Volkswagen Jetta

Volkswagen 52 відгука про Volkswagen Jetta 2012 року

52 відгука

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Volkswagen Jetta 1.6D АT (105 л.с.) 2012

Volkswagen Jetta 1.6D АT (105 л.с.) 2012

Автомобиль отлично держит дорогу! Интерьер и екстерьер идеально созданны в немецких традициях для нашего времени! Надёжная подвеска, отличная управляемость и качественный мотор с маленьким потребление топлива! Шикарная обзорность.

Пятиступенчатая коробка! Дорогая оптика на замену!

Все агрегаты этого автомобиля выполнены из очень качественных материалов! Очень понравились ходовые качества и цены на обслуживание! Отличное сочетание цена-качество! За 130000 пробега автомобиль показал себя очень хорошо! Люди которым нравиться немецкая практичность, минимализм и качество по достоинству оценят авто! Место в салоне поразило! А в багажник при желании можно поместиться даже самому!) Это уже не Гольф с багажником!)

Volkswagen Jetta 2012

С двигателем 1.4 очень экономична.

К 120тыс. Появился какойто громкий хруст в редукторе дворников, передняя левая дверь перестала закрываться с центрального замка, а правая наоборот открываться. О коробке dsg вообще отдельную главу можно выделить. На ходу сверчки в дифлекторах обдува задних пасажиров. Задние двери что левая, что правая повытирали краску уплотнителями сверху арки двери. Хотя машина с салона и никогда небыла в дтп.

Был vw polo потом vw jetta. Если коротко, то я очень разочарован этой маркой автомобилей.

Volkswagen Jetta 2012

Дизайн. Качество материалов и сборки. Управление на высоте!

Неприятный звука закрывание дверей.

Итак краткие впечатления от автомобиля. Дизайн довольно симпатичный - автомобиль выглядит строго и стильно. Одним словом - солидный автомобиль. Европейская внешность узнаваема. В салоне всё строго и очень качественно (для своего сегмента). Используются материалы достойного уровня. Комбинация приборов очень информативна. Удобный бортовой компьютер, которые отображает много полезной информации (к примеру температуру Масла двигателя - очень важный параметр, для профессионалов). Отдельно стоит отметить очень удобный руль с кнопками управления музыкой и борт. компьютером. В отличии от японских автомобилей, в VW Jetta приятно прикоснуться к элементам салона. Ну скажем ручка открывания двери из салона сделана из металла, а не дешёвого пластика. Эргономика как всегда на высоте. Сравните как включаются подогревы кресел в Королле... Как и положено взрослому автомобилю, все кнопочки имеют подсветку. Интерьер смело 5 из 5. Отлично!На ходу автомобиль ведёт себя уверенно и предсказуемо. Управлять одно удовольствие. Турбомоторчик 1.4 литра удивляет динамикой. Здесь заслуга 7 ст. АКПП DSG 7. При достойной динамики, реальный расход топлива по трассе от 5,1 литра на 100 км. Конечно при соблюдении ПДД и скорости не более 110-120. Шумоизоляция достойная. Двигатель не слышно.Автомобиль очень понравился. Смело покупайте - один из лучших автомобилей в своём классе. Тойота Королларий уступает по всем параметрам. Не понравилось в автомобиле, как закрываются двери. Звук прямо-таки "не породистый". В двери явно проситься виброгасящий материал.Достойный автомобиль. Немецкое качество.

Vadimka156

Volkswagen Jetta 2012

расход, шумоизоляция, надежность, комфорт в любое время года.

На бампере сколы появились в первый год, покрасил,забыл. На джетте 5 этого не было.

Приобрёл в мае 2012 года, комплектация Комфорт плюс доп опции. До этого была джетта пятого поколения, но после дтп восстанавливать не стал. Рассматривал гольф плюс и если не маленький багажник то купил бы. За 4,5 года ( 75000 ) не разу не пожалел. Мне за сорок, люблю иной раз погонять, правда больше 180 не ездил. Двигателя 1,6 мне хватает , машина на механике при обгоне фур включаю четвёртую и пошёл. В любое время года 110 - 120 дорогу держит с запасом, зимняя резина бричка липучка. эксплуатирую круглый год. Стоит климат зимой тепло а летом прохладно. Из поломок две стойки стабилизатора. Нравится расход, как заявлено смешанный 7,4 так и есть притом лью 92..ЕСР на высоте срабатываеет когда надо, приходилось убедиться особо зимой.Шумоизоляция прекрасна, есть с чем сравнить.Датчик дождя, круиз работают хорошо. В принципе всё что я хотел от этого авто всё получил. Подходит время продавать и это первая машина которую жалко, раньше раставался в лёгкую.Всем лёгкой дороги без поломок и дтп.

zhirkov.a-4444

Volkswagen Jetta 2012

Машина простая и дешёвая. Запчастей море и они недорогие тк мотор класический. Нет егр. Ест гур а не п идор истическое ё управление. Мкп позволяет уверенно забираться на крутые холмы с 5 человек ами и полным багажником ниструментов и чемоданов. Машина для настоящих мужчин.

В комплектации S не было 16 клапанных 2.0 не турбо моторов. Сидит низко. Нет датчика температуры мотора на панели. Коробка мягкосплавная. Нужно спец масло а так же качество пластика не очень. Мексы на этом заводе работать не умеют.

Машина с 2.0 8 клапанным мотором не поставляется. 115 лс код мотора CBPA от Бора/Гольф 4 го поколения с небольшими модификациями. Такое комбо выпускалось в 2011-2013 гг в Мексике. К счастью нет EGR! А также иже с ними! Слава Богу гидравлический усилитель руля. Блок такой же как 1.8т поршни от АВА/AEG/AEZ. Вутренний водный насос. Ремень грм. Головка слегка отличается во впускых коллекторах. Коробка О2Т. Ручная. Корпус из магнезия не алюминия. Что делает его легче но хрупче. Зачем это надо было спросите у фрицев. Передаточный числа хорошо подобраны. Легко трогатся и с грузом и пустым. На шосе 85-90 миль в час на 3к-3.2к. Расход топлива на литры не знаю на галоны на шоссе 38 миль на галон в городе около 34 если гнать как сумасшедший то где то 30 смешанный цыкл. Машина проста и по немецки красива и практична. Большой багажник и удобный салон. Обслуживание просто и дешево. Колеса подходят от многих фв. Мощности не хватает правда когда тагаешься с многоклапанными моторами и в6 и в8. Благо мотор не алюминиевый и абф собрать несложно.

Йохан Вандерсмут

мотор 1,4 TSI

думаю в перспективе не так надежна как японцы

В феврале будет уже 5 лет как я купил эту машину. До этого был Аккорд. Машина не дотягивает до Аккорда, Камри и прочих. Но при этом намного приятнее чем Шевроле Круз и прочие. За эти деньги я много альтернатив не вижу. Если бы новый Цивик продавали у нас, это был бы вариант. И мотор 1,4 TSI супер. Лучшее что есть в этом авто.

denis913

Надежная и практичная машина

Нет

В 2013 году преобрел фольксваген джетту 6 2012 г. в. 105 л. с. После использования Форд Мондео 3 2006 г. в. показалась легкой в управлении, достаточно динамичной и просто приятной во всех отношениях (видимо эффект новизны дал о себе знать). Через полгода преобрел фольксваген пассат 2013 г. в. На нем в основном и езжу, т. к. джеттой пользуется жена. Всякий раз когда подменяю свой пассат джеттой понимаю, что несмотря нампроигрыш её перед пассатом в динамике и шумке, машина достойная. Высокий должный просвет, смело паркуюсь с достаточно высокими бордюрами. Двигатель масло вообще не ест. От ТО до ТО не доливаю. Пошёл четвёртый год, по ходовой вообще нет нареканий. Одним словом четыре года эксплуатации и никаких ремонтов. Планировал на четвёртый год продать, а теперь решил ещё пару лет покататься.

kho-zhanna

Volkswagen Jetta 2012

вместительный салон и багажникнадежная машина (1,6 АТ) - говорю только за свою. Управляемость отличнаяРасторопный автомат140 км ч - 3000 об на 6 передачерасход топлива 6,5 л/100 трасса, 9л/100 городвысокий клиренс, очень удобнони разу не застрял за почти 4 года, антипробуксовка очень помогает, ну и наличие мозга, наверное.Автоматическая коробка айсин, говорят надежная. Лично у меня проблем не было вообще никаких.

Слабый двигатель 1,6 Атподвеска жестче чем в камринизкая стоимость на вторичкеДвижок шумнее чем в I40 и Х-трэйле, хотя общая шумоизоляция нормальная

Мне кажется что главным впечатлением для меня стало ощущения какой то сильной потери, расставания с близким другом, скорее девушкой при сдаче машинки в трейд-ин.За неполные четыре года эксплуатации я так к ней привык. Очень сложно было подобрать что то нормальное взамен. Когда едешь, ощущение что сидишь в танке, этот эффект создает высокая торпеда, и уклон лобового стекла. Лично мне такая посадка нравится. Часто ездил на расстояния более 700 км. Так вот, может быть это мне везло, но любой камешек как то отскакивал, не повреждая лобового стекла. Дорогу на трассе держит в любую погоду, как на рельсах. Управление тоже превосходное. Единственный минус моей машины слабый двигатель. Но это на любителя, т.к. моя крейсерская скорость 120-140 кмч. Тяжеловато ехать груженому по сложным участкам. За все время эксплуатации ни одного сверчка, какого то еще дефекта. Ремонты были, это 2 стойки стабилизатора, лампа ближнего света, и задний габарит.Внутренне пространство скомпоновано идеально. Много места в салоне, огромный багажник, удобная посадка спереди и сзади. Хороший расход. При моей манере езды, т.е. 80 населенный пункт, 120-140 на трассе расход летом с кондеем при +30 7-7,2 л/100 км, зимой - на шипах 7,5в городе расход 9-10 литров на сотню.если ехать одному 100-120 то можно вложиться в 6,5 л\\100 КМ

Директор

Цена Качество Расход Динамика Управляемость

Шумновата Не присстижна

Много читал отзывов разных авторов о разных автомобилях. Люди пишут, видимо, есть у них такая потребность. Кто-то делится впечатлениями, кто-то хвастается, некоторые предостерегают. Вот и я решил поделится с Вами опытом владения Джеттой 1,4 АТ (122 л.с.) 2012 года выпуска. До неё владел Камри 2003 года 2.4 АТ. Всем был доволен, не ломалась она, но годы берут свое, появилась ржа, масло стал доливать... . Вообщем увез перекупщик из Казахстана мою тачку к себе на родину. Там она будет доживать свой век в сухом климате. Думаю еще лет двадцать еще протянет ))). Что купить взамен? Что-то не хотелось мне уже такую большую, частенько бывало, что не влезал я на свободное место при парковке... . Джетта внешне нравилась, ну и слышал: - "Не знаешь, что брать - бери Фольксваген или Тойоту". Тойота Королла, Авенсис ... . Фольксваген Джетта, Пассат, Гольф... . Рассматривал только седаны. В принципе, Шкода Октавия новая нравилась, но она еще дороговата была. Хождения по рынкам быстро выматывают. Сами знаете, разочарование в человеческой порядочности, только усиливаются. Приезжаешь по объявлению "состояние нового автомобиля", смотришь - жуть (битая, кривая)... . Мы, покупатели уже заранее в проигрыше т.к. играем с шулерами.... Но машина нужна. Новая неподъемная, да и стареет быстро, а цена упадет вдвое за три года!!! Все это понятно. Это лирика. Купил я эту Джетту трехлетку в салоне. Показал дилеру, все нормально, но счетчик скручен на 50000 ((( Ладно езжу, сразу привык, сразу понравилась. Минус, на который сразу обращаешь внимание, недостаточная шумоизоляция. Плюс, который тоже быстро замечаешь, расход топлива. Поездки: от 7 до 8 литров на сотню. И разгон приличный ( по паспорту 9,8 секунд до сотни). Я несколько раз нечаянно включал спортивный режим, так был в непонятках, что за топливо я залил? Вообщем, прет. Шумку, кстати можно заделать, но я не стал утежелять машину. Разговоры о ненадежности робота, конечно напрягают, но пока все тфу. тфу, тфу. И я слышал, что это проблемы относятся к старым коробкам, тем, что были первыми. Конечно я понимаю, что в любую машину надо вкладывать деньги, но эта дает такую экономию на топливе.... Да есть одна фигня, крючек для сумок в багажнике. Кто его создавал - дебил или мизантроп. Чтобы повесить на него пакет надо нереально изогнутся и использовать обе руки. Удиволи также лючок для лыж, подпорка капота, горловина бочка под незамерзаюку. Гастроль моторчик поджирал, не сильно, но после 7000 аппетит возрастал. Но когда стал лить реальное немецкое масло (наверно нельзя рекламировать) расход реально сократился.Вообщем, как-то так... . Да, брал за 650000. Но рублик валится...((((

evm2008

Владею 3 года, основной пробег трасс М4 ДОН. Доволен машиной в целом удачное сочетание эксплуатационных характеристик. Хочешь экономить держись 110-120 кмч, хочешь драйва и динамики ок , но доплати за бензин.По коробке я люблю механику, на трассе при турбине одно удовольствие. Ну а в городе конечно с автоматом было бы комфортнее. Скажу так, есть деньги на колодки по кругу , сервис АКПП бери автомат. Может повторюсь , мне ближе , спокойнее и интереснее на трассе на механике.

Андрей // kr.stroyceti

Двигатель Просторный салон Большой багажник Простота Расход Дизайн

Подвеска ППД Сверчки по салону Дребезжащий топливопровод под пассажирским сидением Неудобные сидения и посадка водителя.

Всем привет! Расскажу немного о своем бывшем автомобиле, которым владел с 13 по 15 год. Надеюсь кому-нибудь пригодится.И так, поехали..До джетты были - Джетта/Венто, БМВ 3 и Хонда Сивик VIII.Начну с того, что я не собирался покупать машину) Просто увидел рекламу новой джетты на билборде и решил заехать в салон, посмотреть на нее в живую. На тот момент в городе было очень мало джетт и особо не посмотреть. Новую машину, я лично, никогда не покупал. Только, когда родители покупали, я присутствовал, но не вникал в подробности. Так вот, придя в салон, увидев ее, мне сразу же предложили тест драйв. Тестовая джетта была с атмосферником 1.6, такой двигатель, после теста я отмел сразу, ибо не едущее унылое г..но. Плюс она была на автомате, который хоть и работает ровно и надежно, но все же не ДСГ. В общем, вернувшись в салон, манагер показал, что есть в наличие. Из всего перечисленного приглянулась одна и по моему мнению по хорошей цене - Jetta VI, 1.4МТ6, 122силы, Trendline, черный перламутр, 2012 гв и 2013го модельного года (дело было в марте 13) ну и мексиканская сборка подкупила (сказали, что это последние машины оттуда) в этом салоне ее не было, должны были пригнать на днях, поэтому я ее не видел.По итогу, я уехал из салона, оставив залог за данный авто и через пару дней вернулся уже забирать его.Повторюсь, я покупал машину из салона впервые, я не читал отзывы, не интересовался данной моделью в принципе)) Поэтому, когда меня пригласили осмотреть свой автомобиль, я разочаровался, честно. Виноватым кроме себя никого не считаю, сам ЛОХ) То, что она будет на 16 штамповках - я знал, то, что не будет туманок тоже. но, видимо, манагер так красиво влил мне в уши инфу по данной машине, о ее допах итд и тп, что я просто, не раздумывая ее взял))осмотрев машину и подписав все бАмажки, я стал счастливым обладателем этого немца.Выехав за ворота, я огорчился еще раз:- Нет подлокотника- Магнитола...ну если можно ее так назвать. RCD210...- 4 динамика...спереди- Не мультируль- Не кожаный руль(( даже- Отделка салона а-ля Жигули- Нет USB, AUXМожет, конечно, для кого-то это мелочи и не важно, но я считал, что все это и многое другое должно идти в базе.Видимо, в эйфории, я и не обратил внимания, что всего этого нет в авто, хотя манагер говорил, что комплектация трендлайн с многочисленными допами.По факту:- Раздельный климат- МФУ 13 модельного года- Кожаные вставки в дверные карты- Система давления в шинах ??? Что это за зверь и на УЯ я так и не понял (система есть, а датчиков в колесах нет)))) Отличный ход Фольксваген!Но, что понравилось:В салоне авто все довольно просто, лаконично по-немецкому, без роскоши, конечно (ну а чего можно ожидать от современных кредитоавто?) Приборная панель и центральная консоль читабельны, сочетание красного и белого цветов считаю идеальным. В общем, все просто, но со вкусом! Места, как для передних пассажиров, так и для задних - ВАГОН! с моим ростом 1.85см, я не привык ездить на заднем сидении, держась за руль и доставая кончиками пальцев до педалей. Стараюсь придвинуться ближе к рулю, на расстоянии согнутых рук. Так лучше чувствуется авто) Двигатель с первых метров оказался очень шустрым. Больше 3тыщ. не крутил на обкатке, но и без этого его хватало на многое. 6 передач очень даже в тему вкупе с малышом 1.4 и турбиной. Диапазон работы турбы довольно большой, авто разгоняется легко и не принужденно, запаса под педалью всегда хватает. Вес так же не очень велик. это Плюс.. Еще раз обрадовался, что не взял 1.6.Багажник просто огромен. Но нет кармашек для всяких мелочей, естественно надо докупать за кэш.Для уюта в салоне я устанавливал оригинальную подсветку в ноги пассажиров и водителя, подсветку в двери, купив для этого ВАСЮ диагност, для активации. вот, казалось бы, отверстия под все плафоны есть, а не в одной комплектации не было подсветки ног и дверей. Бред? Бред! Так же докупил подлокотник (обошелся в 15, когда у дилера мне заряжали 30), потому что без него ездить - прошлый век. Купил коврики велюровые, брызговики, сигналки, иммобилайзеры, защиты (воощем, что б было, хотя в страховой сказали, что машина не угоняемая, ничего не требовали), установил оригинальные насадки на банку.По опыту эксплуатации (проехал на Джетте 40 0000) могу сказать:- Двигатель работал в любое время года без проблем. заводился в любой мороз и прогревался быстро.- Масло не поджирала ни турбина, ни двигатель. Ни капли.- Тормоза и подвеска отрабатывали свое на 100%.- Расход топлива - сказка. при 90км/ч - 4-5литров. при более агрессивной езде, даже в городе не было выше 11.Из минусов:- Появилось дребезжание под пассажирским сидением, после 5 000км (болезнь) ездил к дилеру, развернули, сказав, что я дурак. Ну и ладно.- Зимой, при обледенении лобового и заднего стекол и при начале движения, они начинали скрипеть и ходить ходуном)) я это списал на горячих мексиканцев, которые плохо проклеивали стекла, ввиду большого количества выпитой текилы.- ППД пакет для плохих дорог - отстой полный. Крен в поворотах огромный, каждая ямка чувствуется, штока аморта иногда не хватало на всю глубину ямы или лежачего и получался сильный удар.- на 35 000 выжимной начал плохо себя чувствовать и на холодную, при трогании было дерганье, напрягало, но не настолько, что бы я поехал менять.- Некрашенные (загрунтованы, тоже удивился сильно) элементы кузова, видно при открытии передних дверей, в проемах. так же ниша багажника.- ТО у дилера, стоимость 0 - 8 000, 1 - 16 000, 2 - 22 000.По ИТОГУ могу сказать, что это отличный и надежный автомобиль, который не доставил мне ни разу неудобств, а напротив доставлял без проблем из точки А в точку Б и я не переживал, что не доеду. Не думал вообще.Такое чувство у меня было только после моей БМВ. в ней я был уверен на все 100, хоть она была и не новая.Взбесило только то, что за каждую финтифлюшку в машине нужно платить. ВАГ просто экономит на всем! даже на гребаной перегородке (из картонки) в багажнике для всяких мелочуг.После Джетты пересел на Инсигнию, в полном фарше. Пусть это ОПЕЛЬ, но зато в салоне, как человек себя чувствуешь, все, что надо - есть! не надо ничего докупать, устанавливать и думать об этом в принципе) Фольц хорошая машина, однозначно! но ДОРОГО, если ты хочешь все и сразу!

pomec

Volkswagen Jetta 2012

Просторная, уверенно держит дорогу одним словом, фольксваген

ПОЛОМКИ: передние замки дверей 7500км - замена по гарантиидиски сцепления ДСГ 52000км по гарантиибензонасос 78000 - замена за свой счёт (на эвакуаторе)какой то массовый провод 82000км (машина не заводилась) замена за свой счёт (на эвакуаторе)коробка передач на выброс 90000км (езда очень аккуратная в пробках всегда ставил в нейтраль и передвижение только в типтроне на 1 передаче) (на эвакуаторе)И вот сейчас приговорили маховик 94000км Эпилог, машина погремушка, сыпется всё что только может из неё высыпаться думаю что к 150000км пробега, я никогда больше не зайду в автосалон фольксваген за новым авто.

приобрёл в 2013г февраль, время владения 2.5лет пробел 94000км, если бы не поломки которые преследуют мой ВАГ, то всё могло быть и по другому.

Дмитрий Рубанов

Volkswagen Jetta 2012

1. Динамика. Разгон до 100 км/ч 8,5 сек, комментарии излишни. Конкурентов (в ценовом диапазоне) с подобной динамикой нет;2. Пассивная безопасность (ABS, ESP). Управлял на занятиях контраварийного вождения зимой (по льду). Резина- липучка. Под конец занятий пробовал ввести авто в занос (неуправляемый занос), сделать это оказалось непросто. Дорогу держит отлично.3. Передние сиденья. Радует наличие регулируемого упора поясницы, на дальние расстояния незаменимая вещь;4. Просторный салон (при моем росте - 189 см).5. Последним достоинством укажу твердый пластик на дверях (в обзорах jetta, профи-комментаторы критикуют его). Не вижу особых отличий между мягким и твердым пластиком, главное - отсутствие посторонних звуков. Для тех, кто смотрит на твердый пластик свысока, советую покупать автомобили с внутренней отделкой из красного дерева, так будет мажорнее.

1. Шумоизоляция. Хотя в автомобилях премиумкласса (на которых приходило ездить) шумоизоляция аналогичная. Наверное, всегда хочется большего (лучшего) чем то, что имеется.2. Звук от родной магнитолы и динамиков (в качестве альтернативы, предлагаю VW устанавливать патефон). Вопрос решается заменой нештатной "музыкой", с усилителем и сабом. 3. Быстрый расход воды с бочка (есть у jetta некий "наворот" - для омывания фар). Остается загадкой, для чего его установили. Проблема решается просто - отключением соответствующего предохранителя.

Авто купил зимой 2012 года, эксплуатирую по настоящее время. Пробег 55 тыс.км. Помимо планового ТО, сделал развал-схождение. Больше вложений не было (тьфу-тьфу..). Заправляю 95; расход по городу приемлемый - 9-10 л./100 км (с учетом пробок); в режиме "ракета" - 13-15 л./ 100 км; межгород - 6-6,5 л./ 100 км.Не разделяю критики о коробке DSG (как-будто каждые 30 тыс. км. требуется ремонт/замена...), возможно так шумят конкуренты jetta. Коробка передач вполне устраивает, имеет преимущества над классическим автоматом и тем более вариатором. P.S. не вижу опасений для покупки jetta, которая эксплуатируется до 5 лет (для тех, кто опасается за долговечность DSG, заводская гарантия - 5 лет). P.S.2. 4 балла за обслуживание и ремонт поставил диллеру на Киевкском шоссе, поскольку на ТО рекомендовали заменить тормозные колодки (как впоследствии оказалось, на стороннем СТО, колодки "сточились" не более чем на 25-30%).P.S.3. В сравнении с jetta tsi 120 л.с. динамика отличается. Радует, что приобрел 150 лошадок. Итого: авто полностью соответствует цена/качество. Возможно при таком пробеге случаются поломки или в дальнейшем произойдут. Но автопром не производит авто с повышенным качеством, ибо за последние 10-15 лет стандарты изменились.

Борис ААА

Volkswagen Jetta 2012

Управляемость. Вместительный салон и багажник. Комфортное водительское место. Относительно низкая стоимость КАСКО.

Надежность и качество изготовления. Уровень сервиса у официального дилера.

Автомобиль в эксплуатации с 2013 г., пробег 20 тыс.км. Самый большой плюс - управляемость, едет как по рельсам. Уровень комфорта - нормальный для автомобиля такого класса. Хороши салон и багажник. Двигатель не очень хорош, но я его выбирал сознательно, так как не хотел турбину. При спокойной манере езды и с механической коробкой его возможностей мне хватает. Надежность и качество изготовления разочаровали. Почти с самого начала эксплуатации - дребезг под днищем (об этом часто пишут на форумах). Официал начал, как обычно, врать насчет конструктивной проблемы двигателя 1.6. Потом признал, что это, вероятно, вибрируют трубки (точно не помню, какие). Насчет устранения - обрадовал, что примут претензию по гарантии, но честно признался, что устранять будут долго, нудно, и, вероятно, без результата. Поскольку времени не было, я плюнул и отложил (как выяснилось позже - навсегда). Сейчас уже привык, тем более, гарантия кончилась. В первую зиму сорвало крепление рычага стеклоочистителя. Официал признал гарантийным случаем, устранил без проблем. Самое разочаровывающее - через два месяца после окончания гарантии (при пробеге 19 тыс.) застучала правая передняя стойка амортизатора. Конечно, дороги плохие, но особенных ям я не ловил, при аналогичных условиях эксплуатации все предшествующие автомобили ходили значительно дольше (даже отечественные). Официальный сервис - средненький; клиента, мягко говоря, не облизывают. Некоторое преимущество - сравнительно низкая стоимость КАСКО. Так что в целом, исходя из соотношения цена - качество (с учетом цены, которая была в 2013 г.), оцениваю эту модель на "3 + ". Рекомендовать бы не стал, но и отговаривать от покупки тоже воздержался бы.

Volkswagen Jetta 2012

Управляемость Вместительный салон и багажник Комфортное водительское место Относительно низкая стоимость КАСКО

Надежность и качество изготовления Уровень сервиса у официального дилера

Автомобиль в эксплуатации с 2013 г., пробег 20 тыс.км.Самый большой плюс - управляемость, едет как по рельсам.Уровень комфорта - нормальный для автомобиля такого класса.Хороши салон и багажник.Двигатель не очень хорош, но я его выбирал сознательно, так как не хотел турбину.При спокойной манере езды и с механической коробкой его возможностей мне хватает.Надежность и качество изготовления разочаровали.Почти с самого начала эксплуатации - дребезг под днищем (об этом часто пишут на форумах).Официал начал, как обычно, врать насчет конструктивной проблемы двигателя 1.6.Потом признал, что это, вероятно, вибрируют трубки (точно не помню, какие). Насчет устранения - обрадовал, что примут претензию по гарантии, но честно признался, что устранять будут долго, нудно, и, вероятно, без результата. Поскольку времени не было, я плюнул и отложил (как выяснилось позже - навсегда). Сейчас уже привык, тем более, гарантия кончилась.В первую зиму сорвало крепление рычага стеклоочистителя. Официал признал гарантийным случаем, устранил без проблем.Самое разочаровывающее - через два месяца после окончания гарантии (при пробеге 19 тыс.) застучала правая передняя стойка амортизатора.Конечно, дороги плохие, но особенных ям я не ловил, при аналогичных условиях эксплуатации все предшествующие автомобили ходили значительно дольше (даже отечественные).Официальный сервис - средненький; клиента, мягко говоря, не облизывают.Некоторое преимущество - сравнительно низкая стоимость КАСКО.Так что в целом, исходя из соотношения цена - качество (с учетом цены, которая была в 2013 г.), оцениваю эту модель на "3 + ".Рекомендовать бы не стал, но и отговаривать от покупки тоже воздержался бы.

Volkswagen Jetta 2012

управляемость. динамичность. качество сборки. продуманность конструкции. эргономика. вместительный багажник. тяговитый мотор. заводится в любой мороз. минимальные риски по угону. низкая стоимость КАСКО. малая потеря стоимости при продаже.

коробка ДСГ может сломаться. оригинальный разъем для дворников заставляет покупать дорогие оригинальные.

Итак машине через месяц стукнет 3 года. На одометре 50.000 км. Пора подводить итоги и делать обоснованные выводы по надежности. Для начала о вновь выявленных недостатках и проблемах (их не много): 1) На 30.000 км. поменяли сцепление в коробке ДСГ. Как ни говорили некоторые, что проблемы с ДСГ - выдумка троллей, но это случилось. Езжу я не быстро. Машину эксплуатирую в нормальном режиме. Но и не берегу особо. Проблема проявлялась в виде толчка при включении 1-й или 2-й передачи. Особенно заметно было в пробках. На трассе разницы никакой. Разгонные характеристики никак не изменились. Просто появился дискомфорт при старте из-за этого. После изучения форумов поехал к дилеру. Мастер внимательно выслушал и предложил приехать в назначенное время для тестирования. После 30 км езды с залитой в коробку тестовой программой проблема была подтверждена и мастер предложил приезжать на замену сцепления через неделю. Сама замена заняла часов 8. Все было вежливо, качественно, без каких-либо подвохов. При этом мастер подтвердил действительность 5-летней гарантии на коробку даже при обслуживании постгарантийной машины у неофициального дилера. Короче, этот случай меня не сильно смутил. Я был к этому морально готов уже при покупке, так как про ДСГ читал еще давно. Кроме того, хочу отметить, что я крайне доволен тем, как работает алгоритм коробки в большинстве случаев, кроме жестких пробок. Ни один автомат (из тех, что тестировал я) не умеет так грамотно работать в связке с мотором. 2) На третьей зиме (около 48.000 км пробега) что-то случилось с дворниками - в мороз отказываются работать. Как только теплеет до минус 5-7 градусов, то сразу начинают работать. Но как-то шумно. С надрывом. По ходу сдыхает моторчик. Надо изучать вопрос. О плюсах ничего нового не скажу. Все, что было ранее, подтверждается - динамичный, качественный, удобный автомобиль, прекрасно оправдывающий свою стоимость и свое назначение. Мотор работает без проблем. В мороз заводится с полоборота. Салон выглядит как новый (все мои авто до этого к 50.000 км были пошарпаны, этот на удивление выглядит идеально). Ни одной лампочки пока не поменял. Ничего, кроме указанного выше, не сломалось. Если спросить меня, купил бы я его тогда, зная обо всех нюансах эксплуатации, то мой ответ будет однозначным - ДА. Даже с учетом случившихся и будущих проблем с коробкой, я не буду продавать Джетту в ближайшие пару лет. Машина настолько хороша в целом, что я даже не задумываюсь о смене, хотя вроде бы уже должна надоесть, да и время прошло. С учетом того, что проблемы с коробкой уже решены (и владельцы это подтверждают), я однозначно рекомендую авто к покупке.

Volkswagen Jetta 2012

Надёжная,лёгкое управление,экономичная,тёплая для людей! Просто супер!!!

Низковата легко можно повредить пороги об бордюры, если менять порог то очень дорого -надо покупать всю боковину почти треть обшивки!

По лужам и гололёду,по лёгкой грязи, если включить блокировку передних колёс - идёт как вкопанная!В салоне тихо,тёплый руль,хороший обзор! Приятно водить. Рекомендую не пожалеете!

Вячеслав Копылов!

Volkswagen Jetta 2012

Просторный салон, Багажник.Хорошая управляемость, хороший клиренс. Довольно приятные материалы салона(хотя слишком все просто но добротно)Расход по городу летом с климатом 9 лЗимой 10 л

Мелкие сверчки появились. Когда прибавляешь музыку, гремит обшивка салона(проклейка) Обязательно проклеить подкрылки и арки наружные(заметное ощущение)+ двери!Ну и движение по трасе! КАК БУДТО НА ГУСИНИЦАХ ЕДЕШ!

1.6 AT 2012г Сборка Мексика.В целом машина сделана добротно. Проверенный годами двигатель 1.6и 6 ступенчатый автомат надежный!

A Trukhanov

Volkswagen Jetta 2012

Отличная управляемость. Низкий расход топлива. Комфортная.

Единственный минус для нашей погоды это отсутствие электрообогрева переднего стекла, но печка справляется.

Брал новую. Сборка Мексика. Доволен. Комфортный автомобиль для спокойной езды. Ни разу не пожалел. Теплая - в минус 45 ехал в одной футболке.

Дмитрий Гулюк

Volkswagen Jetta 2012

Строгий внешний вид, эргономика салона, удобная с продуманным управлением и всеядная магнитола RCD 310 (в составе дополнительного пакета для комфортлайн), атермальные стёкла, все автоматические стеклоподъёмники, хорошо заводится и быстро прогревается салон в морозы, отличный климат (двухзонный) с функцией проветривания без сквозняков (действительно, по салону не дует, а воздух свежий.), хороший, трёхуровневый подогрев сидений, асферическое зеркало заднего вида слева.

1. Двигатель 1,6 не вытягивает такой тяжёлый автомобиль при обгоне на трассе, при том, что автомобиль на механике, (необходим как минимум 1,8, а лучше 2,0 двигатель атмосферник). В городе тоже не очень хорошо: автомобиль с задержкой (около 1,5 секунд) реагирует на нажатие педали газа, что привносит непередаваемый экстрим при перестроении, или когда нужно быстро вклинится в поток. При всём вышеупомянутом на крышке лючка бензобака основным бензином указан 98!!! бензин и 95 как допустимый и это для атмосферного двигателя.2. Задняя подвеска - торсионная балка. Если в полосе на дороге (на асфальте) образовалась колея, то зад машины затаскивает в эту колею, а при выезде из колеи (перестроении) зад машины просто выкидывает из неё. Кроме того от этой балки до асфальта около 14 см (при заявленном клиренсе 16).3. Качество сборки (мексика), а) весь салон гремит (в салоне автомобиля не было ни одного закрученного до конца винта!!), б) при включении любой из передач раздавался металлический удар (оказалось, тросы от ручки КПП били по термозащите), в) дребезжал глушитель при наборе двигателем 2000-2500 тыс. оборотов (замена на ремкомплект), г) сломаны при сборке на заводе клипсы обивки задней пассажирской двери, в результате чего обивка отходила так, что можно было 2 пальца просунуть между ней металлической частью двери, д) скрипел на 2,3 скоростях вентилятор печки, е) стуки в передней подвеске при переезде лежачих полицейских, ж) странный громкий звук "трущегося на сухую механизма" при наборе скорости или движении в гору (дилеры утверждают, что "всё нормально", хотя посторонние люди на улице оборачиваются на этот звук), з) подтёки краски в задних арках (свисающие засохшие капли краски, видимые снаружи), и) треснувший светоотражатель на заднем бампере.4. Качество материалов: за первые четыре месяца (июль-ноябрь, т.е. никаких дорожных реагентов не было) стал облазить хром на эмблемах и спереди и сзади, за зиму облез ещё и хром на решётке радиатора (теперь менять по гарантии отказываются категорически, раньше меняли), а также очень нежный лак (остаются следы от травы, мелких веток и щётки для снега), даже от самых маленьких камешков остаются сколы до грунта.5. Надёжность: а) 2500 км появилась "ступенька" (закусывание) педали сцепления, которая потом дополнилась хрустом при выжиме сцепления (замена педали сцепления в сборе и гидравлики сцепления), б) ~9000 захрустел водительский стеклоподъёмник, (замена), в) ~ 11500 заскрипел (как не смазанная телега) вентилятор на радиаторе (замена), г) подъём уровня масла в двигателе (при этом эмульсии нет антифриз не уходил, масло бензином не пахнет), контрольное взвешивание причин не выявило (залили масло, прогнали двигатель, масло стояло ровно по середине между min и max и опечатали, после 1000 км с опечатанным двигателем сняли пломбы и масло стояло выше отметки max, при этом как залили 3 литра, так 3 литра и слилось!!!!!) в итоге на вопрос: как с этим ездить??? ответа получить не удалось, (по щупу постоянно получается превышение уровня масла, при этом оказывается масло на самом деле в норме. (по инструкции эксплуатация запрещена если на щупе выше максимума)), оф. дилер сказал лишь опять вызывать эвакуатор (по программе мобильности фольксвагена) и снова везти в сервис при превышении по щупу максимума маслом. 6. Странная работа антипробуксовочной ASR (хорошо, что на 1,6 механике она отключается кнопкой), она сначала принудительно доводит передние колёса до пробуксовки, а потом "героически" это преодолевает, не забывая ещё "попридушить" двигатель. При малейшей пробуксовке по снегу она мгновенно закапывает колёса и сажает машину (вылезти удавалось только отключив её).7. Передние стойки очень сильно наклонены и угол наклона не очень удачный (по-началу бился об переход стойки в крышу головой при посадке), также передняя левая стойка закрывает обзор и иногда на пешеходном переходе не видно переходящего человека, кажется, что уже все перешли, а из-за стойки неожиданно появляется человек.8. Очень широкие пороги (при посадке брюки всё время грязные).9. Не удачная форма зеркал заднего вида (лучше бы они были скошены не снизу, а сверху).

Автомобиль удобный: просторный салон, большой багажник, хороший головной свет (хотя фары не ксеноновые и без линз), отличные тормоза.

Сергей С

6. Тест-драйви Volkswagen Jetta
  7. Фото Volkswagen Jetta
  8. Відгуки про Volkswagen Jetta
  9. Середня ціна на Volkswagen Jetta

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)