Renault 14 отзывов о Renault Symbol 2006 года

качество сборки, управляемость, объем багажника, цена, динамика

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Symbol 2006

Renault Symbol 2006

Вместительный багажник , идеальная коробка автомат

задним пассажирам тесновато

Машинка хорошая.манёвренная,шустрая ,быстрая.Коробка автомат работает безупречно (без рывков и долгих раздумий).Идеально подобран двигатель под коробку "дышат на одном дыхании".едет плавно ,дерзит другим авто и вообще просто бомба на акпп. несколько раз ездил на ней в анапу из ивановской области--- никогда не подводила на больших расстояниях! езжайте смело

Renault Symbol 2006

Четкая работа всех органов управления.Приятный салон.Надежность.Надежность.Надежность.

Не складывается заднее сиденье. В задних арках зимой набивается снег.

Читая отзывы о других автомобилях ловлю себя на мысли ,что за шесть лет владения кроме того,что я периодически заливаю в бак бензин и меняю расходники мне нечего написать о своем Сумболе.Могу сказать только то ,что до сих пор получаю удовольствие от этой машины,работа каждой педали, каждого рычага,руля, настолько отлажены,что по прошествии многих лет люблю этот автомобиль все больше и пока не вижу ему замены.

Renault Symbol 2006

-надёжность низкий расход коррозионная стойкость недорогие запчасти и много других

-слабоватый мотор

Приобрёл Симбол в 2008 году с пробегом 23тыс.км.На данный момент пробег 144тыс.км. за это время эксплуатация по разным дорогам и даже по бездорожью. Не смотря на то , что это городской автомобиль порой пролазил на нём там где садились кроссоверы.Прёт по грязи пока не сядет на брюхо,главное вторая передача и на газах.Его проходимость действительно поражает. О надёжности.за всё время эксплуатации неисправность генератора и при прогреве обрыв ремня агрегатов.Больше никаких неисправностей,даже лампочки не перегорали.Только замена колодок и других расходников. Ходовая неубиваема на 80тыс. замена рулевых тяг и втулок стабилизатора и всё.Месяц назад был на диагностике Всё ОК.При чём эксплуатировать приходилось ,в местах где дорог нет.Между Шаховской и Зубцовым ,кто ездил 2-3 года назад поймёт.Я там ездил регулярно ,каждые 2 месяца диагностика подвески и всё норма.Плюс огромный багажник и низкий расход топлива,около 6.5л на100км.Из минусов только слабоватый двигатель с обгонами порой надо подумать.Но зато заводится в любой мороз без проблем.Общая оценка автомобиль отличный и уж точно ,для города ,лучшее соотношение цена-качество в своём классе.

Renault Symbol 2006

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, цена

Во время морозов иногда перестаёт выключаться ЖК табло магнитолы на торпеде после того, как вытаскиваю ключ из замка зажигания. Может разрядиться аккумулятор. Нашёл выход - вытаскиваю предохранитель и вставляю его обратно. После этого нужно ввести код в магнитолу. Также после морозов перестал работать электрический замок на багажнике, а ключом его не закрыть, потому что механического замка просто нет, а на прежней модели он был! Причина, как потом выяснилось - обломалась проводка. Соединил провода и всё в порядке.

Автомобиль купил в а/ц "Петровский" - на Ленинском проспекте СПб 1 декабря 2006 года за 400 тысяч руб. Пробег через 5 года эксплуатации - 72 тысяч км. КПП-механика. Дополнительно поставили подушку безопасности для пассажира. Докупил зимние колёса на железных дисках, чтобы не стоять в очередях на шиномонтаже. Топливо заливаю Аи-95. Попытался несколько раз 92, показалось, что уменьшается резвость. Средний расход 7-8 литов. Машиной доволен, свою работу выполняет исправно. Отличная подвеска, как раз для наших дорог.
За 5 лет эксплуатации заменил: передние подшипники ступицы; ремень ГРМ и ролики к нему ; дворники, колодки передние (4 раза); колодки задние; лампочки ближнего света;

Renault Symbol 2006

Всем доброго времени суток!Владею 98-сильным Рено Символом 06 года. У меня около года, наездил 15 тыщ, всего получается около 60. За время эксплуатации составил о нем определенное мнение. Выношу свои скромные суждения на суд общественности. Что радует в нем? Первое - надежность. Ничего не ломалось, не отлетало, не требовало ремонта. Второе - качество сборки радует. Зазоры маленькие, на месте, все очень неплохо держится там, где должно. Потом - подрулевое управление магнитолой - просто песня! Намного удобнее расположения управления музыкой на руле - кто знает - поймет! Очень вместительный багажник! Если постараться, все аккуратно сложить, туда много влезет. Проходимость - сказка, ни разу не застрял зимой, хотя сугробы были - ой-ёй-ёй! И заводится в -30 с полтычка. Пластик в салоне хотя и дешев, но не гремит. Неплохая разгонная динамика - 98-лошадный 1,4 отлично подхватывает(особенно на светофорах!)))Теперь о минусах. Сразу оговорюсь, они мелкие и сугубо ИМХО. Скрипучие пружины кресел. Мне не особо мешает, тем более, что скрипят чуть-чуть. Плохо держит дорогу при 120-140 и выше, приходится все время подруливать. Не скажу, что шумновата (у жены ФФ 3, новый почти, тока 10 тыщ наездила, - намного шумнее!). Не радует расход - 10-11 литров - все же многовато. Подвеска жестковата, но, думаю, из-за шин. Мне при моих 180 см роста и 90 кг веса за рулем очень комфортно, кресла ничего, держат, 4-5 часов без остановок не проблема. Дизайн спорный - кто-то в восторге, кто-то вопит "тачка для лохов". Каждому свое. Меня устраивает. Кстати, кузовные элементы из пластика! По-моему, плюс: и деформация в случае аварии "более управляемая", и заменить дешево. Еще плюс - прочные бампера. Наскочил на бордюр как-то задом, дал газку, что бы сползти, так и вырвал бордюрину! Бампер только поцарапался немножко. А бордюрина плотно сидела!Резюмирую. Символ - хорошая рабочая лошадка. Не подведет!Часть 2.Это мой второй отзыв о своем Симе, старался объективно, прошу строго не судить. Учтите, отзыв о вполне бюджетной машине, машине без понтов, многое будет субъективно. Итак, продав свой первый пепелац ВАЗ 2105, озадачился выбором авто.Основные требования, под которые должно было подходить авто - простота эксплуатации и беспроблемность. Оговорюсь, что "пятерка" была в наличии 4 месяца, бегала в принципе исправно и немного, под капот сам не лазил (безотцовщина, научить-то некому!) - друзья помогали. А теперь, сменив ПМЖ, тем более только на сервис еду. Значит, озадачился я - за имеющуюся наличность можно было взять немца лохматых годов, чуть более молодого, но подернутого сетью средневозрастных морщин японца и отечественный хлам 06-08 года на выбор. Немцы и япы отпали сразу - ибо, учитывая полный технический кретинизм), не сомневался - разведут и впарят 100% гауно, да и сам просто не умею(да и желанием не горю) в них лазить. Начал смотреть ТАЗики. Машины вроде не старые, но почти все с проблемами, видно невооруженным глазом. Приуныл. И вот здесь, на авто.ру, по случаю набрал Рено Символ. Прикинул цены - выходит недорого и сердито. Народ отговаривал, но это - "стереотипы" и предвзятое отношение к французам. Кто был в Европе, видел, сколько Рено гоняет по всему Евросоюзу. Короче, не заморачивался я и купил. Перед покупкой погнал к официалам, все проверили, вердикт - отлично. Поторговались. Взял. После пятерки - земля и небо. Руль с электроусилителем, механика, кондер, стеклоподъемники. Все это здорово едет (после пятерки-то!), 98 лошадей - ооо, табун!), 06 год и меньше 50 на одометре. И по стоимости как ТАЗ!)Ну, переходим к самому Символу. Видок, конечно, на любителя, даже спорный видок. Если "на морду" еще ничего, то зад "каблуком", "горбом" или "окуньком" - это ужасно на первых порах. Потом вроде попривык (смирился?)). Вот бы кто в свое время предложил Реношникам задницу, как у Ситро С4 купе - великолепно бы получилось! Но имеем то, что имеем.... Кузов оцинкованный (нигде даже намека на ржавчину), ЛКП отличное, царапин почти нет, крылья пластиковые. Бампера крепкие, в первый день владения наскочил на бордюрину - вырвал ее (бордюрину), бампер порвался ( см. на 7), но не оторвался). Багажник большой (даже огромный для такой крохи), но проем узкий. Спинка дивана складывается.Внутри - серо и скучно(у меня фаза 1). Места мало(но больше, чем в десятых ЛАДАх). Следующие фазы внутри посимпатичнее, а Символ ЛЛ - так и на вид очень достойно смотрится. Пластик самый дешевый, не скрипел вначале, потом снимали торпеду жопорукие официалы - теперь скрипит. Пружинки сидений время от времени поскрипывают, стекло водительское дребезжит. Лечится легко - музыкой. Музыка откровенно плохая, в 2006 французы ставили еще кассетники. Очень хорошее подрулевое управление музыкой( в моем случае - радио)). К креслу привыкал долго (182 см, 90 кг.), настраивал и так, и сяк - ничего, удобно. Проводил 16 часов за рулем - устал, конечно, но терпимо. Кстати, у Символа - самый удобный руль! У жены ФФ рестайл, у друзей мазды, бешки и т.д. - нигде нет такого же! А, может, привык просто?) Техническая часть. Заводился всегда, в любой мороз с первого раза, даже после трех недель простоя! Равно как и не застревал( ну, объективности ради - и не лазил по сугробам специально). Сгорели две лампы. Заметил, что машину слегка "водит" по дороге. Пьяный друг вдавил афишер (херня такая посерединке, где показывает время, температуру, частоту радио...). Все сделали официалы на ТО-60 (самое дорогое, со сменой ремней, роликов), вышло около 20 тысяч. Вот и все вложения(без бензина, мойки и омывайки). Следующее ТО в районе 6-7 тысяч деревянных(опять-таки у официалов). По подвеске отрегулировали сход-развал, поменяли рычаги какие-то(старые отдали). Теперь не плавает. Здорово ловит ветер от встречных машин, скорости выше 120 - не для нее. Наиболее комфортно на 100-110 (двигатель в районе 3-3,1 тысяч оборотов), выше - руль теряет информативность, пропадает акустический комфорт, приходится подруливать, "ловить" авто. Двигатель любит обороты, просыпается к 3,5 тысячам. Коробка как коробка, все включается четко, легко и плавно - так и должно быть. Автомат на французах вообще не рекомендуется, уж больно туп и ненадежен. Расход в смешанном цикле - 9-10 литров 95-ого. Если крутить движку, то и до 12-13 доходит. Если спокойно, то в 7-8 уложиться можно. С кондером плюс литр. Кондер нормально холодит, немного "отъедает" мощности у двигателя, но не критично, если в салоне 1-2 человека. Если 4-5, то недостаток мощности ощущается(что с кондюком, что без)), но и авто не претендует на звание самого тяговитого. Обгонять на трассе легко, понижаешь на передачу - авто "выстреливает". Подвеска хорошая, практически непробиваемая и неубиваемая. Безопасность - на "отлично". Сам не проверял, но Авторевюшникам верю))))Если подвести итоги, то Рено Символ - великолепное бюджетное авто. Просто шикарная альтернатива ТАЗам и корейцам. Без геморроя и лишней суеты с ремонтами. Для спокойного передвижения из точки А в точку Б как в городе, так и вне его. Удачи на дорогах!

Renault Symbol 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

поменял обе рулевые тяги.

проехал 93500км.,очень нравится автомобиль.3 года назад решил поменять свой ВАЗ 21099 на иномарку.по деньгам выбирал между символом,акцентом и нексией.у друга был символ,у его отца-хундай,друг однозначно рекомендовал символ,спасибо ему за это!за три года куда я только на своей ренушке не ездил,клиренс довольно высокий,движок защищен,расход топлива нормальный,обслуга тоже,машинка быстрая на разгон,мягкая подвеска(глотает ямы и неровности).ХОРОШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ,ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ ЧЕЛОВЕКА НЕДОВОЛЬНОГО СИМВОЛОМ!

Renault Symbol 2006

Немного шумно в салоне из-за плохой шумоизоляции!! Но это мелечи!!!

Авто просто супер! Пусть да же собирают турки все равно автомобиль отменный! Ничего не гремит, расход 7, подвеска энергоемкая!! Вообще машина просто СУпер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Renault Symbol 2006

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

сломалась стрелка на датчике-который показывает прогрев и перегрев машины.датчик сам работал нормально,все в машине работало нормально,но стрелка показывала что машина перегревшаяся.открывала капот-а вентелятор нормально остужал двигатель.так кажется я описала.Починили по гарантии.А так все отлично.

К моменту накопленной определенной суммы денег -ВАЗ сразу не рассматривался-выброшенные деньги.Рассмотривались на эту сумму денег - запорожец-шевроле ланос - отпал-потому что одно -что там отсутсвовал гидроусилитель руля-мне хватило надрываться круть в автошколе шаху. Потом для меня низкое сидение оказалось-ну в такой машине оно точно не подгоняется,а подушку не понтово подкладывать.
второй вариант-был хундай гетц - 5-ти дверная- садишься-тесно,багажник маленький,пустая-короче тких денег стоила.
рено оган-это ваще танк-я села-а баранка мне выше глаз.

и вопрос был закрыт.Только Рено символ.В холод собачий заводится в момент без проблем.мне иногда не удобно становится-когда рядом во дворе владелец какой нить десятки-с 10-го раза ее заводит.

салон меня устраивает полностью-просторно,багажник огромный,баранка одним пальцем.

2.6

Renault Symbol 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

На 5000 км.потекла коробка.Оказывается на заводе не поставили прокладку-Я офигел! Хорошо ,что была на гарантии.

Немного туговат руль.После 120 начинает "рыскать"по курсу.Разв.-Схожд. в норме.Приемистая!Радует расход-6,5-7литров.А во-обще они там в Renault c дизайном по моему перемудрили...Собираюсь при первой возможности менять машину.Общее впечетление-3! Но лучше чем "десятка".

качество сборки, управляемость

Как то в мороз не завелась.

Краш-тест на 5!!! Осенью 2006 на полном ходу на трассе (ночь), столкнулся с коровой. Мдя... ощущения конечно не из приятных... корова в паштет... реношка спасла меня. Спасибо конструкторам. Следующую после такого естественно опять купил Рено.

расход топлива

на 48000 сломалась дросельная заслонка за 8200 руб, но поменяли по гарантии

Когда только купил машину состояние было обалденное, машина отлично слушается, бензина кушает мало и доставляет удовольствие от езды. но со временем стало не очень приятно ездить по кочкам и бездорожью, что то бренчит стучит. На сервисе сказали что рулевые наконечники и стойки пора менять и это на 57000 км. Сейчас собираюсь продавать так как замена могих ходовых частей и тормозных колодок обойдется в копеечку.

Renault Symbol 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

1. На первый же день задребезжала обшивка потолка, проблема с усилителем, - был слабо закреплен, однако случай гарантийный все сделали по уму, теперь "тишина". 2. Не очень понравился сервис- как при продаже, так и последующем взаимодействии, сложно дозвониться, никогда не перезванивают (хотя обещают), хотя мастера грамотные (не ровня менеджерам).

Машину брал новой в апреле 2007, год выпуска 2006 (распродажа со скидкой). Считаю одним из лидеров среди автомобилей по соотношению цена-качество. Отличный авто на каждый день. 16-клапанный мотор довольно тяговит и эластичен, хорошо раскручивается до 6500 об/мин, уверенный разгон во всем диапазоне - особенно после 3500 об./мин., при этом после 4200 об. - начинает приятно "рычать" (не путать с "ревом"). Максимальная скорость по "паспорту" - 186 км.ч., верю, однако до такой не разгонял, хотя потенциал чувствуется, легко набирает 150 км/ч. Большую скорость держит неплохо - не нарушает траекторию движения, "не скачет" по неровностям, однако реально склонен к воздействию бокового ветра (неприятный момент). Коробка работает четко, передачи легко переключаются, особенно понравилось что невозможно случайно включить заднюю (только после отжатия спец. кольца). Правда на холостых небольшая вибрация на рычаге имеется (все-таки не Лексус). Порадовала подвеска (одна из лучших в этом классе), отлично глотает как мелкие неровности, так и довольно крупные ямы, перед трамвайными путями притормаживаю крайне редко. Есть небольшие огрехи "турецкой" сборки, но бюджетному авто это простительно, пластик конечно жестковат, но со вставками (у меня фиолетовые) и с черной матовой центр. консолью смотрится неплохо. Водит. сиденье в меру удобное и в моей комплектации регулируется по высоте (не гигант, мой рост 169 см). Сзади достаточно места, а с моим и супруги ростом - даже трое чувствуют вполне комфортно. Не понравилось расположение руля - немного завален вперед, однако сам руль приятный. У меня магнитола родная с CD, однако "минус" - это отсутствие MP3, а "+" - имеется удобный подрулевой пульт управления музыкой. Хорош и багажник, огроменный (510 л.!!!), все влазет, вообщем "рай для дачника", однако сразу советую купить в него резиновый коврик, ворс быстро пачкается. Резина стоит у меня Гудиер, не лучший вариант, неплохая управляемость, однако недостаток - шумная очень, практически на всех скоростях, однако остальные показатели пока не расстраивают. Гарантия 2 года, без ограничения, первое ТО - 15.000 км!!!! (очень радует). Итог - машина нравиться.

дорожный просвет

Неприятное впечатление от официалов инкомовцев,начиная от продавца-консультанта кончая мастерами в сервисе,такое ощущение ,что все сговорились,советую не верить им не одному слову,от всего отказываться,что предлагают,чистый развод на бабки,следущую машину буду брать в другом месте.Повезло,что директор на сервисе сменился,еще не испортился,а может для этого и поставили,чтоб порядок навести,выслушал и велел деньги вернуть и бесплатную мойку подарил.Понадобился валик под поясницу.

Всем привет!Начнем по порядку;дизайн на любителя,смотрится,как игрушка,милая такая ,но серьезно не воспринимается ОсОбенно тазиками,пока им не покажешь,что она может.Отделка и тому подобное?предлагаю посидеть в Хёндаи Акценте для сравнения,кажется первое время,что так просторно,но не пустота ли это,а шумоизоляция?В Символе все удобно,плюс высокая посадка и управление магнитолой на руле,кстати,ничего менять не собираюсь,четкие и мощные низы.В сервисе сделал нулевое ТО,чтоб гарантия была 3 года,записовался за день.Приспособленность такая,какая и должна быть,высокий просвет,говорят подвеска неубиваемая,"бронированное"дно,антикоррозийка на оцинковку 6 лет.Мой красный Рено снабжен климатом,автоматом(ктсати я от него в восторге)литьем с пер.дисковыми тормозами,парктроником и сигналкой с автозапуском=456000р.Попробуйте заэту цену с таким пакетом,что нибудь найти...Фокус?Лансер?Пежо?ну-ну.А имидж?Я думаю,он уже крадется,медленными,но уверенными шагами.Приоара ему поможет.Думайте,решайте сами!Всем удачи на дорогах

Renault Symbol 2006

динамика, дорожный просвет, объем багажника

Проблема была одна. Сиденье в пояснице не правильное Пришлось купить поясничную поддержку. И все!! В путь!!!

Не думал, что именно этот автомобиль когда-нибудь куплю, дизайн его не просит выяснить, а что там дальше. Но бывает и наоборот. Машина быстрая, мягкая, клиренс позволяет многое.
Часто с женой ездим на родники за водой, багажник ого! Хоть распорки ставь! Но купил пластиковый ящик, чтоб не болтались банки и разные вещи.. Да, еще можно не бояться за его хищение, пока..

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам