Renault 202 відгука про Renault Symbol

3.7

якість збірки, об`єм багажника, керованість, витрати палива, динаміка

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Symbol
Renault Symbol 2005

Renault Symbol 2005

якість матеріалів, якість збірки

Во время эксплуатации проблем не возникло.

Для города автомобиль идеальный! Его небольшие размеры очень часто выручают. Я счастливая обладательница этого автомобильчика уже почти 3 года! Поломок вообще не было, только замена расходников во время. Внутри конечно не Мерседес, но намного лучше нашего ВАЗа. Всем удачи на дорогах.

шумоізоляція

Узковат проём багажника (хотя это мне не мешает). Во время дождя при открытии багажника многовато воды попадает в багажник.

Моя первая иномарка. Сначала хотел взять Логан в максимуме, но их не оказалось, а как раз Символята в новом кузове появились. Взял в минималке. Поскольку до этого ездил на Москвиче, то кондеям не привык, а вот стеклоподъёмники порадовали. Машинка резвая, заводится с пол тыка, для бюджетника весьма удобная, огромный багажник, небольшой расход топлива, очень приличный дизайн, очень хорошая обезшумка. Новый Символ достаточно редкая машина, поэтому почти не угоняемый. За всё время эксплуатации, хоть оно и не велико, капот открывал только для заливки воды в омыватель и для того, чтобы друзьям показать. что у неё под капотом.

простір салону

Очень хрупкий лючок бензобака, на мойке сломали, новый с покраской 4500!!! Печка начинает греть минут через 15 :(( На скорости больше 100 км/ч машина прыгает как ватрушка по волнам, когда я одна и в багажнике пусто....сдувает ее что ли..

После ВАЗ 21099 просто сказка, гидроусилитель один чего стоит..да, тесновата,узковата, хотя я среднего роста, но потолок очень низко, на заднем вообще ужас, только ребенка возить, салон точь как у девятки. Но на работу и по магазинам ездить самое оно, багажник очень вместительный. За такие деньги мне кажется лучше ничего не купить. Все таки иномарка и не нашей сборки....

Renault Symbol 2004

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Т.К. авто покупался с пробегом, не знаю, что будет дальше, пока(тфу,тьфу) ничего...пробег 388000...

Машинка не плохая, чуть узковата...привык пошире(простите...), расход чуть великоват,в целом , пока без проблем автомобиль.Дорогу держит не очень, сравниваю со многими авто...,заводится в мороз без проблем +, сидеть сзади не удобно -...сзади у меня вёсла..., но скажу-за те деньги, что купил- сказка!

• Погано
    2.8

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Поменял резистор от печки отопителя. После 60000 надо менять наконечники, и стойки начинают борохлить.

Мне нравится.Лучше брать эту тачку, чем покупать ЛАДУ, например ПРИОРУ или КАЛИНУ.Скорость нормальная, если резина хорошая, то и шума почти нет.При боковом ветре сильно качает. Кому говоришь, что у нее кузов наполовину из пластмаса, не верят! Багажник огромен.Можно спокойно ставить большой саб, места хватит. Запчасти очень дорогие. Один резистор на печку отопитель 4500р. А моторчик на печку 8000р.и это в Челнах! Для женского пола машина идеальна, по городу и на трассе держится хорошо,и расход топлива хорош. По городу расход конечно больше чем хотелось бы,около 8л/ 100км.Подвеска мягкая,кочки не чувствует,перед низковат на полевых дорогах надо быть осторожней. За такие деньги ее можно взять.

• Погано
    2.8
Renault Symbol 2000

Renault Symbol 2000

Надежность Неприхотливость Большой багажник Не криминальна Коррозия устойчива (пластиковые детали кузова) Динамичный на разгон двигатель Не большой расход топлива Дешевизна З.Ч Не интересна для сотрудников ГАИ Обзор Маневренность и габариты.

Внешний вид Низкая максимальная скорость Большие "мертвые зоны" зеркал "Французские изыски" (см. Ваше мнение)

Вот и подходит к концу мое пользование этим "чудо-мобилем"...В моей не большой практике это четвертый автомобиль (21043, 21113, Хонда Сивик 98 (англ.)). Купил на оставшиеся деньги после продажи Хонды и раздачи всех долгов (очень сильно не хотелось снова в "тазик"), время поджимало (работаю на авто поэтому чтоб получить ЗП времени на выбор было не много). Сначала смотрел отечественный автопром (ничего приличного нет вообще, а отдавать за ВАЗ 120-150 тыс. руб. лично для меня неприемлимо), потом смотрел Деу Нексия - та же история, что и с ВАЗом, только приличные варианты стоили еще дороже. Хотел Мазду, Ниссан ровестниц моей Хонды, но быстро остыл, потому что в Хонду за год владения было вложено около 50-60 тыс. руб. Каким-то чудом выбор пал на это "сокровище". Поездил, посмотрел несколько вариантов, выбрал эту машину: 1. При почти одинаковой цене (с теми авто, что посмотрел) эта была в самой полной комплектации. 2. В самом достойном состоянии. Купил поехал домой...Машину брал на подмену ненадолго и не следил за ней вообще. Скажу сразу вариант взял достойный как по комплектации, кузову так и по двигателю с трансмиссией. Пробег был 122000 км, за полгода наездил 43000 км. За это время менял: расходники (масло, фильтры и колодки), опорные подшипники амортизаторов, рулевые тяги и наконечники. Все... Это при том что я не сбрасываю газ при проезде рельс трамвайных путей, кочек и люков (мягкая подвеска "балует"). "Всыпаю", как говориться ей по полной, но она все терпит. После того, как я пересел с тихой, мощной, комфортной Хонды. Я долго не мог привыкнуть к твердому пластику салона, к посредственной работе печки, к малой мощности авто. Но для работы, вариант неплохой. Есть интересные французские изыски: большой багажник (с маленьки погрузочным проемом), неровным полом и не складываемое заднее сиденье, огромная задняя полка, при недостатки мест задних пассажиров, клаксон не на ступице руля, как мы все привыкли, а на рычаге вкл. поворотников (бибикнуть это проблема), клавиши стектоподьемников рядом с рычагом КПП (сомнительное удобство), мож есть еще что, но не вспомню.Машина на дороге не престижна вообще. Не то, что не пускают, а считают своим долгом "подрезать" или "вырезать" из потока. Спасибо, миганием аварийки, никто не скажет, но и ГАИшники, не то что не останавливают, а закрывают глаза, когда мимо едешь.Да... Запчасти достаточно дешевы, если не брать у официалов. ВЫВОДЫ: Кому нужна надежная, неприхотливая, ремонтопригодная машина с большим (510л) багажником, с шустрым двигателем и кому не важен престиж внешнего вида, можно рассматривать как вариант (или Логан). Это не реклама, решать Вам.

Renault Symbol 2003

Renault Symbol 2003

дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість, ціна

Дважды менял обе рулевые тяги (слабейшее место в авто), заменил шаровые и стойки стабилизатора на 60000км (начал скрипеть и стучать передок), первый раз заменил передние тормозные колодки только на 60000 км (незнаю это + или -), запчасти неимоверно дорогие для такого авто (боковая неподвижная форточка до 4000р)

Вполне нормальный автомобиль за свои деньги. Подвеска комфортная. Всё-таки великоват расход топлива в городском режиме. Кондиционер в машине вещь необходимая, но отбирает мощности от движка. Для дальних поездок не очень пригоден, спина устает. Во время дождя на скорости вода затекает на боковые окна- не очень приятно, головное освещение слабовато (хуже чем у Оки). Зато багажник поражает своими размерами, но тоже недостаток есть- проем багажника маловат.

Renault Symbol 2006

Renault Symbol 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

поменял обе рулевые тяги.

проехал 93500км.,очень нравится автомобиль.3 года назад решил поменять свой ВАЗ 21099 на иномарку.по деньгам выбирал между символом,акцентом и нексией.у друга был символ,у его отца-хундай,друг однозначно рекомендовал символ,спасибо ему за это!за три года куда я только на своей ренушке не ездил,клиренс довольно высокий,движок защищен,расход топлива нормальный,обслуга тоже,машинка быстрая на разгон,мягкая подвеска(глотает ямы и неровности).ХОРОШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ,ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ЧЕЛОВЕКА НЕДОВОЛЬНОГО СИМВОЛОМ!

якість збірки

После 23000 появился свистяще-звенящий звук под капотом на 1700 и и 2500 оборотах, выше-ниже пропадает. Езжил в сервис, там пожали плесами. Поеду опять. неприятно.

Надежная рабочая лошадка. Покупал как семейный автомобиль В этом плане безусловно себя оправдывает: достаточно просторный салон, багажник просто огромный, эластичный движок. По городу движка 1,4 хватает за глаза, т.к. машина легкая, на светофорах нередко первый, хотя я не "гонщик" и не перегазовываю. На трассе хотелось бы побольше мощности на обгонах, хотя сейчас приспособился. Отдельное спасибо подвеске и клиренсу - езжу на дачу по ухабам - прочие иномарки ползут, да и ВАЗы тоже, а я как-то прыг-скок через ямки и перебрался. Пробоев подвески ни разу не было, хотя в Калуге дороги, даже в центре встречаются с такими ямами, что в пору успокаивать типа не "не пугайтесь гости дорогие, это не танковый полигон, а центральная улица нашего города". В целом машиной доволен.

динаміка, керованість, шумоізоляція

При движении по пыльной грунтовке на колёсную нишу задних колёс столько пыли оседает, что пассажиру проблематично выбратся из машины чистым. Решается просто, самоклеящийся дверной уплотнитель типа "D" (для входных квартирных дверей) на внутренню кромку задних дверей и проблемы нет.

Моя первая иностранка. До этого прошёл весь советский автопром, начиная с 412, Таврии, 24, 3110, 2104. После четвёрки не нарадуюсь. Взял в начале года, зимой, -35С - заводится на стоянке без проблем. После обкатки опробовал на динамику, скоростной режим, разгон отличный, дорогу держит без проблем, на 140 км в салоне разговариваешь не повышая голоса. Хотел взять комплектацию подешевле, но в салоне не было, пришлось взять полностью упакованную,теперь не жалею.

3.3

вместительна динамична управляема экономична

горбата дорогой ремонт лыжи доски и тп только на крыше..

Да она некозиста с виду.. да вроде как и моторчик не табунище.... Но!!! 4 человека в салоне помещаются и им удобно пятерым будет тесновато. Вещей в нее влезает немеренно багажник просто огромный.. много ли седанов того же класса похвастают например тем,ч то у них в богажнике спокойно помещаеся их же 4 зимних колеса да еще и с запасом, А както вез стиральную машинку - да я вынул запаску, но потавил ее боком и закрыл крышку(почти нехватило 2 см). есть недостаток задние сидения не складываются ващщеееееще ее ооочень парусит на трассе любой открытый участок или грузовик это борьба с ветромм..Двигатель надежный и простой... у меня рвался ремень грм. поменяли клапана и вперед... 15 000 все удовольствие.... до 100 км ч фору даст оооочень многим машинкам куда с большим объемом движка....Оптика суперр видно все как днем...Вес небольшой поэтому зимой лазал где попало, застрял - сам вышел вытолкал....заводилась так же без проблем...Подвеска класс, управляеся суперр..... но тут есть нюанс она хлипковата.....Расодни относительно недорогие, есть много неоригинала...Но вот на серьезный ремон влетать несоветую там цены КОСМОС,,.Короче хорошее авто, но лучше наверно всетаки для городски лазальщиков нежели погонять.Ах да и ест она стакан бензина на км.....

Renault Symbol 2007

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

ни каких проблем

одно бесит, с лобавухи вся грязь и мухи дворниками размазываются по боковым стеклам. Ничего не менял, кроме дворников(поставил бескаркасные). Магнитолку свою воткнул+6 колонок(в комплекте не шли),в литье обул,затонировал, стала симпатичной. Кондер отлично пашет. Зимой 4 дня стояла на стоянке при -30,завелась сразу. Взял в салоне за 378, считаю нормальной ценой с такой комплектацией. ТО-2 обошолся в 6400(по моему дороговато).В салоне тихо, место сзади побольше -бы. Пролазил в таких дебрях, где отечественные тонут. Дури на обгоне на подъеме конечно маловато, зато топлива ест мало. Ничего машинка.

в отзыве

в отзыве

владею симболом 3 месяца , пробег около 5000 км поломок не обнаружено )итак минусы- ужасные передние сидения , 4 часа езда и отсиживаешь 5 точку- сзади места только для двоих , если сядет третий, крепление ремней безопасности по середине сильно мешают - слабоват мотор ( 98 л.с.) оживает после 3000 оборотов- разгонял до 180 , больше не тянет никак , вибрации в ногах , шум в салоне тоже не маленький- начало скрипеть переднее правое стекло при опускании - бампера пластмассовые , царапаются на ура просто- снаружи звучит как дизельная- убил бы дизайнеров за расположение задних стеклоподьемников- гидроусилитель на месте тяжеловат, зато на большой скорости не плавает- в поворотах большие кренытеперь плюсы- огромный багажник- бензина кушает 6-9 литров- приятная торпеда- четкие тормоза- выглядит достойно- хороший просвет - обзорность отличнаяза свои деньги машина отвечает по полнойвыбирал между спектрой лачетти и симболом

якість збірки, об`єм багажника

не сталкивался ,всем рекомендую

Данный автомобиль купил в салоне ,за 450000 руб (коробка автомат ,абс,мп3).удобный автомобиль небольшой расход топлива в среднем 8,5 литров ,по трассе 7 литров .проехал 10000км недостатков не обнаружил...шустрая машинка ,вместительный багажник ,отлично работает кондишен...

Renault Symbol

Внешний вид Шумоизоляция Тяговитый двигатель Большой багажник Средний расход бензина

Внешние зеркала Задние сиденья на двоих

Владею новой Симбой 1,5 месяца, проехал 1000 км, срок конечно не большой, но первые впечатления уже есть.Салон - впереди очень даже комфортно и места вполне хватает как водителю так и пассажиру. Руль крутиться легко, даже когда машина стоит на месте. Приборы хорошо читаются, подсветка на любителя (оранжевая). Шум мотора на холостых оборотах не слышен, и только при скорости больше ста при открытом окне слышен свист ветра и небольшой шум шин, так что с шумоизоляцией в машине все в порядке.Сзади место, скажем прямо, только для двоих, третий лишний, в общем, как на девятке, только для ног больше места. Потолок над головой не давит, не понимаю почему кто-то жалуется на это.Багажник большой и просторный, по-моему даже больше, чем у десятки. Недавно пришлось перевозить вещи, сложил заднее сиденье и все влезло, что не уместилось в багажнике.Мотор (98 л/с) тяговитый и мощный, его вполне хватает на трассе, а в городе и подавно. Тяговитость проверял следующим способом: при скорости 50-60 км/ч на пятой передачи очень быстро набирает обороты.Расход бензина составляет: на трассе - 6,4 л , а в городе - 9 л с пробками на сто км. Тормоза очень чуткие по сравнению с нашей автоклассикой. Коробка передач включается нормально, на "4". Может не так четко, как хотелось бы, но вполне приемлемо.Но внешние зеркала удлиняют расстояние, поэтому при перестроении надо быть более внимательным.

об`єм багажника

Общее впечатление средние. Совет: при покупке новой машины везите в сервис и проверяйте на герметичность, иначе ждет полное разочарование в дождливое время.

Мне машинка досталась с пробегом в 500 километров. Первое впечатление неплохо, правда, дизайн, на мой взгляд, староват. Все бы ничего, но покатавшись месяц стал замечать , что после дождя скапливается вода на коврике водительского сиденья. Впечатление было испорчено после того когда я заметил как вода просачивалась сквозь левое крыло в салон и это на новой машине !!!

Порадовал большой багажник, все четыре колеса туда влезли и еще сумку умудрились засунуть.

Renault Symbol 2002

Renault Symbol 2002

За деньги, которые я за неё выложил, нормальная тачила. С тазом 07, который у меня был, не идёт не в какое сравнение. Сразу после покупки, замок от багажника накрылся медным тазом (не открывался). Поехал в Рено сервис, который находится на Пискарёвском, не знал,что там атомные цены на их "медвежьи услуги". В итоге поменял там замок на новый, за три тысячи деревянных. Как они его меняли, осталось загадкой, так как в ремонтную зону меня не пустили и я был в неведении, что они делают с машиной, когда "сервисмен" пригнал мне машину с новым замком, то сказал, что чего то не в порядке с ходовой, а чего "не знает"))) типа надо диагностику делать $))). На следующий день, после посещения этого "сервиса" начались проблемы с тормозами, при торможении сильно отдавало в педаль тормоза и происходил сильный стук справа, сзади. Заехал в обычный сервис, когда сняли задние колёса, то увидели, что правая тормозная колодка лысая , в отличие от левой, практически новой. Я уверен , что "сервисмены" специально заменили правую колодку на лысую, чтобы ещё содрать с меня денег за "диагностику и ремонт". До посещения этого, с позволения сказать "сервиса" я отъездил неделю, тормозная система работала безотказно. Больше в этот "сервис" не ногой и вам советую, если авто не на гарантии, туда не суваться, потому что, там разводят на деньги.

Простота управления Комфорт Надежность Для своего класса вместительность

Шум на высоких скоростях Нестандартный крепеж Теснота подкапотного пространства

Купил авто в ноябре 2008г. с пробегом 62000 км. Что для авто 2003г.в. достаточно мало. Машина досталась в хорошем состоянии за исключением, что не было сделано Т.О. 60000. Мне же так получилось что тоже не удалось его пройти сразу (кроме замены масла), так что оно было отложено до 70000км. Авто до этого срока спокойно выходил на всех старых расходниках ни разу не пожаловавшись и не встав посередине пути. Что меня приятно удивило. т.к. имел довольно обширный опыт эксплуатации отечественных авто. Приятно обрадовало, что все работает и если на "крутилках" ставишь тепло то из воздуховодов идет именно теплый воздух а не наоборот, если включил кондиционер то прохлада, а не жара. Подсветка приборов и всех кнопочек для меня просто удивительно, что ничего не перегорело и не сломалось.(тьфу-тьфу не сглазить бы.

простір салону

Проблемы за время эксплуатации: перегорела одна лампа ближнего света.))

Багажник большой,вместительный. Двигатель: для города не совсем хорош, приходиться раскручивать движок для нормальной езды, но в целом неплохой. По трассе машина едет около 130-140 без проблем,но дискомфорт есть-шумят лопухи зеркал,плюс визжит антенна на крыше. Ну и парусность достаточно большая, при проезде встречных фур машинку немного кидает из стороны в сторону.Слишком уж она лёгкая,за счёт чего машинка "козлит" на ухабах-но если загрузить заднюю ось,путём пары коробок по 20-30 кг,или сажать пару пассажиров назад-машина уже не прыгает,как кузнечик)) Двигатель всеядный,экономичный.В минус 25-30 заводилась без проблем. Очень хорошо,что у неё клиренс высокий, позволяет парковаться к бордюру без страха,за бампер)))
Негатив у меня лично вызывает,что на скорости, всю жидкость,смахиваемую дворниками закидывает на передние боковые стекла...в итоге вся грязь с лобовухи размазывается по бокам(((

Renault Symbol 2008

На пятом году полетел блок сигнализации.

Взял машину не новую с пробегом .Думал будут проблемы! А их не было вообшем аппарат хороший.Даже ездил на нём на юг.Туда и обратно3750 верст.Ни проблем ни лишняя трата на бензин расход на 100км 4.5-5.0 литров машина полная загружиность!Перешол на другое масло тотал .Мотор работает мягче .Вообщем народ провер свой аппарат и смело ежай на дольняк.В пути всё стобильно кроме гаишников.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сімбол по рокам

Хочете придбати Рено Сімбол та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Symbol від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 202 відгука відгуків про Рено Сімбол будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.