Honda 11 відгуків про Honda Jazz 2002 року

керованість, витрати палива, якість збірки, простір салону, динаміка

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Honda Jazz 2002

Honda Jazz 2002

Весной, когда я сроднилась и всей душой полюбила свою малышку, оценила вариатор.Машина разгоняется с места быстро (пару раз мужчины на больших авто обидевшись, что их с места обошла моя кнопка, поджимали нас). Коробка оборудована режимом спорт(за счет увеличения оборотов быстро набирается скорость). Это я оценила летом, когда с дачи ездила в город (по трассе в две полосе, при обгоне). Зимой моя бабулька меня тоже ни разу не подвела. Несмотря на сильные морозы, она всегда заводилась с первого раза, ездили по глубокому снегу, который выпадал в этом году. Хорошая шумоизоляция, печка греет хорошо, да и летом машина при включенном кондере неплохо едет. Салон просторный, пластик качественный, чехлы не затертые (машине 13 лет). Муж тоже ее оценил, а летом мы совершили на ней поездку в 700 км в один конец( по трассе идет уверенно, не мотает, встречными фурами не сдувает).Еще один плюс (для мамочек, который возят детей):блокировку замков ребенку снять практически не возможно.Недорогая в обслуживании, меняли все расходные, лобовое стекло (оно с трещиной было), практически , как солярис.

О недостатках писать тяжело (не с чем сравнивать). Немного неудобные сидения (я думаю от старости), я использовала подложку от детского кресла, зеркала хотелось бы побольше. Нет подогрева сидений. К тормозам после Соляриса мужа тоже привыкала. В хонде они барабанные, поэтому тормозят не так резко. Приходится притормаживать заранее.При дожде сильно запотевает, но обдув стекла спасает. Все эти недостатки-просто мелочи по сравнению с тем кайфом, который получаешь во время езды. Едешь на небольшом авто, а внутри салона ощущаешь себя , как на большом , мужском. Через несколько месяцев придется с ней расстаться (муж отдает свою), надеюсь она порадует еще ни одного новичка.

Добрый день! Хотела бы поделиться впечатлениями о своем первом авто. Пишу первый раз. Решила написать в преддверии продажи, очень жалко расставаться. Сразу оговорюсь, что права получила давно, более 5 лет назад, но так сложилось, что авто (личное) получилось приобрести только год назад. До покупки (прошлым летом) поездила по дачному поселку на авто мужа (на автомате) Хендэ Салярис около месяца. Пересев на свою хонду, сразу почувствовала разницу(даже инструктора нанимать не стали). Оговорюсь, что живем в ближайшем городе, с интенсивным движением. Опишу свои впечатления, может они помогут определиться новичкам с выбором первого авто. Посадка в автомобиле высокая, обзор идеален (даже не возникло желания при езде заглядывать под колеса). Руль небольшой, авто легко управляется, удобный угол разворота. С парковкой не возникает проблем (хотя мне удобнее парковаться задом, чем передом). Через месяц, когда решилась парковаться не на большой стоянке за домом , а во дворе, поняла, что на ней легко выехать задом, даже если тебя заставили через дорогу впритирку, -можно развернуться практически на месте.

Honda Jazz 2002

- вместительность- управляемость- низкий расход топлива (реально заливаешь на 500 р., и ездишь неделю!!!)- не ломается

- слабая шумоизоляция,если сравнивать с тойотами- за все время перегорел один предохранитель- все))

Мой первый автомобиль! Порадовал сразу же! Очень много места, при моем росте в 185 см, сидя на заднем кресле и при полностью отодвинутом переднем, колени не упираются! Багажник также очень вместительный! Несмотря на то, что авто уже 12 лет, выглядит очень современно! При маленьком объеме двигателя, машина очень резвая! При обгоне используя установку S, можно очень быстро обогнать длинномер или автобус! Очень хорошая управляемость, чувство самого автомобиля и габаритов появилось очень быстро! Подвеска довольно высокая, зимой приактически не цепляет! Хотя живу в Сибири! В морозы заводится, с прогревами, конечно, но все таки! Печка очень хорошая, быстро нагревает!

Honda Jazz 2002

упавлениеобзоррасходдешевые запчасти и обслуживаниенадежность хонда. у меня и цывик уже 95прощел и ничего не менялось а я на нем (и в хвост и в гриву) а тут девушка 3.5тыс об не больше))) динамика и плавность хода

скучный интерьер люблю элекьронику и подсветку чтоб глаза болели от яркости тут же зеленая плавнаяшумка но и в цывике так же

я исхожу из машин которые были у меня. фокус. rx-8, astra,civic hetch.ощущения приятные большой обзор и компактные габориты при высоком клинерсе позволяют не думать о бардюрах при парковке. надежность и управление. в общем все супер кроме комфорта но год выпуска не обращал на это внимние как сейчас.

Honda Jazz 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

В техобслуживании, покупке запчастей нет не каких трудностей, всё доступно и не бьёт по карману. Правда, пока не каких серьёзных поломок не было только ТО-2

Перед тем как купить Honda Jazz рассматривал много вариантов ТС, но остановился на ней, так как давно хотел купить хэтчбек, купил осенью прошлого года. Хоть и 2002 года выпуска, но машинка в отличном состоянии. Кузов с виду не большой, но в салоне достаточно просторно, четыре взрослых человека садятся и чувствуют комфортно, задний диван трансформируются можно перевезти, что не будь большое и объёмное, но не очень тяжёлое, чем и понравилась супруге. Не смотря на объём двигателя (1,4) разгоняется довольно быстро и уверенно, по трассе разгонял до 165 км. в салоне достаточно тихо и машина не ищет дорогу, как происходит на отечественных ТС. В городе довольно маневренная динамичная ведёт себя как рыба в воде, даже в плотных потоках, в парковке нет проблем. Подвеска не жёсткая, ямы, выбоины проглатывает. От поездок на дальние расстояния получаю удовольствие, не кокой усталости, утомленности. Японцем большой респект за эту модель.
И вообще, я очень доволен своей, Маськой!

