Отзыв BMW 3 Series 2006

2 (л) Объем двигателя

Динамика Расход Управляемость Шумоизоляция Надежность

Не было бежевой кожи ;) а так их нет.

Отзыв

В гневе написал отзыв про аккорд: https://my.auto.ru/review/4041687/, напишу и про свой позитивный опыт.Сам я из Беларуси.Машину купил в 2011 году в Германии под Штутгартом. Знакомый посоветовал мне человека, который оказался очень профессиональным посредником между покупателем и продавцом (после БМВ купил через него четыре микроавтобуса на фирму). Впоследствии, покупая машину через местных "помощников" я не один раз вспомнил добрым словом его, но не суть.Выбор шел непросто, денег было в обрез. Смотрел и е60, и е90. До этого ездил только на АКПП, поэтому механику не хотел брать. Итак после полутора месяцев поиска была найдена эта е90. Поехал за ней со смешанными чувствами, посудите сами:1. Пенсионерская комплектация: велюр, палка, колпаки, нет ксенона, экрана. Из позитива: климат-контроль, парктроник, подогрев сидений и круиз. Как сейчас я считаю, что самые важные функции у меня были, а остальное это ерунда (если есть хорошо, ну а нету и бог с ним).2. Два литра (тогда я не особо шарил в лошадях и моментах) мне казалось мало. Умом я понимал, что совершая покупку прямо перед повышением пошлин, надо было переплатить и купить три литра дизель, но денег не хватало.Для справки: растаможка стоила тогда 2 литра -- 800 евро, 3 литра 1800 евро. Сейчас также как и в РФ.3. Пробег. Он был в районе 175 000 км. Меня это несколько пугало, но большинство машин что я смотрел были с такими пробегами.Конечно, покупать машину в Германии очень приятно. Я посмотрел историю обслуживания, все было очень педантично и правильно. В итоге, потратив примерно 16500 уе, я прыгнул в машину и без остановок на сон за 36 часов проехал 1900 км. Видимо радость от покупки придавала мне сил!На машине я проездил чуть больше чем 3.5 года и это был отличный опыт. Машина была очень надежная, не подводила меня в поездках на 5 тысяч км, отлична показала себя на плохих дорогах в РФ и Украине (когда была необходимость ездил в Десногорск, Брянск и Днепропетровск). За эти годы я поменял:Сцепление (230к) вроде вышло с работой около тысячи долларов.Ремонтировал (что-то докупил б/у) моторчик кондиционера (300 уе).Поменял стекло зеркал (болезнь БМВ -- появляется ржавчина)Остальное расходники, колодки, диски, масло.Замена масла раз в 15к, лил оригинал бмв, с фильтрами выходило 160 уе замена.В итоге, с учетом расходников я потратил не более 3000 долларов за время владения (сюда даже масло включено). Причем, если нужно было что-то делать, я никогда не экономил. Пробег за все время 150 к. Если честно, чаще всего ремонт был раз в год и две-три замены масла.По машине впечатления супер. На механике машина едет очень даже резво, паспорт 8,1 секунд до 100 очень правдив. Расход средний (70-город/30-трасса) около 9.2 литров дизеля. С проблемой морозов столкнулся только один раз, как раз вернулся из РФ, было около -20 топливо замерзло на ходу уже в Минске... Пришлось везти в тепло, лить присадки. А так заводилась даже в -27.Самое классное -- это управляемость. Машина уверенно себя ведет на любой скорости (я не езжу больше 160). Механика очень приятная, я настолько к ней привык, что уже на автомате не комфортно ехать, т.к. переключает он не так классно ;)Задний привод ведет себя очень устойчиво. Не знаю, кто делал систему стабилизации у БМВ, но она просто фантастическая: только машину ведет, она тут же возвращается в исходное положение. Зимой ехать с большой скоростью вообще никаких проблем. Зато стоит ее отключить...... разворот гарантирован. Машина низкая, но зад задран: с парковкой задом не было никаких проблем!Из недостатков могу отметить только средненький звук в комплектации бизнес и отсутствие места под запаску (я не ездил на ранфлете принципиально, не нравится).В остальном, машина была супер. Продал ее с пробегом 330к в январе 2015 и думаю, что она проедет еще столько же без проблем!P.s. Машина на фото в момент продажи, ЛКП идеальное просто (красил только бампер и крыло, все мелкие ДТП). Чего не скажешь о японце, с которым столкнулся по неосторожности. Вообще сравнивания с аккордом 2011 года, который у меня был в БМВ лучше почти все:1. Сидишь к в машине, а не как в коробочке из фольги: дверь тяжелая, метал толстый.2. Едет резвее и мало расходует, не жрет масло (никогда!).3. Управляемость лучше. Задний привод рулит!4. Приятности в мелочах. Бортовой комп в БМВ куда умнее и логичнее, чем в хонде. Например, закончилось топливо, ок, я тебе напомню один раз звуком (примерно 80-90 км осталось) и буде светиться маленьким символом, а когда остается 50 км светиться на панели БОЛЬШАЯ лампочка. А не буду пищать как потерпевшая каждые две минуты. Особенно аккорд бесил с омывайкой... Ну и многие другие вещи, например, подогрев сидений в БМВ сам отключается когда глушишь двигатель итп.5. Подвеска в бмв жесткая, но приятная.6. Качество отделки салона в БМВ куда лучше.итп.

NoiseInc
03 января 2016