Nissan 52 отзыва о Nissan X-Trail 2011 года

качество сборки, простор салона, управляемость, объем багажника, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2011

их мало!

привет всем,может и машинка хорошая,но с двух лет начал облазить руль,как сказали в ателье плохая кожа,про обивку -это самый плохой велюр,на третий год у меня развалился кардан,благо заменил в гарантии+начала ржавеет крышка багажника,сделали,ну вот гарантия кончилась и накрылся моторчик на печку,а именно бронза-графитовая втулка возле крыльчатки,на советских машинах они дольше ходят!

остаётся желать лучшего!

Хорошая проходимость

Дизайн внутри салона надо сделать по богаче для такой машины

Хороший как назвать джип или кроссовер везде пишут по разному в эксплуатации 3 года пробег 25000 км не раз не подводил по снегу грязи идет хорошо на пониженной передачи, брод преодолевал 45 см в салон вода не попала. Зимой отлично заводится,только всегда дай прогреться АКПП иначе клапан может залипнуть , но пока не было не разу.Соблюдайте все и будете ездить долго и без поломок. Машиной доволен посоветовал друзьям купили не кто не жалеет.

Nissan X-Trail 2011

Экономичность, Быстрый разгон, Проходимость, Маневреный, Вместительный, Огромный багажник

Задний бампер

Последняя модель X-Trail (Т31) длинее предыдущих на 10 см и шире.Внешность автомобиля более современная чем у старых моделей.В салоне очень просторно и удобно.Для дизеля разгон просто радует,очень мощная турбина,за 9 сек. до 100 км/ч.Автомобиль пока не ломался обслуживание у дилера ТО (10000-12000 тыс. руб.),у частника-профессионала ТО (4500-5000 тыс. руб.).Для города это идеальный автомобиль,а также классно его использовать для поездок на дальние расстояния по трассе.Автомобиль подходит как для мужчин так и для женщин.Эксплуатировался моей женой.В момент остановки можете просматривать видео на встроенном мониторе.Огромный люк. Фаркоп.Зимой классно его использовать в автоматическом режиме(работа двух мостов).

Nissan X-Trail 2011

Вместимость. Динамика у 2,5. Отличная камера на зеркале. Охлаждение напитков в трех боксах.

Отсутствует подогрев зоны щеток. Интеллигентный ключ. Четыре камеры кругового обзора.

Не буду повторяться об удобстве пользования X-Trail, со всеми восторженными оценками согласен. Но уменя уникальная возможность сравнить два автомобиля с 2,0 и 2,5 л. Я два с половиной года ездил на 2,0л, но потом получил предательский удар в зад от Газели, сдал по КАСКО и купил (конечно же!) X-Trail, но уже 2,5, тоже с вариатором. Что можно сказать в сравнение? Конечно же динамика улучшилась, не для гонок, а так чтобы спокойно вписываться в окошки потока, без раскрутки двигателя. И тише стало, так как обороты постоянно ниже. Пожалуй, 2,5 с вариатором это оптимальный двигатель для такого размера машины. На прежней машине была камера заднего вида с экраном на зеркале - очень удобная штука, четкое изображение, можно смело сдавать до 20 см от чужого бампера. Теперь я имею четыре камеры и что? Разрешение экрана на голове явно не HDTV, изображение размытое, искаженное (так как объективы снабдили линзами "рыбий глаз" для возможности кругового перекрытия). Пользоваться такой системой очень сложно и опасно. С удовольствием бы поменял на прежнюю систему с экраном на зеркале. Еще одно новшество - интеллигентный ключ. Никогда не знаешь, заведется машина или нет. Подводит регулярно, приходится по полминуты сидеть и повторять попытки. На сервисе сказали, что якобы конфликтует с брелком сигнализации, поэтому надо носить в разных карманах - фигня полная. Пытался в центральном представительстве Ниссан заказать замену на обычный ключ - за любые деньги. Говорят, невозможно - японцами такая замена не предусмотрена. Так что вывод, 2,5 л хорошо, а все прибамбасы - только для рекламных роликов хороши. Лучше б сделали подогрев зоны щеток. Да, еще разница: в новой машине 18- дюймовую резину заменили на 17". Гораздо мягче и тише, особенно приятно стало преодолевать лежачих полицейских. А низкопрофильная 18" годится для Шумахеров, но не для поездок на дачу.

