Nissan 199 відгуків про Nissan Juke

керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Juke

Nissan Juke 2011

Межремонтный пробег 15 000.

Привет всем! Машину купил в Мажоре, дилеры предлагают бюджетный вариант подождать месяца три-забил на них. Премного благодарен Ниссану за нестандартное авто (кто-то сказал техноурод, завидуют. Мои данные средние, поэтому авто мне очень удобно. Не скрипит салон! ESP свою функцию несет и ABS тоже. Пробег за 30 дней эксплуатации составил 7000 км - СПБ-Красная поляна (Адлер) - СПб! Очень тепло в машине и в Адлере тоже! Использую не шипованную Хакаппелиту, безмерно счастлив. Машина лазила в грязи и по снежной каше на скорости 120 км/ч. Технических проблем нет! Перевозила семейство с домашним скарбом и лыжами (на крыше). Кто говорит, что лезет одна сумка дамская - ошибается. ибо ехало 3 дорожных сумки, канистра бензина (10л),2 канистры незамерзайки ну и еще по мелочи. Что не влезло - ехало в салоне - не мешая никому. Короче, минусов не вижу.Водительские ощущения на высоте - безопасность обеспечена при нормальных условиях эксплуатации (без бешеных маневров на трассе, без стрит рейсингов, без покорений болот). Мой средний пробег в день 200 км. Водительский стаж 15 лет, ВАЗ, НИССАН, НУНДАЙ, СУЗУКИ, МЕРСЕДЕС.

Nissan Juke 2011

ни разу до этого не писал в данном разделе. с подвигло желание помочь определиться сомневающимся.в конце прошлого года решил приобрести для перемещения собственной задницы какой-нибудь кроссовер в ценовой категории +/- лям. ни одного толкового отзыва на тот момент по жукам не нашел, в тест драйве у дилеров машин с 190 кобылами нет. местом покупки был выбран мажор, как место где под одной крышей есть множество конкурентов. после двух дневного гуляния по разным маркам, сравнения цен и комплектаций, утвердился во мнении, что да - жук. никто из производителей за эти деньги не предлагает похожего.на данный момент пробег 4500 км. естественно никаких техпроблем и 5 звезд за надежность ставлю заочно.собственно по сути: на мой взгляд, при создании этого авто победили дизайнеры, а не инженеры. пользоваться жуком, кроме как двумя передними сиденьями, неудобно. маленькие задние дверные проемы, практически отсутствующий багажник. тележка из ашана реально не влезает. НО внешний вид. Лично мне нравиться.где здесь 190 кобыл тоже особенно не понятно. в основном езжу в режиме нормал - мотор просыпается примерно к 3500 тысячам. до этого вяленько, хотя вариатор старается держать обороты в зоне максимального момента. в режиме спорт реально крутить мотор в красной зоне, но особо не интересно. делаем поправку на то, что летом еще не ездил - зима и шипы особо не располагают к активной езде. Жук мой первый авто с вариатором и сказать мне коробку особенно нечего. можно поиграться с ручным режимом. имитация передач в этом случае на высоте - полное ощущение того, что они есть.Авто боится колейности. На трассе хорошо это чувствуется, особенно в режиме переднего привода. Особо проблем не доставляет, но машинку подшвыривает.Сейчас за бортом -20 градусов. Прогрев быстрый, в салоне тепло. стекла и зеркала оттаивают нормально. К работе климата претензий нет.Что мне совсем не нравиться:- очень неудачно расположены кнопки подогрева сидений. неудобно.- дворники в угоду аэродинамики находятся под нишей капота и как следствие, очень неудобно постучать и обтрясти лед. поводки не поднимаются. надо переводить их в режим смены дворников и только тогда....- подсветка багажника за такие деньги могла бы быть.... С завода там одна вялая лампочка справа, которая ни о чем.- то же относиться к подсветке салона Сам перечитал и понял, что придираюсь к мелочам.по поводу едет или нет: У друга сравнивали с шкода фабия RS (180 л.с. с DSG). старт по зиме у жука с полным привод лучше, но на 60 км/ч шкода блин уезжает. Больше 200 пока не ездил, но до 170-180 набирает достаточно бодренько, особо не затыкается. к тормозам претензий нет - пока справляются. АБС особо не вмешивается. Полный привод пока не испытывал. Да и особо желания нет. Понятно что ожидать нечего. 1000 метров до дачи по снегу 10-15 см прополз и то хорошо. Машина не для этого.

керованість

Недостатки: 1. Шумоизоляция: Господа, считайте что на заводе её банально забыли поставить ))) – ставим за свой счет. Буду делать шумку всего пола, передних и задних арок и ОБЯЗАТЕЛЬНО багажника. По деньгам 18-20 т.р. Ну может потом еще двери либо крышу. 2. Подвеска – я не понимаю как она работает – на скорости довольно приятно как-бы все проглатывает. Но стоит на небольшой скорости въехать в выбоину – такое ощущение что пробой. Сама настройка шасси, я так понял, полуспортивная, ходы подвески малы – отсюда и результат: на скорости 5 км/час вечером при повороте налево не углядел выбоину – бабах и пробой боковины шины (похоже диском смяло шину об острый край асфальта при пробое подвески). Сам диск не пострадал. Ремонт шины обошелся в 700 р. Печально и то, что эти 17-ти дюймовый диски на ТУРБО версиях нельзя заменить на 16-тые. Видите ли суппорта там особо широкие. Для зимы же 17 резина на наших дорогах и с такой подвеской получается слишком рискованной, да и стоимость её ОГОГО !!! На переднеприводной же версии – все можно. 3. Нет люка и нет ксенона. Если отсутствие люка еще можно пережить, то по ксенону я шоке. После Гранд Витаровского ксенона я в этом галогене нифига, извините, не вижу. Кроме того фары на Джуке как бы утоплены в связи с чем ОЧЕНЬ быстро пачкаются и стоящие там омыватели не особо помогают. В итоге ближний свет весьма тухлый- если не протирать перед каждой поездкой. Для дневной езды поставил ходовые огни (филипс) - 7 т.р. с установкой. 4. В бампере большие тех.отверстия – в результате половина радиатора весьма уязвима – дополнительно за свой счет ставил решетку - 3 т.р. с установкой. 5. Щётки (дворники) – С этим вроде разобрались, благодарю комментаторов. 6. Регулировка сидений и руля. Руль по вылету не регулируется. Ход регулировки продольного перемещения сидений весьма редкий. Задние сиденья не регулируются по наклону. 7. Все-таки 1.6 по объему сам по себе мал, в связи с чем зимой греется весьма небыстро – при температуре ноль – минус 2-3 греется минут 5-6. Гранд Витара 2,4 при минус 15-20 (прошлой зимой) прогревалась за 3 минуты. Но это вероятно проблема малообъемных движков, до Гранд Витары был Киа сид pro 1.6 тоже долго грелась. 8. Межсервисный интервал для ТУРБОВЕРСИЙ каждые 10000 - ну даже не знаю как бы выразиться поприличней. У той же ауди Q3 - 15-ка. (хотя может и не корректно сравнил). 9. Надо что-то делать с глушаком. Скорее всего менять, так как писклявый он какой-то ))), а главное установлен как то "коряво" - существенно уменьшает клиренс по сравнению с переднеприводной версией. Ну вот пока вроде и все, всем удачи !!!

Пишу отзыв в силу того, что считаю себя обязанным интернет-сообществу чьи отзывы я с удовольствием читал ранее, естественно до покупки предыдущих и данного авто.

По сути вопроса: Вообще то я не собирался покупать новый автомобиль, так как имел в наличии и был доволен Сузуки Гранд Витара 2.4 (169 л.с.), 2008 г.в. в полной комплектации
Кому то это покажется странным, но предварительное решение о покупке Джука я принял при просмотре его технических характеристик в автосалоне, не представляя его даже внешне (авто стояло в другом конце салона). Признаюсь, при визуальном осмотре, дизайн экстерьера меня несколько смутил – круглые фары и принципиальное отсутствие ксенона, (лучше бы сделали фары на месте габаритов как у кайена)), ну или хотя бы овальными). В остальной части, дизайн весьма и весьма неплох !
Но волшебная магия технических данных и приятность комплектации (навигация, камера, оригинальный компьютер и пр…) сделала свое дело. Тем более у Сузучки подходила к концу гарантия.
Живу в городе (СПб), с нечастыми выездами на природу и в деревню – а потому рассматриваю только авто с полным приводом, компактным размером, увеличенным клиренсом и по возможности мощным движком ( НО до 200 л.с. – что б по налогам не так страшно было).
Джук всем этим данным удовлетворял на 100 % + навигация и камера – для города самое то что надо.

По ощущениям: Управляемость великолепна. Руль прямо как мой Logitech в NFS (один к одному - чесн. слово) – наливается на скорости и имеет хорошую информативность. Приборная доска – тахометр со спидометром скучные, ординарные что ли, могли бы сделать и повеселее - что-нить ярко красное, ну хотя бы для турбированных версий.
Все предыдущие авто были на классических четырехступчатых автоматах (весьма неплохих) – здесь же вариатор (с условными 6-ю ступенями), ну что сказать – сказка. Иногда такое ощущение, что едешь на электромобиле (очень приятно).
Климат работает адекватно.
Подогрев сидений двухуровневый, очень быстрый и весьма горячий.
Подлокотника нет и НЕ надо – удобно ставить стаканчики с кофе. Для барахла – ОЧЕНЬ глубокий бардачок (кстати вроде даже с возможностью охлаждения).
Салон: Ну пластик и пластик – сейчас не скрипит (по тактильным ощущениям хуже чем в Гранд Витаре и Киа сид). Сиденья, лично для меня (174 см.) очень удобные с хорошей боковой поддержкой (лучшие по сравнению с предыдущими авто) – сижу как влитой, даже при резком повороте - не выталкивает.
По объему – мне за рулем комфортно, как и супруге. Дети (двое) – не пищат и дискомфорта не испытывают))), оба в креслах – им высоко, в окошки все видно, ногами в наши кресла не упираются.
Багажник – ха, ха, ха (без комментариев). Если в поход, на дачу или на юг – то бокс на крышу. А так, в магазин съедить хватит.
По динамике – авто на обкатке поэтому особо не пробовал. Но мощь ощущается )))
По целевой направленности:
Если брать его, то ТОЛЬКО в варианте с полным приводом и турбиной - ИМХО.
Переднеприводная версия кроссовером уже не является, а значит и высокие бордюры, дворовая грязь, неукатанный снег либо неглубокий песочек у пляжа ему не по «зубам». Хотя клиренс у него повыше (официально на 1 см. но на деле существеннее), так как у турбированной - глушак установлен по идиотски и низко висит- портит всю картину(((.
За цену переднеприводной версии уж лучше купить честный (не косящий под кроссовер) хэтчбэк – типа киа сид pro (122 л.с.) – хороший авто (был до гранд витары) – получится с полным фаршем.

Nissan Juke 2011

Шумоизоляция + жесткая подвеска. Если при ТО выясниться что всё в норме придеться или привыкнуть к стукам или узнавать как улучшить шумоизоляцию.

Всё нравиться банально но нравиться всё кроме 1 ого момента подвески. Вначале не обращал внимания думал обкатаеться потом стало понемногу напрягать стуки на ямках как будто подвеска убита напрочь . Читал много информации выснли одно что подвеско очень жесткая при очень низкой шумоизоляции создает эффект что она постоянно убита. на большой скорость глатает всё вопросов нет=) цена конечно для новинки дороговата но в эту машинку можно влюьбиться и закрыть на это глаза. Ищу время сьездить в салон за ковриками упустил момент а теперь никак времени нет.. и заоднопроконсультироваться по подвеске может так всё таки не должно стучать на ямочках отрабатывает крайне жестко. а всё остальное на уровне.

якість збірки

С проблемами не сталкивалась, и думаю, избегу, в дальнейшем, столкновений

Мечтала об этой замечательной машинке как только увидела в Интернете год назад, влюбилась без памяти. Наконец-то стала счастливой обладательницей сего чуда. Честно говоря, думала, что после Мерседеса, который, кстати, ооочень замечательный, будет не так комфортно, но, тем не менее, я приятно ошиблась. Он "КРАСАВЧЕГ"!!! Еще раз поздравляю себя с покупкой!!! Надеюсь, не пожалею!!! Ах, да, комплектация KURO, вобщем, все возможные прибамбасы, что, весьма, приятно, и коврики мне подарили в автосалоне

Nissan Juke 2011

Высокая посадка водителя. Клиренс. Неплохие боковые зеркала заднего вида.

Неоправданно задранная цена. Задняя дверь похожа на лаз в берлогу. Задумчивый вариатор, которого надо стимулировать" педалью газа до 3000 об. Внутри достаточно тесно, особенно для передних пассажиров. Багажник просто крошечный.

Купили ниссан джук. 1.6 передневприводный, вариатор. Заказывали в марте, пришел нужного цвета и компектации в октябре. Ну что сказать, конечно, несколько странный дизайн, однако если это вас не пугает, то все нормально. На вариаторе машина не едет-она передвигается, более-менее разгонятся начинает после 3000 оборотов. Приятно поразил климат - машина нагревается достаточно быстро и интеллектуально. Хотя есть и непонятные баги - иногда климат после включения не запоминает, в каком режиме сосать воздух - с улицы или рециркуляция, и тупо встает в авто режим. Многие писали, что сильно жрет бензин - жрет около 9 л на 100км (по компьютеру). Несомненно тесно. Любителям больших машин не рекомендую - если снаружи она чуть-чуть "недокашкай" по размерам, то внутри действительно все очень компактно. Особенно на водительском сидении. Сзади ситуация чуть лучше, что чтобы попасть на заднее сидение, надо притиснуться в лаз, называемой задней дверью. Тут писали про отключаемый омыватель фар. Вранье. Он не отключается, исправно брызгает на фары с каждым третьим "плевком" на стекло. Есть отдельная кнопка, можно только побрызгать отдельно, без лобового. Салон не скрипит? Скрипит. На 3 тысячах уже заскрипела водительская стока, скрипит только при полном нагреве машины. Ощущения мерзостные. Багажник. Это не багажник. Это отсек. Для хранения 1 (прописью - одной) сумки из магазина. не очень большой. Или большой дамской сумочки. Все - больше вы туда ничего не запихнете. Особо хочу выделить хитрость фирмы ниссан моторос рус, после сентябрьского поднятия цен на все машины стоимость джука почему-то не увеличилась. Почему? Да потому, что в тех комплектациях, где было складыввание боковых зеркал (кстати, достаточно неплохие "лопухи" в плане обзорности, но и размер у них приличный), эту опцию тупо, не извещая покупателей убрали (на сайте она осталась). Кроме самой топовой версии. Ну и заодно под "нож" попали брызговики, которые стали стоить у оф.дилера 5т.р. Функцию складывания зеркал не ставят вообще ни за какие деньги - покупайте полноприводный джук, и все. Из-за этой выходки дилерам приходится изворачиваться и пытаться подсунуть акт приемки машины, без упоминания этих функций. Есть плюсы. Несомненный плюс - высокий клиренс и опять же возможность высокой посадки водителя. Неплохо держит дорогу. В целом, машина нормальная, но все же своих денег не стоит. НМР надо бы прикрутить свою жабу, и снизить цены, которые им регулярно поднимаются, при этом покосившись на корейский sx4, ибо при сравнении оказывается, что даже полноприводный сузуки дешевле полноприводного джука почти на 200 тысяч. Поэтому и видно много обзоров об 1.6, полноприводном - цена на него негуманна и за эти деньги можно уже подыскать что-то поприличнее. Для переднеприводных разница между сравнимыми по комплектации машинами до 100-150 тыс.р.

витрати палива

Постоянно пачкаю брюки об порог при выходе из авто,до торпедо хоть не дотрагивайся вообще-даже от простого прикосновения остаются очень заметные следы.Багажник маловат но это не новость.Ах да ,дворники...в мануале конечно написано как поднять дворники-но зачем этот явный гемор....

Долго не мог понят ,красив он или уродлив.Толи привык ,толи вкусы поменялись толи требования к параметрам...короче наступил тот момент когда я взглянул на джука как на свой будущий автомобиль и решился его приобрести.Вот четвёртый месяц пошел с момента покупки а джук всё продолжает радовать и радовать.Высокий клиренс ,небольшой расход топлива,до джука у меня был Форд фиеста new 1.4L 96лс жрал на два литра больше по городу,по трассе одинаково.Кто то здесь писал про плохую шумоизоляцию,скажу так,смотря с чем сравнивать -для меня так она супер .Отличная управляемость ,руль очень отзывчивый -вращать его одно удовольствие,а спорт режим это что то с чем то .Сразу зделал подсветку в ноги и в бардачок,поставил сетку в бампер,поставил защиту картэра и жидкие подкрылки,ах да,чуть не забыл-затонировал задние стёкла и установил передний подлокотник-удобная вещь ,но стало затруднительно включать обогрев сидений,хорошо хоть подлокотник откидывается назад.

якість збірки

Ряд Жуков отзывают на завод и народ всполошился. Их отзывают,но хозяева получат компенсацию и новый аппарат, в росавтопроме от мёртвого ишака уши,хотя в росавтопроме надо авто отзывать с последней стадии сборочного конвейера....все!

Заказал в августе ,забрал в октябре и по сегодняшний день проблем нет.Жучёк, на сочинских дорогах держится очень уверенно,в повороты входит без закидонов,а вот раскручивается он только после 3200 оборотов, низкие обороты не приемлет.У меня были разные авто и представительского класса и эконом,но если не стараться переплюнуть Шумахера,то аппарат эаслуживает наивысших похвал,да и цена оптимальная. Кому не нравится.........не покупайте или продавайте,каждый автомобиль должен отвечать Вашим запросам, в противном случае Вы не готовы взять Жука в свою семью,это ,как приёмный ребёнок, или Вы его берёте или берёте другого......

якість матеріалів, якість збірки

дверь не то открывается, то не закрывается в холоде.

машина очень не надежная!!! много деталей с запводским браком!!!! звукоизоляция очень плохая. панель выполнена из дешевого материала, присутствуют посторонние скрипы! сервис тухлый!!!!! сначала не могли определить причину, оказался заводской брак. жду запчасть уже 2-ой месяц!! отношение в сервисном центре к неполадкам, относящихся в число гарантийных - отвратительное!!

Nissan Juke 2011

Заметил капли масла на картере( защиту в салоне не ставил , закажу через экзист -1600 руб) , поехал в сервис , оказалось англичане на картере не закрутили один болт.Сняли и посадили на новый герметик и все закрутили как положено ( бесплатно). Англичане такие же как русские....

Авто приобрел в мае , заказывал ещё в марте. Пробег уже 16000 ездил на нем за урал 3000км в одну сторону, ездил с семьёй всем было удобно. По уралу в горку на спорт режиме конкурентов не было. Все удобно , все нравиться. Багажник не много маловат, за счет внутренней секции объём увеличился вдвое. Перевозил зим. резину весь салон заняла. Нравиться ночью при всех вкл. фар , как НЛО едит , захватывает.Пробовал по среднему без дорожью датчик сработал на пять не застрял, а если надо газануть датчик можно откл.

якість матеріалів, якість збірки

Пока поблем не было.

В эксплуатации около 1 месяца. Из автомобилей с высоким клиренсом имею опыт эксплуатации нива, нива шеви . ну и конечно УАЗ. Впечатления в целом положительные.Двигатель 117 л.с оборотистый , разгоняется чуть подумав но потом очень резво. Для тех кто любит рысачить не подойдет. В сравнении с предидущим киа сид подвеска просто супер. Мелкие дрыжки проглатывает, правда есть подобие пробоин на ступенньках но без сильной отдачи. Руль информативен а в режиме спорт он супер точен. Ксати про режим спорт, если не жалко бензина то в этом режиме можно и погонять но я сторонник спокой ной езды поэтому режим спорт просто попровал.Педали и ход передач короткие и точные, тормоза отличные . Отделка конечно не фонтан , пластик твердый но хорошо полируется , пока сверчков не слышно, будем надеятся на лучшее. Панель приборов порадовала все регулируется, все подруками, все настройки простые без заморочек, Климат работает на5 баллов.Сиденья удобные облегают спину.Насчет габаритов , лично меня устраивает, на заднем сидении в основном 1 человек. Багажник для меня достаточный,особенно отсек под полкой в виде корытца. Удобен для перезки замороженных продуктов. Порадовала стоимость 1 го ТО 6800р, и межсервисный пробег 15 тыс.

Nissan Juke 2011

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем нет, единственное, что меня не устраивает, так это двери плохо закрываются... надо сильно хлопать.....

Я просто в восторге от машины !!! 8 лет ездила на машинах с правым рулем и,естественно, боялась сесть за левый руль, но когда села за руль этой машины-просто была шоке: такая легкая в управлении,компактная. Просто супер машина ! Спасибо производителям ! Очень нравится дизайн, цветовая гамма разнообразная,( У меня красный ( мой любимый цвет). ,в салоне все к месту.Расход очень маленький, по сравнению с другими подобными моделями.

Nissan Juke

Nissan Juke

Стильная, Экономная, Легкая. Классная.

Не обнаружено

Хочу поделиться своим впечатлением от недавно приобретенной мною машины Nissan Juke. До этого я являлась владельцем на мой взгляд тоже не плохой машины KIA Rio хэтчбэк, но в ней я нашла несколько минусов о которых я уже писала в своем отзыве (Кому интересно можете посмотреть). В принципе минусы в ней были не смертельные, но когда я увидела Ниссан Жук чуть не завещала от восторга. Ну во первых бросается в глаза дизайн, слегка спортивный стиль. Ну и конечно я обалдела от его технических характеристик, о которых вы можете прочитать на официальных сайтах, а я не буду их перечислять. Скажу только одно бензин в экономном режиме она расходует 5,8 л. на 100 км., а это уже меньше чем KIA Rio хэтчбэк. У неё 3 режима: эконом, нормальный, и спорт. На решимте спорт просто молния. Высокий, Маневренный, Легкий, быстро разгоняется и резко тормозит ну просто супер. Есть все что не обходима: круиз, климат, навигатор, и самое главное камера заднего вида. Удобный багажник, есть секретные отделения. Уже почти два месяца я являюсь владельцем Ниссан Жук ни каких проблем не было и надеюсь, не будет.

дизайн кузова

При движении на любой скорости начиная обгон даешь газ обороты двигателя поднимаются а скорость машины не изменяется. В следующий раз уже думаешь обгонять или нет. Если плавно жмешь на газ скорость набирает, резкого набора скорости нет. Планирую идти к диллеру на ремонт по гарантии.

Всем хорош, но возникли проблемы с настройкой коробки автомат. Яркий автомобиль, запоминается на дороге. Эфектные цвета белый и красный. Темные цвета уменьшают машину. В меру жесткая подвеска, дорожные трещины и ямки не чувствуются из за большого радиуса колес. Внутренний пластик - буджетный вариант, не сочетается с наружней внешностью.

Nissan Juke 2011

edinstvennoe mne kagetsy v garkuy pogodu nelyzy nasilovat dvigatel tak kak ona sobiraetsy v velikobrianii tam dvigki vse v garu podtuplivaut

horosee kacestvo hodovoi kakras dly nasih plohih dorog cena i kacestva sootvetsvuet.dly goroda super da i po trasse y na nem razgonyl maksimalku 178 km masina idet rovnenko nicego ne brincit.po bezdorogiu dovolno horoso spravlyetsy s gryziu dumau iz za togo cto on legkii vyxodit iz luboi gryzi.vot zimoi me znau kak seby povedet tak kak ne ezdil ese no dumau normalno u meny ne pervyi nissan masiny nadegnye odoptirovanye k nasemu klimatu

Nissan Juke 2011

якість збірки, простір салону, керованість

Никаких проблем!

Мой горячо любимый муж подарил мне этот автомобиль менее месяца назад. Некоторое время назад попала в серьезное ДТП на праворульном авто, поэтому критерием покупки служил тот факт, что новый автомобиль должен быть только с левым расположением рулевой колонки, надежным, комфортным, т.к. приходится передвигаться достаточно много и в условиях города, компактным, по той же причине. В общем, как выражается моя вторая половина- "я должен работать спокойно и знать, что с тобой все в порядке-))".
Не буду вдаваться в подробности езды в первые дни-)))))), могу сказать только одно - я давно не испытывала такого наслаждения от езды на автомобиле. Парень ведет себя очень уверенно и совсем не агрессивен, в салоне все очень удобно и разумно расположено, все очень гармонично. И небольшое пространство заднего ряда, лично меня никак не раздражает, т.к. я езжу одна и по большей степени впереди, а если совсем точно то за рулем-))), и небольшой багажник меня тоже не пугает, потому что купленные продукты в супермаркете там достаточно легко вмещаются. Juke действительно не предназначен для дачников-)))))))), он абсолютно городской житель, мне с ним очень комфортно, надеюсь ему со мной тоже-)
Да, буквально через пару дней мне исполняется 48 лет-), если это имеет какое-то значение-)).

Nissan Juke 2011

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

пока никаких проблем нет и надеюсь не будет.

Пользуюсь авто с концца июня 2011, впечатления только отличные. устраивает все. а богажник не такой уж и маленький вмещается два больших мешка корма пот50 кг. Т.к. я езжу в основном одна то места предостаточно. Комплектация а меня SE+, НЕМНОГО пришлось по разбиратся с навигатором но это даже интересно, камера заднего вида очень даже хорошо , опробовала все режимыдвижения и эконом ( В пробках), спорт на трассе, и в городе норм.на данный момент все отлично. Посмотрим как пройдет зима. поставила решетку в бампер.

Nissan Juke 2011

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Купил жене взамен Mitsubishi Space Star. Так сложилось, что взял первую, которую привезли в салон. Покупал по картинке, - в салоне она моя первая и была.3 недели ездили по городу, постоянно ощущая на себе (машине) взгляды. Народ, не стесняясь, тыкал пальцами, заглядывал в салон, фотографировал и т. п. Потом прошло - уехали из города. А сейчас вроде народец попривык, успокоился.Машинка оказалась вполне вместительная. При моем росте 190 см, чувствую себя вполне комфортно, спереди конечно. А на заднем ряду мне делать нечего - там дети ездят.Шумоизоляция хорошая, если ездить по асфальту, но как только выезжаешь на гравий из под арок грохочет.Посадка высокая, - садиться удобно. Эргономика водительского кресла приятно удивила. Удобные сиденья.Маленький и неудобный бардачок. Из него вся мелочь высыпается с боков.Подстаканники удобные. Но сама мотоидея на любителя.Расход бензина как в городе, так и на трассе 7, 5 литра.Машинка удивительно хорошо держит трассу и замечательно входит в повороты, конечно наклоняясь, но что делать - парусность все-таки повыше чем у седана.Сам ездил на Аутбэке, сейчас на Volvo S80. Сравнивать конечно с Жуком их неправильно. Но... на обгонах не страдал. Механика, пониженная и в путь! 117 сил, машинка легкая, поэтому при 5000-6000 оборотах Жук их использует по полной!Компьютер - игрушка для детей!Рекомендую сразу поставить режим Спорт и забыть про него! Пробовал ездить на Эконом. На нем у меня расход бензина был больше, чем на Нормал. Хотя все на любителя и зависит от стиля езды.Климат работает изумительно, но до наружной температуры воздуха +30. Если выше, то при активной езде становится жарковато. Да и при включенном кондее чувствуется потеря динамики.Багажник маленький и сильно скошенный, поэтому чемодан только один, маленький и на ребро, при этом снять шторку.Кстати крепление шторки на две кнопки и две хитрые клипсы. Очень неудобно. В салоне мне никто не смог показать как шторка снимается. Разбирался сам.В результате на скорости чемодан прыгнул, и, ударившись о шторку, сломал клипсу.В сервисе мне предложили купить целиком шторку за 10 тысяч. У них в программе эта запчасть (шторка) единая. Хотя, после небольшого напора мне удалось из них выбить ее (клипсу) за 470 и 3 недели доставки. Теперь жду. В общем слабое место - шторка. Даже если клипса не сломается, то разъем, куда она входит от трения превратится в большую дырку и в конечном итоге крепиться не сможет. Придется приложить смекалку.Под полом багажника - отсек для мелочей. Удобно. Но все мелочи надо крепить. Иначе они замечательно звенят на кочках.Кстати о кочках. Не разу не пробил подвеску, хотя гоняю, не стесняясь. Ездили с женой на ней по деревенским тропам и дорогам.В общей сложности уже больше 6000км.Проблем нет. Машинка креативная, забавная.Пластик внутри слегка разочаровал, но с другой стороны - это не Инфинити.Маленький бензобак 45 литров. Но это для города не так и страшно.В целом пока доволен, жена тоже, детям - круто! )))За эти деньги (723тыс) - только одна машина похожа. Suzuki S4, но нам больше понравился Жук.Многие говорят, что он уродлив. Это от зависти. Надо уважать чужое мнение.

Nissan Juke 2011

якість збірки, простір салону, шумоізоляція

якість матеріалів

Всем доброго времени суток. Вот и распрощались мы с нашей старой, верной и честно отслужившей Гранд Витарой. Оставили ее в гараже на trade-in, а уехали на новеньком и сверкающем сером Джуке (Nissan Juke). Привлек он нас с женой, прежде всего, дизайном. Весьма необычный компактный городской кроссовер - в сети куча фотографий, найдете без труда. Заказали в комплектации Tekna - передний привод, бензин 1.6, CVT (вариатор), и полный набор разных приятных электронных штучек. Собственно, компьютер на колесах.Впечатления от первой недели обладания и использования самые положительные и приятные. Приемистость оставляет желать, конечно - скорость он набирает с трудом, но это, пожалуй, единственный минус. Да я и не уверен, что это такой уж минус, учитывая, что на нем будут ездить, преимущественно, жена с пятимесячным ребенком.Сиденья очень удобные. Подвеска мягкая и упругая в меру. На удивление, даже шумоизоляция весьма хороша - только за 120 км/ч звук двигателя и вариатора уже немного назойлив. До этой скорости - очень тихо. Салон удобен. Клавиши и кнопки все под рукой и именно там, где надо - эргономику они продумали тщательно.После Сузуки огорчило отсутствие закрывающихся ящичков и "тайничков" в салоне - только "бардачок" и все.Обилие и разнообразие электроники просто потрясает (ну люблю я все эти примочки, люблю! ). Помимо Nissan Connect (это GPS + TMC, музыка с CD или флешки, радио, встроенный Bluetooth, управление через touchscreen, в общем - благодать! ), есть еще нижний дисплей с кнопочками. Там настройки климат-контроля, выбор режима вождения (то есть, режим двигателя, вариатора и рулевого управления выбирается через меню), и еще куча всего. Плюс еще бесключевое открытие дверей и запуск двигателя.Предвижу вопрос: а если аккумулятор сдохнет? Что ж, если не удастся запустить двигатель, Juke превратится в кучу мертвого железа. Судьба... Но холодов у нас, особо, не бывает - минус десять уже чуть ли не национальное бедствие.Пока все. Вполне возможно, что через месяц-другой восторг схлынет, и отзыв будет более критическим. Но пока - сплошная щенячья радость.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Жук по рокам

Хочете придбати Ніссан Жук та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Juke від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 199 відгуків відгуків про Ніссан Жук будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.