Honda Jazz 2002

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Понравился дизайн, удобства в управлении, простор в салоне.Очень экономичная и безотказная машина. Стоимость запчастей и ремонта узнать так и не довелось (не было повода). При компактности внешних габаритов, обеспечивающих маневренность в городе, в салоне и багажнике просторно.Удобно как садиться в машину, так и выходить из нее. По трассе 140 км/час - крейсерская скорость - не напрягает.Плюсы: Все в плюсах.Минусы: Один минус - по буеракам не предназначена.Теперь мне нужен кроссовер.

Honda Jazz 2002

Искала машину, чтобы не было видно кто за рулем, т.к. до этого была чисто женская машина. В итоге все равно купила женскую - хондочку джазз. Как только села в нее - влюбилась, очень удобно, хороший обзор, все как для меня.Катаюсь на ней уже больше трех лет. Взяла я ее четырехлетку.Пригнана она была из Швейцарии, пробег был около 50 тыс. км., коробка вариатор, двигатель 1,4л, сборка Япония.За 3 года она родная меня возила и катала, и всегда выручала и ни разу не подводила.Расход маленький, при этом довольно резвая, в салоне, хоть с виду она и маленькая, довольно просторно. В любую дырочку встанет без проблем, развернется где надо. И главное - большой багажник!!!!! посмотрите в характеристиках... не в каждой машине такой, почти как универсал. Любая детская коляска входит на ура. В общем хочу ее продавать, но не могу найти причин, просто хочется что-то новое. Муж против, говорит, что машина проверенная, хорошая, не подводит, что продавать то... Ищу причины для продажи.Опять хочу брать Хонду, только на этот раз цивик.За все время: сразу при покупке выяснилось, что в багажнике собирается внизу вода. Долго искали проблему, герметизировали ее кажется. Стало лучше. Чистили дросельную заслонку (машина стала дергаться на переключении с 1 на вторую передачу), дерганья прекратились. Перестала литься водичка сзади, продули - все ок. Из минусов: хавает не любой бензик, чувствительная. Машинка эта неремонтопригодна. Благо нас не коснулось, машинка не подводила. Но вот лампочки менять приходилось - не самое простое занятие... Вообще предупреждали, что ремонт дорогой, детали дорогие. Еще минус, подвеска жестковата, но для меня это не очень важно. Мы с ней уже на дороге как одно целое.Надежная машинка для тех, кто катается по городу и не хочет ездить по сервисам.И вообще об этой машинке плохих отзывов не слышала, в городе их появляется все больше и больше, народ доволен.

Honda Jazz 2002

якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

За 2,5 года проблем небыло...

Машина для города что надо! На этой машине 3-ий год езжу,проблем нет! По городу расход 6-6,5л! Моневринность идеальная!С парковкой нет проблем,в любую дырку авто влезает! Очень довольна! Всем рекомендую_особенно соотношение: цена и качество!Отличное авто!!!

Honda Jazz 2002

якість збірки, простір салону, витрати палива

у меня спорт вариант,спорт подвеска очень низка,тяжеловато по нашим дорогам.

отличный авто!не большой,но и не маленький.удобный,надежный!достаточно экономичный,восьми клапонную десятку делает со старта,для семьи превосходный вариант!за покупками ,на природу,на покатушки,в своем классе не самый дешовый. короче есть такая поговорка- хонда есть хонда.

Honda Jazz 2002

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Не удобное расположение блока управления стеклоподъёмниками - на водительской двери. Было бы гораздо лучше, если он располагался под правую руку - где-нибудь у подлокотника.

Отличный автомобиль для передвижений по городу! При небольших габаритах достаточно вместителен (даже очень!). Трансформация салона позволяет впихнуть в него гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Экономичен! Надёжен! Динамичен! :-) Идеален для молодых семей. Небольшие размеры во многих случаях решают проблему парковки. Внутренняя отделка панели приборов придаёт спортивный характер авто.

Honda Jazz 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

За время эксплуатации проблем пока не возникало.

Машина оставляет очень приятное впечатление. Просторный салон при малом внешнем размере, двигатель с небольшим аппетитом и приемлемой динамикой, малый угол разворота - это все что необходимо городскому автомобилю.

витрати палива, керованість

За это время поменял тормозные диски и сцепление в сборе. Полетел выжимной, ну и до кучи поменял все остальное. Два раза платить за снятие коробки не хотелось. А с остальным все в порядке.

В 2005 г. встал вопрос о покупке машины. Долго присматривался к разным машинам и тут увидел Джаз. Влюбился сразу! Поразительная экономичность, но скажу сразу не гонял. Хотел понять как мало он кушает. В городе получилось 5,1 л, единственное условие - чистые топливный и воздушный фильтры. Воздушник и маслянный фильтр, свечи меняю через 10 тыс. км. А так по городу ездит отлично, за городом после 120 км/ч появляется шум. В ноябре ездил на Джазике в город неподалёку. Отлично держит дорогу, не болтает, ехал как по рельсам. Подруга просто балдеет от него.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Джаз по рокам