Nissan X-Trail 2011

Машина выпускается не первый год, мелкие косяки устранены. Брутальный внешний вид. Универсальность авто, подойдет на все случаи жизни. Подвеска мягкая.

Не дешевый.

Всем привет. Расскажу о своем опыте эксплуатации икстрейла. Машину брал в салоне, в Алексе в 2011г. Пробег на данный момент около 54 тысяч, так что уже представление о машине полное, сразу скажу за это время никаких проблем с машинкой не было. Комплектация, кожа, вариатор и т.д все супер. Единственное, дизайн мне кажеться на любителя, грубоватый-мужской, но мне это как раз и нравится. Нравятся так же опции, есть все что нужно и даже не нужно, никаких допов кроме тонировки и ковров не докупал. ТО проходил там же т.к. машина не дешевая и слетать с гарантии нет смысла. Некоторые перед покупкой, да и сейчас мне рассказывали что там с вариатором что-то не так, и он выть начинает и что-то там еще. Могу сказать за мой пробег никаких проиществий не было. Все работает нормально. А нравится ли лично вам вариатор тестируйте на тест-драйве, меня и жену его работа вполне устраивает. Есть еще у одного знакомого, перед покупкой с ним и катался. Но у него двиг. 2.5, едет конечно веселей, если есть возможность, берите. Но мне и 2 литров пока хватает. На сильное бездорожье не ездил, но подвеска оч. нравиться, т.к. приходится иногда по другим городам кататься, где далеко не самые хорошие дороги. Подвеска комфортная, ехать приятно, для семейного авто немаловажно. Если выбирайте авто данного класса, присмотритесь может это то что вам нужно.

Nissan X-Trail 2011

Приветствую други! Брал авто подержанным в марте2013г.Выбирал из хонда СРВ и соответственно Х-ТРЕЙЛА.Выбор пал в пользу последнего, чему в немалой степени поспособствовали отзывы, серьезных людей Вашего сайта а не словесная шелуха некоторых. Изучив, поездив, на том и на другом решил что СРВ это более городской авто а Х-ТРЕЙЛ более подходит для моего образа жизни,так как люблю с собакой выехать на природу и на рыбалку, В дебри не лезу, для этого есть другие авто а в разумных приделах можно,Авто черный- металик, мкпп, как и хотел, динамики на 2,0 мне хватает еду в диапазоне от 80-110 как показала лично моя практика,ездить по нашим дорогам быстрее ущербно как для машины так и для здоровья, Понравилась форма кузова своей брутальностью, объем багажника,довольно экономичный расход, салон, ходовка и многое другое.Многое уже добавил в авто, чтобы оно стало более комфортным в частности шумоизоляционной-антикорозийной мастикой обработал арки задних колес, затонировал,поставил защиту двиг, и кпп ну и т,д, Предыдущий хозяин кроме салонных ковриков авто ни чем не порадовал, При покупке пробег составлял 53 000 км, сейчас 61 000км,До этого он ТО проводил у официала я решил с 4 ТО сойти и провел его в частном сервисе по ремонту японских авто у рукастого мастера, Расходники все родные Ниссановские, Заодно сделал диагностику двигателя, кпп,подвески все в норме,Те мелочи которые не понравились не смогли испортить положительное впечатление, Главное, оно каждый раз дарит мне удовольствие от его вождения, чувство надежности и безопасности,Други извините немного устал.Продолжение следует. Да, самое главное! Давайте будем добрее друг к другу ,терпимее,мы с такой легкостью прощаем свои ошибки и не за что чужие,Если мы экстрейловоды обЪединимся в одно дружное братство то и другие последуют нашему примеру, Спасибо,

