Отзыв Hyundai Elantra 2014

Внешний вид — обновленный дизайн мне по душе, Ходовые качества, Энергоемкая подвеска, Салон — комфортный, просторный, Рулевое управление, регулировка руля по высоте и по вылету, Много всевозможных ниш, Свет фар

Все же немного низковат, Проходимость — пересеченная местность противопоказана, Шумоизоляция, особенно по мокрой трассе, Отсутствие «ручки» багажника (не забывайте салфетки)

Отзыв

Добрый день. Дождался, наконец стал владельцем рестайлингового Hyundai Elantra V в базовой комплектации, цвет белый, механика. Владею две недели. Вчера можно сказать наконец в полной мере потестил на трассе поездка в 500 км. Устроиться в водительском кресле для меня не составило труда, посадка низкая, но удобная. Руль регулируется по высоте и вылету. Салон большой, сзади свободно помещались теща, тесть и ребенок, по их предвзятым отзывам уместились они с удобством. Пластик в салоне приятный, ничего нигде не гремит, много ниш для разной мелочевки. Не понравилось, что при открытии багажника нет никакого выступа, т.е. приходится пачкать руки. В моей комплектации нет климата, обычный кондиционер, его пока не тестил, а вот печка греет нормально, про сильные морозы тоже говорить рано, температура -10. Ходовые качества. Первое на что обратил внимание — это энергоемкая подвеска, мягкая неровности трассы проглатывает. Машинка слегка низковата, но это я знал, когда покупал, клиренс всего 150 мм, высокие бордюры даже не пытался осваивать, себе во вред. Обзор у машины хороший, слепых зон для себя не обнаружил. Светом фар доволен, на трассе никого не слеплю. Проходимость у машинки не велика. Коробка передач — переключения четкий, плавные, без рывков. Двигатель пока на обкатке, но даже сейчас запаса мощности хватает, чтобы на трассе уверенно идти на обгон. Рулевое управление острое, хорошая обратная связь. На мокром асфальте четко слышен шум от колесных арок, да и в целом салон не тихий. Шумоизоляция конечно слабенькая. В будущем планирую доработать. Заявленный расход в городе 8.6, трасса 5.2, смешанный режим 6.4. Сейчас пока больше. После обкатки должно конечно поменяться. Трасса вышла — 7 литров, город — 10. В заключении отмечу, что машиной доволен. Насчет недостатков и поломок говорить пока нечего.

speeeker
31 марта 2014