//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Peugeot 408 2013

Седан Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Автомат Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
1.6 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Комфорт и надежность: можно ехать сотни километров и не устать, можно гонять машину в хвост и в гриву и ограничиваться стандартным ТО. Основное уже перечислил, поэтому о мелочах: очень нравится в меру мягкий руль (на ГУРе): не слишком легкий, поэтому информативный, но и вполне удобный. Порадовало несколько режимов подсветки приборов - актуально для ночных катаний. Прекрасная аэродинамика и отличная управляемость. Хорошая звукоизоляция. Большие и удобные карманы в дверях и на передних сиденьях.Подвеска весьма удачная: мягкая, но непробиваемая. Прекрасно держит повороты, даже на большой скорости.

Из минусов: почему-то не предусмотрен верхний багажник, от слова "совсем".Большие свесы спереди и сзади - при катании по лесу частенько утыкаешься в ямы или цепляешь хвостом высокие корни. Спасает только мощная защита картера. Совершенно непонятно, зачем в коробке две ручные передачи - по-моему, они ничем не отличаются от стандартного режима: даже из грязи лучше выезжать не на них, а на обычном D. Было бы лучше, если бы заднее сиденье складывалось по третям, а не 60/40.Есть одна особенность, вероятно, связанная с развесовкой: при всей надежности подвески при жестких ударах частенько лопаются передние колеса. Правда, с амортизаторами, шаровыми и рулевыми тягами ничего не случается, но за 3 года я сменил 4 покрышки (для меня это рекорд). Из совсем мелочей - неудобный и хлипкий баллонный ключ. Периодически подглючивает bluetuth, приходится переподключать аппарат. Всего 3 режима работы дворников, правда, адаптирующиеся к скорости движения.Слабовато работает климат-контроль на задних сиденьях - он. конечно, настраиваемый, но когда там 3 человека, им или прохладно, или душновато.

Отзыв

Если коротко - отличная машина!Вполне разумный расход топлива, мощный двигатель (у меня турбина), быстрый разгон, информативный руль, шустрый автомат, мягкие и отзывчивые педали, уверенная езда по разбитым дрогам, неожиданно хорошая проходимость по лесным проселкам и прочим тяжелым местам. Огромный и очень удобный салон - не раз ездили впятером на 1000км и более, к тому же с багажником, забитым под завязку лесным снаряжением, и нам было комфортно. Очень удобные сиденья с настройкой по высоте, удачная настройка руля (во всех направлениях), хорошие функции подогрева (заднее стекло, переднее стекло, форсунки омывателя, зеркала, передние сиденья), быстрый прогрев салона даже в сильные морозы, отличная эргономика (все видно, все доступно). Прекрасный климат-контроль и очень удобное управление круиз-контролем. Вообще работа с доп.функциями организована легко и приятно. Хорошая аудиосистема (приятный звук, чтение всех форматов, проигрывание с диска, флешки и телефона), неплохой bluetuth. Хорошие материалы салона - мягкий пластик на передней панели, приятный текстиль, качественная отделка (ничего не отрывается, не лопается, все красиво и удобно. Мощные фары, информативная и заметная световая сигнализация.Разумная стоимость запчастей и ТО; вообще высокая надежность: уж сколько я гонял свою машинку по самым тяжелым дорогам и лесным тропкам, но ничего страшного не произошло. Багажник просто огромен и при этом вполне доступен. А если сложить задние сиденья, то получается мини-грузовичок. Словом, идеальная машина для нашей безумной семьи: мы любим носиться по разным городам, делать большие перегоны, забираться в леса. Ну, и в режиме "город-дача" на 408-й тоже весьма комфортно.да, речь идет о максимальной комплектации Allure, если кому важно.

Юрий Маракулин
17 августа 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot 408

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 408 по годам