Peugeot 346 отзывов о Peugeot 307

простор салона, управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 307
    3.3

читайте выше

_ _ _ _ _ _ _ _

Не стороник кому нибудь, что нибудь советовать, но настолько обломался я с этой машиной,что решил выразить негодование и 307-ым, и армандом в частности в котором это авто приобреталось. Покупал, сразу скажу не новой у знакомых с пробегом 7000 км., самой полной возможной комплектации комплектация XT Pack.Сперва о небольших плюсах+: Удобный, сиденья можно даже регулировать вниз-вверх, не самый дешевый пластик, понравилось обрамление приборки в стиле хай тек цвета графита (типа под металл), 6 подушек, датчиков куча разных и света, и дождя, и парктроник (правда который потом сломался), про него отдельно ниже. Сзади тоже не плохо, места в принципе хватает если не рассиживаться спереди.Теперь о минусах:Крылья из плаcтика, к ним крепятся подкрылки, которые цепляют за наши дороги и царапают крылья, короче крылья пришлось красить... Конечно же это не всё! Просто не было времени зайти дописать! От машины на силу избавился, хотя как я заметил при продаже многие ведутся конечно на кожу ничего не скажу выглядит салон неплохо,как полагается все вымыл,поддела и продал совсем не плохо за 17000, короче с продажей проблемм не было,правда потом покупательница звонила )) .... но как говорится сам смотрел,чё брал...И так продолжим: Парктроник,тот которому я сперва обрадовался, хотя не первая моя машина за 10 летний стаж езды-это была моя первая машина с парктроником. Сперва все было нормально-работал там пищал чё то, но потом отказал-когда поворачиваешь ключ он пищит,загораются все огоньки разом и тухнут-короче приказал долго жить один из датчиков, как мне рассказали в АВЕСе. Такие практроники, как оказалось уже не выпускаются хотя машине был год всего лишь и мне посоветовали в том же авесе ехать к дилеру. И что вы думаете-в арманде предложили поменять на новый целиком так как такие уже не выпускалются и запчастей нет! Это конечно же больше не к пежо а к арманду, и все же пускай знают все , кто там обслуживается. Далее значит вот какая ситуация: зима кто помнит в 2006 году были морзы там пару недель,так вот вышел утром - не заводится, позвал друзей-прикурили, не заводится, решили отогнать в гараж недалеко, короч прицепили к их омеге, сдернули,поехали, на одном из светофорв отрывается часть бампера,да не просто пластик, а с креплением железным, вырвался короче кусок железа отломался прямо от корпуса вместе с отверстием для крепления! Во гимор я выхватил в то время,пришлось ставить в сервис, решил делать не у дилера а то попал бы на приличные деньги. Короче сделали с горем пополам, нашел бампер на разборке, потому как тот сваривать пришлось бы и шов сказали виден бы остался по любому, но я не об этом , в бампере дырки для омывателя фар,так вот когда один раз их с бампера снимаешь, то обратно уже приделать нереально, там пластиковое крипление такое которое отламывается и кирдык! Пришлось все эти части от омывателя короче заказывать у дилра при том они не целиком идут а как конструктор какой то и стоят 2 омывателя,как новый бампер что то около 300 евро!!! нравится? И так дальше, при пробеге 40000 км ломается пресловутый типтроник порше!!! Вот я обрадовался! Включается только до 3 скорости на торпеде мигает буква D и комп кричит что корбке пи..ец и настоятельно предлогает проехать в сервис! Поехал в этот ...., в котором конечно же от гарантии они отмазались, сказав что второе ТО я должен был проходить именно у них а не в авесе,хотя в авесе мне делали ТО без всяких прблемм, а вот если б я делал у них в арманде, как мне втёр их менеджер приемщик,а потом и старший менеджер, то коробка бы не сломалась () я просто был в шоке от таких заявлений,пытался с ними ругаться и жаловаться-всё бесполезняк пришлось оплатить свои кровные, что то около 2000 евро!!! Не слабо??? Типа по словам менеджера из арманда первое ТО можно делать у любого дилера а со второго только к ним! Во бред! А в авесе я делал ТО лишь потому что авес ближе к месту где я живу, если б я это знал!!! кто бы сказал? Так ведь и это совсем не конец ещё! Я не сказал,что перед полной заменой коробки, мне поменяли там какие то, то ли форсунки то ли х.з. чё,но проехал я после этого ровно месяц не поверите!!! Столько сколько арманд дает гарантию на работы!!! И вот она сломалась опять,но поменял я коробку короче,так вы думаете всё? Так нет! Эта сраная коробка начала .... мозги опять где-то через еще оди месяц после замены! То есть она переключалась в аварийный режим после того как где то беспрерывно ездишь около часа, потом заглушаешь,она отстоится и опять час можешь ездить ,но не гонять особо!Это была последняя капля терпения,я ее поставил,подделал,как я уже говорил и впарил дальше..... Конечно, кто-то скажет такая попалась невезучая там и т.п., ничего не скажу на это, может быть и так,но столько нервов как на эту машина я не тратил не на одну до неё! Да сосвсем забыл про зеркало! В самом начале пользования автомобилем поехал в город с компанией друзей. Так вот где то на скорости около 140 км/ч ни с того ни с сего отрывается зеракало прямо в сборе от кузова! При этом ни кочек ни ям не было. Остановился нашел только горстку осколкоф от того что когда то было зеркалом, в итоге попал на 200 евро вместе с покраской, потому как доказать что это был какой то брак не представлялось возможным сами понимете.... Вот вам и пыжык...

Peugeot 307 2006

Peugeot 307 2006

- отличный двигатель

- высокая цена

Мотор 1.6 TDI 110 лошадей. Куплена не в России, пробег 2800 км. Что могу сказать - машина просто чума, сначало думал что мотор слабоват будет, но оказалось, что тащит он очень шустро. Расход по трассе 6.0 литров в городе 7.0- 7.5. Задняя подвеска стала по-моему лучше чем на предылущей 307 SW там всегда громыхала.Наворочено всякого добра столько, что я еще не разобрался что и как включать, все управление идет через магнитолу. Ксенон очень достойный и обивка сидений хорошего качества. Нашу соляру пока воспринимает хорошо, а дальше посмотрим. Единственный минус цена - 28.5 евриков, это помоему оооочень дорого. Хорошо упакованный автомобиль за свои деньги.

- просторный салон

- низкий уровень надежности

Занесло меня в Киев 13 января 2003, и с тех пор я часто вспоминаю тот день потому как заглянул в зтот день в автосалон пежо, с того дня и начались мои мучения с пежо 307 по другому не скажешь. Купил я машину на илте в Донецке при выезде с салона она сразу не завелась, села батарея, завели от прикуривателя, потом при пробеге 10000 отказал переключатель поворотов - заменили по гарантии, через пять тысяч опять переключатель - опять заменили. На машине была установлена европейская система безопасности открывания дверей так что после того как пробовали открыть двери на закрытой машине пришлось ремонтировать ручки, но и то двери после этого открывались рывком, систему безопасности пришлось отключить. На 20000 км АКПП перешло в аварийный режим коробку заменили по гарантии. На 70000 отказал в нормальной работе кондиционер на сервисе сделать не смогли, залёг клапан сказали что нужно менять оремонтировали клапан два кулибина. На 80000 км заменили правый передний сайлент-блок и шаровую, заменили подвесной подшибник, на 90000 оба задних амортизатора, после замены лампочки на левом переднем повороте посотянно стал проподать контакт можно устранить если заменить полностью блок фару, постояно проподали контакты на всех лампочках в задних стопах и габоритах приходилось шевелить, чистить и подгибать контакты, но толку не какого, 100000 потёк сальник распредвала на двигателе, 105000 опять поломка АКПП на сервисе попробовали отремонтировать после их ремонта проездил неделю опять тоже решили заменить на новую, 110000 потек радиатор печки, 120000 км замена левой шаровой и стоек стабилизатора, 132000 продал очень доволен правдо люди уже звонят и говорят что уже что-то течёт.В салоне конечно машина класная трассу держит хорошо, на бездорожье тоже почти джип но после всего того что случилось это моделист конструктор, из 3-х лет эксплуатации машина 9 месяцев провела на сервисе, до этого был 605 пыж той машиной остался очень доволен за 1 год проехал 80000 заменил шрус и передние сайлент-блоки при учёте что машина была хорошо потрёпаной, теперь ПЕЖО обхожу стороной.С уважением Андрей. Очень не надежный автомобиль.

- просторный салон - удобная посадка - отличный обзор - управляемость - тормоза

- нечетные деления у спидометра - мало места сзади

Купил в декабре 2004 г.Плюсы: - просторный салон (спереди); - хорошее качество пластика и оформление панели; - карманы в дверях, сиденьях; - отличный обзор; - управляемость и тормоза выше всяких похвал, выручали. - достаточно резвый двигатель (1, 6). - достойная работа климата; - удобная посадка, хорошая поддержка сидений - самый большой багажник в классе, плюс идет сетка для фиксации багажа - с дисками на 16 смотрится отменно, да и сам внешний вид привлекает внимание, все последующие модели этого класса других фирм явно используют идею. Взять даже Мерседес.Есть конечно и минусы. - пороги вечно пачкают штаны, т. к. на дорогах в основном грязь; - указатель скорости нечетные числа (30, 50) а знаки у нас в основном четные. Привыкал почти год; - зад машины можно мыть через день, не продумали установку спойлеров или изменение аэродинамики; - сзади места только для детей, взрослым будет тесновато в ногах; - как-то вылетел моторчик из бачка омывателя фар, так лазить надо под крылом на яме. Или крепление слабое для наших колдобин, или разместить надо доступнее. - не дозируется подача жидкости на заднее стекло, течет рекой по бамперу.Накатал 25 тыс. км. Езжу каждый день круглогодично. Машина эксплуатируется на севере, так что ей достается по полной. Заводилась и при -32 без проблем. Надо прогревать, т. к. ехала неохотно. Жестковатая подвеска, хотя для наших ям наверно мягче и не надо. Периодически появляется скрип в панели. За время эксплуатации поломок практически не было. Через полгода эксплуатации почуствовал, что ездит поразному: как через силу, хотя обороты не гуляли и свечи в порядке. Оказалось что это пропуски в работе двух датчиков: кислородного и датчика разряжения. Не буду писать про мурманский салон, что продал машину и брал на гарантию, а то придется выражаться.Поехал к финам в Рованиеми. Поменяли по гарантии без проблем. А для информации кислородный датчик с заменой у них стоит 200 Евро. У нас подороже будет. Кстати, комплект фирменных литых дисков на 16, их было 5 разновидностей, стоит всего 135 Евро. У нас 235. Отвелекся. После замены датчиков все работает без проблем. Вот снег почти сошел и душа совсем радуется.Всем удачи на дорогах. В общем машиной очень доволен. Рекомендую. Менять пока не собираюсь. Буду ждать 308.

