Honda 206 отзывов о Honda Civic 2008 года

управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Civic 2008

Honda Civic 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем нет. Всё по сервису и ТО. Делаю вовремя. Запчасти конечно устраивают, т.е. исходники. Сейчас рынок богат и есть выбор на расходный материал и запчасти. Сервисный центр работает хорошо и обслуживают быстро.

Дорогой Друг! Спасибо за предоставленную возможность высказать про HONDA CIVIC 5D Sport. Я, владелец прекрасного автомобиля. Перед покупкой прошел все автосалоны и прошел тест драйв. И по моим внутренним ощущениям (а они ВАС никогда не обманут) Я, притянул в свою жизнь великолепный "космический корабль" автомобиль. Цвет очень весёлый - мандариновый металлик. Пробег уже более 60 тыс. км. Великолепная динамика, Безумно красивый, постоянно ловлю взгляды прохожих на свой авто. Удачный цвет для этой модели. Не приходится долго искать свою красавицу на парковке - видно из далека. Я честно заявляю не ожидал превосходной экономичности. Взял то я свою красавицу перед кризисом, так что на бензине много сэкономил. Средний расход при умеренной езде по городу чуть более 5-ти литров по бортовому компьютеру. Внутри салона как в космическом корабле всё красиво и очень удобно расположено. Сиденья Задние мне понравились - трансформные. Очень хорошо раскладываются для такой машины много чего можно загрузить. О технических характеристиках могу сказать -всё хорошо. Прохожу сервис и ТО. Может кто-то скажет, что всё хорошо не может быть. Если вы гармоничный человек и любите,заботитесь о своём авто то она Вас тоже любит. Это принцип взаимности. Полюбите Вы - полюбят и Вас. Т.е. выиграл - выиграл.

качество сборки, управляемость

Пока проблем нет.

Пару месяцев назад купил Сивку. Очень долго выбирал. После покупки погнал на ТО 90000. СТО выбирал по совету знакомых у которых Хонда не первый год. ТО обошлось в 17000 руб. Пообщался с матером, он сказал что по машине претензий нет. Данный факт очень обрадовал.

А теперь общие впечатления.
У машины, на мой взгляд, идеальное сочетание мощности двигателя и АКПП. Лёгкость в управлении и манёвренность машины идеальны. По началу непривычна была обзорность, но сейчас привык и дискомфорта не испытываю. Да, низкий клиренс, но это не критично если вы не собираетесь ездить по лесным дорогам. По крайне мере в СПб., это меня не напрягает. Где то читал что не информативные тормоза, согласен, есть немного, но к ним привыкаешь быстро.
В общем и целом машина мне очень нравится. Посмотрим как она себя поведёт в дальнейшей эксплуатации, тем более что впереди зима.

Стиль , качество сборки салона

Не каждому придется по вкусу

Honda Civic 2008 год, 1.8 л., МКПП. Машина была в моём использовании очень недолго, но за это время остались исключительно положительные эмоции, чего стоит ее необычный космический салон, который совмещает в себе такие качества как комфорт, спорт и стиль, при этом не мешая при этом друг другу. Панель приборов действительно как в самолете, белые стрелки на синем фоне выглядят очень классно, а табло тахометра расположенное на самом видном месте так и говорит что машина не " овощ" . Снаружи все так же очень приятно, машина в любом цвете выделяется в потоке привлекая на себя внимание слабого пола и не только. На передней части автомобиля расположена стеклянная "люстра" которая добавляет в экстерьер еще больше космоса . Двигатель 1.8 литра имеет мощность 140 л. с., которых хватает с головой, особенно если машина оборудована МКПП. За расход топлива не приходится особо переживать, ведь машина сама поможет Вам съэкономить, отражая степень экономии в определенном окне .Особого внимания заслуживает ряд сидений задних пассажиров, который легко может уместить трех рослых мужчин, а так же "сложиться" таким образом что сзади образуется огромное место для перевозки больших грузов .

Интерьер, Экстерьер, Экономичность двигателя, Динамика

Жестковатая подвеска

-Внешность авто на мой взгляд очень агрессивная и молодежная,по мне honda civic самый красивый и молодежный автомобиль в классе! -Салон очень комфортный и просторный,чувствуешь себя как в космолете,при резких поворотах,довольно хорошо держут сидения с развитой боковой поддержкой) -Из авто такого же класса,на которых приходилось ездить,самый динамичный,особенно чувствуется при старте,даже вдавливает в сидение,как на спорт каре)... -ни разу ничего не ломалось. Делалось только плановое тех обслуживание и больше ничего. -Эксплуатация была полностью комфортной,очень привык к автомобилю и лучше даже не представляю... -Однозначно стоит,больше подходит для молодых людей и людей средних лет)

