Honda 5 отзывов о Honda Civic 1994 года

динамика, качество сборки, дизайн кузова, коробка передач, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Civic 1994

Honda Civic 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива

дорожный просвет

Машина очень комфортная на свои года, особенно когда доведена до ума.
Благодаря планетарной коробке неплохо рвёт с места на автомате.
Запчасти искать самому сложновато из-за возраста машины и английской сборки. Но возможно. По цене вменяемо. Не как ланос конечно, но и не намного дороже.
Из минусов: маленький кклиренс и соответственно низкая посадка. В тёмное время суток встречные паркетники светят прямо в глаза.
А в общем машина Агинь!

динамика

серьезных проблем не было,я взял ее подешевле из за того что ходовая немного поломанная была,в итоге заказал,отремонтировали и катался ,коробка туповатая долго думает что делать после нажатия на педаль газа и масло много жрало

хорошая машинка,сидеть удобно,шумоизоляция так себе,только руль правый напрягает и ходовая жесткая,а вот дорогу держит хорошо на трассе,серьезных проблем с ремонтом не было,по мелочам но побегать тоже приходится из за того что запчасти надо заказывать и ждать.

Honda Civic 1994

Надежность, Комфорт, Отлично управляется на скорости, Очень ярко смотрится на дороге, Очень быстро набирает скорость

Низкая посадка

Автомобиль выглядит привлекательно на десять и десяти для своего класса и возраста. Салон очень уютный, тем более в сравнении с отечественным авто. Автомобиль очень быстрый, на предыдущем двигателе 70 км на первой со старта вырывал, дальше отсечка, а впереди пятиступенчетая коробка. Авто настоящий японец, так что только расходники менять, а если уж сломался то обслуживание не дороже ВАЗа Автомобиль подвел только один раз, на предыдущем движке она отпахала 300 т.км., стал дымить, я решил его поменять на новый японский. Автомобиль исключительно для молодёжи. Ездил на нем 2 года, очень нравится как на него смотрят в городе, сам по себе он редкий в нашем городе, тем более когда он ярко по новому покрашен. Вообщем автомобиль отличный.

Honda Civic 1994

Небольшая стоимость. Ремонтопригодна везде. Замечательный обзор всё видно - в машине нет мертвых зон. Маленький расход. Хорошо для первой машины. Проходимость и управляемость.

Арки и кузов - гниют, но легко лечатья. Возраст- есть шанс подхватить машину с ушатаным двигателем с попаданием в дальнейшем на капиталку движка. Нет шумоизоляции.

Дано Civic hatch 94 года рождения. Владею 4 года пробег более 300 000 км. Внешний вид - замечательно, заметна и на дороге и на парковке. Друзья всегда в потоке узнают, было пару раз специально перед поворотом с трассы стоял как ориентир для догоняющих . Отдельный кайф встретить такую же машинку на дороге, мигнув фарами и поприветствовать хондавода . Надежность - год выпуска конечно даёт о себе знать. Ломается редко, при езде примерно 40 000 тыс в год . И надо отдать должное в машине просто так никогда ничего не сломается. Сначала поломка даст знать,что барахлит и требует вложений примерно раз в пол года. Потом напомнит и только подождав ещё какое-то время скажет "всё пора". Причем сначала доедет до дома и только потом скажет. Кроме того, ремонто-пригодна в любом сервисе. В обслуживании дешевле только даром. Комплектность - лично у меня полный электро пакет. Электро-стекло подъёмники с блокировкой пассажирского стекло подъемника - очень удобно особенно когда с детьми едешь. Зеркала с электроприводом очень хороши на парковке. Про центральный замок молчу по моему сейчас это есть даже на жигулях. Отдельно хочется написать про люк - люк это просто сказка, которая в полной мере открывается летом. Особенно если поехать куда нибудь на природу. Гидроусилитель- -без комментариев если есть хорошо, нет жаль - здесь только от комплектации зависит. Вместительность - о! это вообще отдельная песня. Причем классная песня. С виду маленькая, но места внутри валом. Задние пассажиры сидят комфортно и неожиданно просторно. Фраза: "о как тут просторно и ноги есть куда поставить" слышал от любого кто впервые забирался назад. При моём росте 180 см я на заднем сидение спокойно спал и при этом вытягивал ноги! Ну а если разложить задние диваны, то холодильник или дачный стол со стульями входят да ещё и места для сумок остаётся. Кроме того сидя на водительском месте что бы открыть дверь пассажира надо постараться и не кисло потянуться. Комфорт и управляемость - свою стоимость оправдывают на все 110%. Подвеска в меру жесткая, но при этом вполне комфортная. Можно сказать что инженерам удалось найди очень хороший баланс между плавностью хода и управляемостью. Мелкие погрешности городских улиц не чувствуются, лежачих полицейских проходит, а не перескакивает, как многие. При этом повороты облизывает довольно уверенно, причина в том числе и широкая база. Очень порадовало поведение на снегу, но тут главное отстроить тормоза, что бы колеса схватывались равномерно иначе машину будет уводить, а ловить её в городском потоке не очень правильное занятие. Хотя надо отдать должное не такое уж оно и трудное. На машине рекомендуется в первый снег выехать на широкую стоянку и проверить как она ведет себя в заносе и при торможении, уверяю вас будете приятно удивлены. При правильных действиях машинка легко выходит из заноса. В общем наслаждение от управляемости получите и летом и зимой. Кстати печка в civic зверь через минут 10-15 после включения двигателя даже в самый лютый мороз можно раздеваться до футболки. И ещё немного о зиме, заводилась всегда, подводил только аккумулятор с заменой и эта проблема отпала. Был один случай в -35 вяло, нехотя еле крутя двигателем но всё же завелась. Динамика и шумоизоляция - начну с шума, его много. Причем шума улицы, звука шин слышно хорошо, а вот двигатель наоборот неожиданно тихо работает. Ну или просто за остальными шумами не слышно. Многие делают шумоизоляцию и думаю это правильно т.к. на заводе про неё почему то забыли. Но по большому счету это беда даже новых японских авто. Теперь о динамике - двигатель любит обороты, но опять же это как все японцы. Крутить до отсечки или рядом не вижу смыла, лучше ехать на максимальном моменте это намного интереснее поэтому я переключаюсь в районе 3-4 об/м. звезд с неба не хватает - не гоночный болид, но вот дернуться со светофора позволит да и в потоке затеряться не даст. Писать о том что дернул субару ВРХ не буду - миф это. Отдельно хочу отметить очень хорошую обзорность - передние стойки не мешают обзову все повороты просматриваются на ура. При парковке очень хорошо видно габариты в зеркала, но это для хетчей, как у седанов не знаю. Широкие зеркала заднего вида просто не оставляют слепых зон, соседи по ряду всегда видны! О недостатках - запчасти приходиться ждать ну или покупать дороже. Очень слабое место - задние арки гниют быстро, но и ремонтировать их дешево. Вообще кузов у civic это отдельная песня. Если где-то, что-то появилось не факт что поползет и будет дырка, но так же ржа может довольно быстро проделать вам ещё одно отверстие в салон. В заключении резюмируя - машина надежная, пред поломкой заранее даст знать и будет время подготовиться и поэтому всегда довозит до дома. Ремонт бывает, но не дорогой. Вместительна, радует расход 7-9 город 5-6 трасса. К бензину не прихотлива 92 даже на явно "левых" заправках прогорал на ура у меня вообще сложилось такое впечатление что в бак Civic можно лить всё что горит. Эффектная на вид, заметная на дороге. При покупке стоит обратить внимание на двигатель. Все остальное в том числе и кузов это копейки в ремонте.

Honda Civic 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Ни каких, не считаю. того что я делал, т.к. состояние было ушатаннным, а машина ездила.

Здравствуйте читатели и владельцы всех автомобилей разных марок.
Не судите строго. Эта машина у меня первая и отзыв тоже пишу первый раз.
Меня зовут Кирилл и я хочу поделиться с Вами своим отзывом о моей любимой HONDA Civic Coupe 1994г.в. собранной в городе Liberty, USA.
Покупка
В Мае 2010 года я купил свою малышку Honda Civic Coupe 1994г.в. USA. 74 KW
за 8500 крон (543€)
Техническое состояние автомобиля желало лучшего, вы спросите зачем же я взял эту машину, видимо потому
что это – HONDA. Когда я сел за руль, я как будто попал в другой мир, меня мало волновало ее техническое состояние, я просто в нее влюбился. Удобная посадка как спереди так и сзади, спортивный руль - MOMO, отзывчивая педаль газа, рычание полтора литрового мотора, все это была HONDA.
Автомобиль сошел с конвейера 01.01.1994г в г.Liberty USA.
В Эстонии он с 27.11.2003г
Машина на момент покупки проехала
224 000 км, не знаю реальный пробег или скручен.
О ее болячках я узнал позже, я и до этого знал что надо будет вкладывать, в любую б/у машину надо вкладывать, но смотря что в ней менять.
На машине стоял и стоит иммобилайзер от брелка, в один прекрасный день вышла из строя кнопка. Нашли человека из сервиса, который показал какие контакты замкнуть, что бы завелась.
Пригнал я машину в сервис, что бы подремонтировать, у машины не работал гидро усилитель руля, ну и брелок сделать.
Простояла машина в сервисе 4 дня, руль сделали, были порваны шланги, правильно подключили сигнализацию и правели брелок в рабочее состояние. До этого закрывая машину с брелка, она не всегда закрывалась.
Отдал 1500 крон(96€).
В этом сервисе я и узнал в каком укатанном состоянии досталась мне машина.
Считается что главное в машине это кузов и естественно силовой агрегат.
Кузов моей машины не сильно ржавый, по крайней мере в глаза не бросаются очаги ржавчины, даже когда с низу смотрел тоже не сильно ржавая.
А вот силовой агрегат оказался укатанным, машина дымит и не слабо и вдобавок кушает масло.
Забирая машину из сервиса мне сказали:
Эта машина будет ездить пока что-нибудь не сломается, и добавили кто надоумил купить меня такой автомобиль.
С мая по август я вложил в машину около 10 000 – 11 000 крон (639 - 700€).
Было поменяно в машине:
1.Свечи зажигания 4шт * 50 крон=200 крон(12€).
2.Масло в двигателе залил минеральное и лью до сих пор, когда начинает мигать лампочка. 180крон=4литра (11€).
3.Аккамулятор 850 крон (55€).
4.Масляный и топливный фильтры.
5.Резинка на крышке двигателя и сбоку коробочка с бегунком, в которой должен находится уголек, который действует на зажигание и выхлоп.
6.Выхлопная труба и катализатор 3700(236€).
7.Отремонтированы стелоподъемники 400 крон (25€).
8.Тормозные диски переднии и колодки 840 крон(54€).
9.Шароые с рычагами 2 шт 1200крон(77€).+работа 900крон.
10.Провода зажигания 670крон(43€).

Ремонт.
Когда менял масло в двигателе и свечи, мои старые были сгоревшими на половину, а одна из них вообще не прикручена и плавала в масле. Так же была поменяна коробочка с боку двигателя к которой идут провода от свечей зажигание на мотор, в ней вообще не было уголька, мастер был очень удивлен, а началник сервиса посмеялся и сказал, как она вообще заводилась, видимо не от свечей зажигания, а от чесного японского слова.
Сам поменял провода от свечей зажигания на мотор и аккумулятор.
В другом сервисе менял тормозные диски и колодки, диски сразу подошли, а вот колодки оказались на 3 мм длиннее, пришлось менять. Видимо особенность американской сборки.
Когда менял выхлопную трубу с глушителем, т.к. старая была ржавая вся и глушитель весь рассыпался внутри, а катализатор был весь забит, там же я узнал что машина кушает масло не слабо, шел синий(сизый) дым, как на дизельной. Когда поставили катализатор, цвет выхлопа сменился на серо –белый.
Рычаги менял, когда сделали тех осмотр, там сказали надо поменять что бы колеса не отвалились, менял на передних – ведущие.
Без прав, страховки, техосмотра катался не часто, т.к. получить права желание было и уже даже был записан на экзамен вождения.
Эксплуатация автомобиля.
И вот 24 августа 2010 я с первого раза сдал экзамен по вождению в городке Сауэ, а 27 августа у меня в руках уже были долгожданные права.
По мелочам я купил еще запаску, трос, домкрат, поменял 2 передние шины, т.к. мои были лысые и еще в добавок разного размера.
Заднии колеса 195/55 R15 850
Передние колеса 195/55 R15 850- правое
185/65 R15 85t-левое
Теперь все 4 колеса стоят на 195/55 R15

Были куплены наклейки с надписью HONDA, что бы придать более спортивный вид машине. А на задний бампер я наклеил «The Power Of Dreams» красного цвета.
Позже я купил материал что бы сделать сиденья более заметными и освежить салон. Передние сиденья покрыл желтый материал, а спинки – фиолетовый. Заднее сиденье я накрыл оранжевым материалом. В конце октября мне отдали на передние сиденья – чехлы, теперь теплее и приятнее сидеть.
С момента покупки и до сегодняшнего дня я накатал 3500 км. За это время машина попадала в мелкие ДТП.

Мелкие ДТП.
1. Улетела с трассы, когда мы решили в 2 часа ночи возле городка Марду ее испытать. Я разогнал до 140 км/ч, один мой знакомый выжал по примой 170 км/ч, а потом резкий поворот, в который надо было входить не больше 30 км/ч, и в который мы не вписались, машина несколько секунд оказалась в канаве. Полный салон народу, знакомы вообще без прав, потерял за вождение автомобиля пьяным. В салоне было 3 парня и 2 девушки. Девушка сидевшая спереди даже не испугалась, а вот сзади громко кричала и просила не разгонятся, но ее не кто не слушал.
Нам крупно повезло, т.к. мы после небольшой аварии машина заводилась и даже сама выехала на дорогу, ее только чуток подтолкнули. Единственное что было повреждено это правая дверь чуть-чуть,
теперь при открывание и езде – скрепит и с той же правой стороны немного прогнулся кузов в месте крепления бампера. Бампер держится до сих пор.
Кстати испытания мы проводили 24 сентября 2010г, ровно через месяц после получения прав.
2. Однажды я чуть не потерял передний бампер, мне повезло что скорость была не больше 10 км/ч, я переезжал лежачего полицейского и левая часть задела лежачего полицейского и упала на дорогу.
Позже я прикрутил из нутрии левую часть бампера на болт, и пока больше не беспокоит.
3. Кто я с друзьями поехал в Марду вечером, но свет моих вар не такой яркий и мы ехали по дороге где велись ремонтные дороги и при этом шел дождь. Я поздно заметил временный знак «направления движения» и снес его, при этом лишился левого поворотника, его вырвало и погасла левая фара. Поворотник так и остался там у знака, позже я купил на свалке другой, а из лампочки в фаре от удара выскочили провода, которые я вставил обратно и она работает до сих пор.
4. За все время руления-вождения я чуть не сбил уже несколько человек на пешеходных переходах без светофоров, подрезал в поворотах другие машины.
Как то подвозя из аэропорта знакомых в 2 часа ночи чуть не устроил на перекрестке аварию, должен был пропустить машину. Все же я ее пропустил, резко остановив автомобиль, девушка в машине, которую я чуть не разбил сильно перепугалась и около минуты мы стояли на перекрестке и смотрели друг на друга.
А потом той же ночью я подрезал в повороте 2 знакомых девушек, которые ехали на
HONDA CR-V.

До меня я не знаю в чьих руках была машина.
Пробовал пробить информацию по вин коду через американские системы Carfax и AutoCheck, но ничего не нашел, а вот в Эстонии машина 3 раза попадала в аварии, но была пострадавшей.
1. 2005г. с Toyota Corolla 2003г.в. ущерб 400€
2. 2006г. с Citroen C3 2003г.в. ущерб 900€.
3. 2008г. с Ford Sierra 1987г.в. ущерб 218€.

Что можно сказать о моей малышке. Honda Civic Coupe очень классный автомобиль, внешний вид влюбляет в себя с первого взгляда.
Машина выглядит по спортивному, спасибо американцам, для них компания Honda создала такой шедевр. Молодцы японца за идею, а американца за сборку.
Считаю что машины до 2000 года собирались намного качественней и возможно по этому еще катаются до сих пор. Еще причина в то что в машинах тех лет было намного меньше электроники, а значить и сбоев.
У меня еще стоит задний спойлер на багажнике с дополнительным стоп сигналом. Колеса на литье.
Зеркала заднего вида механические, стеклоподъемники тоже механические. И несколько это не напрягает.
Машина очень шустрая, т.к. весит всего 1000 кг можно со светофоров уходить на несколько метров в перед. Сам пробовал, классное чувство, кто пробовал, тот знает.
На задних сиденьях удобно сидеть 2-м, а в 3-ём уже тесновато, сидели ради эксперимента.
Передние сиденья раскладываются как кушетка, при необходимости можно и выспаться.
Действительно моторы компании Honda доставляют удовольствие, когда их раскручиваешь -приятный звук. Печка работает отлично – её достоинство многие оценили, в салоне после разогрева – сочи.
Не так давно познакомился с одной девушкой, у которой права уже 3 года, она ездила до моей машины на машине отца Ford. Я дал порулить ей свой автомобиль, ей очень понравилось, сказала на Форде надо сильно давить газ, что бы машина поехала, у меня легкое прикосновение. Естественно у нее то опыта побольше и едет спокойнее.
1-й раз пробовала просто на площадке возле озера
2-й раз уже на парковке и по городу на каблуках))))
Сегодня в одном из районов Таллинна нас чуть не оштрафовали полиция за то что девушка остановила автомобиль в 30 метрах от железнодорожного переезда, что бы поправить сиденье. Слава богу отделались устным выговором – ВАЛИТЕ ОТСЮДА.
Если не разобью машину возможно приведу ее в идеальное состояние – это я про мотор, мне сказали что можно найти через фирмы с доставкой в Эстонию, не знаю сколько будет стоить он мне.
Один знакомы рассказал что он менял на своем Mercedes-Benz A klass 2002г, когда умер мотор и отдал вместе с установкой 28 000 крон ( 1790€).
На мою конечно будет подешевле.

Соглашусь с мнениями тех людей, которые говорят что кузов в котором 2 двери менее подвержен ржавчине, чем 4-х дверные авто. Это не только мои слова и наглядное пособие – мой автомобиль, просто слышал от людей, которые за свою жизнь ездили на разных машинах и ремонтировали их.

25 ноября 2010 года я разбил машину, по своей глупости и неумению водить автомобиль в зимних условиях.
Налетел на разделительный бардюр и азбил коробку передач.

20 декабря 2010 я продал автомобиль в разбитом состоянии, а 22 декабря купил другой тоже Honda civic 1992г SEDAN собраный в Японии, а с 2005 года приехавший в Эстонию.
О нем отзыв позже.

Отзывы о моделях Хонда