Peugeot 63 отзыва о Peugeot 408 2013 года

простор салона, качество сборки, объем багажника, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Peugeot 408 2013

вместительность, комфортная езда

немного капризная, наверное как и все французы

Имею в пользовании автомобиль Пежо 408 2013 г. в. 120 л. с. мех. коробка передач. При покупке авто был выбор между Фордом, Шевроле Круз и Пежо 408. Но когда открыла Пежо, я в эту машину просто влюбилась за ее огромный вместительный багажник и просторный салон. По ходовым качествам машинка тоже нравится, шустрая и маневренная, несмотря на свои габариты. По трассе разгонялась до 150 км. ч., могла и больше - педаль только до половины ушла в пол, но испугалась скорости. Зимой по любой дороге проедет как танк, не боюсь на ней застрять в снегу. За 3 года эксплуатации менялись только расходники. Хотя последнее время мой француз стал проявлять характер: при торможении и переключении на пониженную передачу выскакивает ошибка давления масла в двигателе, которая тут же пропадает и в журнале неисправностей бортового компьютера не отражается. В тех. центре сказали возможно датчик давления масла неисправен, будем разбираться. В целом авто комфортное, с двухзонным климат-контролем, хорошей шумоизоляцией, ездить на дальняк на нем просто супер!

Peugeot 408 2013

Вместительная,просторная,хороший багажник и вообще отличная машина

Старый автомат,120 лошадей-маловато для такой машины

Купила машину в середине 2013 года. Объездила много салонов, но как села в пежо 408, поняла что это она, та которую ищу. Машина потрясающая по вместительности, прекрасно потходит для дальних поездок, удобные сиденья(с двумя детскими креслами отлично помещалась на заднем сиденье). Ни разу нас не подвела!!! Почти за 4 года владения авто ничего не ломалось, меняла только расходники (колодки). Минусом, лично для меня, является гидроусилитель руля. Руль все таки тяжеловат. У меня была 120 лошадей, считаю, что это маловато для этой машины. Автомат 4 ступенчатый - старый, но вроде надежный. Цена за техническое обслуживание вполне приемлима. Вообщем рекомендую данный автомобиль, особенно подойдет в качестве семейного! Если бы вышел с более современной акп, купила бы ещё раз!

клиренс, салон, багажник, дизель -супер

слабое ЛКП, брак КПП

80 тысяч. Расходники, 4 стойки. Вчера вскрыли коробку: треснула направляющая втулка(лейка) по которой выжимной подшипник гуляет. В результате закусывание педали сцепления от перекоса, выработка лапки, выжимного и корзины. Диск сцепления и маховик в идеальном состоянии. Сцепление Лук (стояло с завода, такое же поставил), поменял все полностью. Портачено полный рабочий день. На форумах эту проблемму описывают многие собственники марки+ "ситроенеры". Но все равно не сожалею о покупке. Паралельно еще проточу тормозные диски(уберем бортики) и поставлю новые тормозные колодки передние . И вперед с ветерком по миру! Всем удачи в пути.

вместительная, комфортная.

медленная, длинная

Хорошая машина, сделанная на основе Пежо и Ситроена. В 2016 году взяла машину с пробегом 40 000км. Коробка автомат, двигатель 1,8. Села и поехала, проблем с машиной нет, скоро будет год как езжу. Салон огромный, багажник вместительный, кондиционер, обогрев сидений 4 стеклоподъемника. Комфортные сидения как передние, так и заднее. К словку сказать, для дальних поездок очень удобная машина.Машина медленная на разгон, но зато потом едет отлично. Шумоизоляция не самая лучшая, но бывает и хуже. Едет мягко. Коробка работает без нареканий. Для тех кто только начинает водить, эта машинка не подойдет, очень длинная, парковаться неудобно. А вообще, рекомендую.

Peugeot 408 2013

Большая, стильная, мощная, с высоким дорожным просветом, не пробиваемая подвеска, очень умный автомат, большой багажник, приличная оптика.

