Renault 537 отзывов о Renault 2008 года

Renault Koleos 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Один раз в 28 градусов мороза,после ночи не включился сразу элетроусилитель руля,но после прогрева двигателя сразу включился. на ручке двери внутри под обшивкой каким то обрахом слетел тросик,отвечающий за механическое открывание двери снаружи автомобиля,на станции сделали за пол часа по гарантии.

8лет на Хонде CR-V и вторая в семье Рено Символ .Эксплуатация 7 лет.С Рено никаких проблем не было,впрочим как и с Хондой.Увидел Рено Колеос и влюбился сразу.Езжу год и не могу нарадоваться.Продал Символ и Хонду и искал вторую машину.Просмотрел Шевроле Каптива,Опель Антара,Ниссан Икс-Трейл,Ниссан Кашкай,Хюндай Тюссон.К моему большому удивлению лучше Колеоса по всем параметрам,по отделке,комплектации и цене не нашел. Взял второй в комплектации люкс,с люком в коже и т д.Друзья удивлены но я доволен.

расход топлива, стоимость обслуживания

не заводится если температура воздуха ниже минус 32 грасдусов

неубиваемая машина, загнул 8 литых дисков, подвеске хоть бы что! двигатель экономичный, расход зимой по городу 8,7 л., но по трассе меньше 6 литров все равно не расходует. Единственное, что не устраивает это дешовая отделка салона и плохая шумоизоляция.

стоимость обслуживания

Скрипели дворники-купил бош( у них есть с новыми креплениями) и забыл! ТО 7,5 т.р.- но это еще не дорого!(через 15 т.р.) Диски на зиму пришлось поискать-там четыре болта и размер ступицы свой-у официалов просто грабёж!Купил-2 т.р штука-забыл. Лью незамерзайку, меняю салонный фильтр(нашел за 300 руб),поменял батарейку в чипе-карточке(50 руб), летом помял диск в яме(ремонт 1 т.р.)- короче получаю удовольствие от поездок!

Это моя первая иномарка, по этому при выборе намучался! Ездил на том, что есть у друзей, это тойота королла, киа сид, хундай элантра, форд фокус. Реношки небыло ни у кого. В салоне оказался случайно-думал что меган стоин под милион, по этому и не сувался туда. Авто оказалось по стоимости середнечка класса С. Покатался, взял у них же на прокат авто на 5 дней. Привык за день(у меня была классика). Решился-купил. Наслаждаюсь ежедневно! За рулем не устаю, так и хочеться куда нибудь на ней поехать. В краце плюсы-эксплуатирую два года в т.ч две зимы-эта ваще отжигает. Но, в любой мороз заводиться как будто на улице 0, а не -25. Места в машине навалом!!! Что с переди, что с зади. В багажнике запорожец поместиться! Ест 92 бензин со скоростью 8,5 зимой-9,0 летом(с климатом) и не давиться. Греть никогда не грел-завел и поехал. Шумка на уровне Камри(сравнивал), до 3,5 тыс. оборотов еду как на электромобиле! Если бы в авто жили мыши, ябы наверно их чавканье на ходу слышал! Очень длинные передачи(со второй по пятую авто едит от 1 тыс. оборотов и не возмущаеться). Тяга пошла после 5 тыс.(обкаточная программа не давала отжечь). Тормоза на авто, по моему мнению, лучшие в классе! 1,5 тонны колом на раз! Зимой тепло-морозы не страшны-факт. Даже без закрытой морды тепло-как на пляже. Тачилка оцинкованна-факт подтвержден (было небольшое ДТП). Расходники не дорогие-над о только не к официалам ехать! Музыка родная удовлетворяет-не меломан, но иногда хочеться! Ходовка достаточно крепкая, в тоже время мягкая. На дальние расстояния-более 50 км. пассажиры засыпают как дети-тихо тепло, уютно. Кроме того-очень немаловажный аспект-угнать это авто не имея чипа-ключа-это надо ОЧЕНЬ помучаться. Знакомые установщики сигналок копались в авто сутки-подключиться к мозгам НЕ СМОГЛИ! Не пожелел ни разу. Всем советую-не разочаруетесь! А ломаються все машины...надо только помнить, что покупая авто его придеться обслуживать! Это как дети-родил-корми!

надежность экономичность неугоняемость

тесный салон

Рено символ 1,4 98л.с в новом кузове комплектация амбиент куплен в декабре 2008г..На тот момент с учетом новогодних скидок обошелся мне в 367 тыр,сейчас в такой же комплектации 453тыр, по моему неоправданно дорого.Вообще хотел купить в старом кузове,примерно за эти деньги предлагали с полным фаршем,но не успел,расхватали как горячие пирожки. Менеджер в салоне с умным видом распечатал список доп.оборудования, которое мне необходимо купить в придачу к машине, я отказался, он помрачнев,стал убеждать,потом настаивать,потом чуть не плача просил купить хоть что нибудь, т.к.их наказывают и лишают премии если они продают машину без допов.Я сказал нет и он заплакал. Магнитолу купил в два раза дешевле,поставил сам-есть аудиподготовка. Сигнализацию не ставил,машина неугоняемая, центрального замка с дис.управлением и иммобилайзера мне хватает, единственное что не хватает подогрева сидений,спасает коврик емеля, хотя прогревается машина быстро.Об отсутствии кондиционера пожалел два раза за лето,когда стоял в пробке,ехав с дачи и глотал пыль от едущих по обочине шустриков Машину красивой можно назвать с большой натяжкой,сбоку и сзади еще ничего,спереди-уродец,огромные фары не смотрятся на маленькой машинке.За год и два месяца накатал 13тыс.км,ничего не ломалось,единственная неисправность-подсветка прикуривателя то горела то нет,вылечил щелчком,сейчас все в порядке.По динамике приемлема если крутить движок, хотя в сравнении со служебным Форд-Мондео2л145л.с.-черепаха.Пластик в салоне жесткий,но ничего не гремит, не скрипит.Подвеска непробиваемая,скачет по ямам и ухабам упруго,как мячик. По прошествии года сам поменял масло,свечи не трогал,еще походят. У дилера первое ТО около 7.5тыс,вот теперь вопрос с гарантией если что случится. Еще я почему-то был уверен, что спинка заднего сидения раскладывается,это так,но в комплектациях побогаче, в моем случае,чтобы разложить надо отвернуть два болта креплений замков ремней безопасности, неудобно.В целом машиной доволен,но какая то она скучная,хотя достойна уважения за надежность и беспроблемность. Всем удачи на дорогах

Renault Megane 2008

Проблема с которой столкнулся :скрип в двери -убирается смазкой дверного замка с наружи и с торца двери .Изредко заедает указатель топлива почемуто зимой . ВСЁ !!! Проехал с момента покупки 20 000 км -полет нормальный !!!

Долго выбирал из набора : тойота-корола ; форд-фокус ; шевроле-лацети ;шкоды-октавии ;рено-меган .Сами понимаете что выбрал. Причина -обалденное соотношение цена качество,набор опций включенных в цену машины. Машина гольф класса .Одна из первых отличников по безопасности в креш тестах.У всех остальных машин этого класса проблемы либо с ценой !!! Либо с набором опций !!! Или нужно переплачивать за имидж !!!

Renault Clio 2008

комфортная подвеска, достаточно тяговитый двигатель, для внешне маленького авто-много места в средине

на украинских дорогах необходим просвет побольше, маловат багажник

Покупали авто с ориентацией на жену, но просчитались с коробкой.Нет, как механизм-коробка класс, но с двумя педалями женщине проще ездить.Других нареканий нет, малые габариты позволяют легко маневрировать и на парковке у супермаркета и на ужасных дорогах среди встречающихся быков и бычек.Динамика разгона просто супер, сто лошадей на эту массу хватает с головой.Но по настоящему Клио ДИНАМИК можно оценить сев в салон, чувствуется французский шарм, да все таки это авто для женщин!!!

Renault Kangoo пасс. 2008

Renault Kangoo пасс. 2008

Удовольствия больше. А остальное ерунда!

Первую свою Кенгурушку купил в 2004г. и отъездил на ней до 2009г. Была она пригнана из Германии. Тогда, в 2004г., искал себе подходящую модель. Думал купить внедорожник, но... Финансы не позволили. Хотелось машину большую, вместительную, с относительно большим просветом, экономичную, шуструю. И вот оно чудо! Модель эту первой увидела моя жена. Бывает у нее такое - мысль проскакивает сродни мужской логике. Я обалдел! Сам я мужчина не маленький - 190 см росту и 105 кг весу. Сел в Кенгурушечку. А места там, хоть пляши. Жена моя опять выдала мысль сродни мужской логике - ездить в Кегурушке можно и стоя, как в трамвае (это она похоже себя имела ввиду). Облазил Кенгурушку всю, и вдоль, и поперек. Минусов нет, одни плюсы. И купили мы ее родную. Отъездил пять лет. Прелесть!!! Просто прелесть. И в лес, и на дачу, и на рыбалку, и еще куда-то. Да хоть куда! То, что были поломочки, это все молкотня. Серьезного ничегошеньки не было.
И когда встал вопрос, какую брать машину новую, то ответ один! Что называется, угадайте с первого раза! С учетом отсутствия денежных средств из-за строительства на даче - естественно Кенгуру. Купили, долго не мучаясь с выбором. Ездим на новой Кенгурушечке (год ей всего сейчас, 15225км пробега), радуемся, обожаем ее (она ведь член семьи!). Она и друг, и помощник, и ...... Короче! Без нее не было так спокойно и надежно на душе. Все у нас хорошо, чего и Вам Желаем.

шумоизоляция

Узковат проём багажника (хотя это мне не мешает). Во время дождя при открытии багажника многовато воды попадает в багажник.

Моя первая иномарка. Сначала хотел взять Логан в максимуме, но их не оказалось, а как раз Символята в новом кузове появились. Взял в минималке. Поскольку до этого ездил на Москвиче, то кондеям не привык, а вот стеклоподъёмники порадовали. Машинка резвая, заводится с пол тыка, для бюджетника весьма удобная, огромный багажник, небольшой расход топлива, очень приличный дизайн, очень хорошая обезшумка. Новый Символ достаточно редкая машина, поэтому почти не угоняемый. За всё время эксплуатации, хоть оно и не велико, капот открывал только для заливки воды в омыватель и для того, чтобы друзьям показать. что у неё под капотом.

простор салона

Где-то на 20000км. сдох датчик топлива.Не очень нравится горловина бака,лучше-бы сделали ,как на Сценике,обычный клапан.

Всё устраивает,только когда сажусь за руль,за мной сидеть сложновато,сиденье отодвигаю до конца.Ездил несколько раз на длинные расстояния,всё отлично,удобно и комфортно.Если есть у кого возможность,вышлите как настраивать радио.Ещё ,не очень удобно расположены клавиши круиз-контроля,можно было добавить им выпуклости.Камеру заднего вида ,тоже не помешало-бы.

Renault Logan 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Передние колодки замена-38000 км, узнал случайно, ничего не засветилось, не подсказало.Ещё бы чуть, и порол бы диски!

Очень надёжный друг.Кашкая вытягивал из глухой .... Потом эту...пролетел на своей почти без проблем. Поребриков не существует, рельсы-тьфу.не задумываясь , даже не устав. После 140 туповат, но часто ли нужно больше. Места в салоне до дури , не говоря уже о багажнике. Крыша тонковата- больше 50 кг на верх не положить.

Renault Logan 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблем в принципе нет с эксплуатацией авто,только есть маленький минус-сигнализация....срабатывает при температуре +30!Приходиться загонять либо в гараж,либо опускать стекла на немного!

За 3 года эксплуатации машины не было не одной поломки! Двигатель заслуживает всяких похвал,хорошая тяга как на низких оборотах так и на высоких!Запускается легко в мороз -30.!!!вполне экономичная и комфортная и что удивило так это на задних седеньях очень много места!!!

качество сборки, расход топлива

На 82000 оторвался стабилизатор поперечной устойчивости, но ездил до замены еще 3000. Заметил только по стукам в поворотах. Да, еще заменил передние диски в сборе на 50000.

Классный автомобиль. Эксплуатация показала, что машина надежная, удобная и экономичная. Выезжаю ежедневно в любой мороз, заводится без подогрева до - 40 без проблем, а передвижение в данном автомобиле на уровне машин престижного класса. Советую всем попробовать и сравнить.

Renault Scenic 2008

Renault Scenic 2008

Что определило Ваш выбор автомобиля и какие еще варианты рассматривали: нужен был семейный автомобиль, по цене и комплектации (есть практически все) выбор пал на "сеньку" (внешний вид на любителя но мне нравится), все аналоги либо дороже либо ждать надо было черти сколько(дело было до кризиса).С какими проблемами столкнулись при покупке, на что следует обратить внимание:никаких - приехали, выбрали, оплатили, через 2 недели получили.Плюсы и минусы, выявленные в ходе эксплуатации:плюсы:нравится все и до сих порминусы:а. двигателя для города хватает, на трассе хотелось бы помощee (хотя для минивэна нормально).б. замена ламп ближнего света - в салоне дорого, руками не удобно.в. кушает наверное многовато(мне все равно), в среднем 9.7 при спокойном стиле езды.г. хотелось чтобы стекло 5 двери открывалось, но это не минус а хотелкаОсобенности обслуживания у официалов/неофициалов, периодичность и стоимостьТО позвонил в тотже день приехал 2 часа и свободен.(15000/1 год)

Renault Logan 2008

объем багажника, простор салона, цена

динамика, качество сборки

Динамика средняя, управляемость на низких скоростях отличная, свыше 140 км/ч. автомобиль ведет себя неуверенно, комфортабельный хотя и простой до нельзя салон, багажник супер для такого класса авто.Из плюсов отмечу:1. Надежность за 1 год и 3 месяца ниразу не подвела. 2. Просторный салон и багажник 3. Хорошая подвеска (всепоглащающая) 4. Цена автомобиляИз минусов:1. Российская сборка 2. С нова неустойчивая работа двигателя (официалы только разводят руками и делают удивленные глаза, посещал их с этой проблемой раз 5, говорят у вас все в норме. ) 3. Аэродинамика как у кирпича. Рассматривал очень много моделей авто, от ВАЗ-2107, до Шкода Октавия, но в соотношении цена-качество и в просторе (что немаловажно при моем росте 185 см.) выиграл Логан.Рено Логан скорее всего универсал, если его у нас когда нибудь родят, но хотелось бы Румынской сборки (пока это невозможно).

Renault Logan 2008

Комфортабельный салон. Большой багажник. Клиренс. Мощность мотора. Малый расход топлива. Неубиваемая подвеска. Жесткий кузов.

Наши дороги.

Добрый день. Хотел бы поделится опытом владения автомобилем Рено Логан. Моей первой машиной был VW Passat B3 91 г.в. как истинный любитель немецкого автопрома я выбрал следующей своей машиной VW Transporter T4 2000 г.в. Но пришлось с ними растаться из за дороговизны запчастей, и мало пригодности ремонта агрегатов, и поэтому я решил отказаться от немецкого автопрома.Так как у меня небольшой свой бизнес мне требовался надежный и экономичный автомобиль, надежный и вместительный способный совершать дальние пробеги восновном приходится ездить на север. Поэтому после прочтения отзывов о различных автомобилях я остановился на этом автомобиле, так как брал его в кредит под очень низкие проценты. У меня топовая версия данной модели, движок 1,6 102 л.с., движок очень надежный и непрожотливый, тяга с низов до самого верха отменная, крутится легко до красной зоны, при этом его совсем не слышно и расход умеренный, тепло и шумоизоляция в машине на высоте, в салоне очень тепло и тихо, печка работает отменно стекла не запотевают, салон комфортный не устаешь ехать на дальние расстояния, машина изнутри кажется больше чем снаружи, багажник огромный, влезает все что нужно и остается очень много места. Меня удивила очень высокое качество покраски кузова, после эксплуатации автомобиля по различным трассам от ЮГА до Севера на машине нет сколов, и намеков на ржавчину. Подвеска на машине неубиваемая, клиренс высокий позволяет цеплять прицеп и загружать машину. Прошлой весной попал в открытый люк, в результате пришлось поменять покрышку и раскатать диск, а в машине менять ничего не пришлось. Моя средняя скорость по трассам 130-150 км/час, машина идет легко, колею не чувствует, чем выше скорость тем машина становится острей в управление, на обгоны иду уверенно, разгонялся до 190км/ч, пришлось обгонять колонну. Фары светят классно, на трассе это заметно, многие мигают фарами думая, что еду на дальнем, но ксенон не ставлю незачем. За годы моей эксплуатации он принес мне одно удовольствие и не разу не подвел. Следующей моей машиной будет обновленный Рено Логан. Желаю всем автомобилистам на дорогах удачи и уважения.

Неугоняемый неликвид.

Внешний вид. Сложная замена ламп.

Пишу свои соображения. Машину (Клио 3) взял случайно в салоне СТК в декабре 2008 года по акции за 445 000 . Подкупила цена, а так смотрел Меган Экстрим. Комплектация Динамик 1,6 МКПП. До этого был Ланос. После него все показалось на порядок лучше –от внутренней отделки до тормозов. На данный момент пробег 20 000 км. Из проблем за это время 1) Замена дворников лобового стекла, ибо правый скрипел. Поставил БОШ. 2) Замена двух сгоревших ламп ближнего света на 16500 км и 17000 км каждая. Первую лампу друг поменял мне своими руками. Когда сгорела другая, друга рядом не было. Сам как не пытался не смог. Снял, сорвал опять какую-то пружинку и все. Поехал к официалам. Там сказали, что замена с лампой стоит 1400 , ибо по технологии снимается передний бампер. Но так как я сорвал крепежную пружину, то нужно доплатить за снятие установку фары. Кстати, друган тоже восстанавливал крепежную пружину своими рученками. Но делать нечего, на следующий день нужно было далеко ехать. А за снятие установку фары не насчитали, когда я им сказал что мне человек все делал и так. Предложили мне позвать друга для работы в Петровском автоцентре. Вывод. Если Рено ставит во главу угла безопасность, то как нахрен я смогу поменять лампу для продолжения движения ночью (((((((((((( В остальном все классно. Доволен очень.

качество сборки, стоимость обслуживания

неудачное решение обдува заднего стекла, даже при вкдюченной печке в морозные дни запотевает. Низко расположены дворники - печка на них не дует и при обмерзании они остаются обледеневшие.высоко расположен бачок омывателя - зимой практически не отогревается.

После эксплуатации ВАЗ 2101 в течении 11 лет, это машина для меня. Не ожидал такой прыти. юркости, минимума в обслуживании при достаточной выносливости. Если досталась за свои заработанные и не будешь издеваться. то мне кажется убить её нашими дорогам и "обширным" сервисом в глубинке невозможно

дизайн кузова, динамика

3 гарантийных ремонта - это на мой взгляд чересчур. 1. Замена сальника коленчатого вала - проблем не вызвала (3 чача работы). 2. - Замена прокладки поддона - проблем не вызвала (3 чача работы). 3. Замена задней балки вызвала удивление и возмущение. Такого я не предполагал. За 14000 стерлось заднее правое колесо. Балку заменили быстро, а вот покрышку такого же протектора я ждал 28 дней. Дилерский сервис вроде хороший.

Внешне очень приятные впечатления. Мощи вполне достаточно. Очень вместительный багажник. Для дачника - высший класс. Так и не привыкнул к зеркалам заднего вида. При парковке есть сложности несмотря на стаж вождения - 21 год. Бардачок маленький, но правила туда помещаются. Я все сказал, но автоматическая проверка хочет, чтобы я еще что-нибудь добавил.

Renault Laguna 2008

Renault Laguna 2008

Цена. Внешний вид. Высокий просвет. Не интересна угонщикам. Комфорт.

Своеобразная логика ручечек и режимов. Не интересна на вторичном рынке.

Добрый день! Хочу внести свою скромную лепту. Итак. Машинка у меня маломощная, но забавная. Имел глупость не уточнить о весе машины, а ориентировался на рекламный буклет, в котором почему-то фигурирует вес машины 1370 кг (если мне не изменяет память). На деле вышло 1654 кг, плюс несколько пассажиров и вот у вас почти двухтонник с мотором 1.6 (110 л)- Наверно французы долго смеялись и потирали свои жалкие ручонки, выпуская такую машину (со словами - Это вам за Ватерлоо). Далее. Только извращенный ликующий ум французских инженеров мог сделать такую ручку открывания капота! Не отрицаю - в этом есть свой плюс и может быть даже не один, увы я пока не понял какой. Подогрев сидений на самом сидении - спорное решение - особенно когда мне приходится тянуться чтобы включить пассажирское. Кстати через полгода у меня почему-то перестали гореть лампы подсветки этого самого обогрева. О динамике, я думаю, можно только помолчать, приспустив флаг Франции. Не скажу что совсем грустно, но иногда ты думаешь о сэкономленных 100 000 за более мощный мотор. Очень короткая первая передача. Кстати она почему-то стала фигово включаться переодически (не как на девятке конечно, но как-то не приятно). Зато порадовало довольно мягкое сцепление. Езжу немного, но часто и по долгу. Скажем каждый день провожу в пробках от 40 минут до 2-3 часов. Нога не устает. И в принципе не напрягает (что для меня стало откровением, т.к. раньше были машины только с автоматом). До этого я ездил на 2х мерседесах и тойоте, поэтому осталась привычка от мерса к 1 рычажку под рулем (до сих пор считаю это решение идеальным), так вот тут я получил аж 2 рычажка, да каких (!). Особенно порадовал дальний свет, чуть переборщишь с силой нажатия на себя, как у тебя зажигается и горит дальний свет (не правда ли эффектное французское решение?) Задний дворник (это кино и немцы), когда включаешь чтобы работал задний дворник, в передней панеле, с некоторой периодичностью чего-то щелкает - как будто напоминание про то, что у тебя сзади машет дворник, не забудь! Неожиданно приятная забота. Бортовой компьютер (языки любые ). Кроме того когда кому-то приходит в голову отстегнуться на ходу, на весь экран загорается страшный красный экран с перечеркнутым человеком, как будто самурайским мечом пересеченным поплам...от этой картинки у меня чуть сердце не выпрыгнуло, когда я ехал по трассе и на скорости под 110 заднему пассажиру захотелось вдруг почувствовать себя свободным. В ту секунду я подумал что у меня вывалился двигатель или оторвало колесо (потому как истерично заорал компьютер). Ей богу, наверно отстегиваться не лучшая идея в движении, но зачем же ТАК громко пищать??? Очень огорчило что нет индикатора уровня омывающей жидкости. При такой расходе, он совсем не лишний. Очень очень жаль что нет подогрева фарсунок (или подогрева воды в бачке), если уж вы делаете машины (более высокий клиренс), ну почему бы не сделать обогрев как у шкоды или у того же мерса (не думаю что это сильно сказалось бы на стоимости). CD-магнитола. Мама родная! В детстве мы думали что в 21 веке по небу будут летать машины и все будем жить в небоскребах...пусть с первым проблемы, но даже самая приметивная китайская магнитола читает mp3, acc и прочую мурню. Ну почему же французы сэкономили опять 2 копейки и воткнули в машину стоимостью почти 650 000 р - обычную CD магнитолу, почему не винил или не катушечный магнитофон... просто позор. И ведь хрен бы с ней, коли это можно было бы позорище заменить на магнитолу...так ведь нет.. На экранчике не то что не отображается название трека, само слово Track не влезает, хватило место только на первые 2 буквы и цифры за ним. Зато воткнули RDS, но забыли что нужен под него экран. Так же забыли сделать ручку открывания багажника. Видимо опять с целью экономии. Нажимаешь на кнопку (предварительно проковыряв пальцем в снегу и грязи дырочку, потом берешь и тянешь за грязную крышку багажника снизу (а в условиях зимы она редко бывает чистой). Но при этом с обратной стороны есть 2 удобный ниши для пальцев чтобы закрыть багажник..но пластик там светло-серый. На нем как раз прекрасно виды следы пальцев после открывания багажника снаружи.. И еще чуть-чуть.. как известно на лагунах идет карточка ключ, в торце вставлен ключ обычный ))) который мне напоминает просто пластину.. в водительской двери есть ниша (я ее искал 2 месяца) пока случайно не посмотрел на дверь снизу, который по идее нужно туда вставлять если дверь заблокирована... И наверно дверь должна открыться. Ну я так думаю, и наверно тем же макаром должна закрываться. Так вот. Нефига она этого не делает. Так что я по прежнему теряюсь в догадках, зачем нужна эта пластинка. Также у меня вызывает опасения долгосрочность работы батарейки в брелке..судя по его толщине батарейка там разве что не с монету толщиной..Не знаю, спустя полгода работы, моя работает как-то не всегда и не с первого раза. Но самый большой минус для меня (после CD магнитолы ) это радио, которое ловит что угодно только не радио волны. Особенно когда выезжаешь подальше . Говорят что это из-за тонировки окон...Но позвольте, ни на одной машине до этого у меня не было проблем подобного рода..А если господа французы сделали антенну, к которой не могут проникнуть радио-сигналы (из-за тонировки), то может стоило вынести ее на крышу? В общем я понял для себя так, французы большие оригиналы во всем. Но вместе с тем, мне моя машина нравится. Она оптимальных размеров и практически оптимальной мягкости жесткости. Это единственная машина, на которой я езжу без содрогания сердца (после глазастой е-шки от мерседеса) за эту цену. Резюме. За 10500 км, ничего слава богу криминального не случилось. Единственное что на морозе от 20 градусов внизу - есть такая штука. Садишься в машину нажимаешь на сцепление, а оно такое как-будто в масло проваливается, снимаешь с передачи и передача тоже туго идет, как-будто там минерального масла налили в коробку. Сервисмены сказали что они не знают что там залито, а менять коробочное масло еще не скоро...так что ездить типа так ))... а когда я спросил что будет когда будет -30 - сервисмен завис и сказал, что некоторые машины вообще не заводятся при сильных морозах (чем меня порадовал и я со спокойной совестью отправил его поглубже в цех).. Вот такая история владения этим чудесным агрегатом.

Renault Logan 2008

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Пока всё отлично,надеюсь так и будет.

Здраствуйте все,так как в коталоге предлогается Логан только под брендом РЕНО,пришлось зарегистрироваться под таким названием.А вообщето у меня Румын DACIA LOGAN.Машиной очень доволен скоро будет уже два года как преобрёл,никаких проблем не выявлялось расход отличный по трасе 6.5 по городу максимум до 8.2 проехать можно по любой дороге да и на бардюр без проблем парконутся можно.

Отзывы о моделях Рено