Renault 30 отзывов о Renault Symbol 2004 года

качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика, простор салона

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Renault Symbol 2004

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

простор салона, шумоизоляция

278 тыс.км 8 л / 100 км

Хороший, экономный, динамичный, надёжный автомобиль. Если вовремя и качественно обслуживать. В целом всем доволен.

230 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Очень хороший автомобиль в сравнении цена качества и комфорт. Большой багажник для этого класса. Оцинкованный кузов. Хорошие качества по ходовой. Советую выбирать рено чем ланосы! Стоимость 3500дол, ТО до 1500грн каждые 11 тыс км! Негативного отзыва нету!

Renault Symbol 2004

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

290 тыс.км Семья

Купил случайно, хорошие были условия. Пробег был 200т, проехал около 100т. Без фанатизма, отличное средство передвижения, заправил, масло поменял вовремя и все. По подвеске очень редко что-то приходилось делать. Из серьезного был генератор и рулевая рейка, примерно на 250т. Плюсы - клиренс, подвеска тихая и не убиваемая, багажник большой. Минусы - сзади мало места, и низко.

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2004

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2004

Идеальный автомобиль для семьи с ребенком, БАГАЖНИК КАК КЛАДОВКА влезет и коляска и кроватка с чемоданом!!! Машинка надежная и не прихотливая. Скажу сразу НЕ ПОКУПАЙТЕ ДЕШЁВЫЕ запчасти и расходники ОНА ВАМ ОТБЛАГОДАРИТ ЗА ЭТО.

Сзади в троем не удобно, крыша низковатая, на нашей дороге достается крайним пассажирам по бошке!!!

Надежная ходовая, родные стойки прошли 180тыс. Хорош клиренс, проходимость ЗВЕРЬ, зимой на Нокиан хакапеллита Р, снег по колено проходит легко если не "тормозит" ВОДИТЕЛЬ!!! Класная динамика разгона, устойчива на трассе, отлично ведет себя в повороте. Водитель с ростом 1,9 ущербно себя не ПОЧУВСТВУЕТ, удобная эргономика, все под рукой!!! Да, большой ПЛЮС, кузов ОЦИНКОВАН нет проблем со ржавчиной как на многих авто. Машинкой полностью ДОВОЛЕН И РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! Сам пересел на КЕНГО С ТАКИМ ЖЕ двигателем!!!

Renault Symbol 2004

Хорошо держит дорогу, подвеска классная. Масло не ест, расход бензина малый - пользуюсь 92. Оооочень большой багажник. Передние стеклоподъёмники - удобно. Удобный и красивый салон (единственное мало место задним пассажирам). А главное летом, есть кондюк))))

Сцепление скрепит, педаль газа упала в пол (может дело в тросике, а может потому что под капотом не особо чисто), свистит ремень.Жидкость гидроуселителя течет, масло в коробке течет. Из за дисков часто спускается левое переднее колесо. Глушак сгорел.А может все эти недостатки из за того, что возраст авто даёт о себе знать.

В декабре 2015 г. приобрели Рено Симбол. Очень долго искали авто с ограниченным бюджетом.. Попадались лишь Ланосы и Дэу Нексии. - тихий ужас! Ланосы гниют, дэу - ходячий гроб. Поэтому когда увидела свою малышку - влюбилась сразу! И дизайн и комфорт и ехала плавно, никаких нареканий со стороны хозяев. При покупке поменяли масло и фильтры (1200 где-то) - на 197.000 км.Через месяц обратились к знакомому механику и выяснилось: надо делать ходовку (шаровые, тормоз.колодки, диски), течет жидкость гидроуселителя, правая дверь не закрывается с центр.замка, глушак сгорел.Сделали ходовую и глушак (5000 ) Далее проходит месяца 4 и понеслась: Педаль газа упала в пол (обратно не возвращалась)... купили тросик (1200), прочистили всё... Антифриз потёк. Замена бочонка - 1000 . (что дорогова то).. Дворники начали скрипеть по стеклу - такое чувство, что сотрут его. При сырости, кстати, очень потеют стёкла. Печка хорошая.К лету кондюк заправили.

Renault Symbol 2004

вместительный богажник. есть место для пассажира не так много ноесть.маневренность отличная.

между пассажиром и водителем очень мало место. сложно найти подлокотник.

авто само по себе хорошее. с отличием от ваза. нет не каких грамыханий в салоне. дарогу держит очень даже хорошо,идет плавно по трассе. в машине тепло и не свищет ветер через двери. первое авто у меня был ваз2110. как бы небыло там таких проблем серьезныхно с этим требежанием и шума двигателя не чего небыло слышно. ваз и симбол 2 разные вещи.

