто супер не ничего лучше за 10 тыщ американцев а 4 вд для заснеженой сибири просто находка и летом можно притопить изимой пролезть по снегу обслуга мечта еврея за год поменяны передние колодки и масло и все кузов по вместитльности мечта дачника движка при разгоне урчит как на скайлайне расход не большой порядка 8 литров если лить 95 а если 92 то просто огромный 12 литров со светофора рвет из под себя почти всех

см.выше

комплектация 1F первые впечатления - легковая машина по трассе идет легко, 6я передача явно в тему, очень хорошая динамика. Пока идет процесс обкатки двигло особо не насилуется, передачи подтыкаются строго по очереди, но есть мнение что после обкатки мешалкой работать придется много меньше. Расход топлива общий около 8.7 теперь что понравилось/не понравилось Понравилось 1. Эргономика (кроме положения подлокотника и кнопок подогрева сидушек 2. грамотно сделанный багажник, в том числе наличие большого числа скоб для крепления сетки 3. очень тихий дизель 4. хороший обзор 5. наверно есть еще что то, но пока не понял:) Не понравилось 1. Пластик можно было б и подороже сделать 2. Отсутствует подсветка бардачков справа (буду лечить колхозом белых светодиодов) 3. Хлопающая при открытии крышка нижнего бардачка справа - вылечено наклейкой кусочков резинового уплотнителя окон типа D 4. Нет подсветки кнопки блокировки ЦЗ - спрошу на нулевом ТО, имхо так не должно быть 5. Омыв фар работает параллельно с омывом стекла - пока вытащил предохранитель, на выходных, если ручки дойдут, долезу до диода, вытащу его и омыв фар будет работать только с кнопки 6. При движении по трассе обнаружилась отвратная аэродинамика в районе зеркал - сильно забрызгивается стекло двери в передней части, думаю что дефлекторы это исправят 7. Отсутствие на задней двери личинки замка, равно как и ручки открывания изнутри 8. Дизель прогревается крайне неохотно, но это как то по боку - Вебасто рулит и будет поставлено до конца месяца.

см.выше

комплектация 1Fпервые впечатления - легковая машинапо трассе идет легко, 6я передача явно в тему, очень хорошая динамика. Пока идет процесс обкатки двигло особо не насилуется, передачи подтыкаются строго по очереди, но есть мнение что после обкатки мешалкой работать придется много меньше.Расход топлива общий около 8.7теперь что понравилось/не понравилосьПонравилось1. Эргономика (кроме положения подлокотника и кнопок подогрева сидушек2. грамотно сделанный багажник, в том числе наличие большого числа скоб для крепления сетки3. очень тихий дизель4. хороший обзор5. наверно есть еще что то, но пока не понял:)Не понравилось1. Пластик можно было б и подороже сделать2. Отсутствует подсветка бардачков справа (буду лечить колхозом белых светодиодов)3. Хлопающая при открытии крышка нижнего бардачка справа - вылечено наклейкой кусочков резинового уплотнителя окон типа D4. Нет подсветки кнопки блокировки ЦЗ - спрошу на нулевом ТО, имхо так не должно быть 5. Омыв фар работает параллельно с омывом стекла - пока вытащил предохранитель, на выходных, если ручки дойдут, долезу до диода, вытащу его и омыв фар будет работать только с кнопки6. При движении по трассе обнаружилась отвратная аэродинамика в районе зеркал - сильно забрызгивается стекло двери в передней части, думаю что дефлекторы это исправят7. Отсутствие на задней двери личинки замка, равно как и ручки открывания изнутри8. Дизель прогревается крайне неохотно, но это как то по боку - Вебасто рулит и будет поставлено до конца месяца.

- богатая комплектация

- большеват расход топлива - туговат усилитель руля

Мне нужен был большой семейный универсал. Сперва хотел брать Ауди Авант А6 1.8Т. До этого ездил на VW Passat разных лет, так что тяготение к немецким авто было сильным. Переубедил брат - все те же опции, даже больше, но в 2 раза меньшие деньги.По 3 подушки безопасности для пердних и по 1 для задних пассажиров, втягивающиеся педали, активные подголовники - это больше, чем на Ауди. Парковочная камера реально дает возможность быстро и безопасно занять место задним ходом. Это особенно важно для тех (девушек), кто боится универсалов из-за их громоздкости. Навигация - без нее, как без рук (хотя для России, наверное, она бесполезна), т. к. иногда приходится ездить из Швейцарии в соседние страны, так что не надо менять диски - все карты на одном ДВД.Прошел месяц и пройдено 6000 км. Что можно сказать? Расход топлива оказался больше, чем ожидаемые 7-7.5 литра на сотню (по автобану). Но это можно связать с горным рельефом и постоянно включенным кондиционером. Усилитель руля туговат - одной рукой не покрутишь. Зато удобно на автобане. Подвеска по началу кажется высокой и жесткой, но на проселочной дороге при полной загрузке пару раз цеплял задним бампером - на Пассате такого не было. Двигатель хоть и 2-х литровый, но тянет по ощущениям слабее пассатовского 1.8Т даже на 4000-5000 оборотах, особенно заметно при езде в долгий подъем. Выручает 6-ти ступенчатая механика. Многие говорят, что она длинноходная, но мне после Пассата так не показалось. Сиденья + зеркала электрически регулируются, но положнение не запоминают, хотя комп. есть, могли бы и сделать. Если сильный дождь, то заднее стекло всегда в водяной пыли, не спасает даже спойлер. это очень актуально, т. к. весной, осенью и зимой это означает вечно грязный зад. Плюс приходится протирать камеру. Многие жалуются на то, что не видно капота. Если поставить ксеноновые фары, то даже ярким днем по ним лекго парковаться и держать дистанцию. Очень нравится автоматически затемняемое зеркало заднего вида. Особенно помогает, когда часто встречаются тоннели. Звук - потрясный. Жаль нет CD-changer-а. Климат, к сожалению, только для передних пассажиров. Кнопки управления окнами хорошо бы сдвинуть немного вперед, чтобы не задирать руку.В машине было 2 заводских брака: не фиксировался выключатель света для правого переднего пассажира и отвалилась клепка заднего брызговика. Советую брать, лучше машины в этом классе не найдете.