Honda Civic 2008

Итак, стояла задача приобрести авто стоимостью до 500 тыщ с интересной внешностью, не доставляющий особых хлопот и забот. Случилось так, что в большинстве авто которые приходилось рассматривать как потенциальную покупку что-то да не нравилось, ну не цепляли они, да и состояние обычно было грустное, хотя по описаниям только с конвейера)) смотрел такие авто:1. focus 2 - городская машина на каждый день, без всякой изюминки, а её все же хотелось2. mazda 6 - вроде всё устраивает но отговорили по причине слабого кузова, подверженного коррозии3. solaris - ощущения, что посадили в пластиковую коробку и сказали: "едь!" ))4. volvo s60 - очень понравилась, но опять отговорили по причине дорогих запчастей, думаю всё же это миф, ну да ладно,и в один из дней пришлось прокатиться на Honda Civic 4d . Что ж ощущения от езды в роли пассажира остались очень приятные, да и внешность неоднозначная, сначала показалась даже жутковатой)) на следующий день я попросил порулить, понять ощущения от вождения, в итоге понял так, что через неделю она была уже моей.Экстерьер:На любителя, я видимо стал любителем, очень нравится, а-ля "привет из будущего" когда смотришь спереди, всё пропорционально подобрано и всё нравится, правда как оказалось очень слабое ЛКП.Интерьер: Начну с того, что салон перешит в кожу, сделано качественно, претензий нет вообще, но как это бывает с кожей летом - жарко, зимой - холодно, хотя есть и подогревы, которые греют как-то слабовато. Торпеда из мягкого пластика, все на своих местах, руль кожа, не затертый вообще, показания приборов читаются легко, особенная фишка - это цифровой спидометр. Руль регулируется по высоте и по вылету, сразу можно очень удобно подогнать. Сзади места вполне достаточно правда не для "больших" людей. Ах да, забыл сказать, что сзади ровный пол, а это +. На ходу нету ни единого сверчка, жучка либо паука, ничего не гремит.Ощущения от вождения:Сначала привыкал день к сцеплению, козлил немного, не знаю, может из-за того что установлена электронная педаль газа, которая работает с легкой задержкой, потом привык. 140 лошадей едут как и должны ехать 140 лошадей, но учитывая соотношение мощность/динамика/расход думаю что сочетание близко к идеальному, по крайней мере в объеме 1.8 кокурентов нет. Расход по городу 7-10 литров, в зависимости от манеры езды, по трассе 120-130 км/ч литров 7, не больше.Тормоза в норме, абс срабатывает в нужный момент. Фары поменяны на линзованные с диодами, свет хороший, не знаю как штатный. Подвеска не мягкая и не жесткая, очень нравится, правда иногда пробивает зад при 2 пассажирах сзади, неприятные ощущения, можно поставить пружины "помощнее", говорят помогает. На самом деле civic очень низкий, ну просто ооочень низкий, но при правильном подходе проедет там где и остальные... в меру конечно.. обзор я бы сказал что хороший, правда не видно капот вообще и соответственно интуитивно чувствуешь габариты спереди... боковые передние стойки очень широкие и мешают обзору при повороте налево/направо, но с привычкой не замечаешь уже этого. Зеркала заднего вида складываются с кнопки, очень удобно, и достаточно информативные. Слабовата сделана шумоизоляция, но там где она хорошая надо деньжат побольше.Ремонт и стоимость:Honda - марка не дешевая в обслуживании по сравнению с конкурентами япами... я про стоимость на з/ч.. столкнулся только со ШРУСами, по 5 тыщ за шт. считаю не дешево + сама замена. Расходники примерно как и у остальных япов по стоимости. Масло 5W30 Honda, не ест ни грамма от замены до замены. Больше по расходам ничего не было.Итог:Civic отличная машина за свои деньги, надежная и неприхотливая, при хорошем отношении к ней прослужит Вам верой и правдой долгие годы. Спасибо.

Honda Civic 2008

Мощная, стремительная, красивая и удобная.

Задняя подвеска, передние фары. Недостаток обзора при парковке.

Свою «ласточку» я приобрела в апреле 2009 г., хотя произведена она была в 2008г. Она у меня «турчанка». Пробежали мы с ней уже 52000. Я влюблена в нее с первого раза, как только села за руль при покупке. Обтекаемые стремительные линии кузова не разонравились мне до сих пор, хотя пролетело уже больше 4 лет. И сейчас машина выделяется в потоке подобных себе по классу. Велюровый салон, сделанный очень добротно, смотрится и сегодня как на новой машине. Легко управляема, маневренность – супер. Руля слушается сразу, без задержки. На поворотах при немаленьких скоростях до 120-140 держит себя устойчиво, не переклоняется в стороны. При торможении не «клюет носом», как многие. Останавливается ровно и мягко. Автоматическая коробка легка в управлении, особенно в городских условиях. Разгоняется легко и непринужденно. Педаль газа очень чувствительна. В первое время приходилось привыкать сдерживать себя. На трассе разгоняется незаметно. Чуть отвлеклась, а на спидометре уже за сотню. Лучше автомобиля у меня еще не было. Двигатель 1,8 i-vtek. Тихий и в то же время мощный. АКПП переключается мягко, без рывков. Музыки вполне достаточно для водителя, а не фаната. Отдельно хочу описать панель приборов. Особенно мне нравится спидометр. Непривычно крупные цифры практически прямо перед глазами показывают скорость машины. Не увидеть невозможно. Само собой контроль за скоростью не ослабевает никогда. После такого с простым спидометром ехать ой как непросто. Не видишь его и все. Недостатков, на мое восприятие, очень немного: слабоваты задние амортизаторы. На грунтовой дороге приходится сдерживать себя, чтобы не нажать на газ. Слабоваты передние фары. Но характер - спортивный несомненно. Для своих 1,8л машина ведет себя очень достойно. И на светофорах в городе, и на обгонах. С расходом 95-го бензина летом в пределах 10-11 л, зимой 11,5-12л по городу, а на трассе7,5-8л Civic на высоте по сравнению со многими «одноклассниками». Климат-контроль практически не увеличивает расход. Очень нравится круиз-контроль. Включил и можно забыть, что за рулем. За пройденные 52 с лишним тысячи километров практически ничего ни разу не сломалось, обслуживала только на ТО 3 раза на каждых 15000 км. Хотя прекрасно понимаю, что идеальных машин не бывает. Но в своем сегменте цены Civic, по моему, на голову выше остальных.

