Peugeot 325 отзывов о Peugeot 206

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Peugeot 206

Peugeot 206 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость

Проблем, Слава Богу, не было.

"Юзаю" более года Пыж иранской сборки. Очень доволен. Все на месте, все качественно. Машинка очень легкая, передачи - короткие. Соответственно динамика очень даже ничего для 75 "лошадок". Пластик - на хорошем уровне (посмотрите в том же Гетце). Зимой проблем не испытывал. "Брюхом" нигде не садился и заводился как часы. Дорогу на 170 держит хорошо.Еще хотел бы напомнить, что у 206 -го самый маленький угол разворота в своем классе. Единственный недостаток (если можно считать это недостатком) - сзади тесно. Но Peugeot 206 - явно не семейный автомобиль.

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Одна проблема все же есть - из-за боковой стойки ухудшается боковой обзор.Я из-за этого чуть не вьехал....

После покупки автомобиля он с каждым днем мне нравится все больше и больше.Это касается и внешнего дизайна и технических данных в целом.В общем я доволен,хоть и выбирал его через интернет - доверился фотографиям

динамика, качество сборки

Глушитель пробил на каком-то камешке, теперь гудит как багги :) И всё пока на этом (тьфу-тьфу)

Моя первая иномарка, после ВАЗ-2107. Разница просто день и ночь! Конечно, и "семерка" путняя машина, но "пыжик" - просто зверюга какой-то! Единственный и неповторимый косяк - жалко убивать такого зверя на наших дорогах, да и подвеска изначально делалась для гладенького асфальта, а не разбитой ХЗ чего. Езжу пока 2 недели, но с болью в грудях уже подумываю о внедорожнике (сам-то я из провинции). По городу ездить - идеальная машинка, по шоссе - в принципе, тоже не плохо, по грунтовке - ммм.....)))... если только дор.просвет увеличить раза в два.

3.3

Peugeot 206

1. По бокам лобового стекла есть специальный слив, который не дает воде с лобового стекла растекаться на боковое стекло водителя. 2. Внутри багажника нормальная обивка и есть подсветка. 3. За все время только одна неполадка: при -27 зимой сошел с ума датчик температуры двигателя. Согласно его показания, температура внезапно подпрыгнула с 30 град до максимума. Помогло скидывание клемы с аккумулятора. 3. Мягкая, комфортная подвеска прекрасно проглатывает ямы и неровности. 4. Фары прекрасно освещают дорогу. 5. Очень понравилось подрулевое управление магнитолой и ключ с дистанционным управлением центральным замком. Сигнализацию я так в результате и не стал ставить. 6. Машина досталась на всесезонной резине Michelin Energy. Неплохая резина. Отъездил на ней всю зиму без проблем. Понравилась. 7. Из всех вложений в эту машину за пол года: поставил защиту, купил дворники и все. Изначально в машине уже есть дистанционный центральны замок, CD магнитола, нормальная резина.

