Отзыв Honda Civic 2008

Мощная, стремительная, красивая и удобная.

Задняя подвеска, передние фары. Недостаток обзора при парковке.

Отзыв

Свою «ласточку» я приобрела в апреле 2009 г., хотя произведена она была в 2008г. Она у меня «турчанка». Пробежали мы с ней уже 52000. Я влюблена в нее с первого раза, как только села за руль при покупке. Обтекаемые стремительные линии кузова не разонравились мне до сих пор, хотя пролетело уже больше 4 лет. И сейчас машина выделяется в потоке подобных себе по классу. Велюровый салон, сделанный очень добротно, смотрится и сегодня как на новой машине. Легко управляема, маневренность – супер. Руля слушается сразу, без задержки. На поворотах при немаленьких скоростях до 120-140 держит себя устойчиво, не переклоняется в стороны. При торможении не «клюет носом», как многие. Останавливается ровно и мягко. Автоматическая коробка легка в управлении, особенно в городских условиях. Разгоняется легко и непринужденно. Педаль газа очень чувствительна. В первое время приходилось привыкать сдерживать себя. На трассе разгоняется незаметно. Чуть отвлеклась, а на спидометре уже за сотню. Лучше автомобиля у меня еще не было. Двигатель 1,8 i-vtek. Тихий и в то же время мощный. АКПП переключается мягко, без рывков. Музыки вполне достаточно для водителя, а не фаната. Отдельно хочу описать панель приборов. Особенно мне нравится спидометр. Непривычно крупные цифры практически прямо перед глазами показывают скорость машины. Не увидеть невозможно. Само собой контроль за скоростью не ослабевает никогда. После такого с простым спидометром ехать ой как непросто. Не видишь его и все. Недостатков, на мое восприятие, очень немного: слабоваты задние амортизаторы. На грунтовой дороге приходится сдерживать себя, чтобы не нажать на газ. Слабоваты передние фары. Но характер - спортивный несомненно. Для своих 1,8л машина ведет себя очень достойно. И на светофорах в городе, и на обгонах. С расходом 95-го бензина летом в пределах 10-11 л, зимой 11,5-12л по городу, а на трассе7,5-8л Civic на высоте по сравнению со многими «одноклассниками». Климат-контроль практически не увеличивает расход. Очень нравится круиз-контроль. Включил и можно забыть, что за рулем. За пройденные 52 с лишним тысячи километров практически ничего ни разу не сломалось, обслуживала только на ТО 3 раза на каждых 15000 км. Хотя прекрасно понимаю, что идеальных машин не бывает. Но в своем сегменте цены Civic, по моему, на голову выше остальных.

Aldusya
17 сентября 2013