Renault 537 відгуків про Renault 2008 року

дорожній просвіт, простір салону

тфу-тфу...

Куплен у диллера в марте 2008 года, на данный момент пробег 12000 скоро первое ТО. Машинка своеобразная и не безликая, со своей аурой. На мой взглят Логан это то чем должны были стать наши ТАЗы. Машина идеально пдходит для поездок на дачу и на природу, большой дорожный просвет, комфортная и энергоемкая на плохих дорогах подвеска,просторный салон и большой багажник. Лучшего для дачника не придумаешь. По сравнению с отечественными и китайскими авто, Логан-эталон надежности,за 12000 км ни одной проблемы!!! Для наших(отечественных) ТАЗов это недостижимо. Достойная альтернатива "Калинам" и "Приорам". А по простору салона превзойдет и более именитые автомобили, с пятью членами экипажа можно свободно отправляться на любые расстояния. Редкие автомобили такого класса могут это позволить.

якість збірки, керованість

Не было. Пока всё на 5+ :)

Компактная и неуязвимая ракета, которой стоило бы присвоить имя "МЕГА" без последней буквы "Н" :)
Мой внутренний восторг длится по сегодняшний день с момента покупки, а всё благодаря подсказке папы.
За городом пробовал разогнаться, но больше 170 не смог, не хватило духу т.к. первый раз это проделывал :) было чувство, что я ещё чуть-чуть и взлечу. Держит дорогу отлично, как вкопанная. Супер!

керованість

Правда, что-то начинает поскрипывать, постукивать..., пока не разбирался с этим.

Езжу год без прблем. Не напрягает, хорошо маневрирует в городе, на трассе дорогу держит хорошо.Разгонял до 170 (165) км без проблем, но долго так ехать не хочется. Не устаешь от долгой поездки. ТО прошёл без проблем. Не разочаровался. Вообще мне понравились авто Рено. Хотя, как говорят, каждому своё. ДЕРЗАЙТЕ.

Renault Logan 2008

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

Неприятный зуд на педали газа на 5 передаче при скорости от 100 до 120км/час. Да и коробку скоростей надо бы немного сдвинуть в салон. Нормально сел , а коленки упираются в переднюю панель, хотя рост у меня небольшой (180см). Вот и приходится при входе и выходе сидение передвигать. Но и главное - это не складное заднее сидение. А в целом , на общем фоне плюсов эти минусы не так актуальны.

Не красавец, но и не записной урод, как некоторые пишут. Большой салон, плавность хода, огромный багажник, хорошо держит дорогу, мотор 1,6 позволяет реже дергать коробку скоростей. Понравилась высокая посадка водителя. Очень удобно в "пробке" - видны действия впереди стоящих машин. Жена да и я очень доволны. Пробег пока не большой, так что думаю ещё положительных эмоций прибавится. Вячеслав.

Renault Logan 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Пока проблем ни каких потомучто новый но надеюсь что и дальше их не возникнет

отличное соотношение цены и качества честно думал будет намного хуже но уже пообвыкся: что в нем хорошего; просторный подвеска отличная хорошо проглатывает неровности дороги в обшем очень надежный автомобильчик большой багажник и вообче место в ней достаточно даже с зади что не скажешь с виду: а теперь о том что не удалось у производителей шумоизоляция так себе не хватает приемистости особенно на трассе при обгоне более 100 километров не раскладывающиеся задние сидения ну это вообче нонсонс какойто шумная резина которая идет в комплекте не регулируемое сидение по высоте и очень не понятный счуп масла как по нему можно чтото определить? А теперь о том что просто бесит это датчик поворотников который пикает как сумашедший ине понятно как сделанные счетки постоянно стекает грязь по середине стекла говорят надо поставить дворники побольше но я еще не пробовал и отсутствие нормальных ручек на дверях; а так в принципе очень не плохой автомобильчик

Renault Scenic 2008

Renault Scenic 2008

простір салону

коробка передач, гальма

без тестдрайва это авто не покупайте ни в коем случае.
подвеска мягкая(по сравнению с ford fusion и opel zafira) колдобины хавает без проблем.
механическая коробка передач - дрянь несусветная = аналог ваз 2107 в убитом состоянии. (был удивлён)
к тормозу придётся привыкнуть - очень неинформативен = можно чуть чуть нажать, а машина встанет, как будто педаль
тормоза в пол утопил. Салон трансформируется качественно. На задних сиденьях 3 здоровых мужика помещаются без проблем.
(сзади места больше чем у ford focus 2 - это так для сравнения). Я б купил opel zafira, но его ждать придётся 3 месяца.
скорее всего куплю ford fusion, хоть он и дешевле на 150 штук=сзади места только для двоих, бачок бензобака на замке = руки бы обломать тому кто это придумал. Но выбор невелик, так как для меня важен дорожный просвет >= 17 см.
вообще намучался с выбором авто конкретно.
!!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЮБОЙ АВТО БЕЗ ТЕСТДРАЙВА.

• Погано
    2.8

керованість

При пробеге 900 км заменили дроссельный узел по гарантии

До этого была годовалая десятка и когда впервые сел за руль Логана испытал почти сексуальное удовольствие. Но затем все больше и больше приходил к мысли, что купил не ту машину, что описывают везде. Очень шумная, как в городе, так и на трассе. Сверчки появились практически сразу (на десятке заскрипело только после 1500 км.) Стекло открыть на ходу невозможно - в салоне сдувает все. При разгоне приходится утапливать педаль в пол. При том-же объеме двигателя, как на десятке, расход бензина по трассе на 15% больше.
Из плюсов отмечу приятную работу рулевого механизма и жесткие пружины подвески. При длительной поездке задница от сиденья болит меньше.
Друзьям советовать купить Логан не буду, что-б не потерять друзей.

якість матеріалів, шумоізоляція

Замечательная, приличная машина на каждый день. И ручки на дверях вполне нормальные и вполне достаточные, чтобы открывать и закрывать двери. И шумоизоляция вполне приличная и пластик не напрягает. Надо разложить задние сидения - пять минут работы по снятию рейки жесткости- открутить 4 болтика. . Надуманная проблемма. Кому надо что-то перевезти - снимет рейку, перевезёт и вновь, рейку, поставит. Больше разговоров. Не для перевозок создана машина. Кому надо возить - пусть покупает что-либо другое. На имидж - плевать! Погоня за имиджем - для закомплексованных. Рабочая лошадка, которая даст фору, по всем параметрам, всем в своём классе и не только в своём.

Renault Megane 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Недоволен: огрехи при сборке салона (они есть у всех конкурентов, просто времени изучать их не было), но ничего не скрипит; Неравномерные зазоры крышки багажника и задних крыльев; Неравномерные зазоры между крышкой капота, бампером и и передними крыльями. Еще мне показалось,что руль немного не в "ноле", т.е. косит немного влево, хотя авто ни куда не "тянет". В остальном повторюсь: авто отличное, своих денег безусловно стоит, надумали брать - берите, не сомневайтесь!

Купил очень недавно, поэтому мои впечаьления впору назвать первыми. У меня меган Экстрим черного цвета. Вообще меган нравился с момента своего появления (2003 г. кажется). Можно сказать, что я даже мечтал о Мегане. Перед покупкой посмотрел следующие авто: Шевроле Лачетти седан (просторный салон, очень привлекательная цена, неброская внешность, достаточно скромный интерьер, малый просвет, недочеты в эргономике (низковато как-то сидеть), на тестдрайве машин не было), Опель Астра (привлекательный внешний вид, отличная отделка салона, жестковатая подвеска, как мне показалось шумновато в салоне, перегружена центральная консоль узкий задний диван, слишком широкие пороги, цена, время ожидания), Форд Фокус (дизайн "+", привлекательная цена, перегружена центральная консоль, время ожидания до 7-8 месяцев, фокусов стало слишком много (уже в след не оборачиваются - приелись), ненравится обновлённый фокус) Рено Меган (отличный дизайн, достаточо тихий и простоный салон и багажник, достаточно высокая цена (на фоне фокуса и лачи), очень комфортная подвеска, ждал всего неделю, о недостатках расскажу в соответсвующем разделе).
Эксплуатирую авто неделю. До покупки был аж два раза на тестдрайве. Оба раза машина очень понравилась, трудностей с управлением не возникло (до этого 3,5 года ездил на ВАЗ 21074 и 1 месяц на Логане (как оказалось очень приличный автомобиль - все критики разоряются по нарпасну). Доволен салоном, дизайном, багажником...

Renault Logan 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Пока проблем нет.

Я не ожидал. Авто очень приличный на момент в 2000км пробега. Конечно двигатель 1,4 слабоват, но по городу нормально(тыр-пыр сплошной). Хотя по трассе за городом спокойно 140 ехал, надо раскручивать.Подвеска действительно комфортная, да и сидеть всем в салоне удобно. По поводу шумоизоляции абсолютно не парюсь, говорят это главный недостаток. Я за рулём уже 24года и могу вас заверить Логан ничем не хуже многих иномарок. У меня был опыт вождения на многих авто: Шкода Фелиция и Октавия, Хёндэ Акцент, Дэу Нексия и Матиз, Рено Эспас, Фольксваген Шаран, Форд Эскорт, Фиат Пунто и ещё черт знает что перегонял . Пока не понял сколько жрёт бензина, но раз меня до сих пор этот вопрос не мучил значит в норме(7л). А что будет дальше посмотрим.

Renault Logan 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Посадка оказалась неудобной. Сиденье водителя не нравится! В Волге было лучше, в 2108 ещё лучше (я говорю не про самую дорогую комплектацию, где есть лифт и поясничный подпор). Но купил подушку на сиденье с рифлёным резиновым поясничным подпором и доволен как слон. Педаль сцепления достала, буду регулировать (в пробке глохну, педаль очень низко).Шумоизоляция днища...ммм...буду делать! Потому что на 2108 пескоструйка не прослушивалась, а здесь как будто разгерметизация произошла и всё снизу слышно! Хотя слышится именно пескоструйка, а по сравнению с ВАЗами гораздо лучше! Форд-фокус на резине Континенталь грохочет громче! Про обзорность я упоминать не буду, она сзади очень плохая. Паркуюсь зачастую как мой дед когда-то, открывая дверь и выглядывая назад. Учёл отзывы об открытых грязи опорных подшипниках, попробую дедовским способом закрыть их полиэтиленовыми пакетиками дополнительно. Наконечники уже обмотал. Стёкла начали греметь после 5000. Надо что-то делать. Через раз с ЦЗ открывается правая задняя дверь. Лампочка освещения салона-сами знаете, какая цветомузыка. И я не пойму, зачем надо было коммутировать прикуриватель от замка зажигания, когда фары могут гореть без ключа вообще! Не очень приятно, что катализатор в хорошую погоду подогревает салон дополнительно.

Фары супер! Кондиционер на дороге не ощущаю в виде снижения тяговитости и т.д . Воздуха в салоне ооочень много, расплата-плохая аэродинамика. Фильтра кондея нет, езжу пока на включенной рециркуляции, чтобы зараза всякая не плодилась раньше времени, а печка не воняла. Шины мне поставили в салоне широкие (185, а не 165), поэтому не знаю, что такое плохая управляемость на 14 дюймах. Кушает после обкатки нормально (5.8-9.3 в режиме трасса-жуткие пробки). Заправляю сейчас 95-м. То, что взял не 1.4, уже не жалею, на гружёной обгонять на шоссе было бы трудно, хотя гружёный сейчас пока почти не езжу. На 4-й, 5-й передачах разгон хуже, чем у старой 21083i (там катализатора не было). Очень плавно едет по раздолбанным дорогам.

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Очень плохой обзор с зади (выезжая задом чуть не сбил женщину, которую не видел совсем ни по одному из трех зеркал и поворотом головы назад). Багажник огромный, но использовать его на все невозможно так как мешают дуги крышки багажника, которые при закрытии выперают до середины оного. Да и при езде все в багажнике так подпрыгивает, что создается ощущение ,что что-то отваливается. Впрочем такое же ощущение возникает при ударе любого камешка о днище автомобиля (порой аж вздрагиваю). Ну и самый неприятный момент - парусность, уж не знаю сколько по этому поводу у этой марки было аварий, но на шоссе.... от любой проезжающей машины и при любом порыве ветра руль приходится держать со всей силы, а периодически начинает нести в сторону так, что и не справиться, то на бордюр то на обочину, но пока тьфу -тьфу....Так что, если вам нежно авто для передвижений по городу- это хороший вариант, но для частых и быстрых поездок за городом я бы поискал что-то поустойчивей

Самое главное ощущение этого авто - это комфорт от езды (но если ездить спокойно и по городу). Разгоняться ничинает, только когда хорошенечко раскочегаришь (поездить за 5,5 тыщ оборотов) - ездил по окружной 170 км/ч. Отличная подвеска- просто приятно ездить.На любой поребрик(бордюр) легко-очень частое езжу по центру, просто песня, заскочил - полморды на тротуаре - без проблем.

якість збірки, ціна

нет ПРОБЛЕМ НИКАИХ.

Логан ето машина для начинающих и молодежи где еще наити такое соотношение цены и качества!!!! А внешний вид можно сильно изменить!!! ТОКА ЕТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ!!! И ФОРМА КУЗОВА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ДЛЯ УСТАНОВКИ МУЗЫКИ !!! НАМ МОЛОДЫМ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ЧТО НАМ БРАТЬ ДВЕНАШКИ ИЛИ ЛОГАН. ОТВЕТ Я ДУМАЮ ОЧЕВИДИН. А ВНЕШНИЙ ВИД ДЕЛО НАЖИВНОЕ. Главное чтобы желание непропало!!!!

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

проблем нет

хочу сказать всем кто собирается купить логан за эти деньги это лучшее что можно взять я живу в Кировской области осфальт у нас жидкий а местами его вобще нет до этого были машины вольво понтиак транс спорт и подвески у них часто пробивал на логане по этим же ямам не пробил ниразу хорошая подвеска большой дорожный просвет экономичный двигатель большой салон и багажник и все это за разумную цену

дизайн кузова, простір салону

пока нет

хороший большой салон. Удобная посадка. Не нужно сгибаться и складываться попалам при посадке. Отделка салона хоть и не супер но добротная. Мощьная печка и кондиционер как раз для наших мест. Двигатель работает тихо. Одним словом классный автомобиль за небольшие деньги

Renault 11 2008

Renault 11 2008

вартість обслуговування

У меня их три,но не жалею.

Отличная машина за такие деньги,со своими премудростями.Но ничего сложного,все можно сделать.

динаміка, простір салону, ціна

Пока не столкнулась с проблемами. Надеюсь и нестолкнусь никогда. Допустим, если сравнить Ford Focus с Renault, я бы сказала так. Если вы покупаете Ford, зря. Вы покупаете голую машину, одно железо за такую же цену как Renault, но Renault полностью упакована, и при этом приемлемая цена для такой машины. Я довольна своей покупкой

Лучше машины я пока не встречала. Мощная, комфортная, безопасная и по деньгам доступно. Очень просторный салон, класса волги, много удобных и полезных мелочей и функций. Те же вещевые отделения в полу автомобиля, очень удобное управление магнитолой с руля. Идёт плавно, изъяны дороги едва чуствуются. Мягкая подвеска. 193км/ч идёт по трассе спокойно.

Відгуки про моделі Рено