- вместительный салон - хороший двигатель - управляемость

- высоковатая цена

Купил в феврале 2005 г. за 21 000 бакинских. Дали отличную скидку - почти 4000 долларов. До этого был Ланцер 1, 6 автомат. 1 год. Продал его, т. к. к нему постоянно прилипали какие-то нехорошие люди, то стекло заднее разобьют, то колеса снимут, помяв пороги. Вобщем, получил страховку по вмятинам и царапинам, и продал в том же виде, остался ровно при своих. Брать ничего не хотел, есть служебная машина, но впереди лето, с семьей надо куда-то съездить, да и сам люблю покататься. Сразу скажу - японец или кореец не рассматривался - только европейцы универсалы.Вобщем сравниваю с Ланцером: Отделка - лучше у Пежо (в общем-то из-за этого и не рассматривал японцев и корейцев, Салон - вместительнсть у Пежо в два раза просторнее + ниши, карманы. Сиденья - несмотря на довольно мрачный и старый дизайн я со своими 130 кг. и 190 ростом удобнее устраивался в Ланцере и это при том, что у него не регулировок по высоте и вылету руля нет. У Пежо ноги дальше можно вытянуть. Двигатель - однозначно Пежо, хотя всего на 10 лошадок побольше. Более приемист, честно говоря не ожидал от него такого, 16 клапанов дают о себе знать. КПП - однозначно Ланцер - включается без рывков, кик даун достаточно прогнозируемый. У Пежо немного нервный, непредсказуемый - до сих пор не привык. Подвеска - особой разницы не почувствовал (вроде у Пежо пожестче). Управляемость - все-таки у Пежо лучше, у Ланцера руль не такой информативный - дольше докручивать надо - но это на любителя.Вобщем, считаю, что приобрел за 21 000 КБ нормальную семейную машину, причем Д-класса - база 2709 есть не у всех автомобилей данного класса, а точнее, по моему вообще ни у кого (Примера, Мондео, М6, Авенис - 2680 мм или чуть более).Честно скажу, если бы не хорошая скидка в 4 000 долларов - не купил-бы. А так - в тачке есть все, кроме СД-чейнджера. Магнитола штатная - играет замечательно, 6 подушек, омыватели фар и противотуманок (они в одной блок-фаре - молодцы французы, у Ланцера внизу - после дождя плохо светят), задние сиденья полностью раздельные - можно убрать, переставлять и т. д. и т. п.При моей езде - 10 000-15 000 км в год, я думаю, что останусь довольным этим авто, хотя к Ланцеру у меня претензий нет - продал товарищу, я проехал на нем 12 000, он еще 10 000 - итого 22 000 - НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. В капот не заглядывали, в мороз -30 не заводил, т. к. машина моя, а не казенная - нечего насиловать. Вообще, считаю, что каждый выбирает машину для себя, под себя, под свои потребности. Поэтому видимо их так много появилось на дорогах. Всем удачи, любите свои авто, ведите себя достойно по отношению к другим.

