Honda 40 отзывов о Honda Civic 2006 года

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Honda Civic 2006

184 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль просто шикарен. Манёвренный, динамичный. Дизайн смотрится актуальным даже через 10 лет.
Расход - вменяемый. Зависит от стиля вождения. С включенным климатом по трассе можно ехать даже 6. Но в реальной езде - около 8 по трассе, 8.5 - 9.5 - смешанный, 9.5 - 11 пробки по городу.
Правда, если придется попасть на замену деталей экстерьера - цены кусаются.

Honda Civic 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Семья

Очень хороший автомобиль, брал с пробегом 150 тыс. км, сейчас 192 тыс. км, за время эксплуатации без особых вложений, крепкая ходовка, основной пробег это трассы, множество ям и т.д.
Приятный расход топлива: город до 9 л с пробками, трасса до 7 литров при езде со скоростью 120-140! Хорошая динамика, но при условии, что в машине 2-3 человека, если больше то не так как хотелось бы. разгонял до 210 и можно еще было!

дорожный просвет

Автомобиль супер.из плюсов Дешёвое обслуживание. Комфортная езда. Экономная Классный стиль
Минусов нет

Honda Civic 2006

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Покупал данного зверька с пробегом в 30000, мотор 1.3 + IMA Гибрид, машина была пригнана из США в 2008 году, у нее было небольшое ДТП по левой стороне на пробеге в 9км, после этого она приехала из штатов, была сделана и откатала за 11лет всего 30000км у одной хозяйки, после чего я ее купил. Состояние что под капотом что в салоне как у нового авто, по кузову если не считать подкрасов после ремонта тоже все в отличном состоянии. За год я проехал на данном авто 20000км и был приятно удивлен, машина рулиться и едет довольно резво не смотря на то что мотор всего 1.3, но помощь от электродвигателя ощущается реально. Машине 14 лет, проблем по батарее нет, все работает адекватно. Немного не привычно поначалу было ездить на вариаторе, теперь привык и автомат не хочу, только вариатор. Реальный расход летом по городу до 6 литров с постоянно включенным климатом. Вообще цивик очень надежная машина и относительно не дорогая в обслуживании, но все же минусы у нее есть и их два это клиренс и шумоизоляция. Клиренс можно увеличить проставками и установкой дисков на 16, я ограничился только дисками, а шумоизоляцию за 200у.е. вам сделают в любой мастерской. Машина являться прямым конкурентом королле, но выглядит намного интересней. Всем кто думаю о выборе авто в данном ценовом диапазоне можете смело брать себе данный авто, они реально ходят по 500-600000км что реально более чем достаточно.

Honda Civic 2006

динамика, расход топлива, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника

Основные недостатки этого авто- клиренс, и пробиваемая задняя подвеска. При нагруженном багажнике и 2 пассажирах сзади ,машина заметно просаживается. Если ездить одному или вдвоем - отличный вариант с приятным дизайном и небольшим расходом

Honda Civic 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

Первый владелец 210 тыс.км 7 л / 100 км

Авто огонь, комфорт удобство единственный минус не для Украинских дорог низкая

Управление

Шумоизоляция, обзор.

Надежная, легкая в управлении, отличное японское качество. Тот случай где цена = качество.

Honda Civic 2006

1. Низкий расход топлива 2. Надежность 3. Динамика разгона 4. Маневренность 5. Хорошая комплектация 6. Работа автомата

1. Низкий клиренс 2. Плохая шумоизоляция 3. Небольшая валкость при манёврах 4. Велюр в салоне

