Renault 537 відгуків про Renault 2008 року

якість збірки, ціна

Не поверите-сумел поменять кожанный руль по гарантии! Вот это сервис!!!/Он чуть-чуть потерся/. Замена подогрева вод. сидения, по гарантии, на сервисе за час-не в счет.

Автомобиль не создал мне ни одной проблемы за 1.5 года. При максимальной комплектации, поставил биксенон и ксенон/низ/,фильтр салона и по мелочи. Эксплуатирую каждый день и очень жестко-а он, как из салона, только стал помягче.Регулярно езжу в Шенген на большие расстояния, в мыслях нет, что что-то случится с а/м. Скорее всего,при окончании гарантии,сдам в салон/берут на удивление дорого/ и возьму последюю версию в тюнинге-она уже вышла с 16к движком-просто самолет! Цена смех-400000р.

Renault Logan 2008

Коробка передач.Подвеска.Светооптика.Салон, вернее его объем.Высокая посадка.Клиренс.Бампера, если не крашеные.

Двигатель 1, 4.Шумоизоляция.Лакокрасочное покрытие.Задний обзор.Большой расход бензина.Дорогое обслуживание, оригинальные запчасти очень дорогие.Не складывается заднее сиденье, длиномер не повезешь.

Насчет динамики можно сказать, что двигатель с объёмом 1, 4 для такой машины слаб. За городом двигатель откровенно слаб, а если учесть, что с такими двигателями авто комплектуются и кондиционером, то обгон становится проблематичным. Машина высокая, и не короткая, посадка высокая, не очень удобная правда. Из-за высоты кузова боковой ветер очень сильно влияет на курсовую устойчивость, приходится на это обращать внимание, особенно зимой. По городу авто приемлемо. ГУР работает хорошо.Обзорность посредственная, не плохие зеркала, достойная светооптика. Не регулируется ремень безопасности, из-за этого натирает шею, и что интересно для людей разного роста. Салон очень вместителен, но скучный, зато воздуховоды работают нормально и обдув салона не плохой, хотя в данном конкретном авто холодно, дует ветер с улицы куда-то в ноги, при правом повороте. Шумоизоляция плохая, вернее ее просто нет, благо двигатель не шумный, но если зимняя резина как, например, стоит на этом экземпляре, такое ощущение как в самолете - при скорости 110 приходится общаться на очень повышенных тонах. Вообще из-за большого содержания пластика, дребезжание приличное, Очень не плохая коробка, на Лачетти, например, не так четко включаются передачи как на логане. В багажник попадала вода, причем сильно, весной даже стояла вода, я такого ни на одном авто не видел, но при посещении сервиса все "протечки" устранили. Лакокрасочное покрытие не важное, попала ржавая вода на капот, не сразу смыл, потом еле оттёр, пришлось полировать, ржа вошла в краску, и если упустить момент, то возможна проблема. Хороший дорожный просвет, и очень удачно, что бампера не крашеные, зимой не страшны сугробы, да и на рыбалку можно съездить. Не удачный наклон лобового стекла, и как на многих иномарках хрупкое стекло, часты сколы или даже трещины. Что касается ТО - это очень затратная часть. По гарантии меняли помпу, шкив привода ГРМ, потекла прокладка поддона. Повторюсь... хорошо по гарантии все это случилось при пробеге 35000км, причем интересовался - это единичный случай или нет, говорят что нет - "детские болезни", только расценки не детские. При пробеге 58000 засвистел вентилятор, наверняка обмотка подгорает, видимо скоро придёт ему конец. Возник вопрос по основному тормозному цилиндру, надо заниматься этим вопросом, сцепление на издыхании. Что интересно, на мойке Логан считают за иномарку, и расценка выше, хотя в салоне мыть очень просто, т. к. пластик кругом. Расход бензина в среднем 10 литров на 100км и никуда не деться.Про кузовной ремонт сказать ничего не могу, пока не пользовался услугами, но судя по стеклу, расценки очень и очень, а делать в гараже на случай аварии себе дороже, в конечном счете все равно продавать, а если сделано тяп-ляп, то и цена будет не та. Авто служебное, используется в рабочем режиме, пробег за 1,3 года составил 60000км.Объем двигателя 1,4 литра, комплектация самая простая. Под определенные цели описываемый авто не плох, но в собственность не возьму. Буду брать немца (собранного в Германии) либо Фольксваген Гольф, либо Опель Астру, но только не местных сборок.

динаміка, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива

Машинка не плохая. Есть небольшие недостатки.Зеркала заднего вида имеют плохую обзорность,не удобно заливать омывайку в бачок,по салону сверчки,т.к. пластмасса жёсткая и дешёвая.Бегает не плохо,но передачи короткие.Двери сделаны мощные но не рассчитаны на зимние условия,при открытии любой двери,даже если очистить от снега крышу,на сидение попадает снег.Крышка бензобака открывается ключом зажигания,что очень не удобно.Нет дистанционного открывания багажника.открывается также ключом зажигания.В моей комплектации нет фильтра салона.летом много пыли летит в салон. Расход составляет 9,2 литра,город 75%,трасса 25%,при аккуратной езде.При езде по неровной дороге дребезжат боковые стёкла.Заднее сидение не оборудовано подголовниками,пришлось самому мудрить.Зимой долго прогревается мотор до рабочей температуры. ЕСЛИ КТО-ТО МОЖЕТ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ПОСОВЕТОВАТЬ,БУДУ ОЧЕНЬ РАД. Заранее спасибо.

Renault Koleos 2008

Renault Koleos 2008

Плавность хода, хорошая звукоизоляция, большое количество приятных опций (типа "свободные руки"), довольно расторопный вариатор,

Отсутствие регулировки наклона подушки переднего сидения, неудобная система включения подогрева передних сидений, при солнечной погоде плохо читаемые показатели бортового компьютера, недостаточный (по сравнению с аналогичными моделями) угол поворота передних колес.

Перед покупкой просмотрел все автомобили аналогичного класса и данной ценовой категории. После тест-драйва на каждом из них в конечном итоге выбор шел между Форестером и Колеосом. Остановился на последнем из-за современной коробки и мягкого пластика в салоне Машина полностью отвечает моим требованиям, перечисленные недостатки не являются критическими. Если вы любите комфорт, в салоне вас в основном не больше двух человек - советую обратить внимание на Колеос, возможно это то, что вам нужно.

Renault Megane 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Скрипы пластика в передней панели (когда она холодная).

EXTREME - хороший автомобиль для молодой семьи из четырёх человек с просторным салоном и большим багажником. Увеличенный клиренс в самый раз для наших дорог. Доступная цена (с учётом скидок по акциям дилера). Сервис нормальный, но цены за ТО можно и снизить.

вместительность, надежность

нет шумоизоляции, убогость комплектаций

У меня машина с мая 2008г. Понятно что это еще дачка, а не Рено, но это без разницы . Про Логаны написано много, в основном правда. Главный минус отсутствие шумоизоляции, и в салоне, как написал один парень Блин! Сэкономили на всем! Ну а плюс, то это надежность и в варианте МСV, вместительность. За полуторагодичную каждодневною эксплуатацию, отказов не было! Сейчас вышел Рено Логан с движком 1, 5 dCi, кто купил, отпишите как движок??!! за такие деньги, покупайте и не думайте!!!

Renault Laguna 2008

Конечно не согласен с товарищем тестируевшему Лагуну.Лагуна III, турбодизель, автомат. хэтчбэк. Пробег 12 тыс.1. Карточка...у меня функция"свободные руки" поэтому карточка всегда в кармане. Сел нажал на кнопку и вперёд.2. Динамика. Первоначально заказывали турбобензин, но протестировав дизель остановили свой выбор именно на нём. Подхват на низах изумительный. Скорость набирает неплохо. Плюс 6-ступенчатый адаптированный автомат, работает изумительно. Даже на 190 машина ведёт себя отлично. Шумоизоляция по сравнению с японцами просто супер.3. Интерьер и экстерьер. Салон выглядит очень добротно, мягкие отделочные материалы, а не дешевый пластик японцев и американцев. Удобные сидения кожа+ткань. Да на 2-й Лагуне сиденья мне показались поудобней. Руль-спортивный кожа, ручка АКПП тоже. Экстерьер, да на любителя, но на то и французы. Они не похожи на другие автомобили. В этом свой шарм.4. Лампочки. За 4 года владения Л2 и год владения Л3 с этим проблем не было.5. Топливо. По рекомендации Автофрамоса заправка на Лукойле (Дизель-экто). Проблем нет никаких. Друзья этой зимой ездили в Финляндию на новый год.Заводились и при минус 34...Удачи на дорогах!

дорожній просвіт, якість збірки

нет проблем

Врезался машина моя выдержала так немного капот, блок фары, бампер, крыло левое чуть-чуть это только поверхностные там внутрение есть заменили подчи всё под капотом одна царапина(на радиаторе) заменили про вазовскую 12 говорить не буду даже! Реальна проходимость по Свердловской области!!

Renault Megane 2008

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Купили в 2008 после долгого выбора. Посмотрели и покатались на всех конкурентах в пределах 600 т.р.. О мегане сначала и не вспоминали, как-то не любят марку Рено. А потом мимоходом зашли в салон, прокатились и поняли - то что надо! Почитал меган-клуб, народ доволен — надо брать. Комплектация Extreme II - столько опций не предлагает ни один одноклассник за такие деньги. Матрёшка, цивик, королла и прочие лансеры отпали без сожаления. Комфорт - это главное, почему купили этот авто. Комфорт во всём. Начиная с кучи всяких бардачков и заканчивая беззамковой горловиной бензобака. Пусть интерьер не блещет современным дизайном, но управление техникой просто до безобразия, новичок сразу сообразит где и на что нажимать, и результат будет предсказуем. Модель выпускается с 2003, но такие вещи как запуск двигла с кнопки, датчик света и датчик дождя еще не на каждом das auto увидишь. Солнцезащитные шторки на задних трех окнах - гениально и просто.Кресло и руль регулируется как душе угодно, двухметровому дяде - удобно. Разве что поясничного валика не хватает в дальних поездках.Спереди и сзади есть крепления ISOFIX для детских кресел, реально установитьснять кресло занимает меньше минуты. Надо заметить, что салон очень просторный (надеюсь, не со вру, если скажу, что он самый просторный в своём классе, ну может еще форд фокус побадается) поэтому места для ног на задних сидениях предостаточно, даже при максимальном сдвиге передних. Это важно, поскольку ребенок не упирается ногами мне в спину, сидя на своём детском.Шумоизоляция, пожалуй, тоже лучшая в классе. Реально скорость не чувствуется. На трассе при 120кмч, по ощущениям км 60 :) - это отзывы пассажиров. Т.е. можно свободно общаться без надрыва, и уши не вянут в дальних поездках от звука мотора. Некоторые владельцы дополнительно ставят шумку на двери и на арки - вообще тихо как в музее.Ах да! Багажник! 520 литров! В седане! Коляска, детский велик, сумки, покупки - всё это вмещается одновременно. Если чё - задние спинки складываются заподлицо. Плавность — второе имя Мегана. Это такой лайнер, в котором мягко, тихо и комфортно. Прёт по ямам, как по паркету. Подвеска ну очень мягкая, легко проехать по лежачему полицейскому на 40кмч без осыпания позвоночника в трусы. Управляемость своеобразная. Руль лёгкий, и практически без обратной связи. Но к этому привыкаешь, и пересев, к примеру на фокус, упаришься силой руль крутить.Колею держит отлично. На трассе вообще можно руль отпустить - ехать будешь как по линейке.В крутых поворотах нормально так кренится, если не нагружен. Это всё из-за адаптации к российским условиям - увеличенный дорожный просвет. Зато на рыбалку как-то выбрались, так соседи на внедорожнике не поленились спросить как мы в такую ж**у добрались. А легко добрались :) Благо защита днища по умолчанию установлена. Но испачкали мегашу осенней кашей тогда мы знатно... Машина не создана для драйва, это семейный комфортабельный тихоход. Он не рвет с места, но отлично тянет выше 3тыщ оборотов. Впрочем, 13 сек до сотни, больше чем достаточно для повседневной езды. К примеру, у Мazda 3, при движке 1,6 и автомате время разгона такое же. Так что еще и погоняться можно.На автомате при кикдауне тупит в пределах секунды, поэтому при обгоне педалируешь заранее, либо переключаешь коробку в ручной режим. Безопасность 5 звезд евроэнкап. Имхо, не маловажный фактор при выборе авто.Про надежность ниче не скажу - пока только бензин заливаю. Есть некоторый баг - при закрытии багажника, шлангом проводки притирает ЛКП в дупле багажника. Узнал - по гарантии пофиксят.Меганы выпускаются давно, и всевозможные болячки в последних выпусках исправлены, т.е. это проверенный авто со всеми "service pack\'ами" :)Кстати, на днях лампочка ближнего света перегорела, чтобы добраться до неё надо быть проктологом - факт :) По борт-компьютеру средний расход за 15 тыщ пробега - 10 литров на сотню. 70% в городе, 30% на трассе (Коробка автомат)По городу в среднем 11 литров выходит, а на трассе, если плавно на газ давить можно и 5,5-6 ехать, а так 7. Соотношение цена/качество - лучшее, что было на рынке в данном классе в 2008. Отличный авто за свои деньги. Комфорт бизнесс-класса. Экстрерьер внушает и по сей день. Для семьи лучше седана не найти. Если пересаживаться, то только на класс выше или на Меган с комплектацией побогаче.

Renault Logan 2008

вместительный. проходимость. пока, еще надеже.

дизайн. местная сборка. местные комплектующие. комплектация, уж очень скромная, а цена завышен.

Salut! Comment ça va? Как говорят французы. Хотел бы поведать историю об владении автомобиля Рено Логан. Правда машина не моя, а отца, но я очень часто на ней езжу, да и при выборе принимал непосредственное участие. Итак, лето 2008 года. В кармане, кое как наскребли, заняли, перезаняли . Встал вопрос о замене вазовской шестерки на что-нибудь новое, именно новое, б/у не рассматривали. На работе у отца все брали и советовали наш автопром, Калину или приору, но я отца отговорил, думая не зря. Начали смотреть ино, сначала дэу нексию, но опять же за 15 лет испоганили этот авто, как внешне(новый облик), так и по качеству, короче отпала. Нисан альмера или хендай акцент не вписывались в бюджет. Остановились на выборе между Фиат Альбеа и Рено Логан. Рено, конечно, сразу испугал свои дизайном, топорным. Фиат вроде краше будет. Начал я в инете изучать, что же это за звери. Фиат вроде как не особо готов к российским условиям, подвеска слабая ( не помню где вычитал), а Рено наоборот, изначально готовился к похожим условиям. Да и багажник у него вроде побольше. Страна производитель у всех одна, это конечно большой минус, объясню позже. Ну короче решили взять Логан. Двигатель 1.4, темно-серый, из доп. Опций: подушка безопасности водителя и значок рено на решетке радиатора. Первые впечатления после жигулей, конечно, были, шикарные. Трудно было привыкнуть к педали сцепления, очень легко она уж выжималась, при первом торможении я чуть в руль головой не ударился, опять же с непривычки, как легко педаль уходила вниз. Ну это первые впечатления, они прошли, началась обычная эксплуатация. Двигатель 1.4 75 л.с. уж оооочень медленный, а на трассе, сказал бы опасный, фуру обогнать проблема, приходится на 4-ю переключаться. Так что не в коем случае не берите 1.4, лучше, хоть ненамного, 1.6. Проходимость у него хорошая, короче из точки А в точку Б доставляет, конечно не спеша, так по пенсионерски, ну ездить можно. Что касается косяков, первый появился при пробеге в 5000 км. Не понятный звук, шелест издавался при малых оборотах. Поехали к официалам , итог, на заводе не затянули ремень ГРМ, проблему исправили по гарантии, заменили ролик и кожух, только вот ремень оставили. Второй возник при пробеге 7000 км, стала она плохо заводиться, глохнуть на холостых. Перепрашили мозги, все нормально стало, вроде эта у них болезнь была, у машин весны-лета 2008 г.в. На настоящий момент, при пробеге 11 тыс. постукивает водительская дверь, сверчок имеется в задней правой двери. Лично я заслугу всех этих косяков возлагаю на нашу сборку и качество комплектующих. Думаю первые машины попрочнее будут, сейчас доля наших комплектующих 40 %, планируется, вроде наладить выпуск двигателей на автовазе, тогда уж точно можно крест на логане ставить, у нас все через одно место делается. Подводя итог, скажу что машина так себе, скинуть бы ей цену тыс. на 100, вот тогда в самый раз. Что касается дизайна, он убогий и уродливый. Может кому-то и нравится, только не мне. Я, конечно, понимаю, что многие скажут за такие деньги, в самый раз, но думаю они не правы. Просто у нас менталитет такой, где иностранец скажет твердое нет, у нас мужик помнется и скажет да, короче заниженные потребности, слишком уж долго автомобиль у нас был роскошью, а не средством передвижения. Купил бы я себе такой автомобиль? Да, купил бы, причем собираюсь это сделать в ближайшее время. Просто я не настолько богат, чтобы купить хорошую ино или обслуживать б/у (опыт с гольфом уже есть), а ездить хочется, причем каждый день. Пока еще, Логан надежен, относительно, ну а дальше уже не знаю, чем больше русского, тем хуже, да и цена на новый у него уж совсем не бюджетная.

Renault Laguna 2008

Комфорт, динамичный двигатель, богатая комплектация, цена (сегодня она смешная)

Неудобный бардачек, карманы и подстаканники, ниша для телефона, ложе для локтя левой руки, свет в салоне, и полный ацтой аккустическая система.

После тест-драйва на автомате понял, что он еще сырой. Его поведение неадеквато ситуации, у консультантов ответа не нашлось. Взял ручную кпп. Отличные тактико-технические характеристики. Акустика не расширяема (динамики на подставках заклепаны в дверках), по звучанию не соответствует классу машины. Получаю огромное удовольствие от соотношения машина-цена!!! Почти вдвое дешевле прошлогоней цены. Паршивый сервис, это отмечают многие. Брать по сегодняшним ценам в максимальной комплектации

Renault Megane 2008

Автомобиль на 3 с плюсом и все тут! Автомобиль неугоняемый, да и кому он нужен!

Неликвидный автомобиль, много теряешь при продаже! Дорогое ТО, Проблема с опорными подшипниками двигателя примерно через 20000 км, если аккуратно ездить, а замена 4000 , Часто перегорают лампочки, а замена 1500 .

Перед покупкой рассматривал также Хендай Элантра, не купил из-за того, что запасное колесо - докатка, нет климат-контроля, датчика дождя и света и на 50 тыс. руб дороже.Динамика у Рено Меган неплохая, автомобиль проситься похудеть, извините 1500 кг с нориловыми крыльями французы перегнули! Комфорт средний, салон сильно просторным не назовешь, багажник большой - не спорю, аж целых 530 литров. ТО очень-очень-очень дорого! 9000 - за что? за смену 4х свечей, двух фильтров салона и замена масла! Решать вам, для меня это очень дорого!Решать вам, ездить вам! Я был обладателем Рено Меган 1, 5 года. Могу сказать одно: больше Рено не хочу, хотя автомобиль, пока новый, надежный. Если не ездить на ТО, то нормально, но замена лампочек самому может встать очень дорого! Цена на автомобиль большая, при том, что это неликвидный автомобиль!Компания Рено с уменьшением продаж поступила очень умно, подняла стоимость ТО на 50% и все! Решать вам содержать вам компанию Рено или нет! Причем завод в Турции! Сейчас кризис массовые сокращения, а мы их содержим! Я бы наверно предпочел взять немца, по крайней мере, умное вложение денег или на худой конец Форд Мондео, тоже супер-ликвидный авто! А если вы читаете мой отзыв у вас наверняка денег в обрез, так что решайте сами.

керованість

Проблем не было, говорить пока рано (маленький пробег), за исключением поскрипываний обшивки дверей, но это все лечится. Слегка подтупливает роботизированная коробка, но все зависит от стиля езды (подстраивается под водителя, потом привыкаешь)

Ездил в мазде-3, тойота-королла, форд-фокус: не понравились! Сел в Меган-сразу понял, что мой авто. В мороз заводится с пол-пинка, по трассе очень экономный автомобиль!Дорогу держит хорошо. Впечатления очень хорошие. Скажу сразу-праворуких японцев мне точно уже не надо!

Renault Logan 2008

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

1. Через 3 тысячи км пробега машина на холодном двигателе сразу после запуска глохла. Запускалась со второго, а то и с третьего раза. Уже когда собрались ехать на СТО, проблема исчезла сама собой. Скорее всего, причиной этого было плохое качество топлива. Больше это не повторялась. <br>2. Небольшое дребезжание мелких деталей салона. <br>3. Иногда плохо включается задняя передача.

С самого начала автомобиль очень понравился. За исключением дизайна, на разработку которого явно пожалели денег, порадовали ходовые качества, шумоизоляция, большой багажник и эргономичный салон. <br>Теперь всё по порядку. <br>Динамика разгона у Логана не самая лучшая (всё-таки 8 клапанов дают о себе знать), но для любителей спокойной езды 90 л.с. хватает сполна. Коробка передач отличается чёткостью переключения передач. Из мелких недостатков можно отметить тот факт, что задняя скорость включается без защитного кольца на рычаге (с непривычки можно включить заднюю вместо четвёртой). На трассе ведёт себя неплохо: хватает мощности для обгона, движется с ускорением в горку. Однако на скорости более 150 км/ч машину начинает бросать, что является следствием неважной аэродинамики и достаточно высокого клиренса (15 см). Комфортная скорость Логана на трассе, на мой взгляд, 120-130 км/ч. <br>Шумоизоляция сначала порадовала, однако с каждым километром пробега мелкие детали салона начинают дребезжать всё сильнее. <br>Багажник – это бесспорное преимущество этого автомобиля. Объём багажного отделения больше чем у некоторых автомобилей классом выше. <br>Салон, несмотря на простоту дизайна и дешевизну материалов, выглядит неплохо, бардачок просто необъятный, а для версии без подушки безопасности пассажира появляется очень удобная полка для мелких вещей.

якість збірки

ПЕРВЫЙ Логан эксплуатировал 15 месяцев, пройдя 20000 км. На втором прошел 11000 за 17 месяцев. К машине нет никаких претензий.

Автомобиль прекрасный! Для пенсионера - просто находка! Всё меня и мою семью в автомобиле устраивает. Особенно ценю надежность автомобиля. Езжу на ВТОРОМ Логане, ПЕРВЫЙ спас мне и семье ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ, когда на Новый 2008 год на гололеде я перевернулся на крышу. Пострадал только кузов и остекленение машины, своим ходом доехал после перевертывания до гаража...примерно 25-30 км. В феврале 2008 года взял новый Логан, поменяв только цвет автомобиля.

3.3

выше

выше

Всем привет.Купил в феврале 2009, комплектация полная, сейчас 23000 пробег.Естественно, как и большинство логанистов пересел с вазотаза 21213, т.е. Нива. Естественно не жалею, но отчет не об этом.Из минусов или что не понравилось:- шумоизоляция (слышно как работает трансмиссия, двигатель, что конечно не плохо, но не настолько же)- динамика при обгоне (на трассе на обгон тяжко идти, приходится включать 4)- парусность (на КАде сносит от ветра и от проезжающих попутно фур)- предвзятое отношение к логану и логанистам некоторых водителейПоломки, скрипы:- ступичный подшибник (передний, левый)- лампа ближнего света (2 раза левая)- жуки в дверных замках (вылечил обильной смазкой)- скрип в сцеплении после часа в пробке (не лечится забил)Плюсы:- динамика в городе на 5- большой клиренс, хорошая подвеска- полноценный багажник, и задние места пассажировВывод:Ездить можно, никто не спорит, но я не стал фанатом рено и логана в частности. Пройдет двухлетняя гарантия и я его продам.***Вот и прошло 2 года и 67000 км с момента покупки авто. Как и обещал в предыдущем отзыве я его продал)))К минусам добавляем:- снег постоянно падает на сидения, когда двери открываешь (жутко бесит)К поломкам:- кожух КПП рассохся, порвался и сломался- лампы ближнего света горят безбожноК плюсам:- заводится в любой мороз- не ломаетсяВывод остался прежним

• Погано
    2.8

якість збірки

якість матеріалів

Сначала автомобиль казался мне очень хорошим и надежным, но все оказалось не так.Взял её в ноябре 2008.Проблемы начались уже в марте.Первое с чем я столкнулся это проблема с задними тормозами которых теперь просто нет автосалон АРЛАН-МОН сказал что это так и должно быть хотя я считаю что им было просто лень делать.Теперь машинку подозрительно ведет влево хотя давление в колесах одинаковое.На скорости более 80км отлетает уплотнитель лобового стекла из за этого в мокрую погоду в салоне можно видеть капли воды (салон делать отказался).Что меня еще ждет я не знаю.В общем надежность только в рекламе!!!!

Renault Logan 2008

якість матеріалів, якість збірки, ціна

1. Через пару месяцев после покупки - отпотевание масла на двигателе в районе коленвала - устранили по гарантии быстро и без проблем. Сейчас все ок. 2. Через год перестал работать подогрев водительского сидения (есть и такая опция) - устранили по гарантии без проблем - переломился провод где-то под сидением. Других проблем не было...тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву

Только положительные. До этого ездил на ВАЗах. Небо и земля. Несмотря на небольшой пробег машинка видела 2 раза Черное море, бывала в горах и т.д. плюс ежедневная езда в городе круглый год. Авто не пафосный, чисто семейный, средняя динамика, вместительный, комфортный, надежный. ТО относительно недорого, кузовщина стоит реально дорого. Запчасти у официалов дорогие. После того как в городе открылись автомагазины и альтернативный сервис, ориентированые на Логан, то дышать сразу стало легче: цены на одном уровне с отечественными авто. Покупать приходилось лишь расходники и аксесуары. Один из очевидных плюсов это расход бензина: трасса 6,2 литра/100 без конди, 6,4/100 с конди летом, в городе с учетом пробок в часы пик расход по компу не поднимается выше 8,6/100. Смешанный цикл - около 7/100. Найдите еще такую машину с таким лобовым сопротивлнием и таким умеренным расходом. Бензин 92. За все время кроме бензина и жидкости в омыватель ни капли других жидкостей не доливал. Считаю авто по соотношению цена/качество/удобство/нажежность - идеальным. Тормоза цепкие, руль острый, штатная резина шумновата..

Безопасность Комфорт Размер

Дворники напрягают

Ну вот и моя верная машинка(2111 1.5i 230000км. 7лет.) начала капризничать, поменяв за четыре месяца и 10000км. пробега (не гоняю) второй комплект сцепления и снова получив неконтролируемые конвульсии пи трогании, ПРОДАЛ. Воспоминания о машинке остались самые теплые, несмотря на фокусы отечественного автопрома. На машинах езжу подолгу т.к. считаю, что авто должно оправдать вложенные в него средства, если конечно не ведро с гайками (ну видимо повезло). До этого была НИВА 21213 тоже более 200000км., есть RAV-4 SXA-1, и SUBURBAN 6.5TD - кстати продаю. В запланированный бюджет, попадали только FF 1.6 titanium на автомате и MEGAN II EXTRIM тоже автомат.Корейцев не рассматривал, так как в семье есть представитель сего семейства, не скажу, что автомобиль плохой, откатывает уже третью сотню, но качество сервиса и обстановка с запчастями --- ЭТО бред какой то, в АВТОМИРЕ три дня не могли найти неисправный датчик положения К.В., при этом заменили свечи, провода, бензонасос и чего-то ещё, а потом за это пытались стрясти с Меня денег (Машина была на гарантии). Все запчасти через EXIST в наличии нет практически НИЧЕГО. Ну отвлекся.Заказал ФОРДА, но по дороге в офис заскочил в салон RENAULT Авиньёнпосидел в Мегане и забил на FF. Кстати по долгу службы, есть обширный опыт общения С различными автосалонами, так ВОТ в АВИНЬЁНЕ машинки продают лучше всех (Без пафоса, подход человеческий, недавно зехал в салон за страховкой, Менеджер продавший машину не постеснялся, САМ, подойти, узнать , как у меня дела, есть ли жалобы.), правда как обслуживают??? не знаю.То что машинка на сегодняшний день морально устарела, не пугает, дизайн всё еще на высоте, материалы качественные, очень нравятся 4-ре импульсных стеклоподьемника с доводчиком (За эти деньги?), а про блокировку задних стекол и замков клавишей на водительской двери, разговор отдельный у Меня ДВОЕ детей, которым всё надо потрогать и подергать. Почему-то "профи" ,в основном, считают МЕГАН "ГОВНОМ", при этом забывая, что на плотформе этого "ГОВНА" созданы Х-ТРЕЙЛ, КАШКАЙ, ТИДА, КОЛЕОС.(Видимо мнение создают Те, КТО ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ).И вобще это первая машина *****.За два месяца накатал 7000км.Пока без нареканий. Моторчик в паре с "умным" автоматом, мягко говоря сонный, но в потокедержишься спокойно. Порадовала способность автомата придерживаиь передачу, т.е. при активной езде при сбросе газа автомат не переключает вверх порядка 2-3сек.(3000-4000 об.мин.) , и при следующем нажатии педальки машинка уверенно набирает скорость уже без кик.дауна., Кстати, кто обратил внимание у мотора ровная характеристика крутящего момента чем больше оборотов, тем быстрее едем, не тупим.В долгих пробках при движении накатом автомат начинает, перебирать передачи, напрягает, как кто-то писал пропадает после хорошего прожима на свободе, действительно. Появился обещанный сверчок в торпеде, не поленился, проклеил все, что достал, эффект ноль, видимо сверчок в комбинации.Климат в автомате работает вроде бы нормально, но при движении более 2-ух часов становится душновато, далее в ручную.На дороге, никаких откровений.Рулится достойно, не трясёт, крены умеренные, в салоне тихо до 130км.ч., дальше слышно двигатель, машина разгоняется уверенно, но звук мотора осаждает. (коробка коротковата)Тормоза афигенные, машина встает ровно там где надо, а функция дотормаживания, спасательный круг для рассеянных водителей.Не понравилась склонность МЕГАНА вываливаться на внешний радиус в повороте на гребенке обеими осями, надо аккуратнее. Шумоизоляция по сравнению с тем-же FF отменная, единственное слышно резину. Из дискомфорта, уже неоднократно отмеченные, скрип дверных уплотнителей (легко лечится), и дурацкие штатные щётки, скребут (звук ужасный), надо поменять.Да ещё , кто на новой машине вытаскивал масляный щуп, ну куда столько???Средний расход по компу, 8литров, для такой машины вполне приемлемо,десятка на ручке просила не меньше...... 50000 полёт нормальный!.За это время поменял оба опорника, по гарантии и всё.Хотел чипануть, вместо этого поставил ускоритель педали газа, вещь офигенная без него машинка уже както и не едет., расход тот же.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Скрип, лампы ближнего света до ТО-15 не дожили.

Megane в комплектации EXTREME. Жена как увидела, без всяких вопросов - берем. Машинка для города и дачи. Не для шумахеров, хотя, стартуя по зеленому, при 4000 об. почти все остаются в зеркале (кроме бешенных немцев). После "пятерки" управление - пушинка. Урожай яблок перевезен.

Відгуки про моделі Рено