- внешний вид - просторный салон - небольшой расход топлива - хорошие тормоза

- жесткая подвеска

Купил ровно год назад, по спецпредложению (выпуск - декабрь 2004 года, со скидкой). Брал именно универсал с учетом перспективы дальних поездок в отпуск, но вырваться в прошлом году не получилось. Так что пробег всего 15000, 90% по городу. Расход в среднем 9 л/100 км, в морозы – 10 - 11. К машине никаких претензий. До этого ездил на наших (если не считать прокатные), так что сравнивать особо не с чем.Нравится: внешний вид (правда с новой мордой кажется интереснее), внутренние размеры, полочки, кармашки, все под рукой, большой межсервисный пробег, дешевое ТО, скромный аппетит (в смысле бензина), в мороз заводился без проблем, печка греет, кондиционер холодит, всех расходов за год – бензин, незамерзайка, зимние колеса…На трассе – идет как по рельсам, правда больше 180 не ездил, тормоза – при резком нажатии на педаль (пару раз пришлось) замедление такое, что висишь на ремнях, как на парашюте, съехать с дороги к речке порыбачить – без проблем (в пределах разумного - не по пашне, конечно).Не нравится – пачкается очень быстро, особенно сзади, нет датчика остатка жидкости в бачке омывателя, кончается внезапно, поэтому всегда нужна дежурная канистра с незамерзайкой в багажнике (благо, места много), жестковата подвеска на незагруженной машине (почти всегда езжу один). Очень неудобно расположена пепельница. Резина попалась уж очень шумная – бриджстоун тюранза, зимняя бриджстоун рево1 намного тише, но это уже не к Пежо вопросы…За год заморочки: погасла фара ксенон – позвонил, на следующее утро приехал, поменяли по гарантии блок за полчаса. Да еще раз позвали на профилактику какую-то, на часок… Машиной очень доволен, рекомендую. В пределах 20 кБ, на мой взгляд, очень хороший вариант семейной машины.

- эффектный дизайн

- слабая печка

Прошел год с момента покупки. Брал подержаную с пробегом 25 тыс. Наездил 15 тыс. км. Кое-какие итоги можно подвести. Расход в среднем 11, 2 л, зимой в морозы – до 13, 5 л в городском режиме.Машинка очень приятная и радует мой глаз постоянно. Но все-таки это летняя машина. Зимой ниже -20 град. становится деревянной подвеска. Трясет так что «мама не горюй».Такое впечатление что амортизаторы не работают вообще… И всё тело машины какое-то промерзшее. Очень слабая печка, по сравнению с VW Т-4. Ногам холодно. Сейчас в городе днем плюсовая температура и ощущения от езды попроиятнее.Но появилась проблемка: задняя подвеска на ямах работает очень жестко. На новую после покупки ставили какие-то прокладки под амортизаторы. Может они вывалились? И куда вооще они ставятся? Очень красивый и неприхотливый автомобиль.

- высокая посадка - мягкая подвеска - отличная управляемость - эргономика

- высоковатая цена

Купила эту машину взамен 206, которую благополучно месяц назад разбили пополам краном от эвакуатора во время привоза на сервис центр (плановое ТО). Решила не останавливаться на достигнутом, взяла модельку поинтереснее и поновее. Оказалась очень приятно удивлена.Во-первых, 307-я оказалась значительно выше по посадке, нежели 206-я. Небо и земля. Во-вторых, "идет" значительно мягче. Резвее, причем на снежном режиме, буквально "вылетала" с обочины в общее движение транспорта. Удивительная чувствительность к поворотам, отличная управляемость руля, порадовал дизайн и эргономика машинки. Расход бывает и за 11 литров перешагивает, но удовольствие от вождения такой красавицей оправдывает средства. Отличная машина!!!

- большой салон - хорошее оснащение - внешний вид - отличные тормоза

- слабая печка

Приобрел авто 2 месяца назад.Купил, что называется, "по случаю" - т. е. выбор был не столько осознанный, сколько по деньгам подошло. Сравнивать буду с опель вектра А, 91 г, т. к. с него и пересел.Что нравится - салон объемный, мой рост под 190 - места для головы еще полно, оснащение хорошее - ксенон, климат. Внешний вид - симпатично, но мне больше седаны по душе. Проблем с заводом в морозы не было, только печка немного повизгивает на непрогретой машине на высоких оборотах. В салоне, несмотря на пробег 90 тысяч ничего не скрипит. Отличные тормоза, руль хорошо реагирует на маневры.Минусы: - руль вроде острый, но почему-то при вхождении в повороты на больших скоростях чувствую себя менее уверенно, чем на опеле - ощущение, что машина может сорваться в занос, и больше "парусность". Имхо. - печка в машине слабовата - плохо дует в ноги. В опеле жарило прямо в ноги, а тут воздуховод идет не в педальный узел, а в щиколотки, в итоге ноги (ступни) мерзнут, как только не регулировал настройки - на опеле такого не было, там жарило через 10 минут на 1-2-й скорости отлично. - не пойму, как подобраны передаточные числа на коробке - вроде 2 литра, а при 100 км/ч на 5-й передаче - уже 3000 оборотов, на опеле был движок 1.8, так там при 100 км/ч - 2400-2500 было где-то. Прикидываю, какой будет расход, если по трассе как обычно 150-160 буду ехать летом... придется видимо ехать экономично 120.Пока вроде все, за 2 месяца ничего, кроме лампочки заднего стопаря, не менял и не ломалось. Хороший вариант за небольшие деньги.

- огромный салон - управляемость - дизайн

- жестковатая подвеска

Куплена в октябре 2005 рестайлинг, за все это время ни одной поломки, ездит просто превосходно, салон огромный, посторонних шумов нет, единственное что раздражает, так это зуммер не пристегнутого водителя и пассажира, но слава богу не долго, очень радует отопитель салона который все морозы честно и качественно прогревал весь салон, все морозы пережила супер: стоянка на улице и каждое утро заводилась без проблем, единственное что было жалко так это подвеску - в морозы ей конечно не сладко пришлось, но ничего пережили!Бензина хавает в среднем 10, 5 л при автомате и пробках. Когда выбирал авто, проехался на многих авто типа шевроле лачети, ниссан альмера, ситроен с 4, сузуки лиана, митсубиси лансер и естественно форд фокус 2, но пежо 307 порадовал больше всех своей управляемостью, салоном, опциями, дизайном и конечно системами безопасности, поэтому выбор пал именно на этого прелестного француза, о чем ни сколько не жалею. Берите, как можно быстрее.

Peugeot 307 2001

- просторный и вместительный салон - умеренный расход топлива - обзорность - большие межсервисные пробеги

- постоянно ломается - отвратительное обслуживание - плохо работает печка

На автомобиле езжу, более двух лет.Какие плюсы: 1. просторный и очень вместительный салон. 2. умеренный расход топлива. 3 потрясающая обзорность, связанная с более высокой посадкой 4. большие межсервисные пробеги.Но минусов, как оказалось гораздо больше - почему я и расстался с 307-м. Минусы: 1. на 18-й тысячи км. пробега на ХОДУ заклинил двигатель, произошло небольшие ДТП, пронесло, признали случай гарантийным, но пежо из сервиса я забрал только через 10-ть месяцев и многочисленных конфликтов как с представительством пежо в РФ, так и дилером Арманд (особый привет!!! ). 2 Как продолжение первого - отвратительное обслуживание в Арманде, доходило до того, что в сервисе не было лампочек, тормозных колодок, фирменных эмблем и т. д. и ОООООчень долгое обслуживание. 3. В период зимы в машине регулярно мерзнули ноги, как у водителя так и переднего пассажира, причем у водителя правой ноге жарко, а левую хоть в валенок одевай, у пассажира наоборот, по удаленности от "печки" 4. при резких перестроениях, коих на наших дорогах избежать не удается, гидроусилитель руля не справляется и получаешь на руль резкий скачек усилия, к неожиданной аварийной ситуации это добавляет то, что руль вдруг отказывается поворачиваться - очень страшно и опасно 5. При движении назад автомат ведет себя загадочным образом, ты плавно добавляешь газу - он не едет, ты еще добавляешь - ое не едет, а потом вдруг вспомнив что нужно было делать, резко прыгает, не постоянно, но очень часто, бывало такое и при движении вперед. При всей привлекательности автомобиля, его техническая начинка меня сильно расстраивала весь период нашей совместной жизни, мы расстались.

- высокая посадка

- шумный двигатель - чувствителен к бензину

Купил жене в подарок на НГ.Мнение двоякое, проехал всего 500 верст. Перестал гореть свет в бардачке - по гарантии устранили. На дороге стоит супер, движок шумноват, для женщин в самый раз.Нравится достаточная высокая посадка, ну почти минивэн, расход порядка 11 литров на 100. Большое остекление - очень быстро кончается омыватель (переднее стекло + фары+ заднее стекло).Когда выбирал сравнивал с Mitsubishi Colt, Golf, Corolla. По цене 18000$ альтернативы не нашлось, поэтому сознательно пошел на покупку машины с худшим качеством чем у японцев, но уповаю на гарантию.Пыжик очень чуствителен к бензину . Иначе выкидывает ошибку катализатора. А вообще мне нравится, главное жене тоже.

Peugeot 307 2003

- хорошая динамика и управляемость

- большой расход бензина - постоянные проблемы с машиной

Автомобиль был приобретен в апреле 2003 года у официального дилера Авес- Пежо. Двигатель 1, 6 литра, механика, никаких излишеств.С первого дня повышенное потребление бензина при эксплуатации в городском цикле с короткими прогонами, в диапазоне 13-16 л на 100 км. Притензий автосервис по данному вопросу не принимает. При выяснении отношений автосервис выставил счет на 500 руб.Через пол года начились проблемы более существенные: 1. Весной 2004 г. при движении по автомагистрали отвалились подкрылки на скорости 140 км/ч и навертелись на перение колеса, еле избежал аварии. ПРЕТЕНЗИЙ К СЕБЕ АВТОСЕРВИС НЕ ПРИНЯЛ!!! На замену необходимо потратить 2000 руб. 2. Разрыв радиатора. Финансовые затраты до начала ремонта (пришлось эксплуатировать машину 3 недели) 500 руб. 3. Осенью 2004 года проблемы с передними подвесками. Правда замена прошла оперативно. 4. После года эксплуатации взорвалось заднее стекло. Замена по гарантии оперативна, но при взрыве пришлось перенести небольшой шок на приличной скорости. Сильно разочарован в автомобиле, и в сервисе.

Peugeot 307 2002

- удобная посадка - хорошая печка

- широкая передняя стойка

Раньше ездил на всех отечественных машинах, поэтому первое впечатление - удивлённый восторг. Очень удобная посадка и управление. В сильные морозы можно ездить, сняв пальто и шапку - не холодно. Машина имеет зимний пакет: подогрев сидений, зеркал и стёкол. Есть предпусковой подогреватель "Вебасто", которому достаточно проработать 30 минут, чтобы нагреть салон и двигатель. Зимой это очень удобно и приятно, да и износ двигателя меньше.Разгон с места очень энергичный, но только после примерно секундной "задумчивости" из-за автоматической коробки передач. Расход топлива 13 л/100 км для городской езды в бесконечных пробках и с учётом расхода бензина на подогрев двигателя с помощью "Вебасто". К неудобствам можно отнести следующее: при выходе из автомобиля следует поднимать выше ноги, чтобы не пачкать брюки о пороги; при левом повороте приходится отклонять голову, т. к. широкая передняя стойка закрывает обзор слева.К недостаткам оборудования: пока выявилась только неустойчивая работа сигнализатора препятствий при заднем ходе (Parktronic), которую не может устранить сервис. Машина очень достойная.

- надежность - просторный салон

- постоянные скрипы в салоне - непонятна работа АКПП - маленький дорожный просвет

Всем доброго времени суток!Немного о моем Пыжике. Куплен в мае 2005 г. под распродажу остатков прошлого года. Как потом выяснил (нашёл наклеечку под коробом магнитолы) мой Пыж родился в сентябре 2004, поэтому, строго говоря, ему уже год.Где он находился в период с сентября 2004 по май 2005 мне неизвестно (пробег на момент покупки был чуть более двух километров), но я продолжаю считать, что ему год, потому что так легче находить объяснения для всяких мелких поломок и загадочных скрипов.Что с нами происходило в 2005 году.Из автосалона получил машину с незаправленным кондиционером. Заправили. Жидкость вытекла через неделю. Заправили жидкостью "с подсветкой", чтобы выявить течь. Вытекла через неделю, но причину установили. Замена бракованной трубки "из городу Парижу" шла месяц. В итоге - почти всё лето проездил с открытыми форточками. Потом ещё устраняли скрипи при нажатии газа/тормоза, скрипы в задних стойках амортизатора, менял штатную акустику.Так и не удалось мне найти общего языка ни с автоматической коробкой (то нормально работает, то дергает) ни с климатом (принцип "первое нажатие - вкл., второе - выкл. не всегда работает; никакими ухищрениями не удается отогреть запотвешее заднее правое пассажирское стекло).В общем основная проблема этой машины в том, что она рождена для ровных французских дорог, а не для ухабистых московских переулков. Подвеска у Пыжа такая, что любую кочку, ямку или люк вы почувствуете ушами, руками, ну и, разумеется, пятой точкой. Порой мне вообще кажется, что я управляю не автомобилем, а телегой. Дорожный просвет не позволит вам забраться на среднестатистический московский бордюр без того, чтобы не услышать леденящий сердце скрежет молдинга по асфальту. Таже проблема проявляется и при съезде с бордюра - под тяжестью машины пластиковые брызговики попросту срываются со своих таких же пластиковых саморезов.С наступлением холодов появились новые скрипы - начала подавать голос торпеда, подвеска, тормоза... У кого-то после прочтения моего отзыва может сложиться не совсем верное представление о 307-ой. На самом деле она надежна, тяговита, уверенно ведет себя на любой дороге. У 307-ой самые большие габариты в своем классе и, наверное, один из самых просторных салонов. Отдельной похвалы достойно рулевое управление - четкое и лекгое. Общее впечатление - хотя за полгода эксплуатации (примерно 6500 пробега) серьезных подстав со стороны Пыжа не было, за 20 тыс. долл. США ожидал большего.

- дизайн - отличная управляемость

- часто ломается

Выразительный дизайн, эластичный двигатель, отличная управляемость, но....... на 40 000 тысячах два раза менялась помпа (по гарантии) до того погорела спираль обогрева спинки водительского сидения и чуть позже правого зеркала (по гарантии менять отказались, типа все спирали включая лампы это расходные материалы)хотел приобрести за свой счет, но оказалось дорого и сроки поставки неизвестны, выводит из себя дребезжание резонатора (как обьяснил мастер по приемке на всех двухлитровках поисходит, врал конечно..). Дальше больше при пробеге в 68 000 тысяч рассыпался выжимной подшипник сцепления шарики которого чуть не попортили венец маховика и бендикс стартера (при механических шумах в сцеплении эксплуатацию прекратить) и не с того ни с сего на голову механика начал капать антифриз, при осмотре оказалась коррозия трубки радиатора, в итоге как вы понимаете замена. Раздражает жесткая задняя балка, которая на наших дорогах ведет себя неодекватно, привело к тому что из-за вибрации выскакивают защитные пыльники задних амортизаторов в итоге потекли сальники стоек и дальше замена как вы понимаете (меняются парой).Свечи отдельная тема для разговора, практика показала что 10 000 это предел, потом при прогреве двигатель троит и лезут ошибки (полюшены), после легкого раздражения все заканчивается заменой свечей (лучше не родных). Зимой прогрев двигателя в обязательном порядке, иначе букет ошибок на мониторе и машинка едет через "немогу", ощущения при этом не самые лучшие. В целом авто все равно нравится в своем классе я думаю она одна из лучших и салон отличный. Что касается моего отзыва то забыл добавить, что машина эксплуатируется мной достаточно жестко, условия далеко не идеальные и в придачу люблю погонять. Так что выбор за вами!

