Отзыв Nissan Murano 2011

Вариатор Коробка передач

Экономичность, безопасность, шумоизоляция , навигация, динамика.

Лакокрасочное покрытие, надежность

Отзыв

Приобрел у официала в конце 2011года.По внешнему виду и заявленным характеристикам машина понравилась купил не раздумывая. Из плюсов хотелось отметить отменную шумку-при 160 можно говорить шепотом. Динамика комфорт на высоте. Расход при таком объеме и мощности довольно не плох у меня судя по компу средний 13.9 и это с учетом езды по городу.(Люблю турять.) На трассе при желании можно вписаться менее 10 но езда тягомотная и терпения не хватает. Салон не плох. Сиденья немного не удобны но это мелочь. Багажник хоть и по виду большой но не вместительный. При вынимании сумок из него поцарапал весь бампер, даже у дастера установлена стальная подкладка. Музыка просто класс. Не плохая навигация. Задним пассажирам ездить комфортно. Машину эксплуатировал круглый год на хороших дорогах и бездорожью. Про полный привод скажу что прет как танк пока не сядет на брюхо и если сел то без трактора ни куда. (По своему опыту скажу турил по снегу что капотом как лопатой чистил, посадил на брюхо, буханка не доехала даже по моим следам, L200 зацепил но сдвинуть с места не смог пока не раскопал лопатой, с места не тронул.) Есть определенная особенность езды по глубокому снегу и грязи-перевод ручки переключения передач в механическое переключение , отключение ЕСП, блокировка привода, 2я передача и вперед. Но не следует забывать что при долгой езде на таких режимах перегреется трансмиссия и крутящий момент на колеса передаваться не будет до тех пор пока температура не придет в норму а это где то около 2.5 часов. На трассе машина ведет себя не плохо только на хорошем покрытии, при неровностях машина не предсказуема и если скорость более 80км. нужно быть на чеку.(Пару раз волосы поднимали шапку когда внезапно на трассе была небольшая неровность и скорость около 100 казалось что двух полосной дороги маловато.) На сегодня пробег составляет 73450км.за время эксплуатации-отказ ГУРа- замена по гарантии у дилера за 40 минут, замена втулок стабилизатора тоже по гарантии. Через 4 года сдох аккумулятор (новый 7000р).но это следствие коротких расстояний при поездках. Аккумулятор просто не успевает восстанавливаться после запуска двигателя так как от дома до работы ехать максимум 15 минут. а приезде по городу обороты двигателя едва превышают 1000об.иначе штрафов с камер не миновать. ( Советую подзаряжать через каждые 3-4 месяца.) Лако красочное покрытие кузова пожалуй самое уязвимое место на данном авто хоть и говорится о каких то нано технологиях и что на солнце все царапины пропадают , я скажу одно что риски остаются от сбитых мух при езде и ни куда они на солнце не пропадают. Машина требует к себе очень бережного отношения порой даже жена ревнует. В целом положительных эмоций больше чем отрицательных, но в семье есть еще один авто под названием тойота постарше мурано на пару лет и пробег на 22000 больше и ни каких вопросов по нему не возникало все работы это плановые ТО и не чего больше. Создается впечатление что существует два вида авто это тойота и все остальные. Надеюсь что мой отзыв был полезен.

id5993618
14 апреля 2016