Нет Дхо, слабая шумка салона изменить ее стоит около 30 000р, и очень слабый цепной механизм ГРМ поменяп на 30 000 км. Не понятной конструкции датчик охлаждающей жидкост вышел из строя через 30 000. О ГРМ о датчике официалы производители знают но отзывных компаний не проводят у кого на гарантии проявятся неисправности а у кого нет фифти фифти вот и экономия. Гарантия три годо или 100000 км пробега маркетинговый ход на все включая турбину насосы высокого давлени всю ходовку до 40 000км

Она не едет, она летит, легкая, комфортная, и громадный салон всех вводит в сметение. Хороший клиренс но очень большие свесы немного невилируют его. Шестиступенчатый автомат айсин в паре с турбомотором вернул меня во времена когда не было экологической байды и даже 75 сильный атмосферник с с небольшим крутящим моментом ехал как надо с нормальным ускорением без диких провалах тягиускорением.

Peugeot 408 2013

вместительный, резвый, удобный,с хорошей шумоизоляцией двигателя,большое лобовое стекло

Данный автомобиль использую уже 2 года. Просторный, вместительный, резвый седан, в котором удобно отправиться в путешествие или съездить на дачу. Автомобиль достаточно хорошо стоит на дороге, работа двигателя в салоне практически не слышна, но шумоизоляция колесных арок могла бы быть получше. Большой багажник, но узковат проем для габаритных грузов. Отличное лобовое стекло большого панорамного размера, что создает ощущение дополнительного простора в салоне. А салон действительно очень большой для данного класса авто. Из поломок: поменяли по гарантии датчик температуры двигателя, а также руль, т. к. оказался с браком - кожа на руле начала отслаиваться. В целом автомобилем доволен. Мне кажется, что автомобиль задуман и сконструирован очень хорошо для данной ценовой категории, но качество материалов автомобиля могло быть и получше, чтобы не возникало таких досадных поломок, как например брак кожи руля. Все же плюсов у автомобиля гораздо больше, чем минусов.

Peugeot 408 2013

Комфорт и надежность: можно ехать сотни километров и не устать, можно гонять машину в хвост и в гриву и ограничиваться стандартным ТО. Основное уже перечислил, поэтому о мелочах: очень нравится в меру мягкий руль (на ГУРе): не слишком легкий, поэтому информативный, но и вполне удобный. Порадовало несколько режимов подсветки приборов - актуально для ночных катаний. Прекрасная аэродинамика и отличная управляемость. Хорошая звукоизоляция. Большие и удобные карманы в дверях и на передних сиденьях.Подвеска весьма удачная: мягкая, но непробиваемая. Прекрасно держит повороты, даже на большой скорости.

Из минусов: почему-то не предусмотрен верхний багажник, от слова "совсем".Большие свесы спереди и сзади - при катании по лесу частенько утыкаешься в ямы или цепляешь хвостом высокие корни. Спасает только мощная защита картера. Совершенно непонятно, зачем в коробке две ручные передачи - по-моему, они ничем не отличаются от стандартного режима: даже из грязи лучше выезжать не на них, а на обычном D. Было бы лучше, если бы заднее сиденье складывалось по третям, а не 60/40.Есть одна особенность, вероятно, связанная с развесовкой: при всей надежности подвески при жестких ударах частенько лопаются передние колеса. Правда, с амортизаторами, шаровыми и рулевыми тягами ничего не случается, но за 3 года я сменил 4 покрышки (для меня это рекорд). Из совсем мелочей - неудобный и хлипкий баллонный ключ. Периодически подглючивает bluetuth, приходится переподключать аппарат. Всего 3 режима работы дворников, правда, адаптирующиеся к скорости движения.Слабовато работает климат-контроль на задних сиденьях - он. конечно, настраиваемый, но когда там 3 человека, им или прохладно, или душновато.

Если коротко - отличная машина!Вполне разумный расход топлива, мощный двигатель (у меня турбина), быстрый разгон, информативный руль, шустрый автомат, мягкие и отзывчивые педали, уверенная езда по разбитым дрогам, неожиданно хорошая проходимость по лесным проселкам и прочим тяжелым местам. Огромный и очень удобный салон - не раз ездили впятером на 1000км и более, к тому же с багажником, забитым под завязку лесным снаряжением, и нам было комфортно. Очень удобные сиденья с настройкой по высоте, удачная настройка руля (во всех направлениях), хорошие функции подогрева (заднее стекло, переднее стекло, форсунки омывателя, зеркала, передние сиденья), быстрый прогрев салона даже в сильные морозы, отличная эргономика (все видно, все доступно). Прекрасный климат-контроль и очень удобное управление круиз-контролем. Вообще работа с доп.функциями организована легко и приятно. Хорошая аудиосистема (приятный звук, чтение всех форматов, проигрывание с диска, флешки и телефона), неплохой bluetuth. Хорошие материалы салона - мягкий пластик на передней панели, приятный текстиль, качественная отделка (ничего не отрывается, не лопается, все красиво и удобно. Мощные фары, информативная и заметная световая сигнализация.Разумная стоимость запчастей и ТО; вообще высокая надежность: уж сколько я гонял свою машинку по самым тяжелым дорогам и лесным тропкам, но ничего страшного не произошло. Багажник просто огромен и при этом вполне доступен. А если сложить задние сиденья, то получается мини-грузовичок. Словом, идеальная машина для нашей безумной семьи: мы любим носиться по разным городам, делать большие перегоны, забираться в леса. Ну, и в режиме "город-дача" на 408-й тоже весьма комфортно.да, речь идет о максимальной комплектации Allure, если кому важно.

