Renault 202 отзыва о Renault Symbol

3.7

качество сборки, объем багажника, управляемость, расход топлива, динамика

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Symbol
Renault Symbol 2005

Renault Symbol 2005

динамика, коробка передач, объем багажника

1. После морозов запищал руль - поменяли подрулевую спираль по гарантии и без разговоров. 2. Бич прошлой зимы - гнутая крыша, не миновал. Исправили по той же гарантии, причем реально - без жестянки и покраски. Не успели бы просто за 1 день.

При покупке автомобиля менеджер автосалона открыл капот, показал пальцем на бачок омывателя, сказал – сюда доливайте воду… остальное – не трогайте. Да, собственно, и не приходится. Открывали капот только ради интереса:)
Ну давайте начнём с минусов, чтобы закончить на плюсах.
Самый основной мной замеченный – машина, все таки, не скоростная. При хороших характеристиках «в городе» – они пропадают на скорости больше 90-100 км/ч. На обгоне на трассе привычное ощущение - педаль газа впечатана в коврик, но разгоняется ОЧЕНЬ медленно. Не помогает и понижение передачи.. Хотя не знаю, может я девочка-блондинка не умею с ней обращаться. Однако факт слишком заметный, чтобы его упустить. К тому же на 140 и выше (разгоняла до 160) машину на трассе болтает, руля слушается гораздо хуже и как бы парит над дорогой.
Ещё один неудобный пунктик – открывать крышку бензобака приходится ключом зажигания. Достаточно распространённый вариант, однако мне не очень.. и привыкнуть к нему не получается.
Ну а теперь о хорошем:
Что порадовало СРАЗУ и продолжает радовать до сих пор – мягкая подвеска, абсолютно не замечающая мелких бытовых ямок в асфальте и трамвайных рельсов.
К плюсам смело отнесу ОГРОМНЫЙ багажник, который был предметом зависти не раз у владельцев более «поцанских» машинок. Действительно, входит в него все: походный комплект (спальники палатки котелки топор дрова) на 4х сидящих в салоне человек, запас провизии – 10 кило мяса, 3 ящика пива и множество бонусов к этому, ну там кетчуп, майонез ну вы в курсе) …. И ещё место осталось.
Неплохая штатная акустика, хорошее качество звучания колонок (2 сзади, 2 в дверях и 2 пищалки), не говорю, что отлично, но хорошо. Больше года и 15000 – пока не поменяла. Удобный довесок – пульт управления на руле – хорошая штучка, к которой быстро привыкаешь и отсутствие которой в других автомобилях – уже реально неудобно. Нет необходимости таскать за собой повсюду панельку, как это было раньше – удобно, но это уже есть у многих..
Непрожорливая – расход около 8 литров, оч.хорошо.
С самого начала насторожила фраза продавца – разгон до 100 км/ч за 11 секунд. Это чистая правда! Машинка легко рвёт с места и очень быстро разгоняется, при своих 1,4v «делает» 1,5 – 1,6 «ВАЗов» на светофоре с непринуждённой легкостью. Четкая КПП, хорошая преемистость при переключении передачи. При переключении не боится ни перегазовки, ни недогазовки – не кашляет, не тормозит и не возмущается. (попробовала бы я так же на своей прошлой 2115).
Испытания на эксплуатацию в суровых зимних уральских условиях прошла на «хорошо». Слегка глючила панель (поворотники-лампочки), пока не разогрелась, а дальше все оки. Заводилась при -34 с первого раза, правда с недовольной чередой непереводимых идиоматических выражений на продолжении пары секунд). Но я думаю ей можно простить её «французский» - сказывается происхождение все таки.

Renault Symbol

Renault Symbol

Однажды читая журнал, я обратил внимание на этот автомобиль и честно признаюсь он мне не понравился. А если быть точнее не понравилась задняя часть автомобиля внешне. Я думал не за что не куплю себе такой авто. Но вот однажды я приехал в гости к другу в соседний город у которого был Символ, там я изучил Реноху вдоль и поперек. Машина в то время у него была уже не новая, на одометре было примерно 150 000 км, но выглядел автомобиль для токого пробега изумительно. И что самое интересное: за это время автомобиль не разу не подвел. Из неисправностей за весь пробег с 0-ля - перегорели 2 лампы h7 ближнего света, были заменены передние ступичные подшипники (кстати от 41 москвича подошли), пыльник рейки от "оки" подошел, несколько комплектов втулок стабилизатора, подшипник генератора и всё...Такие детали как шаровые, амортизаторы, рулевые наконечники поменяли только к 170 000 километров и то, честно говоря, последнее так до кучи. Сцепление сейчас до сих пор родное, конечно педаль не такая легкая как раньше, но до сих пор не пробуксовывает. Компрессия в цилиндрах двигателя по 14,5 во всех цилиндрах без отличий, масло не ест вовсе. Салон такой же тихий как новый ни че нигде не скрипит.После этого я понял нужно брать такую же себе. На своей я уже накатал 75 000 км чесно - ни разу не подвела. -32 гр. по цельсию заводится без проблем. У брата Мазда3 АКП -20гр. не заводится, хотя есть подозрения на бензин. Она на 95 расчитана, а я на Рено только на 92 езжу. У нас в Татарстане говорят 95 бенз - это 88 + присадки, т.е. искуствено поднимают октановое число эти присадки. После -14 не действуют и грубо говоря на 88 ездиш.Машиной по большому счету очень доволен. Из минусов отмечу: зимой ноги у задних пассажиров мерзнут. Снег, набивающийся на нижний рычаг передней подвески, может повредить пыльники приводов, у меня рвался один внешний правый. Официальный дилер пыльники не на все привода продает - на мой привод не продал: не бывает. Говорили, мол на нем установлен балансир, а его снимать нельзя по этому покупай привод в сборе, а он 18 000 стоит... Поэтому пыльник подбирал сам, подошел от какой то япошки. Но если даже пыльники порвались, а гранаты уже захрустели - не так страшно, можно разрезать вал и приварить к нему девятый, гранаты, тормозной диск тоже девятые, мой друг о катором я уже писал так и сделал. Ездить машина хуже не стала, точно! По крайне мере, что на его машине, что на моей - разницы не какой. Так же к "-" отнесу дороговизна кузовных з.ч., двигатель шумноват, хотя меня не раздражает - мне даже нравится. Не складывается заднее сидение, в минимальной комплектации нет тахометра - нужный приборчик. Да и всё наверно.На машине планирую отездить тысяч 120, а потом по статистике наверно продам, а может и нет - жизнь покажет. :-)

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам

Хотите купить Рено Симбол и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Symbol от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 202 отзыва о Рено Симбол любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.