Отзыв Honda Civic 2008

простор салона

управляемость

Отзыв

Футура!!! Правильно говорят и пишут, что эта машина очень отличается от остальных своим внешним и внутренним видом (экстерьером и интерьером). Я могу это подтвердить. Ни у какой другой (кроме Honda Civic 5D) нет такой, так сказать "изюминки".Теперь подробнее. Главное достоинство данной модели - конечно хондовский движок, кто ездил, тот поймет. Руль у машины очень удобный, идеально ложится в руки, как и положено на месте легкий, после 80-ти становится налитой, информативность на высоте и очень, очень острый. На любое отклонение руля машина реагирует мгновенно, от упора до упора где-то 2, 7 оборота.Подвеска в целом устраивает, но только при езде по ровной дороге. Как только начинаются повороты, появляются крены на входе в поворот.Теперь салон. Он космический, меня пленил сразу, скрип появился в районе переднего пасcажирского ремня безопасности. Множество подстаканников и ниш для мелочей - тоже огромный плюс. Эргономика на высоте все на своих местах, сиденья с хорошей боковой поддержкой, в общем салон в целом неплох. Много пишут про тонкий металл - да это действительно так, а еще краска очень чувствительна к сколам, ну и самый большой минус Цивика - шумка. Зато складываемые зеркала, стремительный вид, имидж марки Хонда, мотор, АКПП, короче это моя машина. И еще раз про мотор, звук на пределе очень специфичный, мотоциклетный как бальзам на сердце.

Иван
15 февраля 2013