- хорошая комплектация - гарантия 3 года - отличная управляемость

- плохая обзорность вперед

Выбор автомобиля был обусловлен соотношением цена/качество, наличием официального дилера и трёхлетней гарантией, ну и то, что новая модель. За относительно небольшие деньги машина достаточно навороченная.От езды получаю удовольствие (машина пока новая). Отмечу следующее. Практически не видно края капота впереди, поэтому при плотной парковке и разворотах есть проблемы, однако габариты чувствуются. Боковые зеркала значительно искажают расстояние, поэтому надо привыкать к масштабам (кажется, что другие а/м далеко, а они уже близко). То же самое можно сказать про видеокамеру заднего хода: она искажает масштаб, пользоваться ей можно в полный рост только в том случае, если надо вплотную сдать назад к какому-то препятствию (а/м, стена и т. п). Крышка багажника могла бы закрываться и помягче. Компьютер ещё надо осваивать, т. к инструкция по эксплуатации пока "в пути".Совет: если дороги в ваших краях "не очень", берите машину с 16-дюймовыми дисками и стандартной резиной, а не 17 и низкопрофиль, хотя вид, конечно, у 17-дюйм колёс гораздо лучше. В целом - пока ни грамма не жалею, что купил этот автомобиль.

Nissan Primera 2002

- внешний дизайн авто - добротная сборка - хорошая шумоизоляция - эргономичный салон - просторный салон

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Долго сомневался между Фордом (который Мондео) и Ниссаном. Взял Ниссан из-за дизайна исключительно. Машинка сделана добротно, как и все японцы, наверное. Тихая, эргономичная, все подогнано идеально, материалы в салоне (просторный - пятеро крупных мужиков размещаются без неудобств) на уровне. Коробка автомат отличная. Камера при парковке очень даже помогает. Но и все.В принципе за те же деньги (22500 у. е. ) можно взять Форда с движком помощнее, да и ходовая у него на порядок лучше (ездил на нем Тест-Драйв), хотя и в более бедной комплектации. То есть, кому важнее экстравагантный вид (Примера в столице уже почти полгода, а народ все еще глазеет), тому однозначно Ниссан, а кому от вождения больше удовольствия получить хочется - это Форд однозначно...

- удобное управление - плавность хода - внешний дизайн

- запутанное управление климат-контролем и музыкой

Машина очень удобная в управлении (если габариты тела близки к стандартным и голова не откидывается назад в бессилии, а тело не выпирает из сиденья), вариатор обеспечивает плавность хода электромобиля, первые полгода на автомобиль все оборачивались и пытались разглядеть (не зря Nissan купил дизайнера в Pininfarina), очень удобно центральное расположение приборов и камера заднего вида (паркуюсь в подземном гараже и все замечательно видно). В остальном - все просто удобно - кожаные сиденья с электроприводом, ксенон (хорошо в поездках за городом), климат, всевозможные подстветки.Кстати, на зиму советую Вебасто - работает замечательно.За первый год за обслуживание пришлось заплатить 110 долларов (1-ТО).Cравнить есть с чем - до этого ездила на Ниссан Альмера и Тойота RAV4. Замечательный и удобный автомобиль.

Nissan Primera 2002

- управляемость и динамика - отличная устойчивость - звукоизоляция - комфортный интерьер

- жесткая подвеска - узкий проем багажника

Этого оригинальца мне подарил мой отец в 2002 г (подарок на мой юбилей - 20 лет). Сразу скажу, что я на ней гоняю как могу с первого же дня как его получил! На светафорах я всегда стараюсь оторваться первым и далеко оставить остальных позади, что не всегда удается (движок слаб - 150 коней). У моей красавицы КПП 6 ступ. автомат/типтроник и я на 90% пашу на ручном. КПП не тупит в любом режиме - 100%. По гарантии менял: - генератор, он сразу умер на 4000 км пробега. - дворниковый двигатель, сгорел на 7-ой тыс. - лампочку от стоп-сигнала.Сейчас я на ней уже набегал кругленкую сумму (100 тыс. ), и с уверенностью могу сказать что, машина отлично себя ведет на большой скорости (выжимал до 230 км/ч и это не предел), изумительная аэродинамика, что и характерно для японцев, отличная звукоизоляция, комфортный интерьер + 11.9 л 95-го на сотку км в смешаном режиме! По неровной поверхности дороги чувствуется жескость подвесок, багажний отсек может и объемный, но не влезает туда ничего габаритного из-за узкого праема, стеклы потеют быстро! Но в целом тачка не плоха для солидных челов, а молодежи я бы советовал брать (если за ту же зелень) Мазду 6, или Хонду Аккорд, что собираюсь в ближащем будущем сделать и я!

Відгуки про моделі Ніссан