Отзыв Peugeot 301

Вместимость салона. Подвеска. Дизельный двигатель из-за не большую доплату. Экстерьер. Адаптация к укр. условий эксплуатации.

Бюджетный пластик салона в сравнении с 208. Отсутствие ISOFIX, ESP даже как опции. Экстерьер - нет опции: панорамной крыши, диодной пидсвикы. Кузов седан, а не лифт бек, как в Рапида - соответственно ограничено перевозки объемного багажа.

Отзыв

Машинка супер очень ею доволен. Двигатель - тяговитый. не нужно крутить до высоких оборотов, чтобы почувствовать удовольствие от вождения. Перед этим ездил на Поло хэтчбек 1.2 TSI. Двигатель в Поло был очень хороший, езда динамичная. Даже по сравнению с ним 301 Пежо впечатляет. На счет звука двигателя в салоне, то он всегда присутствует. На холостых оборотах его почти не слышно. При обычной ихзди он постоянно сопровождает, на высоких оборотах добавляется свист турбины. Звук не будет надоедливый и позволяет разговаривать с пассажиром не повышая голос. Подвеска - впечатляет. Настройки подвески - идеальный компромисс между драйвом и комфортом в наших условиях. Для езды по Львовской мостовой подходит идеально. На 301 неровности и не значительные ямы не ощутимы и обходить их надо только, чтобы сохранить подвеску. Салон - нормальный. Интерьер трудно назвать сильной стороной 301. У меня сотрудник имеет новый Рио. В этой машине салон смотрит богаче. Пластик в 301 смотрит нормально, есть лакированные вставки и серебристые, которые обогащают салон. Только стоит постучать по основному пластика и сразу слышать он бюджетный. Понравилось, что в средней комплектации кондиционер не механический. Нету круглых переключателей и сувачкив с 90х как я базовой комплектации. Есть хорошенький круглый дисплей, показывающий настройки кондиционера. Магнитолы в данной комплектации нет. Есть радио подготовка. Оказалось, что она только на передние колонки и пришлось доплачивать чтобы на сервисе бросили кабель к задним колонкам. Также есть разница между C - Elysee. Когда на сервисе спрашивал какие колонки взять, сказали спереди и сзади 13кы. Посмотрели по Ситроена. Пришлось устанавливать, оказалось, что в 301 Задние 16кы. Также очень странно что в авто 2013 отсутствуют крепления детских сидений ISOFIX. Они доступны как опция, если выбрать белый салон. На авто с белым салоном нужно было долго ждать. Но и это не слишком практично. Вместимость внутри. Салон просторный, места как для передних пассажиров так и для задних достаточно. У меня рост 187 и мне не слишком было комфортно ездить сзади в новом Accent, получше в Rio. В 301 сзади не ехал, но садился за собой. Потолок на голову не давит и место для ног есть. Конечно, при моем росте хотелось бы иметь больший запас, только требовать этого от авто B класса не стоит. Посадка на водительском месте не слишком удобная. Возможно, мне так и не удалось настроить все под себя, так как еще не было для этого достаточно времени. Но уже могу сказать, что не хватает регулировки руля по вылету. Сейчас у меня компромисс, или я подъезжаю креслом слишком близко и у меня ноги согнуты в коленях, и руки на нормальном расстоянии до руля, или уезжаю достаточно далеко, чтобы ногам было удобно, тогда руль получается слишком далеко. Так и хочется вытащить его на себя. Багажник большой и глубокий. На данный это не очень удобно. Так как в хэтчбеках у меня шарики с Ашана упирались в заднюю сидушки, а сейчас тонут в глубине багажника и их потом не удобно доставать. Багажник внутри имеет спец. ручки, чтобы его было удобно закрывать. Это не всегда удается. В большинстве случаев требуется его дохлопуваты извне. Также в багажнике есть большие дуги и малый проем, что не позволят возить объемный багаж. Экстерьер. Авто очень хорошее. Даже в средней комплектации имеет алюминиевое отделка радиатора, противотуманные фары. Цвет - коричневый металлик стоит своей доплаты. Диски этой комплектации идут стальные. Когда пришел забирать авто, показалось, что на нем литые диски. Все дело в хорошо подобранных колпаках, по которых практически не видно, что это не литые диски.

telo000788
25 марта 2014