Honda Civic 2008

Запоминающийся дизайн.Надежный.Достаточно динамичный.Практичный для своих размеров.Для крупных городов с приемлемыми дорогами — самое то.Достаточно экономичный.Хорошая управляемость, особенно в скоростных поворотах отсутствие ГУР, цепь в механизме ГРМ, способствует уменьшению трат на обслуживание. Антифриз вообще меняется раз в 10 лет.Отличная работа климат-контроля.Плотная подвеска не позволяет заснуть, но и травм позвоночнику не приносит.Заводной двигатель — прекрасно раскручивается до предельных оборотов в сопровождении приятного баритона.Отличная эргономика.

Низкий передний бампер.Как и положено япошке — неважная шумка арок, но это результативно лечится.В поворотах с большим градусом ощутимо кренится, но траекторию четко держит.Подвеске чуть бы побольше энергоемкости.Велюровая отделка салона требует либо очень аккуратной эксплуатации, либо напрашиваются чехлы, которые стоят недорого (5000).Не нравится общая картография двигателя — явный провал на низах.

Решил наконец написать про своего основного железного коня — Хонду Сивик, который возит мою 5-ю точку из дому на работу и обратно. Прошло больше года с момента покупки и почти 16500 км, не сильно много, но основные выводы сделать можно.Извиняюсь за странные эпизодические сравнения с другими моими авто: Мицубиси Грандис (жена ездит и ездим в совместные поездки) и КИА Рио (запасной вариант и держу для старшего сына). Но сравнений трудно избежать, учитывая тот факт, что все машины имеют тормоза, руль, двигатель и т. п.Да, разный класс: японский седан гольф-класса, минивен и корейская бюджетка 1-й волны, но все же...Почему я выбрал именно Сивик? Ну, так называемые муки выбора...Решил я как-то купить себе городской автомобиль, так как ездить на РИО 2004 года уже надоело, хотелось чего-то посолидней, посовременнее, безопаснее, мощнее и т. п.Денег было немного и я понял, что больше всего на мои деньги я из более-менее свежего могу себе позволить городской автомобиль гольф-класса или среднего класса. Скорее всего, седан, так как особой потребности в утилитарности я не испытывал, кроме того, оставлять универсал РИО уже решил, и наличие здорового багажника при покупке совершенно не было определяющим фактором.Ну, контингент известен: Сивик, Мазда 3, Октавия, Фокус, Королла, 308-й и список можно продолжить.Начнем с того, что я — визуалист. Автомобиль мне, прежде всего, должен нравиться внешне, если он мне не нравится, но мне неинтересны прочие его достоинства, для меня это просто «серая» мышь. Если нравится — то, как говорится, идем дальше.Не хочу муки выбора описывать в виде «достоинства Сивика — недостатки остальных», иначе вызову очередное бурление г**на в интернете, а портить себе настроение и другим не хочу.Итак, внешний вид Сивика мне нравится. Внешний вид Фокуса или Октавии мне не нравится — поэтому я даже их не рассматривал, при всех их достоинствах... а куда же без них??? Кто-то считает Сивик уродливым, распластанным по земле, но тут спорить бесполезно — каждому свое.Так вот, после того как с визуальным образом моделей я определился, пошли и уточнения. Ну, как всегда: как дела с динамикой, комфортом, надежностью, стоимостью содержания, имиджем, экономичностью, вместимостью и так далее... Что-то я тестил у знакомых, на чем сам-то ездил, что-то чисто с «диванных» позиций (чтение литературы, курение форумов и тп).И в итоге выбрал Сивик (для меня он является почти образцом гармоничности): — он симпатичен — он вместителен, колесная база - одна из лучших в классе + отсутствие сзади туннеля — он достаточно динамичен — он неплохо управляем — он экономичен — он эргономичен для водителя — он не производит впечатления ширпотреба или машины для такси, или 3-х стран.Теперь обо всем, но поподробней и разложим по полочкам все.Надежность. Трудно сказать что-то после 16500 пробега, но авто не беспокоит, ничего крупного по технической части не делалось. Были проведены 3 ТО, я бы сказал 3 мини ТО: после покупки сразу (масло, фильтр салона, фильтр ДВС и все), перед зимой (тоже самое + масло АКПП), перед прошедшим летом (только масло и колодки задние поменял). Ан нет — перед зимой менял еще рулевые наконечники и сход-развал (разумеется).По подвески никаких проблем ни разу, кроме этих наконечников не было. C двигателем и АКПП тоже. Вообще нет проблем. Перед будущей зимой, наверно поменяю еще свечи и, скорее всего, передние колодки тоже пора уже будет менять.Стоимость содержания? Недорого — по крайней мере из типового набора космических цен нет. В моторе цепь, жидкость ГУР не надо менять.Говорят, что рулевая рейка — слабое звено. Тьфу-тьфу — у меня ни при покупке, ни сейчас никаких симптомов нет.Динамика. Она именно неплохая. 10, 5 сек до сотни — не выдающийся показатель, но мне практически всегда их хватает. Она ни хорошая, ни тем более не отличная, она именно неплохая. По крайней мере, по моим наблюдениям, у 80-ти процента потока динамика хуже.Единственное — долго не мог привыкнуть к типично Хондовским настройкам двигателя, когда двигатель оживает к 3000-4000 об/мин.Грандис и Киа Рио с низов тянут лучше — но в итоге, конечно, в разгоне проигрывают.Коробка работает хорошо, не глючит, не спотыкается, нет рывков. Единственное — есть все-таки небольшая пауза на небольшое нажатие педали газа, чуть запаздывает отклик, но решается переводом в режим S, который машину чуть по злее делает.Нравится двигатель, охотно раскручиваемый до предела, причем не особо шумный и приятного тембра, не чета надсадному гулу как у РИО.