Renault 1 отзыв о Renault Symbol 2012 года

динамика, управляемость, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Symbol 2012
Renault Symbol 1.5D MT (65 л.с.) 2012

Renault Symbol 1.5D MT (65 л.с.) 2012

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, цена

динамика, управляемость, шумоизоляция

110 тыс.км 4.8 л / 100 км Семья

Купил данное авто для семьи и для работы. До этого ездил на Нексии 1.6 2010 года. Буду сравнивать с ней.
Что понравилось:
Коробка передач четкая и удобная как и в нексии.
Клиренс. Машина чуть выше.. нексией всегда защитой задевал неровности, на симболе таких проблем нет.
Расход. Езжу где-то 70% трасса/30% город. В таком режиме расход 4.8 дизеля.
Багажник огромный. По официальным данным у нексии он чуть больше, но мне кажется наоборот.. плюс в симболе складываются задние сидушки.
Кузов. Метал тонкий, но вообще не ржавеет.. даже там где есть сколы и вмятины.
Свет. Намного лучше чем в нексии.
Начинка. За небольшие деньги вы можете получить свежий год, аирбеги, абс, климат контроль, регулировки руля и сидений, электрорегулеровку и подогрев зеркал. Вобщем все необходимое.. с таким фаршем за 5-6т.$ конкурентов практически нет.

Теперь что не понравилось.
Шумоизоляция.. ее практически нет. Особенно после 110км в час.
Мотор. Машина для резких ускорений в городе.. на трассе движок тяжело набирает после 110. 65 лошадей даже с турбиной маловато для симбола.
Устойчивость. На трассе машина неустойчивая. Но возможно проблема в ходовой.. "вскрытие покажет".
Лампочки. Заводские часто перегорают.
Пластик на магнитоле и климате облазит.

Двоякие ощущения.
Дизайн. Немного необычный, не всем понравится.. мне лично не очень нравится что задняя часть меньше морды. И передняя оптика как-то женственно что ли выглядит. Зато внутри все просто и со вкусом.
Стоимость запчастей. Подкапотная часть естественно дороже у дизеля чем у бенза. Но по ходовой цены приблизительно такие же как на нексию.

Смотреть все 201 отзыв об Renault Symbol
  • Renault Symbol 2004

Renault Symbol 2004

Renault Symbol 2004

230 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Очень хороший автомобиль в сравнении цена качества и комфорт. Большой багажник для этого класса. Оцинкованный кузов. Хорошие качества по ходовой. Советую выбирать рено чем ланосы! Стоимость 3500дол, ТО до 1500грн каждые 11 тыс км! Негативного отзыва нету!

Смотреть все 5795 отзывов об Renault
  • Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

Renault Laguna 2004

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Ціни на запчастини на рівні з мерседесом тих років це мінус Опора амортизатора по заміннику фебі одну тисячу не витримала, мейлі тримає добре!

Ігор

Отзывы о моделях Рено