3.3

Peugeot 408 2013

Пишу кратко и по тому что было именно у меня.20 000 замена тнвд 35 000 замена прокладки клапанной крышки35 500 замена клапанной крышки38 000 замена топливного насоса45 000 замена цепи двигателяПродлил гарантию и продал автомобиль дабы не подставить другого владельца.У меня это 14 автомобиль всегда ездил на однокласника то есть премиум и бизнес класом не владел и ни с одним авто я не мотался так часто на сервис как с этим.Хочу отметить плохую шумоизоляцию особенно в дождь, такое чувство что в крыше ее просто нет.В авто очень удобный и функциональный салон как мне показалось это ее единственный плюс.Выбрал авто именно с турбовым двигателем так как с ним идет японская 6-ти ступка айсин но все равно нахлебался с постоянными ремонтами.Вроде 120 сильные движки надежнее но 4-х ступенчатый автомат полная дрянь которая ломается каждый год и к тому же автомобиль не едет и сильно ревет.Вывод у меня из этого сложился такой, хочешь нормальный пыж, бери дизель.Но я в свою очередь решил отказаться от данного бренда.

Peugeot 408 1.6 HDI MT (112 л.с.) 2013

расход, клиренс, динамика, отличный дизель

слабое ЛКП, плохие амортизаторы

2,5 года после покупки новым. 67 тыс. пробега. 6 ТО у диллера, масла, фильтра. В мае 2016 четыре стойки, два сайленблока. Цена вопроса 400 долларов. Стойки проблемма, задние потекли практически на первый год (езжу очень аккуратно, не гонщик, Москвич 2141 експлуатировал 8 лет, кто имел такую машинку оценит :) В общем машинка нормальная, особенно двигатель, тянет отменно. При 180 на автобане страшно, виляет задница и плохо держит дорогу. Слабое ЛКП, царапается быстро, на капоте, порогах, под дверными ручками. Большой салон, багажник, прекрасный обзор через лобовуху, на бока проблемный из за широких стоек, надо быть очень аккуратным. По расходу : рекорд 1363 км. на баке до загорания лампочки. В среднем при полной загрузке и климате по автобанах Европы 5,3 - 5,6 л. максимум. На подъемах - король трассы :) 254 Нм крутящего момента. Резина 215/55/16, есть подогрев седушек, зоны дворников лобового стекла, выход на ЮСБ. Шумка норм. В общем на твердую 4, как по мне. Но!!! за 2,5 года цена упала в два раза. Марка у нас не популярна, модель ваще неизвестна почти никому, путают с 508. Как то так. Начинал с М 2140, 2141, был Ланос, две Лачетти и два Авенсиса , опыт есть, есть с чем сравнивать. Вердикт: брать можно. Всем удачи в пути.

Peugeot 408 1.6 HDI MT (112 л.с.) 2013

просторный салон, маленький расход, отличная динамика, проходимость, клиренс

узкий проем багажника, слабые амортизаторы, нежное ЛКП, трудно продать на вторичке

С салона в 2013 году, комплектация Актив, 1,6 дизель МКПП. Обошлась 23 тыс. долларов с регистрацией, зимней резиной на титанах, ковриками, сигнализацией. За два с половиной года 67 тыс.км, замена 4 х стоек, причем задние потекли сразу (езжу очень акуратно, на стенде показало, что меньше 50 % все 4) и двух сайленблоков. Цена вопроса + масло,фильтра, работа (все оригинал у официалов) 480 долларов. Немного разочарован. На Авенсисе (имел их два) наезжал более 170 тыс и менял только втулки переднего стабилизатора. Но, Тоета есть Тоета, это понимаем. Дома режим города, летом кушает по городу до 6 литров, по трассе можно уложиться в 3,8 (режим "улитки" 60-80 км.) Мой рекорд был до загорания лампочки 1363 км пробега ( Тойота 840 км и лампочка). Динамика отличная, особенно на подъемах, согласен с предыдущими отзывами, что при переходе на 3 ю и газе пробуксовывает. На Тоете движок 1,8 тупил страшно, но понял я это только после покупки своего Пыжа. Подвеска очень достойная, наплывы и кочки не страшны (большой клиренс). Но..... на трасссе при 180 чувствую страх и неуверенность, есть раскачка и виляет жопа, сзади балка, вот и весь ответ). 130 - 150 самое то. Большой грязнуля, передние боковые стекла очень закидывает в дождь и грязь (вожу полторуху водички с собой). Салон большой, места хватает, материалы хорошие, климат норм, зимой долго прогреваеться, даже с намордником (есть с завода, что очень удобно). Есть сверчок где то в районе тахометра, при прогреве пропадает. Шумку не делал, как по мне она нормальная. Лично мне неудобно переднее пасажирское сиденье, жене нравиться, говорит, что лучше чем у Тоеты. Сильно падает в цене (два года - 50 %) В общем, я доволен, ставлю твердую 4 и буду кататься как минимум еще годика два, ибо время сейчас смутное и заработать трудно и продать за адекватные деньги трудно. Интересная деталь : ремень ГРМ менять при 140-180 тыс.км.

Peugeot 408 2013

Огромный багажник.штатная магнитола.климат контроль,хорошие тормоза,большой клиренс.

нет почти.говорят плохо продается.

Приобрел пару месяцев назад 3х годовалый 408 1.6 109 л.с.ехал за солярисом а приехал на 408 пыже)т.к.когда сел за руль то сразу понял ,что эта машинка для меня,очень очень удобно за рулем,прекрасная эргономика,торпедо красивая мягкая,очень порадовала штатная магнитола и климат контроль(двигатель почти не замечает его)что сказать по поводу 109 лошадок,до этой машинки был шевроле круз 1.6 тоже 109 л.с. чиповал его.так он хуже ехал чем пыж значительно хотя в целом безпроблемная машина.из минусов тонкое железо и не очень лкп,а так я очень доволен.Всем советую.

Peugeot 408 2013

Автомобиль был куплен в автосалоне новым, то есть я единственный владелец за эти несколько лет. Пробег на сегодня за сотню тысяч, появились деньги на обновление автомобиля. При покупке на эту модель обратил внимание из-за его вполне адекватной внешности, в отличие от подавляющего большинства недорогих автомобилей, большого внутреннего объема (места действительно внутри много для этой ценовой группы) и невысокой цены. До этого был опыт владения Пежо 605, кстати. Поэтому миф про ненадежность французских машин не пугал. И эксплуатация на протяжении этих лет и километров мои ожидания вполне оправдали. Машина честно ездила, никакими поломками не отягощала. Причем даже ходовая сохранилась, хотя обычно за такой пробег ее приходится перебирать полностью. Автомобиль комфортный в езде: хорошая энергоемкая подвеска, мягкий автомат. Почаще меняйте в нем масло, и он будет нормально мягко работать. Некоторые не меняют масло в автомате согласно инструкции, а зря. Менять надо. Что еще... В общем, хорошая машина, недооцененная зачастую. И в пробках удобно, и на трассе. И уж точно лучше корейцев и других шевроле.

Peugeot 408 2013

Цена, в том числе цена владения,, надежность, практичность, универсальность (Перевозил межкомнатную дверь, практически 2 м.. Когда грузил у продавцы очень удивились.Правда передние сиденья до отказа вперед, еле уместился за рулем ).Багажник. Комфортный задний диван.Обзорность, Клиренс.

Отсутствует регулировка пассажирского сиденья по высоте (высоковато). Отсутствие подлокотника заднего пассажирского сиденья.Внешний дизайн (спереди - переросток Masda 3 -2010 года, сзади аналогов не нашел, но с боков смотрится отлично) . Большие свесы передних и задних бамперов. Отсутствие штатных креплений багажника на крыше, дневных ходовых огней (установил сам). Можно по мелочи по придираться и еще к чему либо, так как нет и не будет идеального авто. Но все это меркнет по сравнению с достоинствами.

Приобрел в конце 2013 г. практически случайно. Вообще данную марку не рассматривал (Все что угодно, только не француза). До этого были как отечественные, так и зарубежные (Германия, Япония, США, Корея) авто, седаны, хэтчи, универсалы, внедорожники, перечислять долго, стаж вождения больше 30 лет. Заехали с сыном в салон просто посмотреть. Менеджер уговорил провести тест драйв. Провез, а потом и сами проехали по таким дорогам, куда бы я на каком либо "паркетнике" еще подумал, ехать ли. Клиренс 175, подвеска непробиваемая. Объема салона и багажника в данном классе ни у одного автомобиля представленного на рынке не было. Шумоизоляция может даже лучше чем у некоторых авто выше классом.Цена адекватная. С турбиной даже и не рассматривал, до этого намучился с ними .Взял. При эксплуатации, как по асфальту, так и по проселочным и лесным дорогам (грибы,ягоды,охота,рыбалка) ни каких проблем. Пробег не большой - 22000 км. Расход, город 10-12, в зависимости от сезона, трасса от 5,5 до 8 в зависимости от скорости. Как то "тошнил" в ручном режиме, не более 90 км/час, без не обязательных обгонов и перестроений, поучилось 4,6 при средней скорости 62 /100 км, поехал 75 км пути. В общем за все время средний расход по компьютеру 8,2. Ни одной поломки, даже лампочки родные. Из расходников - масло, фильтры, бензин. На втором ТО зачем-то заменили свечи (говорят регламент), старые вполне рабочие, лежат в ЗИПе. По отзывной компании поменяли термодатчик, но и на старый я не жаловался. На форумах прочитал что быстро изнашиваются передние тормозные колодки и диски.Взял комплект, собрался на 20 тыс. менять, разобрал, посмотрел и оставил старые, износ колодок порядка 50%, диска 15-20%. Наверное зависит от стиля вождения. Новые пока в запасе. Коробка АL4, многие на нее ругаются, но у меня работает практически как вариатор, с первой на вторую еще есть небольшой толчек (и то на холодную и как нажмешь на "тапку") , а дальше вообще не заметно момента переключения. В общем хорошая машина за свои деньги .

Peugeot 408 2013

Хорошая шумка, отличные тормоза, вместительный багажник, управляемость благодаря электро -гидро усилителю, руль не пустой есть обратная связь с дорожным покрытием.

Большая и тяжелая задняя дверь, широкие пороги, все уже покорябались от каблуков.Подвеска передняя гремит на покрытии типа стиральная доска.

Автомобилем в целом доволен.Хорошая управляемость благодаря длинной колёсной базе, в меру жёсткая подвеска, отличные тормоза, дорожный просвет придаёт уверенности при движении по бездорожью. Климатическая установка отлично справляется летом , зимой салон также быстро прогревается, плюс обогрев сиденья, зеркал и зоны покоя дворников приятные мелочи к нашему суровому климату.Шумоизоляция также на уровне, чувствуешь себя комфортно при скоростях 100-140 кмч. Расход бензина АИ92 город-10,5л. трасса-7,0л при включённом кондее летом. Ездил на море 1100 км в один конец , 15 часов с учётом коротких остановок, совершенно не устал, и ни где ни чего не затекло.В общем машина неплохая, до неё был ПОЛО СЕДАН, разница есть, поверте. На 28000 км перегорела лампа ближнего света.

Peugeot 408 2013

Всех приветствую!Хочется поделиться своим впечатлением, может кому-либо будет интересно.За 25 с лишним лет водительского стажа случалось ездить много на чем. В основном это были бензиновые двигатели, только на Паджеро 4 и Прадо 150- дизеля.А история моя случилась, когда летом мне была нужда ехать за 500км., а мой Мондео перед самой поездкой моргнул всеми лампочками и отказался меня везти. Некогда было разбираться в чем дело и пришлось срочно обратиться к друзьям за помощью. Так ко мне попал Пежо 408, 1,6 дизель, да еще и на механике. Может у них и есть аналогичная комплектация на автомате, но ЭТО нечто (расскажу ниже).Сначала закрались сомнения в отношении этой машины, т.к. расстояние все ж не совсем маленькое, а у меня спина не совсем здорова и подумал, что по дороге вообще отвалится)). Да еще и сама машинка с хорошим пробегом, т.е. доедет ли она до места назначения? А если- доедет, то привезет ли меня обратно? Рассказы о машине от друзей я конечно слушал с интересом))))), но как мы знаем: каждая лягушка хвалит именно свою лужу, какой бы грязной она не была.С этими мыслями я сел в Пыжика и поехал домой грузиться. На этом коротком расстоянии меня приятно удивили сиденья, с их поясничной поддержкой. На работе приходилось часто ездить на Форд Фокусе 2, думаю, что это самый близкий одноклассник Пежо 408. Так на Форде спина у меня «отваливалась» постоянно, пока не купил ортопедическую подушку и использовал ее по мере пересадок на подобные машины. Готов был и сюда ее использовать, но уже на первых километрах закрались сомнения в ее необходимости. Скажу, опережая события, что так и поехал на стандартных сиденьях. И проехав туда-там-обратно, ни о чем не пожалел! Сиденья давольно-таки комфортны.Следующий мой приятный нежданчик был, когда выехав из города, на трассе залил полный бак и компьютер показал, что мне хватит проехать 1200км.))). Было ну оооочень приятно. Хотя сомнения были. Опять же забегу вперед: на этом баке я проехал весь свой путь, вернувшись обратно и заправлялся уже почти у дома.На трассе компьютер показывал расход 3,5-4 литра на 100км.! Всю дорогу игрался с экономичностью, было интересно наблюдать за ее расходом. По трассе особо не гнал, почти всю дорогу ехал 120км/ч., иногда до 140. А запас мощности (уж не знаю откуда он ее берет) почти всегда хватало. Почему: почти? Просто лишний раз при обгоне не рисковал, особо не зная машину. Со светофора уверенный рывок вперед, даже оставляя позади многих одноклассников. Потом конечно догоняли и тягаться со многими было без толку, скажем прямо, со 112л.с. Пежо))). Но на следующих светофорах все повторялось))).И так, какие же впечатления от Пежо 408?Внешне на мой взгляд: ничего особенного и привлекательного- нет. В салоне так же: никакой изюминки. Приборы все читаются хорошо и все сбалансированно. Мне было немного не привычно управление компьютером по началу. А там никакого управления и нет!))) Просто переключение режимов. У меня была машина без телевизора на центральной консоле. С ним может было бы повеселее для глаз? Салон давольно-таки большой. На том же Фокусе я просто дотягиваюсь с водительского сиденья до всей поверхности заднего дивана. Здесь же как-то больше. А может играет роль немного наклоненная поверхность нижней подушки заднего дивана? По крайней мере мне показалось, что салон Пежо больше салона Фокуса. Под рукой прикуриватель, куда можно воткнуть зарядку для телефона. Оранжево-красноватый цвет подсветки приборов- на любителя. Меня не отвлекало и не раздражало. Про звукоизоляцию говорить не буду! Это- не премиум класс. Хотя на скорости, при закрытых окнах разговариваешь спокойно, без повышения голоса.Про двигатель! Что ЭТО дизель- слышно сразу. Тарахтит как трактор))). Маленький трактор))). На ходу, как говорил выше- приемистый, даже с его 112 л.с. А за его расходом топлива…!!! Я его сразу полюбил)))). Да! Многих всегда интересует запах, когда разговор идет о дизеле. Так вот, никакого запаха- нет!По подвеске: машина в меру жесткая. Переезд всяческих трамвайно-ж/д путей конечно же ощущается, но давольно-таки комфортно. Т.е. в спину ничего не отдает. Мне кажется, что ходовые у всех одноклассников примерно одинаковы, ИМХО.Про ремонт машины и цены на запчасти ничего сказать не могу, думаю это понятно. Но из разговора с владельцем ничего критичного не услышал.В итоге, что хотел сказать: машина без претензий на красоту или уникальность))) (хотя далеко не Приора), ничего особенного в ней нет! Но с ее расходом топлива, комфортом для не искушенных- это РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ! Студентам, пенсионерам, людям использующим авто, как средство передвижения и просто: экономящим финансовые средства- рекомендую присмотреться!Мой пост не несет никаких рекламных целей. Просто хотелось поделиться своими ощущениями с людьми, которые не обращали внимание на подобную машину!

Уже описал ранее

Кое что устранил

Проехал уже больше 33000км , совершил две большие поездки одну в 10000 км другую в 5000 км без всяких проблем, достойный автомобиль, кое какие недостатки устранил заменил ручку на рычаге передачь, поставил гибкие светодиодные ходовые огни, к водительскому зеркалу добавил дополнительное, установил розетку в багажнике, ну а к остальному уже привык.

Peugeot 408 2013

У меня комплектация полная-Аллюр, даже ноги с подсветкой, дверцы тоже, при открытии видишь куда наступать. Размеры задних рядов, багажника, и очень многое другое все не описать словами.

НЕТ

Авто для семьи супер, ездили на дольняк 12 часов не вылазили из машины и даже ни одна часть тела не устала. Зимой в 30 гр. заводится сразу, хорошо что при покупке установили автозапуска доп.опция, в любую погоду комфорт!. Один дятел пишет что ему не хватает места для мелочей, это тебе ни шкаф, а помойку из мелочевки устраивай дома, а в авто должно быть только то что положенно. Про 408 сто раз скажу супер!!!

Peugeot 408 2013

Качество покраски, толщина металла, объемы машины выше чем у любых авто из той же ценовой категории (особенно корейцев, японцев, китайцев у которых краска просто сверх мягкая и отлетает от любого камешка), по комфорту и качеству салона вообще нет смысла сравнивать, машина на три головы выше любого конкурента. Много путешествую, клиренс и объем багажника/салона меня просто бесконечно радуют, вмещается нереальное количество вещей. Этот авто проедет везде где сядет на пузо шкода октавия, сераты, королы и прочие авто, проверено.

Из недостатков могу отметить расход топлива выше заявленного, но не критично, где то на 10-15%. Хотя кто знает как там его считали, все время езжу с климатом. Нет штатного багажника на крышу, не радует, но при желании можно поставить универсальный. Из-за того, что авто имеет длинную базу, надо быть аккуратным с порогами в поворотах и зимой не наезжать на глыбы льда, хоть они и весьма крепки и краска на них держится просто великолепно. На коробке автомат 4 ст. не стал бы выбирать комлектацию, автомат 4 ст. не понравился, механика или 6 ступ. ат лучший выбор. На 6 ступке и 150 л.с. расход топлива великоват.

Приобрел Allure 1.6 МТ бензин 120 л.с. в августе 2013 года, цена на тот момент была 640 т.р. Машина просто поразила великолепным салоном, очень понравился запах в салоне, не смотря на то, что кожа только на руле, ручке кпп, подлокотнике пахло очень дорого, дизайн был спорный конечно, но однозначно не урод, да и то спорность лишь в одной задне-боковой проекции ощущалась, а сбоку, спереди, сзади, сверху, авто смотрелось великолепно. Штатная музыка выше похвал, 6 динамиков дают хорошее звучание и достаточно хороший бас (кому интересно можно послушать тутв реальности еще глубже в 2 раза). В общем все в машине складно, краска надежно сидит на металле да и сама краска прочная, за 2 года эксплуатации на всем кузове только 1 скол небольшой, да и то от очень существенного удара на скорости, (слышал, чуть не испугался :)), хотя мб это касается лишь моего цвета кузова. Далее: пластик на бамперах очень прочный, за 2 года 3 раза меня догоняли, на бампере не то что трещин нет, даже краска почти цела, лишь лак ободрался. Заметил еще одну особенность, очень много 408 с мятыми порогами, сам немного замял по зиме о глыбу льда, машина очень длинная, надо быть осторожнее, но пороги не смотря на это оцениваю как весьма крепкие. Много пишут про сильно пачкающиеся в дождь боковые окна, есть такое, но проблема крайне преувеличена, окна пачкаются как и на всех остальных авто. По надежности: сейчас пробег 50000 км., за все время поменяли датчик температуры двигателя по гарантии и были проблемы с бензонасосом, но сам был виноват, по началу очень часто ездил почти на пустом баке. Тоже поменяли по гарантии без проблем. Ничего другого в авто не ломалось, ничего не скрепит, не хрустит, сверчков нет в помине, подвеска тоже не стучит, как об этом пишут многие, хотя сам после отзывов прислушывался к её работе. Климат работает великолепно, быстро охлаждает и держит нужную температуру. Еще много пишут про слабое лобовое стекло, не верьте, за 2 года в лобовуху мне прилетал очень увесистый камень раз 10, на стекле даже скола нет, лишь небольшие царапки, мелких камней вообще не счесть. Думаю благодаря форме лобового стекла и его наклону такой эффект, камни как бы соскальзывают, не получая всю силу удара. Зимой заводиться на 5+! Хоть и знаю что меньше -30 заводить это насилие над авто но за эту зиму заводил раз 5 при температурах от 37 до 43 градусов, заводилась как часы, хоть звук греющегося мотора достаточно громкий но не чего страшного.В зимнюю эксплуатацию показала себя шикарно, очень теплый авто и греется очень быстро, 8 минут на автозапуске и салон уже греется теплым воздухом. Запчасти в принципе не дороги, 85% подходит от 308 пежо, на которых полно аналогов, планирую ездить и после окончания гарантии однозначно, авто в семье вызывает восторг.

Peugeot 408 2013

Динамика; Экономичность; Салон достаточно удобен; Клиренс; Багажник достаточно просторный.

Сзади тесновато.

Брал его весной, в очереди долго стоять не пришлось, месяц и две недели и нужная мне машина. Долго перед этим думал: взять Peugeot 408 2012 года или Peugeot 408 2013. Менеджер в салоне уговаривал взять машину 2012 года, оно и понятно, у них там план продаж, лишь бы продать побыстрее то, что есть на складе. Но я решил, что машину беру не на один год, поэтому пусть лучше она будет совсем новая. Дошло до того, что менеджер стал чуть ли ни угрожать, что при заказе Пежо 408 2013 ее придется ждать больше полгода. Я человек неконфликтный, просто ушел из салона и поехал в другой. Дело было в марте, в другом салоне мне сказали, что новая партия машин придет через две недели, но свободных Пежо 408 там нет. Обещали, что следующая придет через месяц после этой. Через две недели мне позвонили и предложили приехать в салон, оставить предоплату и выбрать машинку. В общем, ближе к делу. В день приема машины все шло как по маслу: быстро все оформили, быстро осмотрели, быстро уехал. Сразу приятно удивила динамика: чувствуется, что 150 лошадок под капотом (и это при двигателе 1.6) способны дать фору многим одноклассникам. Не жалею, что не взял Пежо дизельный 408, так как даже бензиновый двигатель очень экономичен. Рассказываю дальше салон достаточно удобен, даже при моем росте 190 почти не касаюсь головой потолка. Забыл совсем сказать, до этого у меня 7 лет был Ваз 21099, поэтому для меня разница была более чем очевидна. Владельцев всяких Ауди и Мерседесов прошу не беспокоиться. Еще особенно хочу отметить клиренс Пежо 408 175 мм, говорят, сделали такой специально. Каждые выходные летом, мы долго и упорно едем на дачу, в 90 км по киевскому шоссе. Но стоит съехать с дороги, как начинаются ухабы и пробоины в дороге, особенно рядом с нашей деревней, так вот клиренса вполне хватает для того, чтобы с ними справиться. Про подвеску ничего сказать особо не могу, она ни жесткая, ни мягкая, что-то среднее. Самое главное, что могу сказать – автомобиль Пежо 408 настоящая рабочая лошадка на каждый день. Теперь о недостатках: не берите белый цвет, по нашим дорогам сразу становится грязным, конечно машина выглядит прекрасно, когда чистая, но это на 10 минут. Сзади возил двух рослых друзей и жена спереди, сразу после покупки (надо же обмыть-то было), друзья сказали, что сзади им неудобно, я сел попробовал, действительно тесновато. Багажник у Peugeot 408 достаточно просторный, мне, правда, не показалось, что он намного больше, чем на моей бывшей 21099, но все вещи на дачу (кто ездит, тот поймет о чем я) помещаются. В общем, резюмирую: я доволен. Все кто пишет отрицательные отзывы об этой машине либо завидуют, либо просто сравнивают ее с какими-то премиальными марками. Я же пересел с нашей 21099, поэтому для меня Пыжик 408 просто подарок.

Peugeot 408 2013

Большая машина, приятный салон, огромный багажник, все и все влезает))))))

Для мелочей все плохо, ставить и ложить не куда, хреновая коробка, жрет как ни крути 13 л,и плохо отогревается заднее стекло, с третьего раза.... Нет системы курсовой стабилизации!!! Вроде с 15 года появилась

Покупал у ОД, большая машина, выбирал между пегеотом и поло, размер имеет значение)))))приятный салон, для пассажиров вообще рай, много места для ног. Для дальняка не очень удобные кресла, коробка тоже тупит, с подстаканниками проблема, для мелочей все не очень удобно, за время эксплуатации поменял датчик температуры ( гарантия) и подлил масло 400 грамм, жрать стала( на диллере сказали что это нормально, типа мотор бмв)))))жрет 13 литров, сейчас на ТО поменяют тормозные диски, металл гомно

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 408 по годам