Peugeot 307 2003

- хороший обзор - удобный джойстик управления магнитолой - тихий салон

- жестковатая подвеска

Автомобиль был приобретен для супруги, как второй автомобиль в семье в апреле 2003 года у официального дилера Авес-Пежо. Двигатель 1, 6 литра, механика, никаких излишеств (дополнительно в комплектацию включили только компьютер, климат, сигнализацию и цвет перламутр). Короче, на покупку было потрачено 16500 евро. На настоящий момент машинку прошла 27000 км и особых проблем для хозяев не доставила (тьфу-тьфу-тьфу).За время эксплуатации были проведены следующие расходы:1. Плановое ТО на 15000 км за плановые же деньги. 2. Гарантийный ремонт клаксона – дважды. Без денег, но со значительными нервами и потерями времени на сервисе. Кстати, клаксон опять плохо работает, такое ощущение, что контакт где-то окислился. Для того, чтобы автомобиль подал «голос» приходится нажимать строго определенные точки. Будем опять ссориться с дилером;3. Гарантийная замена каких-то рычагов в подвеске. Никаких проблем данные рычаги не доставляли, просто, пригнав машину на плановый ТО, получили из сервиса с уже замененными рычагами и словами: «Мол, головной Пежо рекомендовал провести замену»;4. Замена замка багажника. После долгих препирательств с дилером провели по гарантии. Первый раз дилер провел нам «ремонт» (поломка произошла в первый год эксплуатации автомобиля). Ровно через 3 месяца (строго по истечению заводской гарантии) замок перестал работать вообще. На сервисе заявили, что гарантия дилера носит ограниченный характер и не распространяется на расходные материалы и электрику. Типа, мы отремонтируем, но за Ваши кровные. После диагностики выяснилось, что причиной отказа замка явилась «перегнившая» проводка. Далее путем долгих разговоров выяснили, что сгнить за 3 месяца она не могла, и, как следствие, Авес мог сразу поменять весь замок еще 3 месяца назад. В итоге договорились о замене по гарантии, узнали, что запчасть будет идти не меньше месяца, а на вопрос «как попасть в багажник» получили разумный ответ: «А вы лазьте через салон»!5. Износились щетки стеклоочистителя. Во время очередного визита на станцию попросили поменять. Были заменены. Причем замена стоила 300 . КАЖДОЙ ЩЕТКИ (т. е. было две позиции в выставленном счете)! Акцентировав внимание мастера на данной детали, удалось заплатить только 300 . Сумма небольшая, но принципиальная. Потом долго еще душила жаба, что, мол, можно было просто купить и самому присобачить. 6. Замена колодок. Поменял на REMSA (800 колодки, 700 работа). Кстати, выяснил, что мой автомобиль (двигатель 1, 6) нужны колодки, соответствующие двигателю 1, 4. При покупке не у официалов – имейте в виду, а то может статься, что придется возвращать. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. В будние дни ездит жена, в выходные езжу сам (лень идти в гараж). Мелочи, которые радуют:- хороший обзор. Сидишь, как в автобусе. Первое время возникают проблемы с пользованием боковыми зеркалами (приходится искать их глазами, т. к. они расположены не в углу окна, а чуть ближе), но когда привыкаешь, все становится удобным.- машинка уверенно держит дорогу. 120-160 по трассе не вопрос. Ездил на ней на рыбалку на Ахтубу. 1300 км туда и 1300 км обратно. Обратно доехал за 13, 5 часов, конечно, не рекорд скорости, но хороший показатель. Расход топлива «туда» при скорости 120-130 км/ч (шли колонной) – 6-8 литров на сотню. Обратно 10-11 литров при скорости 120-170 км/ч в рваном режиме газ-тормоз. На удивление в подвеске ничего не отвалилось, хотя кусок трассы в области – это что-то. На одной из кочек из гнезда на центральной панели «выскочил» экранчик - монитор (на который выводятся данные компьютера). - очень удобный джойстик управления магнитолой. Как субботу-воскресенье на машинке поезжу – так в понедельник на своем авто начинаю его искать под рулем, хватая руками воздух. А у самого, вроде, тоже не самое неудобное управление на руле.- сверчков в салоне пока не наблюдается.- подогрев сидений – зимой начинает подогревать пятую точку уже через 20-30 секунд. Очень удобно в морозы.- очень удобный цвет – ярко –зеленый. Ни один ГАИшник для проверки документов еще не останавливал (только за явные нарушения ПДД). Надежный и удобный аппарат.