Вместительный салон, большой багажник, расход бензина 12 л в городе

Шины могли бы иметь более "зубастый" протектор

Добрый день долго выбирал смотрел и Syzyky Grand Fitary и WV Tiguan В итоге остановил выбор на Nissan Xtrail взял машину в белом цвете с двигателем 2,5л почти в максимальной комплектации, кожаными сиденьями, музыкой Босс DVD проигрывателем, music box на 10 гигабайт с навигатором и ксеноном. Дилер в Чебоксарах Ниссан Автон сделал скидку 90 тыс и еще подарков дал. Семья машиной довольна, большой салон и огромный багажник. Проехал 46 тыс км. Из недостатков только дребезжание фиксатора наклона павой спинки 2 ряда. Лечиться изолентой. Выезжал на природу дорожного просвета 210мм всегда хватало. Система полного привода просто на высоте. Однако асфальтовым шинам R18 тяжеловато слушают руля. Планирую докупить браслеты противоскольжения

Nissan X-Trail 2011

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Как любое "железо" автомобиль тоже ломается. В основном это неисправности ходовой части. Это из-за качества наших дорог. Со всеми принципе на станции технического обслуживания справились быстро и без проблем, в основ все заменили по гарантии. Так что проблем не возникало.

Хороший автомобиль. Когда приобретал искал дизельный вариант, просмотрел много вариантов и прошёл на всех тест-драйв. Сев за руль Х-Трейла почувствовал, что это моё. третий год в эксплуатации, за 2, 5 года проехал 65000 км. Побывал и в лесистой местности, и в горах и в бездорожье(песок, вязкая глина, снег, пахота) в общем и семейный автомобиль и охото, рыбалка. Я доволен -везёт когда другие стоят. Поскольку автомобиль чаще эксплуатируется, как семейный семейный хотелось бы иметь задних три раздельных сидения, складывающиеся вперёд спинки передних сидений, выдвигающихся (откидывающихся) из спинок передних сидений столики для детей, специальный сейф для документов и т.п. под креслом водителя или переднего пассажира. И ещё поскольку дороги у нас не "ах-ти" имеются претензии к шумоизоляции автомобиля особенно багажного отдела.

1.8

Nissan X-Trail 2011

Честно сказать автомобиль за 70000км. пробега очень сильно расстроил.Сейчас автомобиль стоит в ремонте по гарантии у дилера. Проблема - карданный вал(передняя крестовина переднего карданного вала - такое заключение)!!!! Честно сказать я за 2 года, даже на тазе так часто не заезжал в сервис. Все шумит гремит, руль скрипит заднее сиденья скрипят. Думайте хорошо при покупке данного авто, я бы даже врагу не пожелал бы ее.

Комфорт, проходимость, надёжность.

расход топлива в городе, дизайн на любителя (мне нравится) :))

Это мой первый кроссовер (хотя после мартовского коллапса язык его кроссовером назвать не повернётся - практически 100% внедорожник) - прошёл на 15 тыс 1е ТО - замечаний по ходовой никаких, только плановые работы - цена ТО 1250 грн - как по мне для такой машины это более чем доступно (например у GEELY Еmgrand - 1300). Расход топлива зимой 14.0 если ехать как тебе хочется и с печкой в пробках, сейчас 13 -13.5 с кондёром и по темже пробкам. Прошлым летом когда ехал в Донецк - со средней скоростью 100-120 км/ч - 8.5 л. Гнал из Львова (торопился) до 160 км/ч - росход был 10.2-10.5л. Но меня этот раход полностью устраивает- эта машина того стоит( повторюсь, во время мартовского попандоса в Киеве - машина ни разу не подвела - проехала та где застрял собрат Ниссан Патрол (не вру) - всё же Х трейл легче! Считаю что за такие деньги - конкурентов нет! Конечно двигатель 2.5 - предпочтительней! - хотя цена выше.

объем багажника

Через пару тысяч км пробега появились какие-то посторонние звуки при движении с места, маневрировании. На станции целый день возились, затем пришел мастер и пряча глаза сказал, что теперь всё в порядке и что на безопасность Это не влияло. Но после этого действительно всё нормально. Пятую дверь тоже пришлось подкрасить по гарантии, но думаю, что хоть это и неприятно с гарантийной машиной, с химией на дорогах больших городов - если машину эксплуатировать, то на всю жизнь всё-равно не хватит и если не кузов, то с глушителями проблемы теперь у всех начинаются гораздо раньше.

Брали по необходимости: жизнь зимой за городом, поездки на выставки с парой крупных собак. Поэтому выбирали проходимость плюс большой (с высоким потолком) багажник. По сравнению с другими японцами и корейцами и соотношением цена-качество - остановились на Хитриле. Плюсы: отличный клиренс, темный защитный пластик снизу бампера, на крыльях и порогах. Отлично держит дорогу на скорости свыше 100 на поворотах, приёмистый, удобный вариатор. В салоне масса разных дополнительных карманчиков. Зимой в любую погоду заводился сразу, за городом в любой срач проезжали без проблем, удобно что полный привод отключаемый. Ездили в Альпы (5т.км туда и обратно) с коробочком на крыше, без проблем, средний расход 9л, отличная опция верхнего света (ночью в плохую погоду).
Минусы: Хотя комплектация и не дешёвая, но нет мр3, бедненький компьютер, плохой угол лобового стекла - хоть оно и небольшое, но любые камни оставляют след, неоднократно ремонтировал стекло (столько же, сколько вместе на всех своих машинах ранее). Неудобное расположение кнопок и рычагов в салоне. По современным нормам великоват расход бензина в городе (но это 2,5л) - 14,5(min). Дорогой сервис для авто такого класса, причем теперь не через 30т.км., а через 15т.км.требуют заменить свечи, а они дорогие (титановые).

Nissan X-Trail 2011

Высокий клиренс, большой багажник, подключаемый полный привод!

Парусность на высоких скоростях.

В 2010 году, зима в наш город пришла поздно. Снег выпал только к декабрю. Затем была череда оттепелей - морозов и наконец мартовские метели замели все дороги так, что коммунальные службы опять оказались не готовы к приходу ЗИМЫ! Машины просто вязли в снежных заносах, особенно у проходных нашего завода, плюс начатый, как всегда во время в сентябре, ремонт дороги усугубили ситуацию до того, что даже сотрудники ДПС брали лопаты и пытались найти кромку дороги, чтобы выписать штраф горе-ремонтникам, за неочищенную проезжую часть. Насмотревшись на все это, я понял что пора поменять свою легковую машину на какой-нибудь паркетничек. Выбор пал на Нисссан-Икстрейл. Подкупил больший, чем у конкурентов (Рав 4, Тигуан, Хонда CRV) клиренс, и вместительный багажник, как раз для поездок в деревню всей семьей. Взял 2-литровый с механикой. Трассу держит хорошо, небольшая валкость в поворотах, но все прогнозируемо. Средний расход 8,7 литра город-трасса. Пробег уже 45000 км. На сервис не ездил, масло меняю сам, благо под капотом, все понятно и доступно. Пару раз буксовал в грязи, все нормально зад подключался во время, выскакивал только в путь. Теперь и зимы не страшны, заехал на парковке куда-нибудь в сугроб, ушел и не думаешь, а как же я выеду обратно. Подключил полный привод и вперед! Со светофора нет пробуксовки, задок подключается мгновенно. Климат-контроль на уровне и охлаждает и согревает. За свои деньги - отличный автомобиль! Рекомендую.

