Nissan 63 відгука про Nissan Juke 2012 року

динаміка, керованість, дорожній просвіт, якість збірки, дизайн кузова

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Juke 2012

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника

Авто надзвичайно надійне крім варіатору. Невеликий кроссовер легко запаркувати в місті, витрати пального помірні в середньому 7-8л, темп їзди звичайний/економний. Двигун надійний 1.6 атмосферний. Варіатор найчастіше обриває сонячну шестерню і авто їде тільки назад. Коробка ремонтується тільки б/у запчастинами. Новий варіатор коштує половину авто. Надійніші варіатори йдуть після 2015 року або ті що стоять на дизельних двигунах всієї лінійки Ніссан /Жук, Кашкай, Х трейл/. Омивач фар налаштований на кожне 3 омивання скла і просто нещадно витрачає рідину, рекомендовано просто відключити його вийнявши релє. Автоматичний підйом/опускання бокового скла тільки у водія. Бардачок не зрозумілий і мілкий. Заміна салонного фільтру це муки адські! 3 режими двигуна Економ/Стандарт/Спорт можна перемикати під час руху. На спорті динаміка супер. На Еко - це велосипед. Різниця при чому витрати пального 1-1.5л. підвіска трохи жорстка проте керованість дуже добра, руль інформативний. Колеса бажано качати за наклейкою, передні більш підкачані повинні бути.
Мінусом є обмежувач швидкості: не гальмує коли авто рухається з гори що дуже перегріває гальма на серпантині. На Пірінеях під гору авто їхало максимум 30км/год, спуск дуже перегрівав гальма через те, що варіатор не тримав швидкість а просто розганяв авто. Багажник замалий для сімейних подорожей.
Авто дуже добре тримає в ціні!

динаміка, шумоізоляція

Перший власник 78 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Ідеальний кросовер для міста.
2012 році був придбаний, за 9 років експлуатації, ніяких проблем не було, салон не скипів, регулярно проходивши ТО ніяких проблем з авто ніколи не мали, вартість комплектуючих доволі доступна не можна сказати, що авто дороге в обслуговуванні, з мінусів це динаміка по місту її більш ніж достатньо, проте за місто авто не дуже впевнено себе почуває під час обгону.
Це ідеальний міський жіночий кросовер!

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Автомобиль после 100т км потребовал ремонта и замены:
4 новых амортизатора, новые передние и задние рычаги в связи с невозможностью выставить развал, замена сайленблоков стабилизатора, новый акб, новые свечи. После 120т км коробка будет специфически работать на разгоне как будто что то не то. Официальный сервис по обслуживанию данной авто на 190 сил, просит 20т грн за полное то. Это очень много для такого класса авто.
В целом автомобиль едет хорошо в городе, на трассе едет уверенно 150 , но если начинаются ямы то авто сильно прыгает.
Расход город 13 л на трассе 11 л при скорости 130. Меньше расход не выходит.
В сегменте 15000$ за бу кроссовер хороший автомобиль. Намного лучше чем киа спортадж и хундаи туксон

об`єм багажника

Поїздки в місті

Чудовий автомобіль, жодного разу не підвів, гарно тримає дорогу , комфортний, хоча і передній привід, але на відмінно справляється з бездоріжжям.. ТО проходив згідно пробігу, на офіційному сто, жодного ремонту не було. Комплектація для самих вимогливих. Єдиною проблемою був слабкий діапазон ближнього світла, проте заміна ламп вирішила цю проблему!

витрати палива

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 156 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Супер машина пока нет детей. Неприхотлива, умеренный аппетит. За все время эксплуатации по ходовой делал на +-9 тыс. грн ремонта и все. В остальном лишь менял расходники. Прекрасный выбор, если вы небольшого роста и пока не имеете детей...

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 136 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Гарна економічна машинка з хорошою динамікою і малим розходом палива, високим кліренсом та за адекватну ціну.

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Перший власник 136 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Хороша машинка за адекватні гроші, ціна, якість, хороша динаміка, розхід, кліренс

Отличное авто!
Опыт эксплуатации 5 лет остались довольны машиной во всех параметрах.

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

81 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто экономное !!! И манёвренный очень на трассе! За период владения трёх лет нет проблем вообще !!!

Nissan Juke 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, об`єм багажника

65 тис.км 8.3 л / 100 км Сім'я

Все супер. Ідеальна машина для жінки. Головне вчасно проводити обслуговування.

Nissan Juke 2012

Хорошо держит дорогу, надежная, быстрая, высокая посадка

За 5 лет пользования недостатков так и не нашла!

Невероятная машинка - стильная, юркая, маленькая и одновременно кроссовер! Дизайн машины - вне времени. Удобная, комфортная для дальних поездок. Отлично глотает ямы, устойчивая на поворотах. Классно ускоряется при необходимости. Супер сочетание цена / японское качество! Когда поставили газ - еще более экономная стала. Рекомендую всем девочкам такой маленький джипчик!

Nissan Juke 2012

Цена, качество соответствуют действительности. Классный автомобиль.

Омыватель фар, не под контролем водителя.

В своем класе, достаточно не плохой и экономный автомобиль. Легко управлять, устойчивый на трассе, обзорные зеркала бокового вида. Не плохой дизайн внутри и внешне.

• Погано
    2.8

низкая цена машины

если сломался вариатор - 1/3 машины по стоимости точно, фары ужас, ничего не видно, заменил на ксенон - сам бы никогда не купил, но с женой спорить не стал - пусть ездит на чем хочет.

Сама по себе машина неплохая, но вариатор полетел на 45.000, заменен полностью, стоимость у официалов 300.000, на 85.000 опять проблемы с вариатором., постоянно меняется ремень грм.

надежность, расход, недорогое обслуживание

шумка, небольшой салон и багажник

Итак о машине :2012 г.в. 1,6 автомат 117 л.с. пробег 74 000 км.Владею машиной 2,5 года мною накатанный пробег 42 тыс. куплена в 2014 г за 700 тыс.О выборе:Жук внешне мне никогда не нравился, и вообще с момента его выпуска смотря на него думала : "ну что, за уе.....")))До этого была машина премиум класса но, по семейным обстоятельства пришлось ее продать и купить две взамен. Сумма у меня была ограниченная ( 700 тыс +/-), особо не разгуляешься. А уж очень хотелось паркетник. Рассматривали разные авто, но не найдя то что хочу, а хотелка была большая..в какой то момент ..решила посмотреть Жука. Почитали отзывы , прикинули стоимость содержания, взвесили + и -. И я решилась что наверное надо брать. Человек я лояльный и не притязательный, поэтому главное чтобы было комфортно в салоне и все необходимые опции.И вот нашлась подходящая машина в комплектация SE+. Из интересных примочек навигация, круиз-контроль, блютуз, USB,камера заднего вида. Первые ощущения: Салон:Очень все компактно, уютно, но при этом не такой маленький как кажется изначально. Интуитивное расположение кнопок, легкое управление, дисплей сенсорный, все на русском языке. Посадка высокая, как на стуле. Сидение регулируется по высоте и наклону рычагами. Мне кажется даже удобней чем электроникой, можно быстро поправить положение на ходу если вдруг спина или ноги затекли. Удобные подстаканники, подлокотник, есть маленькие кармашки в районе ручки на двери (под мелочь), а так же большие отсеки на самих дверях. Сзади спокойно разместятся два взрослых пассажира, но не очень крупных иначе ноги будут упираться в сидения. Салон тканевый. Но ткань достаточно прочная, легко поддается влажной уборке. Не вытирается. Разве что, в районе подголовников.Отличное качество кожаной отделки руля и ручки коробки передач. За 4,5 года совсем не потерлась.Пластик конечно не такого качества как в немецких автомобилях, но считаю что вполне достойный. Ничего не скрепит, зазоров нет. На ощупь приятный. Не понравилось: кнопки обогрева сидений расположены под подлокотником. т.е. чтобы вкл/выкл нужно поднять подлокотник, что при движении отвлекает от дороги т.к. на ощупь сделать трудновато. Кнопки стеклоподъемника на двери расположены как-то ближе к торпеде, пальцы водителя (лично у меня) находятся в районе кнопок задних подъемников. Поэтому постоянно промахиваюсь если не смотреть, открываю задние. Цветные пластиковые вставки. Пластик очень легко поцарапать. Маленький багажник, если что то большое нужно положить приходится раскладывать сидение, тогда туда можно и стиральную машинку и шкаф запихнуть)Шумка, плохая....но опять же смотря с чем сравнить. Особенно сильно слышно из под колесных арок как спереди, так и сзади. Справлялась с этой бедой музыкой погромче))Езда:После мотора 2Т в 211 лс, мне казалось что я просто улитка. Но конечно же это только в сравнении.Кто выбирает эту машину должны понимать, что из себя представляет 1,6 л и на что он способен. т.е. не нужно ожидать большой динамики. Коробка сразу была переведена в спорт режим и более не переключалась,т.к на других режимах машина действительно не едет. Не понимаю вообще зачем сделали эти режимы, особенно "Eco" наверное для пенсионеров....Так вот разгон до 100, где то 12 секунд. И это если выжимать тапок в пол, что на этой коробке делать конечно не желательно. После 120 км/час становится повеселее, передачи переключаются быстрее и динамика увеличивается.Если притопить, то полет вообще нормальный))) Что особенно понравилось в Жуке, это его поведение на дороге. Вроде бы это кроссовер, машина гораздо выше, но управляя ей ощущаешь себя как на седане. Легкий, маневренный, хорошо слушается руля. Можно ехать и только слегка подруливать, даже на высоких скоростях.Подвеска и не жесткая и не мягкая, что то среднее. Но конечно если ехать по кочкам, то трясет сильно. Клиренс достаточно высокий, по лесам и полям ездила, на бордюры залезала, все ок.Езжу в основном больше по трассе и чуть-чуть в городе, летом расход самый лучший показывала 7,6, зимой самый худший 8,8. По мне так превосходно!Не понравилось:- при сильной непогоде и дожде очень быстро пачкаются боковые стекла, да так что не разглядеть зеркала дальнего вида. Едешь просто "по приборам" пару раз из за этого были неприятные ситуации.-Работа коробки, конечно тоже вызывает много вопросов. Иногда подтупливает, особенно при разгоне, если резко нажать газ- дергается. Если нажимать плавно, то все норм. Много читала по этому поводу, говорят это особенность данной коробки.Итак теперь самое интересное, что ломалось/было заменено: на 63 тыс заменен ремень генератора, кольцо приемной трубы. колодки по кругу, на 74 тыс замена тормозных дисков+колодки. Собственно и все. Расходники при ТО в расчет не беру.Подведу итог: авто однозначно заслуживает внимания. Да дизайн конечно "на любителя", но если для вас дизайн не самое главное, то очень рекомендую этот авто. Самое главное его достоинство это надежность. На днях пройдено 5-ое ТО, были проведены все проверки, вердикт- машина в идеальном состоянии ( если не считать тормозные диски). А это значит что прослужит она еще достаточно долго. И знаете я поняла, что мне действительно начала нравится эта машина. Особенно после заключения на ТО)))Советую брать в хорошей комплектации, т.к во многом положительные впечатления больше складываются от комфорта и удобства внутри авто.

Nissan Juke 2012

При желании можно набить по самый потолок скарбом. Для габаритов членов моей семьи места предостаточно. Не капризный, простой в уходе, в сравнении со старыми авто, которые у меня были, лёгкий в управлении, маневренный, достаточно резвый. Проходимость отличная для лёгкого бездорожья. Туда, где Макар телят не пас, конечно не сунешься, но и не для таких экстримов он) Да, салон греется не быстро, зато когда раскочегарится, становится очень тепло и комфортно; летом отлично работает кондер. Эксплуатирую круглый год, зимой заводится прекрасно даже за минус 30. Пятый год только плановое ТО, не считая слетевшего тросика заслонки. Удобная регулировка зеркал и направления света фар. Конечно, гружёный не рвёт на светофоре, как пишут отзывы, но этим товарищам надо определиться - либо ты загрузил телегу и тихонечко чепыхаешь себе, либо скачешь пустой - на ипподроме с грузом не устраивают скачки, правда ведь?))) Щетки очистителя поднимаются очень просто и легко в вертикальное положение - надо только перед началом эксплуатации немножечко инструкцию почитать) На мой некапризный вкус, автомобиль должен быть таким же: без лишних опций, которыми не пользуешься. Однозначно, у него больше плюсов, чем минусов

Из недостатков могу назвать низкий скос переднего бампера - иногда упирается в бордюры, по пересеченной местности, при нырянии в ямы клюёт носом. По этой причине надорвался передний брызговичок на нижнем бампере. Ооочень большие отверстия в бампере прямо напротив радиатора - во избежание попадания камней, надо сразу закрывать решеткой. Тугое переключение регулятора распределения потока воздуха в салоне: пару раз слетал тросик. Посмотрела в инете как решить эту проблемку - оказалось проще пареной репы, на выходных займусь) Ну и из мелочей - стерлась краска с рычага переключения передач, но это скорее нормальный износ.

Рабочий живчик для города и слегка пересечённой местности.

Nissan Juke 2012

Проныра на дороге, паркуюсь , где хочу )), высокая посадка ( так что и заехать могу на поребрик , в острой надобности ) Если хочу обогнать на старте : включаю команду спорт , а когда экономлю : то еду на эконом болтаю по громкой связи Удобно, если заехала в ледовый сугроб : включаю спец значок ( что за фишка так и не разобралась ) Ну и СПАСИБО Моему АВС !!!! Сколько раз я резко нажимала на тормоз, что могла запросто получить в свою красивую круглую попу )), на что машина тормозила плавно , но уверенно!! А главное : ЛЕГКИЙ РУЛЬ !!! После больших внедорожников его вообще не ощущаешь )) Вообщем : еду , болтаю и пью кофе за рулем )) - это про мой АВТО

фары , и дальний свет - подкачал )) Ни фига не видно, ночью , где дорога не освещена , нужны , конечно по мощнее ))). ну и расход воды на это уходит . Да , еще Дворники ,- если ставите автомобиль под дерево , осенью ,где листья , надо потом открывать крышку , чтобы почистить )) А это в ломаку )))). В любом случае, альтернативы не встречала )) лучше

100 процентов - машина для современной девушки )))) Я ее просто обожаю, приходится продавать , но не была готова поменять даже на кадиллак , который тоже люблю.

Nissan Juke 2012

Высокий дорожный просвет. Доступный расход топлива. К сожалению это все!

Дорогое обслуживание. Места вобще нет, детское кресло в задний прем с трудом влазит. Крайне ненадежный автомат. Слабая ходовая.

Брал машину для супруги. Выбирали высокую машину по оптимальной цене. Жук подходил по всем критериям. За весь период эксплуатации машина особых проблем не принесла, но... очень дорогое обслуживание, хлипкая ходовая и крайне ненадежный вариатор: причем ездила супруга с ребенком по городу без каких либо резких маневров.

Как оказалась проблемы с вариатором возникают не только у меня начиная с 50 000 км пробега. В основном после зимней пробуксовки или длительной нагрузке вариатора. Если машина не на гарантии новый вариатор обойдется Вам в 4000 у.е.
Вот так то. Даже и не знаю советовать или нет...За такие деньги я бы все таки купил Хюндай Элантру, пусть с меньшми просветом, но более бюджетную в обслуживании и надежную!

В любом случае если покупать то только оставаться на гарантии.

• Погано
    2.0

Красивая обертка

Начинка дрянь

За три года владения был доволен пол года. Пришла зима и замена втулок стабилизатора, замена передней стойки. Разгоняется хорошо, когда в машине сидишь один. Шумоизоляции - нуль, Расход топлива просто поражает, городской цикл в зиму до 12л на 100. Лобовое стекло дрянь, уже клеиили несколько раз, засверливали и т.д. 2,5 года - не понятные щелчки в кузове задней части авто справа. оследование дилера- внутренний непровар корпуса!!!!! ремонт - вырезка тех окон и сварка кузова внутри. Замена опорных подшипников на стойках. гарантия кончилась вновь щелчки в том же месте( кузов) Если смогу вернуть авто продавцу по закону о защите прав потребителя, буду просто счастлив. Машина полный капец. В сравнении с Тойотой - рядом не стояла. Не советую покупать, тк не стоит таких денег. Ездил на жиге десятке, за пять лет менял лишь расходники по ходовке и масло!!!!

Nissan Juke 2012

За рулём сидеть удобно даже при моём росте 190,много настроек для водителя.Большие "Ухи",а стало быть хороший обзор в зеркала Достаточно резвый,летать умеет,дорогу держит очень хорошо.Комфортно управляется.Из сугробов вылезает.Для начинающих водителей прост и понятен,легок в управлении.Для девчонок - машина-мечта после инфинюшки. Для активной молодежи и небольшой городской семьи хороший выбор.Напичкан разными феньками и "блюпупами")) В каждом козырьке по зеркалу(для девчонок)) Безопасный по краш-тестам

Слабое лакокрасочное покрытие. Более широкая слепая зона из-за конструктивных особенностей дизайна.Относительно небольшой багажник.Расход 9-10 л в городском цикле.Отделку руля сдирают кольца.Зимой возникают скрипы подвески,следует обработать смазкой.Пятому пассажиру сзади по-центру наверное некомфортно.Отсутствует подлокотник двери.Спорный дизайн.

Эксплуатируем совместно с с женой .Машина оригинальная с узнаваемым внешним видом ,за время эксплуатации не подводила. Пробег 50000 км. Есть свои плюсы и минусы. Иногда хочется что-то побольше,но менять жалко. Все равно что предать надежного друга.Нисколько не жалею о покупке,хоть и хотели брать Х-Трейл.Часто выезжаем за город и катаемся по легкому бездорожью без проблем

Nissan Juke 2012

1. Яркая внешность; 2. Очень резвый; 3. Удобная посадка водителя и пассажира; 4. Очень удобное рулевое колесо; 5. Достойный клиренс.

Маленький багажник, но для магазин вполне хватит места.

С первого взгляда весьма необычная форма машины. Действительно в темноте похож на жука, когда горят все фары. Все говорят что взади мало места, могу оспорить что места всем всегда хватало. Управляемость машины простая и легкая. Все грамматно расположено под рукой (стоп-сигнал), управление передними и задними стеклами со стороны водителя.Серебристая машинка. Сияет и смотрится отлично. Передний привод. Двигатель 1.6 с Летает - жжуть! машинка достаточно легкая для этого движка и он вполне вжимает в сиденье. Наслаждение. В салоне куча подушек безопасности, вроде 4 или 6, так и не удалось их сосчитать.Салон черный, пластик - довольно жесток, торпеда мягкая, консоль между сиденьями серого цвета. Как объясняли спецы - это дизайн под мотоцикл, намек на спортивность. Магнитола штатная вполне приятная, с блютусом, вяжется с телефоном, играет все форматы, + управление на руле. Динамиков - 4, вроде еще пискуны в стойках, пока не понял. Задние стекла все тонированы. Салон раскладывается, места достаточно для грузов. Багажник маловат, но пока все влазило :) В салоне места больше, чем кажется.В автомобиле вариатор имеет 3 режима работы вариатора: еко, нормал, спорт. Уверенное сцепление с дорогой, ход как по рельсам и уверенное вхождение в поворы. Порадовало водительское сиденье, ничего не затекло ни пятая точка ни поясница ни шея. Когда я покупала машину, то сначала хотела Nissan Tiida, но придя в салон увидела Жука, он только начал поставляться на наш рынок, посидев нем, мне сразу захотелось его купить, очень довольна своим выбором. Ну что можно посоветовать будущему хозяйну, то что Джук конечно любит заботу и внимание!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Жук по рокам