Всем привет! Пишу потихоньку про свои авто. Дошла очередь до Honda Civic VIII 4D 2006.Начну без предысторий и подробностей осмотра, т. к. это отдельная история и снова затянется мой рассказ на много-много текста :) Купил я чёрного сивку в июне 2013. Честно признаюсь, это был самый удачный выбор авто из всех что у меня были. Нравилась мне ну очень сильно, но, сложились обстоятельства такие и мне пришлось сивку продать в декабре 2013.Теперь о сивке.Была у меня с двигателем 1.8 140 лошадок, коробка автомат в комплектации Executive. Кто не разбирается, это максималка. Пробег 135000 на момент покупки. Сборка ЯпонияДвигатель.Ну ооооч хорош... ничего плохого о нём сказать не могу. Мощности с лихвой хватает везде: и на трассе и по городу. Педаль в пол и выход на обгон, рывок практически на любой скорости. Расхода масла нет. Расход топлива минимален, и это при 140 лошадках и коробке автомат. Я по трассе укладывался в 5.6л/100км, при скорости 100-110км/ч с периодическими обгонами. Разгонял до 205км/ч, идёт хорошо.Коробка.Полноценный автомат. Тоже хорош, отъездил без нареканий. Никаких толчков, рывков, пробуксовки и прочего, всё плавно, ездить одно удовольствие. При выборе искал именно автомат, так как много читал что на сивках они очень надёжны. Что могу подтвердить.Подвеска.Макферсон спереди, многорычажка сзади. Жёстковата. Но мягче мазды 3. По управляемости уступает мазде, есть небольшие крены на поворотах, создаётся ощущение небольшой валкости что ли, вальяжности какой-то, но руля слушается достаточно хорошо, управляемость отличная. Но низкий клиренс, машина городская. При полной загрузке авто (а это 5 взрослых и полный багажник чемоданов) пробивали пару раз на трассе стойки задние.Интерьер.Современный, не смотря на год выпуска авто. Очень эргономичная панель приборов. Удачно выбран именно цифровой дисплей. Пластик не маркий. Ничего не скрипит ни летом, ни зимой. Панель очень красиво смотрится в темноте со своей голубой подсветкой и белыми буквами. Аудио на высоте, особенно после комбинации клавиш 4+6. Создаётся впечатление что где-то спрятан маленький сабвуфер. Единственный минус салона для меня - это велюр в полоску. Ну не люблю я велюр. Сделали бы ткань или как на хетчах алькантру. В салоне очень много удобных полочек, кармашков.Экстерьер.Ну тут нет слов. Выглядит агресивно, молодёжно, современно.Кузов.Слабое лкп. Ближний свет, ну уж очень он ближний. С дальним всё хорошо. Багажник вместительный, но само отверстие мало, крупногабаритный груз не положишь.В целом машина очень понравилась. За время владения с проблемами не столкнулся, разве что заменил радиатор - потёк. Основной минус - это низкий клиренс, остальное всё мелочи. А так машина - один сплошной плюс по всем показателям. Ах да, забыл, у этой машины есть еще минус один - уж очень шумно в салоне. А это шум арок и двигателя. При оборотах 4-5 тыщ вообще создаётся впечатление что двигатель рядом с тобой на пассажирском сиденье сидит, но это того стоит :), т. к. авто при этом едет соответственно шуму, прям рвётся вперед.Если стоите перед выбором сивки, даже не думайте, машина супер, если конечно вас не смущает клиренс и постоянный пассажир - двигатель :)Cтарался писать кратко, предыдущий мой отзыв наверное мало кто осилил, может хоть этот кому полезен будет. Всем спасибо за терпение и внимание.

Honda Civic 2006

Красивый, приёмистый, экономичный, комфортный и очень надёжный автомобиль! Очень хорошо оснащён в плане безопасности даже в минимальной комплектации. Управляемость- просто СУПЕР!!! Нужно просто прокатиться! По своему опыту могу сравнить только с БМВ-3. Трассу держит отлично на любой скорости. Салон очень удобен и довольно просторен. Обивка сидений не пачкается практически (серый велюр)..

Дворники постоянно обмерзают при снегопаде. Задняя подвеска пробивает даже на небольших стыках при сидящих сзади двух пассажирах хорошей комплекции, шумоизоляция довольно слабая (особенно, в районе задних колесных арок), дует в поясницу между сиденьем и спинкой заднего сиденья. Высокие пороги создают сложности при посадке грузным пассажирам и они (пассажиры) ВСЕГДА шаркают по ним либо грязными башмаками, либо каблуками..Ничего не поделаешь- элемент пассивной безопасности, который компенсирует ровный пол для пассажиров сзади. Лакокрасочное покрытие довольно хрупкое - сколы и царапины, даже от сухой травы, неизбежны..На 9-ом году жизни "зацвели" задние арки, несмотря на, практически, ежегодную их обработку антикором. На первых экземплярах в 8 кузове (всех) болезнь- рулевая рейка. Потом, к 2008 году, говорят, избавились от этой проблемы. Металл кузова очень тонкий..но, считаю, это не критично. Не танк же! Оригинальные запчасти "кусаются" по цене.

Езжу на Сивке 5 лет.Второй хозяин.Общий пробег-193т.км. Мой пробег- 128тыс. За время эксплуатации поменял подшипник генератора, передние тормозные диски, заменил трубку кондиционера, передний сальник коленвала, передний кислородный датчик, поменял диск сцепления, самостоятельно поставил ремкомлект на правую сторону рулевой рейки..ну, и всё, пожалуй...! Первый хозяин откатал без ремонтов вообще! По ходовой НИЧЕГО не менялось..И это при, почти, 200 тысячах км. пробега! Взял бы ещё такую новую себе! Только в этом же кузове.

комфортный, просторный, дизайн,надежны.

рулевая рейка, шумоизоляци.

Итак... Я обожаю свою машину! В эксплуатации 2 года 2 месяца, за все время поменяла только сцепление, и то потому, что до меня предыдущие хозяева этого не делали, т.е. с 2006 года сцепление менялось один раз. Отреставрировала рулевую рейку, но как мне известно это болезнь многих Civikoff. На этом всё,эта машина ни разу не подвела, что называется сел и поехал! Не раз ездила на ней на Украину, трассу держит отлично, единственное-шумоизоляция не очень, точнее вообще нет)) Места сзади достаточно, даже если переднее сиденье отодвинуто на максимум. Панель космическая, в прямом смысле. При покупке она меня и подкупила, ну и конечно же ручной тормоз, ну очень красивый!))) Но к сожалению обстоятельства вынуждают с ней расстаться, чего очень не хочется. Если кто-то желает приобрести этот прекрасный,комфортный автомобиль

Honda Civic 2006

Спортивный характер. Расход до 8,5 по городу максимум с климато. Надежная коробка. Проверенный мотор. Отличная управляемость на скоростях. Простота самообслуживания. Просторный салон. Удобные сидения. Климатическая установка работает на славу.

Жесткая подвеска не подходит для езды дача-город. Низкий клиренс для покорения бездорожья. Рулевая рейка и гидроопора двигателя, не ломаются каждый год, но когда придет время))) будьте готовы от 100 до 150 тыс. км пробега. Желательно, чтоб до вас их поменяли (если тачка б/у)

Добрый день, друзья. Владею практически 8-ми летнем Honda Civic 4D (АКПП). В свое время, когда искал автомобиль, читал отзывы про Цивик, как всегда: кто-то хвалит, кто-то хаит. Решил добавить еще положительный отзыв. В моем пользовании автомобиль уже 2 года, обо всем по порядку: 1. Внешний вид. Мировая общественность, давно признала революционным дизайн Civic 4D. 5D. Спустя 8 лет, цивик не уступает конкурентам-одноклассникам. Благодаря таким формам, получилась хорошая аэродинамика, в дождь боковые зеркала и стекла не закидывает грязью; 2. Клиренс и подвеска. Машина низкая, но лично у меня это никаких проблем не вызывает, ездим с семьей на озера, в лес и т.п., где проезжают "высокие" одноклассники, мы тоже проезжаем без особых проблем. Есть конечно места, где можно аккуратно шернкуть днищем, опять же пару раз в год это терпимо; Подвеска средне-жесткая, не сказать, что супер, но и не сказать, что ты на табуретке. Для гравийных дорог, не асфальтированных дачных дорог, подвеска не походит. Медленно ехать можно, но как показывает практика скорость потока, явно больше. Тип передней подвески: Независимая McPherson, газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости. Тип задней подвески: Независимая многорычажная, газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости. Подвеска заточена на асфальтовое покрытие (на асфальте равных среди одноклассников по устойчивости нет, не учитывая полный привод от Subaru, там отдельный разговор): дорогу держит четко, в поворотах крены минимальны (зависит от скорости) в разумных пределах как по рельсам, за счет короткого хода подвески машину не раскачивает. Но, если на асфальте попадаются ямки, люки и т.п. неровности, вы обязательно почувствуете ее размер. Для читателей , ради примеру скажу, что по Челябинскому тракту со стороны Екатеринбурга можно ехать 100 и это не напрягает, шумно конечно в машине, но подвеска отрабатывает хорошо. Слабоваты задние пружины, со временем они проседают, и у цивика появляется характерный минусовой развал задних колес, не критично, внешне выглядит не очень, меняют пружины, ставят от брата Civic Si, вообщем данная проблема лечится. В плане подвески среди одноклассников... цивик чисто городской авто, для ровных дорог. У тех же самых, Джетта, Октавия, Импреза, подвески в разы мягче, и лучше; Добавлю, что при бережной эксплуатации, родные амортизаторы могут отъездить 8 лет и 100 т.км. 3.Рулевое управление, тормоза. Да, тут соглашусь с большинством - рулевая рейка это проблемное место. В силу жесткой подвески, рейка брякает на кочках, а если вы не жалеете подвеску, естественно рейка вылетает на "раз-два". У оф. дилера новая рейка стоит 80т.р. без работы. Рейки ремонтируют, в гаражах не оф. диллеры и т.п. мастерские, получается в среднем от 10-20 т.р.. Руль достаточно тяжелый, очередной минус (или плюс) спортивного характера. Пальцем, на месте рулевое колесо не покрутишь, на трассе одной рукой при обгонах не уютно, держу двумя руками. При однополосном движении можно и одной рукой удержать своего "коня". Руль послушный, информативный, быстро привык, грубо говоря куда смотрю, хочу повернуть, авто по такой траектории и едет. К примеру у BMW 320 (08 года выпуска), руль просто мягче (да и подвеска), особой разницы в точности управления я не заметил... Колею Цивик не любит, не сказать, что ее кидает в колею и выкидывает, машина себя просто не уверено ведет, 95% от 100% уверенности)) Тормоза острые, опять же спортивный характер. Нажатие на тормоз, воспринимается как экстренная остановка, это порадовало, Импреза, Джетта и Октавия в плане торможения более вялые, задумчивые. Это конечно доли секунд, Субару, Джетта и Октавия тоже умеет тормозить, но Цивик в этом плане Красавчик; 4.Шумоизоляция. Все говорят, что г..вно!)) да не очень хорошая, если сравнить с немцами. Если брать японских друзей, Тойота, Субару, Митсубиси, в этом случае Цивик твердое хорошо по шумоизоляции. Единственный минус - как ты не делай шумоизоляцию колесных арок, до Джетты и Октавии далеко. 5.Салон. Темный велюр, пластик более, чем достойные! Присутствуют мягкие вставки. Скажу проще, салон стоит своих денег, никакого негатива нет, скрипов нет, зимой тоже не скрипит, летом не скрипит, 5 баллов из 5; Приборная панель отличная, очень быстро привыкаешь к цифровому спидометру. Салон более, чем просторный. Багажник - детская коляска входит легко и куча сумок. Зимой печка греет, после 10 минут запуска - пока снег почистил и т.п. можно ехать. 6.Двигатель, коробка. Расположение двигателя: Спереди поперечно Объем двигателя, куб.см: 1799 Расположение цилиндров: Рядное Количество цилиндров: 4 Количество клапанов: 16 Система питания: Распределенный впрыск Мощность, л.с.: 140 Крутящий момент, н*м при об/мин: 174 при 4300 1.8 i-vtec, очень экономичный. Расход по трассе - 5,7, город 8,5. Более ,чем достойно. У братьев цивиков встречали город - 7,8. Единственный минус данного мотора - требуется регулировка клапанов, каждые 30 тыс. км., чем чаще тем лучше)). Масло не ест, тяговитый, работает тихо! на холостых держит 500-600 обмин. Масло меняю каждые 10 тыс.км. проблем никаких с ним нет. У меня автомат, 5 ступка. Надежный, японский автомат, с мотором сочетается идеально, динамика превосходная, когда надо топнуть, реагирует быстро. Плюс коробка адаптивная, подстраивается под стиль вождения и щелкает передачи в зависимости от того, как вы ее приучили)). Распространенная проблема данного двигателя, даже не двигателя, а его устройства, это гидравлическая опора. В зависимости от стиля вождения, она выходит из строя раньше или пойзже, но выходит. Удовольствие сие стоит 15т.р. на эксисте... я пока не менял, но морально готов)); 7. ЛКП металл. Про ЛКП ничего плохого сказать не могу. Сколы, есть за 8 лет, но... это все таки 8 лет. Ржавчины тоже нет. Хотя металл довольно таки мягкий! На парковке, дверью могут оставить вмятину, при этом царапины не будет. Зимой закрывал багажник, слишком сильно приложил усилие)) получилась небольшая вмятина, но обратно выправил сам с обратной стороны брусочком и молоточком. Вроде все основные моменты перечислил. В обслуживании цивик, такой же как все японцы, зап. части на 15-20% дороже, чем на том же Импреза, но это копейки. Легко можно обслужить самому, будь то замена стоек, ступицы, колодки, масло, свечи и т.д. На рынке бу автомобилей, от 500-600 т.р., мое мнение по надежности, молодежности и внешнему виду Civic4D занимает лидирующие позиции, со своим мотором и коробками. Через пару лет 1.4 дсг робот, продать будет сложнее, чем "древний", "не технологичный" цивик. Если рассматривать новые автомобили, то отдавать 950 т.р. за цивик я бы точно не стал!!! выбирал бы между Джеттой или Октавией. Цена-качество-эксплуатация-расход бензина.

дизайн кузова

За год меняла масло и добовляла.((( От мороза(от 25)резиночки твердеют.Японец.:-) Просвет маленький,но нашу зиму пережила без проблем.

Красавица,резвая на трассе и на обгонах,в поворотах держиться.Обогре заднего стекла и зеркал..Шум в салоне от шиповки.Приборная панель красота и удобная.Панорамная крыша.Пасажиры на задих сидениях в комфорте.Много всяких мелочей.Климатконтроль.Богажник большой.
НО,на липестках не езжу.Привычней на АКП.А приятелям нравиться.Рычит и резва как СПОРТ.За год меняла масло.:-)
Пока в восторге.Еду и радуюсь :-)

См.выше

Всем добрый день. Купил месяц назад, так что пишу 1-е впечатления. До этого ездил на Nissan Primera P11 1999 1.6 МКПП. Разница "конечно есть" :) если не сказать больше. Ну очень нравится мне моя Honda. Досталась она мне с пробегом 61 т.км., в отличном состоянии, даже стойки стабилизатора родные не стучали, пока по колдобинам не поездил :) Заменил все расходники, и всё, Даже ремонтировать не надо было ничего. Салон: Мне достался темный велюр, что очень замечательно. Но на нем вся волосня и пыль скапливается, надо чистить часто. Рост 190, удобно. Все видно (кроме пешеходов при поворотах - арки широковаты.). Места хватает и для передних и для задних. Подлокотник удобный, хорошо что выдвигается. Руль - класс. Торпеда... Ооо, торпеда тоже хороша, большая и красивая. Подсветка приборов супер, и что мне еще очень нравится - это то что можно яркость убрать, ночью очень удобно, в глаза не слепит. Управление всем и вся меня устраивает, т.к. все нужное под рукой. Шумка честно говоря так себе, но меня это и не напрягает, так что на удовольствие от езды не влияет. Ходовые кач-ва: Разгон - супер просто! На КАДе до 180 очень быстро разогнал, и уверенно так. Правда с 4-5 человеками уже послабее, но все равно тянет хорошо. Очень удобно обгонять на дальняках, фуры не помеха теперь. Подвеска жесткая, это да. Не скажу что жестче чем на Примере, но и не мягче. Стабмльнее - вот это да. Дорогу держит замечательно. Тормоза отличные, и ABS тоже выручало пару раз уже. По АКПП нареканий тоже нет - все мягко и четко. Низковата - согласен. Но тут ездить надо аккуратно, и будет счастье. Масло не ест. Расход бензина: трасса - 6.4-7.5, город - 9.5-12 (все зависит от пробок, манеры езды и частоты обгонов). Внешность: КРАСАВИЦА!!! Остальное: Багажник хороший, все что надо влазит. Сидушки складываются, тоже удобно. Зеркала большие, обзор широкий. В общем доволен. Согласен что месяц - мало. Но уже успел заметить плюсы и минусы. Надеюсь в дальнейшем не подведет и денег много не высосет, т.к. Примера ооочень часто ломалась :( Для города замечательная машина, да и для дальняков тоже. Но в будущем все равно джип брать буду. Даже в городе он очень кстати.

См.выше

Всем добрый день. Купил месяц назад, так что пишу 1-е впечатления. До этого ездил на Nissan Primera P11 1999 1.6 МКПП. Разница "конечно есть" :) если не сказать больше. Ну очень нравится мне моя Honda. Досталась она мне с пробегом 61 т.км., в отличном состоянии, даже стойки стабилизатора родные не стучали, пока по колдобинам не поездил :) Заменил все расходники, и всё, Даже ремонтировать не надо было ничего. Салон: Мне достался темный велюр, что очень замечательно. Но на нем вся волосня и пыль скапливается, надо чистить часто. Рост 190, удобно. Все видно (кроме пешеходов при поворотах - арки широковаты.). Места хватает и для передних и для задних. Подлокотник удобный, хорошо что выдвигается. Руль - класс. Торпеда... Ооо, торпеда тоже хороша, большая и красивая. Подсветка приборов супер, и что мне еще очень нравится - это то что можно яркость убрать, ночью очень удобно, в глаза не слепит. Управление всем и вся меня устраивает, т.к. все нужное под рукой. Шумка честно говоря так себе, но меня это и не напрягает, так что на удовольствие от езды не влияет.Ходовые кач-ва:Разгон - супер просто! На трассе до 180 очень быстро разогнал, и уверенно так. Правда с 4-5 человеками уже послабее, но все равно тянет хорошо. Очень удобно обгонять на дальняках, фуры не помеха теперь. Подвеска жесткая, это да. Не скажу что жестче чем на Примере, но и не мягче. Стабмльнее - вот это да. Дорогу держит замечательно. Тормоза отличные, и ABS тоже выручало пару раз уже. По АКПП нареканий тоже нет - все мягко и четко. Низковата - согласен. Но тут ездить надо аккуратно, и будет счастье. Масло не ест. Расход бензина: трасса - 6.4-7.5, город - 9.5-12 (все зависит от пробок, манеры езды и частоты обгонов).Внешность:КРАСАВИЦА!!!Остальное:Багажник хороший, все что надо влазит. Сидушки складываются, тоже удобно. Зеркала большие, обзор широкий. В общем доволен. Согласен что месяц - мало. Но уже успел заметить плюсы и минусы. Надеюсь в дальнейшем не подведет и денег много не высосет, т.к. Примера ооочень часто ломалась :( Для города замечательная машина, да и для дальняков тоже. Но в будущем все равно джип брать буду. Даже в городе он очень кстати.

динамика, качество сборки

Проблем пока тьфу,тьфу,тьфу небыло. масло калодки ТО без проблем в основном самостоятельно, старые хозяева поменяли рулевую рейку по гарантий тоже без осложнений.

Отличная машинка. Резвая,надёжная созданная больше для молодёжи, хотя моя жена в полном восторге от управления нашей "девочкой". Дизайн как НЛО , эргономика в полном порядке все удобно расположено. Комфортабельность: место водителя на 5+ , задний диван: при моём росте 188см спокойно усаживаются 3 человека за моей спиной. Отделка достойная хонды , единственный неприятный момент - тряпошные подлокотники на дверях, быстро засаливаются, но после химчистки возвращается первозданный вид. Еще из недостатков слишком маленький клиренс, ну да это и не джип, бестро привыкаеш. Вобщем машинка для удовольствия!

Honda Civic 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Замена рулевой рейки по гарантии на 65 000 км, на 70 000 замена моторчика печки по гарантии (еле слышно зашуршал подшипник на почти максимальных оборотах печки) все остальное по сей день (80 000 км.) без ремонта, замена только масла и колодок. Но пройдены все ТО у официального дилера (ТО окупились гарантийными ремонтами).

Отличная надежная машина. Броский дизайн, очень хорошая управляемость и динамика (8,9 до 100 км/ч на механике- очень неплохой показатель). Лучшая комплектация и качество отделки салона среди конкурентов по цене, на момент приобретения (конкурентами были Mitubishi Lancer,Ford Focus, Toyota Corolla, Mazda 3). Не испытывал проблемм с зимним пуском 3 зимы подряд (на машине нет предпускового подогревателя и системы дистанционного пуска двигателя). В зиму 2010 года в городе проживания температура - 30 - 37 градусов держалась 2 месяца. Из минусов плохой обзор в салонное зеркало (что лично меня не смущает, т.к. привык пользоваться только боковыми зеркалами при всех маневрах) так же минус - со временем может начать скрипеть пластик в салоне в местах соединений. Основным минусом считаю то что очень быстро царапается антибликовое покрытие на приборной панели (на новых цивиках 2010 г.в. антибликовое покрытие убрали) Так же можно отнести к минусам дорогая резина на колеса R17 (меня это не смущало). Моими рекомендациями могут быть:1. пользуйтесь серьезными шиномонтажками - на цивиках легко можно сорвать шпильку на колесе если перетягивать гайки крепления. 2. поставьте хондовские секретные гайки, особенно если вы не застрахованы по каско, комплект оригинальных дисков R17 + фирменный мишлен стоят порядка 170 тыс. руб., если снимут колеса будет очень жалко.

Honda Civic 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

машинке 5 год а она как куколка!проблем пока нет, тьфу!!

катаюсь каждый день в другой город круглый год не выходя из-за руля! Очень нравится моя девочка!!! Но вот с посадкой хотелось бы повыше приходится проезжать через переезды, а дороги сами знаете как у нас чистят и вообще какие дороги, просто каждый скряб как по сердцу !!!
Очень нравится дизайн, внутри салона много места, оптика классная,внутренняя панель лучше некуда!Очень скоростная и экономичная, судя по тому сколько я езжу на ней. зимой устойчивая, хотя и передний привод, но в гололед аbs спасала.

см. выше

см.выше

Машина жены - я иногда на ней езжу. 1.8, 140лс, ручка, японской сборки. Почитал отзывы - все хаят цивку, говорят просвет маленький, шумка плохая, бензин жрет и т.д. Господа, все познается в сравнении цены и качества. Причем цена, это не только покупка,а еще и техобслуживание автомобиля. И можно часами спорить, чей автопром лучше - немецкий или японский, с пеной у рта доказывать упертым критикам особенности, которые они не понимают и т.д. На вкус и цвет каждый выбирает себе машину сам. Во-первых, двигло очень хорошее - почитайте в интернете по I-VTEC. Тянет очень и очень неплохо - у кого не тянет, смените прокладку между рулем и сиденьем. Во-вторых, просвет - здесь соглашусь,маловат для наших дорог - в все уже по бордюрам паркуются, да и качество наших дорог оставляет желать лучшего - поэтому машине желательна хорошая дорога, бездорожье не любит. В-третьих, шумка - не замечал сильную разницу между форд фокусом, лансером и цивиком - если господ водителей немецких машин она не нравится - они могут узнать сколько стоит анти-шумка этой машины, сравнить с ценой на свою и промолчать. Вообще,салон и панель - от 2006 года она не менялась, до сих пор одна из лучших в классе - удобный руль, цифровой спидометр, да, нет кожи - нужна кожа - берите машину бизнес класса, зачем в гольфе кожа? Иной раз доходит до смешного, какая-нибудь фигулька типа Bmw 1 стоит под два миллиона, за такие деньги можно новый лексус или инфинити. Теперь посмотрите панельку бехи копейки 2011 года и сравните с любой японкой 2006. Чувствуете разницу? А все ведь понты, я "беховод". В-четвертых, как цивка держит дорогу! Низкий просвет, руль с чутким ЭУРом, длинная колесная база - на дороге он как влитой даже на 160 км/ч. В-пятых, техобслуживание - копейки. Если у прокладки нет головы - то он и тазу масло за 15 тысяч р. поменяет. В среднем, машина в год кушает тысяч 20 (масла, жидкости, фильтры и даже колеса) В-шестых, что ломалось? Да ничего, лампочки перегорали в задних фарах - менял сам, лампочки стоят 50р. В-седьмых, музыка и прочее - играет mp3, неплохо ловит радио, ничего плохого сказать не могу. И, в последних, цена - здесь конечно все не просто. Одно могу сказать - цены на Honda падают мало. Парадокс? Или может всем понятно, что машина новая, что 4-5 лет - одинаково надежна и хорошо в управлении и обслуживании.

Honda Civic 2006

маленький расход топлива. очень надежный аппарат!!!.

слишком жесткая подвеска. слабый свет. хотелось бы комфорта побольше!.

Пишу для людей, рассматривающих цивик как дальнейшего своего боевого коня ну или сомневающимся в выборе! Типа может лучше Мазда 3,Пежо,Ситроен,форд и т.д.... Сразу скажу,что это мой первый личный авто. Изначально была цель-мазда 6,но денег на нее в тот момент не было!Покупка хонды была не запланированной,просто друг продавал,я посмотрел и мне она очень понравилась!Ну даже потому что ездила его жена и пробег был всего 30тыс.Единственным минусом для меня был-дырки в коврике от каблуков!!)) И цена была всего 400тыс ,что на тот момент было очень даже мало для 2-х годовалого авто! В общем владел ей 2 года с 2008 по 2010 и накатал 55 тыс.км. Сначала о положительных качествах авто.... Первое что я заметил-это очень низкий расход топлива.За городом пару раз укладывался в 5.9л,ну это если совсем тошнить км90-100в час и за машинами в поток вставать. а так примерно город 8.5л,трасса 6.5-7.5л.(забыл добавить,ручка 6ти ступка,что очень уменьшает расход на трассе) Могу так же заметить,что за все время эксплуатации не вложил бы в нее ни копейки,кроме расходников!!!! Но если бы на НО))Поймал на лесной дороге плиту бетонную,торчащую из обочины!!! Под замену крыло 2шт,капот,фара,радиатор 2шт,бампер,лобовое,мозги,аккум,подушка двигателя,ну и еще что-то по мелочам+покраска кузова. Вот один из минусов,это уж больно космические цены на новые з/ч. Мне насчитали сумму больше чем половина машины!Пришлось брать с разборки,все встало в 150тыс. после аварии ездил почти год и ничего не потревожило. В общем у меня сложилось такое мнение,что хонда очень надежный авто,просто трудовой робот не знающий поломок!В мороз меня ни разу не посетила мысль,что придя на стоянку она не заведется.Всегда заводится без проблем. Ходовые качества очень понравились,140 лошадей на ручке для этой массы 1350кг вполне хватает.Да и движок очень оборотистый,не боится работать около красной зоны!Часто проезжал в день по 600км,первые 4 часа езда вообще не сказываются на усталости,потом всегда хочется вытянуть спину вверх,мне кажется можно было побольше настроек сидений воткнуть. На трассе ведет себя на 4 балла,почему то после 150 км/ч появляется ощущение,что задняя часть авто заметно теряет вес и ее неприятно мотает.На КАДЕ разгонялся до 198 км,можно и более было разогнать,но уж очень не уверенно на этой скорости она себя повела! Из МИНУСОВ хочу сразу отметить,что излишняя жесткость подвески влияет на комфорт!По плохим дворовым дорогам ездить противопоказанно!как на вибро кресле)ну или на стиральной доске. Ну еще когда освоился в авто и начал придираться ко всем мелочам,заметил что пластик в салоне дешевенький и свет ближний тоже не очень понравился.Я его и на станции регулировал по углу наклона и все равно ощущение как будто в землю сильно упирается! По вместительности вполне сойдет!Большой лыжный чехол с 15 парами беговых лыж и собакой легко умещаются сзади+водитель и пассажир. Ну вот пролетели 2 года общения с цивой и пришло время заменить верного друга!Выбор пал на Ауди А6 3.2 кватро 2007года.Моему восторгу до сих пор нет предела!КАЙФ. Сравнивать эти авто не стоит,сами понимаете почему!Скажу одно,тот же расход топлива или неприхотливость всегда будут напоминать мне о ХОНДА!!! А все мазды,ситроены,пежо всегда останутся в зеркалах заднего вида цивика!)

Honda Civic 2006

Хонда!. Надежность!!!. Экономична!. Долговечна!. Резва!. Красива!. Лучшее авто как минимум до 850 точно!(из новых). Хочу ее еще или аккорда.

Низкая. Пробивает подвеску и местами и временами потрескивает спереди справа у многих что то,в том числе и низ правого порога и крыл. Не жаркая печь в -20с. Недостаточно веса на перед авто-пробуксовки. Не комфортна посадка-высадка. Плохое качество обивки салона-затирается.

Напишу кратко! в 2008г купил сивика 4д седан за 470 в простой комплектации (кое что доставили позже и до меня)! машина 2006гв на ручке. пробег был 35ткм, цвет черный. На то я ни разу не ездил-хоть и на гарантии! масло лил только q-8 синтетика (это масло лил, лью на все свои авто), достаточно редкая марка , но у нас в ростове есть 1 место, больше нигде не видел, я на нем с 2001 г (кастрол и др отдыхают) фильтра на рынке самые обычные ставил- не оригинал в три дорога, но и не Китай Откатал на космолете 2года до отметки 80ткм, ни одной поломки!!!!!!!! Купил колодки тормозные- оригинал, думал пора менять, разобрал с суппортов старые- а они еще тыс 50 точно проходят, обратно их же и поставил, а новые так и лежат сейчас нетронутые (кстати -кому надо-продаю, задние в упаковке, япония, дешево, тк сивика уже продал). Машина дерзкая, привлекала внимание (правда диски стояли оч красивые и тюнинг фар перед и зад был,расход топлива 92 от 5,6-8л на 100км трасса(скорость от 90-207кмч соответственно) и 7-9,5л по городу (пробки, или без, кондер как то не влиял на расход, а на тягу лишь мин-м отнимал%10) Цеплял пару раз и передним и задним бамперами(краями)о бордюры и оградки, в cледствии-царапины, габариты сложны, но привыкаешь быстро, Днищем садился в колеи, сугробы, грязь, терся, но выезжал сам!!Низкая! Стоики- не понятны мне до сих пор, и жесткие и мягкие, все в норме, но в ямки на скорости лучше не влетать--не приятно пробивает!!! Бабах!!! Пугало даже! авто по мощи 140лс, хоть в ПТС написали 141 почему то, хватает с головой= прет, сильнее газ (без сцеплении!) Она рвет асфальт (не до дыма, но уверенно долго), 2я скорость -педаль в пол-буксует дальше, третья, пробуксрвка и пошла! и это на сухой ровной дороге, при резине 16радиуса екогама и континенталь (у меня были на разных дисках) Авто легкое, шустрое, но на ручке, на акпп катал тест драйв- впечатления среднего адреналина от этой же модели, а мешалка-серьезнее, и экономичнее! Въехали мне в зад на км 30 не больше- мне ничего серьезного, бампер слетел частично с клипс(вставил сам через час после дтп, ударом руки) И краска поцарапана немного Часть времени провел на трассе-итог- многочисленные кочки на лкм на капоте и бампере (стали в микро точечку и мутнее) и на фарах!вывод сделал сразу, хоть и япона сборка моей хонды, а краски и лака либо пожалели на еще один слой, либо краска очень нежная и хрупкая, ужассс! печка больше для Африки подходит-слаба, а кондер-силен!!! Щетки стеклоочистителя, бачок омывателя и моторчик омывателя на 3балла-щетки намерзают как снегоуборочная машина, бачак хрен отогреется даж после долгой поездки , если за был залить незамерзайку, моторчик просто замерз и стал гудеть как мопед, но работал как отогрелся! и там на нем контакты оголены, и под бампером стоит, что грязь попадает, намерзает и контакты выделываются!!!! По бездорожью даже мин тяжко ехать не пропоров брюхом! а на счет парприза и всего пластика-тож как краска на авто- нежный как девочка, не тронь-а то следы шрамов обеспечены! лобовое тоже все иссечено песчинками как дробью, но без сколов!! Посадка отличная, но залазить и вылазить не то чтоб очень удобно! даже с моими 182см ростом(с полулежачего полож-я в ровное на улицу, да чтоб башкой не задеть,у меня получалось раза 3))))))ущушения не радовали! Велюр салона быстро пачкается(я не свинья)чистится не очень, Зимой в морозы всегда все ок,тока пластик потрескивал не радуя(от -10--20градусов ниже нуля. передние стекла при закрывании выделывались(косило их)-лечил по разному-до...ы! через неделю или пару месяцев-снова то же!особенно после дождика и снега)))))) бамц а окошко не закрывается-крениться,т ак,что страшно!но привык! кпп-отличная! мотор-лучший!, На зап части и сервис не попадал(я бы и сам все сделал, кроме кузовщины-рихтовки! но знаю что можно делать их и дешевле чем сервис и магазин просят, это не бентли! И по необходимости продал я его через почти 2года кайфа)в прямом смысле слова, за 550т в отличном, не ,в хорошем состоянии(сколы, ссадины) Авто отличный! альтернативы ему по цена-качество итп я не видел еще! Японцы (хонда) красавцы, за качество своей цены-отвечают! не могу тож самое сказать о других авто! я катался на разных авто и коротко перечислю (марка-косяк): -ваз065 крошился по три раза на одну деталь и постоянно! -мерс190 масло жрал, что не делай, немного сыпался- дорого -опель вектра-ничего, но тупая и жесткая -ваз 21106-10ка только 2х литровая 158лс-мотор хорош, а машина-таж 10ка -тоета сюрф турбодизель-кайф!но тупой...!И турбина это пипец-как и головка клапанов! -тоета селика была отжарена до меня-ей простительно-она в хламе, видимо все типа спорт кары б.у.-мертвые уже, хотя ее спортом тяжко обозвать, едит как обычная иномарка-не более чем, но она ине турбо конечно! -мазда323ф дерганная, низкая, бутылку не проедет-цепляет -марк2-полный привод 2,5 прет сильно на автомате-но жрет.......25л!!!!!!! -ваз04-гавно -ваз 99 крошился периодично -ваз 10 почти как 99 выше и расход12литров(((((((((( -тоета витс-прикольная-надежная-но не оч экономичная с акпп 1л объем70лс жрет 7,5-9л,и не важно город трасса кондей или без, одинаково, тока с кондеем она едит как сюрф 2,5дизель-улитка, но уверенно-не ломалась витс за 2года ни разу -хундай акцент-не плохо но просто, ну очень просто-банально -хундай соната-2л а жрет15-17литров по трассе при 130кмч на ручке((((((( Ауди а4 1,8турбо полный привод-как свинья ест-16-20л если не катиться! -камри в новом и в предыдущем кузовах-экономичны, но не надежны, у новой климат сдох сразу, акпп-повесилась! все по гарантии! у старой в том кузове2002г мотор крякнул 2раза за 1год полный кап рем 2 раза?!-это до меня косые сингапурцы катались-70ткм пробега-а масло слил как нигрол и деготь, можно, мышиные норы замазать и отвертка стояла!!!!!!! -ну сивик уже рассказал все-мне очень понравился почти во всем! музыка кстати штатная не плоха! -нексия2009г катал 4мес-надежна,но проста как 3копейки,ни комфорта ни уюта ни резвости, ни отдыха жрет от 8-10л,короче не машина-это рабочий ишак -не более! -шевроле авео седан, не плохо за скромные деньги-стоит того, и прет для 1,4 очень даже бодро,с нексией в 1,5 не сравнить! хотя авео старше! и ее брат или родственник короче одна контора А у знакомых бмв разные-все по ходовью плачут каждый год(не дешево) да жрут масло почти все они и топлива не оч экономно!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Сивик по годам