Peugeot 102 отзыва о Peugeot 301

простор салона, дизайн кузова, расход топлива, объем багажника, управляемость

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 301

Peugeot 301 2013

Простой и надежный, просторный, хорошая управляемость и устойчивость, сравнительно недорогой, большой багажник.Играючи заводится при -30 с ветерком.Средний расход за год АИ 95 - 9,5 л. на 100 км. при в основном городском цикле , на трассе - 5,4.Сервис приличный, даже несколько навязчивый - при отзывных компаниях бесплатно заменили и так отлично работавший стартер и подварили - усилили кресло водителя.

Почти сразу оторвался адсорбер отработанных газов - закрепили в сервисе саморезами. Неудобно расположено гнездо прикуривателя - попробуйте подцепить навигатор - кабеля не хватит и пойдет он через рукоятку переключения скоростей и всю торпеду. Шумоизоляция средняя. Нет печатного руководства по эксплуатации и ремонту. Путь в не-авторизованный сервис заказан - коды диагностики нестандартные.

Автомобиль неплохой - для небогатых."Европеец".Если заправитесь "пуперским бездином" - он Вас не обрадует. Начнет дергаться при разгоне - двигатель "затроит".Рецепт такой: 2 бака 98 от "Газпрома", третий - 95 "Экто" от "Лукойла" и держать по возможности обороты от 2000 до 4000 - это для "Пижончика" оптимально.

Peugeot 301 2013

Вместительный автомобиль (багажник 506л), хороший расход топлива (что сейчас не мало важно), надежная ходовая часть.

За время пользования автомобилем один минус заметила при поиске зимней резины, не стандартные пареметры соответсвенно очень дорогая качественная зимняя резина. А так пока больше нет.

Прошло достаточно времени с момента покупки авто, для написания объективного отзыва. Авто было преобретено в апреле 2013 года. На сегодняшний день пробег 38тыс км, за чуть больше 1,5 года. Первое что хочеться сказать это действительно семейный вместительный автомобиль. Объем багажника 506 л. Ездим с семьей как по Украине, так и по Европе на очень длительное расстояние. Машинка ни разу не подвела. Комплектация Allure, тоесть максимальная для данной линии авто. Тоесть цена соответствует вполне наполнению машины. При объеме двигателя 1,6л, 115 л. с. и коробке автомат очень даже хороший расход топлива. Езжу по Киеву, как утром так и вечером постоянно в пробках, в среднем расход 7л. максимум, за городом при 100-110 км - вообще 4-5 л. Но все зависит от манеры езды водителя.

Дизайн, вместительность

Пластик

Здравствуйте, сегодня хотелось бы сегодня поговорить о прекрасном и относительно новом седане от компании пежо, пежо 301.Хоть я и не являюсь владельцем этого авто, но из-за того, что я тщательно изучал особенности данной модели, мне есть о чем сказать.))Этот железный конь появился в конце 2012 года, зарекомендовал себя как бюджетное авто (конечно бюджетным его могут назвать не все, все же дороговат).Модели свойственнен потрясающий современный дизайн, как внутри так и снаружи.Давайте о плюсах:1. Как говорил выше, дизайн.2. Надежный двигатель.3. Вместительный салон, причем удобно не только водителю, но и пассажирам сзади.4. Большой и вместительный багажник.Теперь о минусах:1. Дешевый пластик в салоне (правда при этом смотрится солидно!)

Огромный багажник.Быстро греется.Дизайн.Неугоняемая.

Официальные дилеры такие официальные...

Купили в феврале. Авто большой, семейный, багажник огромен. Машина качественная, красивая. Неугоняемая.Расход по пробкам 6.1, по трассе 4.9.Я не гоняю, быстрее 100км/ч по трассе не езжу.Кстати, авто крайне устойчивый и его дороги не спихнуть- прет как по рельсам. В поворотах его не заносити не кренит вообще-независимо от скорости- впервые такое встретил. Тормозит ну очень шустро, даже зимой на гололеде( шипы, естественно).По-видимому, двигатель 1.2+механика- очень удачная комбинация.Заводится в любой мороз.Несмотря на нещадную эксплуатацию и пробег под 40тысяч за год- все ОК (ттт), сверчков нет.Официалы, конечно, с ценами на ТО жгут.

Peugeot 301 2013

Очень комфортная подвеска. Очень просторный и удобный салон. Качественный пластик (если по нему не стучать выглядит дорого). Мощный двигатель. Очень приятная управляемость - машина цепко стоит на траектории и с увеличением скорости все только улучшается. Большой багажник. Мощная печка. Продуманность электроники. Стальная защита картера с завода. Дешевое ТО - всего 3 тыс на 10000 и 6 тыс на 20 тыс. км..

Странная экономия - у переднего пассажира не предусмотрено ручки - приходится царапать крышу. Дуги багажника опускаются до половины глубины - загрузить "под завязку" не получится - надо учитывать дуги. Магнитола в USB только в топовой комплектации. Двигатель не любит плохой бензин.

Машина просто очаровывает. Смотришь и не веришь, что это бюджетный сегмент. Ну нельзя ее приравнять к Логану и прочим Поло-Солярисам... Дизайнеры постарались. Внешне смотрится очень органично и совсем не скучно. Внутри - очень много места. Достаточно вольная посадка, свет и простор. У меня рост 185 и я свободно усаживаюсь сам за собой. Сиденья мягкие и комфортные, может даже слишком. Эргономика на высоте - привыкание не требуется. Клавиши стеклоподьемников на тоннеле около рычага КПП, но тянуться к ним не приходится - легко достать рукой. Для кого-то это проблема? Видимо у таких людей вызывает истерику вилка, которую положили справа от тарелки. С двигателем 1,6 достаточно резвый разгон. Но вот здесь требуется привыкание - просто нажатие педали "в пол" приведет к тупому тягучему разгону. Нужно уловить хитрый алгоритм, придуманный инженерами Peugeot - если вы тронулись с высоких оборотов, то после переключения вас вдавит в сиденье. Если вы тронулись с холостых - ускорения не ждите. Капот и багажник обделены обивкой - исправляется заказом от китайского аналога. Правда у одноклассников с обивкой тоже не все гладко... За год эксплуатации машина не разочаровала. Выскакивали сверчки, но как оказалось - последствия криворукости установщика сигналки - все ушло с подтягиванием болта. С морозами затроил двигатель - спасибо бензину со смолами - промывка форсунок все исправила... Зимой заводилась без проблем абсолютно. шумоизоляция - средняя. Не сказать, что хорошая - но и не совсем плохая. Смотря с чем сравнить. Тойота намного громче (РАВ4 или Королла). Днище желательно обработать резиноподобной мастикой - шума от дороги станет меньше. Обслуживание и ремонт поставил 5 звезд. Но ремонтировать пришлось только раз - после бензина.

2.6

Peugeot 301 2013

Багажник большой,и дезайн неплохой корпуса

Автомат :Тормозишь,она скорость прибавляет,хочешь обогнать она не едет вообще!Стеклоподъемники вообще кто придумал возле коробки передач?а задние я вообще молчу, если пассажиры пристегнуты им трудно открыть.Шумка очень страдает у этой машины,все слышно из под калес, а когда шипы,вообще как в самолете летишь.Плохое лакокрасочное покрытие. Большие зазоры в машине.При скорости машина продувается. На дороге свыше 100 км/ч машина рыскает по дороге,вот 2008 идет как влитой,ну эта же!? При ветре ее просто сдувает в сторону,за руль едешь вцепившись. Колеса которые идут вместе с продажей полное "Г", шумные,все кочки слышно,купила "Бридж-стоут" и забыла о шуме.

Купила авто в феврале 2014г. , при первом взгляде влюбилась, прошли тест-драйв, все устроило и понравилось. Влезла в кредит , но купила! Ездила,все оборачивались,пальцем показывали,спрашивали где и сколько? Приятно было и тут началось: настали первые морозы и у меня машина не заводится,выпадают чеки "неисправность движка","двигатель с восклицательным знаком","стоп","сервис"-вообщем я сижу такая в шоке,ведь машина новая! Приехала к дилеру, устранили по гарантии. Не проходит сутки, спускаюсь с горы, выскакивают эти самые чеки,только движок работает с рывками, доехала кое-как до дома и машина отказалась работать вообще, увезли на эвакуаторе,диагностика что самое интересное показывает ,что машина исправна. Искали дилеры все подряд меняли,добились,что машина заработала,только я уже не хочу такой авто!!! Автомат живет своей жизнью,эта 4-ступка! Написала претензию о возврате денежных средств. Дилеры то масло перельют,то не знают какая марка масла заливается ,то трубки под капотом висят не подсоединенные, то чеки когда выскакивали,советовали скидывать клемму и ездить дальше,т.е чтоб не устранять ошибки, тянули время,говорили,что машина входит в сон.БРЕД! это кусок железа какой сон?

Peugeot 301 2013

экономичныйустойчив на трассенебольшой и не маленькийв общим отличный автомобиль

не удобно расположены кнопки стеклоподъёмников

Купили своего пыжика в конце декабря 2013 зиму проездил без проблем двигатель запускался отлично 15 20 мин в салоне тепло расход топлива меня устраивает по трассе больше 120 км не даю 1\\2 и 72 лошади вполне хватает для спокойной езды в октябре 2014 накатал 20000 съездил на то обошлось 7120 поменяли масло все фильтра диагностика ходовой и движка В основном автомобиль меня устраивает просторный салон большой багажник Шумоизоляция на 4-ку за токую цену можно было бы сделать шумку под капотом и крышку багажника. Хотелось бы узнать на таких движках есть ли выемка на поршнях под клапана , так как ремень ГРМ находятся в движке на который магазин даёт гарантию 200 000 км и этот вопрос напрягает. Всем спасибо и удачи!!!

Peugeot 301 2013

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

качество материалов

Добрый день. Уже не за горами у меня 35 тис пробега машине всего год.

Напишу коротко о поломках, за этот весь период потекла только передняя правая стойка, нужна замена официалы не хотят менять. Ну а так в принципе все.

Пластик жёсткий, как все пишут на морозе он рипит, пока не нагреется, машина зимой заводиться хорошо и быстро греться, заправляюсь на окко расход по городу 5 литров бывает меньше. Топливный фильтр не выхаживает свои 40 тис как говорят официалы, поменял при 30 (притом сам, ничего сложного нет и в 2 раза дешевле чем на станции фильтр 480грн, на станции 850 + 130 замена). Поменял не просто так в машине пропала динамика и периодически стала дергаться, а потом и совсем дергалась постоянно. Поменял фильтр проблема сразу ушла.

Автомобиль бюджетный это сразу видно. Начну с минусов.

1. Нет света в бардачке и также нет света пассажирам на заднем сидении, ни одного фонарика.
2. Нет под капотом и под багажником защити (тряпочная материя у официалов она стоит 400грн).
3. Ходовая убогая совсем, пробивная на ура (чувствуется каждая ямка каждая брущатка (думал виной резина оказалось что нет).
4. При скорости свыше 80км/ч слышно довольно отчетливо вой коробки, официалы говорят что это у всех машин так (ерунда в общем).
5. Уже говорил про напичканость машины пластиком, она грубая твердая и она рипит иногда дребезжит (особенно когда машина стоит на морозе долгое время).
6. Стекло подъемники в центре консоля как то ну очень не удобно.
7. Обслуживание на станции, все стоит огромную кучу денег (фильтр салона 350 фильтр воздушный 400 топливный 820), на базаре все в 2 а то и 3 раза дешевле.
8. Гарантия на машину 2 года без ограничения пробега (читаем чуть ниже), на ходовую 40тис. пробега.
9. Начало рипеть очень сильно водительское сидение, не знаю что делать.
10. Не хватает на трассе 6 передачи, слышно шум мотора в салоне.
11. Нет магнитолы в средней комплектации, пришлось докупать и еще динамики назад.
12. Багажник большой, пробовал положить мешки гипса МП-75 30кг мешок (7 штук кинул) и она просто тупо упала на асфальт, побоялся ложить больше, пришлось делать 2 ходки.

Теперь о плюсах.

1. Двигатель очень как по мне хорош (92 лошадки, ему вполне хватает даже с лихвой), тянет прекрасно особенно на низких оборотах, под горку, не требовательный в топливе, можно лить любую соляру (зимой главное что бы не замерзла, фильтр кстати с подогревом и отстойником для води).
2. Расход топлива учитывающий наши цены на заправках по городу 5 зимой 6, трасса 3.5-4. Ну это конечно учитывать нужно манеру езды, у меня манера езди до 2 тис. оборотов. Кручу бывает больше но в основном вот так.
3. Кузов хорош, метал толстый двойная оцинковка (обрабатывать не нужно) притом под каждым колесом подкрылки.
4. Не маловажный плюс, большой багажник и много места задним пассажирам от колен примерно 10 см до переднего сидения.
5. Уже стоит защита двигателя (не сняли), спасала пару раз.
6. Клиренс 16, не плохо.

Плюсов меньше чем минусов, хотя некоторые минусы можно было устранить, самим заводом изготовителем притом они есть совсем мелкие. Не забываем что это француз, чем дальше ремонт будет дороже. Думаем сами делаем выводы, если минусы не существенны можете приобретать. О данной машине я написал все пока что увидел. Будут проблемы дальше буду писать.

Peugeot 301 2013

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Провисла водительская дверь, так как тоненький металл на петлях. На 21000 появился звук-сверчок. Пока не понял когда появляется, исчезает...

Купил в Ужгороде в январе. Машиной доволен. Поломок не было. Стоимость планового ТО небольшая. Прохожу ТО у "дяди Васи" в гараже, так как сервисный центр находится на расстоянии 300 км в одну сторону от меня. Учитывая этот критерий, сейчас лучше взял бы CITROEN, нокогдая покупал машину, в том месте где я покупал, можно было проходить официальное ТО. Потом у них забрали лицензию. Выбирал недолго. Основные критерии : Цена, малый расход, надёжность (по отзывам) симпатичная мордашка. Средний расход 4.6л за все время эксплуатации.

комфорт, тепло, надежность.

Не нравиться внутреннее крепление заднего багажника. Рычаги крепления крышки багажника при закрывании цепляют багаж, уменьшая этим размеры багажа. Ручка держатель переднего пассажира вверху отсутствует.

Покупал машину в апреле 2014 года, комплектация - актив 1.6 МКПП. Понравилась внешним брутальным видом, огромной решеткой радиатора и просторным салоном! Имеет представительский вид. Подогрев сидений очень эфективный, машина теплая. Прекрасный свет в темное время. Прошел 6 000 км. Замечаний нет. Долго сравнивал с другими бюджетными машинами, но это машина своего класса. Очень доволен.

Дизайн, комфорт, качество.

Багажник не открывается ключом.

У меня этот автомобиль чуть больше года, но даже за этот короткий срок я понял какой удачный выбор был сделан. Я прогнал его по всем хорошим и плохим дорогам горного Крыма, его дизельный 1.6 литровый турбо двигатель даже на крутых подъёмах, как например гора Ай-Петри, не дал мне повода напрячься или нервно давить на газ. А на степных асфальтированных хороших дорогах Крыма местами я разгонял его до 220 км. в час, что конечно же делать не рекомендую, при этом получая удовольствие от быстрой езды, а не страх, что сейчас всё развалится. И самое главное автомобиль не требует к себе особого внимания. Если визуально под ним, после ночной стоянки, нет пятен от подтекания какой либо жидкости, колесо не спустило, то и не нужно никуда лезть. Сели завели и поехали, двигатель запускается с пол оборота, ровно и для дизеля спокойно, без особого шума в салоне работает, на низах тащит даже без нажатия на педаль газа. Ещё добавлю, что салон автомобиля комфортный не только для водителя, но и для пассажиров, это особенно приятно при длительных поездках.

Peugeot 301 2013

Большой багажникПросторный салон Зимой быстро прогреваетсяПанель не имеет лишних элементов, подсветка приборов не напрягает глаза.

Шумоизоляция, нет подъсветки в бордачке.

Купил машину в октябре 2013 года совсем ничего не зная о ней. Зимой машина зарекомендовала себя хорошо: заводится легко, салон прогревается быстро, подогрев сидений греет на УРА!Проехал 10 000 км без проблем, съездил на ТО заплатил 3300 и поехал отдыхать в Абхазию. Машина по трассе идет уверенно, при 40 градусной жаре в машине можно дышать свежим воздухом и при этом расход составил 5.9 литров с включенным кондиционером. На серпантине, с 3-х цилиндровым движком, сидишь на хвостах. Если с головой обгонять, то и 72 л.с. вполне хватает, но надо выключать кондиционер. Проехав 5000 км туда и обратно я остался доволен машиной. Теперь поеду на ТО 2 дальше время покажет. Машина вполне достойная по соотношению цена качество.

Peugeot 301 2013

Едит хорошо , даже по бездорожью. Расход топлива 8-9 литров в городе, по трассе 6.5-7 литровМягкая ходовка, маленькие ямки проглатывает. Шустрая и экономичная. Ходовка на Пежо лучше чем хундай акцент, киа - ( как в консервной банке). Задние сиденья просторные.

Недостаточная обесшумка дверей. Оригинальные запчасти дорогие в Пежо-центре. тяга двигателя уменьшается при включенном кондиционере.

симпатичная и доступная в цене машина

объем багажника, шумоизоляция

Всем доброго времени суток! Хочу немного рассказать о своей истории приобретения Peugeot 301. До этого ездил практически на всех ВАЗах, последним из которых была Калина. И вот созрев на приобретение иномарки занялся ее поисками. Первоначально рассматривалась кандидатура Шкоды Фабии — посетил несколько салонов и прокатился на тест-драйве. Потом, можно сказать случайно, ради сравнения начал изучать Peugeot 301, который сразу заинтересовал. Ну а после тест-драйва все сомнения отпали.Брал в базовой комплектации, но в ней есть все необходимое- кондиционер, ABS, подушки, электроусилитель руля и передние стеклоподъемники. С гарантии сразу снялся — считаю это просто пустой тратой денег, потому что если реально что-то сломается, то найдут тысячу причин чтобы объявить что поломка произошла именно по моей вине.По поводу ходовых качеств — звук мотора приятен на слух, а тянет просто отлично. Шумоизоляция по сравнению с той же Калиной — небо и земля. Еще стоит упомянуть багажник, вернее его вместимость — перевозить можно все что угодно, от пакетов из супермаркета, до стиральной машины.

Peugeot 301 2014

Peugeot 301 2014

расход топлива

незначительные

Привет всем! Я также вступил в ряды владельцев Peugeot 301 и хочу поделиться своими впечатлениями, Пробег 800 км, как и все, кто выбирал 1.2 опасался, достаточно ли мощности двигателя, потому что люблю динамичную езду , но при выборе этой модели был поставлен в определенные рамки и сыграв на курсе доллара рискнул взять именно 1.2 комплектации актив.До этого была Шевроле Авео, поэтому в начале привыкал к механики.В городе динамика достаточно на трассе, буду честным, хотелось бы иметь больше мощности мотора, но время берет свое и ко всему привыкаешь. Салон простой, но большой, не понравились карты дверей, нету подлокотника, нету регулировки аудио системы на руле , без света в бардачке, нету ручки для переднего пассажира и еще несколько мелочей , но самый большой плюс этой машины с моей точки зрения, это в расход топлива 6,7-6,9 по городу , 4.5-4.7 по трассе, после того, как aveo брала 12 литра в городе это большая разница. Очень понравилась подвеска, которая прекрасно справляется с довольно плохим асфальтовым покрытием в нашем городе. Первый раз заправился на ОККО 95pul′s а в последнее время на формуле залил 98 и я действительно почувствовал больше динамики , на расходе топлива разницы не заметил . Ну пока и все слишком мало времени чтоб большие выводы. Буду рад ответить на ваши вопросы или получить консультацию, спасибо.

стильный, свежий дизайн

отсутствие 1-но литрового двигателя

Не являюсь владельцем данного автомобиля, но ходил на тест драйв данной модели. Встреча с данным прекрасным творением рук человека у меня прошла одним прекрасным летним днем. После короткой бюрократичной процедуры (записи на тест драйв), держал в руках ключики от молодого льва с цифрами 301. Внешний вид создавал впечатления роскошного седана бизнес класса. Автомобиль с 4,4 метровой базой казался больше и элегантнее, плавные лини завораживают, агрессивная морда данного автомобиля делает его более солидным. Внешний осмотр оставил много позитивных эмоций. Линейка данной модели представлена в Европе 4-мя двигателями, но к нам доехали только 3-ри модификации это 1.2 л, 1.6 л бензин и 1.6 л дизель. Самый экономичный и резвый представитель, который был на тест драйве, это 1.6 л дизельный агрегат. Что про него могу написать: довольно тихий, как для дизельного автомобиля, быстрый тяговой и экономичный, что есть хорошо для среднего класса автомобилей. Проехавшись 10 км на нем по нашим дорогам, был приятно удивлен тишиной работы ходовой. Подвеска средняя, то есть не сильно жесткая, но и не мягкая, устойчивость в поворотах отличная. Порадовало наличие полноразмерного колеса в багажнике автомобиля, и также просторный багажник, по сравнению с моим в 107 Пежо, так это просто огромный! Как писал выше являюсь владельцем пежо 107 знаю цены на комплектующие, так они не отличаются от цен на Ладу но качество в 2 или в 3 раза лучше! При выборе первого седана для семьи рекомендую именно Пежо 301 или его собрат по автопрому Citroen C-Elysee

Peugeot 301

Вместимость салона. Подвеска. Дизельный двигатель из-за не большую доплату. Экстерьер. Адаптация к укр. условий эксплуатации.

Бюджетный пластик салона в сравнении с 208. Отсутствие ISOFIX, ESP даже как опции. Экстерьер - нет опции: панорамной крыши, диодной пидсвикы. Кузов седан, а не лифт бек, как в Рапида - соответственно ограничено перевозки объемного багажа.

Машинка супер очень ею доволен. Двигатель - тяговитый. не нужно крутить до высоких оборотов, чтобы почувствовать удовольствие от вождения. Перед этим ездил на Поло хэтчбек 1.2 TSI. Двигатель в Поло был очень хороший, езда динамичная. Даже по сравнению с ним 301 Пежо впечатляет. На счет звука двигателя в салоне, то он всегда присутствует. На холостых оборотах его почти не слышно. При обычной ихзди он постоянно сопровождает, на высоких оборотах добавляется свист турбины. Звук не будет надоедливый и позволяет разговаривать с пассажиром не повышая голос. Подвеска - впечатляет. Настройки подвески - идеальный компромисс между драйвом и комфортом в наших условиях. Для езды по Львовской мостовой подходит идеально. На 301 неровности и не значительные ямы не ощутимы и обходить их надо только, чтобы сохранить подвеску. Салон - нормальный. Интерьер трудно назвать сильной стороной 301. У меня сотрудник имеет новый Рио. В этой машине салон смотрит богаче. Пластик в 301 смотрит нормально, есть лакированные вставки и серебристые, которые обогащают салон. Только стоит постучать по основному пластика и сразу слышать он бюджетный. Понравилось, что в средней комплектации кондиционер не механический. Нету круглых переключателей и сувачкив с 90х как я базовой комплектации. Есть хорошенький круглый дисплей, показывающий настройки кондиционера. Магнитолы в данной комплектации нет. Есть радио подготовка. Оказалось, что она только на передние колонки и пришлось доплачивать чтобы на сервисе бросили кабель к задним колонкам. Также есть разница между C - Elysee. Когда на сервисе спрашивал какие колонки взять, сказали спереди и сзади 13кы. Посмотрели по Ситроена. Пришлось устанавливать, оказалось, что в 301 Задние 16кы. Также очень странно что в авто 2013 отсутствуют крепления детских сидений ISOFIX. Они доступны как опция, если выбрать белый салон. На авто с белым салоном нужно было долго ждать. Но и это не слишком практично. Вместимость внутри. Салон просторный, места как для передних пассажиров так и для задних достаточно. У меня рост 187 и мне не слишком было комфортно ездить сзади в новом Accent, получше в Rio. В 301 сзади не ехал, но садился за собой. Потолок на голову не давит и место для ног есть. Конечно, при моем росте хотелось бы иметь больший запас, только требовать этого от авто B класса не стоит. Посадка на водительском месте не слишком удобная. Возможно, мне так и не удалось настроить все под себя, так как еще не было для этого достаточно времени. Но уже могу сказать, что не хватает регулировки руля по вылету. Сейчас у меня компромисс, или я подъезжаю креслом слишком близко и у меня ноги согнуты в коленях, и руки на нормальном расстоянии до руля, или уезжаю достаточно далеко, чтобы ногам было удобно, тогда руль получается слишком далеко. Так и хочется вытащить его на себя. Багажник большой и глубокий. На данный это не очень удобно. Так как в хэтчбеках у меня шарики с Ашана упирались в заднюю сидушки, а сейчас тонут в глубине багажника и их потом не удобно доставать. Багажник внутри имеет спец. ручки, чтобы его было удобно закрывать. Это не всегда удается. В большинстве случаев требуется его дохлопуваты извне. Также в багажнике есть большие дуги и малый проем, что не позволят возить объемный багаж. Экстерьер. Авто очень хорошее. Даже в средней комплектации имеет алюминиевое отделка радиатора, противотуманные фары. Цвет - коричневый металлик стоит своей доплаты. Диски этой комплектации идут стальные. Когда пришел забирать авто, показалось, что на нем литые диски. Все дело в хорошо подобранных колпаках, по которых практически не видно, что это не литые диски.

Все хорошо.

Не замечено.

1.2 Механика Проехали 2000 км. Впечатление сложилось. После корейцев авто на удивление продуманный и эргономичный. Гетц по сравнению с Пыжиком как тостер. Особых восторгов нет. Хорошая, комфортная, продуманная машина со слегка устаревшим дизайном в салоне и классным снаружи. Если Вы любите экономить, то Лева 1.2 Вас не разочарует: расход по московской попе в будни 6,5 литров на сотню. По трассе 4.8литра. Замерял по чекам. Особых восторгов машина не вызывает, общее впечатление- надежный и неназойливый друг. Особенности модели, которые бы хотелось отметить: 1. Очень тяговитый движок. Нетипично для 1.2. Включение кондея на резвость не влияет. 2. Огромный багажник. 3. Огромный салон. Задние сиденья- просто песня. 4. Крепления ISOFix для детских кресел. 5. Машина длинная очень, поэтому лучше стразу ставить парктроник. 6.Великолепные зеркала с отличным обзором. Это первая из пяти машин, где я не вешал панорамное зеркало. Недостатки: 1.На обивке багажника сэкономили. Ее нет. 2.Шумоизоляция арок- слабое место. Цена вопроса 3000 . 3. Бензонасос работает как- то шумно. 4.№- цилиндра шуршат как дизелок. Вот, пожалуй, и все. Общее впечатление- хороший авто для семьи с детьми.

красивый дизайн и все

проехал 4000 км потекли передние стойки,автомат дергает при переключении с 1 на 2 передачи,при торможении машина начинает увеличивать обороты,ожидал большего с авто,не оправдал надежды,за такую стоимость можно было и подержанную машину взять,нет обезшумки,аудио совсем нет,в тех центре все не оправданно дорого,например установка магнитофона 18000 тенге,а на рынке за 3000 максимум,и какая разница что они лучше это делают?установка сигнализации 120000 тенге,чем обосновать такие цены?я ошибся при выборе авто ,не советую.бензин потребляет больше чем пишет завод,двигатель снаружи покрылся ржавчиной,странно,а стоимость 2681000 тенге да и рулевое управление скрипит на холоде при повороте

ошибся при выборе авто

Peugeot 301 2013

очень отличная управляемость и обзор с водительского места.Высокий клиренс(ни разу не цеплял дном на плохих дорогах..),очень мягкая подвеска по сравнению с ХС и ФП..А динамика....честно говоря,не ожидал такой прыти от необкатанного двигателя.Отличная световая оптика.Просторный салон и багажник.Отличная работа механической коробки-мягкая,чёткая.Ни разу не ошибся в выборе передачи.

шумоизоляция...иногда на грунте пробиваются шумы в салон от покрышек.Раза два были сбои в работе движка-позвонил в сервис-центр,мастер сказал-возможно,от низкого качества топлива(хотя заправляю исключительно на "Лукойле"и 95-м..Потом перебои исчезли и не беспокоят(тьфу через плечо...)

Приобрёл 301го в декабре 13 года...на данный момент прошёл около 900км.Авто очень даже...Проходил тест-драйвы перед приобретением Пежо на Хендай-солярисе,Фольцвагене-поло..В итоге отдал предпочтение "французу"

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 301 по годам

Хотите купить Пежо 301 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 301 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 102 отзыва о Пежо 301 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.