Peugeot 27 отзывов о Peugeot 307 2002 года

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Peugeot 307 2002

дорожный просвет

330 тыс.км 9 л / 100 км

Багато місця. Маленький кліренс. Витрати на ТО не сильно коштовні, Ламався не дуже часто.

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

330 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Отличная управляемость, двигатель реальный миллионник при своевременном обслуживании, по ходовой - очень слабые опорные подушки передних стоек, электроника не глючит- но очень боится медленной посадки АКБ или сильного перепада напряжения /больше 4‑х вольт/, низкий просвет и от этого вечно оторванная нижняя губа, еще что не мало важно автомобиль способен ехать практически при любой поломке / главное наличие давления топлива и сигнала датчика оборотов /

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Езжу много, 20-30 тыс в год. Внешний вид авто обманчив. Очень вместительный, большой багажник. В целом авто надежное, с плавным ходом и неплохой шумовкой. Из минусов много мелких поломок, как на китайцах, типа свечи то подойдут, то нет, электроника не на высшем уровне.
Очень дешевое в обслуживании, на уровне ланоса.

динамика, дорожный просвет

Очень дешевое в обслуживании, на уровне ланоса.

Первый владелец 122 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Хороша. надійна машина,не підводила .ходова супер,мотор бомба, недорога в обслуговуванні.

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика

Автомобіль дуже економний на далекі відстані. Крейсерська швидкість 90 - витрати пального 5.0 -5.5 л. Ходова сильна і проста. Я придбав уже вживане авто, яко було 10 р., але до ходової почав дивитися, не дивлячись на наші дороги, аж через 5 р. І то, сайлентблоки передніх ричагів ще не міняв, шарові не міняв. Зетки само собою 10-15 тис. і заміна. Мотор масла не бере. Кузов кріпкий, лужений. 8 років на дворі, ржи немає. По салону: гарний інтер\'єр. Місткий, комфортний і т.д. Хто хоче недороге європейське авто, рекомендую.

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, тормоза, цена

Найкраща компактна машинка. Трошки Дорога в обслуговуванні, але на те він і француз

Семья

Лучший автомобиль в своём ценовом диапазоне!!! 6,5 лет эксплуатации - остались только приятные воспоминания!!!

динамика

Отличный резвый автомобиль!!! На дороге ведет себя отлично. Комплектация многофункциональная. Все работает хорошо, все на ходу, сел и поехал. Поменять только тормозные колодки и диски задние, все остальное заменено! Компактный автомобиль, парковаться легко, установлен парктроник, все электроподъемники. Передние стекла за тонированы съемной пленкой, которая очень легко снимается, а задние стекла тонировка обычная. Достоинства авто: Для молодых, которые любят скорость раз гоняется аж до 170 км/ч легко.Недостатки: Для семьи не удобно, т. к. 2 двери. Рено.

Экономичный Безопасный Удобный Красивый

Подвеска не для наших дорог

Владел я этой машинкой 2 года и горя не знал. Климат у нас на севере очень суровый поэтому машина работала постоянно. По салону все гуд места много, внутри тишина шумов не было. Мотор надежный в минус 30 заводилась без усилий что я не ожидал. Багажник вместительный для гольф класса удобный. По ходовой части конечно не идеал но пойдет менял не часто. Ни разу серьезных поломок не было. Машина теплая уютная люди на заднем сиденье засыпают. Расход не большой что мне очень нравилось. С запчастями проблем не было но оригинал не дешевый зато все надежно. По трассе кушала она 6-7 литров это шикарно.Очень маневренный автомобиль да и вкладывал я очень мало хотя возраст приличный.

Peugeot 307 2002

Салон. надежность. цена. тормоза.

прогрев мотора. ткань сидений.

Итак 2010 год моя девушка получила права и начался выбор авто.... Было просмотрено кучу обьявлений и прочитано не мало отзывов авто по бюджету не более 250000р. Выбор пал на пежо 307 и только мкпп. Посмотрев несколько машин и оценив их , взяли серый пыж на палке, базовой комплектации( кондей, 2 подушки, зеркала с подогревом ну и абс.) Авто забрали в марте 2010, продали вчера. Спасибо авто.ру))))) Эксплуатация авто с 165000 км до 196000. Пробег родной. Внешний вид за десять лет не очень сильно устарел, это +. Качество материалов отделки на порядок лучше чем в моем фокусе 2010г.,французам спасибо.Объем салона приличных размеров для гольф класса, я считаю даже больше чем в новых авто!!! Обзор не плохой, но стойки не много мешают, один раз чуть не сбил мужика, но в большей степени это моя вина. Всяких карманов, полочек очень много , в дверь вмещается 2 х литровая бутылка и еще есть место, полезная вещь, не прыгает по салону.))), в бардачек упаковка а4. практично. Багажник тоже на высоте с запаской и ящичками. Освещение дороги на 4-,,( на фокусе лучше), Еще к плюсам можно отнести дворники, очень хорошо чистят, и отряхивать лед очень удобно, не испачкоетесь. Подвеска пыжа очень мягкая, двигатель 110 л.с 15 колеса, И ты не торопясь, соблюдая пдд, едешь из пункта а в пункт в.( авто точно не для отжига))))) Его цель безопасно, реально с комфортом вас доставить куда вам угодно. К минусам можно отнести очень долго греется двигатель, нет подогрева сидений, В мороз от -10, минут 30 будет холодно, но перчатки, шапка и вперед. Салон светлый очень быстро пачкается! Химчистка только сидений 1000р, и салон как новый))) Расход топлива из-за умеренной езды, и качественного сервиса: город от 7 до 8.5 трасса примерно 6.5. Обслуживание и поломки: каждые 10000км. масло Тотал 4 литра ( 1400 р.), фильтра: воздушный ( 300р.), масляный ( 400р.), салонный угольный ( 700р.), свечи ( 1000р.) Работа 1500р. Из поломок шкиф коленовала 3500+ 1500 работа, и подвеска ( косточки, сайлентблоки, и еще что-то, вышло на 10000р. вместе с работой) Ликвидность: в среду выложил в пятницу продал первому позвонившему.))) за 210000, В итоге хороший авто за вменяемые деньги, главное относится к нему почеловечески! Подскажите пожалуйста хочу себе взять Рекстон 2 дизель б/у быджет 700000р., вместо фокуса или какая есть альтернатива??? Надеюсь отзыв поможет с выбором авто! Всем удачи.

Peugeot 307 2002

качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Т.к. автомобиль бюджетный, а вот салон очень даже не плохой, пластик не гремит, сидения достойные. Места в салоне достаточно, багажник вместительный. Подвеска жесковата, но в пределах нормы. Супер!!! Супер!!! Очень шустрый авто! Надежно!!! В городе 9 л. Но это какая мианера езды!! Рекомендуюююююююю Отличный авто!!!! .к. автомобиль бюджетный, а вот салон очень даже не плохой, пластик не гремит, сидения достойные. Места в салоне достаточно, багажник вместительный.

2.8

Peugeot 307 2002

На примере данного автомобиля новичкам можно изучать устройство ДВС и всего "подвисного" оборудования. Даже не можно, а будет необходимо. Плюс какой никакой.

Цена обслуживания. Надежность, а точнее ее отсутстви. Много сторонников марки peugeot, которые мучаются с ремонтом этой марки и при этом хвалят ее. Подвеска. Ресурс ламп внешнего освещения.

Пишу свой первый отзыв касательно авто. Сколько раз хотел, но не хватало либо времени, либо сил. Видимо пежо первый авто вызвавший во мне желание написать отзыв. 1.Приобретение. Поиски были недолгими и целенаправленными, а именно: ПЕЖО 307, до 250 т.р.. Покупал в далеком 2009. Попался пыж с бежевой кожей в салоне, мотором 1.6, пробегом 85 т.км.. Продал с пробегом 168 т.км. в 2011 году. 2.Эксплуатация.Первые пол года не мог нарадоваться своему авто. Поскольку сравнивать было с чем - это уже 4 авто за мой недолгий стаж, до него были VW, ТАЗ, Mitsubishi. Сравнивать ни с каким из предыдущих авто не буду поскольку мне кажется это не правильно по отношению к марке peugeot и читателям. Итак, пробегусь быстро по всем основным характеристикам (охарактеризовать буду из личного опыта и ощущений от владения и вождения данного авто). 1.1. Подвеска. Подвеска крайне жесткая и шумная, даже беря во внимание то что мой экземпляр made in france. Ну не может такого быть что французы покупая семейный хетч мечтают о том что бы любой дорожный шов вызывал такую реакцию авто. Пежо не знает что такое глотать кочки, но очень хорошо знает какой именно звук необходимо издать на любой неровности. Амортизаторы что оригинал, что неоригинал крайне не живучие и достаточно 30 - 40 тысяч максимум для того чтобы заказывать новые стойки. Меня в принципе устраивает жесткая подвеска со всеми вытекающими преимуществами, но звук.... Необходимо отдать должное конструкции крепления задних амортизаторов, очень удобно менять. Я менял сам за 15 минут имея донкрат и ключ на 17. Так что если вы хотите авто с мягкой подвеской как у большинства японцев - ПЕЖО НЕ ДЛЯ ВАС!!! 1.2. Салон. Здесь в принципе все в порядке. Мне очень нравилась форма сидений и возможность регулировки по высоте. Багажник довольно большой, что я только не перевозил в нем. Расстроил стеклоподъемник спустя 45 т. пробега - отказался работать, да еще и в тот момент когда стекло было открыто, а при температуре -27 это очень неприятно. поверьте))) А в остальном все как и должно быть в авто гольф класса. 1.3. Кузов и электрика. Очень-очень низкий авто!!!! Юбка бампера слетела после первого заезда на бордюр. Лежачие полицейские необходимо проезжать на минимальной скорости поскольку иначе сразу услышите какой именно звук способна издать защита картера))) Электрика. По этому поводу все на 5+, следует лишь заметить частую замену всех ламп. Причем общаясь с пыжеводами выяснилось что это общая проблема 307 - х. 1.4. Двигатель и МКП. Самое интересное!!! Хочу сразу сказать что не хочу обидеть ни чьи чувства и поэтому сразу говорю что возможно это особенность именно моего авто!!! хотя очень много похожих историй. Итак начну: а) первое что произошло это поломка дроссельной заслонки. Цена вопроса 32 т.р. вместе с заменой в авесе на Обручева. Очень неприятно! И это на пробеге 100 т. б) Выгорели два клапана 3-его цилиндра. Я думаю не стоит объяснять что это и сколько стоит. Общая стоимость работ: 65 т.р. + время. в) Последнее что меня собственно и заставило продать авто. В результате течи антифриза в масло (прорвало прокладку незаметно, при том что она менялась не так давно) был оцарапан второй цилиндр. Цена вопроса 50 т.р. у неофициалов. Про мелкие неприятности я просто промолчу. В общем каждый должен сделать свои выводы и принять решение. Но лично мое мнение заключается в следующем: НЕТ французскому автопрому!

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Внешний вид не потерял своей актуальности и привлекательности! Резвый до 100 за 10 секунд на автомате! Правда включал спортрежим, есть кнопка специально, можно поотжигать! Есть кнопка отключаемой АВС, в гололед тоже не заменимая штука! Отзыв Peugeot 307 - спортивный, комфортный, просторный салон, отделан под дерево, вместительный багажник, полноразмерная запаска.Плюсы: Надежный семейный автомобиль, экономный и шустрый.Минусы: Обслуживание у официалов дороговато.Не плохой автомобиль для не большой семьи.

расход топлива

zeskaja podveska

Ja sam iz Estonni ;pribaltika ,i dvigatel 2,0 66 kw tut daze takoj marki net)dizel.Potrebljaet v gorode 5,5-6,3 l /100 km shosse 3,5 l/100 nu tsto ja mogu skazat ,tormoznaja sistema otmennaja no kapriznije datsiki ABS tak i revut esli iznos diskov bolshe 2 mm no vse ravno rabotajut,za vse vremja ezdi na nej ja pomenjal tolko buksi i perednije i zadnije i vse tak i ezzu do sih por,a ne esjo perednij pravij podshipnik,no et po svojej vine v horoshuju jamu zaletel,vot tok seitsas natsalo shumet s peredi pohodu granatu menjat nado(a v obsem v dalekije pojezdki otsen udoben ezdil 2000 km v odnu storonu potom obratno i zima 2009/10 bila surovaja tak ne zavelas tok pri - 28 iz za togo tsto na zapravkah zamesto zimnego dizelja gnali nepohjatno tsto,otsen ustojtsiva zimoj pri bolshom kol-ve snega v obsem skazat netsego,k svadenju ja ezdil otsen tsasto na rabotsih avto mnogo raznih marok ot leksusa lux ,volvo 70 ,citroenc3,4,5,audi,bmw.mozno mnogo peretislit,ja vibral immenno peugot 307 iz za economii vot tak)

1 подвеска 120000 проб 2 коробка 130000 проб 3 вентилятор140000проб

На 130000 полетела коробка стоимость новой 100000р. 125000 сцепление я негоншик.После 5лет эксп начелись проблемы. Оригинальные запчасти прилично стоят приблиз как на фольсфаген или нисан. Сломался на границе с украиной детали с москвы везли пробил радиатор.В САЛОНЕ УДОБНО.Пластик в салоне хороший.Так что думайте ....

Peugeot 307 2002

Экономичный двигатель при механической кпп, отличная аэродинамика, просторный салон, отличный накат, послушный руль.

Жесткая подвеска авто, очень мал дорожный просвет, мертвая зона осмотра слева от водителя, брызговики все пластиковые и жесткие, часто обрываются, выхлопная система недолгосрочна, топливный фильтр расчитан на 90000км., и стоит 1800грн., реестат газа запаздывает, движение на1-й передаче с дерганьем.

Автомобиль молодежный и до сих пор современно смотрится. Эксплуатирую автомобиль с 2007 года и проехал на нем 30000км тачка классная, при наличии среднего кошелька.

Peugeot 307 2002

просторный салон, очень качественная отделка, невысокие расходы, стильная и нестареющая внешность, любит высокую скорость. Комфортность.

Вялые" низа", не всегда четкие переключения КПП.

Машиной доволен, управляемость просто чудо. До 180--дорогу держит как влитой, после 185--езда уже не совсем комфортна, но и тогда его не кидает. Расход по городу зимой -10-11, летом 9--10[климат работает и зимой и летом]по комфорту, качеству салона, продуманности деталей, в своем классе ему равных нет, ходил, выбирал ему замену, буду менять либо на 308-го, либо на авто классом выше. Кто-то о французах невысокого мнения, но это те, кто их не эксплуатировал, или им просто не повезло. Эта машина ДЛЯ ЛЮДЕЙ . Настоящий "породистый" автомобиль. По многим параметрам превосходит свой класс -это машина не для "пацанских" гонок и не для такси. Эта машина для самодостаточных людей, которым не надо уже ничего и никому доказывать- они выше этого. Если есть деньги -берите, не пожалеете.

Peugeot 307 2002

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

Как описывал выше, машинку брал не новую, соответственно проблемы были. Прежний хозяин видно был не совсем "земным" или совершенно недалеким.Проводя кабель усилка, просверлил под него отверстие над блоком BSI. В дождик блок естественно умер. Поставил новый.Пару раз глючила электроника, выдавая на комп различные "матерные слова".Залил бензил на Юкосе, чуть не умер катализатор, теперь заправляюсь на Лукойле и Татнефти.За все время эксплуатации, разок менял рычаг подвески и подушку двигателя.Все! Проблем больше не было.

Французам огромный респект и уважение за вложенный ими европейский дух и трепетное качество при проектировании и изготовлении 307-го пыжика!
Выбирая машинку, я тестдрайвил много марок и влюбился только в одну - Альфа Ромео 156, она меня действительно очаровала. Уже определившись с выбором, я скорее по инерции, решил посмотреть Пежо.
Когда сел в салон, почувствовал некоторое смятение. Не ожидая ничего позитивного, я понял что эта марка именно моя. Влюбился сразу.Впечатлил салон,эргономика, качество материалов и посадка водителя.
Тут я понял окончательно, что изменяю Альфе, причем не в тайне,а открыто :-)
Тест-драйв 1.6 механики 110 л.с. меня особенно порадовал и добавил уверенности в правильном выборе модели.
Хорошая динамика, отклик руля, система курсовой устойчивости и АБС.
Вообщем купил, правда с расчетом не надолго - на год, для ознакомления.На следующий год думал уменьшить возраст пыжика.
Машинка красивая, прощает многое, благо электронных помощников хватает.
Подвеска вообще класс - надежная и не дорогая.Единственное что, так это жесткая, но меня сей факт совершенно не обламывает.
Высокооборотистый движок радует приятным рычанием и резвой динамикой.
Смотрел ролики краш-тестов, зауважал львенка еще больше.
Вообщем Пежо-307 машинка современная и по дизайну, и по опциям.
Слышал много суждений по французам, дорогие в обслуживании, не надежные. Так вот, дорогие друзья, хочу утвердительно заявить - ерунда это полная, деза так сказать.
Если 307-й новый, проблем вообще нет.
Думаю менять сегодняшнюю на 2-х литровую или на новую модель 308-ю. с 6-ю ступенями.
Вот такое моё мнение ;-)
Всем всех благ и счастливой дороги!

Peugeot 307 2002

Малые габариты, позволяющие уверенно себя чувстовать в нескончаемых пробках, при 2.0 литровом объеме двигателя с механической коробкой передач. Автомобиль мощный, устойчивый, комфортный, уютный и, самое главное, надежный.

К минусам могу отнести твердое сцепление и жестковатую подвеску, но таковы издержки мощного полуспортивного автомобиля.

Автомобиль удачный во всех отношениях. За более чем полторагодичное использование автомобиль не подводил ни разу (хотя я не первый обладатель данного авто). Каждый сам делает свой выбор.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 307 по годам