Отзыв Ford C-Max 2008

Расход топлива минимальны Плавный ход Надежная машина

минусов пока не нашел

Отзыв

Обязательно хоте поделиться своим опытом владения авто на дизели с турбиной.Сам авто 2008 года. Я же купил в конце 2014 год.Выбирал именно С-MAC. Но хотелось авто с изюминкой.По этому искал комплектацию Titanium... Нашел, с дизель и с турбиной..Германия. Напрягся, так как есть стереотип, что авто на турбине - это проблема, турбины летят- ремонт стоит космос и т.д. Но все это бред и старые "перепосты". Все турбины последни 5-6 лет это совершенные агрегаты рассчитанные работать долгий срок.Расскажу о преимуществах:1. Дизель- цена на дизель ниже 95, и не приходится ломать голову (сегодня есть деньги покупаю 95, завтра их нет - с экономлю и куплю 92). ВАЖНО!! За счет крутящего момента 1,6 дизель это как 2,4 бензин -супер динамика и это на МИНИВЕНе!! я рад2. Турбина -не дает о себе знать -работает... За счет ее -динамика для МИНИВЕНа просто супер.ДИЗЕЛЬ + ТУРБИНА = отличное сочетание= ЭКОНОМИЧНЫЙ РАСХОД !!! Город это 8,5. Трасса (на скорости 120-140 км) - 6.5 литров ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА!!! Есть рекомендация от меня- топливо содержит тяжелые металлы. Чем хуже топливо тем больше их вылетает в выхлопную, которая выходит на лопасти турбины. Чем больше на ней оседает тем быстрее она может выйти из строя!!ВЫВОД -заправляйтесь на ЛУКОЙЛЕ- это мое мнений, с учетом скидки оно стоит в итоге чуть дешевле чем на Роснефте (но на Роснефтее классный буфет ;)))) По обслуживанию - все тоже что и на обычном форде- не дорого, главное найти хороших честны мастеров.

id6607336
30 апреля 2016