Renault 8 отзывов о Renault Symbol 2010 года

3.1

объем багажника, управляемость, дизайн кузова, расход топлива, динамика

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Renault Symbol 2010

Renault Symbol 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Отличный бюджетный автомобиль.
Основной критерий: это цена и качество !
Гарантией на кузов от рыжиков на 10 лет минимум !
Запчасти стоят очень не дорого в сравнении с немцами и японцами.
Фильтр воздушный-100гр
Термостат с корпусом оригинал-300 гр
Шланги охлаждения по 150гр
Колодки тормозные оригинал-400гр
Радиатор охлаждения от 8 00 гр
Самое дорогое в машине даже не мотор и кпп, а передние привода !
Привода с завода идут в сборе и отдельно гранату поменять нельзя:.
Это очень болезненно для кармана владельца бюджетной машины
Цена привода колеблется от 1 500гр и до 2400гр за одну сторону.
Передние стойки- от 8 00 гр и выше.

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2010

Renault Symbol 1.4 MT (75 л.с.) 2010

дорожный просвет, шумоизоляция

109 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Брал машину 22/03/2018 после 2го хозяина с пробегом 106 т.к. Изначально искал себе Symbol но не NEW, а первый и именно 8кл, т.к. 16кл. в домашних условиях обслуживать тяжеловато да и чтоб проверить на 16кл. уровень масла нужно лезть чуть ли ни к черту в задницу. Короче взял и за 1.5 месяца еще ни разу не пожалел. Брал за $5.8. Скажу одно, машина стоит каждого потраченного за нее цента. Я не гонщик, но динамика все равно на высоте. На 5й передаче если без кондея, можно смело идти на обгон. Кузов оцинкован (где были сколы только черный металл без ржавчины). По стоимости содержания и ремонта конечно немного дороже ВАЗов, Таврий и Ланосов но не критично, хотя как на мое мнение на некоторые запчасти цены изрядно завышены. Расход просто смешной, без кондея по трассе на 95 WOG в 6.0 вкладываюсь аж бегом, с кондеем +400 гр. Ставить газ даже не собираюсь. Кондей холодит отлично, при +30 которые уже были салон полностью охлаждает минут за 8. Клиренс конечно с первым Symbol низковат всего 14см, по нашим дорогам нужно ездить с умом. Подвеска просто чудо, не глубокие ямы ест на ура, даже не чувствуется. В управлении просто супер, дорогу держит отлично даже на 155км/ч (больше пока не где было разогнать). Места вполне достаточно для двух рослых спереди, сзади по меньше будет (авто для семьи родители+дети). Багажник сказка, троих взрослых запихнуть можно смело и еще место для игры на гармошке останется. После 110 км/ч появляется не сильный свист в дверях и естественно усиливается шум в салоне, но он с лихвой компенсируется штатной магнитолой которая сама прибавляет громкость с набором скорости и убавляет с понижением. Управлять подрулевым переключателем магнитолой одно удовольствие. МР3 нет, но для этого ставится эмулятор CD чейнджера и поддержка флешек с МР3 сразу появляется. К официалам на мега ТО (замена роликов, помпы, ремней, фильтров) не ездил, все делается не спешно своими силами за один световой день. Да к некоторым узлам доступ затруднен, но не настолько как многие стращают. Адаптер OBD-II ELM327 v.1.5 прекрасно читает все блоки, сбрасывает ошибки и если нужно внести изменения в настройки блоков, тоже без проблем, не слушайте ни кого что нужен только фирменный CLIP. Электроника не глючит если салон содержать в сухом состоянии, а не жаб разводить под штатной шумкой (как многие делаю, считаю что если кузов оцинкован то ему ничего не будет - ЧУШЬ).
Выбор запчастей огромен как оригинальных так и аналогов (Китай в расчет не беру и даже не рассматриваю). Одним словом авто достоин внимания.

Минусы конечно как и в любом авто конечно есть, но они на столько не значительны что и говорить не хочется, но все же: клиренс - маловат, становится шумновата на приличной скорости, стоимость некоторых не всех комплектующий напрягает карман. Как для меня пожалуй это и все недостатки. Есть мелочи которые не нравятся именно мне как автоэлектрику, но это все поправимо.

В конце добавлю, ИМХО за любым авто всегда нужно следить и тогда машина прослужит долго, Что же касаемо Symbol, то за ним именно нужно присматривать, а не следить как за отечественным автопромом где всегда что-то нужно делать. И если не допускать запущенных стадий и тогда все будет але очень и очень долго.

Удачи всем на дорогах.

динамика, шумоизоляция

Надежный,экономичный автомобиль с достойной подвеской и хорошим клиренсом

Renault Symbol 2010

Экономичная, динамичная, дешёвая в эксплуатации, маневренная, отличный ночной свет, огромный багажник.

Лёгкая, плохой обзор зеркал, мало место задним пассажирам.

Купил машину для дочки, но она решила поменяться со мной на автомат.

1.0

простор салона, управляемость

Проблема одна- ВЕСЬ ЭТОТ автохлам на колесиках

Всем добрый вечер.Случилось мне чуть не купить эту машинку жене,слава Богу не купил! Развод гарантирован! Начну по порядку:
1.Внешний вид-на любителя,мне вообще НИКАК.
2.Эргономика- подсунули базовую комплектацию, ручой привод стекол этоЧТО? назад в 20 век к жигулям? Ничего напоминающее консоль между сидениями, ручник просто торчит из пола ,опять жигули? Даже в Приорах и Калина с Грантами такого нет!!! Боковые зеркала тоже ручные, но тут можно молчать, типа "пустышка". Тахометра НЕТ! Сиденья как в Матизе,маленькие и НИКАКИЕ!!!!!!
3.Динамика- когда то у меня был ВАЗ 2114,так он на голову выше по динамике симбол!!!!! Мотор приходиться "крутить", попробовал до "отсечки", на 2-ой 80!!! Я не гонщик, я отец семейства, просто очень редко но бывает нужно обогнать с ускорением фуру, на этом а/м ЗАБУДЬТЕ!!!!! Подвеска конечно справляется с нашими дорогами, но откуда при такой жесткости раскачка и снос на малых скоростях?
У жены была КИА РИО2, так она по сравнению с симболом просто космический корабль!!! при том, что киа было 9 лет,а рено всего 3!!!! В общем тошнить хотелось уже к вечеру от этой машины,отдал хозяину,ничего не сказал и через 5 дней купил жене ФОРД ФЬюжн, старее чем рено, но ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу понять, нас Французы за людей не считают предлагая такие машины или за 1812 год мстят?

дизайн кузова, управляемость

Единственный неприятный момент – сверчки, обусловленные очень жестким пластиком. Переднюю панель, и все декоративные панели салона посадил на герметик, помогло.

Автомобиль куплен новым. С тех пор проехал 43800 км, проблем не было вообще. Все работает. Ничего не менял (даже лампочки), чему приятно удивлен. Замену расходников на ТО ввиду не имею. Мое мнение об автомобиле: внешне интересный, отлично управляется, отличная подвеска, уровень шумоизоляции средний, но лучше чем в Логанах. Очень хорошее лакокрасочное покрытие кузова. Отличная печка. Спереди просторно, мало места сзади, но огромный багажник. Коробка автоматическая. Работает очень хорошо, нареканий нет. Бензин 95. Расход 6,5 л трасса (скорость 110-120 км/ч), по городу (без пробок и с кондиционером) – 9 л, с пробками и кондиционером – 11 л.
Из затрат за весь пробег – купил (350 р.) и сам поставил фильтр салона, после зимы поменял дворники (1000 р.). ТО1 – 6500 р., ТО2 – 6500 р. + замена передних тормозных колодок 3500 р.
О своем выборе еще ни разу не жалел

Renault Symbol 2010

динамика, объем багажника, расход топлива, тормоза

При разгоне свыше 130 км/ч появляется свист - видимо из-за конструктивных особенностей кузова (такая же проблема и у коллег эксплуатирующих такую же машину). Капот плохо открывается, регулировка ничего не даёт - на сервисе утверждают, что это болезнь новых симболов. После первых 5000 км пришлось ехать на сервис протягивать крепление двигателя, т.к. появился жуткий стук. Ужасная крышка заливной горловины бака (пластиковая) - зимой её практически не открыть, а если открыл, то не закрыть.

Экономичный двигатель, большой багажник, приёмистый двигатель, отличные тормоза, внешний вид существенно модифицирован в лучшую сторону. За исключением мелочей машина неприхотлива.

Renault Symbol 2010

Купил автомобиль в августе этого года в автосалоне (АКПП), на данный момент проехал 12000 км.Достоинства: интересный внешний вид, скромные габариты, но при этом вместительный багажник, салон (сзади немного тесновато, конечно, но это меня не напрягает, т.к. впереди очень просторно).Отличная подвеска, ход плавный. АКПП вне всяких похвал, ждал худшего. Прекрасно понимает, когда мне надо ускориться. Разгоняется достаточно динамично. Отличная печка, прогревается очень быстро, Недостатки: ну просто не ожидал я от этой хваленой машины таких неприятностей! Скрипят тормоза (причем когда их нажимаешь, так и когда отпускаешь педаль тормоза), скрипит передняя панель, скрипит система вентиляции, скрипят замки ремней безопасности, скрипят сиденья, трещат уплотнители дверей, трещит что-то под потолком, трещат штатные колонки. Реально стыдно ездить, так как чувствуешь себя извозчиком телеги. Абсолютно нет ощущения, что твой автомобиль куплен недавно. Официальные сервисмены говорят что все это недостатком не является, новый Рено так и должен ездить. Зла не хватает. Так что мой совет потенциальным покупателям: запаситесь силиконовой смазкой или запланируйте дополнительные расходы на доведение салона до ума.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам