Honda 12 отзывов о Honda Civic 1995 года

4.9

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Honda Civic 1995

Honda Civic 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Понравилось маневренность и управляемость авто, для города супер
За два года менял пыльники и один шрус, больше ничего не ломалось, машина надежная. Хотелось бы кондиционер.

дизайн кузова

шумоизоляция

Без проблем! Шустрый, надежный. Заводится в дикий мороз с полоборота. Рекомендую

+Управление +1 +Диманика авто +1 +Ходовая часть  +1 +Салон +1 +Устойчивость +1

+КУПЕ (встань Лысый сядет)

Мелкий Городской Корч (МГК) сама по себе HONDA это бюджетный автомобиль который не уступает в большинстве харакреристикам дорогого Немца.
Когда западная Европа в 90-х годах делала огромные моторы невероятно дорогие в запчастях, то Япошки собирали обычные двух распредвальные моторы
и по Л.с они не уступали Американским тракторам). У нас с вами речь идет о кузове Coupe которые стали популярными после выхода фильма "ФОРСАЖ"
где банда людишек во главе с Лысым воровали бензин на HONDA-х (нету у них ума) зачем им бензин на 1.5 моторе который в городском цикле кушает 6л бензина)
согласен вы видели как они проезжали под большими грузовиками) машина и на самом деле очень низкая на заводских пружинах. Но Лысый я уверен не рисковал бы ездить на такой подвеске
с поставил туда что то спортивное. Все видели может кто не видел ДИЗАЙН этих авто! ну очень красивые и фильм ФОРСАЖ это подтвердил. Мне не понять одного почему Лысый не ездит на ДИЗЕЛЕ)
ЭКОНОМНО)))))))

Экономичная, резвая, красивая, надежная

не обнаружено

Выбирал муж специально для меня. По началу меня смутило наличие коробки-автомата (впервые с ней столкнулась) и трех дверей. Но на смену сомнениям пришла эйфория от этого авто. Очень удобная, дорогу держит просто превосходно, резвая и что не мало важно для девушки - красивая) Двери у нее достаточно широкие, что очень удобно для посадки-высадки пассажиров. Салон просторный несмотря на небольшой размер машины внешне. Багажник тоже порадовал - вполне вместительный. Очень люблю свою машинку все больше и больше день ото дня)

быстрая, економная, комфортная

карбюратор

купил 4 месяца назад. за все время никаких жалоб. очень резвая и быстрая для своих годов. Стоит прямоток звук бомба! от меня лучшая оценка!!!

Honda Civic 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость

Ремонтировался очень редко и в основном по ходовке (шаровые, гранаты, наконечники), по двигателю менял сальник клапанов, сальник тромблера, термостат. Сайленты менял после 3-х зим (или 100000 км), заодно и поменял стойки.

Это была моя первая машина. Эксплуатировал зимой и летом, преодолевал расстояния в 1500 км в жару и в буран, и в бездорожье - машина надежная. Ходовка крепкая, двигатель и коробка до сих пор в отличном состоянии. Двигатель работает тихо, масло не ест, не смотря на плохую шумоизоляцию в салоне двигатель почти не слышно. Вообщем, хорошая городская оборотистая машинка, несмотря на маленький объем двигателя способен развивать скорость в 170 км/ч (сам испытывал).

Honda Civic 1995

Надёжная. Экономичная. Тряпошные сидения. Дешёвые запчасти. ВСЁ РАБОТАЕТ.

Ручные стеклоподъёмники :). Без домкрата масло не сменить. Видна на радарах :). Задним пассажирам немного тесно. Под капотом плотное размещение - трудновато ковыряться. Старенькая.

Владею машинкой уже 4 года в "офисном" режиме - на работу и домой по 20 км./день + 50 км. на выходной шопинг. Покупал по рекомендации, особых страстей к марке/модели не было. Чем больше владею авто, тем больше её люблю - не доставляет "левых" хлопот, разгоняется в меру своих лошадей, претензий к удобству нет, разумных габаритов грузы входят без проблем (возил даже доски, карнизы, держатели штор), коробка - автомат, что даёт ГРОМАДНОЕ удобство при вождении. Я особым автослэнгом не владею, опишу по простому: стою на светофоре, "зелёный", "тапка в пол" и я - самый первый (пока "продвинутые" ездуны дёргают свои "мануалки"). На обгоне - слабенько, нужно предусматривать запас времени, но особых проблем нет. На 120 машинка конечно шумит, но едет вполне уверенно. Гонял на 160 - немного страшновато лично самому от скорости - машина как бы "летит" и внутри ощущается эта оторванность, вобщем ненужный экстрим. В плане руления - ничего особенного, машина соответствует законам физики: вошёл слишком быстро в поворот - вылетишь без хлопот. :) Парковаться легко - за один раз. Визуально габариты практически всех машин невозможно ощутить изнутри, поэтому к своей машине надо просто привыкнуть - я со своей сроднился и "ювелирничаю" без проблем. Боковые стёкла - моторизованные, дитям забава. :) Расход - сложно сказать точно, но бак - 45 литров, поэтому сами понимаете - немного. Думаю, где-то 8 в смешанном. Что приятно удивляет с каждым годом владения - это отсутствие серьёзных поломок (ттт). Менял шины, тормозные колодки, делал сервис, заменил старый дырявый радиатор(17 лет отпахал!), но всё остальное работает как "Зингер", чего желаю и остальным хондофилам. :) Сидения - тряпошные, чему рад безумно - ничего не потеет, не "пердит", не греется; регуляторы - "вперёд-назад" и откидывание спинки - для моих 185 см подобрал с комфортом. По ширине немного тесновато (в плане того, что 2 грузных пассажира запросто будут касаться плечами), но для среднего человека проблем нет. Коробка - автомат, немного "спит" при недостаточных оборотах или непрогревшись, но в целом работает мягко и без нареканий. И главное - я просто "веду машину": рулю, смотрю на светофоры, и пофиг что там за номер передачи. При стопе на подъёме (в пробках) - вообще неоценимо. Тем, кто не водит болиды и супервнедорожники: не выпендривайтесь, возьмите простой "автомат" и навсегда забудьте про скорости, сцепление, перегазовки и заглохи. Говорить о цене немного сложно - у всех своя страна, зарплата, понятие о роскоши. Я взял по цене самого низшего сегмента, примерно за $4000 (пробег 120). Прямо скажу - зная сейчас её качества, взял бы и в три раза дороже! Машина того стоит, да ещё и куплена без всяких кредитов/страховок. Т.е. сейчас я не плачу практически ничего и имею свою надёжную лошадку. Вот уж воистину где "машина - не роскошь, а средство передвижения".

Honda Civic 1995

динамика, качество материалов, качество сборки

Greitca i uje daje ne znaiu shto delati vse izproboval.... da i eshe Pervie 3000 ne jret Maslo a potom 2 litra do 10000 dolivaiu...... zalivaiu Castrol 10W40 Mojet Pereiti na drugoe Maslo? Posavetuiti liudi Dobrie

Super Mashina oceni davolen.... Oceni ustoicivaia ezdel v Krim po serpontinom letal ,,,,Vot tolika jestkoia ona,Rasxod maleniki nesmotria na 126 sil,,,Uje 4 goda na Civik remontov serieznix nebilo,,tolika vot Zadnie Babocki menial govariat Bolezni,Prokladka Golovi oceni doragaia...maksimalia daval 230km...no posle 200 vobshe eli eli naberaet.Mectaiu 1,6 vtek DOHC

качество сборки, простор салона

Нарекание только по вариатору!!!!!При включеном зажигании моргает лампочка "D" это значит-компьютер выдаёт ошибку т.е. датчик переключения вышел из строя.

Очень хорошее авто владею год нареканий нет двигатель работает безупречно,есть нарикание по вариатору у сивки болезнь с датчиком который отвечает за перекидывание ремня по валу в данный момент у меня проблема с ним,хочу поставить автомат,салон вообще очень удобный есть навигатор,люк. Ходовка вообще не убиваемая у меня стойки стандартные стоят как с завода шли так ещё не менялись крепкие даже по нашим дорогам. АВТО ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Honda Civic 1995

Приемистый, экономичный, надежный, удобный - одно слово японец

Слабая шумоизоляция, на трассе шумят шины (хотя движок работает тихо). Для тассы (на наших дорогах) слишком легкая - после 140 км/час на волнах летает как пушинка, хотя дорогу держит отлично благодаря особенностям подвески. Низкий клиренс - если 4 человека и загружен багажник то по грунтовой дороге могут быть проблемы.

Купил авто у первого хозяина с пробегом 60000. Пересел с ВАЗ 2104. Разница-каждому понятно. В городских условиях и на трассе ведет себя отлично - приемистая, маневренная, экономичная. ТО только штатное, никаких поломок. Замена сайлент-блоков через 120 тысю пробега, тормозной барабан (поряпался и начал есть колодки) - через 150 тыс. Балую хорошим маслом - в результате никаких проблем с движком, никаких подтеканий, компрессия практически не падает.
Больное место - трос ручника, если им не пользоваться регулярно, то закисляется на выходе из трубки (возле колеса) и начинает заедать, вплоть до заклинивания, один раз даже залип и не смог тронуться. Два раза менял, теперь пользуюсь регулярно и проблемы кончились. Идеальный представитель своего класса

расход топлива

Очень хороший автомобиль в своем классе! Езжу на нем уже более полу года, только хорошии впечатления.
Расход топлива состовляет в городе на 100км - 6,7литров 93. Зимой 9 -10литров на 100км.
Несмотря на небольшии габариты у нее очень просторный салон и большой багажник. Удобное место водителя. Хороший обзор.
Очень хорошая динамика.

Honda Civic 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

оооочень низкая посадка, любые запчасти ждать необходимо 2 недели минимум. Сделал подвеску полностью (полностью все тяги, сайленблоки, рычаги, гранаты (ремонт делал у нормальных мастеров, без обмана)) проехал 10000км опять что-то стучит, граната тарахтит К движку претензий нет, 140 лошадей чувствуют себя хорошо.

машинка супер! на ровной дороге, на трассе просто молодец. при скорости 100-110 расход 6 литров. в повороты входит как по рельсам.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Сивик по годам