Renault Symbol 2004

Неприхотливый, достаточно комфортный салон, мягкая и надежная подвеска. Д ешевое обслуживание.

Дизайн экстерьера. Недостаточная шумоизоляция, слабый старый (от Лагуны 80х годов) двигатель, крутящий момент на высоких оборотах.

Неприхотливый, достаточно комфортный салон, правда шумка могла быть и лучше. Высокий клиренс, дешевое обслуживание, мало "болячек" модели и они не критичны. При покупке чуть капало масло между движком и коробкой. Почитал форусы - фигня, задний сальник коленвала. А так как пробег был уже под 90 тысяч, решил поменять сцепление и заодно с ним сальник. Подо мной Сима отбегала 55 тыс. км, больше сальник не беспокоил. Слабая и дорогая (от 2000 оригинал) защелка капота, маленькие арки, 15 радиус втиснуть сложно, но идет с бОльшими колесами резвее. Для города отличный авто, по трассе мне недоставало примерно 0,2 кубика и 35 лошадей. )) 110 ехать комфортно на 3500 оборотах, а 120 и далее уже сильный аэродинамический шум и рев высокооборотистого мотора. Логан, хоть и унаследовал подвеску от Симы, более жесткий, хуже проходит неровности, просто убогий в салоне, топорный.Продал симу. Задумался, а что дальше? Меган 2. Понравился мне Рено. Хоть иногда и спорный дизайн, но качество соответствует цене.

Renault Symbol 2004

Легкая, быстрая, комфортная, компактная, вместительная, с большим багажником, устойчива к ударам, надежная с крепкой ходовой, все детали самые подверженные коррозии - оцинкованы, крылья пластмассовые.

низкая арка двери на передних сиденьях. При прохождении неровностей, пассажиры сзади подпрыгивают.

Приобрели мы Renault Symbol Седан, 1.4,8 клапанов, в декабре 2004 года новую. Средняя цена тогда была $ 10000-10500, но мне повезло и я смог взять за $9500. С тех пор мы с ней неразлучные друзья уже больше 9 лет.Признаюсь честно, сначала не мог привыкнуть к ее необычной форме, но вскоре в этом плане стало все нормально.Когда первый раз изучал мануал к авто, обратил внимание на картинку с педалями - на педали газа было нарисовано перышко!И действительно, благодаря своей компактности (при этом очень вместительной с большим багажником) и пластмассовым деталям кузова, автомобиль просто летает (и спустя 9 лет это неизменно).Хочу тут же заметить, что пластик везде очень эластичен и после удара или вдавливания очень быстро восстанавливает свою форму.Родной аккумулятор я заменил только через 7 лет (при 28 градусах мороза не смог завести)Машина очень мягкая и ходовая при этом достаточно крепкая. В машине еще до сих пор, спустя 9 лет, стоят родные!Кроме тормозных дисков, тяг рулевых, тяг стабилизатора, сальников, колодок, свечей, ремня, масла, фильтров, охлаждающей жидкости, аккумулятора больше ничего не менял. Езда ежедневная.В общем этим автомобилем мы очень довольны! До него у нас были: Опель-Омега 1.8, корбюратор, Шкода-Октавия 2.0, инжектор, ДЭУ-Тико, 0.8, Ниссан-Алмера 1.5. Но самая безупречная из них это Renault Symbol!Все годы обслуживается только в сервисных центрах РЕНО по графику.

Renault Symbol 2004

надежный автомобиль, легкий в управлении

Дорогие запчасти у официального диллера

Честно говоря, я сначала подыскивал себе отечественный авто по следующим критериям: ВАЗ десятого семейства, не новая- 3-4 года, в хорошем состоянии, цена 190-210 т. р. Поиски мои долго не могли увенчаться успехом, пока я не обратил внимание на рено симбол в очень неплохом состоянии, за цену не на много дороже. После первой же пробной поездки выбор был окончателен - беру!!! Машина была 2004 г. в, пробег 55000 км, движок 1,4 л, 75 л. с. 8- клапанная, САМАЯ простая комплектация- подушка водителя, ГУР, сигнализация…После четырех лет эксплуатации могу сообщить следующее:1. О своем выборе ничуть не жалею;2. Машина, даже с таким двигателем, очень резвая. Багажник- ОЧЕНЬ вместительный. В салоне 4 человека - очень хорошо, 5 человек - нормально.3. Подвеска – очень надежная, даже для наших типа-дорог;4. В салоне очень тихо, печка зимой работает не плохо (ну может немного ногам тепла не хватает - на форумах написано как исправить). Был кстати небольшой надоедливый скрип в обшивке одной двери – снял сам обшивку, проклеил все вспененным скотчем(100 руб.), поставил все назад и скрип исчез навсегда.5. Если обслуживать машину не у официалов (особенно не покупать у них запчасти), то стоимость сравнима с обслуживанием отечественного авто. У меня затраты на ремонт составляли 3-8 тысяч в год вместе с запчастями.6. Летом немного нехватало кондиционера, но за городом и с открытыми окнами - почти комфортно.Несколько советов для тех, кто размышляет о ее покупке. При выборе между ней и нашим автопромом выбирайте только Рено и не слушайте тех, кто говорит, что нет разницы. Разница есть, и очень большая!, начиная от того как легко крутить руль и двумя пальцами переключать передачи и до надежности всего автомобиля!!! Но если нужен высокий класс комфорта, куча электронных прибамбасов, модный вид и у Вас много денег, то присмотритесь к автомобилям классом постарше!

Renault Symbol 2004

Давно хотел себе машину, еще в школе сдал на права и пошел работать. Начал думать что мне действительно нужно? Одни советовали таз, другие брать кредит, работа ведь есть. Но долго думая с отцом пришли к выводу: найдем хорошую подержанную иномарку. Подкопил, взял у друга немного в долг, и вот он: Рено симбол 2004 г.в. 1,4 движка 207 т.р. Первая машина, очень был доволен. Не таз! Комфорт есть: гур, стекло, кондишн, подушка. Обрадовал подрулевой джойстик управлением музыкой! Все что нужно, не много не мало. В свое недолгое владение отмечу следующее: машинка резвая несмотря на 75 лошадей, подвтопить можно! Двигатель работает ровно, масло не ест. Потихоньку охлаждайка пропадала, но это я думаю нормально ( в месяц по грамм 100 уходило). Качество сборки порадовало: все ровно, тихо, как надо. Сидеть удобно, места много (хотя свиду не скажешь), багажник огромный. Сзади на диване конечно с ростом 190 вообще не айс - бился головой, но то что сзади конечно меня не волнует. Большой клиренс! Никакие бордюры итп не цеплял. Что мне не нравилось так это обзорность плохая. Стойка слева очень мешала при развороте или повороте налево. Были установлены еще ветровики на передние стекла, пришлось снять - и так плохо видно! Еще подозрительный расход топлива немного напрягал: ~ 9,5 литров хавала в городе. Многовато. Ездил я нормально, дело не в этом а в чем - не знаю. Еще очень меня удивило отсутствие салонного фильтра! Ненравился мне запах в салоне - думал поменять фильтр. Купил, а оказывается его и нет вовсе! Место под него есть, но надо заглушку сначала вырезать. Единственное что поменял это стойки стабилизатора. В итоге за 200 т.р. можно заиметь хороший добротный автомобиль. Надеюсь это небольшое резюме кому нибудь поможет сделать правильный выбор! Спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Renault Symbol 2004

Несколько раз были проблемы с фильтрами, также из-за возраста необходимо было заменить ремень ГРМ, рулевые наконечники и ещё несколько запчастей. Официальные детали недёшевы, но это всё-таки не BMW, поэтому вполне доступны. К тому всегда была возможность купить не от официального дилера (на свой страх и риск конечно). Подходят некоторые запчасти от Logan, что тоже облегчает поиск.

Хорошая машинка, турецкая сборка. Мне купили её как только я получила права для тренировки. Досталась, честно говоря, в среднем состоянии - многое надо было менять самостоятельно, поскольку бывшую владелицу откровенно обманывали в официальном сервисе Рено.
Но после того как всё необходимое было заменено на новое, машина показал все свои лучшие стороны. Изначально летом она начинала издавать жуткие звуки на скорости 120 км/ч и больше, но после двух-трёх поездок в Самару начала ровно идти даже на 170.
Вывод такой - если вовремя менять комплектующие, то прослужит качественно и долго.

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки

За 2,5 года владения авто(заметьте,б/у!!!) поменяла: 1. Масло с масляным фильтром(3 раза). Это стандарт на всех! авто. 2. Тормозные колодки передние (обошлись в 400 руб.за комплект). 3. Термостат (250 руб.). Гоняла на большой скорости по жаре (как только машину купила-обалдела от счастья!) и за датчиком охлаждайки не угляделя,закипела,термостат заклинило. Термостат тут же на дороге вынули и ехала дальше без него. Кстати, на Рено-Симбол он очень удобно расположен: наверху, под капотом- лезть под машину не надо! и вынимается легко( выбивать,как на отечественных авто не надо).Долили воды-и вперед! Пришлось позже заменить и всю охлаждайку(500 руб.) И ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!

Отличное авто. Нравится всё. С отчественным автопромом даже сравнивать нечего! Очень жаль тех,кто покупает новые отечественные автомобили. По моему мнению- лучше иномарка б/у.

2.2

Renault Symbol 2004

Крайне низкая ремонтопригодность. У любого официального дилера замена любой детали только в сборе с основным агрегатом (цена соответсвенно на порядок выше). Кстати, очень низкая квалификация работников сервисов. Начало трясти двигатель (троит) - посмотрели у официальных дилеров (компьютер, старший мастер, вместе все мастера). Резюме этих мастеров - менять свечи, опоры двигателя, провода. Всё заменили - двигатель трясёт точно так же. Поехал заказал в магазине катушку зажигания, установил - всё в порядке. Больше к дилерам не ездил. Катушки зажигания выходят из строя раз в полгода - это болезнь всех "Символов". Одна катушка стоит от 2,5 до 3 тыс. руб. (из четыре, на каждую свечу своя). Заменять что-то самому очень сложно - что бы добраться до какой-то детали надо разобрать полмашины. Очень чуствительная к бензину - чуть что - не тянет и плохо заводится. А так я очень доволен. Автомобиль для девушек и военных пенсионеров - очень качественный развод у дилеров.

Автомобиль был куплен как первая иномарка. За эти годы эксплуатиции картина вырисовывается достарочно чёткая (как говорится - маслом). Подвеска слишком мягкая, пробивает, сильная раскачка. Острота руля никакая - на продольной колейности очень трудно удержать направление, машину болтает (очень опасно!). С 2-3 пассажирами не едет, всемя разгона, наверное, 30-40 сек. Качество пластмассы и резинок во всех местах очень низкое - ломается и лопается при малейшем усилии. Во время града отметины появились по всему кузову - слабое железо. На стояне рядом Нексия, Астра, Лачетти, ВАЗы - ни одной вмятины. Стоимость запчастей - любая закорючка не меньше 2-2,5 тыс. руб. Электростеклоподъёмник - 11 тыс. руб. (на Ауди дешевле). В мороз ниже -22 градусов можно смело не ходить на стоянку. Места перехода стоек в крышу краска лопается до металла - болезнь всех "Символов"(можно посмотреть на любой машине). А так очень доволен.

Renault Symbol 2004

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Единственная поломка - руль стал более тугой - потек насос гидроусилителя (с работами – 9 тр). А еще отпирание багажника с центрального замка стало непостоянным – переломился проводок в области петли багажника (ремонт 15 мин.).

У меня символ экспрэшен, 75 л.с.
Очень хороший автомобиль, оптимально сочетающий в себе основные эксплуатационные характеристики: Огромный багажник и комфортное размещение людей в салоне сочетается со скромными внешними габаритами. Превосходная динамика (особенно на городских скоростях) соседствует с экономичностью, а вместительность бензобака в 50л позволяет проехать по трассе чуть менее 900км. Рено символ - мой любимый автомобиль, он одинаково хорош как для ежедневных поездок по городу, для поездок за покупками, для выезда на прогулки всей смемьей, так и для поездок на дачу или на курорт. В Багажник (с большой буквы, т.к. он действительно большой) можно поместить практически все, что может понадобиться. Для мелких вещей есть углубление, в которое удобно класть вещи (сумку, бутылки и др.), что бы они не катались по багажнику если он пустой.
Бензин подходит 92-95-98 (при вождении разницы никакой нет).
Кузов никогда не ржавеет, даже в местах после ДТП.
Учитывая экономичность сегмента - есть куда приложить руки в плане доработки комфортности салона (обустроить отсек для мелочей под ручником, установить обогрев сидений, расширить проем в багажное отделение при откидывании спинки заднего сиденья, очечник, фиксаторы для документов на солнцезащитных козырьках и пр.), но от этого авто становиться индивидуальным и еще более любимым.
Рено символ – функционально очень хорошо продуманный автомобиль. В общем - французские инженеры постарались на славу (5 баллов).

Renault Symbol 2004

динамика, качество материалов, простор салона, цена

Основная проблема-необходимость обслуживания только на СТО из-за большой стесненности в моторном отсеке и некоторых особенностей доступа к некоторым узлам вследствие чего стоимость обслуживания велика. Говорят в новых моделях кое-что изменилось к лучшему. Дозаправка кондиционера потребовалась через 4 года, двух подшипников ступиц-через 5 лет.

Для этого класса машин почти идеальное сочетание динамики ,комфорта, надежности и цены.Двигатель 1.4 16V считаю очень удачным, как по скоростным так и тяговым характеристикам, но при движении на длинных подъемах и резких ускорениях при включенном кондиционере ощущается недостаток мощности. Ходовая подходит для наших дорог. На дисках R15 еще лучше! Салон, конечно, можно было бы пошире и чуть длиннее для удобства задних пассажиров.Но это по-моему учтено в новой модели.

простор салона

Очень хрупкий лючок бензобака, на мойке сломали, новый с покраской 4500!!! Печка начинает греть минут через 15 :(( На скорости больше 100 км/ч машина прыгает как ватрушка по волнам, когда я одна и в багажнике пусто....сдувает ее что ли..

После ВАЗ 21099 просто сказка, гидроусилитель один чего стоит..да, тесновата,узковата, хотя я среднего роста, но потолок очень низко, на заднем вообще ужас, только ребенка возить, салон точь как у девятки. Но на работу и по магазинам ездить самое оно, багажник очень вместительный. За такие деньги мне кажется лучше ничего не купить. Все таки иномарка и не нашей сборки....

Renault Symbol 2004

качество материалов, качество сборки, цена

Т.К. авто покупался с пробегом, не знаю, что будет дальше, пока(тфу,тьфу) ничего...пробег 388000...

Машинка не плохая, чуть узковата...привык пошире(простите...), расход чуть великоват,в целом , пока без проблем автомобиль.Дорогу держит не очень, сравниваю со многими авто...,заводится в мороз без проблем +, сидеть сзади не удобно -...сзади у меня вёсла..., но скажу-за те деньги, что купил- сказка!

2.8

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Поменял резистор от печки отопителя. После 60000 надо менять наконечники, и стойки начинают борохлить.

Мне нравится.Лучше брать эту тачку, чем покупать ЛАДУ, например ПРИОРУ или КАЛИНУ.Скорость нормальная, если резина хорошая, то и шума почти нет.При боковом ветре сильно качает. Кому говоришь, что у нее кузов наполовину из пластмаса, не верят! Багажник огромен.Можно спокойно ставить большой саб, места хватит. Запчасти очень дорогие. Один резистор на печку отопитель 4500р. А моторчик на печку 8000р.и это в Челнах! Для женского пола машина идеальна, по городу и на трассе держится хорошо,и расход топлива хорош. По городу расход конечно больше чем хотелось бы,около 8л/ 100км.Подвеска мягкая,кочки не чувствует,перед низковат на полевых дорогах надо быть осторожней. За такие деньги ее можно взять.

дизайн кузова, простор салона

Проблем не было,были мелкие неполадки: 1) Поменял одну катушку зажигания. 2) Зимой откололась на морозе об кочку половина переднего брызговика. 3) Спереди вся "морда" в сколах ,разбита одна противотуманка и две трещинки на лобовом стекле-но это уже не от машины зависит,люблю погонять и с камнями не везет.

Здравствуйте! Сначала коснусь дизайна: спереди и сзади авто довольно симпатичный,но вот сбоку что-то не очень. Эргономика продумана достаточно гуманно по отношению к человеку,руки сами находят все,что нужно. Комфорт для города достаточный,но при дальних поездках часа через 3-4 пути начинает уставать спина(неудобная спинка вод.кресла),автомобиль чувствителен к порывам бокового ветра и иногда его ощутимо сдвигает с траектории на открытом пространстве+на неровной дороге на приличной скорости приходится постоянно подруливать. Symbol позволяет поддерживать рабочую скорость хоть до своих 190 по спидометру (страшновато),особенно если 1-2 человека в машине,способен заставить понервничать владельцев более престижных иномарок. С ТАЗами расправляется без особых усилий как на трассе, так и при "веселых стартах" (на 1-ой передаче 50 км/ч , на второй почти 90 , на третьей практически 130-ураган!). Для своих 1.4л Symbol едет отлично. Даже при активном вождении расход топлива очень умеренный-около 9 литров. Сам я человек непритязательный к комфорту и в целом машиной доволен

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

Особых проблем нет Только на морозе, пока салон не прогреется немного раздражает скрип пластика. А так все отлично.

Сима - просто супер. Надежная, экономичная. Насчет дизайна - не согласен с теми кто считает ее уродцом. По мне - наоборот, очень даже достойная. По крайней не мере - не стыдно к институту подъехать. Да и девушки в такой автомобиль усаживаются с удовольствием.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам