BMW 176 отзывов о BMW 7 Series

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 7 Series

BMW 7 Series 2003

внешний вид управляемость удобные сидения хорошая шумоизоляция

отделка салона глюки электронных блоков рулевая рейка

Всем привет! Хочу рассказать об автомобиле марки бмв 745!Раньше ездил на мерсах, (отзывы тут есть) в 220 кузове 500 и в 215 кузове CL600 и сначала была пежо 607!С Пежо некорректно сравнивать,сравню с мерседесами!Комфорт, в мерсах выше, есть чувство монолита, в бмв такого нет, но шумка лучше, чем в мерсах!По плавности хода бмв раскачивается-у меня амортизаторы с регулируемой жесткостью EDC, но мелкие неровности четко передаются на кузов, мерс, особенно на пневме, помягче идет. CL у меня был на 19 радиусе, поэтому на нем жестко достаточно, но мелкие неровности просто проглатывались с ростом скорости,здесь же не так! Отделка салона:мерс вне конкуренции-отделка панели кожей, ничего не скрипит, очень качественно и дорого выглядит. В бмв похуже отделочка!По рулежке- 220й однозначно хуже, даже хуже,чем бэха в режиме комфорт!CL600 в режиме спорт получше въезжал в повороты, чем бэха в режиме спорт; а так одинаково, единственное- динамика у мерса была намного лучше, чем тут, но там он был помощнее!Теперь больные места бэхи: у меня дилерская изначально с завода без катов шла, у кого каты, на этом движке, бывает, они рассыпаются, когда пробеги под 200 тыс и начинаются задиры в цилиндрах и, соответственно, жрут масло и дымят! у автоматов пластиковый поддон, бывает, течет, но меняется-стоит порядка 6500 руб+ 8 литров масла!рейки -болезнь всех бмв!стучат. В моей за все время эксплуатации меняли и по гарантии и так 4 раза!Бывают у них глюки электронных блоков,но у меня, тьфу, тьфу не было! главное, брать с пробегом до 150 тыс реальным, но ухоженных машин очень,очень мало, полно зато укатанных!музыка лоджик 7, лучше играет, чем у мерса его босе,да и беха более современнее на вид,хотя, мне больше нравится CL кузов в обвесе AMG!так что,скорее я вернусь к мерсам! для тех, кто хочет покупать, смотрите чтоб были все опции,включая массаж, вентиляцию сидений,EDC обязательно ,т к . без нее машина едет просто, как обычный бизнескласс, динамик драйв, комфортные сидения! ну и общее состояние,его видно сразу- убитая машина или нет!

BMW 7 Series 1993

BMW 7 Series 1993

Плавность хода. Габариты и вес. Красивый внешний вид. Великолепная динамика. Неплохая шумоизоляция. Дикое количество разнообразнейших опций. Безупречная аудиоподготовка.

Огромный расход денег (бензин, обслуживание, налоги и так далее. Высокая привлекательность для воришек (зеркала, бамперы, колеса и т.п.) Низкая надежность, омерзительное качество сервоприводов сидени. Ощутимое количество идиотских конструкторских решений. Теснота и впереди, и сзади (а ведь это лимузин, на секундочку!. Отвратительный проем багажника. Качество тормозов ниже плинтуса.

Машиной владел с 2004 по 2006 год. В 2006 машина была продана. Наездил на ней нето 30, нето 40 тысяч, не помню уже. Как я вообще купил ее? Дело в том, что до этого доводилось регулярно кататься на е38 750. Дико нравилась динамика. Молодо-зелено, чего возьмешь. Но е38 в те времена для меня была дороговата, поэтому взял на что денег хватило - е32, но тоже с пятилитровым монстром под капотом. Как покупал? Поскольку до этого во владении были исключительно жигули, то и выбирал машину по-простому: чтобы кузов не гнилой, не ржавый, чтобы двигатель в хорошем состоянии, коробка. Все это нашел практически сразу же, буквально с третьего просмотра. Ударили по рукам. Первые ощущения? Великолепные. Действительно отлично едет, очень мягко, тихо, автомобиль ГРОМАДНЫЙ (лонг ведь). Неповторимый звук запуска двигателя! А уж как он звучит при разгоне! V12, сказать нечего больше. Тесновато, ну да ладно, потерпим, чай не автобус покупали. Опций много - сзади холодильник между сидений, подогревы, все электрорегулировки, ползунки, все подсвечивается приятно оранжевым, глаза после жигулей разбегаются в разные стороны. Удовольствия от машины ничуть не меньше, чем от е38, а стоит дешевле. Одним словом, не прогадал, вроде как. Вторые ощущения? Вторые ощущения начались, когда улеглась эйфория. Половина электрики не работает, во многие места машины лазили кривыми руками. Что-то восстановил, что-то - нет. Электрические сиденья - сказочное дерьмище: несколько раз разбирали, перебирали, меняли тросы, но все равно оба передних сиденья регулярно ломались, стоило только немного поменять регулировки. Выглядит это так: на левую и правую часть сидения работают отдельные моторчики, как только они из синхронизации выходят, спинку перекашивает. Сидеть становится невозможно. Кузов без гнили и без ржавчины, но покрашен дерьмово - местами с песочком. Машина здоровенная, соответственно, замечаешь это не сразу (разглядывать надо), а когда замечаешь - очень обидно, такой шикарный крейсер и с изъяном. Задней подкачки нет - устранена и заглушена, в итоге постоянно ругается бортовой компьютер - на ходу им пользоваться нельзя. Аккумулятор дохлый, заменили, пока меняли - прокляли всех, ибо он стоит под задним правым сиденьем. Без такой-то матери это сиденье не снимешь и не поставишь. Отвратительный ближний свет, даже с новыми оригинальными фарами и если правильно отрегулировать. Только деньги зря выбросил. Сзади багажник имеет очень высокий бортик, багажник сам здоровый, но проем для погрузки узенький. Спинка заднего сидения не складывается. Ладно, чай не грузовик. Люди жаловались в отзывах на подвеску - не поддержу. К подвеске не было никаких нареканий, поменял какие-то резинки за три копейки и больше ничего не просило каши. Отвратительные тормозные диски и тормоза вообще. Одно-два хороших торможения - и привет, биение. Пробовал разные, в том числе оригинал. Увы, не помогало ничего. Если пуляешь, то диски становятся расходником. Вообще машина давала немного поводов пожелать крепко пожать конструктору горло, зато когда давала - мало не показывалось. Например, когда у меня внезапно заклинил компрессор кондиционера, то оказалось, что какой-то немецкий умник повесил на один приводной шкив и помпу, и компрессор кондиционера. Т.е. кондей клинит, ремень тут же перетирается, лопается, машина остается без охлаждения. Твою мать, дать бы чем-нибудь тяжелым по голове. У меня эта ситуация случалась 2 (два) раза. Также большое спасибо хочется сказать идиоту, который придумал расположить динамик в аккурат в ногах, а не на двери. Ему регулярно ногой доставалось, что здоровья не добавляло ни разу. К машине проявляют повышенное внимание гаишники. Особенно отличился один идиот в погонах во Внуково, который умудрился остановить меня два раза за 15 минут. Два раза я мимо него проезжал - два раза остановил, документы проверил. Помимо ДПС, на машину как мухи на мед слетаются и ППС - несколько раз пытались оттормаживать и шмонать. Напрягало. Кондиционер в машине работал отвратно даже после полной перетряски. Печка же, наоборот, справлялась слишком хорошо: осенью (за бортом +15) как-то решил подсушить салон, включил отопление на стекло, стекло тут же получило горизонтальную трещину. Стекло было оригинал. Твою ж маму-то. Подводя итог: машина оставила о себе смешанные ощущения. Комфортно, но очень геморройно и дорого (два года эксплуатации обошлись на круг тысяч в 8-9 долларов, что ли, если не больше, саму машину покупал за 9500). Иногда хочется вновь купить такую же. Но через некоторое время желание всегда проходит, как только вспоминаешь, сколько внимания требует такая помойка. Смотришь на свой Фокус и понимаешь, что ну его на фиг. Не стоят королевская динамика и плавность хода тесноты, низкой надежности и прочих "радостей". Такая машина нужна один раз - первый и последний. Но вы знаете... Если вы никогда не водили подобную машину, то вы многое потеряли. А жизнь одна все-таки. Поэтому на такой машине поездить надо, но лучше, чтобы она при этом была чужая и недолго, чисто в порядке экскурсии.

BMW 7 Series 1984

BMW 7 Series 1984

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Больших проблем не было, все по мелочам,как обычно пружины ,торм.колодки, торм.диски,аммортизаторы,сайлен блоки и.т.д.Проблема железо возраст дает знать в 2009 поменял крылья,двери подкрасил и снова в бой.При эксплуатации применяю масло АРАЛ п/с (все удивляются дорго ведь),охл.жидкость ХАЙВОЛАЙН (красная),за такой техникой нужен соответствующий уход и тогда удовольствие от пользованием данного аппарата получичь сполна и будет меньше проблем, Александр. г. Минск +375 29 606 12 36

Собрана в 1996г. из 2х 728i в Вильнюсе. Обошлась 2800$ c растоможкой.До этого времени ездил на М2141выпуска 1992г.стоимость 43 000руб.!!!!!!(1992г.).По тем временам С У П Е Р!!!!
Да и сейчас это К Л А С С.Добавил - сигнализацию, ЦЗ, стелподъемники, аудио систему+СД ченджер на 10 дисков,элетролюк,руль АЛЬПИНА,сидухи РЕКАР.Получился Л Ю К С!!!
Расход по трассе 8л/100км, по городу летом 12,зимой на зим.резине 15.Система впрыска работает на все 100 жалоб нет.Обездил всю западную Россию вплоть до Тольятти,Крым,Болгарию,Турцию в общем Б Э Х А поработала на славу,очень доволен,при длительной езде не устаешь.БМВ есть БМВ!!!!!!!!

BMW 7 Series 1996

BMW 7 Series 1996

добрый.....вот история про мою БМВ.....купил е-38, весной 2010, до этого была е-34, 1991 г.,с 3.5 обьёмом,на автомате...мне казалось что лучше машины нет, по трассе-ракета..многие новые тачки кто тягались, сдыхали при 150-170(ограничение электорники)..а эта прёт , как ужаленная...и на разгон-приёмистая,и по трассе-ракета, короче машина на каждый день. Хотя брал её с прбегом 380000, стрёмно..но когда увидел...слюни потекли...скорей к нотариусу...и вот, через час...я на трассе, по спидометру 150...нирвана..17 чёрные диски, 235 резина...короче -сурово.Наездил я 40 тысяч, за это время поменял-передние стойки(взял все четыре, но задние живые), наконечники..ну масла, фильтра-разумеется...до меня вроде как менялоись тяжки...и всё...на 415000 , на кикдауне, в моторе начался стук...заехал к фанатам-кулибинам БМВ, приговор- капиталить мотор, цена не утешительная...ну что, на базар..с первого рынка, за 4800, гостю из Херсона-машина ушла(так он на ней ещё 10000 наездил...и разбил)... открываю газету, ищу БМВ(другую марку не расматривал, хотел е-39)..нахожу БМВ е-38, с 5.4( после 3.5, хотелось уже что-нибудь побольше)1996 г. с пробегом 206000..звоню, смотрю... машина пол года стояла на улице, колёса подспущеные, грязная..короче руки бы поотрывать( хозяин, малолетка купил, месяц поездил....а дальше, машина требует большого внимания...это не как жена...это как любовница)короче, хочет 9500...сходимся на 8000...и к нотариусу..и вот я обладатель, 12 цилиндров, и 330 лошадей...отогнал на мойку,...смотрю...не всё так и запущено, утром к маньякам кулибыным..не работал кондиционер, монитор, телефон.. и блока GPS..не было...кондей неработал, из-за сломоного радиатора -70 дол+ заправка 50 дол...монитор згоревший-350 дол, + блок GPS 100 дол, замена масла фильтров...и я по трассе 200 км.ч...подвывает правый подшипник, 170 дол.., правый наконечник -37 дол...и самое неприятное..задняя тяжка, верхняя короткая...отлетела прямо от болта... хорошо при начале движения, на светофоре, при повороте- без последствий...160 дол. новая...и ещё один неприятный случай...на шланге подкачки амортизатора(задних)где он крепится к кузову, резинкой...протёрся на этом месте...и соответстаенно жидкость вытекла...2 недели ждал, новый..так и недождался, взял с разборки, за 50 дол...и плюс жидкость...вот все растраты..машина -ураган....200 по трассе, не чувствует...поворты, обгоны ,на разгон- одно удовольствие..по все показателям 5 с плюсом, да и нестыдно, мадам, какую нибудь прокатить.. солидный вид, солидный салон...одним словом- бэха семёрка. Но пришлось, продать (обстоятельства) щас, всё гуд..хочу поэксперементировать с ауди а8, квадро...что подскажите...или ну их, эти эксперименты...фотки с сайта продаж.. первая е-34..потом 38 моя

BMW 7 Series 1981

BMW 7 Series 1981

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Масло любим "покушать". А с ремонтом справляемся сами - "разборок" много, и муж Автомеханик. За годы экплуатации купили одну нерастаможенную бэмку на запчасти, до сих пор "донором" пользуемся. Серьёзных проблем, машина не создавала НИКОГДА!

Есть практика езды на большинстве марок Авто, поэтому могу сравнивать. Самая надёжная, практичная, красивая, удобная, конечно - BMW, любой модели. Запчасти доступны всегда. Прежде чем сломаться, машина долго предупреждает:"Хозяйка - надо мне поменять детальку...". Кстати - салон старой BMW, лучше чем у новых моделей. Ничего не скрипит. Сиденья удобны. Долго не устаёшь. Маневренность BMW - не поддаётся описанию! Давно обратила внимание - на дорогах -BMW, предпочитают пропускать вперёд, наверное, потому что от машины исходит такая энергия, что владельцы других авто, чувстуют это. Да, за мощь машинки приходится платить, но это того стоит!!!

ВСЕ.

НЕТ.

Всем привет! решил поделиться своим впечатлением о бмв 735 2000 г.в.! забрал ее пол года назад у знакомого, пробег оригинал 108000 км (проверял у дилера), машина стояла около трех лет на одно месте, сделал ее полное ТО ( поменял все жидкости: мотор,коробка, мост, ГУР, тормозуха, антифриз, фильтр в коробку+прокладка) текли прокладки кл. крышек, поменял! самое неприятное было тек задний сальник коленвала, чтобы поменять надо снимать коробку!!! еще заменил термостат (не ожидал 3500 , обычно около 1000, так было на 525) короче все вместе получилось с работой около 30000 т.р., все запчасти только оригинал! машину взял для отпуска и искал только в кузове е38 2000-2001 г.в., т.к. считаю именно этот кузов более удачным и надежным! опыт владения БМВ есть не маленький, была сначала 325, потом 525, затем 530! потом семья и машина потребовалась побольше! зимой езжу на Х5 , т.к. у нас только на джипах и ездить, снега по пояс! очень жду лета, поставлю семерочку на R18 разноширокие, уже прикупил)))) и в путь!!! короче всем рекомендую, в обслуживании не очень дорого и выбор запчастей большой!!! даже не смотря, что ее уже 11 лет, она даст прикурить многим авто ее класса!!!! БМВ есть БМВ.....

BMW 7 Series 2004

BMW 7 Series 2004

Мощный и экономичный дизель. Нетривиальный дизайн. Богатое оснащение. Прекрасная управляемость.

Маленький клиренс. Жесткая подвеска. Низкое качество кожи сидений.

Добрый день коллеги. Настало субботнее утро, мне наконец не нужно бежать с делами и я решил добавить свой отзыв о своем любимом авто. Чтобы было меньше сомнений в моей компетенции скажу что владею автомастерской и за рулем с 95 года. Машин у меня было много и всяких разных. Но вот как начинал с БМВ 318 Е30 так и снова мой путь свел меня с "баварцами". Как то друзья пригнали с Германии БМВ е39, потом поменял на е38. Та семерка пригонялась под заказ с нужной комплектацией и главное дизельная (уж очень много читал лестного про эти дизеля в 2000 году когда они презентовались). Машина была супер, но годы брали свое и я снова решил поменять ее. Выбор пал естественно на е65 и тоже дизельную. И вот теперь ответ на вопрос который мне здесь встречался в комментариях. 38 я брал за границей и состояние у нее было на отлично, но из за нашего любимого государства я переплатил за нее 200 т. за растаможку. Именно на эту сумму она была дороже аналогичных в городе. Я правда приезжал в столицу посмотреть там машину, но меня удручило как москвичи относятся к машинам: я уж не говорю про мелкие косяки по кругу машины. Но что они делают с салоном машины... Короче тогда в 2007 году в стране брать не стал. В этот раз посчитав во сколько обойдется машина из за бугра с возросшей ценой таможни прослезился. Вот так просто отдать за таможню от 300 до 900 (в зависимости от возраста конечно) было просто жалко. И я решился купить в стране. Нашел правда не в городе в области и поехал. В принципе машина отличная, но не очень хорошее состояние кожи в салоне, отсутсвие половины пластиковой защиты под днищем и еще всякие мелочи подпортили настроение, но я все же купил. А Вы если будете думать где брать то лучше из Германии, может к тому времени таможню снизят до старых пределов. Машина же просто отличная. Управляемость на высоте. Если честно то она удивила. Такой управляемости после е39 я нигде не встречал. Плюс практически безупречная шумоизоляция. Дизель прослушивается только при интенсивном разгоне и то в холодное время года и до полного прогрева мотора. По видимому виноваты "умные" подушки двигателя которые меняют жесткость в зависимости от нагрузки на двигатель. Как я понимаю пока они не прогреются работают жестковато а немцы не рассчитывали на наши морозы когда это все проектировали. Дизайн салона может вызвать споры, но мне нравится. Хотя если сравнивать с Мерседесовским как мне кажется не хватает какого то шарма. Все строго и лаконично. И мне думается что в таком флагманском автомобиле можно было бы немножко забыть о баварском аскетизме. В принципе что они и сделали когда выпустили F01. Джойстик iDrive который многие ругали за сложный алгоритм очень нравится. Конечно же с панели приборов исчезли практически все кнопки управления и торпедо превратилось практически "комод" с выдвижными ящичками. Но это все же не космический корабль, а если дерево на панели темное то к такому дизайну быстро привыкаешь и находишь даже что сделано все удобно. Больше всего понравился джойстик АКПП, который перенесли на руль. Скажу Вам что намного удобней чем классический на тонелле пола. Вот только на рулевой колонке аж четыре рычажка управления поворотниками, круиз контролем, АКПП, и режимами дворников. Поначалу я сильно путался какие и куда нажимать. Но ко всему привыкаешь, а к хорошему и тем более. А машина вызывает только такие эмоции при управлении. Можно еще много перечислять ее плюсы. Но пришло время сказать о некоторых минусах. Качество кожи стало намного хуже и подвеска жестковата для наших дорог. Качество солярки пока никак не сказалось на работе машины, хотя на предыдущей дважды менял форсунки. И очень низкая машина. Лежачие конечно переезжает, но препятствия чуть больше уже цепляются за пороги. Особенно опасен сьезд даже с низкого бордюра - после сьезда переднего колеса машина проседает и ударяется порогом, отрывая пласткивую накладку порога. Что же до эксплуатации была единственная проблема: демпфер крутильных колебаний. Расслаивается резина в нем и он разваливается. В итоге слетают ремни и машина обездвижена. Но как оказалось цена в 20 т. не так уж и велика если сравнивать например с дизельным Форд Мондео. Там демпфер стоит уже 27. А машина то рядом с БМВ не стояла. Так что я не долго расстраивался. Ну и приведение в порядок после эксплуатации в стране : установка всей защиты обошлась в 25 т.. И пока все... Колодки и все остальное расходное я не считаю. Конечно слабость подвески БМВ уже стала притчей во языцах. Но нужно просто зарезервировать на ее ремонт 30-40 т. и менять ее комплектом. В эту сумму не укладываются только тинтегральные рычаги задней подвески которые стоят каждый 25-35 т.. Но на моей практике еще не приходилось их менять. Так что немцы сделали еще один отличный автомобиль. Требующий однако бережной эксплуатации в условиях нашей действительности. Но все эти мелочи отступают на второй план от удовольствия перемещения на нем в пространстве, особенно на дальние расстояния...

BMW 7 Series 1992

С гуром были не большие проблемки но всё решаемо ))

авто просто зверюга,ни каких проблем,удобна надежна отделка качественная натуральная кожа электро привод всего что можно-сиденья водительское с памятью,подголовники,задние сидушки,электро шторка ,центральный замок с дожимом стёкл ксатати пакеты и всё это штатное и до сих пор работает ни то что сейчас делают,многим авто фору даст,расход терпимо за те кобылки что в ней есть))))да что тут говорить бумер есть бумер,даже сейчас не потеряла своей актуальности и стиля баварцы рулят)
Я очень рад что у меня есть такая тачила

BMW 7 Series 2001

BMW 7 Series 2001

динамика, простор салона, расход топлива

У меня она была 3 года назад,и теперь горюю по ней... Комфорт на высоте,сидиш высоко,чувствуеш себя уверенно в отличии от бмв...,в бмв как в ведро садишся.... Едит хорошо,ямки все глотает,их и нечуеш. В повороты входит отменно,крены небольшие,незаносит,на гололёде чуствуеш как на внедорожнике,а на бмв как на корабле на льду,таскает в разные стороны. За всё время использованию если не изменяет память я заменил только шрус и подшипник передней левой ступице,колодки невсчёт. О,это вообще фантастика 3-5 литров солярки по городу,а сейчас я в своё каыто по 30 литров аи-95 заливаю.,это кашмар...!!! Я считаю,что соотношение цена/качество вполне совподает. Машиной я остался доволен,никогда она меня неподводила,зимой заводилась при -30 благодаря зимней солярки и присадкам,ни разу я неломался на ней.Это отличный автомобиль,он нравился маей жине и сыну.Сейчас я планирую продавать бмв и покупать машину типо фабии,и только дизельную...Мой всем совет,неберите бензиновые машины,возьмите дизель,это совсем другая тема!А какая экономия!!!И удовольствие от вождения,веть дизелёк ни гор,ни подъёмов нипонимает!

BMW 7 Series 2007

BMW 7 Series 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов

Автомобиль купил в 2007г. в конце года. Типа подарок к Новому году себе сделал. Езжу по сей день и если с деньгами повезет решу по замене. Модель долго не выбирал, потому что я на семерках с 1994 года. Первая была "Акула" 1977 года далее по моделям Е32 проездил 7 лет ,Е38 -4года и теперешняя Е65. Что касается салона, то вопросов и нареканий нет. Вот только зря ребята сделали козырек над дисплеем, ну не красиво!!! В последней модели ошибку признали и устранили, но не понятно зачем возвратили рычаг коробки и опять загрузили щиток приборов?У меня салон белой кожи и смотреть и трогать приятно. Не смотря , что живу в сибири , особо не мараю. Вот о плавности хода в семерках с электронными автоматами говорить не приходится. Самый плавный автомат был на Е32 , на всех последующих переключения происходят очень ощутимо, особенно при торможении на спуске под уклон. Я сначало подумал "ЭТОГО ПРСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!" для такой машины такие эротические движения не допустимы, но изучив инструкцию по эксплуатации ,а на Е38 таковую добыл только в городе это был 2004 год, понял -это так надо. В целом управляемость хорошая, только очень чувствительный рычаг управления поворотами, чуть руль в противоположную сторону и поворот выключается. На затежных поворотах всегда придерживаю рычажок рукой. И еще, не очень четкая фиксация у него. Если сам поворот выключаю, реально в обратную сторону включается. В первые дни я очень плохо говорил по этому поводу.По кнопкам управления скажу так- кнопку включения кондиционера реальнобыло установить с лева, так как ею часто пользоватья приходится, а лишний раз руку тянуть не всегда удобно. или хотя бы сделали ее програмируемой. По кузову хочу отметить ниши под ручками дверей. Снег выгребать очень не удобно. И если бы они не были такими глубокими, может его и скапливалось там. Динамика как у всех БМВ, правда у этой мотор слабоват. Е38 с 4.0-литровым мотором была действительно динамичная. После 100км/ч при нажатом газе мне казалось, что я ее за руль придерживаю. На новой таких ощущений нет. 200км/ч набирает с трудом а если на участке разгона небольшой подъем. скорость сразу же падает. Конечно если ей дать попробовать хорошего бензина она лучше поедет, четырех- литровая и на нашем 92 -ом обалденные показатели давала. О надежности говорить спорно. Самая надежная была "Акула", потому что самая простая была да и у немцев в то время рабсилы с востока не так много было. Е32 серединка на половинку, а вот Е38 1994 г.в. дала мне оторваться на все 100% . Подвеска, электроника, соленоиды системы управления отоплением. даже телефон и тот регулярно отказывал. Новая начала с того .что на второй неделево время движения эксплуатации отказала ситсема курсовой устойчивости и АБС. Остановился выключил зажигание - включил поехал дальше . Все нормально. Потом регулярно начала срабатывать система контроля давления в шинах при нормальном давлении. В страшные морозы этой зимы сработала система ограничения мощности и управления коробкой одновременно. Понажимал кнопки бортового компьютера, сделал опрос систем . А Он пишет все хОКкей. А машина не едет . а как так? О себе скажу , что у нас в городе я один из первых начал ремонтировать иномарки , как японские так и немецкие и все эти прибабахи меня до инфаркта довести не могут и даже не особо расстраивают. Вобщем сделал подтвержнения , что все узлы и агрегаты работают исправно и более половины сигнализаторов погасло. машина поехала, но на 6-ю скорость не переключалась. Домой приехал выключил основное питание - такая кнопка есть в багажнике. Утром включил и поехал, как будто ни чего не происходило. Через год эксплуатации я уже слышал всю подвеску, хотя ревизия ни каких люфтов не выявила. Сейчас звуков прибавилось, но думаю если к весне не заменю "узел в сборе", то займусь подвеской. По вложениям - я заменил только задний пневматический аммортизатор. после суровой зимы сдулся ,ну тормозные колодки и пожалуй все. Все делал сам , так что лишних трат не было. А вообще скажу так -Кто своими руками по машинам делать ни чего не умеет, с БМВ лучше не связываться, И крови выпьет и денег. О расходе скажу так, как на газ нажимаеш так она и ест. О каких 25литрах на 100км обычно идет речь не знаю. Я два раза ездил на море, раз на 3-х литровой машине , раз на 4-х литровой. и эти поездки меня не разорили. Первый раз ездили компанией. Четыре тойоты и я на БМВ. Особо не гнали и заправлялись одинаково. А на море я вообще больше 20 литров в бак не заливал , куда бы там не поехали. В Ялту или в Евпаторию. А последняя машина экономичностью меня приятно удивила. Ну правда и едет не ахти. О количестве л/100км ну наверное в районе 11, я замеров не делал а компьютеру не особо верю. Это рань ше на "Акуле " я заливал 10литров в пустой бак, канистру в багажник и пока не заглохнет, вот тогда замер расхода был реальный. Кто-то скажет "Да так топливный насос угробить можно!" Если один раз то не угробиш. По цене: Я думаю великовата, тем более когда я открыл капот, я его чуть не оторвал. Привычно увесистый капот оказался алюминевым. и закрвыается с как то не по БМВовски, с каким то консервным звуком. Когда мыл машину , чуть сильнее надавил на заднее крыло- оно продавилось. Мне не много не по себе стало. Это же БВМ КАК ТАК. В целом все равно для меня лучше БМВ 7 машин нету. Ну если и часто всбрыкивает, я все равно урезоню. Еще забыл... Музыка у меня просто отвратительная, а когда был в германии спрсил можно ли доукомплектовать машину телефоном и поставить реальную музыку, там ответили телефон без проблем, а вот с музыкой сложнее, слишком много мороки и хлопоты мне обойдутся очень дорого.По комфорту еще. У меня машина без доводчиков дверей, но с безступенчатой фиксацией. Слишком сильно хлопать дверями приходится, а это минус. Раз немцы делают различную комплектацию, могли бы продумать промежуточные варианты.

BMW 7 Series 1994

BMW 7 Series 1994

динамика, качество сборки

s serioznimi palomkami ne stalkivalsia.tolko knopka startera pamenial.i toplivnoi filtr.

velikolepni avtomobil.sozdan dlia drive,no i komfortnast na visote.karoche mnogogranni avtomobil.no vse grani super.prastorni salon,stremitelnie linii kuzova,velikolepni dvigatel,prochni kuzov.i s zapchastiami net problem.v principe ani ochen redko nujni.pochti neubivaemi avtomobil.benzin toje ne tak uj mnogo potrebliaet dlia takogo balshogo avto.vobshem ia davolen im.ia ranshe na alfa-romeo iezdil.alfa bila xarasha,no s zapchastiami vsegda vaznikali problemi.vot i pereshol na bmw,i nechut ne jaleiu ob etom.

BMW 7 Series 1989

BMW 7 Series 1989

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

после снятия и установки торпеды произошел сбой в электронике не могу завезти! подскажите!? не плотно закрывается стекло водительской двери! ПОСТОЯННОЕ ЖУЖАНИЕ ПОД ТОРПЕДО! правая задняя дверь не открывается со стороны салона! не работает кондиционер

машина хорошая.мощная комфортная только года берут свое!взял ее с полностью убитой подвеской и еще возникли проблемы с печкой! снял торпедо чтоб добраться до печки устранил теч.поставил обратно а завезти теперь не могу! даже стартер не крутит и с электроникой происходит что то не понятное!может кто нибудь подскажет в чем причина!? сложна в ремонте.напичкана электроникой но черт возьми на этой машине приятно передвигаться!!

BMW 7 Series 2003

Dorogoe obslyzivanie no ono togo stoit. Ni o chem ne zaleuy...v luybom slychae ne osobo daet problemi, drygie mawini bolee problematichni.Na rovnou trasse doxodil skolko yspel do 230km/h pokydo ne doexal do povorota, chem bistreu edew tem menwe chuystvyew skorost...prosto syper.

Ne mawina, prosto letatelniu aparat!!! Kto somnevaetsia pokypat, lychwe mawini dlia xoroweu dorogi ne sywestvyet. Ystouchivaya, manievrennaya, ydobnaya, ekonomichnaya, ne daet problem, v obwem kypilbi cnova!!!! Na rovnou trasse doxodil skolko yspel do 230km/h pokydo ne doexal do povorota, chem bistreu edew tem menwe chuystvyew skorost...prosto syper.

BMW 7 Series 1992

Шумка, динамика, управление, объем багажника,

Дизайн (а может плюс?). Расход. Клиренс. Нет новомодных штучек-дрючек (а нужны они?)

Привет всем ценителям (читателям-комментаторам) сайта автору. Не судите строго, речь пойдет не о герое кинофильма бумер, а о его маме - почтенной даме в кузове е-32. Давно хотел составить отзыв про чудный автомобиль, то времени не было, то лень, то еще что-то... Плюс не хотелось читать под отзывом комменты типа: старье, хлам, быдломобиль,и так далее. И так начнем-с, авто куплено в 2005 году, в Германии у почтенного старца (который падлюка стрелял в наших дедов, год рождения 1924) авто при покупке осматривал друг семьи, который живет в германии, осмотр показал (а также все документы) что автомобилем владел действительно немецкий дедуган. (Так что действительно сказки про старые машины с маленьким пробегом у немецких дедушек бывают явью) В подтверждение - машина без кожи, с скромным серым салоном, в девственном состоянии, как выехала с салона, такая и осталась, без вмешательств в музыку, тонировку и прочие агрегаты, то есть "пацанский тюнинх" обошел старушку стороной... В комплектации - эл.стекла, автокондей (незнаю как правильно назвать, потому что не климат, но в тоже время есть кнопка для каждого переднего пассажира для выбора направления и температуры воздуха в автоматическом режиме), абс, есп, пятиступка автомат (чудесный агрегат фирмы ZF), и самое главное - сердце - этот V-образный восьмицилиндровый мотор, выдающий 218 честных, баварских лошадей.За 5 лет владения, в машине поменяно(кроме расходников): рулевые тяги, подушки задней балки, и все!!! (свечи колодки не считаем) и от старости сгнило крепление глушителя (10 уе +5 уе замена) Теперь немного лирики, такой авто у меня второй, первый в этом же кузове, только механика и мотор рядный, владел 4 года, поменял в машине ФСЕ что можно было поменять, стойки по кругу(+ отбойники пыльники) пружины, рулевое все, подвесной,яйца, сайлентблоки везде, сцепление, ремкомплект на коробку, радиаторы, короче все не вспомнишь... последнее - замена мотора... так продал... И был согласен с теми, кто обзывает эти машины древними помойками, пылесосами...Но когда приехала моя "ласточка"( точнее прилетела, потому что весной) я абалдел от состояния! У нее даже выхлопные трубы (штаны) в цвете как у нового авто! Пробег оригинальный 135 000 км! Все агрегаты в идеальном состоянии! Машина - тупо новая! Что такое для 3,0 мотора 135000 км? ничего! Сейчас на спидометре 185000 тыщ, скажете что машина стоит? Практически да, но свои 10000 км в год она бегает, зимой не эксплуатируется, по пробкам не ездит. В хозяйстве имею Логан МСВ(7 мест) , который имею в хвост и гриву (стройку тянет молодчага)купил новым в салоне, так что могу адекватно сравнивать старушку и новый авто. (Кстати "старушка" , судя по динамике, кряхтению и пыхтению, скорее логан, потому что БМВ, весом под 2 тонны, очень легок, рулится великолепно, ускоряется с любой скорости,(не под триста конечно) в салоне тишина, намека на нехватку мощности совсем нет).Да чуть не забыл, после мойки моторного отсека машин начал глохнуть, троить (семерить?). Комп диагностика показала идеальную работу всей электроники. А мотор продолжал издавать дизельный звуке, глохнуть. В итоге - все банально просто - умер один катализатор (закоксовался) замена обоих на пламягасители решила полностью проблему. Моторчик шепчет, разгоняет до 200 в мгновенье ока! Жалею об одном, что пламенное сердце не о 4-х литрах... мотор такой-же один в один, только жеребцов там 286... Это пипец... Еще нет блокировки заднего дифа (зимой два гребущих колеса помогают выбраться из гавнов, на предыдущей была такая фишка)Может чего вспомню интересного, дополню, если есть вопросы, спрашивайте (хотя спецов по е32 и без меня хватает)скажу одно - авто интересный, рулится великопно, динамика чумовая, автомат не дергает при переключении. В салоне тишина. Салон отделан качественными материалами, то есть если есть вставка под дерево - это действительно дерево! Всем удачи, не судите строго и не срите в коментах. Покупать или нет данный аппарат - решать исключительно вам. Мне повезло, состояние машины решило вопрос покупки. Я не фанат е32 и бмв в частности, но что имею то и инею. Машина стоящая. Еще немного лирики - все новые машины до 20000 уе уступают выходцу из прошлого века е32 по все параметрам!!! Это кстати печально... Забыл про расход, по городу средний-15, трасса 80 - 7л,100-8л, 120 от 10л. (При 100 км/ч на тахометре 1800 оборотов/мин)

BMW 7 Series 2000

Одним словом лайнер повышеного комфорта

дорогой в обслуге

БМВ... Как много асоциацый вызывают эти три таинственые буквы... Ведь за ними скрывается история целой эпохи... Эсли бы я смог выбирать день рождения, я бы родился вмести с первой БМВ... Правду говорят- БМВ это не машына, а образ жызни. И вот наконец и в моей жызни появились изменения. Давняя мечта осуществилась, мечта которая как мне кажэтся родилась вместе со мной и все 20 лет придавала сил и главное терпения во всех начинаниях.
Итак, моя водительская практика началась с машыны ауди80 90г.в., т.к. к сожелению финансов на преобретения чего лучшего не было, и самое главное не было опыта езды ВООБШЕ( а взять какуюта из БМВ-шек и разбить ее о первый столб, при всему уважению к этим автомобилям рука не поднялась... Вот так и отездили мы с аудей почти два года со своими мечтами- она уйти на пенсию, а я пересесть на БМВ.
И вот наконец то мечты кажется начинают воплощатся. С машыной все решылось мгновенно- вечером приехал домой на ауди а на следущий день уже стал счастливым обладателем бмв 740 2000 г.в. После пробного тест драйва я сказал что жыть буду в этой машыне... Настолько в ней все заворажывало и привлекало. Пересесть в нее после ауди это как переселится с довоенной хрущевки в шестизвезочный пентхауз. До сих пор поражает внимание создателей к комфорту владельца. Здесь тебе и всевозможные подогревы, подсветки ручек, вебасто, регулеровки и т.д. А самое большое впечетление на меня справил вид сердца машины т.е. мотора. У всех и у меня в т.ч. внешний вид сего агрегата вызывает ненормативную лексику восторга тиа е. т... м... Настолько все велично и могущественно... Что касается езды, то это конечно просто авиалайнер... Потрясает всё, динамика разгона, мягкость езды, послушность в управлении, а про внешний вид я вобше молчу, сами все прекрасно понимаете...
Скажу ещё что машина мне попалась в отличном состояние, т.к. после приезда ее родимой с немцев на ней ездила женщин) Мастера посмотрев все вынесли вердикт- нечего кардинального делать не надо. Ну естесно поменял ток все жыдкости и фильтра.
Уже через три дня услышал что при переключении режымов АКПП слышытся какойто одноразовый звонкий звук, но полистав форум решил над этим пока не заморачеватся.
Немножко разочеровала музыка, т.к. динамики хрипят, басов практически не было, чейнджер антишок практически не держыт , ДСП я так понял тож нет. Установка саба позаимствованого у друга немножко улучшыла ситуацию, но всетаки не то что хотелось бы. Надеюсь с вашей помощю потом что придумать с музыкой... Но этот недосток на фоне всего выглядит просто царапиной на детской игрушке.
Одним словом БМВ- это Машина(да-да-да именно с большой буквы) только полная диагностика

BMW 7 Series 2009

BMW 7 Series 2009

все плюсы любой новой машины бизнес-класса. Комфорт, безопасность. Отдельно хочу выделить управляемость, в базовой модели - ксеноновые фары с омывателями, и сигнализацию аварийного сближения на высоких скоростях.

Да нет их особо. Разве, что нельзя в ней встать в полный рост, и нет кофеварки.

Что можно сказать о новом, годовалом BMW 7-ой серии? Нет, я не буду говорить о том как всё "круто" и"стильно", в том понимании, которое вы в это вкладываете. В первую очередь я хочу рассказать об этой машине, которой я владел чуть менее года, пока не разбил, с той точки зрения, насколько сильно она отличается от любой другой, пусть даже дорогой и новой игрушки. Я не являюсь фанатом bmw, семёрку я купил впервые, до неё ездил, и езжу, на микроавтобусе мерседес. Но BMW это, безусловно, шик. Чего стоят только сидения, которые имитируют массаж опытной массажистки, пытаясь мять ваши бёдра, или белые стёкла указателей поворота. BMW - это высокоточный автомобиль. В серии F 01 добились наибольшей точности рулевого управления. И это заметно. Заметно по сравнению с любой другой машиной. 3 листра для BMW достаточно вполне, больше даже нет смысла. 6 цилиндров расположенных в ряд, и 326 л.с. в придачу. Привод, естественно задний, максимальная скорость осталась как и прежде - 250 км/час, ограниченная электроникой. До этого я все свои машины особо не жалел, относился к ним как...к...расходному материалу. Но вот на этой бомбе стал ездить осторожно, вальяжно, стал чувствовать себя человеком, человеком в полном смысле этого слово, у которого всё в порядке и который никуда не опаздывает. Абсурд конечно, но через два месяца после покупки машины, когда я ехал до дачи, на пересечённой местности, на очередной кочке у меня открылась передняя правая подушка безопасности. Это врядли был технологический просчёт, немцы всё делают высокоточно - но для высокоточных дорог. Ведь пародокс в том, что у меня стояла так называемая "Automatic lock when driving away" - исполнение для стран, с плохим дорожным покрытием. Что ещё ново? Двухступенчатые стоп-сигналы. Фигня, конечно, полная. Если суждено сзади оказаться вдолбанному Камазисту, то он, хоть и с 4-х ступенчатыми сигналами въедет в зад. Дожим дверей работает ещё чётче, чем на Севилле. Система слежения за дорожной разметкой, в принципе, ничем не отличается от Ауди и Мерседеса, тех же классов. С датчиком дождя могут играть дети - если харкнуть на лобовое стекло, дворники начнут работать секунд на 20. Если харкнуть ещё раз - уже дольше. Короче говоря - чётко. Чётко и качественно. Первое ТО должно было обойтись в 25 000 , но я попал в глупую аварию, врезался в строительную технику. Страховая признала ремонт машины дороже её стоимости и мне вернули деньги, правда аннулировав все "бонусы и привилегии". Кстати, я потом как-то узнал что её отремонтировали, и втюхали какому-то страховому агенту, по цене Лансера... .. Выводы делать вам

BMW 7 Series 1998

BMW 7 Series 1998

Стиль. имидж. ощущение безопасности. кайф от рулёжки.

расход топлива

Сразу оговорюсь: машиной этой я владел в 2005-2006гг. Т.е. на момент покупки машинке было 5 лет, пробег 190т. Покупка была спонтанной. Махнул Субару Форестер 2,0турбо 2002 г. выпуска на бэху. Фарш у бэхи был полный: цвет чорний, кожа беж, в задней полке два родных саба, задняя шторка - электро, боковые стёкла - триплексные, вебаста ... и т.д. Сразу скажу - низкопрофильную резину загубил через 3-4 месяца, поменял 19 диски обратно на 16. с точки зрения управляемости стало даже лучше, раньше на МКАДе в колеях левого ряда бросало мама-не-горюй, а на 16 профиле стала ехать как танк прямо. Про ощущения от вождения писать не буду... слово изречённое есть ложь... Кто катался - тот знает. Исключение одно, машина не для просёлочных осенних дорог. Что касается имиджа, то и фильм соответствующий в те же годы появился....да и официальные шишаки это авто любили. Расход в городе 18-20л., а вот за городом этот монстр пожирал .... 10,5л. при 120км/ч !!!!! У меня сейчас япока 2-литровая столько же кушает. Кормил бэху 92м бензином (говорят что это неправильно... прости меня последующий владелец). Про ремонты: ойл-сервис через 10т.км., пару раз перетряхнул подвеску, менялись какие-то резинки, кулачки, шарики, стабилизаторы... и ничего по-крупному, примерно 30-35тыров за раз. Один или два раза в сильные морозы глючила коробка, ... но обошлось, постоял, перезапустил, поехала. Продал её в 2006г. за два дня.... первый же покупатель вцепился в меня мёртвой хваткой... До сих пор скучаю... Правильно тут один пацан написал: надо на таких машинах ездить, чтоб было потом что в старости вспомнить.

BMW 7 Series 1999

BMW 7 Series 1999

Динамика на высоте 7, 5 сек до 100. Потрясающий комфорт. Шикарная отделка салона, всё сделано качественно и дорого. Оболденная шумо-вибро изоляция, при закрытых стёклах улицу не слышно вообще. Внешность 7ки не смотря на возраст, выделяется из масс. Безапастность на высоте, 10 подушек, курсовая устоичевость, антибукс. Дорогу держит супер. Ходовка чуть жестковата по сравнению с S классом мерседеса

Средняя рулевая тяга (болячка). Лямбда зонды (4 шт. и из-за "качественного топлива" умирают частенько). Не дешовые запчасти. И самый большой минус это то что авто снято с производства и Е38 новым не купишь, а очень бы хотелось.

Пригонана с Германии в 2008 году. Для этого года состояние супер. До этого обкатал пол Украины в поиске живой 7ки, но пришёл к выводу что надо гнать от туда.
Комплектация Фулл, со всякими электро примочками включая электро-багажник, кроме пневмо(Дорогая при замене).
За 2 года владением очень довлен, не смотря на то что 7ка очень любит сервисы ))
Так же для себя понял что ставить оригенал или лемфёрдер, дешевле и лучше, чем лицензионыые запчасти, потому как ходят дольше и ходовые качества становятся на высоте.
В зимний период очень выручет система курсовой устойчивости, потому как стоит где-то предавить газульку как 237 лошадок заставляют идти машину в занос.
Расход по трассе смешной 9-10л, по началу даже не верелось, по городу зависит от стиля вождения, в моём случае в агресивном режиме от 15 до 18 литров. Очень тщательно перед покупкой обследовать машину на сервисе, и только на спец. сервисе по БМВ. Потому что можно преклеится не на одну тысячу долларов.
С особым престрастием посмотреть АКП и двигатель. Мотор надо брать М62 3, 5 или 4.4

BMW 7 Series 1991

BMW 7 Series 1991

Удовольствий за рулем на все 100% Отличные ходовые качества, прочный кузов, машина для самого привередливого автомобилиста!

НЕТУ! Машина не для школьника у которого нет денег на её обслуживание, но зато поменяв что-то на этой машине один раз, вы больше об этом вспоминать не будете.

Всегда хотел БМВ, мощный вид, отличные ходовые качества и техническое состояние, эта машина не похожа ни на какую другую, каждый раз садясь за руль своей быхи, чувствую что именно у бмв есть свой стиль, начиная от запуска двигателя, вплоть до ходовых качества и внешнего вида.
Лучше BMW может быть только новый BMW. Если вы хотите быть всегда уверенными в своем автомобиле как внутри так и по управляемости на дороге, то у БМВ это все есть, даже у таких почетных 20ти летних, которых не назовешь даже старушками так как жару дадут многим машинам поновее!

BMW 7 Series 2005

BMW 7 Series 2005

Комфорт. Плавность хода. Работа двигателя. Управляемость. Прочие приблуды и навороты, которые отсутствуют во всех других авто в т.ч. и БМВ

Жесткость подвески. Низкая. Огромная!!! но на скорости это даже нравится.

Добрый день, друзья! Никогда не писал до этого отзывы, но все время просматривал чужие при очередном выборе автомобиля и вот столкнулся с проблемой отсутствия нормального отзыва о БМВ 7 серии, видимо владеют ей одни толстопузы, которым лень подойти к компьютеру, вот я и решил оставить свой отзыв на ваш суд. К сожалению много всего рассказать не смогу, т.к. владею машиной всего несколько месяцев, но по мере эксплуатации обязательно добавлю еще несколько отзывов, а пока первое ощущение, начну с истории: Владея БМВ Х5 дизель 2005 года и благополучно проехав на данном автомобиле 30 000 км за год, решил сменить авто. Желание было купить большой автомобиль, не джип, чтобы не волтузило семью по задним сиденьям в поворотах, но при этом сзади можно было бы комфортно разместиться, двигатель бензин, обязательно лошадей и крутящий побольше, т.к. после дизеля, а точнее подхвата и крутящего момента дизеля Х5, пересесть на бензин все равно, что сделать шаг назад. Долго не выбирал, пришел к решению о покупке Mercedes S500 W221 2006-2007 г.в. , большой, солидный, да и давно нравился из-за подвески, диван на колесах, причем кожаный :), но подумав и случайно попав в один из автосалонов увидел БМВ 750 li, посидел, посмотрел, прокатился и просто на следующий день купил с приложением всей истории об обслуживании у официалов, благополучно стал вторым владельцем данного авто. Я практически всегда автомобиль вожу сам, только иногда пользуюсь услугой трезвый водитель, но все равно хотел длинную версию, гигантомания какая-то у меня что ли, за то куча плюсов, но есть и минусы. Начну с кузова: он огромен, прежде, чем повернуть необходимо занести перед, за частую приходиться заезжать рожей на встречку, габариты это трындец, я за любой машиной, через пять минут чувствую себя комфортно, но здесь я за месяц, кое-как привык, пропоров один раз задний балон, при заезде на шиномонтаж сдавать на хранение летнюю резину, итог, пришлось купить комплект зимней резины, новый, а второй раз парковавшись зацепил бочиной волгу, но следов не осталось, парковался очень медленно. Машина очень низкая, подвеска у данного автомобиля спорт заниженная, каждый лежачий полицейский, как ножом по сердцу, но со временем тоже привыкаешь. По кузову плюсов нет за исключением внешнего вида, у меня все авто без хрома выглядит как блэк мобиль бэтмана :), очень красивая. Залезаем внутрь: Это пипец, счастья электронника, двери с доводчиками без хлопка выполняют свою работу, а центральная консоль как новогодняя елка при нажатии кнопки start, но мне все это наоборот нравится, "150" регулировок каждого седенья, все седенья перфорированные с вентиляцией и обогревом, сзади рай для пассажира, двд, телек, холодильник в подлокотнике, можно даже пассажирское переднее сиденье подвинуть комфорт сидений невероятный, а при закрытии двери сиденье еще и приобнимает тебя, можно настроить под каждого водителя, кайф. Столько наворотов я не видел ни в одной машине, есть все, что можно представить, вплоть до голосового управления, точно на этой машине ставили эксперимент по напичкиванию новыми новшествами сотрудники БМВ. Короче доволен, внутри все очень круто на уровне. Заводим: нажимаем на кнопочку и вот обороты подскачили, начинаем прогревать, зима же все же, ищу глазами датчик температуры двигателя, а куй, его нет, просто нет и все, нигде, даже в I-drive, пипец думаю, ну ладно, привыкну, через 30 секунд обороты падают до нужного уровня и можно ехать,, это чудо, машина невероятно быстро прогревается, особенно после моего предыдущего дизеля, который и за "час" не прогреешь :), сиденья и руль так же очень быстро нагреваются, глюков от морозов -20 вообще нет, только иногда ошибки Dynamic drive выдаст, но руль повернешь пару раз и все ОК, просто масло в системе подвески становится гуще и это нормально для семёры, учитывая количество электроники. И так поехали: Все кто садились за два месяца в машину в прямом смысле сначала ох.....али, ахали, охали и всему удивлялись, сидя в стоячем автомобиле, и балуясь различными кнопочками, что меня порядком раздражало, но я всегда даю пиграться, это же не порулить, они не понимают :). Я для себя оценил этот автомобиль в первую очередь как 750, т.е. мотор 4,8 выдающий 490 Hm и 367 л.с. а все остальное это просто приложение для комфортного существования в автомобиле, нажав на педаль газа машина трогается (удивительно:)), поехали, едем, едем, ну комфортно пипец, тихо, двойное остекление делает свою работу, оборотов двигателя так же не слышно, огромный диван, точнее кровать для задних пассажиров, выходим на хорошую дорогу, нажимаем газку и чудо, эта кровать, становится ковром самолетом, все габориты пропадают, уверенность и сила двигателя просто поражает, тормоза в стиде БМВ сразу работаю четко и как надо любому водителю, коробка без рывков переключает скорость и все кто ехал рядом постепенно пропадают в зеркале заднего вида, кайфффф. Водитель кайфует в три раза больше пассажира, за рулем просто отдых, скорость не ощущается вообще, до сотни за 6 с., 2 тонны это вам не хухры мухры, ощущение будто ты едешь в каком-то сверхскоростном экспрессе повышенной комфортности...... не передать словами мои ощущения от вождения этого автомобиля. Еще на чем стоит акцентировать внимание это подвеска, она жесткая, даже на 18 дисках с зимней резиной Yoka, которая к стати считается очень мягкой, но зато управляемость в поворотах просто невероятная, машину не заносит, а электроника обеспечивает отсутствие кренов, просто восторг, но жертвуем комфортом, есть версии с двумя режимами подвески спорт/комфорт, но у меня этого нет, или еще не нашел :). Всегда БМВ отличалось идеальной управляемостью, а мерин комфортом подвески, но так, как я гоняю за рулем, мне важно, чтобы машина была под меня, я не выгляжу как водитель выходя из-за руля, и им не являюсь, я владелец авто и при этом ощущении все остальное пустяки. Короче, кто надумал и выбирает - мое мнение берите, это уникальный аппарат, двигатель просто сказка, комфорт в салоне супер, при выборе вы сами это почувствуете, если еще не ездили обязательно посмотрите как вариант БМВ при выборе седана бизнес класса, дело вкуса, но это очень достойный авто. Стоимость моего авто с комплектом летней резина на 20 дисках составила всего 1 500 000 р., Х5 я скинул за 1 300 000. Сравнивая два этих авто, а они практически одногодки, предпочтении семере на все 100%, минус низкая, но зато комфорт в разы выше, а в салоне после семеры Х5 выглядит очень блекло. Не судите строго, отзыв пишу первый раз, просто хочу дать совет тем кто выбирает авто, седьмая серия это классная машина, но это только мое мнение, а как известно сколько людей, столько и мнений. В Выходные поеду на первое свое ТО на этом авто, потом поделюсь ценами на обслугу, но думаю дороже Х5 раза в полтора как минимум :)

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 7 Серия по годам

Хотите купить БМВ 7 Серия и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 7 Series от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 176 отзывов о БМВ 7 Серия любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.