Nissan 3 відгука про Nissan Navara 2012 року

3.7

дорожній просвіт, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Navara 2012

Nissan Navara 2012

Мягкая и на удивление комфортная машина, хороший обзор, большие зеркала, информативный руль, очень мощный турбо дизель, динамика и управление как в легковом автомобиле. Средний расход дизеля по трассе по снегу (местами до 50 см) на полном приводе 10.3л на 100 км!!! Очень энергоёмкая подвеска. Тихий дизель, чёткая мех.кпп-6. Очень приятная в управлении машина, можно долги и комфортно ехать, масса и размер вообще не ощущаются! Полный привод и рамник с задним мостом позволяют ехать куда и как хочешь, конечно это не БТР но небольшая подготовка и можно спокойно ехать по снежной или грязевой целине. Хорошая шумоизоляция.

Полный кузов снега, нужна дополнительная защитная крышка для грузового отсека или грузовой крытый отсек. Летняя резина не даёт возможности в полной мере реализовать полный привод, перемёты из снега нужно проходить с ходу не сбавляя скорость, в противном случае придётся остановится и включить пониженную передачу и не спеша выбираться из сугроба. Для реально бездорожья нужна лебёдка или место для её крепления, тут нет такой возможности. Долго греется салон при - 10, нужно 15 минут ждать пока оттает лобовое стекло. Желательно поставить фильтр сепаратор для очистки и подогрева топлива. Нужен защитный поддон для грузового отсека, лопатой можно легко поцарапать краску.

Сегодня в Киеве 23. марта 2013г снег выпал почти по пояс, дворы замело, трассы стоят, полный транспортный коллапс, ни кто ничего не чистит вообще, в общем как всегда! На данной машине еду впервые (перегоняю с таможни в автосалон) и хочу поделится своими наблюдениями и удовольствием от драйва по снегу! Navara это полноприводный рамный пикап с блокировкой заднего дифференциала и пониженной передачей, просвет 220 мм впереди и сзади 250 мм. Дизельный турбо мотор в 450 н.м. и 190 л.с. просто монстр, машина обладает почти бензиновой педалью газа и мгновенно ускоряется, длинная база в 3200 мм и длинно ходовая подвеска позволяют штурмовать снежные перемёты высотой в метр почти без проблем, бровки, бордюры данный слонопотам вообще не замечает. Резина размером 255 х 70 R16 идеально нивелирует почти все ямы и горбы. Единственный момент нужно сразу включать полный привод, пустой зад, задний привод и 450 н.м. при 2000 об.мин не дают машине даже тронутся с места на летних колёсах, уж больно высокий крутящий момент. Если хочется чуток андреналина и боком подрифтовать, отключите передний мост и вы получите почти идеальный спортивный пикап! Моё мнение на сегодня в Украине это почти идеальный автомобиль для нашего бездорожья, активного отдыха и бизнеса! Если нужно ездить по бездорожью 100% нужны специальные шины и обязательно при грузить заднюю часть кузова! По комфорту, мощности и управлению это лучший пикап на котором мне вообще доводилось ездить. На фото машина в четверг ещё до снегопада. Машина для любых дорог и направлений, экономный и мощный дизель, рамная основа, не разрезной задний мост с блокировкой, пониженная передача, высокая посадка и дорожный просвет позволяют спокойно и безопасно ездить куда и как пожелаете!
Машина для тех кому нужен универсальный и комфортный пикап на каждый день.

Nissan Navara 2012

Скрип пластмассы панели, обшивки дверей. Сверчок в салоне в районе задних сидений. Не работает кондиционер.

Всем доброго времени суток! Машину покупал новую в автосалоне г.Сургута.На Навару смотрел давно,приглядывался.Нужна была машина для поездок на дачу,природу ичуть чуть по городу.Выбор стоял между Л-200 и Наврой другие модели даже не рассматривал.На момент покупки Л-200 надо было ждать почти 3 месяца а Навара оказалась в наличии, пока оформляли документы банковские, устанавливали допы прошло 3 дня.По звонку с салона приехали в назначенное время и получили автомобиль.Общие впечатления сразу - восторг! Большой. мощный приятный рык дизеля. Брал в феврале на дворе как бы еще зима.... Но в салоне на удивление оказалось очень тепло, особенно на ходу. На холстых оборотах температура падает конечно но не критично, плюс все равно держит.Поставил сразу же шипованную резину, дорогу держит отлично. проходимость на высоте но как говорится чем круче джип, тем дальше идти за трактором.... База длинная... как то решил испытать , закопался так что лопатой намахался столько , сколько за последние пять лет на огороде не копал!Так что дорожную обстановку оценивать надо реально! В принципе автомобиль не плохой но не стоит он таких денег! Ходовая.двигатель претензий нет, но салон - это нечто! Такое ощущение что машину собирали в конце года из чего было! Как наступила весна , потеплело заскрипел салон , пластик панели и пластиковая обшивка ддверей. Появился сверчок за задними сидениями до сих пор не могу найти, сама машина скрипит как старая арба в районе рессор, хотя у знакомых такой же автомобиль 2007 года проблем таких нет! Скоро будет первое ТО буду предъявлять претензии диллеру. Потом начались чудеса, лето,жара перестает работать кондиционер, обращаюсь в сервис, мне говорят чтонеправильная эксплуатация кондиционера!!? Взяли на проверку, сказали что ушел хладогент, заправили и взяли за это денег!? Машина на гарантии! Ладно,уехал, проходит 10 дней опять идет теплый воздух! Звоню,записываюсь, приезжаю забирают машину говорят часа три надо подождать, проверят систему... Через три часа перезваниваюти говорят что машину надо оставить дня на три, не могут найти причину. Оставил, через три дня звонок, причину найти не могут,хладоген куда то уходит... Кое как дали подменный авто. недели через 2-2,5 звонок-приезжайте! приехал завели ,включили -дует, чуть не снег идет, красота! Еду , хорошо прохладно. И так езжу гдето дней десять и,,, правильно - дует теплый воздух!З вонить не стал, на улице уже прохладно, тем более что через 1000 км 1 ТО.там уже и буду разбираться. Может мне такое авто попалось, сказать не могу но разочарование есть, за такие деньги такое качество!? Ну вот вроде и все , прошу прощения если что не так пишу первый раз, в основном читаю!

дорожній просвіт

Пролем как-таковых не было. Пожалуй только кривые руки у персонала. Не знаю Ниссановского или вообще. Помяли дугу в кузове на автоматической мойке, но я слышел что с дугами на автоматах не моют, но они-то должны знать. Снизу от проводки отваливаются куски серой изоленты и свисают под кузовом. Разъемы у проводов, что в салоне, что под машиной одинаковые, хотя бы заизолировали, одна надежда на теплый сухой климат. Менял масло после обкатки, залили 5 литров, включили зажигание и смотрят. Что смотрите, говорю? Уровень масла, отвечают, 5 литров залили. Так у нее по паспорту 6,9 литра! Доливайте еще! Так первый раз , говорит, меняю на Наваре. Купил резиновые коврики, пришли быстро, один рваный. Купил решетку в кузов, есть такой девайс, перегородка в кузове, канистры поставить, пилу положить чтобы не каталась. Пришла быстро, одной части не хватает. Привезли другую через неделю, установили РЕШЕТКОЙ ВВЕРХ! Это надо было видеть, так говорят оставим, потом сами отрегулируете ее. Я еле дождался чтобы машина из ворот сервиса выехала, поменял сразу. Свет - отстой полный. Ближний еще что-то видно, дальний - вообще позор, светит куда-то на левую полосу. Замена ламп ничего не дала. У меня до дома 3 км горной дороги и пару поворотов на 180 градусов, так я ночью на Вольво залетаю не тормозя, у Навары свет настолько отстойный, что еле-еле на первой передаче в повороте если темно, потому что чуть в сторону и уже нихрена не видать. Лучше всего светят противотуманки.

Купил потому что нужна была вторая и проходимая машина, еще приходится постоянно что-нибудь возить, типа мусор, дрова, мебель, пилу, канистры и т.д. Получал в 9-00 утра у дилера под попсу, меня завели в темную комнату, включили цветомузыку и минуты две я читал, как в кинозале, на экране поздравления с покупкой. Потом мне долго объясняли какая ручка и кнопка зачем, как мыть машину, в результате я не дослушал и скорее уехал, потому что еще и опаздывал. Брал что было в салоне, не заказывал, не ждал. На мойке перед выдачей помяли ролл-бар в кузове. Заменили по страховке. Машиной скорее доволен, чем нет. Мне нужен был пикап для дома и заодно проходимая машина на случай плохой погоды. Насколько я успел понять - это скорее грузовик, брал бы машину на каждый день - взял джип. Расход в среднем 10,1 литра, при этом 65% автострада со скоростью 125-130 км/ч, 30% асфальтовой дороги 70-80км/ч и 5%грунтовой. Машина немного гуляет на дороге вправо-влево. Проверили развал - в норме. Обзор нормальный, сидишь высоко, в поворотах все хорошо видно, но только когда светло.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 61 відгук про Nissan Navara
  • Nissan Navara 2008

Nissan Navara 2008

Nissan Navara 2008

простір салону

138 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Для авто с двигателем 2,5 .дорожным просветом 25см.,комфортом в салоне ,по нашим дорогам эта машина идеальна.

Руслан

Дивитися всі 6078 відгуків про Nissan
  • Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

Перший власник 3 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Володію новим кашиком близько 3 х місяців, до цього був також кашкай попередньої генерації 1.2 МТ. Якщо порівнювати з попереднім кашкаєм то звісно відчувається що авто побудовано на новій платформі. Двигун 1.3 в поєднанні з електродвигуном дуже потужний , варіатор працює також класно, якісні матеріали в салоні, підігрів керма та ін. додають комфорту. Цей кашкай став м'якше їхати , більше місця в салоні , трохи покращили шумку. Єдиний мінус це поки що по місту високий розхід палива 12-13 але це якщо в режимі спорт чи стандарт , якщо в економ режимі 7-8 літрів, є перемикач на 3 режими спорт,стандарт та еко. Загалом авто задоволений

Роман

Відгуки про моделі Ніссан