Практичность. Практичность выражается в том, что это достаточно юркий и маневренный автомобиль, с не очень большими собственными размерами и приличным размером салона для данного класса.Кроме того, вкупе с хорошей эргономикой и экономичностью это усиливает ощущение той самой практичности. Кроме того, в авто есть и семейные ценности — всякие ниши, лотки, заначки для раскладывания мелочей.Расход по чекам за все время владения 9.8 литров на сотню. Считаю, что это достойный показатель для не самого слабого движка и АКПП.Режим эксплуатации — 99 % город.Скажем так, на КИА Рио практически такой же расход: ) — правда там не 140, а 98 лошадей, да и снаряженная масса кг на 150 меньше. Так что, делайте выводы.Что точно не практичного в этой машине — так это велюровый салон. Да, отлично смотрится и на ощупь приятно. Но требует бережливого отношения и вбирает пыль как пылесборник. Выход из ситуации бюджетен — чехлы Автопилот из экокожи на 5-6 тыс специально под эти сиденья.Эргономика. Знаю, что все хвалят Гольф как эталон эргономики. Ну, не знаю — по мне так куда лучше? На мой взгляд, у Сивика отличная эргономика и уютный салон.Я когда в Сивик сажусь — как будто свои любимые джинсы одел, мне все подходит и все удобно. Не знаю — может как раз в совместимости комплекции. По сравнению с Грандисом и РИО, поездка на дальнее расстояние — небо и земля, после Сивика я практически не устаю даже в пробках, ничего не ноет и не отваливается правая часть правой ноги и попы (владельцы АКПП поймут).Единственное, что раздражает — наличие кнопки MODE в качестве регулятора направления обдува вентилятора, вместо отдельных клавиш, приходится порой несколько раз нажать чтобы добиться нужного результата. Это все-таки небольшой эргономический просчет.Сюда же припишем отсутствие дистанционного открытия багажника по брелку (появился только на рестайлинге 2009 года).Подвеска. Вызывает противоречивые чувства. Она не жесткая. Вот на РИО подвеска жесткая.Здесь она, скорее всего, плотная. Езда не сопровождается «бум-бум», «бдщщщ» — скорее всего работа подвески похожа на упругий и плотный мячик.Хотя конечно, бывают и нетипичные неровности которые могут вызвать и пробой.Народ на форумах жалуется на пробой задней подвески с 3-мя пассажирами — не знаю, меня не парит, езжу в основном один. Но в любом случае, этот же народ ставит более жесткие пружины от купе Civic SI, цена 5000 за комплект — тоже по божески.Но, тем не менее — энергоемкости несколько не хватает, авто явно не для провинции, иначе эта упругая тряска может замучать: ), это надо учитывать.Бампер висит низко, скорее всего, даже не бампер, а его пластиковая юбка. Хотя, ей «чиркануть» не страшно — она гибкая.В Сивике парадокс — он ниже РИО по клиренсу, но на РИО я пару раз чиркал днищем, а на Сивике еще ни разу, хотя несколько раз был уверен, что «вот сейчас как... ».Думаю, дело в хорошей продуманности нижней части машины японцами — конфигурация днища, что ли такая...Кстати, на лето купил резину профилем выше на одно значение — клиренс теперь меня вообще не беспокоит (+ 1 см).Управляемость. Она хорошая, но не без изъянов. Это, конечно, не спорт-кар.Отлично стоит по прямой, охотно ныряет в быстрый поворот, юрко и живо перестраивается в другой ряд, меняет направление.ЭУР неплохо имитируют обратную связь.НО! Есть ощутимые крены в резких поворотах, честно говоря, после покупки не ожидал, что такое есть. Скажу честно, Рио кренится меньше.:)Еще не нравится, что на пределе Сивик сносит мордой, выраженная недостаточная поворачиваемость, хорошо, что все-таки держится за полотно упорно. В целом, конечно — управляемость выше на голову 2-х остальных моих машин.Комфорт. Вообще, комфорт, я так понял — понятие собираемое. Это не только шумка и плавность хода. Теперь я стал понимать людей, поездивших на жестких БМВ с довольной улыбкой, так как ощущение комфорта они получают от других составляющих.Это и эргономика, и чуткость в управлении авто — как минимум. В общем, Сивик для меня - автомобиль с достойным комфортом, я такие выводы делаю на основе ощущений после ежедневных поездок. Он для меня комфортней Грандиса и тем более намного комфортней чем РИО.К легкости управления и хорошей управляемости добавляется еще и неплохая динамика с отличным климат-контролем.Изъян в плане комфорта всем известен — шумка. Причем шумка не в целом, а именно шумоизоляция от дороги и колес. С точки зрения шумов с улицы и шума от мотора, беру на себя смелость утверждать, что у Сивика с этим дело очень даже неплохо.Видимо, конструкторы так зашли в своей экономии и в стремлении облегчить, что без принятия мер Сивик воспринимается как жестяная банка.По крайней мере, после покупки сразу я испытал некий шок, не думал, что настолько хреново, даже бюджетная Рио так не шумит от колес и дороги.:))Однако, симптомы удалось результативно подлечить, причем «за недорого». Комплекс мер: задние полноценные подкрылки обклеенные вибропластом, передние подкрылки жидкой мастикой Ноксудол + также Вибропласт, шумоизоляция передних дверей (для музыки) и самое главное — 2-х слойная шумоизоляция пола в салоне, многие забивают на это. А зря — днище, оно ж как огромный резонатор. В общем, машина преобразилась, теперь можно ездить без шока,:) стало намного тише, даже без полной шумоизоляции. Думаю, если жидкой мастикой Ноксудол облить днище еще и с внешней стороны — станет еще тише. Кстати, это еще и антикоррозионный материал. Советовать — неблагодарное дело, все недостатки и достоинства описаны выше, учесть надо только одно, что это машина для крупных городов, а не для провинции. На данный момент — одно из толковых приобретений на вторичном рынке в классе городских седанов.

Honda Civic 2008

Прекрасное соотношение цена/качество, Комфорт в салоне, Прекрасная маневренность, Все в ней мне нравится, кроме того, что я указала в минусах.

Низкая подвеска, Высокая угоняемость, Небольшой багажник

Не могу не написать отзыв об этой машине. Восхищаюсь и люблю свою ласточку. Я второй владелец, пробег 50 т.км, 2008 года выпуска. Чтобы вы представляли уровень моих знаний, скажу, что у меня до Цивки было 2 автомобиля: Микра и БМВ 5 серии . Цивик забрал мое сердце и ,только в этой машине, я наслаждаюсь дорогой, даже пробки теперь не напрягают. Я читала много отрицательных отзывов про шумоизоляцию и громкий мотор. Ну да, шумка никакая, но привыкаешь за неделю, и уже не напрягает . При желании, этот недостаток, можно ликвидировать в сервисе. Громкий мотор- ну это я не считаю недостатком, мне это очень нравится. Заводишь и слышишь, как все лошадки под капотом встрепенулись и готовы рвать с места. Лошадок, кстати, очень приятное количество, для двигателя 1,8 - 140 штук. Динамика и скорость прекрасны, устойчивость на дороге- весьма и весьма достойная, на 200-205 км. ч. полет уверенный, а когда 120-140 км.ч. -вообще не замечаешь скорость !!!(приходится умерить свой пыл, чтобы не приходило много писем счастья) Расход топлива по городу 9,5 л , за городом 6-7. Машинка многооборотистая и на старте нормально поджирает, но зато и рвет с места отлично.(Разгон до 100км/ч за 9 сек.) Внутри достаточно вместительная, ездили за город с 2-мя детскими автокреслами на заднем сидении, так между ними еще и взрослый поместился. А вы сидели в салоне Цивика? Нет? Тогда вы не видели эту космическую панель, с неоново-синей подсветкой. Сказка. Все очень-очень функционально и на своих местах, вопросов к интерьеру у меня нет.Зеркала-лопухи! Все видно и даже больше! Минусы 1)Низкая подвеска. Сразу уменьшается количество парковочных мест ))) 2)Угоняемая. Ну да, понимаю, почему. 3) Багажник не очень балует своими размерами, но зато задние сиденья складываются очень легко и просто. Для своего класса, я считаю,самая достойная машинка. Соотношение цена/качество, очень радует. Тем кто думает брать или не брать, однозначно БРАТЬ, не пожалеете 100%! Но, конечно , машинка больше подойдет молодым и энергичным, чтобы насладиться всеми прелестями Сивки. P.S. Не могу ничего сказать про запчасти, так как, ТТТ, все работает, надеюсь как можно дольше не узнавть их стоимость.

Honda Civic 2008

УПРАВЛЕНИЕ, РАЗГОННАЯ ДИНАМИКА, НАДЁЖНОСТЬ.

ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ, ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.

HONDA CIVIC очень "весело" смотрится, в его облике много "спорта". В салоне тоже совсем не скучно. Синяя подсветка приборной панели, дисплей разделенный на две части, панель изгибающаяся вокруг водителя - все это смотрится очень свежо. Салон изнутри кажется очень просторным. Очень радует динамика разгона, при нажатии на педаль газа в кресло приятно вжимает. При обгонах на трассе чувствуешь себя очень уверенно. Кресла с хорошей боковой поддержкой, усталость не чувствуется даже после нескольких часов поездки. За всё время эксплуатации автомобиль показал себя исключительно надежным, менял только расходники. Автомобиль действительно очень хорош и как семейный седан и как "зажигалка", самое главное в нем это удовольствие от острого управления и разгонной динамики, массу приятных впечатлений доставляет адекватная работа системы курсовой устойчивости, особенно зимой. Расход масла отсутствует вообще, от замены до замены не разу доливать не пришлось. У HONDA CIVIC отличный ресурс и качество, я считаю, что это одно из самых интересных предложений автомобильного рынка.

Honda Civic 2008

Дизайн. Комфорт. Держит дорогу. Много места.

Шумоизоляция. Клиренс.

Всем привет!!!! Делаю отзыв первый раз так что извиняйте если что то не так. Историю о предыдущих авто писать не буду потому что ничего не было, ездил на всяких, но владею первой. Долго выбирал что купить в районе 500 тыс. Были долгие думки но конце остановился на цивике!!! Когда покупал съездил в сервис к знакомым, подняли посмотрели, сказали все хорошо, но надо поменять рулевые тяги и задние колодки (рулевые тяги предыдущий хозяин уже купил и не успел поменять). Первые дни радовался безумно,как бы первое авто. Езжу уже 2 месяца и все равно радуюсь. Пробег 100700. Ну начнем о расходах: Поменял сразу масло, рулевые тяги, задние колодки, фильтры все на все про все ушло где то тысяч 8 вместе с работой. Также поменял лампочку ближнего света, перегорела, Отдал 110 руб. Я живу в городе где дорог как бы помягче сказать, очееееннннььь очеееннньь плохие. Поэтому пробил картер, болтом которое держит окошко в защите под слив масла. Заварил отдал 3200 руб. Машина очень низкая поэтому все цепляет. Также читал очень много отзывов про цивик и все жалуются на робот - автомат. Проехал уже 4500 жалоб нет. Да, не привычно с начало, но потом я привык и езжу без проблем. Сейчас появилась проблема с магнитолой вырубается, заглушишь машину и все нормально становится. Хочу сделать диагностику электро приборов. Ездию с комфортом, все нравиться. Хочу также сделать шумоизоляцию подкрылок, поменять арки и пороги(они все из пластмассы).Также шлифануть фары хочу. Ну на сегодняшний это все, по мере буду добавлять отзыв!!!!!!!!!!

Дизайн Комфорт Держит дорогу Много места

Шумоизоляция Клиренс

Всем привет!!!! Делаю отзыв первый раз так что извиняйте если что то не так.Историю о предыдущих авто писать не буду потому что ничего не было, ездил на всяких, но владею первой.Долго выбирал что купить в районе 500 тыс. Были долгие думки но конце остановился на цивике!!! Когда покупал съездил в сервис к знакомым, подняли посмотрели, сказали все хорошо, но надо поменять рулевые тяги и задние колодки (рулевые тяги предыдущий хозяин уже купил и не успел поменять). Первые дни радовался безумно,как бы первое авто. Езжу уже 2 месяца и все равно радуюсь. Пробег 100700.Ну начнем о расходах: Поменял сразу масло, рулевые тяги, задние колодки, фильтры все на все про все ушло где то тысяч 8 вместе с работой.Также поменял лампочку ближнего света, перегорела, Отдал 110 . Я живу в городе где дорог как бы помягче сказать, очееееннннььь очеееннньь плохие. Поэтому пробил картер, болтом которое держит окошко в защите под слив масла. Заварил отдал 3200 .Машина очень низкая поэтому все цепляет.Также читал очень много отзывов про цивик и все жалуются на робот - автомат. Проехал уже 4500 жалоб нет. Да, не привычно с начало, но потом я привык и езжу без проблем. Сейчас появилась проблема с магнитолой вырубается, заглушишь машину и все нормально становится. Хочу сделать диагностику электро приборов. Ездию с комфортом, все нравиться.Хочу также сделать шумоизоляцию подкрылок, поменять арки и пороги(они все из пластмассы).Также шлифануть фары хочу.Ну на сегодняшний это все, по мере буду добавлять отзыв!!!!!!!!!!

Honda Civic 2008

Управление!!! Динамика. Звук двигателя. Бортовой звук. Кресла/салон.

Маленький клиренс/нужно быть осторожным. Есть вибрации при торможении, хотя может уставшие диски.

Всем привет! Пишу тем, кто думает "брать/не брать". Выбирал мощный, серийный авто для "поганять". То есть как второй, авто выходного дня. Продал мотоцикл (Хонда Фаерблейд, 1000сс суперспорт), искал замену в виде 4-х авто, на сколько это можно! Критерии - разгон в районе 6 сек (двигатель от 200 л.с.). Цена до 30. Категория - б/у. Выибирал из: ЭВО, Субы ВиЭрИкс, альфа 159 3.2; Ауди А4 2TFSI, Saab. Почти случайно вспомнил про ТупеР_ы. Даже не думал более.

Прошу сразу понимать, авто не на каждый день! Глупо читать комменты расстроеных владельцев, которые утюжат бровки. ТупеР - Авто для шоссе. В киеве с этим тяжело, но продумав участки - отлично удается прохватить!!! Купил б/у, провел диагностику на фирменном СТО. Переворачивали 4 часа!!! Есть мелкие недочеты, но тачка с пробегом, и цена половину от новой!

Катаюсь, тащусь, получаю удовльствие!

1. Двигатель, конечно нужно держать в средних и выскоих оборотах для покатух в режиме "спорт+", но и снизов спокойно делает 98% публики.
2. Звук двиг. Крутит до 8300. Песня.
3. Внешний вид. Даже когда авто стоит, складывается впечатление что ему "тяжело стоять"!!! Ему хочется движения. Суперский. Вроде обычный Сивик, а люди почему взгляд задерживают.
4. Ходовая. Конечно жесткая. Но это спорт вариант авто! Низкая, жесткая, хотя в креслах Рикаро я не устаю! Для примера в креслах Санта Фе я устаю уже через 2.5 -3 часа.
5. РУлится. Как поезд на магнитной подушке. Четко, на любой скорочти повороты как вкопанная. 5++.
6. Салон. Оч достойно для ее денег. Кресла, эргономика, считаю более чем.
7. Аудио. Музончик выдает просто отличное качество. Хорошие записи слушаю, просто не хочется выходит, оставлять авто.

Что беспокоит, при торможении особенно активной езды появляются вибрации. Пытаюсь разобраться, диски уже подошли (уже все таки 70 тыс), или ее болезнь. Сделаю либо проточку либо заменю на новые. При диагностике сказали что есть биения дисков колес, но в этом случае думаю что тормозные. Поэтому минусы как таковые не вижу. Ее нужно "юзать" по назначению.

На бориспольской легко гоняю публику на акурах/инфинити, бехах... 200 км/ч - вообще не чувствуеться!!! Расход (при стрельбе 200 км/ч +) у меня 12 л. При 90 км/ч думаю макс 6.5-7 будет.

Жду каждой свободной минуты что бы выехать. Очень доволен!!! 1. Полная диагностика основных систем (двиг, развал, ходовка, тормоза). ЛПК не в счет.
2. Смотрите кто ездил до Вас. Наличие подтвержд документов (договор купли, акты выполненных работ, сервисная, мануал).

Honda Civic 2008

Надежность. Экономичность. Вместительность. Жесткая подвеска.

Жесткая подвеска.

Машина покупалась новой, в комплектации "спорт" с робокоробкой. Модель была дефицитной, записывались на полгода вперед, пришлось доплачивать барыгам, чтобы заполучить понравившуюся игрушку)) Привлекла, конечно же, космическим дизайном, актуальным и сейчас, неплохой динамикой, вместительным, как ни странно, салоном. Основное впечатление от 120 тысяч км - надежность. Все же Хонда - это всегда Хонда, даже английской сборки. За весь пробег, кроме плановой замены масла и тормозных колодок, не менял ничего!! Единственный косяк - однажды, опаздывая куда-то в приличный мороз, завел машину и сразу, не прогревая и минуты ткнул заднюю. Робот задумался и завис...., пришлось ехать к дилеру на эвакуаторе. Обновили прошивку, обучили, больше такого не повторялось. Хочется отметить, робот это не автоматическая коробка, это механика, в которой автоматика выжимает сцепление и передвигает рычаг передач. Соответственно, нормально и динамично на ней ездить можно, только переключая передачи самостоятельно, подрулевыми лепестками. Собственно, так всегда и езжу. Автоматический режим включаю, только если надо протащиться за фурой в среднем ряду пару сот км, болея похмельем, ну или в пробке, когда динамика не нужна. Управляемость - песня. После этой машины все другие, даже вполне себе спортивные хотхэтчи, кажутся валкими и непредсказуемыми. В силу жесткой подвески, цивик рулится как картинг, повернул руль - повернула машина. Без задержек, кренов и раскачек. Занос тоже как на картинге, абсолютно предсказуем, если что - ЕСП подтормаживает внутренне колесо и выправляет траекторию. Сказка. Как расплата за управляемость - жесткая, жесткая подвеска. На любителя. Впрочем, люди, желающие ехать суперплавно и с комфортом, выбирают другой класс машин, как правило. Плюс экономичность, - по городу хоть зимой хоть летом не больше 8 литров, по трассе 6-7. Плюс вместительность, - почти полтора кубометра объема багажника при сложенных сиденьях - это реально много для хэтча средних размеров. Плюс плюшевый салон - мягонький, уютный. Гораздо лучше кожанного - зимой не холодно, летом не горячо. Резюмирую: отличный аппарат. Сменил бы на такую же новую, да новый цивик 5Д уже не тот - задушенный экологами двигатель, мягкая и валкая подвеска - тоска. Так что будем укатывать эту машинку, пока на рынке не появится достойная замена.

Honda Civic 2008

Огромная панель,на которой можно накрыть праздничный стол))), Качество, Динамика разгона, Комфорт

Клиренс, Отсутствие usb

Долго сидел и думал,с чего начать отзыв!Думаю,что начну с минусов!Да,хоть автомобиль мне очень нравится,но как и везде есть своя ложка дёгтя в огромной бочке мёда.Для меня минусом,кстати,большим,является отсутствие usb-входа на аудиосистеме,приходится постоянно записывать диски и при хранении в бардачке,они царапаются,в результате чего,плохо читаются.Я не знаю,как для вас,но для меня это минус.Далее.Поговорим о клиренсе.В первые дни эксплуатации все мои джинсы были грязные,так как после автомобилей со стандартным клиренсом всё же нужно научится выходить из сивика аккуратно и ставить ногу правильно,что бы не задеть пороги,но привыкаешь быстро.Если в эксплуатации преобладают частые поездки на дальние расстояния,как у меня,например,то,либо забудьте о скорости,либо выбирайте маршрут с хорошим дорожным покрытием,я выбрал первое,так как дороги в России ужасны везде.Приходилось ездить аккуратно и быть всегда внимательным на дороге,что бы ненароком не влететь в очередную яму,но,как мне кажется,я всегда удачно справлялся с этой задачей.В городе автомобиль чувствует себя великолепно.На данный автомобиль я пересел с приоры и разница между ними колоссальна!этот автомобиль не может передвигаться 60 км/ч)))он хочет всегда большего.Не замечаешь как ты едешь уже 100...150.....Конечно,после первых дней,первых штрафов пришлось умерить свой пыл и держать себя в руках,но никогда не забуду свои первые ощущения,когда сел за руль качественного и надёжного автомобиля.Но вот и пришёл момент расставаться с надёжным другом(решил взять что то новое..... p.s отзыв писал на работе и так как при себе нет фото автомобиля в большом формате,а с маленьким разрешением фотографии не принимают,пришлось ограничится одной и не самой удачной фотографией ,к сожалению

Honda Civic 2008

Седан который оправдывает свою цену на 100%!

Посадка (хотя не будь она такой, кто знает что бы получалос)

Приобрев этот авто я понял что Honda та марка, с которой я могу пройти многие километры без каких либо нареканий. Понял это, проделав путь в Крым и обратно, через Киев. На 140 авто идет как 777-ой Боинг. Совершали этот трип в компании Mitsubishi Outlander XL и должен вам сказать, никаких существенных приемуществ хозяин митсухи не выделил, ход плавнее у сивика, за счет чего мой путь был тихим и плавным, да и высота посадки компенсировалась этими качествами) Короче говоря, авто отличный, остаюсь верным марке, обстоятельства вынуждают продать красавца для покупки недвижимости, но пусть разразятся небеса, если я не рассмотрю Civic при планировании покупки следующего авто! Спасибо за внимани, надеюсь мой отзыв будет полезе)

Honda Civic 2008

динамика, качество сборки, простор салона

дорожный просвет

Мое впечатление может показаться не верным, но для меня этот автомобиль был воплощением мечты в реальность. Я всегда любил быстро ездить и мечта у меня была в детстве, что когда-нибудь, я буду участвовать в гонках. Вот как раз этот автомобиль вполне сделал мою мечту реальностью, он в себе совмещает, агрессивность, комфорт, элегантность, конечно же, японское качество. Вот только во всем этом есть для многих несколько минусов, один из них это то, что машина низкая - всего 145 мм клиренса, но опять для кого это минус, а для кого и плюс. Лично для меня это плюс, машина на высокой скорости и при резких маневрах внезапно не улетит с дороги. Еще один минус для многих - это жесткая подвеска, но опять же опровергну этот факт. Да, конечно, иногда становиться и не комфортно, но эта машина предназначена для быстрой езды, а не для скучных поездок по магазинам. В целом могу сказать, что Хонда Цивик создан для людей, которые вечно опаздывают.Плюсы: Устойчивость, агрессия, скорость, двигатель, коробка.Минусы: Жесткая подвеска, маленький клиренс.

простор салона

управляемость

Футура!!! Правильно говорят и пишут, что эта машина очень отличается от остальных своим внешним и внутренним видом (экстерьером и интерьером). Я могу это подтвердить. Ни у какой другой (кроме Honda Civic 5D) нет такой, так сказать "изюминки".Теперь подробнее. Главное достоинство данной модели - конечно хондовский движок, кто ездил, тот поймет. Руль у машины очень удобный, идеально ложится в руки, как и положено на месте легкий, после 80-ти становится налитой, информативность на высоте и очень, очень острый. На любое отклонение руля машина реагирует мгновенно, от упора до упора где-то 2, 7 оборота.Подвеска в целом устраивает, но только при езде по ровной дороге. Как только начинаются повороты, появляются крены на входе в поворот.Теперь салон. Он космический, меня пленил сразу, скрип появился в районе переднего пасcажирского ремня безопасности. Множество подстаканников и ниш для мелочей - тоже огромный плюс. Эргономика на высоте все на своих местах, сиденья с хорошей боковой поддержкой, в общем салон в целом неплох. Много пишут про тонкий металл - да это действительно так, а еще краска очень чувствительна к сколам, ну и самый большой минус Цивика - шумка. Зато складываемые зеркала, стремительный вид, имидж марки Хонда, мотор, АКПП, короче это моя машина. И еще раз про мотор, звук на пределе очень специфичный, мотоциклетный как бальзам на сердце.

Honda Civic 2008

Комфортная, удобная. красивая, надежная.

Клиренс, омыватель на заднем стекле.

Проездили 4.5 года. Проблем нет. До нее ездили на 2-х машинах этого класса, сравнивать не с чем. Машина - сказка. Робот приятно удивил во всех отношениях. Читали отзывы на других сайтах о поломках с роботом - такое впечатление, что люди или не умеют ездить или вообще пишут не о этой машине. Если захотеть, то убить можно любую коробку. Да, жестковата, но быстро привыкаешь. На трассе - ни кренов, ни проблем с обгоном. Багажник - отдельная песня, при сложенных сидениях влазит пол дома. Хотелось бы такую же новую, но рейстайлинг не впечатлил. Не слушайте никого, если нравится - то берите, не пожалеете. Если придираться, то в любой машине можно найти массу недостатков.

Внешность, акпп

Аккумулятор, ЛКП

Мой отзыв будет интересен людям, которые задумываются о покупке б/у honda civic 4 d. Владела такой машиной в период с 2008 по 2012 год. Это замечательная машина! У меня была комплектация executive, отличный двигатель в сочетании с коробкой-автомат! Коробка, пожалуй, лучшая среди машин этого бюджета. Пуляет только так и не тупит! дизайн интерьера и экстерьера космический, но ненавязчивый-за 4 года мне не надоел. Сидения очень удобные, велюр, немного напрягает, но, в общем-то, легко чистится влажной тряпкой. Удачная магнитола на 6 дисков, а вот радио ловит не всегда хорошо. Кожаный руль за 4 года истирается, можно перешить. Пластик не дубовый и по сравнению с новым сивиком сделано в машине все очень качественно, своих денег стоит однозначно. задний ряд кресел радует ровным полом (нет тонелля). Обзорность в машине отменная-большие зеркала рулят)))По первости немного мешают передние стойки, но привыкаешь. За 90 тысяч километров проблем не было с машиной, по гарантии поменяла только опорники, а так только обязательное ТО. Были и минусы-маленький объем аккумулятора, поэтому, зимой при -20 и ниже заводилась неохотно (но всегда, не подвела ни разу). Краска-как и на всех бюджетных японцах, вся морда была в сколах:(Угоняемость, отсюда жесткие цены на КАСКО. Но все это мелочи по сравнению с удовольствием, которое получаешь за рулем этого автомобиля. Сейчас у меня новый вольво с60, но я скучаю по своему беляшу до сих пор:)

динамика

Аккум. слабый и оч.дорогой. Само обслуживание а/м очень дорого - начиная от запчастей и кончая их заменой.

Купила а/м 2008 г.в в салоне. Заявлен спортивный и экономичный двигатель. Ложь полная. Я вожу а/м 17 лет, эта машина у меня 5. Все были новые. Ожидала гораздо большего от авто.Расход бензина в среднем 13 л в городе, а зимой в пробке 15-16 л. Это БЕЗОБРАЗИЕ. Как так можно врать?! Прикуриватель сломался в 1-й год, отремонтировали по гарантии - не помогло. Да, надо учесть, что я им почти не пользовалась.Шумоизоляции почти нет. Лакокрасочное покрытие ужасное, каждый камешек - СКОЛ на авто. Каждая легкая царапинка видна.Слушайте, а аккумулятор это вообще цирк. На такой объем такую игрушку. Кто это вообще придумал? Родной акк. умер за год. Запчасти оч. дорогие и не качественные и не долговечные.Совет от чистого сердца -выбирайте другие марки.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Сивик по годам