1. Машина практически не едет. Даже по сравнению с ВАЗ 21083. Любой, кто садился в мою машину и пытался первый раз тронутся, сначала глох. А что Вы хотите? Крутящий момент в 108 Н/м - это уже даже не вчерашний день. К тому же есть подозрения, что и этот крутящий момент преувеличен. 2. Отвратительная работа сцепления. Объяснить сложно, но схватывает оно в неправильном месте и работает неочевидно. 3. Мягкая подвеска прекрасно проглатывает ямы, но на скосрости 120 км/час машину откровенно начинает болтать на дороге. Такого не было даже на восьмерке! 4. ДВИГАТЕЛЬ !!! По поводу работы двигателя сплошной негатив. Мало того, что он работает так, как я описал в п.1, так он еще имеет привычку при резком ускорении подбрасывать обороты при переключении передач. Что это значит? Вы разгоняетесь с полностью нажатой педалью газа, собираетесь переключиться на следующую передачу, приотпускаете педаль газа, выжимаете сцепление и ... в этот момент обороты подскакивают на 700 об/мин !!! Чем это вызвано? Передачи я переключать умею. Ездить на такой машине в активном режиме просто невозможно. При среднем положении педали газа, такого эффекта не наблюдается. Еще один недостаток: частенько машина начинает ускоряться после того, как я отпускаю педаль газа. 5. После зимы ВСЯ МАШИНА СКРИПИТ. Выделить место скрипа невозможно, т.к. скрипит задняя полка, что-то в водительской двери, задняя дверь, иногда что-то в торпеде. В Лансере \'95 года скрипел только багажник. Даже в восьмерке было меньше скрипов! 6. Оторвал бы руки тем инженерам, которые придумали закрывать лючок бензобака на ключ. Представляете, как это классно зимой? Подъезжаете к бензоколонки и начинаете прягать вокруг машины, чтобы открыть замерзший замок лючка бензобака... 7. Горловина для заливания жидкости стеклоочистителя находится в максимально неудобном месте. Когда заливается жидкость, то заливается и ремень ГРМ и разъем фары. 8. Машина класса "B". Этим все сказано. Из-за этого и двери закрываются, как на 8-ке и шумоизоляции тоже нет. 9. Нет площадки для отдыха левой ноги и подлокотника. 10. Расход зимой был 9.5 литров. Такой же расход был на Лансере и 8-ке. Для двигателя 1.4 и 75 л.с. - это непозволительно много. 11. Сиденья со слабой боковой поддержкой. (в восьмерке ее вообще не было, а вот в Лансере она была на порядок лучше) 12. Штатные дворники через 2 месяца стали страшно скрипеть и перестали очищать стекло. Пришлось поменять. 13. Не рекомендую заливать \'92 бензин. Не смотря на 8-ми клапанный двигатель и компрессию 9.3, машина не любит 92 бензин. Да и производитель рекомендует 95.

Машину купил в Октябре 2006 года. Моя была из первой партии. Черная 206 в базовой комплектации с механической коробкой, двигателем 1.4 и кондиционером.Основная идея при покупке состояла в том, чтобы купить новую машину за небольшую сумму денег. Форд Фокус и Мицубиси Лансер показались чуть-чуть дороговаты.Да и ждать фокуса пол года не представлялось возможным.Ниссан Алмера классик подходила по деньгам, но категорически не понравилась внутри, Акцент показался устаревшей и необоснованно дорогой моделью. Сейчас понимаю, что промахнулся с выбором. Если хотел съякономить деньги, то надо было покупать Лансера 1.3. По деньгам выходило тоже самое (с учетом страхового коэффициента на АВТОКАСКО 11.8% на Пежо 206), а Мицубиси - качественно другой уровень.До этого у меня был Мицубиси Лансер 95-го года с двигателем 1.6 113 л.с. и ВАЗ 21083, поэтому плюсы и минусы описаны описаны относительно этих машин.Плюсы и минусы описал ниже. Краткое резюме таково:Пежо - самая дешевая иномарка класса B. Если Вас не смущают описанные мною минусы и Вам нужна машина чтобы медленно проехать из точки А в точку B, у Вас нет ни малейшего желание обгонять медленно едущий транспорт (грузовики, автобусы, катки :-)), Вам хочется купить машину и больше в ней ничего не делать (т.к. все уже есть), Вас не смущает страховая ставка 11.8% при страховании АВТОКАСКО и Вам хочется, чтобы Ваша машина неплохо смотрелась в потоке, то эта машина для Вас.Но видимо, не для меня. :-)

1.0

качество сборки, коробка передач

Ужасная машина, еле избавилась от нее. Подушки безопасности срабатывали сами по себе, стеклоподъемники отвалились в первый же день. Передача западала.....Даже продолжать сил нет.

динамика

Проблема одна бензин заправлять только качественный и на хороших заправках, я заправляюсь только на SHELL бензин - 95 или 95 turbo. Электроники ОЧЕНЬ много, уже поменял Блок Управления Двигателем. В общем класная машинка.

Впечатление хорошее, бегает резво, делаю любую машину на перекрестке правда потом "выдыхается", с новым блоком управления двигателем стал еще "злее" динамика похожа на BMW.

качество материалов, расход топлива

да нет проблем.

машинка просто супер. расход топлива минимальный 4.3 литра я не шучу. расходы на ремонт 0. налоги 270 руб. для сравнения замена ремня грм н и то на ауди а 6 мотор 3.0 пробег 70000 750000.руб. вдохновил на покупку/

Peugeot 206 2003

качество сборки, объем багажника, управляемость

Проблема только одна, зимой когда подмораживает бывает проблема открыть бензобак. И вместительность маловата, только 2, максимум 3 пассажира.

Ну, во первых, в анкете отсутствует правильное название авто, такой модели просто нет в списке. Peugeot 206cc. Машиной очень доволен, зимой ведет себя отлично, управляемость на скользкой дороге, и управляемый занос тоже отлично. Единственный изъян этой модели, это жесткая спортивная подвеска, которая идет с завода, для наших дорог совершенно не подходит. Для наших дорог вообще ничего не подходит :) Авто надежное, бортовой компьютер сообщит вам всю информацию, да же то что пора проверить масло, хотя уровень еще нормальный. Экономия топлива=6.5 литров на 100 км(в идеале по шоссе). 2-х литровый движок разгоняет до 100 за 5 секунд( ну я так ездил, просто с автомата пересел), машинка легкая, тормоза на отлично. Жесткость кузова, желательно доработать, и я не пойму для кого сделаны сидения сзади :) На них невозможно сидеть... Управляемость на отлично. Вместительный багажник. Люк бензобака на ключе(никто не сольет)

Peugeot 206 2000

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива

Да никаких проблем не было!!! Одна сейчас проблема.....я ее продала...муж настоял, ну типа год уже и т.д., говорит выбери себе поновей.....Не поверите, когда покупатель на ней уехал - я заплакала... Вот такая у меня была машина - покупайте девченки и не думайте...кстати, ребята тоже покупайте - городская, экономичная и удобная... А я все-равно куплю себе Пежо...Правда уже наверное 307...

Расскажу все по порядку: муж покупал мне машину на день рождения , ну естесственно я выбирала...
Собиралась купить Лансер, но на тот момент, денег не хватало, а хотелось и пробег маленький, и стильно, и автомат и цвет и кучу всего остального, сами понимаете...как это с женщинами бывает...
короче, совсем отчаялись и тут я вечером захожу в интернет - она...я почему то сразу поняла эта будет моя, на тот момент 9000$, да еще пробег 40тыс., люк, и всякие примочки в салоне...едем, смотрим, супер..продавец рассказал, что купил для жены, а она чуть поездила и боиться...после этого стояла в гараже...конечно мы ее покупаем, сначала я не много волновалась(размер не большой, до этого моя первая машина была Митцубиси Сигма-еще тот размерчик!!!). Но когда я села за нее - просто супер!
Бензин 95, но ест ну очень экономично...Очень стильная, по форме, по дизайну - подружки охали..Работала в Домодедово, разбегалась и летела, как надо, побыстрей некоторых...Шоппинг - пожалуйста, детей возила -пожалуйста...Меняла только масло, колодки и все....а теперь представьте какого она года...Так что уважаемые, не верьте, если вам говорят, что качественные и не пробиваемые - только японцы и немцы...Так говорят те, у которых не было такого счастливого Пыжа...
Ну вообщем обращайтесь, если хотите еще поподробней услышать о нем...

Peugeot 206 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Сразу после покупки (77000км) начал стучать ступичный подшипник и стойка переднего стабилизатора. После 90000км пришли в негодность резинки глушителя, из-за которых разрушилась сварка на месте соединения болды глушителя с трубой. Подтекает ГУР.

Отличная рабочая лошадка, ни в какое сравнение не идет с отечественными каблуками. Лучше одноклассника Renault Kangoo - больше кузов и дизайн лучше. Хорошая динамика, комфортные сидения, мягкая подвеска.

- легкое управление - внешний вид - хорошая динамика

- проблемы с АКПП

Мою красотку-лягуху мне подарил муж!!! Я мечтала о ней с тех пор как первый раз её увидела!!!...... и вот моя мечта сбылась!!! Когда села впервый раз в свою принцесску, то была на 10 небе от счастья!! Управление удобство, уют, внешняя красота!!1..... а этот львёнок на руле... ммм.. ВСЁ ПРОСТО СУПЕР!!! мы с ней очень подходим друг другу!!! Нам все об этом говорят!!! Очень приятно когда такая милашка запросто делает на своих 1.4 всяких грязных десяток, двенах и др. (которые считают себя королями дороги). Очень резвая машинка!!!Но есть в ней ВЕСОМЫЕ недостатки!!!!! Каждое утро включается аварийный режим коробки!!! Это просто ужас!!! Мигает спорт и зимний огоньки!!! Я ездила на станцию и мне сказали что это болезнь всех 206 акпп, они предложили мне что то заменить, но сказали, гарантию, что это не повторится не дадут!!!! Я почитала в интернете рассказы людей, как они по десять раз меняли, ремонтировали и в итоге заменили коробку полностью!!!... и я решила НИЧЕГО не делать вообще!!! Так я и езжу... она с утра помигает... а потом всё ок!... Машинка вообще ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ!! Если бы не эта проблемка, то след. я бы тоже купила 206-ю!!! Но теперь посматриваю на др. модели..... очень нравится опель корса - новый!! так что.....

Peugeot 206 2001

динамика, простор салона, расход топлива

Так как машинка не новая,я меняла кое какие запчасти а в целом прблем никаких,даже масло менять не нужно выбирать,ильф и все тут!

Я не знала что возьму Пежо,получилось случайно и я не пожалела!
Моя запятая возит меня и днем и ночью,разгоняется не по-детски!!а какая экономичная!Салон,все вней хорошо!Моя малышка лучшчая!А так как она первая я её никогда не забуду,теперь хочу автомат и буду брать опять Пежо,только 307,расту как ни как!!!!!

Peugeot 206 2002

Peugeot 206 2002

динамика, управляемость

клапан прогорел выпускной - говорят хреновый бензин, да по гарантии меняли муфту кондиционера и привод дроссельной заслонки а так в общем мне нравится для перемещения меня любимого прсто супер! Рекомендую отличный городской "Мымрик" (я его так зову)

Ничего не знаю про других ездил езжу и буду ездить на мелких пыжах
Дорогу держит - зверь причем что удивительно чем больше топишь тем
его как приклеивает ... такой мелкий а 160-170 по трассе идет легко и непринужденно
без надрыва (двиг 110лс) рысканий и подбрасываний задницы
Единственно что паршиво так это дурацкая дешевая пластмасса если б пластмассу получше!!
Дребезжалка!
Да и бензин он наш не любит ;-(( Где попало лучше не заливать
(кстати с 2003г вроде у 206-пластмасса стала лучше)

Peugeot 206

Вот, решил поделиться...Начиналось всё в далёком 2002-ом. Почему выбор пал именно на 206-ую - сейчас уже сложно обосновать. Сказались, видимо, и эффектная внешность (до сих пор считаю, что 206-ой сложен погармоничнее, что ли, чем 307ой), и мнение женской части семьи. Предполагалось, что Пыжик будет использоваться в основном ими. В общем, отправились в "Арманд", и после полутора месяцев ожидания машина оказалась у нас. Уже на этом этапе стали обозначаться первые проблемы. Слава Богу, не с машиной! Претензии начиная с этого момента копились в основном к дилеру. Итак, прямо при получении машины на складе пришлось столкнуться с неприкрытым хамством технического персонала. Это было тем более странно, что весь другой персонал и на складе, и в шоу-руме был весьма приветлив. Классовая злоба у мужиков, что ли, играла? На да ладно, проехали...Итак, машина: 206, пятидверный, 1.6 110 л.с., механика.Первый год-два эксплуатации абсолютно ничем не запомнились. Машина эксплуатировалась в основном в пределах трассы с редкими выездами в страну. Не имею возможности сравнивать с иными иномарками В-класса, но скажу так: для города машина идеальна! Некоторое неудобство в работе коробки перестаёт обращать на себя внимание после недели-другой поездок. Работа и экономичность двигателя заслуживают весьма одобрительных отзывов. Единственное, что немного напрягало почти всегда лично меня это слишком мягкая работа педалей. Впрочем, для супруги всё было адекватным, так что этот момент, по видимому, является делом вкуса. А вот где все преимущества Пыжика проявились по полной - так это при маневрировании в плотном потоке и при парковках в центре! Удивительно, но поездив на 206-ом, как-то по-другому стал смотреть на объём наличествующего пространства на дороге и тротуаре! Всё это привело к тому, что сейчас Пыжиком по возможности старается пользоваться и отец, и я сам.Тканевый салон не слишком поменял внешний вид за прошедшие 3 с лишним года, хотя по нему успели и собаки попрыгать, и всякий хлам там тоже иногда перевозился. К климат-контролю были претензии: поддерживать заданную температуру почти никогда ему не удавалось, но как я понял, это повсеместная проблема.В дальних поездках машина, в общем-то, показала себя хорошо. Нужно, правда, иметь в виду, что уровень комфорта в любом случае несовместим с моделями С-класса: и плавность хода не та, и усталость в такой дороге накапливается гораздо быстрее. В общем, Пыжик хорош для города, но не более того. Ауди А4 с двигателем 1.8 (125 л.с.) идёт на трассе не в пример уверенней, хотя в городе на светофоре Пыжик запросто может дать такому конкуренту фору. Когда появилась Мазда М3 (1.6, 106 л.с.), то пробовали устраивать гонки от светофора. Пыжик и здесь себя показал очень достойно.На ТО ездили на Амурскую всё было нормально. Машина перенесла и кузовной ремонт, и механику претензий не было никаких. С открытием сервиса во Владыкино ездили только туда, так что эти отзывы относятся и к ним тоже. Но вот когда на этой неделе опять появился на Амурской, то стало грустно. Пожелтевшие и запылившиеся мониторы, постоянно отсутствующие менеджеры, да и вообще ощущение какого-то запустения и уныния.Какой негатив? Было несколько моментов. Основное это детонация в двигателе. Пытался неоднократно разобраться с этим с дилером, но всё тщетно. Каждый раз приходили к тому, что во всём виновато топливо. Видимо, так оно и есть, но вот вторая семейная машина Ауди с тем же самым топливом справлялась без проблем. Смена 95-ого бензина на 92-ой ничего не давала.Как-то пару лет назад по какому-то кузовному ремонту поехали не к официальному дилеру, а в Автомир (в то время рекламировалась такая возможность ремонтироваться не только у официалов, но и у иных сертифицированных агентов). Так вот: больше к ним решили не обращаться никогда ни по каким поводам ни за какие деньги! Такое хамство, которое встретилось там, было настолько вызывающим, что казалось, будто греметь в разных местах: то в одной двери, то в другой периодически начинает что-то громыхать или звенеть. Связываться с ремонтом в такой ситуации не очень-то хочется, да и не понятно, стоит ли. Боюсь, что нежная европейская машинка начала сдавать в условиях нашей эксплуатации. Прошла она менее 50 тыс. км., так что обидно;На двигателе недавно обнаружилась ржавчина, так что его номер теперь не читается, и придётся, по-видимому, отдавать машину на экспертизу, чтобы пройти техосмотр. Собственно, этот эпизод и подвигнул меня на всю эту писанину: как-то неожиданно было для нас, что машина после трёх зим так себя показала (странно, все последние годы нам жужжали про использование реагентов вместо соли).Каков вывод?В преддверии выхода новой 207-ой, наверное, имеет смысл обратить внимание на старую 206-ую. Особенно тем, кто ценит её характерный облик и шарм (207-ая, ИМХО, начисто этого лишёна), а также малые габариты (207-ой растянулся во все стороны). Очевидно, что и цена на новое поколение будет не такой привлекательной.Вроде всё.

- большой салон

- жесткая подвеска

Продала мерс С класса бензин, 2, 6 автомат, заказала новый мерс В класса, чтоб не ходить пешком, живу за городом, купила Пыжика, мне нужна машика на 3-4 месяца и совсем нечаянно, набрела на Пыжика 206 с комплектацией Roland Garros 1, 6 механика.Обалдеть!!! Честно скажу брала неглядя, невыбирая, подкупил светлый кожанный с замшей салон, но пугала механика, я уже около 5 лет на механике не ездимши. Странная авто, места в салоне много, широко и просторно, а уж со светлым салоном при панорамной крыше так вобще весело. ОбАлдеть!!!Честно, машина удивляет, пока едешь чувствуешь себя почти Шумахером, тянет отлично, не гремит, не стучит, руль, подвестка, тормоза отменные, тех. осомтр прошла на ура, кроме негоряшей задней противотуманке, ничего плохого не нашли, машинка, до меня, пробежала 54 000 и не развалилась.Катаюсь уже 3 дня, удивляюсь, чувствую себя как на атракционе. Когда выхожу с авто, каждый раз, оглядываюсь, посещяет странная мысль, - Такая маленькая, а как едет, и не трясёт! Ощущение салона на колёсах, места много, достаточно мягкая, удивительно! Отличная 2-ая или 3-я машинка для семьи, думаю в своём классе - ЛУЧШАЯ.

Peugeot 206 2005

- хорошая эргономика салона - маневренность

- жесткая подвеска

Оговорюсь сразу - машина у меня первая. После получения прав пошла на экстремальное вождение, поскольку понимала, что представляю угрозу для общества. Сначала было стремно по харьковскому бездорожью бить свою, потом вроде бы привыкла (все ямы уже знакомые). По поводу машины впечатления самые положительные, это при том, что пробовала и на опеле-астре, мицухе-эклипсе и т. п. и на вазах, волгах и т. п.В пыжике все под рукой, машина послушная, хоть двигатель и слабоват на первый взгляд, но для ее веса вполне тянет. На трассе бумер или мерс, конечно, не сделаем, но по маневренности в центре ей нет равных - впритирочку вылезти их пробки как два пальца от асфальт. Дальше, помните ужасы с погодой недавние, так у нас та же фигня была, только еще и подтаивало иногда. Картина маслом: все стоят - мы едем (ходовую по весне, конечно, посмотрю, ради интереса). В общем машина для идиота - только рулем крути, а она все сделает... наверно поэтому мужикам так нравится.

Peugeot 206 2004

- мощный двигатель - внешний вид

- жесткая подвеска

Всем привет. Являясь владельцем пежо 307, заказал 206-ю для жены, трёхдверку. Когда оформлял заказ, опции подбирал под себя... думал, буду иногда брать, кататься... Пришла машинка через ПЯТЬ месяцев (ждал с апреля по сентябрь), у них, во Франции, в августе каникулы что-ли... в лионе не знали как мне соврать насчёт сроков, допёк я их.Так вот, пригласили меня на смотрины... И я обалдел. Первая мысль... машина будет тока МОЕЙ!!! Так было и есть до сегодняшнего дня. Жене купили новый кольт, ворчит на меня, но прощает, правда, просит дать порулить. Что меня поразило, так это очень качественно сделанный чёрно-красный кожаный салон, руль с перфорированной кожей, черный цвет кузова. От радости заказал ксенон, накладки на педали, алюм. лючок, выхлоп, спойлер на заднюю дверь, тонировку. На спортивность не претендую, но 110 сил для такой букашки - круто. Коробка ручная. Подвеска жестковата, может быть из-за дисков 15-го рад., может настройки такие. Комфорта не хватает, особенно чувствуется, когда пересаживаюсь на 307-ю. Но в дальних поездках усталости не испытываю. Пробег на сегодняшний день 35000 км. И тьфу-тьфу-тьфу. В общем, жалоб нет, да и грех, некоторые на таких помойках ездят. Жизнь такая. Да, ладно. Очень красивый автомобиль, его надо любить.

- динамичный автомобиль - отличная эргономика - хорошая печка

- жесткая подвеска

Достаточно мощный, бескомпромиссный по динамике автомобиль. Бесподобен в городе, хорош на трассе. Автомобиль очень приятен в управлении. "Легкое" сцепление, четкая коробка передач, хорошо настроенная передняя подвеска. В салоне очень комфортно. Кожаный руль, черно-красная кожаная обивка создают приятное впечатление. Покажется практичной для тех, у кого есть дети.Зимой салон быстро прогревается, тем самым компенсируя отсутствие подогрева сидений. Штатная "музыка" Clarion и Blaupunkt не устроит лишь изысканного меломана. Но здесь другая музыка! Приятный шум мотора на высоких оборотах и благородный рык глушителя от MS Design (устанавливался дополнительно). Вы будете чувствовать себя увереннее, если установите комплект ксеноновых фар. Они хорошо вписываются в стиль автомобиля, делают его более заметным на дорогах. Несмотря на совершенство и доработанность модели, не помешает легкий тюнинг. Например, тонировка, спортивный спойлер на заднюю дверь, аэродинамический обвес (в перспективе), чип. Особым аппетитом 206-й не выделяется, 10 л/100 км, при стиле езды "всех порвать!!! ". Максимальная скорость 197.5 км/ч (на МКАДе, ночью). В общем, автомобиль для души! Люблю его больше, чем 307-й XSi 2.0. Хотя, он великолепен, но шарма меньше.

- приятный внешний вид - хорошая динамика - большой клиренс

- жесткая подвеска

Купил машину жене примерно месяц назад. Обязательным условием был атоматат. Объездили кучу атосалонов, присматривались Nissan Micra, Mitsubishi Colt, Citroen C3 (C2 только на заказ), но в итоге остановились на пыжике, очень он жене нравился.Остальные не подошли по разным причинам: 1. Micra в самой дорогой комплектации дороговато стоила да и разгонная динамика у нее была очень вялая. 2. У Colt\'a подвеска показалась жестковатой. 3. С3 внешне жене не очень нравился да и внутри.Теперь собственно о пыжике автомобиль даже мне очень понравился. Максииальная комплектация: велюр, климат, автомат, задние и передние противотуманки, стеклоподъемники и т. д.Пизнаюсь от 1.4 да еще и автомат я ожидал меньшего, но покатавшись был приятно удивлен, сам езжу на гольфе 1.6 механика. Совсем немного уступает моей машине. Автомат работает достойно. А на спортивном режиме вообще отлично тянет, к тому же есть возможность ручного переключения передач, но я эту функцию не особо ипользовал, а жена тем более.Пришлось установить колонки спереди + писчалки и сзади, т. к спереди колонки штатные, а писчалки штатные только на заказ (долго ждать), вот и решил сразу все поменять.Очень понравилось то что у нее большой клиренс. На многие бодюры без проблем залазить можно.Поначалу казалось, что кресла неудобные, а потом разобрался с настройками и стало очень удобно ездить. Вобщем машинка прикольная, даже сам иногда беру покататься.

Peugeot 206 1999

Peugeot 206 1999

- дизайн - хорошая динамика автомобиля - удобная посадка

- жесткая подвеска

Машину покупал в конце 1999 года у официального дилера. Пробег 75.000 км. Из радостей - только гидроусилитель, подушка безопасности да стеклоподъемники. До этого ездил только на ВАЗовских машинах, поэтому сравнивать могу только с ними.По прошествии трех лет эксплуатации могу сделать следующие выводы:1. Машинка до сих пор радует своим дизайном (как снаружи, так и внутри).2. По своей сути является "утлым челном", однако качество передвижения по московским и подмосковным дорогам на ней не идет ни в какое сравнение с ездой на продукции ВАЗа. Динамика повеселее чем на восьмерках-девятках. Подвеска жесткая, но не за гранью комфорта. Размеры салона уж во всяком случае не меньше, чем в ВАЗиках-тазиках. Посадка достаточно удобная, в дороге не устаешь.3. Стоимость обслуживания, даже у официального дилера, не раззоряет. Только уж больно смущает в наших условиях межсервисный пробег в 30.000 км, включая замену моторного масла. По-моему немного перестарались.4. Глубоко убежден (по опыту общения с владельцами-друзьями и знакомыми, изучением автомобильных изданий, того же Интернета), что качество ширпотребовских машин всех без исключения европейских производителей (включая уважаемых Мерседес, БМВ и проч. ) в современных условиях находится примерно на одном и том же уровне. Рынок, конкуренция всех подравняли. И если ты не слишком пафосный человек, то можно выбрать достойный автомобиль, соответствующий твоим водительским амбициям, не переплачивая за громкое имя (я говорю о новых авто, подержанными не интересуюсь).5. Поломками автомобиль не раздражает. Подтекала тут крыша в месте крепления антенны, починили - теперь не течет. Ну поскрипывает салон. Думаю можно простить машине за 11.500 долларов. Хочешь поменьше поломок, покупай "сделано в Японии", да и то все зависит от конкретного экземпляра!Кстати: 206-ая сейчас самая покупаемая машина в Европе, обогнала Гольф.В данный момент жду когда появится Пежо-407. Думая будет достойный автомобиль. Неплохое предложение Фокус . Очень хороший автомобиль за приемлемые деньги.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 206 по годам

Хотите купить Пежо 206 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 206 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 325 отзывов о Пежо 206 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.