- резвая АКПП - управляемость - просторный салон - прекрасный обзор

- быстро нагреваются тормоза - жесткая подвеска - сервисное обслуживание

Автомобиль находится в эксплуатации с августа 2002, пробег 35000 км. Комлектация: есть всё, кроме кожи, системы курсовой устойчивости и люка.Автоматическая коробка сразу удивила. Разгонная динамика потрясающая, если установлен спортивный режим. При этом довольно быстро принаравливаешься к регулировке момента переключения передач педалью дроселя. При агрессивном стиле вождения АКПП моментально перестраивается на другую программу - затягивает переключение передач вверх, раньше переходит на пониженную при торможении. При положении дросселя - педаль в пол - двигатель выкручивает положенные 6200 об/мин на каждой передаче пока не сработает ограничитель (на 4-й не рискнул). В таком режиме разгонял до 190 км/ч.Управляемость на высоком уровне, особенно на связках поворотов. При длительном агрессивном вождении (разгон-торможение) ухудшаются тормозные свойства. Думаю поставить другие диски и колодки. Подвеска задняя довольно жесткая. Это сказалось при прохождении трассы. При 70% загрузке автомобиля задняя подвеска стала пробивать на гребёнке дорожного полотна. После возвращения в столицу заменили резинометалические опоры задних амортизаторов - всё прекратилось.Салон до сих пор восхищает простором, отделкой, удобными глубокими креслами, прекрасным обзором. Регулировок сидения хватает вполне (рост 190). Подобных удобных салонов, с точки зрения рослого водителя, у однокласников я не встречал, кроме пожалуй 5-го Гольфа.Что касается качества сборки и сервисного обслуживания, я могу сказать следующее: оценка 4 (по пятибальной шкале).За 35000 км пробега были проведены следующие работы по гарантийном обязательствам завода-изготовителя: - замена наконечника рулевой тяги 20000 км. - замена сальников ШРУСов 20000 км. - замена подрулевого переключателя 10000 км, 35000 км. - замена складывающегося наружного зеркала. - регулировка звукового сигнала 3 раза (последний раз на 10000 км. ) - течь печки в салон 1000 км. - замена сальников гидротрансформатора АКПП. 30000 км. - замена электрического замка багажника 18000 км. - замена кронштейна (почему-то только одного) стабилизатора.Сейчас ожидаю заказанные кронштейны стабилизатора и втулки стабилизатора (скрипы при трогании с места и на поворотах на малых скоростях).К сожалению сервисное обслуживание в нашей стране до сих пор зависит от мастера-приёмщика и конкретного исполнителя, а не от компании. Бардак есть везде. В целом автомобилем доволен, буду летом продавать и покупать опять новый 307-й.

Peugeot 307 2004

- удобный салон - коробка автомат

- низко весит передний бампер

Машине 2 месяца. Салон отличный, все удобно и красиво, места спереди навалом, климат работает великолепно. Коробка автомат - с возможностью переключения вручную - класс. Вообщем все замечательно, после езды на джипе, впечатления как от спорткара.Но, вот, что настораживает, задняя подвеска, на стыках асфальта как-то странно работает, как будто ее пробивает....., заезжал в сервис - сказали что с амортизаторами все в порядке. И еще немного о минусах, впереди зима, а передний бампер низковат (по сравнению с короллой, например), но, как говорится война план покажет. Удобный городской автомобиль.

- просторный салон

- трудно ощущаются габариты авто - сильно пачкается заднее стекло

Машину приобрел в начале лета. Выбирал между японско-корейской продукцией и французами.Решающим фактором стало то, что при моем росте 185 в Пежо могу сидеть прямо, а не полулежа, как получалось в Лансере, Альмере, Элантре... Все-таки японцы-корейцы народ малорослый. Да и на заднем сиденье места навалом. У моего приятеля Пассат-Вариант, и он в нем при таком же росте "лежит", сильно осложняя жизнь пассажирам на заднем сиденье. Да и по ширине Пежо сантиметров на 10 пошире "в талии", специально меряли. А ведь Пассат - машина классом выше.Общие впечатления: современный автомобиль со всеми необходимыми мелочами, вовремя напоминающий владельцу о неплотно прикрытой дверце и не выключенном свете фар и т. д.Проехав 10 000 прошел первое ТО (бесплатное) без всяких стояний в очередях. Из неисправностей за это время: резко дергая передачи ухитрился поломать пластиковую кулиску. Неисправность в течении трех часов была устранена на сервисе по гарантии включаю эвакуацию сервисным эвакуатором. Мой младший сынишка балдеет, когда смотрит через стекляную крышу, а жене нравится масса возможностей поставить стаканчик и положить пирожок из Мак-авто.Пожалуй, единственный недостаток - сложность парковки, передние габариты трудно ощущаются, но тут уж помогает "парктроник". Да, еще есть неудобство - сильно пачкается на мокрой дороге заднее стекло, приходится постоянно держать включенным задний стеклоочиститель.Как сложатся дела зимой - посмотрим. Общие впечатления: классный автомобиль для семейного человека, особо впечатляет величина багажника.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 307 по годам

Хотите купить Пежо 307 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 307 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 346 отзывов о Пежо 307 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.