Renault 202 отзыва о Renault Symbol

3.7

качество сборки, объем багажника, управляемость, расход топлива, динамика

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Symbol

Renault Symbol 2004

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет!

Я обожаю свою "красавицу"! С ней всегда комфортно, особенно в городе из-за ее небольших габаритов, надежно, легко в управлении. Вместе мы одно целое!

Renault Symbol 2003

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Нет проблем!

Удобный, легкий в управлении, экономичный, весёлый! Купил за 7200 $ в автосалоне подержанный (с крндеем), лучше не нашёл за эти деньги. И не жалею! Советую. За месяц проехал 6000 км, без проблем!

Renault Symbol 2004

динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Ни каких проблем. Всё устранялось во время плановых ТО у официального дилера.

Хорошая машина для города. Легко припарковать. Достаточно манёвриная. Но много потребляет бензина, около 9л на 100км, да ещё 95. На трассе не совсем быстро разгоняется, что простительно для данного объёма. В поворотах немного не уверенна, но гораздо лучше 99, 93 итд. Понравился объём багажника.

Renault Symbol 2005

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

1.Через 6 месяцев стала подтекать трубка гидроусилителя. Ждал замены несколько месяцев пока не подошла новая. Заменили(бесплатно). Теперь такое чувство, что не очень-то и усиливает. 2.Недавно в клочья разорвался ремень вентилятора, НО благодаря тому, что я регулярно выполняю очередные ТО меня бесплатно эвакуировали до сервиса и поменяли всё в течении пару часов также без оплаты, что меня есно порадовало.

Хорошее. Но.....Большой расход топлива для такого малыша,а именно 10 литров на сотку - это чересчур. А если с кондёром(пардон) то и того больше.
Два раза уже летал на нём к морю. Небольшие неудобства когда один раз из двух брали с собой старшего сына. Ну а втроём на дальние расстояния - милое дело. Лёгкая , манёвренная,оченнь послушная.
Правда друзья говорят , что не мужская машина,но я и не обращаю внимание особенно когда"мужскую"99-ю(например) на трассе делаю как хочу :)

Renault Symbol 2005

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

Хотите верте хотите нет, но проблем не было!

После ВАЗ 21093, разница огромная: четкое переключение скоростей, плавный ход, очень хорошая динамика (98 л.с.), хорошая управляемость и достаточно тихий двигатель. Минус - тесное заднее сиденье.

Renault Symbol 2006

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

1. На первый же день задребезжала обшивка потолка, проблема с усилителем, - был слабо закреплен, однако случай гарантийный все сделали по уму, теперь "тишина". 2. Не очень понравился сервис- как при продаже, так и последующем взаимодействии, сложно дозвониться, никогда не перезванивают (хотя обещают), хотя мастера грамотные (не ровня менеджерам).

Машину брал новой в апреле 2007, год выпуска 2006 (распродажа со скидкой). Считаю одним из лидеров среди автомобилей по соотношению цена-качество. Отличный авто на каждый день. 16-клапанный мотор довольно тяговит и эластичен, хорошо раскручивается до 6500 об/мин, уверенный разгон во всем диапазоне - особенно после 3500 об./мин., при этом после 4200 об. - начинает приятно "рычать" (не путать с "ревом"). Максимальная скорость по "паспорту" - 186 км.ч., верю, однако до такой не разгонял, хотя потенциал чувствуется, легко набирает 150 км/ч. Большую скорость держит неплохо - не нарушает траекторию движения, "не скачет" по неровностям, однако реально склонен к воздействию бокового ветра (неприятный момент). Коробка работает четко, передачи легко переключаются, особенно понравилось что невозможно случайно включить заднюю (только после отжатия спец. кольца). Правда на холостых небольшая вибрация на рычаге имеется (все-таки не Лексус). Порадовала подвеска (одна из лучших в этом классе), отлично глотает как мелкие неровности, так и довольно крупные ямы, перед трамвайными путями притормаживаю крайне редко. Есть небольшие огрехи "турецкой" сборки, но бюджетному авто это простительно, пластик конечно жестковат, но со вставками (у меня фиолетовые) и с черной матовой центр. консолью смотрится неплохо. Водит. сиденье в меру удобное и в моей комплектации регулируется по высоте (не гигант, мой рост 169 см). Сзади достаточно места, а с моим и супруги ростом - даже трое чувствуют вполне комфортно. Не понравилось расположение руля - немного завален вперед, однако сам руль приятный. У меня магнитола родная с CD, однако "минус" - это отсутствие MP3, а "+" - имеется удобный подрулевой пульт управления музыкой. Хорош и багажник, огроменный (510 л.!!!), все влазет, вообщем "рай для дачника", однако сразу советую купить в него резиновый коврик, ворс быстро пачкается. Резина стоит у меня Гудиер, не лучший вариант, неплохая управляемость, однако недостаток - шумная очень, практически на всех скоростях, однако остальные показатели пока не расстраивают. Гарантия 2 года, без ограничения, первое ТО - 15.000 км!!!! (очень радует). Итог - машина нравиться.

динамика, качество сборки

хз, я на сервис отвожу там все делают, а я тока бабосы отдаю...гыы

Тачка просто супер!!! проезжает везде, ену я имею ввиду между машинами, потому что маленькая.....но самое главно что она очень шустрая!!!

дорожный просвет

Неприятное впечатление от официалов инкомовцев,начиная от продавца-консультанта кончая мастерами в сервисе,такое ощущение ,что все сговорились,советую не верить им не одному слову,от всего отказываться,что предлагают,чистый развод на бабки,следущую машину буду брать в другом месте.Повезло,что директор на сервисе сменился,еще не испортился,а может для этого и поставили,чтоб порядок навести,выслушал и велел деньги вернуть и бесплатную мойку подарил.Понадобился валик под поясницу.

Всем привет!Начнем по порядку;дизайн на любителя,смотрится,как игрушка,милая такая ,но серьезно не воспринимается ОсОбенно тазиками,пока им не покажешь,что она может.Отделка и тому подобное?предлагаю посидеть в Хёндаи Акценте для сравнения,кажется первое время,что так просторно,но не пустота ли это,а шумоизоляция?В Символе все удобно,плюс высокая посадка и управление магнитолой на руле,кстати,ничего менять не собираюсь,четкие и мощные низы.В сервисе сделал нулевое ТО,чтоб гарантия была 3 года,записовался за день.Приспособленность такая,какая и должна быть,высокий просвет,говорят подвеска неубиваемая,"бронированное"дно,антикоррозийка на оцинковку 6 лет.Мой красный Рено снабжен климатом,автоматом(ктсати я от него в восторге)литьем с пер.дисковыми тормозами,парктроником и сигналкой с автозапуском=456000р.Попробуйте заэту цену с таким пакетом,что нибудь найти...Фокус?Лансер?Пежо?ну-ну.А имидж?Я думаю,он уже крадется,медленными,но уверенными шагами.Приоара ему поможет.Думайте,решайте сами!Всем удачи на дорогах

качество сборки, цена

пробег 100000: заменили рулевые тяги, помпу, 2 торм. цилиндра, 1 ступ. подшипник. Это много или нет? Поделитесь опытом.

соотношение цены и качества супер!!!!!!!

2.6

Renault Symbol 2002

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, цена

При пробеге в 50000 км.Поменял стабилизаторы стоек.Начала подстукивать рулевая тяга.Поменял замок багажника.Ложовая гарантия,делать ни чего не хотят.

В городе ведет себя нормально.Расход топлива около 9 л.По трассе несовсем устойчива.Подвеска мягкая,ямки глотает.Чувствуется не большой объем движка на трассе при обгоне.Низкая посадка.Средней поршивости шумоизоляция.В минус 30 заводится легко.Коробка мягкая и приемистая.Главный минус:для своего класса дороговата в обслуживании.

Renault Symbol 2003

За110000тыс.км пришлось поменять все четыре катушки зажигания и компьютер холостого xoда . Ходовую на правой стороне ломенял полностью. Но это наши дороги!

Автомобиль хороший ,особенно в условиях города .

Renault Symbol 2003

Слишком шумный кондиционер и заметная вибрация после 10-15 минут работы. На СТО отмахнулись, мол ничего страшного. А мне не нравится. Может подшипник какой или дебаланс. Кто-то сталкивался с такой проблемой? За 4 годы вылетела одна катушка зажигания. Поменяли на турецкую. По виду другая, но проблем с зажиганием - никаких.

Хорошая машинка, не пожалел ни разу. Проблемы две: Дураки и дороги. Дурак-мойщик, которому оставил ключи, умудрился продавить замок багажника. На СТО за 10уе перебрали.
Недавно пришлось долго будить сигналом пяного сторожа гаражной стоянки. После этого вылетел сигнал. Предохранитель цел. Придется ехать на СТО.
Есть у меня участок дороги, типичной совковой, остатки асфальта, где нога дорожного мастера ступала 50 лет назад. На жигулях его преодолевал за 15 мин на 1-2 передаче. На "Рюшке" - 5 минут на 3 передаче, не переключаясь, работая только педалями газ-тормоз.

динамика, шумоизоляция

после того как улетел в кювет 5ая скорость что то не включалась а в гараже постояла оттаяла так всё стало включатся

машина просто класс после Газ 31029 1993 года выпуска в салоне тишина а рвёт тоже неплохо

объем багажника

Эту проблему звали Pegeot 405 и удар был в правый бок. Смяло 2 двери заднее крыло, переднее кино рассыпалось (пластик, зато не ржавеет), повело крышу и треснуло лобовое стекло, но вся обшивка внутри уцелела- что говорит о качественном пластике. В ходе ремонта выяснилось, что запчасти дорогие, но для такой машины ничего не жалко. Также разочаровал дорожный просвет, если на Шкоде поставил пружины от дизеля и у тебя уже танк, то здесь этого не получится, так что в лес не съездишь а если и проедешь, то не далеко. Ещё была проблема с перевозкой обьёмных длиномеров когда складываешь заднее сиденье, то пол если ровны, а в высоту входит не более 25 см поклажи. В салоне не понравилась обивка сидений - слишком маркая, а отмывается сложно. Больше проблем не возникало

Машина неплоха. Может конечно она не всем нравится своим дизайном но как говорится о вкусах не спорят. После Фильки -серьёзный малый (Skoda Felicia) она смотрится очень мило, как будто улыбается. По комфорту она мне нравится, сиденья мягки но спина после 5 часовых поездок не устаёт. Подвеска средняя хорошо глотает не большии ямки.Багажник ОГРОМНЫЙ!!! ~ 530 литров поспорит с машинами и классом выше. Двигатель слабоват 75 л.с (самый слабый в линейке Symbol) но тяги хватает, передачи переключаются отлично, можно даже 2-умя пальцами. Машина смотрится круто если поставить её на большие (16-17 дюймов) колёса и повесить бампера от Clio-sport. Машина подходит молодым людям и дамам.

Renault Symbol 2003

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Небольшие глюки печки,которые устранились одним движением руки........

Удобный,практичный ,я бы даже сказала экономичный........Езжу на нём второй год и никаких проблем..........Одно удовольствие...Я в него влюбилась с первого раза!И даже если буду менять на новый(автомобиль),то тоже на симбола!

Renault Symbol 2004

объем багажника, простор салона, расход топлива

Гарантия закончилась в декабре 2006. В декабре же прошел ТО 4 - замена ремня ГРМ и пр. Через месяц загнул все клапана на машине из-за того , что разлохматился ремень генаратора и как-то залез в ГРМ. Короче отремонтировали по гарантии. Приятно, только вот целый месяц ремонтировали, а потом решали неделю брать с меня деньги за ремонт или нет. А так машина хорошая. Правда такой казус: 2 symbola брали в один день один заводится даже в -34 , а мой только до - 27 . Больше проблем с машиной не было.

Машина вместительная , экономичная , комфортабельная, страшная правда.

Renault Symbol 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

Любят же у нас диллеры на ТО деньги с лохов выжимать.А гарантии-просто пустой звук для рекламмы !

Класная тачка !На вид неказистая , а все необходимое на месте.Дорогу держит,сидеть удобно ,богажник больше самой машины, подвеска не убиваемая,идет мягко.Да и вообще особых проблемм не вызывает.А если механникав в сервисе поменьше слушать , то достаточно только планового ТО.В морозы заводится с первого тычка.Вообще класная машина,хотя на первый взгляд и не скажешь.

дизайн кузова, качество сборки

Пробег-17000км -- пока проблем нет

Супер. Красив, надежен, и очень крепок! Краш-тест прошел на отлично! Все живы и здоровы, включая самого главного - ребенка!!! Правда все были пристегнуты, а малыш в кресле!!!!!! Продовать нехочу!

Renault Symbol 2006

динамика, дорожный просвет, объем багажника

Проблема была одна. Сиденье в пояснице не правильное Пришлось купить поясничную поддержку. И все!! В путь!!!

Не думал, что именно этот автомобиль когда-нибудь куплю, дизайн его не просит выяснить, а что там дальше. Но бывает и наоборот. Машина быстрая, мягкая, клиренс позволяет многое.
Часто с женой ездим на родники за водой, багажник ого! Хоть распорки ставь! Но купил пластиковый ящик, чтоб не болтались банки и разные вещи.. Да, еще можно не бояться за его хищение, пока..

Renault Symbol

Renault Symbol

см.выше

см.выше

Дано: 1,4 16кл. 98л\\с,Экспрессион с кондеем.Итак, ровно месяц с момента покупки 2688 км, пробег. Да обкатывать новый авто это такая мука, тошнить 110-115 на 5пер. ну, слава Богу, он кончился и можно тапку подавить.Плюсы авто:она, она или кто он там по роду. едет!!! главное крутить, не ожидал от 1,4 такой резвости в принципе до 180 ( по спидометру) разгоняется а на 160 едет вполне пристойно, ну там пинки в 5 точку не считаются, всё таки машинка маленькая. Если один в машине места вполне хватает, вообщем то из + всё.Теперь -:врёт датчик топлива, показывает красную зону а там ещё 14,3л, остаётся.салон очень "музыкален" скрепит, жужжит мотор и ветер на скорости воет, но к этом у просто дано привыкнуть.зад немного жестковат. при проезде леж. полиц. подкидывает и что то там в багажнике гремит.подушка сиденья водителя коротковата, в дальней дороге неудобно, да и само сиденье не ахти, но это придирки:)после омыва стекла щётки то 1 раз махнут а то 2, непонятно, но после датчика дождя я думаю просто отвык пользоваться простым режимом.тормозу без АВС пока нравятся но 6 лет уже без АВС зимой не ездил , придётся учится заново:)А так нравится, тока сволочи на всяких говно ауди и меринах 90 годом лезут под колёса но после обгонов их не видно:)

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам

Хотите купить Рено Симбол и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Symbol от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 202 отзыва о Рено Симбол любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.