Nissan X-Trail 2011

первая скорость включается туго,с четвёртой пятую включить можно отжав рычаг до упора вправо-иначе включается третья,с пятой шестая включается также иначе попадаешь на четвёртую,такое чувство что нет синхронизации или так конструктивно задумано?зато включаю со 2-й 4-ю,с 3-й пятую и с 4-й шестую двигатель тянет без стуков и детонации- отлично!на кочках и неровностях всё время что то гремит как детская погремушка найти не могу,может кто подскажет что делать?вот так

ездил поздней осенью на рыбалку.глубочайшая колея,грязь в перемешку с камнем,крутой подьём и спуски проходимость отличная!!!по нашему асфальту и дорогам с выбоинами идёт исключительно!по снегу просто супер!в тяжёлое бездорожъю куда ездят на тракторах конечно не лезу это глупо!

Nissan X-Trail 2011

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

2007г\\в слабые опорные подшибники и задние амортизаторы, почему не поставить стойки как на 2005г\\в

С2005г третья машина Впечатление класс. Удобный, устойчивый проходимость супер- просто надо уметь пользоваться всеми наворотами, сидел на брюхе вылазил из колии не выходя из машины.Газ- тормоз и крути руль, влючай блокировку - у вытащит из любой ситуации. 2005г была лучше подвеска практически не убивбаемая150000км ни какич проблем только два ступичных подшибника и резиновые втулки.2007г были проблемы с ходовкой опорные подшибники менял два раза пока не поставил нового образца, задние амортизаторы тоже менял два раза , сейчас тоже нового образца ставят прошел 140000км, еще менял шаровые с рычагами. Плохо что шаровые меняются с рычагами, опорные подшибники со ступицами 2011г прошел 50000 пока только начинают подстукивать тяги стабилизатора(яйца) а так проблем нет машинку дорабатывают

Nissan X-Trail 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Проблем пока нет.

Вот решил написать свой отзыв. Машиной на данный момент доволен, в принципе, что ожидал, то и получил. До X-Trail ездил на KIA CEED SW. Кореец хорош, отъездил на нём 3 года, всё меня устраивало: дизайн, интерьер, музыка, вместительность, расход, ходовая, надёжность. Съездил 2 раза на юг, песня! Молодцы корейцы. Единственное, что меня напрягало геометрическая проходимость. Чуть съезжаешь с асфальта и цепляешь, что не попадя. Решил я пересеть на кроссовер. Поездил по салонам, полазил по форумам и решил брать Nissan, тем более, что скидка 90 тыс. руб. и доп. оборудование 40 тыс. руб. Пока езжу, обкатываю. На трассе ведёт себя предсказуемо, дорогу держит прилично, хороший обзор: высоко сижу, далеко гляжу. Единственный минус пока обкатка и зима - расход бензина: 14 - 15 л. по городу. Будем надеяться потом будет меньше. По скидке на доп. оборудование взял мультимедийный центр с навигацией. Музыка кстати не очень, в СИДе гораздо лучше была. Ну вот пока и всё. Будет пробег побольше - ещё отпишусь.

Nissan X-Trail 2011

Проблем пока нет ,и хотелось что-бы не возникали.

Авто хороший,я доволен,правда есть маленькие притензии,слабый задний бампер,не совсем удобные передние сидения,но ходовые качества уже испытал на занесённой снегом дороги,глубиной с полметра,прошёл в лёгкую ,хотя и засомневался,.Восторг пришёл когда понял что преодолел тяжёлый участок и не пришлось разворачиваться и делать крюк в км 20-30. До Х-трела ездил на тайоте авенсисе авто супер 200000 без проблем,одна беда низкая,поэтому сел на Х-трел,надеюсь ниссан меня не будет подводить ведь тоже японец!!!

Nissan X-Trail 2011

Появились некоторые проблемки. Одна и самая заметная это примерзание дворников и скопление льда в нижней, темной части лобового стекла , той его части, которая опускается ниже капота. Что с этим делать и как бороться - может опытные Хитроводы подскажут? И ещё один момент когда устанавливали защиту картера то увидел там болтающиеся пластмассовые накладки, прикрывающие внутреннюю,нижнюю часть колесной арки около амортизатора. Что это, так и должно быть, или на сервисе когда меняли пластмассовую защиту что то не закрутили? Подскажите мастера.

Пока всё нравится.Но хвалить рано. Время эксплуатации не позволяет.

Nissan X-Trail 2011

Сразу скажу, что пока проехал всего 1000 км, авто новое, турбодизель 2.0, автомат. Это мой первый дизель, что перед покупкой напрягало, но сейчас рад, что отдал предпочтение дизелю. Во первых расход для такого авто сказочный; 6 л. по трассе и 8,5 в городе. Потом в сравнении с бензиновым 2,5 л с таким же 6-ступенчатым автоматом, дизель едит лучше и по асфальту и по проселку. Динамика разгона мне показалась выше чем на бензине и с места и уже в движении. За счет того что дизельная версия тяжелее на 100 кг (в районе капота) авто увереннее держится на большой скорости на асфальте. К тому же в отличии от бензиновой версии вообще не сказывается загрузка, автомобиль одинаково резв и пустой и с полной загрузкой, затяжных подъемов тоже не ощущается разгоняется как по ровной дороге. Ну а в условиях снега и перелезания через бордюры дизель само собой в приоритете. Из минусов дизеля отмечу - долго прогревается авто, нужно ставить допопции, типа вебасто. А заводится без присадок с пол-оборота при -22, ниже пока температур не было.В общем авто за эти деньги, особенно для большой семьи - лучше не подберешь. Комфорт вождения на 5 (кроме климата). Отличный обзор, тяга уже на низах, очень плавное движение, ускорение быстрое, но комфортное. С хорошими колесами и дизельный двигатель дают не плохие показатели на бездорожье (в пределах разумного), лазил в снегу по полю, благо снег рыхлый, больше полколеса, застрял в низинке, посадив на брюхо, но спокойно вылез задним ходом по своей же колее. Из недостатков пока отмечу: плохая регулировка климата, неадекватная работа форсунок омывателя лобового стекла (писают в пол-силы), древняя музыка (но мне по х...), плохая шумка в области задних арок (но двигателя в салоне почти не слышно). Но в общем авто на уровне.

Nissan X-Trail 2011

Горят лампочки в фонарях. Часто меняю

Приобрела автомобиль в апреле 2011 года. До этого ездила на седане. Покупка спонтанная. Просто всегда хотелось джип.Устроила и цена и прочее. Пробег за полгода 36000 км. Пока нареканий никаких. Пугали вариатором(типа :хрюкает.визжит и прочее). Неправда. Абсолютно бесшумно работает. Круиз-контроль просто сказка. Сидишь и просто рулищь.Все внимание на дорогу. Разгоняется хорошо. В повороты вписывается четко. На 80-90 км даже не шелохнется.Вот зимой только долго салон нагревается,большой. Багажник вообще нет слов.чего только там не возила.Прошел испытание в горах. Нормально.Люк большой! Надо было только с рейлингами взять. Чтобы козлов встречных ослеплять на трассе.которые ездят на дальнем и плевать на всех.

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2011

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2011

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ +ЗАПЧАСТИ И РАСХОДНИКИ ДЕШЕВЛЕ КОНКУРЕНТОВ ПРОХОДИМОСТЬ + БЛОКИРОВКА ЛУТШЕ ЧЕМ КОНКУРЕНТЫ МАШИНА БОМБА

СКРИП ПЛАСМАСЫ

ВСЕМ СОВЕТУЮ НИССАН, НИССАН ЛУЧШЕ - ТОЙОТЫ РАВ4 И ХОНДИ СРВ..........ГОД 2005 АВТОМАТ ПРОБЕГ 109 000 ХОДОВАЯ ЕЩЕ НЕ МЕНЯЛАСЬ И В НОРМЕ

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам