Volkswagen 14 відгуків про Volkswagen Jetta 1991 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Jetta 1991

Volkswagen Jetta 1991

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, простір салону

2000 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Я второй пользователь моей Джетти в Украине. При покупке отдал предпочтение дешевизне оригинальних запчастей( китайцам не вигодно их подделивать, так как оригинала за копейки предостаточно) Брал машинку для путешествий, так как стал пенсионером, хотел посмтореть ближайшие достопримечательности. Обьездил пол Украини. Авто супернадежний. Нигде не стоял раком, хотя пробег 400 тис. Мотор не убиваемий, ходовая по запасу прочности не уступает Т 4, хотя кузов вдвое легче,оцинкований, ржавчина не берет. Единственний недостаток - низкий клиренс передка для бездорожья. Зато устойчивость на дороге как на гоночном авто. Обслуживание на СТО дешевле чем ваз 2199( русский аналог). Не уступает тойота корола.

не дорога в експлуатації

замінити задні пружини обов\'язково

Шикарна машина. мав дві таких. нічого іншого не пораджу за ці гроші. в цілому 6 рокві відкатав - саме задоволення. але корозія - потрібно слідкувати.

Volkswagen Jetta 1991

Немецкое качество. Авто 35 лет. НА ходу, и не думает уходить с дороги.... Очень хорошо подобран крутящий момент. Машинка легкая и высокий клиренс, проходимость потрясающая. Огромный багажник, прекрасная печка, очень хороший обзор при езде задом. Управляемость изумительная. Очень много запчастей подходят от нашей девятки. Да и с оригинальными запчастями особых проблем не наблюдается как по ассортименту ,так и по цене - все в доступной бюджетной зоне.

Потребление бензина 10л. на 100км. в сельской местности. Хотелось бы поменьше,но учитывая отсутствие дорог приходиться мириться.....

Авто выпуска 1980г. Изумительная модель 1-Джетта. По грязи в деревне и по асфальту без разницы. 3 передача и машина как на автомате, может и тронуться в городе и ездить не в напряг. Заводиться без проблем даже в морозы, если ежик карбюраторный работает. Все доступно при ремонте. Можно практически получать наслаждение при определенных навыках в обслуживание, так как нет электроники и все делается на коленке. Молодцы немецкие инженеры.!!!!

Надежность

Постукивают компенсаторы клапанов

Это классически неубиваемый авто. Хороший, безотказный, надежный и крепкий. Для своих лет состояние более чем хорошее. Машина рабочая, вложений по минимуму. Резво трогается, по трассе крейсерская 130. Управляется как картинг. Зимой никогда не подводила. Ни разу не стояла с отркрытым капотом, о поломках предупреждает за месяц. Управляется как картинг. Кузов в очень хорошем состоянии. За исключением последних пары лет, гаражное хранение. Менял рулевую рейку, подвеску, карбюратор, сцепление, прокладку головки блоков цилиндра. Был кап.ремонт двигателя. В обслуживании не дорогая. Отдаю зимнюю резину на дисках, ремень грм с роликами.

Volkswagen Jetta 1991

огромный багажник. качество сборки. экономичный двигатель. стоимость эксплуатации. ремонтопригодность. медленно гниёт(кузов оцинкован). ликвидность. если брать, то моновпрыс. очень много недорогих запчастей на разборках.

электронный карбюратор. неудобные наружные ручки дверей(как в девятке). низковата. возраст даёт о себе знать. плохой свет.

Здравствуйте, уважаемые читатели данного отзыва. Автомобиль покупали больше года назад в качестве первой машины для девушки. За данную сумму можно было взять и ваз2109, но посоветовавшись со знакомыми оставили выбор за джеттой. Хоть она и старше, но намного лучше по всем параметрам (металл не гниёт, качество сборки, ходовые качества). Бюджет был 80000. В то время за эти деньги в нашем городе предлагался один вариант. В рекламе стояли авто по 100т.р. и более, но я считаю эта цена неадекватная для автомобиля старше 20 лет. Авто купили за 65 т.р.,двигатель 1,6 (70л.с) электронный карбюратор (продавец при продаже уверял, что это монопрыск). Этот «монопрыск» и стал основной головной болью при эксплуатации тс. Кузов был перекрашен-облит на скорую руку. Явных дефектов коррозии не обнаружено. Пробег авто был за 500000км. Автомобиль был в России с 2001 года, два хозяина. Джетта эксплуатировалась в такси. Требовалась замена КП, т.к. не включалась задняя передача. После покупки и постановки на учёт сразу же поменяли КП(7000 на разборке из Белоруссии и 3000 работа). Теперь о плюсах авто. Хорошая шумоизоляция, простота конструкции, просторный салон, огромнейший багажник, недорогие з/ч (сопоставимо со стоимостью ВАЗ и много чего на разборке), экономичный двигатель. При эксплуатации очень часто возникали проблемы с системой питания (электронным карбюратором), что-то там залипало и машина сама держала около 4000об/мин. Приблизительно,т.к тахометра нет. Плавали обороты и т.д и т.п. Движок подъедал много масла, около 1 л на 1000 км. По осени делали сход-развал и поменяли пол подвески (с работой, тормозными дисками и колодками 10 т.р.) По трассе автомобиль идёт уверенно, разгоняли до 150. Был удивлён, что на авто 91 г.в. стоит катализатор. По весне пришлось вырезать,т.к он был забит, и отработанные газы шли обратно в воздушный фильтр. В итоге катализатор отъездил более полумиллиона км, непостижимая цифра для современных авто. С электронным карбюратором никто связываться не хотел, нам делал бывший хозяин. Несколько раз сам разбирал и промывал жидкостью для очистки карбюраторов, помогало, но не надолго. Проблема устраняется установкой карбюратора Солекс от восьмёрки, только заказывается у токаря переходная пластина. На многих гольфах и джеттах стоят такие. ( но по отзывам полностью проблему не решает, требует постоянной регулировки) До переделки на новый карбюратор дело не дошло, так со старым и продали. Клиренс у джетты небольшой, поддон низко свисает, а при установке защиты клиренс становится ещё меньше. Машину продали ровно через год, в один и тот же день. За год наездили около 20 т.км. Зимой заводилась хорошо. Автомобиль ликвиден на вторичном рынке, продан за 2,5 недели. Было много звонков, постоянно приезжали смотреть. Продали за 60т.р. P.S. Автомобиль, хоть и был куплен в подушатанном состоянии , но оставил приятные впечатления и всегда довозил до дома. Замена маслосъёмных колпачков не решила проблему угара масла. Фольц добротно сделан, а при желании можно было бы и заменить движок на 1,8 моновпрыск, цена вопроса 15 т.р., но уже не хотелось этим заниматься . Нужно было авто для работы. После купили новую гранту, но многие вещи в ней оказались хуже, чем у предыдущей машины (как закрываются двери, пластик, чёткость включения передач и т.д.) В качестве первого авто или авто до 100 т.р советую джетту.

динаміка, об`єм багажника

поддекал тосол из тройника заменил 150р стоит замена самостоятельно легко задние сайленблоки тоже недорого больше проблем нет коробка автомат работает исключительно

что называется сел-поехал мотор отличный динамика расход у меня еще на газу по бюджету вообще отлично немного жесковата подвеска но мне это даже нравится особенно с запчастями нет проблем про автопром даже не говорю на газу расход в городе 11л по трассе 10 если ехать примерно120 отличное качество матерьяла по отделки салона богажник большой и место в салоне достаточно для пятерых

Volkswagen Jetta 1991

большой багажник. дешево и сердито. надёжность. немецкое качество.

Старость не радость. непрестижность.

Машина классная..... До этого было 5 машин+друг в автосервисе. Очень боялся брать дизель, а вернее отговаривали... но решился и купил. Я доволен- очень и даже очень простая в обслуживании, цены на запчасти просто смешные(они есть везде!), ока отдыхает) естественно к ТНВД это не относиться, но даже он новый стоит 45 т.р., это дешево Турбинка досталась не ушатанная, едет очень бодро, вставали как малолетки с другом на светофоре и газ в пол, у него рабочая 9-ка правда карбюраторная, он остался позади))) надпись street racing клеить не буду) предаточные числа в коробке подобраны очень хорошо, разогнались до 170-180 я был немного в шоке.(и не за пол часа) масло ест, но в пределах нормы для дизеля. Движок капиталил бывшый хозяин. Расход соляры ужасает, иногда приехав на заправку начинаю вспоминать с какой стороны горловина)) Очень большой багажник, удобный, достаточно добротный салон. Поставил задние стойки и пружины от пассата универсала, старые были убиты напрочь. Зад стал выше. Минус,наверно единственный объективный это конечно непрестижность и конечно старость не радость (но новые блевомарки тоже у меня уважения не вызывают)... и это не относиться к тому, кто кого пропускает на дороге. но придя домой или на работу, сказав друзьям и коллегам, что собираюсь поменять продать и так далее, смотрю объявления(вообще хочу и теперь могу себе позволить мерседес w210), говорю себе всё продам, а вернувшись к машине, сажусь и говорю, ну что поехали старушка, и она блин едет....)))) Хоть бы раз подвела, тьфу-тьфу конечно, но был бы повод продать, а так радуюсь пока) конечно возможно мне повезло. Фотку может позже выложу, а вообще она у меня серая. Можете не писать в комментариях, что старая помойка, я это и так знаю, ... но купил я её за 75 т.р. за эти деньги не найдете аналога.

Volkswagen Jetta 1991

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів

Первое знакомство с VW Jetta у меня было в 2006 году, когда после ДТП, в условиях острой автомобильной недостаточности, за копейки я приобрёл старенький (1979 г.в.) автомобиль в очень неплохом состоянии. Не смотря на приклонный возраст машина была очень ухожена и содержалась в исправном состоянии. Не возникло даже проблем с техосмотром, прошла она его с первого раза. Но изюминка автомобиля была не только в его состоянии, вместо положеного для этой модели литрового моторчика, в на ней был установлен 75-сильный двигатель объёмом 1,6 литра (DT) в паре с КПП. Не сложно догадаться какая была динамика этого лёгкого автомобиля!
Верой и правдой служил мне чудо-агрегат почти полгода! За это время я восстановил разбитую Audi, и отъездив на ней ещё полгода пришло время задуматься об обновлении автопарка! Продав оба автомобиля, глаз мой лёг на уже более свежую модель VW Jetta (ll) 1991 года рождения.
Jetta (ll) сразу завоевала моё сердце. Довольно просторный, тихий салон, прекрасная динамика (1,8 моновспрыск), гидроусилитель руля, огромный багажник - всё располагало к позитивному настроению при управлении автомобилем! На дороге машина ведёт себя весьма адекватно и предсказуемо, единственное к чему не мог долго привыкнуть (после Audi-80) - это крены при прохождении поворотов на скоростях свыше 100 km/h. Большой дорожный просвет и хорошая обзорность обеспечивают уверенность при городской езде, а цепкие тормоза и "запас" под педалью газа- на трассе. В машине очень уютно, жаль только в моей комплектации отсутствует люк, зато есть изумительная печка, нарекания к которой, просто не уместны!
В плане ремонта и обслуживания, Jetta не "бьёт по карману" и, что не маловажно, почти всё всегда есть в наличии. ТО автомобиля по стоимости сравнимо с ВАЗовской десяткой. Если нет возможности посещать СТО, то всё можно ремонтировать в условиях гаража. Расход горючки - по трассе 7, по городу 9-10 литров АИ 92.
Наездил уже более 15 000, машиной доволен на 100%.

Volkswagen Jetta 1991

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Нет проблем

Замечательное авто.Никаких нареканий , удобство ,комфорт и наличие всего самого необходимого.В целом машина очень доработана.Двигатель 1600 для города хватает , механика более подходит , я вообще не люблю автоматы.По трассе машина идет хорошо 120-180 без проблем ,одна проблема при скорости выше 140 идет большой расход топлива ,но это естественно.Если экономить бензин -то скорость110-120.Очень огромный просто багажник и что особенно хорошо защита стоит из металла.

Volkswagen Jetta 1991

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Автомобиль менять еще не планировал,(была 12-я модель жигулей), но увидел в салоне а потом еще и прокатился на тест-драйв и понял, что это мой автомобиль. Машина удобна во всем: удобный, практичный, вместительный, салон. Качаство сборки. Зимняя заводка без проблем. Отличный климат. Поведение на дороге. -короче Немец с большой буквы! / год выпуска 2007/

якість збірки, керованість

Очень неудобно открывать и особенно закрывать багажник! Всегда руки приходиться пачкать. Тяжело было найти диски на 15-ый радиус для зимней резины. Пришлось ставить на литние

после нашего автопрома- просто супер!!! Хотя информации о машине 2004 года выпуска практически нет вообще нигде! нравиться пока все. Пытаюсь определить какой расход, но по показаниям топливомера тяжело. Прекрасная аудиосистема, но нет mp3, и по документам написано про 8-мь колонок, а в наличии 6. Или я две не могу найти?

Volkswagen Jetta 1991

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Ну только если по мелочам, а так никахих.

У меня супер впечатления! Эта машина просто супер!!!!!! Ускорение до 100км/ч за 9сек. Средний расход топлива 7,5 литров на 100км. Эту машину я сам лично разгонял до 215км/ч. Я думаю она пойдёт и больше!!!

просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

динаміка, якість збірки, ціна

небольшие проблемы с электрикой, капиталка двигателя без шлифовки каленвала 400евро, сказка

Не дорогое, надежное авто
нет проблем с обслуживанием, хороший прием быстрый разгон до 145 км/час,
на спидометре 220, разгонял до 185, подвеска немного жесковата,

якість збірки, вартість обслуговування

Проблема одна - немогу найти внешний обвес (тюнинг) для придания более индивидуального вида.

Главное и самое важное качество - доступность, при этом надежность, неприхотливость и дешевизна в обслуживании.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Джетта по рокам